IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Andy1744. Спасибо сказали: 146
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2013, 5:59 Вода- источник энергии
Холодный термояд - основа новой энергетики
Цитата(exquisitus @ 16.11.2013, 1:52) *
В этом есть смысл? Так Кто-нибудь удалось заставить ее работать?

я делал используя абсорбент БИФЕЖ (он применяется в животноводстве ) , по разным источникам там ферроцина от 10 до 25%.
порошок заливал керосином. ничего особенного я не заметил , поле патогенное несколько метров , по характеру один в один как у эпоксидной смолы в первые минуты после смешивания.

exquisitus
15.11.2013, 19:07 Вода- источник энергии
Холодный термояд - основа новой энергетики
в зоомагазине есть абсорбенты (название не помню) ,там ферроцина 25% . в аптеке посмотреть тоже можно найти препараты до 20% содержание.
exquisitus
13.11.2013, 19:35 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Уважаемый Gnom7 ,спасибо за крайне интересную работу с кристаллами.
интересность в том что вы определили спицу (энергетическую ось) на материале с необработанным заломом , вообще она так примерно и идет ,но
при тестировании руками залом многократно превышает по плотности энергии остальную поверхность , кристалл как бы ,от туда "течет" . а спицу мне удавалось обнаружить только на части обработанных. еще совпадение :в плоскости ортогональной спице имеются конусовидные уплотнения, на ваших рисунках в этой области перекрещенные линии.

Gnom7
5.11.2013, 18:25 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
лучше бы в карандаш , но в первом приближении так.
[attachment=9546:J_K_2.JPG]
Aquariana
4.11.2013, 12:46 Холодное электричество
Радомир , так медленное это когда происходит движение физических носителей заряда ,а быстрое это поляризация вещества без физического движения . Гораздо интересней как эта самая поляризация происходит , вот , к примеру , одна из моделей. Там же и ответ чем заряженный конденсатор от пьезоэлемента отличается в плане возбуждения.
http://newfiz.info/elvo-opus.htm
Радомир, setec
2.11.2013, 12:51 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(laryc @ 2.11.2013, 1:45) *
Андрей! Что-то никак не пойму зачем тебе понадобились max736x-max735x да ещё с такой разнузданной архитектурой .. к простой мульке нужно обращаться по адресу! ... так и к тараканам начнём по отчеству.. достаточно просто полевого транзистора - ему что туда проводить что обратно.. ну мажно просто пачку транзисторов в одном корпусе... и ещё мож чего не доезжаю,так ты меня одёрни - зачем мультиплексировать SCL???! Вот нашёл хорошие датчики влажности и температуры в одном флаконе на двухпроводном интерфейсе SHT10 SHT11 вроде как по даташитам одно и тоже разница в цене на элитане меньше чем 500рэ


можно и мулькой , должно получиться , я такие схемы использовал , правда только для согласования уровней того же I2C , но там даже с одном транзистором все время то резисторы подбирай , то скорость режет . нафик мне это развлечение не нужно , тем более что микруха эта места занимает с две спичечные головки , а транзисторы развешивать , это же какая плата получится.

по поводу SCL , по хорошему его тоже нужно коммутировать ,связано это с тем что спецификация I2C предоставляет ведомому посредством этого сигнала управлять скоростью обмена (снижать если он посчитает что не успел). Если SCL поставить просто в параллель , то не поймав на шине SDA ни старта ни стопа , при поступающем тактировании SCL , ведомый может решить что он не успевает и начать резать скорость,типа - парни у вас тут что то интересное происходит , давайте как по медленнее. Т.е. в момент низкого уровня на SCL ведомый тоже поставит туда нулевой уровень на время сколько считает нужным ,а ведущий он ведь не просто ногой SCL дрыгает , он убрав свой "0" прежде всего проверяет вернулась ли шина в "1" , и если она не вернулась значит нужно ждать ведомого. В общем мы получим работу шины на крайне низкой частоте.
laryc
14.10.2013, 12:34 В поисках эффективного датчика тонких излучений
приветы.
последние месяцы все что я выкладывал касалось датчиков выполняющих вспомогательную роль - для паралельной ,основному эксперименту ,записи окружающего фона.
выдались свободные выходные , проделал серию уже известных мне опытов , на этот раз при работе уже с реальными объектами изучения.
В частности ,серия с грибом , это демонстрация методики приборного изучения свойст "пассивных" форм. Методика ,в общем ,стандартная для инженерной практики: генаратор - "черный ящик" - измеритель. Сенсор не очень чувствительный (шум /сигнал не велико) , но основные моменты приемлемо различимы.
Про использованный для опыта генератор поля ,я уже тут писал с месяц назад.
поставновка и графики во вложении.
[attachment=9447:sg_diff_cap_exp.doc]
kosya4koff, laryc
10.10.2013, 17:39 Конуса типа ГВС
Определение безопасности
Цитата(tannker @ 10.10.2013, 17:15) *
сохранились посты ПАВа ?


я думаю что у bmat (matb) есть расширенная коллекция
tannker
17.9.2013, 10:59 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(mikar @ 17.9.2013, 10:04) *
Еще б технические параметры тех датчиков они давали: чувствтельость, диапазон измерений, разрешающая способность и т.п. - пока нигде не нашел


магнитометр (чувствительность 0.1 микротесла, +- 1 миллитесла шкала)
http://www.freescale.com/files/sensors/doc...eet/MAG3110.pdf
градусник (0.5 С )
http://www.ti.com/lit/ds/sbos518c/sbos518c.pdf
давление
http://www.epcos.com/inf/57/ds/T5400.pdf
остальные тоже есть
mikar
14.8.2013, 13:43 В поисках эффективного датчика тонких излучений
sprintf тебе в помощь (исполняет все подобные желания)
laryc
8.8.2013, 7:23 О значении цифр
Свойства и энергетика цифр
не нашел тему где Радомир Платона разрабатывал , пишу сюда .
вот интересная статья , вариант объясняющий принцип деления рассказанный Платоном.
http://www.numbernautics.ru/chislonautics/818--qq
Радомир, mikar, pant
26.7.2013, 17:21 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(mikar @ 26.7.2013, 15:36) *
или боязнь разочароваться в очередной раз... sad.gif


не, я просто гурман , мне абы как не годится.
последнее время все как то наладилось - камыш раздвинут и в время сомнений ушло smile.gif

на самом деле я следую уже сложившейся методике испытаний нового варианта , первым делом я ставлю новый прибор на 2-3 суток смотрю есть ли суточный тренд ,если его нет - еще на пару дней , если снова пусто то прибор на полку . Вторым этапом идет ГПЗ , к стати показанный конструктив придется для этих испытаний переделать . Если есть ГПЗ , дальше химия , за ней заряженные предметы. Все это занимает , при наличии других дел , 1-2 месяца.
mikar
26.7.2013, 10:56 В поисках эффективного датчика тонких излучений
про кубы я тут уже писал. в данной конструкции просто ортогональное расположение осей "конденсаторов".

вот схема термостата.
[attachment=9166:termo774.jpg]

управление и обработка с ипользованием платы stm32f4discovery . если кому нужны исходники пишите в личку , не выкладываю прямо тут так как часть модулей написана не мной ,а авторство утрачено - дабы не было лишних вопросов.
есть аналогичный проект под плату stm32f3discovery , он более сырой ,но в целом аналогичен. кроме того там паралельно пишется модуль вектора магнитной индукции ,и его азимут в XY плоскости.
kosya4koff
26.7.2013, 8:24 В поисках эффективного датчика тонких излучений
поделки нашего радикружка им. А.Попова

всеволновый радиоприемник на двух 6Ж6С и AD7745 , плюсом stm32f4 с часиками - чистейший ламповый звук smile.gif
пока не испытывал как сенсор , нет настроения - жарко и в огороде работы полно.
[attachment=9163:DSC_0356.jpg]


термостат получился хреновенький ,нагреватель 80% времени молотит , но 1 градус честно держит - будем работать с конструкцией.
[attachment=9164:DSC_0355_2.jpg]

kosya4koff
11.7.2013, 12:58 Обсуждение устройств Артура Маа
Применение цифр и пропорций
думаю дело не в изобретениях этих совсем , это все "морковки". у меня отношение к Артуру утилитарное , давно прошли восторги и поделки. но в результате была проделана работа которую я очень ценю , а если бы все было сразу разжевано , думаю фиг бы какой толк был. ни какой другой цели ,я думаю , он не преследовал.
а по изделиям , то что было дано в законченном виде безобидно.
pant
6.7.2013, 17:35 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(лексветер @ 6.7.2013, 13:24) *
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...20&start=20 пост 28 1111
чем Вам это не приборы датчиков тонкой энергии? господа за нас все уже придумали до нас!


все ведь проверять нужно , чем и занимаемся . а вообще датчиком может быть все что угодно - любая гнаница матриалов (сред) , вопрос эффективности и повторяемости . горы уже всего этого через руки прошло.
mikar
4.7.2013, 13:06 В поисках эффективного датчика тонких излучений
да так оно все , просто у меня уже 8 приборов на ад-шке , трех модификаций и постоянно что то меняю устал калибровки делать.
4.7.2013, 12:01 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(laryc @ 4.7.2013, 11:08) *
Проще АДешку засунуть в ведро закрыть крышкой померять температуру внутри ,построить график и отредуцировать ADC простым умножением на полученный в результате лабораторно-ведёрного экса коэффициент по состоянию забортной температыры. Люди зачем по твоему встроили в неё термометр? И ещё вывели в цифровом виде температуру... для нас ленивых.


сейчас я так и делаю , но есть две проблемы , первая это не линейность температурной зависимости ,а вторая что две ad-шки лежат в одном ведре , одна кажет 26 градусов ,а вторая 28 - очень не удобно накопленные данные разбирать ,что то постоянно нужно помнить. для полевых измерений я не собираюсь термостатов городить , мне это нужно для приборов которые на сутках стоят .
установил я labview и предался легкой печали - за даром поюзать не прокатит , придется разбираться . заказал книжку привезут . а ты что нибудь там уже наваял? есть пример с порта взять и график нарисовать? пока без премудростей , фильтрации и проч.
3.7.2013, 7:06 В поисках эффективного датчика тонких излучений
у меня последний вариант прибора (где кварцы в качестве датчиков) , откровенно говоря не получился , очень низкая чувствительность не выяснил с чем связано с кварцами или с конструкцией (изменилось и то и другое) . но с ним я наткнулся на интересное явление. имею привычку и практику ставить датчики с записью лога на сутки - недели , особенно во время всяких больших космических событий типа затмений , прохождения комент , большой Луны и проч. ну и так без всяких событий мониторю. что то там коррелирует особено с Луной , но плотно анализом данных не занимался - на уровне "как то так примерно". но всегда есть какой то суточный тренд одинаковый для двух датчиков пишущих в одно время в разных местах (точки у меня разнесены но 50 км) , раньше я не использовал для этих дел дифференциальные приборы ,и к трендам относился с некоторым недоверием ,которое основывалось на слабом учете изменения температуры.
это в качестве предисловия. ну так вот поставил я эту рогулину на пару дней - в логе обычный тренд с двумя экстремумами (так обычно и бывает кроме крайних фаз Луны) , но датчик то в этот раз дифференциальный , стало быть получается два варианта это либо у меня усилитель в ADшке по температуре дрейфует , либо это действительно сигнал и тогда он долже завистеть от того как ориентированы оси датчиков. первую гипотезу я проверил - засунул чип в термостат - все тоже , т.е. не оно. щас вот буде вторую проверять , но с одним прибором трудно ,так как я уже знаю что положение экстремумов по дням недели медленно дрейфует. в общем буду второй экземпляр делать.
labview поставлю вечером качать , у меня в деревне канал узкий 44гига не поднять
3.7.2013, 6:12 В поисках эффективного датчика тонких излучений
ну как вот после такой рекламы остаться равнодушным , пойду смотреть labview. задачи действительно растут как грибы , мне вот щас еще компас в приборе понадобился.
18.6.2013, 9:34 В поисках эффективного датчика тонких излучений
для начала вот
[attachment=9019:ad774_st...iscovery.doc]
17.6.2013, 8:04 В поисках эффективного датчика тонких излучений
приветы
если есть кого то есть желание поиграться с датчиком на ad7745 могу посодействовать.
распостраненная дешевая плата stm32f4discovery , минимум пайки , программатор не нужен , дам прошивку или исходники .
выглядит примерно так.
[attachment=9017:discovery4.JPG]
будет интерес я подготовлю информацию.
14.6.2013, 6:12 В поисках эффективного датчика тонких излучений
ну это та же идея , только в качестве источника постоянного потока омывающего датчик использована естественная циркуляция формы . при вашем способе еще нужно стабилизировать форму (размеры) поля ,если они будут существенно меняться ,а так скорей всего и будет - природе без оснований не нужны градиенты плотности . в результате получится пульсирующее поле , поймать в котором можно что то только находясь на его границе ,а она будет меняться.
к стати , при вашем способе можно обойтись без 15 вольт , просто поместить между обкладками конусного конденсатора (можно просто каоксиального) рыхлый пенопласт , подавать прямоугольные импульсы единицы - десятки килогерц . при использовании упомянутой выше ad-шки эти импульсы у вас уже есть , они подаются на сенсор с выхода EXC.
13.6.2013, 13:36 В поисках эффективного датчика тонких излучений
12.06.2013
Несколько слов по результатам тестирования нового конструктива датчика на AD-шке. Первый вариант (там где одиночный «Куб») , я смотреть не стал , ибо на берегу видно что эффект там может быть получен минимальный – оставил его для сравнения. Выше поминались «проблемы» AD-шки связанные с фнч перед дельта-сигма преобразователем. – в чистом виде мой просчет в обработке сигнала.
Вариант «двойной куб» шумовая составляющая на 10db ниже по сравнению с простым электростатическим экраном . И датчик вообще ничего не видит ….  , даже ГПЗ , сравнивал несколько раз – меняю конструкцию сенсора и тишина. Вообще это больше обнадеживает чем расстраивает , поскольку такое поведение говорит что в общем форма тут заработала , правда не так как планировалось. Пока не понятно в чем дело ,циркуляция по внутренним контрам куба на врятли блокируется , но почему сенсор помещенный в этот поток молчит?. Появился еще один вариант для исследований можно снять шум синхронно с двух сенсоров – один «двойной куб» ,а второй простая металлическая коробка , далее сигналы совместно обработать , к примеру вычесть и позырить спектры .

Попутно собрал себе в дорогу еще один концепт датчика .
Структурная схема и сам макет (опорный 5 Mhz в термостате).
[attachment=8999:sens_n3_sh.jpg]
[attachment=9000:sensor_n3.JPG]
Цель здесь следующая . Параметры LC контура будут меняться во внешнем поле ,требуется исследовать как будет вести себя такая система при условии что петля фапч будет компенсировать изменения. Изготовлено два ГУН , в одном классическое управление посредством варикапа , во втором под нужды управления разработан конденсатор оригинальной конструкции. Об этом позже , пока так на критику и мысли в слух если кто захочет.


на этом пока все .
Andy.
13.6.2013, 13:35 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Искал выход из ситуации не переделывая глобально конструкцию , нашлось хорошее практическое решение – размеры куба увеличены ровно в два раза , внимание на правильность углов и граней , внутри первого куба находится второй , выполняющий двойную роль , по первых куб в кубе – большая стабилизация поля - в механике аналог еще одна точка опоры, кубы из разных материалов – в механике аналог «преднатяг» (по полю в нашем случае), второе назначение электростатический экран. Выявленные закономерности - чем мы сильнее нарушаем симметрию у куба , тем большего размера становится поле , при этом уменьшается плотность потока энергии и хуже стабильность самой полевой формы (легче достигается насыщение).
Вот так это выглядит теперь.
[attachment=8998:cube2_3.JPG]
[attachment=8996:cube2_1.JPG]
По поводу куба в кубе , это вариант полого куба с «толстыми стенками» , тут похоже благодарнейшая почва для дальнейшего конструирования. Дело в том что при такой форме циркуляция энергии внутри стенок , разбивается на замкнутые контура (видимо тороидальные) , часть энергии запирается в них ,а часть как и в случае с монолитом или кубом с тонкими стенками замыкается через ближайшее пространство. Плотность потоков внешней циркуляции у куба с толстыми стенками меньше чем у монолита. Вмешиваясь во внутренние контура можно корректировать работу всей формы . К примеру просто выбрать фрезой материал в этих областях (их 8 получается) , или что то туда поместить . Это рассматриваю как задел для «настройки» прибора при исследовании различных взаимодействий.


Имеет смысл в будущем рассмотреть конструкцию на основе сферы и ее родственников . Исходно у сферы нет определенных потоков собственной циркуляции энергии – все определяется нутром либо окружением , т.е. либо линза , либо светильник. Однако ,я думаю что если взять кольцо с отношением ¾*(Rвнешн.) > Rвнутр. > ½*( Rвнешн.) достаточное по высоте , и сделать сквозные отверстия по ободу , то в отверстиях должны возникнуть условия для круговой циркуляции энергии. И тут уже можно поискать как разместить сенсор ,а где управлять процессом.

Вот картинка последнего варианта прибора.
[attachment=8997:cube2_2.JPG]
В качестве датчиков использованы кварцевые резонаторы на 19600Hz ,емкость 9 пф, стекло.


Поле стабильно держится в не очень широком диапазоне воздействий , но мне пока этого достаточно. Похоже я слегка прогнал на счет хренового фнч ad7745 , сейчас спектральная картина шума иная , пытаюсь понять с чем это связано , хотя изменилось все начиная от ревизии чипа , кончая конструкцией , датчиками и программой. Статистику еще не начал набирать , готовлюсь к переезду на летнюю базу .

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:38