IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личный опыт целительства., Представления и техники оздоровления
Радомир
сообщение 18.11.2008, 21:31
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Все, что исходит плохое от человека - суть проявления демонической силы эгрегоров. Не зря в православии говорят - очищение.


Легко свалить всё плохое на что-то или кого-то. Удобная позиция.

Я думаю иначе. Я уже говорил о законе притяжения подобного к подобному. Мы выбираем те эгрегоры, которые нам ближе. В каждом из нас есть свет и тьма, и каждый день мы делаем выбор, в какую сторону идти- к свету или тьме. Путь созидания - света, добра, любви, развития и путь разрушения- деградации, злобы, тьмы. Третьего пути нет.

Хитрость в том, что нужны для Вселенной и человека оба пути. Но какой-то путь должен быть предпочтителен. Предпочтение определяется потребностью в создании наилучших условий для получения жизненных уроков, необходимых для познания мира и себя.

Написал о двух путях и задумался. Вроде бы написал правду, но не полную. Для большинства человечества, объевшегося яблок с дерева познания добра и зла это достаточная информация. Но всё же скажу больше. Скажу словами Пацюка: тому не надо идти к чёрту, у кого чёрт за плечами. Можно никуда не ходить . Но это уже урок Ивана-дурака:

Нет ни добра, ни зла. Есть БЛАГО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.11.2008, 12:18
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Мысль нельзя создать без сосредоточения на ней внимания, но внимание также управляет и эфирным телом. Отсюда я пришел к выводу, что внимание есть оболочка нашего эфирного тела.


Не могу согласиться с Вышим выводом. Эфирное тело в моём представлении - живое мыслящее существо. И представить то, что оно исчезает при отсутствии внимания к чему-либо как-то не получается.

В моём понимании Человек-личность после смерти физического тела постепенно распадается. Энергия, накопленная в телах личности постепенно переходит в более тонкие тела ( так же, как из ботвы питательные вещества переходят в клубень или луковицу). В моём понимании для человека Целостного очень важно иметь развитого Человека -Личность, в отличие от господствующего представления о необходимости эту личность изводить.

Неразложившиеся разумные остатки тел личности ищут возможность продлить свою жизнь, для этого входят в контакт с живыми. Я имел и их в том числе, говоря о сущностях и их диагностике в первых постах этой темы. Я не одинок в своём представлении. Приведу выдержки из книги А.Приймы "На перепутье двух миров":
«…Привожу без купюр фрагмент стенограммы беседы с загипнотизированным Дмитрием Пашуевым — беседы, в которую по нашей с Авдеевым просьбе подключились... Кто?
Не знаю.
Знаю лишь одно — сами себя они называют «светлыми».
— Дима, — вопросил я, — уточни у «светлых» еще раз, в
самом ли деле они готовы потолковать через тебя с нами? Дей-
ствительно ли- идут на это по своей доброй воле?
— Да. Они готовы. Они пришли сюда. И ждут.
— Откуда они пришли?
После долгой паузы Пашуев прошептал:
— Они говорят, что они не пришли откуда-то. Они были всегда. Они живут рядом с нами. Но сами по себе.
— В каких отношениях они находятся с нами, людьми?
— Мы иногда мешаем им. Одним мешаем, а другим помогаем
своей злобой. Их много. И они — разные.
— Кому помогаем мы нашей злобой? — полюбопытствовал я,
настораживаясь.
— Тем, которые «темные». Они любят страх.
— Дима, спроси, как выглядят «темные»?.
— «Темные»... Он — как маленький темный сгусток. Похож на
шарик. «Темные» летают стаями. Если мы боимся, им приятно.
Они питаются через наш страх. Сгустки. Плохие сгустки. Они вредят людям.
— Кто они такие, эти сгустки?
— Они — почти разумные.
— Так. Почти разумные. Что еще известно о них?
— Они — почти разумные.
— Гм. Хорошо... Сформулирую вопрос иначе. Спроси, где они
обитают? Непосредственно на Земле или где-то в космосе? А может быть, где-то в ином — параллельном — мире?
— Они обитают около людей, — прошептал в ответ Дмитрий,
плавающий в глубоком гипнотическом трансе.
— Дима, ты только что сказал, что «темные» питаются через
наш страх. Мне не совсем ясна формулировка, хотя, кажется, я
догадываюсь, о чем идет речь. «Темные», надо так понимать,
питаются биоэнергией людей?
— Они — их остатки.
— Что-о-о?! — вскричал я, привставая со стула. — Что ты
сказал?
— Остатки.
— Чьи остатки?

— Людей.
-Кто?
— «Темные».

— Дима, это очень важно. Пожалуйста, переспроси еще раз и
постарайся слово в слово передать то, что услышишь. Кто такие
«темные»?
— Они — остатки умерших людей. Люди после смерти пошли
дальше. А эти — их остатки.
— Сугубо энергетические остатки либо какие-то иные?
— Какие-то иные.
— Какие конкретно?
— Мне говорят: «В вашем языке нет подходящих слов для по-
яснения».
— А каков срок жизни остатков людей? Сколько они, как
остатки, живут — долго или мало?
— Недолго. Так говорят «светлые».
— Давай-ка, Дмитрий, еще разочек вернемся к вопросу, на
который пока что не получено ясного ответа. Чем питаются «тем-
ные» на протяжении своей недолгой жизни?
— Мне отвечают, они питаются, откачивая какую-то энергии
у живых людей.
— Какую?
— Ответ: «В вашем языке нет подходящих слов для пояснения».
— Нет подходящих слов. Понимаю. Теперь спроси, когда именно, при каких обстоятельствах «темные» откачивают энергию у живых людей? Для того чтобы откачать ее, нужны некие, что ли, определенные условия?
— Да, определенные условия. Это происходит, когда люди пре-
бывают в страхе и в злобе. «Темные» любят страх и злобу.
— Ну а сами они способны вогнать человека в страх или как-
то там озлобить его?
— Мне отвечают, что они только этим и занимаются. Вогнать
человека в лютый страх — единственный для них путь, чтобы
насытиться. И прожить еще немного….


…Итак, если можно верить сведениям, полученным от Дмитрия Пашуева под гипнозом, рядом с нами постоянно пребывают не¬кие невидимки, некие «светлые» и «темные» сущности, которые были всегда». Они живут «сами по себе». Мы, люди, иногда «меша¬ем им» — из контекста сообщения однозначно, по-моему, вытекает, что иногда мешаем мы именно и только «светлым». А вот другим — «темным» — «помогаем своей злобой». Они — «темные» — похожи на маленькие черные сгустки, на шарики, летающие стаями. «Если мы боимся, им приятно. Они питаются через наш страх... Они вредят людям». Эти сгустки черноты — «почти разумные», «обитают около людей».
«Они — остатки умерших людей». Причем не энергетические, какие-то иные», остатки. Живут «темные» недолго. Живут за счет энергии, откачиваемой ими у живых людей. Такая энергия — их пища. Отсос энергии осуществляется, «когда люди пребывают в страхе или в злобе». «Темные» любят страх и злобу. Причем «вогнать человека в лютый страх — единственный для них путь, чтобы насытиться. И прожить еще немного».
Спрашивается, нужны ли комментарии?
Если кому-то из особо забывчивых, фантастически забывчи-вых читателей и нужны, то вот мой совет. Пусть такие читатели пролистают несколько страниц этой книги назад и освежат в собственной памяти заключительную часть предыдущей главы.
«Темные сгустки», «темные сущности», было сообщено нам через Диму Пашуева, вредят людям. Было также указано, как они вредят. Становятся к живым людям на подсос и вытягивают из них некую энергию, названную в предыдущей главе «энергией жизни»."....


Как правило присасываются тёмные сущности. И здесь важно понимание того, что легче всего присасываться к тому, из кого уже течёт энергия. А течёт она при пробое защитной оболочки. Сущности по отношению к нам индиферентны, они просто кушать хотят. Впрочем, нам от этого не станет легче, если мы осознаем безэмоциональность кусающего нас слепня biggrin.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.11.2008, 16:52
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Дополню вышесказанное ещё одной выдержкой из этой книги. Она может привлечь внимание посетителей нашего форума к теме о шарах на фото.

"В начале второй главы я рассказывал об экстрасенсе Ларисе Ко роткой. Так вот, однажды в ответ на мои расспросы она сказала:
— Да, я знаю про этих подлых душителей. Иной раз, работая
с людьми, одержимыми бесами, чувствую их присутствие. Люди
часто рассказывали мне, что душители бывали похожи на мужчин, обросших шерстью с ног до головы, или на женщин в белых одеждах... А теперь слушайте меня внимательно. Они именно бывали похожи! Не более того! «Волосатый голый мужик», «тетка в белом балахоне» — это лишь маски тех душителей. Две самые любимые их маски, запомните хорошенько это. Не спрашивайте — как, но неким внутренним чутьем, внутренним зрением я «вижу» иное. Истинный облик душителя — нечто, по моим ощущениям, расплывчатое, округлое.
-Шар?
— Не берусь утверждать, что геометрически правильный шар.
Нечто, повторяю, округлое. Размерами от пяти до двадцати сантиметров. Причем такое все, знаете ли, пушистое.
— Пушистое?
— Да-да, пушистое. Круглое, маленькое и пушистое.
Как мы убедились, Лариса Короткая дает описание истинного, по ее словам, облика нечистой силы, хорошо уже известное нам. Важ-ней-ша-я подробность: выдающийся экстрасенс, знаменитая ростовская «бабка» Лариса Короткая, давая описание, апеллирует к своему уникальному экстрасенсорному восприятию. Внутренним взором Лариса «видит» то, чего не видят другие люди. А внутренний голос нашептывает ей то, чего не слышат другие люди. Конкретно: эти круглые, маленькие, пушистые объекты есть истинный облик незримых душителей.
Напомню здесь другое высказывание Ларисы, цитировавшееся ранее. Нечистая сила «пристраивается к людям, дабы попить их
кровушки»; она хочет «присосаться к хозяину или хозяйке дома», и который явилась.
Уточняя свои экстрасенсорные наблюдения и впечатления, Лариса Короткая как-то раз заявила:
— По моим духовидческим ощущениям, все эти душители — не более чем неполноценные души умерших людей. Вернее говоря, пленка, оставшаяся от тех душ.
Стоп. Вслушаемся еще раз, вдумаемся в слова знаменитой целительницы, в ее «духовидческие ощущения».
Душители, «пушистые шары» — это неполноценные души умерших людей. Они — пленка, оставшаяся от тех душ.
Если верить оккультистким первоисточникам, а следом за ними и современной литературе по проблемам экстрасенсорики, человеческое «я» облачено в несколько тел. Помимо физического плотного тела оно служит носителем по меньшей мере еще трех «бесплотных» тел — эфирного, астрального и ментального, которые упрятаны друг в друга, как матрешки.
Йоги толкуют о том же. Правда, они несколько усложняют картину членения человеческого «я» на его составляющие.


Итак, человеческому осмыслению более-менее поддается «схема», «фигура» из четырех вложенных друг в друга матрешек — и четырех тел: физическое тело, эфирное, астральное и, наконец ментальное.
Ю. Иванов указывает:
«Эфирное тело, представляя собой точную копию физического тела, служит для поддержания формы физического тела. Оно является также связующим звеном между астральным и физичес- ким телами».
А затем следует в его книге многозначительная обмолвка:
«Материализации, которые имеют место при спиритических сеансах, связаны с эфирным телом».
Формулируя иначе, призраки, высвистываемые спиритами ИЗ сопредельной реальности, есть существа, обитающие на эфирном плане загробного бытия.
Другой, ныне покойный исследователь аномальных явлений Ч. Ледби тер в книге «Ясновидение» (русский перевод — СПб., 1914), анализируя рассказы ясновидящих и суммируя их, констатирует:
«Обширное царство духов природы — главным образом царство астральное, но все же значительная часть его принадлежит к эфирной области».
Согласно Ч. Ледбитеру, человек, в совершенстве владеющий ясновидческими способностями, видит кроме астральных сущностей и «астральные трупы — тени и оболочки всех степеней разрушения». Такая «тень», «оболочка» остается после смерти физического тела человека и перехода его «я», его души на астральный план потустороннего мира. Она остается на эфирном плане, в мире эфирных сущностей, отличающихся прежде всего непродолжи¬тельностью своего существования. Об этом их отличительном признаке, как об основополагающем, писали крупнейшие исследова¬тели так называемых «посмертных феноменов» Г. Цукау, Л. Фи-гье, Д. Каэр, Д. Ван Окэн и многие другие.
«Астральный труп» — не более чем другое название эфирного тела.
Вот как описывает происходящее на эфирном плане все тот же Ю. Иванов:
«Через несколько суток после смерти человек (здесь: душа человека, его «я». — А. П.) выходит из эфирного тела, которое некоторое время носится над могилой физического тела. Покинутое эфирное тело может быть иногда видимо сенситивными людьми на кладбище как привидение. Через несколько недель оно распадается и рассеивается в воздухе... Покинув эфирное тело, человек
в астральном «тонком» теле попадает в первую под плоскость астральной плоскости, в так называемый «тонкий» мир».
Бог с ним, с «тонким» миром. Не о нем сейчас речь.
А речь — об эфирных телах или, как однозначно указано у Ю. Иванова, о привидениях. Они живут недолго, если верить дружному хору исследователей «посмертных феноменов».
«Батарейку» — душу — из них вынули; «батарейка» переместилась в астральный мир. И эфирным телам, привидениям, неоткуда черпать энергию, способную продлить их жизнь. Они существуют какое-то относительно непродолжительное время за счет тех жалких остатков энергии, что сохранились у них после изъятия «батарейки». Когда этот более чем скромный энергетический ресурс исчерпывает себя, эфирное тело прекращает свое существование. Оно превращается в ничто, в полный нуль, в пустое место, то есть, в отличие от астрального тела, на самом деле и в наибуквальнейшем смысле этого слова умирает, растворяясь без следа в небытии.
Увы, нарисованная картина страдает некоторой неполнотой. Следует внести в нее уточнения, подсказываемые сообщениями контактеров, обсуждавшимися ранее.
На протяжении двух лет (!) привидения устраивали по ночам длительные производственные совещания в квартире слепой женщины Анны Винокуровой. И стало быть, оставались в полном своем, так сказать, привиденческом здравии в течение, обратите внимание, весьма и весьма продолжительного срока. Надо полагать, в течение всего этого срока они черпали энергию, за счет которой жили, из какого-то неизвестного источника либо источников.
Я настаиваю на том, что в дом Винокуровой заявлялись дружной, крепко спаянной шайкой именно привидени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 19.11.2008, 18:08
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(Радомир @ 18.11.2008 - 20:44)
Цитата
Нет чакр плохих и хороших, все важны одинаково. Проблема в другом - чрезмерное развитие одних в ущерб другим.


Разве я писал о плохих чакрах? Приведите цитату.

Нет, конечно, не писали. Здесь я не спорю с Вами, а скорее дополняю собственными соображениями. Я тут не писАл, что не согласен с Вами, просто у нас с Вами разный изначальный подход к одной и той же проблеме, но по большому счету, как я пока замечаю, мы приходим к одним и тем же выводам - необходимости балансировки тел и энергетики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.11.2008, 19:39
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
у нас с Вами разный изначальный подход к одной и той же проблеме, но по большому счету, как я пока замечаю, мы приходим к одним и тем же выводам - необходимости балансировки тел и энергетики.


Совершенно верно. Но у нас много общего и в подходах. Если бы у нас сошлись мнения в мотивации наших исканий- было бы совсем хорошо.

Было время, когда я искал информации о чакрах, технические приёмы для их раскрытия, занимался накачкой энергетики и т.д. Поэтому мне близко то, что интересно Вам. Я и теперь интересуюсь чакрами, при диагностике энергоинформационного состояния человека. Но мой интерес теперь заключается в том, как, имея эти знани я, эффективнее помочь человеку стать гармоничнее , а значит здоровее. Как быстрее помочь человеку стать счастливей.

Я уже давно понял, что если работать "банщиком", убирая грязь за другого, можно породить зависимость. Поэтому, кроме "мытья" ( а я могу делать это даже своим присутствием) я, пока человек "моется" ,закладываю в него моё видение причин, вызвавших его проблемы, и приемы, позволяющие ему не попадать в подобные ситуации в будущем. Информация, способная помочь при правильном использовании, раскидана мной по всему форуму. Как говорится, ищущий да обрящет.

Поскольку Вам интересно всё, связанное с чакрами, я продолжу разговор в этом русле.

Я уже писал о моей методике оценки общей энергетичности человека-личности. Приведу свой пост на эту тему :

"Любую атрибутику люди используют прежде всего для собственной защиты от воздействия сил зла и увеличения своих сил благодаря помощи свыше.
Есть простой способ определить с чем ты столкнулся - с глупостью или непознанным официальной наукой. Правда, чтобы им воспользоваться, необходимо обладать определёнными способностями и знаниями. Необходимые способности в зачатке есть у большинства людей, и при желании пробуждаются часто с первой попытки. Знаниями, необходимыми для оценки, я готов поделиться.
Сразу предупреждаю, что то, о чём я буду говорить - это не книжные знания или пересказ чужих заблуждений. Поэтому они могут не совпадать с господствующим представлением обсуждаемых понятий. Но моя информация легко проверяется.
1. Уровень энергетики человека определяется размерами тела Человека-Личности. Это понятие не нужно путать с аурой человека. Это разные понятия , и их размеры определяются по разным методикам.
Размеры тела личности сильно отличаются у разных людей - от почти нулевых до 20 м в радиусе и даже больше. Тело личности можно представить как воздушный шарик, внутри которого находится физическое тело. Граница тела личности представляет собой энергетическое уплотнение, слоем около 1 см. Эту границу можно определить с помощью рамки или, при непродолжительной тренировке, ладонями рук. Единственная сложность при поиске границы тела личности : если вы уже находитесь внутри кокона, то ни рамки, ни руки вам ничего не покажут. ощущается только граница раздела сред, как между воздухом и водой. Энергетика человека зависит от целостности этой оболочки.Если под воздействием разрушительных программ (того, что люди называют сглаз, переговор, порча) целостность оболочки нарушена, то через дыры ( например при порче на смерть я их насчитал 13) энергия начинает вытекать в окружающее пространство, а сама защитная оболочка истончается и не фиксируется ни рамками, ни руками.
Технически границы защитной оболочки находятся следующим образом: человек настраивается на восприятие , в голове - только одна мысль: ищу границу защитной оболочки, или, как упрощение - ищу границу поля, подразумевая защитную оболочку. Если работаем с рамками, то ставим их на уровне груди, направленными вперёд. Вы должны знать, что рамки могут на границе поля либо сойтись друг к другу, либо разойтись в стороны. Дело в том, что направление закрутки энергии у мужчины и женщины противоположные. В норме мужское поле закручено по часовой стрелке, если смотреть сверху, и я условился воспринимать его как положительное, а рамки при этом должны сходиться. Руками знак поля определять я не умею, только восприятие границы.
Если вы научились эту границу находить, и есть человек, у которого вы сумели эту оболочку зафиксировать ( практика показывает, что таких людей не так уж и много - потому и болеем и плохо живём, от нашего невежества!), то можно приступать к эксперименту.

2. Берём любой предмет культа, так, как его обычно рекомендуют использовать, и измеряем размеры кокона. Кокон при этом может увеличиться, уменьшиться или остаться без изменения. Выводы вы легко сделаете сами. Одна оговорка: купленные в церкви предметы одного и того же назначения могут существенно отличаться по своим свойствам. "

А вот мой пост с http://nerealnost.ru/index.php?showtopic=244&st=0

"Широко известно о существовании семи основных чакр . Гораздо реже можно встретить упоминание о вспомогательных энергетических центров. А зря. Центры на теле вместе с главными чакрами создают на теле человека энергетический рисунок, аналогичный рисунку, полученному при исследовании моей "чудо-палки", описанной в постах "Лаборатории". Что это: совпадение или общая закономерность? На рисунке из чакр косая планка для простоты не показана."
"Думаю, что не ошибусь, если скажу, что древние мудрецы знали о существовании энергетического креста на теле человека. В качестве примера приведу цитату из христианской литературы - Евангелия от Матфея:
"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "

Люди, совсем ни о чём не думающие или наивные, могут представить себе это выражение , увидев толпу людей с распятиями на спинах, бегущих вприпрыжку за своим Учителем на Голгофу. Но Учитель сказал эти слова задолго до его распятия. Мне же видится, что Христос вложил в эти слова другой смысл.
Он призывал своих последователей оставить земные привязанности -земную любовь, родственные отношения, привычное восприятие мира. Планки энергетического креста находятся на уровне чакр, ответственных именно за эти проявления человеческих взаимоотношений.
Действительно, если человек мыслями, чувством долга, сердцем привязан к старой системе восприятия мира, но идёт стоить новую систему, он не будет ни там, ни тут. Не разрушив в себе старое, нельзя построить новое. "


Кстати. Если нарисовать на теле человека места пробоя оболочки, получится перевёрнутый крест. Что бы это значило?

Вписывается ли эта информация в Вашу систему представлений?

А это рисунок креста из основных и вспомогательных чакр, косая планка не показана.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.JPG ( 3,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 20.11.2008, 8:01
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




«Не берусь утверждать, что геометрически правильный шар.
Нечто, повторяю, округлое. Размерами от пяти до двадцати сантиметров. Причем такое все, знаете ли, пушистое.»

Раз пошел такой разговор, скажу и я про свой опыт. Нечто подобное видел и я, лет 8 тому назад. Ночевал в квартире знакомого, у которого недавно умер старый человек. Лежу с открытыми глазами, вижу сгустки светлые и по форме как вата, сантиметров от 5ти до 10ти в диаметре. Перемещались они, то устремляясь к потолку, то падая вниз. Я помещал их на ладошку. Они не были похожи на шары – не строго шарообразные, а именно сгустки, наподобие ваты. Потом начались «ужастики», то паук мерещился на занавеске, то чувствовал, что люстра скрипит, вот-вот раскачается и грохнется. Когда делал «энергетический шарик» ладонями, видел свечение кончиков пальцев, и словно тянутся оттуда какие-то темные нити, было страшно, казалось, что пальцы распустятся на эти нити. Я не разговаривал со сгустками, просто наблюдал и смотрел, что будет дальше. А на следующее утро видений не было, но стал слышать голоса в течение следующих 5 дней, иногда отчетливо и ясно, иногда только на фоне какого-то звука, например, холодильника. И это не было плодом моего воображения, я не знал когда именно и что именно они скажут, не навязывал определенные мысли, какие хочу услышать. Было интересно, но это меня угнетало, не давало нормально мыслить, отдыхать, работать. Еле избавился, пришлось усилием воли их «выдавить» из головы. И вот уже 8 лет ничего подобного нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.11.2008, 22:35
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я помещал их на ладошку. Они не были похожи на шары – не строго шарообразные, а именно сгустки, наподобие ваты. Потом начались «ужастики», то паук мерещился на занавеске, то чувствовал, что люстра скрипит, вот-вот раскачается и грохнется. Когда делал «энергетический шарик» ладонями, видел свечение кончиков пальцев, и словно тянутся оттуда какие-то темные нити, было страшно, казалось, что пальцы распустятся на эти нити. Я не разговаривал со сгустками, просто наблюдал и смотрел, что будет дальше. А на следующее утро видений не было, но стал слышать голоса в течение следующих 5 дней, иногда отчетливо и ясно, иногда только на фоне какого-то звука, например, холодильника.


Ваш случай - лишнее подтверждение правильности подхода А.Приймы. В его книге приведено достаточное количество аналогичных случаев.

Мне их называли так же - тёмными сущностями. За время целительской практики я понасмотрелся на проявления всЯкой нечисти. Но шаров не видел.
Тяжесть наваливалась - может быть домовой, а может сущность, спрыгнувшая с пациента ( днём они малоподвижны, начинают активность после шести вечера, как я заметил) . Приведу здесь свой пост на эту тему:

"Думаю что не ошибусь, если скажу, что многие в своей жизни хоть раз сталкивались с чем-то, что не вписывается в рамки привычных представлений. Есть такой опыт и у меня. Я хочу поделиться с вами этим опытом в надежде, что вы поможете мне лучше понять то, с чем я соприкоснулся в своей жизни.

Случай первый.
Мне было лет шесть. Мы с ватагой ребят и девчонок моих ровесников и немногим старше играли на улице. Дело было летним вечером, солнце уже село. Вдруг кто-то из ребят обратил наше внимание на шар, летавший в отдалении (до него было метров сто или чуть больше). Можно было представить, что это светит прожектор, но от него идёт луч света, а пятна в воздухе не бывает. А здесь пятно есть, а луча нет. Круг медленно перемещался в воздухе, то поднимаясь выше деревьев, то опускаясь почти до земли. Когда шар находился перед стволом дерева, сквозь него дерево было видно. Шар долго летал один, затем появился ещё один шар примерно таких же размеров. Они летали неподалёку друг от друга, но каждый сам по себе. Мы смотрели за ними около часа, но никто из нас не осмелился подойти к ним поближе. Мы ушли, а шары продолжали летать. Больше никогда такого явления ни в этом месте, ни в других я не встречал. Само по себе явление вроде совсем не мистическое, но что это было - объяснить не могу.

Случай второй.
Я вырос в посёлке городского типа, в частном доме. С домом связаны воспоминания о необычных явлениях. Воспоминание из детства: на чердаке дома стали происходить непонятные явления. По ночам раздавался звук шагов, как будто по чердаку ходит тяжёлый человек, орали кошки, с чердака через люк в террасу летела старая обувь, как будто её кто-то швырял. Родители пригласили священника, после обряда освящения дома всё кончилось.
Через несколько лет мы опять услышали, как ночью кто-то ходит по чердаку. За эти годы дом перестроили, на чердаке для утепления потолка насыпали керамзит. Звук шагов по керамзиту был очень отчётливый. Попасть на чердак можно было только с крыши террасы. Дело было зимой, выпало достаточное количество снега. Если бы кто-то залезал к нам на чердак, то остались бы следы. Но когда я утром осмотрел снег около двери на чердак, то никаких следов не обнаружил. После этого случая звук шагов на чердаке неоднократно слышали все члены нашей семьи. Потом всё прекратилось само по себе.

Случай третий.
Это было лет пять назад. Мой младший сын в то время почему-то стал кричать от страха по ночам. Он инвалид детства и толком не объяснял, почему он кричит. Мы подумали, что ему снятся кошмары, и, чтобы как-то ему помочь, повесили в его комнате иконку его покровителя - Сергия Радонежского. В одну из ночей мы опять проснулись от его крика. Когда я пришёл к нему, то застал его забившимся в угол кровати, над которым висит иконка. Чтобы его успокоить, я лёг с ним в его кровать. Я уже стал засыпать, как вдруг почувствовал, как на меня сверху навалилось что-то тяжёлое. Я попытался встать, но не мог ни шевелиться, ни говорить. Паники никакой не было, мозг работал без проблем. Я стал делать единственно доступное мне в этой ситуации дело: мысленно читать молитву – «Отче наш». Тяжесть стала уменьшаться, появилась возможность двигаться. Я собрался с силами и встал. Остальное было делом техники – чистить дом от нечисти я умел и тогда. Больше подобное не повторялось, сын спит спокойно."
Случай четвёртый.
У меня есть приятель – опытный экстрасенс. Я попросил его полечить моего больного сына ( я сам целитель, но лечить свою семью методами экстрасенсорики не могу – я их «не вижу», словно кто-то перекрывает информацию – тоже загадка, почему так происходит. Но так бывает не только со мной, но и со многими другими целителями.)
Он попросил привести ему фото сына, и я напечатал его на цветном принтере ( epson stylus PHOTO 915) на листе формата А4. Он провёл несколько сеансов лечения по этому фото. Во время очередного сеанса он вдруг увидел, как фото стало изменяться. На фото рядом с изображением моего сына появилось и стало расти изображение светящегося шарообразного объекта, от которого во все стороны исходили лучи. Он позвонил мне и говорит: « На фото появилось и растёт на моих глазах изображение светящегося объекта». Я приехал к нему и своими глазами видел этот объект на фото. На оригинале снимка и в момент печати его не было. В моей жизни было несколько случаев, когда на фото, хранящемся на жёстком диске компьютера, появлялись подобные светящиеся объекты, но в тех случаях это происходило не на глазах и можно было списать их появление на то, что я просто невнимательно смотрел фото. Этот случай я объяснить рационально не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 21.11.2008, 8:33
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Радомир, эти светящиеся сгустки, темные сущности, которые Вы описали, - это эфирные остатки мертвых? Какая связь между ними и тем, что люди тренируют на уроках ДЭИР на 1й ступени (увеличение, уменьшение своего эфирного тела, выход своего эфирного тела из собственного тела, увеличения эфирного тела рук и ног)?

Я уже писал ранее, про то, как мы быстро вспоминаем забытое, когда возвращаемся на то место, где пришла мысль. Хотелось бы услышать Ваш комментарий. Плюс к тому, что я написал, с определенными местами на Земле у нас связаны свои впечатления, переживания, чувства. По Вашему, наши чувства связаны с нашим астральным телом. Возможно, это остатки наших астральных тел? Некоторые личности поэтически говорят: "в этом городе я оставил свое сердце".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.11.2008, 10:31
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир, эти светящиеся сгустки, темные сущности, которые Вы описали, - это эфирные остатки мертвых? Какая связь между ними и тем, что люди тренируют на уроках ДЭИР на 1й ступени (увеличение, уменьшение своего эфирного тела, выход своего эфирного тела из собственного тела, увеличения эфирного тела рук и ног)?


ТО, что Вы описали, на мой взгляд, есть тренировка своего эфирного тела. Если можно тренировать физическое тело, почему нельзя это делать с другими телами? Тренированное тело может дольше существовать после распада связей между телами, происходящего после смерти физического тела. (Это взгляд на проблему глазами эфирного тела. С позиции Человека Целостного это означает возможность накопить больше энергии, которая потом перейдёт в высшим телам.).

Цитата
Я уже писал ранее, про то, как мы быстро вспоминаем забытое, когда возвращаемся на то место, где пришла мысль. Хотелось бы услышать Ваш комментарий. Плюс к тому, что я написал, с определенными местами на Земле у нас связаны свои впечатления, переживания, чувства. По Вашему, наши чувства связаны с нашим астральным телом. Возможно, это остатки наших астральных тел? Некоторые личности поэтически говорят: "в этом городе я оставил свое сердце".


У меня тоже так бывало, что , забыв что-то, я вспоминал это, вернувшись на место, где эта мысль возникла. Я это взял себе на заметку, и всегда этот опыт использую. Правда, давно уже почему-то перестал терять мысли. Может, это и к лучшему. Ответа на ваш вопрос я не знаю. Для этого нужно точно знать, какова природа мысли. И кто их создаёт. Можно предположить , что мысль обладает не только и не столько электромагнитными свойствами, но и голографическими. В момент создания мысли (или её регистрации мозгом) создаётся голографическое клише, остающееся в месте его возникновения. Какое-то время оно там сохраняется, потом постепенно рассеивается под воздействием окружающей среды.

По поводу души и астрального тела. Я уже писал, что у меня своё представление человека . Повторюсь, что я не утверждаю, что оно единственно верное.
Даваёте разберёмся, о какой душе мы сейчас говорим. Я уже писал:"Человек Душевный- мостик между этими Людьми. Связан с АНАХАТОЙ и имеет своё представительство во второй и шестой чакрах. "
О наличии у человека не одной души писал ещё Платон. Их можно называть по-разному, например, душа духовная, душа живая, душа животная. Или как-то иначе. суть не в этом. Приведу картинку для аналогии: Есть корабль- матка, от него летят транспортные корабли, космонавты в управляемых скафандрах, позволяющих передвигаться, спускаются на Землю. У космонавтов есть связь со всеми кораблями.
В моём понимании астральное тело человека- личности ( по логике это тело эмоций, вторая чакра) ,есть представительство души , но не собственно душа. Если называть астральное тело душой, то с этой оговоркой. Эмоции - это сильно. Но боль и радость душевная (а они воспринимаются Анахатой) несравненно глубже и мощнее. Отличие эмоции от чувства, на мой взгляд, заключается в мощности импульса и его продолжительности.

Кстати. Эта модель представления души допускает мысль о том, что мы одновременно живём в нескольких телах и временах, так как один корабль вполне может привезти кучу народа. Попробуйте аргументированно опровергнуть эту мысль.

По поводу "оставленного сердца". Может быть, что так и есть. Только в моём представлении это не трупики астральных тел, а кусочек от него. Но мы не теряем связь с этим кусочком, энергетически мы с ним связаны, поэтому нас туда тянет. Поэтому у нас и возникает эмоциональный отклик , если напомнить о былом. Своими эмоциями мы, как кошки и собаки, метим "свою территорию" biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 21.11.2008, 11:50
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Радомир, эфирное тело связано с Муладхарой? Там его энергетический центр (излучающая антенна)?
По поводу Вашей "ТЯЖЕСТИ" - у меня редко бывАет такое, утром, перед пробуждением. Вроде спишь, вроде нет. Глазами видишь, а пошевелиться не можешь. Как будто один сон в другой вложен как матрешка. Бывает, что и по три раза так пробуждаешься, а на самом деле - это тоже сон. Но начинаешь усиленно шевелить конечностями и просыпаешься, как в шоке.
По поводу тренировок: можно предположить, что таким образом можно тренировать ВСЕ свои тела.
"За пределы астрального тела распространяется ментальное тело. Это тело мыслей. В нем находятся мысли, которые приходят, или приходили вам в голову." это были Ваши слова, а теперь Вы говорите, что не знаете природы мысли.
Я считаю, что также как и с чувствами, потерянная мысль - это кусочек нашего поля мыслей. Отличие в том, что нас "туда не тянет", привязанность - это свойство чувств. Воссоединяясь с основным нашим полем, связующие звенья восстанавливаются. В свете вышеизложенного становится понятно, откуда берется "озарение" - целостный кусок поля мыслей, ниспосланный нам Богом.

Немного по поводу Вашего поста от 19.11.2008 - 19:39
Вроде бы как дополнительные чакры должны быть там же где и акупунктурные точки. Первая горизонтальная планка соответствует 3-му глазу и точкам на ушах, вторая горизонтальная планка - вишудхе и трем акупунктурным точкам сзади у основания черепа. Насчет крайних акупунктурных точек сзади у основания черепа - у меня они сейчас постепенно открываются, и я их ощущаю как чакры.
По поводу "перевернутого креста" - видимо стоит задуматься над тренировкой аналогичных точек в области свадхистаны, чтоб пробить оболочку нельзя было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.11.2008, 15:27
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир, эфирное тело связано с Муладхарой? Там его энергетический центр (излучающая антенна)?


Хороший вопрос. Вот вам ещё одно применение копчика и хвоста- антенна! А почему бы и нет? Кстати , волосы- это тоже антенны. Возможно , именно поэтому женщинам повязывают платок в церкви- чтобы перекрыть поток приземлённых излучений, свойственных женской половине человечества.

Цитата
По поводу Вашей "ТЯЖЕСТИ" - у меня редко бывАет такое, утром, перед пробуждением. Вроде спишь, вроде нет. Глазами видишь, а пошевелиться не можешь. Как будто один сон в другой вложен как матрешка. Бывает, что и по три раза так пробуждаешься, а на самом деле - это тоже сон. Но начинаешь усиленно шевелить конечностями и просыпаешься, как в шоке.


Нет, это другой опыт: я не сплю, просто лежу расслабленный. И вдруг появилось быстро нарастающее ощущение тяжести. словно реально на тебя кто-то ложится. Душить меня никто не душил ( обычно подобные случаи сопровождаются тем, что чья-то рука начинает душить - об этом имеются многочисленные свидетельства ), возможно потому, что я в тот момент не запаниковал, а начал с этим явлением бороться- читать молитву, ничего другого в голову в тот момент не пришло. Но я был уверен в эффективности молитв, которые я применяю в своей практике ликвидации тёмных сущностей. В следующем посте напишу об этом подробнее, похоже, пришло время.


Цитата
В нем находятся мысли, которые приходят, или приходили вам в голову." это были Ваши слова, а теперь Вы говорите, что не знаете природы мысли.


Знать или предполагать - разные слова. Я в данном случае предполагаю. И не могу исключить вариант, при котором множество чужих мыслей реет в окружающем нас пространстве, а мы их просто улавливаем , усваиваем и выдаём за свои. Хотя можно одновременно вырабатывать и принимать мысли... Тогда получается довольно сложная картинка.Трудно что-то утверждать, если не можешь доказать tongue.gif .

Цитата
В свете вышеизложенного становится понятно, откуда берется "озарение" - целостный кусок поля мыслей, ниспосланный нам Богом.


Думается , что озарение не валяется на дороге, где можно на него наткнуться, а именно посылается, как Вы и говорите.
Мне знакомо подобное состояние, у меня они бывали . Обычно им предшествовало напряжённое размышление на определённую тему и просьбы дать пояснение. Идёт как бы вспышка перед глазами, которая переключает внимание на восприятие своего состояния. Потом в голову через родничок начинает что-то втекать (я бы это так описал). Это непонятно что- просто какой-то поток. Потом в голове это начинает как бы распускаться, разворачиваясь в образы (цветные, объёмные) словесные ( возникает понимание, которое я могу выразить словами) , иногда звуковые. Все образы идут в динамике. Возникает одномоментно полное понимание вопроса , во всех плоскостях. Информации столько, что можно с лёгкостью написчать толстую книгу.

Цитата
Вроде бы как дополнительные чакры должны быть там же где и акупунктурные точки. Первая горизонтальная планка соответствует 3-му глазу и точкам на ушах, вторая горизонтальная планка - вишудхе и трем акупунктурным точкам сзади у основания черепа. Насчет крайних акупунктурных точек сзади у основания черепа - у меня они сейчас постепенно открываются, и я их ощущаю как чакры.


Я не стал бы смешивать в кучу чакры и точки акупунктуры. Чакры вспомогательные- это и резервуары энергии в том числе. Они есть во всех сочленениях рук и ног. Я рисовал крест только из основных и вспомогательных чакр.

Крест и крестное знамение- это особая тема. Я могу говорить об этом часами- информации достаточно. Но об этом - в других постах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 21.11.2008, 17:15
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




"Я не стал бы смешивать в кучу чакры и точки акупунктуры."
Я не смешиваю. Точки - на физическом теле, чакры в других телах. Просто, я думаю, что через эти точки, возможно, проходят центры чакр.

"Хороший вопрос. Вот вам ещё одно применение копчика и хвоста- антенна! А почему бы и нет? Кстати , волосы- это тоже антенны. Возможно , именно поэтому женщинам повязывают платок в церкви- чтобы перекрыть поток приземлённых излучений, свойственных женской половине человечества."

А у христианских священнослужителей бороды и длинные волосы для более эффективного воздействия на паству? И длинные одеяния - чтобы перекрыть потоки других чакр (или для защиты этих чакр)? По аналогии офицеры в армии тоже носят усы, возможно для более эффективного воздействия на подчиненных. А вот в буддизме в основном все лысые. Наверное, тоже есть причина.
В старину замужние женщины убирали волосы. Видимо, этим подчеркивалась второстепенная роль по отношению к мужу - главе семьи.

Я конечно, это не утверждаю. Это - мое направление развития Вашей мысли.
Я вообще имел в виду, что любая чакра - это антенна и излучает поле, именуемое "... тело".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.11.2008, 19:09
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Точки - на физическом теле, чакры в других телах. Просто, я думаю, что через эти точки, возможно, проходят центры чакр.


Точек где-то 365. Где же мы наберём столько чакр? Точки во многом похожи на чакры, у Бреннан где-то я читал, что центр чакр образуется при сплетении 7 силовых линий. А точки акупунктуры состоят из меньшего их числа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.11.2008, 13:23
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Но я был уверен в эффективности молитв, которые я применяю в своей практике ликвидации тёмных сущностей. В следующем посте напишу об этом подробнее, похоже, пришло время.


Подведу промежуточный итог нашего обсуждения существования эфмрных и астральных обитателей и возможности контакта с ними.

Они существуют, контакт с ними возможен. Эфирные сущности бывают разные- остатки людей, Монстры, медузообразные, в виде улиток, пауков и т.д. Тёмные сущности присасываются к людям и пьют их энергию. Светлых эфирных сущностей мы не интересуем. Светлые приходят из астрала , всегда с целью помочь. И эфирные , и астральные сущности могут общаться с нами телепатически. Тёмные провоцируют нас на выброс энергии- высказывают такие мысли, которые вызывают у нас негативные эмоции.

Негативные эмоции могут возникать у нас и без чужих мыслей, в следствие возникающего при отсосе энергии дискомфорта. Естественная реакция человека на падение энергетики- стремление восполнить энергию. В большинстве случаев мы используем для этой цели других людей, провоцируя их на выброс энергии. В этом кроется основная причина наших конфликтов- битва за энергию. Нехватка энергии может быть вызвана и другими факторами, невидимые вампиры- только один из влияющих факторов. Но не учитывать его было не правильно.

Можно ли как-то бороться с энергетическими паразитами? Можно и нужно.


Для этого нужно иметь представление , как это делать.

Дам постулат: тёмное разрушается светлым.

Для верующих будет понятнее, если я выражусь так: Зло побеждается Любовью.

Для учёных выражусь так: минус гасится плюсом, левый спин гасится правым.

Популярно выражусь так: есть поля вращения, так называемые торсионные поля. Всё негативное имеет левый торсион, позитивное- правый.
Энергетические вампиры имеют левоторсионную природу. Для них всё, что имеет правоторсионную природу, является вредоносным, невкусным, противным. Известна поговорка: бежит как чёрт от ладана. Люди давно подметили, что некоторые вещества например такие как ладан, чеснок и др. помогают при нападках нечистой силы. Аналогичным, а в некоторых случаях и более сильным воздействием на нечисть обладают молитвы, крестное знамение, живые помочи, и , как это нее странно, русский витьеватый мат.

Ношение при себе нательного крестика, живых помощей и другой церковной атрибутики увеличивает размеры нашей защитной оболочки, и, следовательно нашу энергетику и "невкусность " для паразитов.

Каждый, умеющий работать с рамками может убедиться в справедливости моих слов, поэкспериментировав с измерением размеров защитной оболочки без атрибутики и с ней.

Одна оговорка: атрибутика увеличивает защиту только в том случае, если она есть. В противном случае рамка будет реагировать на энергетику атрибутики, которая работает как транзистор- усилитель, собственная энергетика её незначительна.
Об использовании молитв и крестного знамения- в следующем посте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.11.2008, 17:26
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Кроме амулета нужна еще и ВЕРА, как я полагаю.


Конечно. Хотя бы в то, что эта фигулька действительно может помочь tongue.gif .
А по поводу того, что понимать под словом "вера" попался на мой взляд хороший пост с http://ariom.ru/forum/t22910.html. Приведу его для обсуждения, поскольку считаю, что вера- в возможность исцеления , в свои силы, в помощь людей и высших сил -одно из мощных лечебных средств.

"Верить можно во все подряд, было бы желание.

Но на самом деле ВЪРА может быть только одна.
Разберем само слово.
(Буква ять) Ъ означает - неразрывная связь земного и небесного (черточка еще должна быть по середине Ъ) или причина и следствие.
А В и РА - означало веданье РА - света и мудрости.

Теперь слово ВЕРА, берем толковый словарик и читаем....
ВЕРА - твердая убежденность, глубокая уверенность в ком-, чем -либо.

ВЕРА/ВЪРА. За последние дни уже который раз вопрошают, видать и самому пришло время уяснить глубже.
ВЪРА - слово то изначального Наша Йазыка, который йазык Богов. ПРАВь ильно пишется не через Еръ или Есть, но чрез Ять. Ъ – из компутерного шрифта в данном случае Ять, т.к. больше всего похожа на Ять. ВЕ(Ъ)РА – попробуй само слово:
ВЕ-РА - ВЕДА РА, Мудрость Сияния.
В-Е-РА - ВЕДА ЕСТЬ СВЕТ.
В-Е-Р-А - ВЕДА ЕСТЬ СВЕТ АСОВ (Богов).
В-Е-Р-А - ВЕДА Есть Рекомое Асами
ВЪРА - через Ять - Соединение Мудрости Небесной с Земной
"вера" через Есть - мудрость токмо земная
.
ВЪРА, она, ни к интеллекту, ни к сентиментам отношения не имеет. Приходит то через переживание в Душе, Духе, Со Вести РОДства с тем, что есть твой Истокъ. Нет РОДства - будет "вера" в эмоциях, интеллекте, в лучшем случае, в Душе. И ничего тут не поделаешь, у РАСА свой Истокъ, у иных свои корни. Есть РОДство - обретешь ВЪ-РА через Ять. Увы, изреченное – не есть изъясненное, потому, искать надобно не слов, а внутреннего опыта возвращения к своему Истоку. Истокъ Наша не в Земле, но в Не-бесах. Не-беса Наша отражены в крови Наша. ВЕРА через Ять - это когда мы находим наши Не-беса в своей крови и через то приходим к Свету РА, соединяя Мудрость Небесную (ВЕ-ДА) со своей Земной Мудростью. "вера" через Есть - то лишь земное, чувственное и рассудочное.

ВЪРА то и Мудрость великая, со-бранная Родами РАСА како на Земле, так и до того, за миллионы лет, в сотнях и тысячах поколений. Эта Мудрость РАСЫ и есть Наша Истокъ. Принадлежит тот Истокъ не телесам, ни временному и преходящему интеллекту, не личности, но Сущности, Духу. Если Со-Знание Наша достигает Сущности, то начинает черпать из Истока. То и означает быть в ВЪРА, быть ВЪРЦЕМ. Во всей широте Сути понятий ВЪРА-ВЪРЦЫ, мы, рожденные в Ночи того не могем, ибо Ночь темна и тяжела. Но, проблески от Истока имеем, РОДство своего благо-РОДства именно с тем Истоком, и ничем иным пере-живаем. То и понимаем како быть в Старой Родной ВЪРА, пока не целоКУПно, больше как Потенциальность, но и тем не менее! Это РОДство, оно ниоткуда не берется, оно в крови у Славян, то Наша благо-Родство, Наша БОГЪатство. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.11.2008, 17:39
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




В этой работе
http://ifolder.ru/9207842 Грамота жизни.rar 144.10 кб
также рассматривается крест, имеющий отличия от общепредлагаемых конфигураций.
И хотя это не мой личный опыт целительства, материал может оказаться полезным для сохранения здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.11.2008, 19:49
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Процитирую эту работу:
Грамотный крест
Букова Крест
Аи, Ма, Ои, Лель - сочетание этих буков есть в грамотном кресте. Верхняя перекладина -АИ - сверхчувствительность. Ма - 10000 мер, Ои – глубинный путь, Лель - поддерживает, лелеет ЖизнеКрестие. Такой крест можно носить, но купить его невозможно. Можно его сделать самостоятельно.

Категорически не следует носить распятие, тем более на золотых и серебряных цепочках: тем самым можно способствовать распинанию Исуса. Но носить крест надо, т.к. это символ ЖизнеОсновы человека, однако крест должен быть грамотным, десятиконечным.

Носить крест надо не на цепочке, а на суровой нитке. Металлическая цепочка - это не просто удавка, удушка – удушение Души, это подвешивание головы в петлю. Энергия не проходит: и та, что идёт через главу, и та, что идёт снизу, закольцовываются, тем самым отделается туловище от головы.

Тот, кто обладает Знанием, не просто берёт и делает дело за кого-то, с кем работает. Не нужно давать рыбу человеку, который хочет рыбы, ему не нужно давать даже удочку. Надо рассказать о том, как сделать удочку для того, чтобы самостоятельно удить рыбу. Нужна правильная инструкция. Нужно показать ходы, пути человеку, чтобы он справился с делом самостоятельно. "Пилюля" начнёт работать только тогда, когда человек начнёт сам работать с собой. Другая часть работы - настроить самого себя и того человека, с кем работаете, на Любовь. Если что-то заболит и вы направите в это место Свет и Любовь, то это место будет исцеляться, ещё грамотнее, чтобы сам человек это сделал. С любовью нужно подойти к тому, кто к вам пришёл, и тогда он вас услышит. Любовь, честь, честность, щедрость, сила, смирение, доброта, радость, соответствие, добронравие, добролюбие, добромудрие, добромыслие, добрословие, добродеяние – качества грамотного, гармоничного человека. Нужно настроить и себя на это, и будет происходить исцеление. "


На мой взгляд, всё сказано очень правильно. Я пытался сформулировать свой подход к целительству, но получалось слишком длинно. Автор статьи нашёл слова,которые без долгих пояснений дают понимание сути. Спасибо ему, и Владимиру за ссылку.

Согласен с предостережением от ношения распятия. Существует закон резонанса. Предмет, символизирующий страдания, может притягивать страдания к носящему этот предмет. Представление, что ношение распятия может вызвать новое распятие Христа ,на мой взгляд, несколько наивно.

А с точки зрения информационной наполненности символики распятия как предмета поклонения, то давайте разберёмся, что символизирует этот крест. На кресте распят страдающий земной человек. Глядя на его страдания, мы проникаемся идеей необходимости земных страданий. А разве этого хотел Христос, идя на эти страдания? Он страдал, чтобы дать людям пример , доказать возможность невозможного- жизни вечной. Он показал путь к счастью, преобразив своё смертное тело в нетленный дух. Он и есть путь- путь безусловной любви . Своей смертью на кресте он показал радость воскресения! Мы, если считаем себя последователями учения Христа, должны радоваться воскресению, а не страдать. Двадцать два года назад, когда я собирался крестить своего сына, я уже понимал важность символики. также я понимал, что крест- это резонатор, приёмник космических вибраций. Поэтому я выбрал для него ( не без подсказки светлых сущностей) православный крестик без распятия, с кругом в верхней части, как символом солнца. И ни разу об этом не пожалел.

Возможно, буквенный крест имеет место быть. Но нижней загогулинки при исследовании своей "чудо-палки" я не выявил. В этом месте маятник никак аномалию не выявляет.
Буквенный крест из процитированной статьи
представлен ниже. Энергетический крест, рисуемый при опытах с палкой-антенной представлю в следующем посте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 4,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 23.11.2008, 13:11
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




В поисках объяснения феномена прямого и обратного креста я на http://ovbv.com/useful_about_esoterics/ нашел некоторую информацию, которая определяет связь чакр и тел.
Здесь, в середине - это мои личные выводы. Из этих выводов следует, что имеет место симметрия.

Сахасрара - Высшие ощущения - Духовное (кармическое) тело
Аджна - Видение высших ощущений - Ментальное тело
Вишудха - Оформление высших чувств и ощущений в мысль - Тело высшего астрала
Анахата - Высшие чувства - Астральное тело
Манипура - Оформление ощущений и эмоций в мысль - Тело низшего ментала
Свадхистана – Эмоции - Тело низшего астрала
Муладхара - Низшие ощущения - Эфирное тело

Теперь по поводу связи между акупунктурными точками, чакрами и тонкими телами. На том же сайте:
«Эфирное (витальное) тело имеет ту же структуру, что и физическое тело, заключающее в себе все ткани и органы. Оно обладает энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей. Физические ткани существуют как таковые только благодаря этому полю. Оно предшествует физическому телу, а не является его продуктом. Клетки растительных и животных тканей растут по энергетическим линиям эфирной матрицы, и эта матрица существует до появления клеток. Сетчатые структуры эфирного тела пребывают в непрерывном движении и пульсируют с частотой 0,25-0,33 герц. Каждый орган физического тела имеет своего эфирного двойника. Поэтому эфирное тело как бы повторяет физическое, но из более тонкой материи. Эфирное тело имеет и свои собственные специфические органы -дань-тяни. Таких дань-тяней три: верхний (голова), средний (грудь) и нижний (живот). В дань-тянях накапливается энергия эфирного тела. На Востоке эту энергию называют ки, или ци. С дань-тянями связаны меридианы - каналы эфирного тела. Меридианы идут над поверхностью физического тела и проецируются на сосудисто-нервные пучки. Особые точки меридианов (акупунктурные) связывают их с эфирными, а значит и с физическими органами человека.»

Читая этого неизвестного автора, можно прийти к выводу, что:
1) акупунктурные точки связывает физическое тело с эфирным. Это «мостики». 2) Воздействуя на них, мы одновременно воздействуем и на чакру муладхару (энергетический центр эфирного тела).
3) Акупунктура есть один из способов активации чакры муладхары.

Меня не удовлетворил этот вывод, и я наткнулся на работы Хироши Мотоямы, человека науки, изучающего феномены ци, акупунктуры и чакр с сороковых годов прошлого столетия, человека, измерившего с помощью приборов чакры и меридианы у нескольких тысяч людей со всего света. Им была доказана экспериментально связь между чакрами и меридианами (меридианы проходят через акупунктурные точки). Он воздействовал на меридианы и измерял чакры, и наоборот.
Итак, вывод будет такой:
1) Каждая из чакр воздействует на определенные органы, также как и акупунктурные точки.
2) Воздействуя на акупунктурные точки, можно, через меридианы, косвенно воздействовать и на чакры.

Теперь попробую ответить на Ваш пост от 18.11.2008 - 21:31. Тема добра и зла.
Приведу Ваши слова вкратце:
"Путь созидания - света, добра, любви, развития и путь разрушения- деградации, злобы, тьмы. Третьего пути нет.
Хитрость в том, что нужны для Вселенной и человека оба пути."

А вот что было у Мотоямы:
«Согласно теософии Абсолют при своих манифестациях разделяется на материальное и духовное начало, поэтому аналогом для китайских Инь и Янь служит материальное и духовное начало. К сожалению, распространено ошибочное представление о китайских Ине и Яне как о Добре и Зле. Эта грубая ошибка, т.к. природа никогда не нуждалась во зле, чтобы прибывать в гармонии и динамичном развитии.»

«Дуализму не знакома мораль, т.к. речь идёт о слепых фундаментальных законах природы, по которым создана сама эта природа, и согласно которым она существует. Кроме того, природе свойственно стремление к поддержанию равновесия между позитивным и негативным. Как только наступает разновесие начал, то происходит выявления зла и дисгармонии.»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 23.11.2008, 19:07
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Да, интересная статья. Как и само учение "Всеясветная Грамота". Многое объясняет, взять хотя бы слово "развитие". Ра-з-Витие, то есть движение к свету по спирали (в диалектике то же самое).
Думаю, что Грамотный крест можно расшифровать так:
Аи – сверхчувствительность – Любовь (высший астрал, «верхняя чувствительность»)
Ма (10 000 мер) – многомерность пространства, бесконечность Вселенной, Вечность, либо Путь Познания
Ои (глубинный путь) – Путь в себя, Познание себя, Осознание
Лель (поддерживает) – Вера, Энергия

Тогда крест – это Осознанный Скрепленный Верой Путь Познания Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.11.2008, 19:53
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Сахасрара - Высшие ощущения - Духовное (кармическое) тело


Уточните: духовное или кармическое?

Цитата
Вишудха - Оформление высших чувств и ощущений в мысль - Тело высшего астрала


Мысль- это астрал или ментал на Ваш взгляд?


Цитата
Манипура - Оформление ощущений и эмоций в мысль - Тело низшего ментала

Так ментал или астрал?
Какая-то методическая натяжка в этой классификации. Мне ближе представление разных ступеней астрала, как классы в школе. Или разных ступеней ментала, как курсы в институте. Но не вперемешку. Это мнение, а не категорическое высказывание.

Цитата
«Эфирное (витальное) тело имеет ту же структуру, что и физическое тело, заключающее в себе все ткани и органы. Оно обладает энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей. Физические ткани существуют как таковые только благодаря этому полю. Оно предшествует физическому телу, а не является его продуктом. Клетки растительных и животных тканей растут по энергетическим линиям эфирной матрицы, и эта матрица существует до появления клеток.


Здесь у меня полное согласие с цитатой. В моём представлении сначала из почки вырастает энергетическая матрица, и только потом матрица заполняется материей. После заполнения матрицы рост прекращается ( конечно до изменения размеров матрицы, происходящих с годами.) Мой опыт говорит, что можно уже в раннем детстве определить рост взрослого человека. Подобный опыт я провёл со своим сыном, когда ему было лет одиннадцать. Результат измерения матрицы совпал практически с фактическим его ростом во взрослом теперешнем состоянии. Технически эта процедура мной выполняется так: беру рамку, поднимаю руку с рамкой над головой измеряемого, (рамка смотрит от меня), даю себе установку: измеряю высоту матрицы этого человека. И начинаю постепенно опускать руку. В месте границы матрицы рамка повернётся и встанет вдоль моего тела.


Цитата
Итак, вывод будет такой:
1) Каждая из чакр воздействует на определенные органы, также как и акупунктурные точки.
2) Воздействуя на акупунктурные точки, можно, через меридианы, косвенно воздействовать и на чакры.


Я выразился бы так: все чакры связаны между собой и воздействуют на организм как оркестр. Поскольку организм есть единое целое, воздействие на меридианы вызывает отклик в чакрах, и наоборот.

В подтверждение своих слов приведу цитату:
"Обратившись к внутренним пространствам визуализаций,
человек обнаружил, что с различными центрами связаны и различные
"астральные миры". Он обнаружил их также в виде "вихрей",
"воронок" и прочих "аномалий" в своем "эфирном теле" и "эфирных
телах" других людей.
Т.о. можно видеть, насколько бедна постановка вопроса о
том, с чем соотносятся центры - с железами внутренней секреции
или нервными сплетениями, - насколько бедна их интерпретация в
качестве всего лишь "энергетических центров", производящих якобы
забор свободной энергии из среды или обслуживающих тонкие формы
межличностного взаимодействия.
Центры - это интегральное выражение вселенной, это точки
сопряжения, в которых встречаются внешние и внутренние миры.
Любой процесс или явление во вселенной соотносится с
каким-нибудь из центров. Система центров, выкристаллизовавшихся
в человеческом осознании своего тела (в "схеме тела") является
единственным местом во вселенной, где_ ВСЯ ОНА представлена в
связанном и организованном единстве. "Что есть здесь, то есть
повсюду, а чего здесь нет, того нет нигде" - учат нас Тантры.
Посредством таких индивидуальных систем центров, т.е. нас с
вами, универсум взаимодействует сам с собой."


Цитата
Меридианы идут над поверхностью физического тела и проецируются на сосудисто-нервные пучки.


Опыты японских учёных доказали существование ВНУТРИ нашего тела каналов- меридианов. Спорить с экспериментом я не буду.

Цитата
"Путь созидания - света, добра, любви, развития и путь разрушения- деградации, злобы, тьмы.

Цитата
К сожалению, распространено ошибочное представление о китайских Ине и Яне как о Добре и Зле. Эта грубая ошибка, т.к. природа никогда не нуждалась во зле, чтобы прибывать в гармонии и динамичном развитии



И в чём Вы увидели противоречие? Разве я говорил об Инь и Ян? Я согласен с первым предложени ем цитаты. О втором не могу судить в силу некомпетентности- я только частица природы, а частица не может знать всё, что знает система rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50