IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Может ли реально быть нереальность?, доказательство, что нереальность реально есть
Evgeni RaMiraSh
сообщение 26.3.2013, 5:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.3.2013
Пользователь №: 55163
Спасибо сказали: 0 раз




Собственно говоря, вопрос в названии темы поставлен... а в описании темы - дан ответ. Положительный.
Хотя, может быть вполне, что я и ошибаюсь. Что и предлагаю рассмотреть.

А в качестве доказательства реального существования нереальности предлагаю рассмотреть следующие обстоятельства.

Людям в школах излагают так называемый закон всемирного тяготения - по всему миру. Всем людям. Давно, уж, как.

И люди воспринимают этот так называемый, в действительности-то, закон, как закон соответствующий истинному положению вещей. Как истину. В частности, как следует из этого так называемого закона яблоки падают на Землю в силу их притяжения Землёй, мало того, и яблоко Землю притягивает; движение Земли относительно Солнца происходит под действием якобы силы, на которую указывается в этом так называемом законе - силы притяжения. Ну - Луны вкруг Земли. В общем, говорится о универсальности действия этой так называемой силы притяжения. Хотя в физике ещё присутствует одна теория, так называемая - общая теория относительности... согласно которой эта самая сила - есть результат так называемого искривления некоего пространства-времени.

Между тем элементарное рассмотрения движения Земли относительно Солнца, как и Луны вкруг Земли - показывает, что по основному закону динамики - a = F/m - его ещё называют вторым законом Ньютона, в России, Земля должна при действии этой силы - ускориться в сторону Солнца и на него упасть давным-давно... С Луной вместе, или Луна б грохнулась быстрее на Землю.

Только что-то ни Земля на Солнце не падает, ни Луна на Землю. Что, собственно, говорит о том, что никакой силы притяжения согласно этого так называемого закона всемирного тяготения, равно как и той силы, объяснение которой даётся так называемой общей теорией относительности, в природе - не существует... И, конечно, есть конкретная сила, под действием которой яблоки падают на Землю, а Земля удерживается на своём движении вкруг Солнца, как и Луна вкруг Земли; искуственные спутники Земли - соответственно.

Ещё раз говорю о том, что я указываю на то, что нет никакой силы в природе по этому так называемому закону всемирного тяготения - просто, и просто - есть иная конкретная сила; в силу чего падают яблоки; и Земля удерживается Солнцем, как и Луна Землёй.
И замечу, проинформирую, что расчёты движения космических аппаратов, в общем-то - ведутся как раз, исходя из указанного выше основного закона динамики... потому, когда речь идёт о просто движении, то всё получается так, как задумывается исследователями, а когда вопросы возникают касательно притяжения, масс... оказывается никакой силы притяжения - не существует.

Между тем, гравитация реально есть, существует, имеется ввиду - не сила притяжения, и гравитация есть одно из свойств в природе, есть закономерность её проявления... и объяснение природы гравитации - просто необходимо.

Но в науке этого объяснения - нет; есть - извиняюсь, дурилка, форменная.

Между тем, как выше я говорил, эту дурилку воспринимают за истину, мало того - исчерпывающее объяснение природы гравитации, я его дал - отвергается, вот, уже как десять лет. Иначе, за десять лет - не нашлось ни одного человека, который бы принял для себя истинное объяснение природы гравитации. Не надо это - никому.

Иначе говоря, получается, что дурилка воспринимается всеми людьми за истину, а истина - длительное время - отвергается.
Мало того... понятно, что любое объяснение должно быть понято, усвоено, принято... только, вот, в рассматриваемом случае - такого не происходит, в том числе - люди начинают нести, бозно что, а простое обстоятельство - падения Земли на Солнце - ими отвергается. В общем, когда людям о рассматривамом говоришь, они пускаются во всё тяжкие, так сказать.

Соответственно - указанные обстоятельства видится нереальными в абсолютном масштабе, но реально имеют место быть: люди верят в дурилку, отвергают истину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Evgeni RaMiraSh   Может ли реально быть нереальность?   26.3.2013, 5:12
- - niko2305   Цитата(Evgeni RaMiraSh @ 26.3.2013, 6:12)...   26.3.2013, 13:29
- - Evgeni RaMiraSh   Как может дурилка всем миром приниматься за истину...   26.3.2013, 13:40
|- - Радомир   Цитата(Evgeni RaMiraSh @ 26.3.2013, 14:40...   26.3.2013, 14:22
- - Evgeni RaMiraSh   Спорить можно много о чём... Но есть неоспоримые в...   26.3.2013, 14:47
- - niko2305   КРИЗИС ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ!!! Волново...   26.3.2013, 16:08
- - Evgeni RaMiraSh   Речь - о нереальности, которая реально имеет место...   26.3.2013, 16:13
|- - niko2305   Цитата(Evgeni RaMiraSh @ 26.3.2013, 17:13...   26.3.2013, 20:43
|- - Piksel   Цитата(Evgeni RaMiraSh @ 26.3.2013, 16:13...   26.3.2013, 21:35
- - Evgeni RaMiraSh   Эзотерику? А то у Вас чуть ли не "истерика...   26.3.2013, 20:53
|- - niko2305   Цитата(Evgeni RaMiraSh @ 26.3.2013, 21:53...   26.3.2013, 22:34
- - Evgeni RaMiraSh   Уу. Ээ, нет. Вопрос не в том, как воспринять... ...   26.3.2013, 21:45
- - Evgeni RaMiraSh   niko2305, Вы раз за разом предпринимаете попытки у...   26.3.2013, 22:47
|- - niko2305   Цитата(Evgeni RaMiraSh @ 26.3.2013, 23:47...   26.3.2013, 23:40
- - Evgeni RaMiraSh   Сорри. Я под эзотерикой тоже ничего плохого не име...   26.3.2013, 22:51
- - Evgeni RaMiraSh   Не взыщите, но думаю, что мы не наверное не поймём...   27.3.2013, 5:54
- - Sirius   Evgeni RaMiraSh. В Индии встретились два йога... ...   28.3.2013, 9:48
|- - Evgeni RaMiraSh   ЦитатаСколько же Ты времени потратил на это... Да...   17.7.2013, 10:12
- - Evgeni RaMiraSh   Бывает и так, как Вы сказали... бывает и то, о чём...   28.3.2013, 11:04
- - Sirius   А я что вопрос задавал,..?   28.3.2013, 13:55
- - Evgeni RaMiraSh   Это я Вам вопрос задаю - "сколько в действите...   28.3.2013, 13:59
- - Evgeni RaMiraSh   По притче... брамин, выслушав пояснения Брамы... п...   30.3.2013, 7:36


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:01