IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение устройств Артура Маа, Применение цифр и пропорций
Andy1744
сообщение 28.5.2009, 6:32
Сообщение #81


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(mikar @ 27.05.2009 - 18:52)
Интресно получается, однако  wink.gif
Если подложек две, из гофрированного картона - то сенс - это генератор с модулирующим "рисунком" - верхним блином.
Если подложка одна, гладкая, из изотропного материала, т.е. даже без намека на наличие в ней какой-либо структуры - сенс, по тестированию Радомира, НЕ ИЗЗЛУЧАЕТ того, что Радомир может отследить.
Т.е. речь идет о двух разных устройствах.
Тогда тем более интересно, как Вы, Andy1744, воспринимаете это устройство в ощущениях: что-то ведь он "излучает", раз Вы  определяете его работу и маятником, и "органолептически"?

нужно уточнить. линолеум на линолеуме у меня тоже не работает (в первом приближении) , опробованные "рабочие" варианты: линолеум плюс картон и
изделие из оргстекла. Сенсы действительно разные как чай с бергамотом и чай с лимонником.
по поводу ощущений , у меня есть одна неприятная индивидуальная особенность которую я знаю с детства,рабочий Сенс это состояние быстро нивелирует , был повод проверить обратное - по глупости , не правильно и бездумно собранное еще одно изделие от Артура.
я понимаю что все хотят "объективных" измерений ,чтобы стрелочка показала -
некое представление можно получить на росте кристаллов в этом поле. с Вас таз пластиковый ,медный купорос,рейки деревянные, куча ниток и терпенья. (думаю понятно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.5.2009, 12:24
Сообщение #82


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Спасибо, Andy1744!
В порядке уточнения у меня к Вам еще несколько вопросов:
не можете ли Вы сказать, насколько по-разному, в зависимости от своей конструкции
Цитата(Andy1744 @ 28.05.2009 - 07:32)
рабочий Сенс это состояние быстро нивелирует

И наверняка у Вас есть данные по отличиям в динамике роста кристаллов и конфигурации их гроздьев в зависимости от того, каким сенсом воздействовали, на каком расстоянии, и воздействовали ли вообще smile.gif
Со школьных времен хорошо помню, что кристаллы (вернее, их гроздья на нитках) имели разную форму в зависимости и от формы сосуда, в котором они росли, и от места расположения этого сосуда в химкабинете, и даже у разных людей результаты были разные.

Цитата(Andy1744 @ 28.05.2009 - 07:32)
я понимаю что все хотят "объективных" измерений ,чтобы стрелочка показала

Да, этого хотят многие, но не все из этих многих понимают, что приборная индикация с отклонением стрелочки в приборах, схемами которых наводнен Интернет - в лучшем случае именно индикация того, что "что-то в этом есть"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 29.5.2009, 6:17
Сообщение #83


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(mikar @ 28.05.2009 - 13:24)
И наверняка у Вас есть данные  по отличиям в динамике роста кристаллов и конфигурации их гроздьев в зависимости от того, каким сенсом воздействовали, на каком расстоянии, и воздействовали ли вообще smile.gif
Со школьных времен хорошо помню, что кристаллы (вернее, их гроздья на нитках) имели разную форму  в зависимости и от формы сосуда, в котором они росли, и от места расположения этого сосуда в химкабинете, и даже у разных людей результаты были разные.

заниматься с кристаллами перспектива определенно есть , но это для титанов коим я не являюсь . для тех у кого нет личного завода по производству тазиков и бригады вязальщиц макроме, данный метод годится только для того чтобы поверить что оно работает))) Кристалы живые , на них влияет ,как Вы правильно заметили все , Сенс усредняет размер грозди и кристаллика в конкретном засоле, именно усредняет ,а не увеличивает или уменьшает , так более гладенько все смотрится ,от сюда это слово "выглаживает" и взял. эксперименты проводил только с одним видом Сенса (из оргстекла , внешний диаметр 16.5 см) , расположение в центре , тазик см 40 по дну и самодельная кювета прямоугольной формы 36х72 см, "виселицы" от 2(4) до 4(8) скрещены со смещением от центра Сенса и по центру оба варианта (на всякий случай,разницы не заметил),шаг нитей 5-10 мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.6.2009, 9:07
Сообщение #84


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Хочу поделиться наблюдениями работы сенса.
Вчера решили посмотреть с друзьями фильмы серии "Игры Богов". Они у меня в ноутбуке, у которого аудиокарта поставлена через USB. Она у меня иногда глючит, при переключении режимов изображения звук может зависнуть. Но при стабильном режиме всё работает нормально.
А тут пошла полная неразбериха- стал глючить нис того, ни с сего через каждые несколько минут просмотра. Сменил плеер- поставил винамп вместо виндвд- этот стал виснуть сразу после включения. Перезагрузил компьютер- всё так же.

И тут до меня дошло: рядом с ноутбуком я положил своего включённого почти наполовину мощности сенса- монстра. Выключил сенса- как к бабушке сходил, досмотрели без сбоев один фильм, потом просмотрели второй - ни одного сбоя.

И что бы это значило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость KomX *
сообщение 8.6.2009, 7:42
Сообщение #85





Гости







Это ровным счетом ничего не значит. Повторный просмотр тех же участков файла без сенса-монстра, выявление параллельно работавших в момент сбоя программ, повторяющиеся сбои просмотра при включении сенса и их отсутствие с похожих условиях при выключении сенса - вот небольшой набор критериев для более-менее определённого определения связи между сенсом и программно-аппаратным сбоем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.6.2009, 8:57
Сообщение #86


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Это ровным счетом ничего не значит. Повторный просмотр тех же участков файла без сенса-монстра, выявление параллельно работавших в момент сбоя программ, повторяющиеся сбои просмотра при включении сенса и их отсутствие с похожих условиях при выключении сенса - вот небольшой набор критериев для более-менее определённого определения связи между сенсом и программно-аппаратным сбоем.


Других программ, кроме виндоус-коммандера , не было. То, что для получения ответа на мой вопрос необходимо проделать настоящую НИРовскую работу (которая , кстати, будет убедительно воспринята только мной tongue.gif ), это и я понимаю. К перечисленному Вами нужно добавить людей, присутствовавших на просмотре, привести их в то эмоциональное состояние; воссоздать температуру и атмосферное давление и т.д. Могу сказать и без проведения предложенного Вами: результаты будут другими, поскольку в точности воссоздать всё это не представляется возможным.
Мне понятен Ваш подход, свойственный многим учёным- проще отнести результаты к случайным и не забивать себе голову. Но, думается, что учёному не вредно рассмотреть и другой вариант- воздействие конкретного фактора. Ведь в сложившейся в ходе просмотра ситуации изменился всего один параметр- выключили сенса. А в результате вместо сбоев через каждые 5-7 минут- стабильная работа в течение более 2 часов!
Для всех участников просмотра это было однозначно убедительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 8.6.2009, 11:50
Сообщение #87


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 7.06.2009 - 10:07)
Хочу поделиться наблюдениями работы сенса.
Вчера решили посмотреть с друзьями фильмы серии "Игры Богов". Они у меня в ноутбуке, у которого аудиокарта поставлена через USB. Она у меня иногда глючит, при переключении режимов изображения звук может зависнуть. Но при стабильном режиме всё работает нормально.
А тут пошла полная неразбериха- стал глючить нис того, ни с сего через каждые несколько минут просмотра. Сменил плеер- поставил винамп вместо виндвд- этот стал виснуть сразу после включения. Перезагрузил компьютер- всё так же.

И тут до меня дошло: рядом с ноутбуком я положил своего включённого почти наполовину мощности сенса- монстра. Выключил сенса- как к бабушке сходил, досмотрели без сбоев один фильм, потом просмотрели второй - ни одного сбоя.

И что бы это значило?

вообще то виндосам и плеерам и без Сенса не много нужно, хотя почему бы и нет, экран мало того что рисует постоянно что то , так это это еще и активными электрохимическими процессами сопровождается. то же кондиционер взять бытовой или автомобильный продуваешь решетку просто так вроде ничего , а включил компрессор ,пошло испарение - сильное отрицательное поле ,кто то решил что простудился.А тут еще Сенс , солнцестояние на подходе - очень сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 8.6.2009, 17:14
Сообщение #88


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Радомир.
Из мелкобюджетных опытов, просто проверьте работу с фильмом, записанным другим кодеком, с другим USB шнуром, с отключенной звуковухой. Из опыта общения с USB - они часто глючат и иногда не распознают подключенные принтеры, USB-шнуры к древним телефонам Siemens. Для обеспечения помехоустойчивости, в USB шнуры монтируют ферритовое кольцо, может оно что-то ловит "такое"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.6.2009, 10:24
Сообщение #89


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Из мелкобюджетных опытов, просто проверьте работу с фильмом, записанным другим кодеком, с другим USB шнуром, с отключенной звуковухой. Из опыта общения с USB - они часто глючат и иногда не распознают подключенные принтеры, USB-шнуры к древним телефонам Siemens. Для обеспечения помехоустойчивости, в USB шнуры монтируют ферритовое кольцо, может оно что-то ловит "такое"?


Я тоже думаю, что здесь замешаны USB и звуковая карта. Звуковая карта работает с информацией, которая потом становится звуком. Если предположить, что сенс излучает волны подобные звуковым, то эти волны могут интерферироваться с вибрациями, обрабатываемыми звуковой картой, и в определённых сочетаниях нарушать работу звуковой карты.

Был, правда , в голове и другой подход к вопросу- со стороны торсионов.

Как известно, компьютер в современном виде- левоторсионное устройство ( рамкой легко в этом убедиться, по той же методике, как смотрим на сенса).

Соотвественно, и его узлы и программы ,для согласованнной работы, должны иметь также левый торсион. Обрабатываемая компьютером информация может иметь как минусовой, так и плюсовой торсион. При превышении плюсом минусовой торсионности может возникнуть нарушение в работе узла и, соотвественно устройства. Возможно в этом причина непонятных зависаний программ и компьютера.

Я уже писал на форуме о экспериментах с наклейкой на компьютер, принтер и т.п. маленьких высокочастотных фотокрафий нательного крестика- при наклейке большого количества фотографий излучение устройства становилось плюсовым, что приводило к неоднократным поломкам устройств.

По моему субъективному восприятию информация, заложенная в фильме "Игры Богов"- правоторсионная. Сложение этой информации с информацией, заложенной в вибрации сенса, плюс эмоциональное излучение нескольких людей в определённое время года и суток- вот и результат.
А поскольку программы для воспроизведения фильма разработаны с разной степенью устойчивости к перегруза плюса, то вполне объяснимым становится разное время стабильной работы плеера.

Кстати. Описание это очень напоминает описания, которые мы давали при оценке приборов, реагирующих на тонкие излучения- приборов для регистрации БОС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 12.6.2009, 19:02
Сообщение #90


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Сигнал 1
Сигнал 2
Вот что удалось мне зафиксировать компьютером. Зависимость во времени различных состояний сенса, измеренных прибором Mikar-а. На оси ординат ноль соответствует минимуму на стрелочном приборе (-50мВ, 50мкА), а 3500 – максимуму (+50мВ, 50мкА). Столбец цифр слева – измеренные данные, по которым строился график (в Экселе это элементарно).
Делал 2 опыта, с разницей с 2 дня. Есть, кажется, закономерность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 13.6.2009, 10:21
Сообщение #91


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




По первой записи было непонятно, что прибор воспринимает: либо сенс, либо его воздействие на Вас.
Вторая запись (фрагмент с НАМЕРЕНИЕМ) склоняет чашу весов к предположению, что все-таки прибор сильнее реагирует на Вас.
Лет 10 назад вел я одну тему: Заказчик потребовал отследить работу предоставленного им торсионного генератора почему-то именно датчиком Вейника.
А выход у того датчика - на частотомер.
Отделить воздействие на датчик генератора от воздействия наблюдателя-экспериментатора оказалось практически невозможно - датчик реагировал даже на жгучий взгляд сильнее, чем на сигналы генератора biggrin.gif .
Пришлось срочно делать прецизионный преобразователь ЧАСТОТА-НАПРЯЖЕНИЕ с выходом на самописец.
Генератор Заказчика управлялся напряжением. Сделали программатор с псевдослучайным порядком включения программ, он включал-отключал режимы торсионного генератора и давал соответствующюю отметку на самописец.
Время экспенимента я приурочил ко времени проведения профильной выставке в соседнем городе, и отвез туда всех причастных к эсперименту.
Задание дал собирать ВСЕ проспекты с информацией, сколь-нибудь касающейся спектра наших работ. Мужики бурчали: "Шеф от жары подвинулся. На что ему эта макулатура понадобилась?"
А мне надо было отвлечь их даже от мыслей об эксперименте. После выставки еще в кафешке посидели, чтоб дома им и во сне тот генератор не привиделся ненароком laugh.gif
В итоге тему сдали Заказчику к обоюдному удовольствию сторон.

Таков примерно возможный сценарий проведения подобных экспериментов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.6.2009, 18:19
Сообщение #92


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Отвлеку на минутку искателей опять на применение сенса.
Продолжение использования для энергетической чистки. Я уже писал о том, что мой сенс- монстр, как я окрестил своего сенса с радиусом действия 22м, во время работы с пациентом, имеющим большие проблемы со здоровьем, будучи включённым рядом с пациентом около 1,5 часа, ухитрился открыть чакры, закрыть, запустить в обратку, закрыть и открыть их опять. Через неделю я опять проводил сеанс с этим человеком. Самочувствие его заметно улучшилось. И что интересно: хотя сенс был включенным рядом с ним такое же время, чакры больше не выворачивались- просто открылись хорошо, поле стало поменьше, чем после прошлого сеанса, но зато стало более плотным, "приятным" на ощупь. Такая вот экспериментальная пища для мозгов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 14.6.2009, 18:26
Сообщение #93


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(mikar @ 13.06.2009 - 11:21)
По первой записи было непонятно, что прибор воспринимает: либо сенс, либо его воздействие на Вас.
Вторая запись (фрагмент с НАМЕРЕНИЕМ) склоняет чашу весов к предположению, что все-таки прибор сильнее реагирует на Вас.

Видимо, придется исключать человека из эксперимента, придумав какой-нибудь манипулятор (типа того, который достает всякие игрушки за денежку), и научить его ставить и убирать магнит, да подложку поворачивать. smile.gif
Вроде бы шаговые двигатели где-то лежали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость BvM *
сообщение 27.6.2009, 20:18
Сообщение #94





Гости







Радомир
Отвлеку на минутку искателей опять на применение сенса.
Продолжение использования для энергетической чистки.

Извиняюсь, что вторгаюсь в ваш разговор, я в эом деле новичек (вернее полный ноль) поэтому сразу прастите за глупые вопросы. Тема понравилась потому и сделал сенс. Объясните пожалуйста как определить величину поле сенса пробовал с помощью рамок (Г образнын проволок) получается около 2 м(проволоки расходятся) с помощью маятника ( раскачиваетяс и самое интересное всегдо по направлению к сенсу на расстоянии 6 м, длина горожа) в качестве подложки (возбуждения) использовал комаринную сетку в несколько слоев, сверху ложил магнитик, к стати если меняеш его полюс маятник начинает вращаться по часовой стрелке. Не могли - бы Вы пояснить мои опыты. При нахождении рядом некоторое время начинает давить виски и больно глаза.Пробовал ставить рядом бокал вина качество меняется при чем явно в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.6.2009, 8:44
Сообщение #95


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Объясните пожалуйста как определить величину поле сенса пробовал с помощью рамок (Г образнын проволок) получается около 2 м(проволоки расходятся) с помощью маятника ( раскачиваетяс и самое интересное всегдо по направлению к сенсу на расстоянии 6 м, длина горожа)


У Вас при проведении замеров явная методическая ошибка. Таких разных результатов измерения радиуса действия при замерах не может быть. Для понятности приведу аналогию: если вы меряете расстояние между стенами с помощью рулетки , а потом с помощью лазерного измерителя, то возможна разница в расстоянии, но она будет не слишком большая. У Вас же разброс в разы- такого просто не может быть. Граница действия сенса как энергетическая стена. Она не перемещается никуда при изменении средств измерения. Рамки, маятник, сенсор должны натыкаться на эту стену в одном месте. Для большей объективности измерения я добавил бы ещё один способ измерения, требующий, правда. некоторой подготовки. Откладываете все вспомогательные устройства, входите в режим восприятия, переключаете восприятие мира на ладони рук. Ладони ставите перед собой и начинаете двигаться либо в сенсу с расстояния в несколько метров, либо от сенса. При движении улавливайте тонкие изменения ощущений в ладонях . Граница сенса проявит себя как изменение ощущений в ладонях. Ощущения при этом возникают у всех разные- может проявляться как появление покалывания, или тепла, холода, даления на ладони (как в стену уираешься) или наоборот, ощущение провала- руки как-бы проваливаются, движутся без сопротивления и т.д.
Можно воспринимать всем телом. У меня, например, при пересечении границы действия моего сильного сенса, возникают трудноописуемые процессы в мозгу.

Главное для начала добиться одинаковых результатов при тестировании с помощью разных методик и устройств.
При тестировании главное не устройство, а концентрация и установка в голове.

Применение нескольких слоёв москитной сетки- логичное и интересное техническое решение, пища для мозгов. Я попробую проделать подобный опыт, о результатах отпишусь.

Думается, что Вам нужно обратить внимание на количество слоёв сетки. От этого может зависеть не только размер радиуса действия сенса, но и результат взаимодействия с магнитом при его определённой полярности по отношению к сетке. Сенс может становиться вредным при неправильном сочетании этих параметров. Вращение по часовой стрелке маятника при отсутствии установок в вашей голове показывает направление потока. Улучшение вкусовых свойств напитка говорит о гармонизации структуры воды, являющейся основой этого напитка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость BvM *
сообщение 28.6.2009, 19:39
Сообщение #96





Гости







Радомир
Наверное есть смысл попробовать измерить поле сенса на открытом воздухе. В гараже рамки наверное больше реагируют на железо коего у меня в гараже предостаточно. А главное подскажите как определить полезен ли сенс в данный момент , по закрутке поля например , силе воздействия. Вы ранее говорили о закрытии либо открытии энергетических каналов. Если Вас не затруднит объясните как это почувствовать, желательно по подробнее (на уровне ликбеза). Меня в частности интересует снятие негатива накопившегося за день на работе.
И есть такая идейка (правда она перекликается с другой темой, платформа Гребенникава) да и оператор должен быть достаточно подготовлен. Например Вы четко чувствуете границу воздействия сенса если под него подкладывать испытуемые полостные структуры и измеряя дальность его воздействия можно четко говорить о их эффективности. На матриксе ребята давно бьются над этой проблемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.6.2009, 20:33
Сообщение #97


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Наверное есть смысл попробовать измерить поле сенса на открытом воздухе. В гараже рамки наверное больше реагируют на железо коего у меня в гараже предостаточно.


Да, судя по этой фразе, ликбез Вам не повредит. Дело в том, что при работе с рамками, маятником, сенсором и без оных главное - это не сами устройства, а наше состояние. Состояние должно быть медитативным- выбросьте все посторонние мысли, в голове одна мысль : ищу границу действия сенса. Если Вы правильно настроились, то Вы не должны замечать полевых воздействий других предметов, устройств и людей. Только поле сенса. При таком подходе мерять можно что угодно и в любом скоплении предметов и людей.

Почитайте мои посты в теме целительства, где я описывал методику тестирования. Прочитаете- напишите, я поясню, как Вы сможете определить с помощью рамки полезность или вредность устройства (если написанного мной в постах для Вас будет недостаточно.) А вообще не мешает почитать литературу на эту тему- её сейчас в инете пруд пруди...

Что касается экспериментов с подкладыванием под сенс чего-либо, то я бы от этого предостерёг, по крайней мере до тех пор, пока Вы не научитесь надёжно проводить диагностику. Я уже писал, как я получил тумака от сенса при экспериментах с магнитами. Да опыты с Аринками тоже далеко не безопасны.

Подложив неправильно сильную структуру, можно за короткое время разрушить много чего, чего чинить Вы ещё не умеете.

Могу предложить сотрудничество ( в меру моего свободного времени, конечно). Мысли у Вас работают, выдавайте их на гора. А наша могучая кучка ( есть такая на закрытом форуме) нам поможет с отделением зёрен от плевел практическими экспериментами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.6.2009, 20:52
Сообщение #98


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 28.06.2009 - 21:33)
А наша могучая кучка ( есть такая на закрытом форуме) нам поможет с отделением зёрен от плевел практическими экспериментами.

Да вот, не откладывая в долгий ящик:
Цитата(BvM @ 28.06.2009 - 20:39)
И есть такая идейка (правда она перекликается с другой темой, платформа Гребенникава) да и оператор должен быть достаточно подготовлен. Например Вы четко чувствуете границу воздействия сенса если под него подкладывать испытуемые полостные структуры и измеряя дальность его воздействия можно четко говорить о их эффективности. На матриксе ребята давно бьются над этой проблемой.


Можно рассмотреть иной вариант.
ЭПС достаточно четко влияет на человека, но человек не всегда это может однозначно "расшифровать"( ведь чувствительность у всех разная).

Детектор же, о котором несколькими постами выше пишет Palvitkab, изменение состояния человека "засекает".

В этом варианте без человека тоже не обходится.
Но здесь человек может быть задействован в "пассивном" режиме, и без специальной тренировки.
Датчик схемно и конструктивно строится узко специализированно, к восприятию реакций человека на конкретные виды воздействия, например, на "жесткие", типа ЭПС и ему подобные.

Более широкое назначение упрощенного варианта такого специализированного датчика - индикатор- сигнализатор "торсионной опасности".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 29.6.2009, 13:07
Сообщение #99


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




И еще - для BvM и "ребят с матрикса".
Во времена коногонок в качестве датчиков повышения концентрации метана в забое использовали некоторые породы птиц - в разных странах разных.
В времена своих давних забав с устройствами получения "халявной" энергии, при работе этих устройств наблюдал изменение поведения домашних животных и птиц, а также залетных насекомых. Дистанция воздействия отслеживалась особенно четко по изменению поведения птиц в клетках.
Сейчас этих "датчиков" у меня нет, а было бы интересно провести опыты с использованием генератора - "раздражителя" и сенса - гармонизатора ("успокоителя") smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 24.7.2009, 12:52
Сообщение #100





Гости







Привет, форум!
Что- то совсем у вас тихо и пусто стало.
Или кризис задолбал?....

Радомир

Ваша тематика мне близка, посты Артура особенно понравились.
Очень плотно дает информацию, многое между строк приходится читать.
Есть к вам несколько вопросов по "сенсу", поскольку как я понял ,вы его уже отработали на практике.Если Вы еще на форуме - отзовитесь.
И еще есть книга Рысьева "Эффект формы пирамид", возможно будет интересно,
Там детально с иллюстрациями показаны поля образованные формами и методы исследования.
Скачать можно здесь - 2,92м

http://www.infanata.org/info/infotech/1146...my-piramid.html
Возможно эти методы можно применить и для устройств Артура
Мне кажется он "не пытался накормить нас рыбой, а пытался научить ловить рыбу"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:13