IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оргонный аккумулятор для двигателей внутреннего сгорания, Позволяет ли экономить горючее "зарядка" воздуха оргоном
Гость DrMax *
сообщение 10.4.2012, 22:55
Сообщение #21





Гости







Ясно.. ну в общем то воздух заряжать не очень хорошая идея, если подходить с точки зрения мощности мотора или экономии топлива. Оно конечно удобно с точки зрения зарядки оргоном.. Но что для двигатьеля означает более активный воздух? более быстрое сгорание? не катит.. Движок расчитан на определнную скорость горения топлива. Более быстрое сгорание даст увеличение динамических нагрузок на детали движка. если воздух получит свойства озона (частично), эт тоже самое фактически.. Тогда еще добавится один отрицательный эффект - окисление деталей движка, и масла моторного.. Что уже очень плохо отразится на ресурсе. Мощность вырастет незначительно.

Для современных движков, с инжектором и несколькими датчиками по входу и выходу, никакие манипуляции с воздухом не помогут. Все выливается в компенсаторный механизм по датчику кислорода в выхлопных газах, и контроллер скомпенсирует увеличением расхода.

Для того чтобы снизить расход топлива нужно обмануть мозги машины.. снизить показания двух датчиков. Первый это ДМРВ (датчик расхода воздуха) и ДК датчик кислорода в выхлопных газах. Т.е. дать понять движку что воздуха якобы меньше подается, и так же надурить ДК, чтобы он не выдавал сигнал о богатой смеси (когда остаточного кислорода нет ваще).

так когда мы поставим переменный резистор параллельно выходу ДМРВ, мы понизим значение напряжения идущего на АЦП контроллера. ЭБУ будет думать что воздуха идет меньше, и тогда он уменьшит подачу топлива. но поскольу это уменьшение мнимое, а на самом деле воздуха не меньше, то получим обедненную смесь. Что и даст экономию. Но ... при этом получим пинок в бок - движок при нагрузке будет склонен к перегреву и детонации. Если топливо окажется плохонькое, то будет детонация, которую ЭБУ вылечит смещением задержки в зажигании, и увеличении подачи топлива.. При этом результат = падение тяги и повышение расхода. Т.е. как ни крути ничего не добиться почти.

другое дело если мы займемся активацией топлива... в этом случае мы получим экономию косвенную.. не в литрах, а в цене.. Поскольку мы сможем покупать 92 или 80й бензин, с помощью обогащения его оргоном или торсионкой, мы его качество приблизим к 95му или 98му.. Тогда можно будет увеличить подачу воздуха например с помощью нагнетателя, или турбины небольшой, ну хотя бы до 0,3бар плюса, и хотя расход вырастет, но в сравнении с расходом увеличится мощность более.. И это даст возможность мощнее и быстрее разгоняться , т.е. сокращать время работы мотора в тяговом режиме, и быстрее переходить на ненагруженные режимы, когда расход минимален, езда на высокой передаче с малыми оборотами движка. И это в итоге тоже дает экономию топлива.

Т.е. дабы экономит, нужно придумать штуковину, которая будет превращать 80й бенз в 98й..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 10.4.2012, 23:21
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(DrMax @ 10.4.2012, 21:55) *
Ясно.. ну в общем то воздух заряжать не очень хорошая идея, если подходить с точки зрения мощности мотора или экономии топлива. Оно конечно удобно с точки зрения зарядки оргоном.. Но что для двигатьеля означает более активный воздух? более быстрое сгорание? не катит.. Движок расчитан на определнную скорость горения топлива. Более быстрое сгорание даст увеличение динамических нагрузок на детали движка. если воздух получит свойства озона (частично), эт тоже самое фактически.. Тогда еще добавится один отрицательный эффект - окисление деталей движка, и масла моторного.. Что уже очень плохо отразится на ресурсе. Мощность вырастет незначительно.

Для современных движков, с инжектором и несколькими датчиками по входу и выходу, никакие манипуляции с воздухом не помогут. Все выливается в компенсаторный механизм по датчику кислорода в выхлопных газах, и контроллер скомпенсирует увеличением расхода.

Для того чтобы снизить расход топлива нужно обмануть мозги машины.. снизить показания двух датчиков. Первый это ДМРВ (датчик расхода воздуха) и ДК датчик кислорода в выхлопных газах. Т.е. дать понять движку что воздуха якобы меньше подается, и так же надурить ДК, чтобы он не выдавал сигнал о богатой смеси (когда остаточного кислорода нет ваще).

так когда мы поставим переменный резистор параллельно выходу ДМРВ, мы понизим значение напряжения идущего на АЦП контроллера. ЭБУ будет думать что воздуха идет меньше, и тогда он уменьшит подачу топлива. но поскольу это уменьшение мнимое, а на самом деле воздуха не меньше, то получим обедненную смесь. Что и даст экономию. Но ... при этом получим пинок в бок - движок при нагрузке будет склонен к перегреву и детонации. Если топливо окажется плохонькое, то будет детонация, которую ЭБУ вылечит смещением задержки в зажигании, и увеличении подачи топлива.. При этом результат = падение тяги и повышение расхода. Т.е. как ни крути ничего не добиться почти.

другое дело если мы займемся активацией топлива... в этом случае мы получим экономию косвенную.. не в литрах, а в цене.. Поскольку мы сможем покупать 92 или 80й бензин, с помощью обогащения его оргоном или торсионкой, мы его качество приблизим к 95му или 98му.. Тогда можно будет увеличить подачу воздуха например с помощью нагнетателя, или турбины небольшой, ну хотя бы до 0,3бар плюса, и хотя расход вырастет, но в сравнении с расходом увеличится мощность более.. И это даст возможность мощнее и быстрее разгоняться , т.е. сокращать время работы мотора в тяговом режиме, и быстрее переходить на ненагруженные режимы, когда расход минимален, езда на высокой передаче с малыми оборотами движка. И это в итоге тоже дает экономию топлива.

Т.е. дабы экономит, нужно придумать штуковину, которая будет превращать 80й бенз в 98й..

1. Я не совсем понял принципиальность разницы в активации воздуха=воздушнотопливной смеси и активации топлива (бензина, солярки...) как такового? Поясните неспециалисту, пожалуйста.
2. Воздух не приобретает свойств озона и не должен увеличивать коррозию по идее. Он насыщается частичками оргона. При этом приток воздуха к ДВС-у снижается за счет некоторого дозированного сопротивления внутри Орака.
3. Эксперимент предполагается провести на "Ниве", не отягощенной компьютеризацией, что должно облегчить процессы подстройки (если они понадобятся) и оценку результатов. Будет ли увеличиваться нагрев ДВСа и детонация - покажет только реальный эксперимент. Кстати, объем Орака, изготавливаемого для проб в несколько раз меньше рекомендуемого в первоисточниках (не хватает места под капотом, а просверливать в переборке дополнительные отверстия для воздуховодов и размещать Орак в салоне хозяин авто не согласен...)
4. Заманчиво звучит фраза о том, что ДВС может не остановиться даже после выключения зажигания. smile.gif

Всего доброго и надеюсь на плодотворное сотрудничество! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 11.4.2012, 6:25
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(oleksiy @ 11.4.2012, 1:21) *
4. Заманчиво звучит фраза о том, что ДВС может не остановиться даже после выключения зажигания. smile.gif

Опять же говорит о том, что все эти фигульки испытывали на старых машинах, потому как там бензонасос работал от крутящегося двигателя.
В современных, бензонасос высокого давления и электрический, убрал зажигание, движок конечно некоторое время еще может повыпендриваться, но в результате всё равно заглохнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 11.4.2012, 8:31
Сообщение #24





Гости







полностью согласен с последним высказыванием! инжектор не очень располагает к таким экспериментам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 28.10.2012, 17:43
Сообщение #25


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(DrMax @ 11.4.2012, 9:31) *
полностью согласен с последним высказыванием! инжектор не очень располагает к таким экспериментам.


Кстати об инжекторе)))
Я тут провёл маленький эксперимент со своей десяточкой(ваз-21102, полтора литра, 8 клапанов, 2000 г.в.). Машинка далеко не новая(пробег за 180 тысяч), но ухоженная, работает без сбоев, все ТО последний год(около 45тысяч) провожу сам. Движок работает без нареканий, средний расход при моём стиле вождения по показаниям бортового компьютера за последние 10 тыс.км 7.8 литров(с учётом того, что раз в пару недель я гоняю на ней по трассе по 400 с лишним км на выходных, то есть по месту больше). Рабочая лошадка - подвезти жену или ребёнка, слетать к заказчику уточнить или за чем-нибудь до магазина, в гости вечером... Вылетает первая скорость, но это не мешает, если немного придерживать при трогании с места, перебирать буду, когд совсем перестанет включаться(уже привык, да и брал её такую, а до меня прежний владелец тоже - два года придерживал при старте).

Теперь по сути эксперимента - ровно 10 дней назад возил дочу к знакомой бабушке(она работает с сущностями, а у нас небольшая проблема с прабабкой, которая была довольно серьёзной ведьмой и умерла как раз в момент зачатия девчушки, звала меня перед смертью, но я не стал ехать - мне своих заморочек хватает, а она хотела силу передать). В общем уже после всего глянула она на машинку и говорит "хочешь, познакомлю вас, а то ездишь давно, а до сих пор диалог не наладили?", согласился, она покамлала немного, я пару образов поймал, поговорили, сел и поехал. На въезде залил полный бак. А сегодня смотрю статистику - средний расход топлива 6.4(заправляюсь там же и тем же, езжу так же, да к тому же немного похолодало и за пределы станицы за это время ни разу не выезжал, хотя накатал около четырёх сотен - сына по вечерам катаю каждый вечер минут 40 минимум, а пару раз и на 2 часа уезжали - терапия у нас такая biggrin.gif - кое какие навыки нарабатываем), и ,как это не странно, перестало выбивать первую передачу. Может это и субъективные ощущения, но как будто мягче стала на кочках и белее чувствительная к рулю и педалям... Завтра хочу перебрать коробку(как-то стыдно стало - меня машина возит, а её ремонтировать не хочу - хотел уже сегодня взяться, да где я запчасти в воскресенье после обеда найду на замену), заодно гляну сцепление и тормоза, уж больно интересно)))

А вы говорите примочки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radeva
сообщение 11.1.2013, 22:09
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 54862
Спасибо сказали: 1 раз




http://narod.ru/disk/64591667001.008a991ed...Orgone.pdf.html
по ссылке можете скачать книгу как сделать аккумулятор оргона
Да Ребята сам Вильгельм Райх не приветствовал в создании таких устройств использовать аллюминий
было совсем замечательно если бы кто нибуть перевел эту книгу на РУССКИЙ ЯЗЫК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Didya
сообщение 6.2.2013, 21:17
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2013
Из: Украина
Пользователь №: 54968
Спасибо сказали: 4 раза




http://rinat-shay.chat.ru/magnit.html
по этой ссылке тоже много о оргоне и практические устройства для авто. а так же теория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Didya
сообщение 6.2.2013, 21:31
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.1.2013
Из: Украина
Пользователь №: 54968
Спасибо сказали: 4 раза




Инжектор можно попытаться обмануть применив эмулятор лямбда зонда. хотя данные лямды учитывается в основном при холостом ходе. Основной это датчик детонации, по нему мозги регулируют угол зажигания, чтобы привести детонацию в норму, а количеством топлива стабилизируют обороты. В работах по ссылке выше автор доводил угол опережения до 50 градусов при норме 7. Оргон насыщает алюминевый блок или головку двигателя, воздух тут не причем. Аллюминий для оргона проводник и хранилище а железо для него изолятор !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 6.2.2013, 23:43
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Собрал я на двигателе от hdd, на lb11880, не могу получить обороты выше 13 000 ,на том и остановился, а с другими двигателями,от моделей всяких,много токарных работ, мне не приемлемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 7.2.2013, 11:00
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(Didya @ 6.2.2013, 21:17) *
http://rinat-shay.chat.ru/magnit.html
по этой ссылке тоже много о оргоне и практические устройства для авто. а так же теория.

http://moydom.1bbs.info/index.php
форум по применению вертушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 2.9.2013, 21:17
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Хочу извиниться перед всеми заинтересовавшимися данной моей темой. К сожалению, не имея личного автотранспорта, я не могу довести эксперимент до конца... Обещавший предоставить "Ниву" товарищ уехал на постоянное место жительства за 800 км, а другой заинтересовавшийся этой темой знакомый (автослесарь, между прочим) загорелся, было, приспособить Орак к своему мотороллеру. И мы даже пробовали его запустить на холостом ходу. Но и совершенно без затормаживающего воздух наполнителя внутри Орака воздуха для нормальной работы двигателя при полудюймовых отверстиях не хватило - "захлебнулся"... Вот этот красавец был подопытным кроликом: Прикрепленный файл  IMGA0047_.JPG ( 24,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  IMGA0045_.JPG ( 20,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Я расширил входное и выходное отверстия Орака до диаметра 5 см и отвез все устройство с соединительными пластиковыми канализационными 50мм трубами в мастерскую к последнему товарищу еще осенью 2012. Но сначала возобновить эксперименты ему мешали срочные работы по утеплению мастерской, потом всякое другое, и, наконец, он просто перестал отвечать на звонки...

Я в настоящее время переключился на то, что могу изготовить и опробовать самостоятельно. В первую очередь попытаюсь изготовить действующий макет электростатического ротовертера по идее, обнародованной из неизвестного интернет-источника Валетом в теме Тестатика: http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya...tart=198#145732

Приношу еще раз свои извинения! Всего доброго! Удачи нам всем! :-)
С уважением. Алексей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:12