IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия: друг или враг?, Мнения о религии
Радомир
сообщение 15.5.2007, 17:46
Сообщение #81


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
То, что ты изобразил, это никакого отношения к Стоячей Волне не имеет.

А такой рисунок имеет отношение к стоячей волне?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  volna.jpg ( 11,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2007, 18:35
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Нет! Это соединение морской волны со спектрограммой. Вокруг СТОЛБА движутся волны, а у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.5.2007, 22:00
Сообщение #83


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А другие учёные утверждают, что и первый рисунок, и второй есть стоячая волна. И они это аргументируют. Я не берусь судить об этом, хотя они показывают это наглядно. Было бы интересно услышать твою аргументацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2007, 23:24
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
А другие учёные утверждают, что и первый рисунок, и второй есть стоячая волна. И они это аргументируют. Я не берусь судить об этом, хотя они показывают это наглядно. Было бы интересно услышать твою аргументацию.


Я не буду в Интернете выкладывать математические аргументы ПРОТИВ. Я приведу лишь ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКТ. Но прежде хочу заметить, что Человек тоже использует Закон Стоячих Волн. Но приводить примеры не буду.
Летучие Мыши и Дельфины, это те виды животных, изучая которых, ученые начали использовать в военной технике эффекты Стоячих Волн, но назвали его "Эхолокация". Во время полета Мышь издает звуки и они вращаясь по спирали создают коридор в котором движется Мышь. Дельфины тоже создают из звуков коридор и движутся в нем. Вот такой коридор и есть ТРУБА. Они используют Звуковую Трубу, для оценки окружающейся среды, находясь в самой ТРУБЕ. Просчитать эти эффекты математически не представляет трудности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2007, 6:53
Сообщение #85


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я тебя правильно услышал:звуки, вращаясь по спирали, создают коридор ? У меня было другое представление о процессе распространения звука в воздухе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2007, 8:08
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир! Сегодня в России муссируется проблема лженаук и расплодилось огромное количество борцов за чистоту Науки. Создали даже Комитет по лженаукам. И кто? Как раз те, кто ничего не понимает в НАУКАХ! Я тебе объясню, что такое Наука, ЛЖЕнаука, Ученый и ЛЖЕученый.
Возьми куриное Яйцо и свари его. А затем вдохни в него "живительную энергию" и пусть из вареного яйца, вылупица Цыпленок. Если ты сможешь ОПИСАТЬ СЛОВАМИ ЭТОТ ПРОЦЕСС, даже чисто Теоретически не прибегая к практике, ты Настоящий Ученый и создал Истинную НАУКУ. Исполнителей предостаточно, нет Теоретиков. И все, кто будут Теоретически оспаривать твою Науку, будут ЛЖЕучеными (злопыхатели) и их альтернативные науки, взамен твоей, являются ЛЖЕнауками. Только опытным Путем (практически), можно ДОКАЗАТЬ или ОПРОВЕРГНУТЬ твою ТЕОРИТИЧЕСКУЮ НАУКУ, по оживлению Мертвеца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2007, 8:39
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Я тебя правильно услышал:звуки, вращаясь по спирали, создают коридор ? У меня было другое представление о процессе распространения звука в воздухе.


В 18-м веке проводили Опыты по определению скорости Света и Звука. И вычислили по ОДНОМУ ВЫСТРЕЛУ ИЗ ПУШКИ, что Звук в газовой среде (воздух) движется со скоростью 337 метров в секунду. Но никого не интересовала СТРУКТУРА ВОЗДУХА. Чистый воздух состоит из МОЛЕКУЛ и в Одной молекуле содержится ДЕВЯТЬ химических элементов, которые выстраиваются не по форме Пирамиды (мироздания), а форма ШАРА и при том, не идеальный. В жидкости (вода) скорость Звука больше, чем на суше. Дельфины и Мыши используют не одноразовый эффект ПУШКИ, а ИМПУЛЬСТНОЕ (частотное) излучение ЗВУКОВ (множественное число), но не звука. Вот это "множество" звуков, соприкасаясь с "множеством" молекул воздуха и жидкости создают ВИХРЕВЫЕ ПОТОКИ, подобные ТРУБЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2007, 18:33
Сообщение #88


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю разговор на тему "Религия: друг или враг?". На мой взгляд, если она есть, значит, она для чего-то нужна. Главное, чтобы меня не заставляли верить насильно. Что-то,конечно,есть. Это даже не буду обсуждать, для меня это однозначно. А вот что это, какое оно и как устроено было бы узнать интересно. Для того, чтобы создавать приборы для регистрации тонких явлений, нужно сначала получить представление о том, что мы будем регистрировать. Какие-то сведения, намёки на это, мы можем найти в религиозной литературе.Правда, она ставит больше вопросов, чем даёт ответов. А степень истинности той или другой информации мы будем определять по совпадению этой информации с результатами исследований современных учёных. Конечно,нельзя исключить, что это могут быть случайные совпадения, поэтому по мере накопления данных картинка будет пересматриваться.
Один из самых древних письменных религиозных источников - тора. Христиане знакомы с ней как с книгами Ветхого Завета. Возьмём книгу Бытия, дни Творения. Читаем:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Вывод первый: Бог не один (раз сказал "сотворим"), но работал один. Раз он создал сразу и женщину, допускаю, что в мире Бога женщины тоже есть. Скорее всего именно женщине Того мира Бог и предложил сотворить человека "по образу Нашему (т.е как мы, люди), подобию нашему ( как мужчина и женщина).
Так же, как у детей земных людей родители всегда представлены и проявляются внешними чертами или характером и т.д., можно попытаться найти в людях признаки и проявления Создателя.

Для начала я загадаю загадку: что вы видите на этой высокочастотной фотографии нательного крестика?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2_3.jpg ( 9,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2007, 13:53
Сообщение #89


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Несколько лет назад я увидел эту фотографию в галерее высокочастотного фото. Меня заинтересовало распределение цветов излучения вокруг крестика. Я напечатал эту фотографию на цветном принтере, на листе формата А4. Если вспомнить, что на лицевой стороне этого крестика находится изображение распятого Христа,мы смотрим на него как бы со спины. Так вот. Распределение цветов на этой фотографии удивительным образом соответствует представлению древних об энергетическом устройстве человека.
Поясню своё высказывание.
По представлениям древних в человеческом теле циркулируют три энергетических потока. Один поток -нейтральный, два других оцениваются как психическая и физическая энергия, мужская и женская, положительна и отрицательная. Психическая энергия голубая, идёт сверху вниз, концентрируется в голове. Физическая энергия идёт снизу вверх, красного цвета и концентрируется в районе копчика. И на фото мы видим голову в голубом сиянии, таз и ноги в красновато-розовом.
Далее. Известно, что у человека руки являются приёмником и излучателем энергии.
У мужчины обычно правая рука -дающая, левая - берущая. Руки на фото это правило подтверждают, поскольку доминирует голубой цвет у правой руки (от нас- справа) и розовый слева. Но на фото с правой стороны присутствует и розовый цвет, а слева - голубой. Это говорит о том, что одновременно по рукам идут два потока, но доминирует какой-то один.
Ниже ног цвет излучения опять становится голубой, над головой - розовый. Это подтверждает представление древних о том, что человека можно представить состоящим из трёх людей, стоящих один над другим (Человек-Дух, Человек- Душа и Человек личность). Голубое внизу есть излучение от головы нижестоящего человека, розовое над головой - излучение от ног вышестоящего.
Но самое интересное для меня я увидел позже, когда стал внимательно разглядывать фотографию . Когда я посмотрел на это фото издалека, я отчётливо увидел изображение человека в длинных одеждах. Руки сложены на животе, лицо с широкой недлинной бородой, немного повёрнуто в сторону. И это не Христос. Тогда кто?
По представлениям христиан, на правом плече человека сидит ангел, на левом –бес. Я стал присматриваться к фотографии, и увидел на левом плече, среди розового цвета, лицо человека с усиками. На правом никого не увидел, возможно лицо проявится с лицевой стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 18:12
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




всем привет! я здесь новенький, и хочу побольше узнать о "Реальная нереальность". я самУмею лечить с помощью трав, силы пирамид и т.п., правда в основном сам себя, но и другах людей умею лечить, правда пока тольно от головных болей и всякой мелочи...
к сожалению. а есть вобще на этом проекте какое-то "научное пособие " для таких, как я ? пишите... oldness@inbox.ru Только прошу меня не считать слишком веселым....................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 19:14
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Только прошу меня не считать слишком веселым....................


Привет! Веселость твоя уже в этом замечании. А вот насчет лечения Пирамидой, как ты это делаешь, если рядом нет Пирамиды. Кроме того, как мне кажется, вновь изотовленая пирамидка, ничего не может, ни лечить, ни убивать. Ответь, коль есть желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2007, 20:10
Сообщение #92


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
я самУмею лечить с помощью трав, силы пирамид и т.п., правда в основном сам себя, но и другах людей умею лечить, правда пока тольно от головных болей и всякой мелочи...
к сожалению. а есть вобще на этом проекте какое-то "научное пособие " для таких, как я ?

Древность! каждый человек уникален, абстрактного пособия для "таких как я" нет и быть не может. Расскажи о себе больше, больше и получишь в ответ. А литература, которая может тебе помочь, на проекте имеется, могу посоветовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.5.2007, 22:19
Сообщение #93


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Есть ли польза от использования церковной атрибутики -крестиков, помочей с молитвами, ладанок и др. ? В чём тайна "святой воды"? Что это: проявление силы религии, выдумка священнослужителей или скрытые знания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2007, 23:31
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Есть ли польза от использования церковной атрибутики -крестиков, помочей с молитвами, ладанок и др. ? В чём тайна "святой воды"? Что это: проявление силы религии, выдумка священнослужителей или скрытые знания?


Ты ставишь Вопрос, а сам как считаешь?
Есть такое мнение, если произносить без остановки "халва, халва, халва" несколько часов, во рту возникнет сладкое ощущение. Человеческий организм САМОНАСТРАИВАЕМЫЙ и можно настроить его из вне. Методики наработаны Тысячелетиями. Когда я еду в любом транспорте, сидя в кресле, я закрываю глаза и чувствую, как мое Сознание уноситься в Прошлое с колоссальной скоростью. Я ощущаю не только прошедшее время, события, но и запахи. Но я этот процесс контролирую и могу прекратить его в любой момент. Религиозная атрибутика является дополнением богословия и предназначена для усыпления Сознания. "Святая вода" которую в церкви преподносят, это бред и почти во всех случаях насыщена опасными вирусами. Проверено на практике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.5.2007, 8:56
Сообщение #95


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Любую атрибутику люди используют прежде всего для собственной защиты от воздействия сил зла и увеличения своих сил благодаря помощи свыше.
Есть простой способ определить с чем ты столкнулся - с глупостью или непознанным официальной наукой. Правда, чтобы им воспользоваться, необходимо обладать определёнными способностями и знаниями. Необходимые способности в зачатке есть у большинства людей, и при желании пробуждаются часто с первой попытки. Знаниями, необходимыми для оценки, я готов поделиться.
Сразу предупреждаю, что то, о чём я буду говорить - это не книжные знания или пересказ чужих заблуждений. Поэтому они могут не совпадать с господствующим представлением обсуждаемых понятий. Но моя информация легко проверяется.
1. Уровень энергетики человека определяется размерами тела Человека-Личности. Это понятие не нужно путать с аурой человека. Это разные понятия , и их размеры определяются по разным методикам.
Размеры тела личности сильно отличаются у разных людей - от почти нулевых до 20 м в радиусе и даже больше. Тело личности можно представить как воздушный шарик, внутри которого находится физическое тело. Граница тела личности представляет собой энергетическое уплотнение, слоем около 1 см. Эту границу можно определить с помощью рамки или, при непродолжительной тренировке, ладонями рук. Единственная сложность при поиске границы тела личности : если вы уже находитесь внутри кокона, то ни рамки, ни руки вам ничего не покажут. ощущается только граница раздела сред, как между воздухом и водой. Энергетика человека зависит от целостности этой оболочки.Если под воздействием разрушительных программ (того, что люди называют сглаз, переговор, порча) целостность оболочки нарушена, то через дыры ( например при порче на смерть я их насчитал 13) энергия начинает вытекать в окружающее пространство, а сама защитная оболочка истончается и не фиксируется ни рамками, ни руками.
Технически границы защитной оболочки находятся следующим образом: человек настраивается на восприятие , в голове - только одна мысль: ищу границу защитной оболочки, или, как упрощение - ищу границу поля, подразумевая защитную оболочку. Если работаем с рамками, то ставим их на уровне груди, направленными вперёд. Вы должны знать, что рамки могут на границе поля либо сойтись друг к другу, либо разойтись в стороны. Дело в том, что направление закрутки энергии у мужчины и женщины противоположные. В норме мужское поле закручено по часовой стрелке, если смотреть сверху, и я условился воспринимать его как положительное, а рамки при этом должны сходиться. Руками знак поля определять я не умею, только восприятие границы.
Если вы научились эту границу находить, и есть человек, у которого вы сумели эту оболочку зафиксировать ( практика показывает, что таких людей не так уж и много - потому и болеем и плохо живём, от нашего невежества!), то можно приступать к эксперименту.

2. Берём любой предмет культа, так, как его обычно рекомендуют использовать, и измеряем размеры кокона. Кокон при этом может увеличиться, уменьшиться или остаться без изменения. Выводы вы легко сделаете сами. Одна оговорка: купленные в церкви предметы одного и того же назначения могут существенно отличаться по своим свойствам. Об этом и многом другом - в следующих постах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 10:41
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
1. Уровень энергетики человека определяется размерами тела личности человека. Это понятие не нужно путать с аурой человека. Это разные понятия , и их размеры определяются по разным методикам.


А вот здесь, позволь, не согласиться. Ты под термином "энергия" не конкретизируешь ВИД энергии. И это общее понятие, уже приводит к непониманию. И с ТЕЛОМ такой же туман происходит - "Размеры тела личности сильно отличаются у разных людей - от почти нулевых до 20 м в радиусе и даже больше. Тело личности можно представить как воздушный шарик, внутри которого находится физическое тело. Граница тела личности представляет собой энергетическое уплотнение, слоем около 1 см."
ЗАЧЕМ Радомир, ты Искажаешь РЕАЛЬНОСТЬ? Кого ты хочешь переубедить, что "стены, выкрашенные белой краской, на самом деле есть черный цвет".
Моё ТЕЛО размером 174 см., вес 60 кг. Энергия, измеряемая в электрических мерах 600 ватт. Вот приблизительные мои параметры. И что, я должен не верить принятой Системе Мер, а верить тому, что ты написал?
ТАК ДЕЛО, РАДОМИР, НЕ ПОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.5.2007, 11:00
Сообщение #97


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ну зачем ты опять лукавишь! Ты великолепно понял, что я говорю не о размерах физического тела человека. Напомню, что говорю о телах Человека Целостного. Я выделяю четыре тела, как способные к самостоятельной рассудочной деятельности: Человек Духовный, Человек Душевный, Человек Личность и Человек Физический, т.е. тело плотноматериальное. Три верхних тела - энергоинформационные, современной наукой в чистов виде не изучаются, только опосредованно, через их связь с физическим телом. Если я начну конкретизировать энергии, то это приведёт к ещё большему непониманию информации ввиду сложности восприятия человеком нового знания. Ну зачем ты обсуждаешь физическое тело, хотя знаком с моим подходом к оценке Человека Целостного? Но если даже ты не понял того , что я рассказал, что же мне остаётся ожидать от людей, не занимающихся подобными вопросами профессионально?
Я не заставляю тебя верить мне на слово. Я описал, как меня можно проверить. Проделай этот опыт и убедись сам, что то, о чём я говорю, существует в реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 11:59
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Тебе, Радомир, необходимо определиться в каком Веке ты живешь! ОККУЛЬТИЗ, как Наука, был Авторитетен до 14-го Века. С Коперника началось переосмысление Оккультизма. И многие Постулаты ОККУЛЬТИЗА были опровергнуты, не только изменением новыми терминами, но и самой Жизнью. А ты всё ещё находишься в Средневековье, на уровне 9-12-го века оперируя вышедшими из употребления терминами. Да, многие оккультные знания не принимаются современным Чиновничеством и Церковью, но это не дает Право НИКОМУ и, уж тебе тем более, используя Исторический Опыт, применять РАЗМЫТУЮ ТЕРМИНОЛОГИЮ.

P.S. Что бы люди тебя понимали нужно разработать свой, присущий только РАДОМИРУ, языковой стиль. Придерживаться его и подтягивать собеседника до своего уровня СОЗНАНИЯ. Это трудно Радомир, но это достойно уважения, даже если тебя, первоначально не понимают!
Не следует Идти туда, куда ведут дороги! Иди туда, где нет дорог и проложи свой ПУТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.5.2007, 14:19
Сообщение #99


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Действительно, проблема терминов не миновала и мои посты. Попробую дать определение для созданных мной и часто используемых терминов. Раз никто не хочет делать словарь терминов, значит, это моя миссия.

Но вернёмся к моему предыдущему посту. Я даю реальные знания о тонкоматериальной реальности (прости за такое корявое изложение). Я утверждаю, что чем тоньше материальность энергетических тел, тем больше энергии в этом теле. А поскольку размеры тонких тел существенно больше размеров физического тела, то разница в энергетике весьма и весьма существенная. Для справки: средний размер радиуса тела Человека душевного около 300 м, по России около 400 м ( приблизительно). Говоря "средний" следует понимать, что у одного радиус несколько метров, у другого - тысячи километров.

Я не держу свои знания в секрете. Когда я занимался целительством, я обучал методике определения целостности защитной оболочки большинство своих пациентов, поскольку от целостности этой оболочки зависит очень и очень многое. Около 90% пациентов в моём присутствии ( при мне это получается легче. Так же, как легче увидеть ауру, находясь рядом с тем, кто это умеет.) почувствовали руками границу тела личности за 2-3 подхода. Определять знак поля с помощью рамок почему-то вызывает у многих затруднение, особенно левозакрученного поля.

Да, когда я говорил, что энергетику человека определяет тело личности, под человеком я понимал не Целостного Человека, а земного человека- личность. Сработал стереотип изложения материала. Пациентам я старался давать только то, что им необходимо было знать для исцеления и предотвращения рецидива заболеваний . И то, надо сказать информации было слишком много, чтобы она вся усвоилась.

Ещё раз повторю: меня легко проверить, мне это будет даже приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 16:18
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Я попробую твой текст ПЕРЕВЕСТИ на современный понятийный язык, дай только время. Но почему это я обязан делать за тебя? Ведь ты же мне не помогал, когда я плюхался в Историческом Дерьме и сейчас ставишь палки в колеса. Я же тебя не отрицаю, я только констатирую ФАКТ, нет ЛИЧНОСТИ за ником Радомир. Я Вижу, не плохую Копию, БОГОСЛОВИЯ. Тот, кто на веру принимает, не перепроверяя Прошедших Гениев Информацию, может стать копией Христа, но Индивидуальной Личностью, НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:17