IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воздушнозвуковой генератор торсионных полей
Радомир
сообщение 26.12.2012, 14:17
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(!JOKER @ 26.12.2012, 14:10) *
В 90-е, кстати, некоторые из отечественных композиторов экспериментировали со смещённым по частоте строем.
Если на уровне медитации или вос не попасть в Хроники, то там эта музыка слышна. Увы, из-за моего немузыкального образования сложно сказать, какие там частоты и какие ноты, т.к. это вообще ни на что не похоже. Но факт, что частоты не те, что у традиционных нот и факт, что звучит больше 4-х нот одновременно.


Мне доводилось слышать ТУ музыку. Это просто чудо. Да- и я бы сказал, что ТАМ другой строй- есть звуки, которых в нашем мире нет. Потому записать нотами то, что услышал не ссмог бы , даже если бы владел нотной грамотой... Там, кстати, и цвета есть такие, которых у нас нет (по крайней мере я таких цветов здесь не видел...

По поводу аккорда из четырёх нот и у меня мысли были- не писал про это потому, что не хотел усложнять обсуждение.

Старожилы форума наверно помнят, что я писал о четырёх телах человека и четырёх планах его реализации- физическое тело, тело личности, тело Души и тело Духа. И сидит отголоском вычитанное когда-то то ли у Блавацкой, то ли у толкователей Торы слово Бог, на иврите написано четырьмя буквами...

Но давайте может объединим усилия и попробуем нарисовать картинку устройства человека с учётом смещения первичной вибрации с ДО до СОЛЬ бемоль?

Попробую начать ломать стереотипы наших представлений.

Я писал давно, что есть представление человека в виде трёх человек, стоящих один над другим: человек-личность в физическом теле, над ним человек Душа, над ним- человек Дух. Исходя из предлагаемой новой октавообразующей ноты получается, что картинка будет выглядеть немного иначе- верхние тела других "людей", составляющих человека, влезают в нижние тела. Кстати- во время медитаций мне давали подобную картинку несколько лет назад. Тогда я это увидел и отложил в закутки своей долговременной памяти- сейчас вот вылезло smile.gif

Кто-нибудь возьмётся рассчитать Платонов звукоряд на базе ноты СОЛЬ бемоль?

Кстати: Земля вибрирует на частоте ноты СОЛЬ. Если человек имеет настройку близкую, но не совпадающую с вибрацией планеты- родительницы не означает ли это то, что человечество не совсем местное на этой планете? Много вопросов вылезает, перекликающихся с обсуждаемыми на нашем форуме вопросами контактов с иными цивилизациями, писаниями разных народов и т.п. Только бока подставляй- есть о чём поговорить да поэкспериментировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эн-МАЮ
сообщение 26.12.2012, 14:19
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.9.2012
Пользователь №: 54589
Спасибо сказали: 33 раза




конечно фигурально , если у вас уже палка есть резать ее не нужно. просто в результате этого трюка 0.66 на палке сместятся на другое место , но зато на уровне конструкции будут как 0.66n , именно по этому для "запуска" нужна как минимум привязка к основанию т.е. еще к чему то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.12.2012, 15:37
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Эн-МАЮ @ 26.12.2012, 15:19) *
конечно фигурально , если у вас уже палка есть резать ее не нужно. просто в результате этого трюка 0.66 на палке сместятся на другое место , но зато на уровне конструкции будут как 0.66n , именно по этому для "запуска" нужна как минимум привязка к основанию т.е. еще к чему то


Интересно. Было бы здорово совместить Ваш математический подход с моим практическим. Я придумываю на волне интуиции, моя задача заставить машинку работать. Я, к примеру, получил работающую палку из конической пустотной растительности начала. Конус сам по себе создаёт поток тонкоматериальный, плюс полости отдельные внутри этого конуса со своей резонансной частотой в области электромагнитных вибраций. Палка запускается в работу сама по себе при такой конструкции. Конечно если в резонансе вибрациями космоса и правильно ориентирована в пространстве- я использую стоящую вертикально палку. В отличие от располагающихся горизонтально палок пассивных антенн, предназначенных для приёма электромагнитных волн. Думаю важно все же- какую энергию мы собираемся улавливать и использовать. Если делать универсальную антенну для приёма хронала и электромагнетизма, то вылезает много сложностей- ведь человеку подходят не все подряд длины волн...

Упомянутую Вами асимметрию в цилиндрической алюминиевой палке я создавал начинкой этой самой палки. Без асимметрии свойств палка работать так, как она работает при самозапуске, не будет. Точнее в паре человеком будет , конечно, но как бы без усилителя. smile.gif

Давайте берите бразды правления в начатом обсуждении в свои руки- интересно Ваше направление мысли. Будем слушать и пытаться понять однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.12.2012, 16:53
Сообщение #24





Гости







ломать так ломать :-) интересно, а кто задумывался то насчет истинности догмы о триединстве бога? че то вот подумал прямо счас что не три, а четыре части в боге. Кроме там святаго духа еще че то добавить надобно :-) тогда и обращения к богу работать начнут. Похоже во все сферы жизни деза проникла с самых древних времен. Все надо разворошить, и перетрясти, пересмотреть все, ведь все есть догмы уводящие от сути!

А насчет ноты, от которой ставить строй, я бы попробовал найти ее, но врядли выйдет, нужно чувствовать энергию и работу чакр. Может Пиксел или Радомир вы сможете? Предлагаю попробовать поискать ноты, с помощью программы генератора частот... Надобно заготовить файлы с генерацией частот, причем так чтобы с начала файла и до конца частота плавно смешалась. Помощник будет включать и выключать файлы, а вы настроитесь в восприятие вибрации чакр. Начинать с низких частот. Слушать на малой громкости. В некоторый момент когда почувствуете усиление работы какой то чакры, дадите знак помощнику, остановить файл. Удобно использовать саунд форж. Там сразу же можно определить какая частота это была.

Если идея заинтересовала могу помочь с тем как работать с этой программой. Я так ею искал резонансы в колокольчиках и прутках из латуни. Методом приближений можно очень точно подобрать частоту резонанса. А уже потом расчитать следующие ноты.

Я думаю что можно найти такие частоты, которые будут резонировать с определенными чакрами. А потом уже пробовать из комбинировать по 2 по 3, или 4 ноты и смотреть что получится.

чтобы не пропустить частоту, нужную, то скорость изменения частоты должна быть небольшой. Например от 100гц до 200, вроде называется октава, за 3-4 минуты, можно еще медленнее. Все это в программе делается легко. Можно еще спектралаб но не уверен что у вас такая есть программа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.12.2012, 18:13
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Каждый человек уникален, имеет своё звучание и степень ненастроенности ( неидеальности, если удобнее для восприятия) на вибрации космического оркестра. Резонировать по идее мы будем с тем, что имеет ту же степень фальшивости. Потому получим разные частоты в результате. Попробовать можно, конечно- что мы теряем?

Какую программу Вы предлагаете использовать для экспериментов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.12.2012, 18:33
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Имея некоторое музыкальное образование, с детства знаю, что во времена Гайдна, Моцарта, Бетховена стандартной частотой для ноты ЛЯ первой октавы была частота 430 герц. Еще несколько ранее - 415 герц - сегодня это частота ноты соль диез, о которой как раз и пишет Радомир.

И сегодня НАСТОЯЩИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ, готовясь исполнять произведения композиторов соответствующей эпохи, перенастраивают и инструменты.

И музыка, действительно, звучит совершенно по-другому, особенно - в тех концертных залах, акустика которых ТОЖЕ БЫЛА ПРИВЯЗАНА к иной частоте ноты ЛЯ.

Музыкальный строй характеризуется изменением частоты звука при переходе от одной ноты к следующей.

Таких строев известно несколько, но сегодня для инструментов с постоянным музыкальным строем используется так называетый РАВНОМЕРНО ТЕМПЕРИРОВАННЫЙ СТРОЙ, где каждая октава делится на математически равные интервалы, чаще всего на двенадцать полутонов.

Про историю и математику РТС можно почитать. например, здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Равномерно_те...ированный_строй

Такой строй получил распространение в Европе приблизительно с XVIII века.

И.-С. БАХ даже написАл свой знаменитый ХОРОШО ТЕМПЕРИРОВАННЫЙ КЛАВИР (48 прелюдий и фуг), показывая преимущества нового музыкального строя.

Во времена Баха были распространены другие системы настройки, например, среднетоновый строй.
Это означало, что одно и то же произведение, исполняемое в разных тональностях, звучало несколько по-разному, и далеко не все тональности были пригодны для исполнения одного и того же произведенияа.

В общем, принятый сегодня равномерно темперированный строй вполне можно считать детищем УНИФИКАЦИИ со всеми её "+" и "-". smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.12.2012, 19:31
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз







"Еремеев В.Е. / Теория психосемиозиса и древняя антропоркосмология


В космической душе Платон выделяет три составляющих, которые создатель -
бог-демиург - еще в предкосмическую эпоху, "сделав из трех одно", слил в
"единую идею" ("Тимей" 35a). Первая составляющая - "неделимая и вечно
тождественная" вторая - "претерпевающая разделение в телах" третья - смесь,
причастная природе того и другого. Кратко: "тождественное", "иное" и
"сущность" ("Тимей" 35a, cool.gif. Все это, как уже говорилось выше, напоминает
гюрджиевскую концепцию "водородов", состоящих из трех сил. Сделав из всех
этих частей некую пластическую массу, создатель затем, в акте
космотворчества, начал ее подразделять на музыкальные пропорции. Ввиду
важности описания этого процесса следует привести его целиком (пер. С. С.
Аверинцева):

"Делить же он начал следующим образом: прежде всего отнял от целого одну
долю, затем вторую, вдвое большую, третью - в полтора раза больше второй и
в три раза больше первой, четвертую - вдвое больше второй, пятую - втрое
больше третьей, шестую - в восемь раз больше первой, а седьмую - больше
первой в двадцать семь раз. После этого он стал заполнять образовавшиеся
двойные и тройные промежутки, отсекая от той же смеси все новые доли и
помещая их между прежними долями таким образом, чтобы в каждом промежутке
было по два средних члена, из которых один превышал бы меньший из крайних
членов на такую же его часть, на какую часть превышал бы его больший, а
другой превышал бы меньший крайний член и уступал большему на одинаковое
число. Благодаря этим скрепам возникли новые промежутки, по 3/2, 4/3 и 9/8,
внутри прежних промежутков. Тогда он заполнил все промежутки по 4/3
промежутками по 9/8, оставляя от каждого промежутка частицу такой
протяженности, чтобы числа, разделенные этими оставшимися промежутками,
всякий раз относились друг к другу как 256 к 243. При этом смесь, от
которой бог брал упомянутые доли, была истрачена до конца" ("Тимей"
35b-36b).

Итак, вначале Платон получает ряд чисел 1, 2, 3, 4, 9, 8, 27. Затем
говорится об арифметической и гармонической пропорциях: a - b1= b1 - c и a
: c = (a - b2) : (b2 - c), где a - меньший член, c - больший член, b1 и b2
- средние члены. В теории музыки эти пропорции используются для построения
октавного музыкального звукоряда, который получил название пифагорова. С
помощью арифметической и гармонической пропорций в диапазоне октавы (1-2)
можно получить соответственно интервалы квинту 3/2 и кварту 4/3. Отношение
между квинтой и квартой составляет целый тон 9/8. Если кварту заполнить
двумя тонами, то останется еще интервал 256/243. Все эти дроби мы встречаем
и у Платона. В целом пифагоров строй выглядит следующим образом: Тут все
просто и ясно. Но у Платона помимо чисел 1 и 2, образующих октаву,
приводится еще пять: 3, 4, 9, 8, 27."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 26.12.2012, 19:49
Сообщение #28





Гости







Вот увы не пойму тема ветки радионик прибор а выше изложенное в последних постах все о чем но совсем не о том!??? sad.gif huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.12.2012, 20:23
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(лексветер @ 26.12.2012, 20:49) *
Вот увы не пойму тема ветки радионик прибор а выше изложенное в последних постах все о чем но совсем не о том!??? sad.gif huh.gif


Самый навороченный радионик прибор- это ЧЕЛОВЕК. Если найти способ подключить его к источнику энергии на полную катушку- круче прибора не придумаешь... Смотрите на решаемые вопросы шире- найдёте в сухом остатке больше...

Но если формально подходить- то конечно, пошедшее сейчас обсуждение не про то, что задумывалось создателем темы.
Но ведь это легко поправимо при желании- открыть новую тему и перенести сообщения и обсуждение туда не проблема. Главное сделано: выявили людей, кому эта суперважная тема интересна. Остальное - дело техники общения в команде . А команда может весьма интересная сложиться, не находите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.12.2012, 23:40
Сообщение #30





Гости







смотрел на работе программы, спектралаб не полностью крякнутая, она не позволяет сделать что нам надо. Дома тоже проблематично, старая версия не работает на новом компе, только на пентиум 3. Так что выбора нет, только саунд форж.

Итак, кто будет проводить экс? В какой теме писать инструкцию о пользовании программой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.12.2012, 10:43
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 27.12.2012, 0:40) *
смотрел на работе программы, спектралаб не полностью крякнутая, она не позволяет сделать что нам надо. Дома тоже проблематично, старая версия не работает на новом компе, только на пентиум 3. Так что выбора нет, только саунд форж.

Итак, кто будет проводить экс? В какой теме писать инструкцию о пользовании программой?


Пишите здесь, чтобы не запутаться потом где что лежит. Потом обсуждение перенесём или удалим ( как решит народ, так и сделаем).А пробовать ведь любой из команды может. А команда открытая- приглашаем всех желающих , пока не начали работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 27.12.2012, 12:05
Сообщение #32





Гости







хорошо. В общем первоначальную идею немного развил, вспомнил про колокола, и их энергетику. Если у древних был только колокол как источник торсионного поля получаемого на базе звука, то у нас имеется более крутая возможность, есть комп и мы можем изготовить любую торсионку на базе звука. Представьте, если обычный звук один или два канала при совмещени нескольких нот, обладает сильным действием на человека, то какими эффектами можем играть если создадим 4х канальный звук?!

Обьясню насчет того как получается торсионка из моно звука. Если частота одна,то ничего не получится. Если несколько частот, и источник звука стоит в некотором помещении или имеются стенны, то мы имеем эффект отражения. Отраженные волны от нескольких стен имеют различную длинну пути. Если в звуке несколько разных частот, то получается различная кратность волн, и тут работает интерференция. Но мы имеем еще и ревебрацию, это запаздывание звука.. В итоге случайным образом может образоваться вращение фазы, ну для этого необходимо перемещение либо источника звука либо слушателя. такие условия будут если он выполняет танец. Все эти условия для достижения определенных частот торсионки очень сложно формализовать. Практически невозможно. Поэтому я подумал и решил что если мы изготовим некий звуковой излучатель торсионки на базе 4х канального звука это позволит провести очень много экспериментов по активации чакр, лечения, и пр. Идеально было бы изготовить просто генератор на 4 канала, с фазовой задержкой в 90, 180, 270 градусов, соответственно в 2м, 3м и четвертом канале. В первом канале звук имеет фазу 0 градусов. Так чтобы можно было плавно изменять частоту, но соотношение фазы должно оставаться всегда одинаковым. Может ктото сможет сделать такой генератор на базе микросхемы АD9833 . Тогда нужно таких 2 микросхемы. Одна будет генерировать частоту с фазой 0 и 180, вторая с фазой 90 и 270. Также это можно реализовать на одной микросхеме АD9851, она кажется может создать сигнал на 2 канала со сдвигом фазы 90 градусов. После генератора надо будет включить усилитель на 4 канала и 4 колонки одинаковые.

Поскольку генератор сделать это не очень легко и быстро, думаю можно попытать это организовать на компе. Я кстати уже тут покумекал и решил что достаточно звуковой карты на 2 канала и усилитель на 4. Как их соединить- прийдется собрать простой преобразователь фазы. Схема очень проста и каждый из вас сможет ее сделать. Также нужен будет блок питания для этой схемы, но его можно заменить на батарейку крона..

Пока рисунки дать не могу, потому что нет доступа к компу. Буду на словах.

Итак, если мы разместим 4 динамика крестом, так чтобы в центре находился испытуемый, и подадим такой звук то получим поочередное с каждого динамика надавливание воздухом по кругу. Это создаст вращающееся звуковое поле. Которое мощно использовать для вращения первой и последней чакр. Которые расположени вертикально. Для вращения остальных нужно будет ложиться в центр креста из колонок. Причем с некоторым смещением, так чтобы точно в центре его находилась нужная чакра.
Направление вращения можно легко изменять переключая полярность двух противоположных динамиков. Вообще этот вариант устройства можно немного модифицировать, например использовать маленькие динамики в пару сантиметров из них сделать крест в 10 дюймов и закрепить на фанеру круглого формы. Тогда накладывать на чакры. Также можно вместо динамиков включить катушки индукторы. Тогда получим другой вид торсионного поля. Оно может оказаться сильнее или слабее звукового. Тут надо пробовать. Аналогично же можно и лампы использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 27.12.2012, 12:19
Сообщение #33





Гости







так, кто испугался что надо что то паять, образую- ничего паять не надо, все оказалось проще простого. Фазу 0 и 180 просто получить соединением динамика. питания.. Для опытов подходит любой стерео усилитель звука. Нужно чтобы был доступ к клемам динамика. Потому что на каждую колонку надо будет подключить еще в паралель еще один динамик. Или последовательно. Так будет тише но надежнее, усилитель не будет перегреваться.

Сообщение отредактировал DrMax - 27.12.2012, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 27.12.2012, 17:33
Сообщение #34





Гости







парни, вы же слушали когда нибудь файлы с бинауральной записью звуков, как вам эффект? Это в наушниках два сигнала, один из них смещен по спектру, на некоторую частоту. В мозге вычисляется разность частот. Сознание не улавливает этого. Поэтому можно сделать динамическое смещение спектра с помощью частотного модулятора, и бинаурально записывать команды подсознанию, хотя бы и речевые.

В случае вращения звукового поля, тоже должны быть интересные эффекты. Подозреваю что на некоторых частотах можно мгновенно впадать в транс. Или даже круче.

Вообще то конечно надо какой то более продвинутый софт для этого. Например чтобы можно было любые сигналы подавать и на ходу осуществлять фазовое смещение на 90 градусов для одного из каналов, для любого сигнала, который имеется в файле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 27.12.2012, 20:40
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Акустический магнитный генератор без подвижных частей.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Dan_Davidson_acoustic_magnetic_power_generator_patent.pdf ( 316,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 27.12.2012, 21:04
Сообщение #36





Гости







Цитата(Радомир @ 26.12.2012, 20:23) *
Но если формально подходить- то конечно, пошедшее сейчас обсуждение не про то, что задумывалось создателем темы.
Но ведь это легко поправимо при желании- открыть новую тему и перенести сообщения и обсуждение туда не проблема. Главное сделано: выявили людей, кому эта суперважная тема интересна. Остальное - дело техники общения в команде . А команда может весьма интересная сложиться, не находите?

Радомир! тема настолько сложная что у некоторых крышу сносит! я пожалел искренне что создал для обсуждения это! в тонко материально мире все очень много сложно эту машинку можно применить как во благо так и во вред!!!!!!!

Можете обсуждать в этой теме все что хотите я не против! а стоит ли!

Да скажу Вам это повторил в полном объеме один чел только из афро американцев он и искренне об этом пожалел! продавал свой аналог этому прибору в нете по себе стоимости этот прибор ярко реагирует на Ваше состояние и только в том случаи он усилитель позитива, когда у Вас напрочь отсутствует негатив в мыслях желаниях поступках!!! думайте сами решайте сами стоит пробовать или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 28.12.2012, 0:14
Сообщение #37





Гости







частоту задать на оба канала одинаковую, нажать пипку фаза, и установить там 90 градусов.
Должно выглядеть как на рисунке. Частота делается больше или меньше правой и левой кнопками мыши. также и фаза. все просто и легко

Программа называется sndgensz.exe вернее файл инсталяшка

извините наплодил постов пустых.. глюкает виндавс

Сообщение отредактировал DrMax - 28.12.2012, 0:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 26,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 28.12.2012, 8:39
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Док, ждём ваших результатов, по использованию вашего изобретения...............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 28.12.2012, 9:32
Сообщение #39





Гости







самое сложное пока для меня это динамики. Поскольку у меня домашний центр это 2 коконки S-90, они подключены к компу через усилитель, мне надо либо еще 2 таких же, либо 4 маленьких.динамиков одинаковых тоже нет 4х. Все что есть по 2. Объясню почему важно чтобы было 4,.

Если разные., то на различных частотах будет разная громкость. Тогда круговое вращение превратится в эллипс.

Попытаюсь все же на днях, привезу от магнитофона колонки маленькие и динамики от машины. Они примерно одинакового размера. Может получится добиться баланса. Если нет, тогда прийдется таки подключать 4х канальный усилитель. Там в нем можно каждый канал выставить громкость. Тогда можно использовать разные колонки.

Кто понял как размещать 4 динамика включенные на 2 канала усилителя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эн-МАЮ
сообщение 29.12.2012, 7:46
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.9.2012
Пользователь №: 54589
Спасибо сказали: 33 раза




Цитата(Радомир @ 26.12.2012, 19:31) *
Но у Платона помимо чисел 1 и 2, образующих октаву,
приводится еще пять: 3, 4, 9, 8, 27."


у меня к Платону те же вопросы. К стати там же в Тимей , чуть выше по тексту.
"Поэтому бог поместил между огнем и землей воду и воздух, после чего установил между ними возможно более точные соотношения, дабы воздух относился к воде, как огонь к воздуху, и вода относилась к земле, как воздух к воде. Так он сопряг их, построя из них небо, видимое и осязаемое"
Коэффициент приведенной пропорции между стихиями получается корень кубический из отношения крайних членов (т.е. Огня и Земли) ,а это опять же почти точная схема деления отрезка на три части, исключение составляют только числа 1 и 2.

похерили несчатный радионик ,я думаю ТС простит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32