IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Таинтственные шары на фото - другой мир, Я вижу их и фотографирую.
сообщение 18.10.2007, 22:55
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Добрый день, Радомир и Олег (?).

В науке есть принцип, если правильно помню - объективен только тот процесс, который поддается прогнозированию. Т.е. объективный ЗАКОН - это результат некоего природного процесса, который осознан, понят, "запротоколирован" - т.е. описан сотней-другой экспериментов, разложен по полочкам - описан математическим аппаратом. В результате всего этого любое интересующееся лицо получает возможность повторить процесс -в виде эксперимента - и получить описанный заранее результат.

Если природный процесс не поддается описанию, или не понят -соответственно не запротоколирован экспериментами и не описан математическим аппаратом, такой процесс называется "чудом" . На самом деле "чудес" вокруг нас - не перечесть. Их неизмеримо много .

Например - всего сто лет назад люди пребывали в полной уверенности, что во Вселенной всего лишь 200 тысяч звезд. Все остальное пространство - пустота, Космос . Двадцать лет назад люди были уверены, что звезд во Вселенной - миллиарды . Все остальное - пустота , Космос. После того как космический телескоп Хаббл провел первую серию снимков глубин Вселенной - несколько лет назад, астрономы отказались от затеи даже приблизительно посчитать количество звезд во Вселенной . Их неисчислимое число smile.gif. Чуть попозже ученые осознали, что и пустоты в Космосе - нет. А есть некая "черная материя". Которая "неисследованна". А нам, человечеству, известно лишь 5 процентов Вселенской материи . "Чудо" в данном процессе в том, как я понимаю, что некоторым людям удавалось предвосхитить развитие техники и науки - и сформулировать удивительно точные принципы : "сверху так же, как и внизу" и т.п. - за тысячи лет до Хаббла.

Именно поэтому я в предыдущем посте и написал, касаясь темы происхождения "шаров" : "Об одной из причин я написал в предыдущем посте. Это , в большинстве своем, выделения с поверхности Земли и предметов техносферы газов легче воздуха". Это не софистика, а просто констатация факта: те фотогрфии "шаров", которые я видел на сайтах, и которые делал сам - в том числе в процессе экспериментов - четко попадают под приведенное мною физическое объяснение их происхождения.

Но я не исключаю возможности существования под видом "шаров" реальных объектов другой физической природы . Будут фотографии - т.е. фактура, будем думать .

Что касается довода, что эти "шары" наблюдают только в последнее время ... Ну, о резком возрастании количества наблюдаемых звезд во Вселенной - вследствии развития оптико-электронной техники, написано выше . Наверное, невидимые "шары" мало чем отличаются от невидимых звезд . К тому же, я отмечал ранее : "То есть само явление природы, которое можно наукообразно наименовать: "наличие в атмосфере Земли невидимых обычным глазом шарообразных объектов" - сомнению не подлежит. И более того - оно известно очень давно . Насколько мне представляется - тысяч так пять лет . Это оставлю без комментариев , с Вашего позволения" . Более добавить ничего не имею . И прошу меня понять .

По поводу довода : "Регистрация объектов становится возможной только при достаточно сильном освещении этих объектов (фотовспышка). Получается, что этот "газ" не со всех сторон виден, т.е. газ-невидимка" - ну, наверное smile.gif. Попробуйте сфотографировать мыльный пузырь с сильной фотовспышкой. Или, что проще, сфотографировать зеркало с фотовспышкой - увидите на фото очень интересный эффект - которого глаз в повседневной жизни обычно не отмечает - просто не успевает.

И напомню свой, приведенный ранее довод : "на шарообразной поверхности вступает в реакцию с газами воздуха и получается неоднородная поверхность на изображениях". Если предположить, что на фото отражается сама реакция поверхности газового пузыря - газа пузыря , вступающего в соприкосновение с газами воздуха ( т.е. что-то аналогичное плазме), то можно понять - почему такая неоднородная, "плазмоиднообразная", поверхность у этих "шаров" на фото .

По доводу : "эти шары проявляют разумность, откликаются на мысли людей. Я не думаю, что пузырёк газа обладает разумом" - абсолютно согласен с этим. Я ранее отмечал : "Кстати, на такие пузырьки газов достаточно сильно влияет магнитное поле, которое образуется переменным током в линиях электропередач, электроподстанциями, фонарями ночного освещения и т.п. ". Просто напомню, что ЦНС homo sapiens - центральная нервная система человека, вообще-то является слаботочной сложной системой (простите за утрирование). Вокруг человека , если он жив, постоянно должно присутствовать электро-магнитное поле, очевидно ? Которое вполне может взаимодействовать с "шарами". Вы же не называете "разумным" воздушный шарик, который на веревочке тащит за собой малыш - несмотря на то, что этот шарик довольно точно повторяет маршрут ребенка. Эти же соображения касаются возможных причин "разумного" поведения элементарных частиц при экспериментах. Не зря, наверное, в древности учили, что "Человек - это суть всех вещей земных" ?

Очень интересно было ознакомится с Вашими доводами. Спасибо.

с уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.10.2007, 9:10
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Всем доброго времени суток!
Olegk!
Вы писали:
Цитата
1. Возможность массовой регистрации данных объектов возникла только в последне время. Неужели ранее так называемый "газ" практически не выделялся из Земли?

В Вашем вопросе скрыт ответ: Газ (если это газ) выделялся, но..."Возможность массовой регистрации данных объектов возникла только в последне время. "

Цитата
2. Регистрация объектов становится возможной только при достаточно сильном освещении этих объектов (фотовспышка). Получается, что этот "газ" не со всех сторон виден, т.е. газ-невидимка.

Увидеть прозрачное в прозрачном совсем не просто. Фотовспышка обладает широким спектром излучений. Находятся такие частоты, которые отражаются от поверхности раздела сред, делая шар видимым. Мы с сыном пробовали фотографировать шары ночью, и я видел при вспышке множество светящихся точек . В других случаях это не наблюдалось.
Другой вариант объяснения необходимости вспышки: какая-то часть спектра излучения света вспышки взаимодействует с объектом.Это приводит к изменению частоты вибрации объекта, переводя его вибрацию в видимый диапазон.
Дело не в силе освещения, а в его частоте.
Это мысли вслух, а не утверждение.

Цитата
Радомир, знаете ли вы что либо о регистрации биологической энергии приборами?

Уточните, пожалуйста, суть вопроса. Что Вы подразумеваете , применяя термин "биологическая энергия"?
Под это определение подходят и оргоны Райха (приборное исследование этого феномена описано в его работе "Теория оргазма"- эта работа есть в нашей библиотеке), и хрононы Вейника (приборное их исследование описано в его работе "Термодинамика реальных процессов" - эту работу можно найти на сайте Прометей). В какой-то мере к ней можно отнести и эффект полостных структур Гребенникова ( об этом можно почитать в его книге "Мой мир"). Радиантное электричество Тесла тоже можно отнести к этой серии явлений. Говорить сразу обо всём- вряд ли это имеет смысл. Лучше делать это постепенно.

Цитата
Приборы на основе эффекта Кирлиана я считаю неточными и отображающими второстепенные признаки биоэнергии


Прежде чем судить о методе и его погрешностях давайте сначала определим: что фиксируется на Кирлианфото? На эту тему в инете есть интересная работа (я постараюсь найти её в своей библиотеке и выложу в теме высокочастотная фотография).

Было бы очень интересно, если бы Вы описали Вашу классификацию признаков биоэнергии.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.10.2007, 20:39
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




ДОброй ночи, Salavat!
Приятно общаться с людьми,умеющими точно выражать свои мысли - это в наше время бывает не часто. Я, в свою очередь, постараюсь ответить тем же.
Вы писали:
Цитата
После одних способов воздействия - "шары" появляются, после других - нет . Пишу без подробностей, но мне удалось добиться прогнозируемого результата . После чего мне эта тема стала неинтересна, так как я понял физику явления - которую изложил выше.


Вы так же писали:
Цитата
В науке есть принцип, если правильно помню - объективен только тот процесс, который поддается прогнозированию.


Рассмотрим пример: Вы включаете ультразвуковой излучатель - и объекты исчезли.
Результат повторяется и прогнозируется. Но: можем ли мы по этому опыту судить - с чем мы столкнулись : с физическим явлением взаимодействия объектов или это проявление рассудочной деятельности живого существа, реагирующего на раздражитель? Не слишком ли поспешно Вы лишаете предполагаемый "воздушный шарик" свободы выбора? По моему зову, например, шары не слетаются.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 19.10.2007, 23:58
Сообщение #24


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Доброе время суток!

Salavat, теория по своей сути довольно интересна. Раньше не задумывался об этом. Тогда можно поразмышлять следующим образом. Представим себе пузыри, поднимающиеся внутри воды. Т.е. воздух легче чем вода, менее плотный, более разреженный и поднимается вверх. Тогда, если этот невидимый газ выделяется, образует пузыри в толще воздуха - значит он менее плотный, и по своей физической сути должен бы подниматься вверх. Но на своем опыте я замечал, что эти "шарики" могут двигаться и по диагонали вниз и параллельно поверхности.
Значит мы уже имеем дело с некой более разреженной материей, которая не взаимодействует по физическим законам с окружающим воздухом, а сосуществует в нем по своим правилам. Изменяем зримый частотный диапазон при помощи вспышки при надлежащих условиях - шары попадают в кадр.

Таким образом, я смею предположить, что "шары" - это мыслеформы. Связаны ли они с человеком? Конечно. Т.к. когда мы начинаем больше о них думать - мы сами их и порождаем и отправляем в свободный полет, наделяя долей интеллекта. Почему "шары"? Наиболее гармоничная форма существования. Даже капля стремится принять форму шара, но не может в виду сил гравитации. Почему разной яркости и цвета? Потому что любая мыслеформа имеет свойство постепенно растворяться, цвет определяется ее характером.
Salavat писал:
Цитата
Вокруг человека , если он жив, постоянно должно присутствовать электро-магнитное поле, очевидно ? Которое вполне может взаимодействовать с "шарами". Вы же не называете "разумным" воздушный шарик, который на веревочке тащит за собой малыш - несмотря на то, что этот шарик довольно точно повторяет маршрут ребенка.

Эта мысль еще раз дополняет мое предположение о непосредственной взаимосвязи шаров с человеком.

Интересен следующий вывод.

Если случайно изменяя видимый частотный диапазон при помощи вспышки мы уже фиксируем тонкоматериальные объекты (будь то мыслеформы либо газ), то что мы сможем зафиксировать целенаправленно изменив видимый спектр еще больше? Тогда мы уже сможем вести дискуссии не только о природе этих шариков, но и еще более тонкоразреженных объектов, которые пока зафиксировать случайно не можем! Имеются ли какие-нибудь мысли, каким образом возможно осуществить такое действие? Т.е. грубо говоря такое устройство сможет представить более полную картину о данном объеме пространства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2007, 19:07
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата(Радомир @ 19.10.2007 - 21:39)
ДОброй ночи, Salavat!
Приятно общаться с людьми,умеющими точно выражать свои мысли - это в наше время бывает не часто. Я, в свою очередь, постараюсь ответить тем же.
Вы писали:
Цитата
После одних способов воздействия - "шары" появляются, после других - нет . Пишу без подробностей, но мне удалось добиться прогнозируемого результата . После чего мне эта тема стала неинтересна, так как я понял физику явления - которую изложил выше.


Вы так же писали:
Цитата
В науке есть принцип, если правильно помню - объективен только тот процесс, который поддается прогнозированию.


Рассмотрим пример: Вы включаете ультразвуковой излучатель - и объекты исчезли.
Результат повторяется и прогнозируется. Но: можем ли мы по этому опыту судить - с чем мы столкнулись : с физическим явлением взаимодействия объектов или это проявление рассудочной деятельности живого существа, реагирующего на раздражитель? Не слишком ли поспешно Вы лишаете предполагаемый "воздушный шарик" свободы выбора? По моему зову, например, шары не слетаются.

С уважением

Добрый вечер, Радомир ! Спасибо за комплимент smile.gif. Мне кажется, людей, умеющих излагать свои мысли точно было мало всегда. Это следствие вполне объективных процессов. Хорошего спортсмена можно тоже не из каждого встречного сформировать smile.gif, как, впрочем, и пекаря, токаря и других. По своему опыту инструктора и преподавателя знаю smile.gif. Приходилось и мозги развивать и тело smile.gif. Процессы аналогичные. Но ум развивать сложнее.

Под способами "воздействия" на шары я имел в виду способы без применения каких-либо технических средств smile.gif (кроме как средств обнаружения и фиксирования - т.е. вспышки и цифрового фотоаппарата). Есть такое понятие -"чистота эксперимента". Если Вы выходите в процессе эксперимента в область возможного взаимодействия с объектом эксперементирования, результат можно не учитывать. Если проще - при исследовании организма реакции на одно лекарственное средство, нет смысла одновременно давать пациенту другое - его реакция будет заведомо искажена. Но возможно варьировать количеством лекарства или его концентрацией.

В случае с "шарами" мне в результате экспериментов стала совершенно ясна их физическая природа, как я уже упоминал. Далее разрабатывать тему я не захотел. Не обижайтесь , но далее излагать методику своих экспериментов я бы не хотел. Даже столовую соль, в большом колличестве, можно использовать в качестве оружия smile.gif. Может быть я ошибаюсь, но не хочу брать греха на душу.

с уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2007, 19:23
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата(KoDer @ 20.10.2007 - 00:58)
Доброе время суток!

Salavat, теория по своей сути довольно интересна. Раньше не задумывался об этом. Тогда можно поразмышлять следующим образом. Представим себе пузыри, поднимающиеся внутри воды. Т.е. воздух легче чем вода, менее плотный, более разреженный и поднимается вверх. Тогда, если этот невидимый газ выделяется, образует пузыри в толще воздуха - значит он менее плотный, и по своей физической сути должен бы подниматься вверх. Но на своем опыте я замечал, что эти "шарики" могут двигаться и по диагонали вниз и параллельно поверхности.
Значит мы уже имеем дело с некой более разреженной материей, которая не взаимодействует по физическим законам с окружающим воздухом, а сосуществует в нем по своим правилам. Изменяем зримый частотный диапазон при помощи вспышки при надлежащих условиях - шары попадают в кадр.

Таким образом, я смею предположить, что "шары" - это мыслеформы. Связаны ли они с человеком? Конечно. Т.к. когда мы начинаем больше о них думать - мы сами их и порождаем и отправляем в свободный полет, наделяя долей интеллекта. Почему "шары"? Наиболее гармоничная форма существования. Даже капля стремится принять форму шара, но не может в виду сил гравитации. Почему разной яркости и цвета? Потому что любая мыслеформа имеет свойство постепенно растворяться, цвет определяется ее характером. 
Salavat писал:
Цитата
Вокруг человека , если он жив, постоянно должно присутствовать электро-магнитное поле, очевидно ? Которое вполне может взаимодействовать с "шарами". Вы же не называете "разумным" воздушный шарик, который на веревочке тащит за собой малыш - несмотря на то, что этот шарик довольно точно повторяет маршрут ребенка.

Эта мысль еще раз дополняет мое предположение о непосредственной взаимосвязи шаров с человеком.

Интересен следующий вывод.

Если случайно изменяя видимый частотный диапазон при помощи вспышки мы уже фиксируем тонкоматериальные объекты (будь то мыслеформы либо газ), то что мы сможем зафиксировать целенаправленно изменив видимый спектр еще больше? Тогда мы уже сможем вести дискуссии не только о природе этих шариков, но и еще более тонкоразреженных объектов, которые пока зафиксировать случайно не можем! Имеются ли какие-нибудь мысли, каким образом возможно осуществить такое действие? Т.е. грубо говоря такое устройство сможет представить более полную картину о данном объеме пространства.

Уважаемый КоДер !

Готов подписаться под каждым Вашим словом - в них есть рациональное зерно, на мой взгляд.

Но существует логический парадокс : материальный носитель мысли ("мыслеформа" в Вашей терминологии) не может быть иной природы нежели сама "мысль". Это утверждение в не нуждается в разъяснении и доказательстве ?

"Мысль" - это явление, связанное с электричеством - по крайней мере в его материально проявляемой части. Это утверждение тоже не нуждается в разъяснении и доказательстве ?

Почему цифровой фотоаппарат со вспышкой фиксирует "шары", и никак не фиксирует иные проявления мыслительной деятельности человека в таком случае smile.gif ? Т.е. получается, что существует некий "конденсатор" мыслительной энергии ? И этот конденсатор - невидим ? Это уже из области "чудес" smile.gif, на мой взгляд.

Что касается движения пузырей в воде по разным траекториям - это естественно для Природы, мне представляется. В ней нет ничего абсолютного и нет нечего идеального. В любой среде присутствуют различные скрытые течения, и области с разными плотностями.Особенно в тех средах, где идут переходные процессы, которые ,собственно, и порождают пузыри smile.gif

с уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2007, 20:53
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Здравствуйте.
Радомир,
Цитата
Было бы очень интересно, если бы Вы описали Вашу классификацию признаков биоэнергии.

классификации у меня нет. Можно, конечно, поразмышлять на эту тему, но, как мне кажется, в форуме достаточно бессмысленных речей (простите за грубость). Могу дать несколько определений для разъяснения ситуации.

Биологическая энергия - субстанция, состоящая из имеющих ничтожно малую массу элементарных частиц и способная формировать любой объект живой и неживой природы, согласно заранее определенному информационному блоку.

Информационный блок - программа, определяющая местонахождение, время существования, структуру и порядок функционирования одной или множества элементарных частиц, объединенных в этот блок.

Элементарная частица - предполагаемая мельчайшая неделимая частица.

Возможность регистрации такой энергии, блоков или частиц (как угодно) меня интересует. Расстраивает тот факт, что элементарные частицы пока не определены официальной наукой, но их существование определено второстепенными признаками (т.н. лептоны и т.д.)

Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.10.2007, 20:35
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




SalavaT! Вы писали:

Цитата
Под способами "воздействия" на шары я имел в виду способы без применения каких-либо технических средств  (кроме как средств обнаружения и фиксирования - т.е. вспышки и цифрового фотоаппарата).


Простите мою бестолковость, но трудно догадаться о применённых Вами способах (это, если не секрет, действительно способы- а не что-то другое?) воздействия на шары. В настоящее время практически любое физическое явление воспроизводится техническими средствами (кроме мысли, конечно. Но воздействие мысли мы для чистоты эксперимента тоже должны ограничить). Если всё это убрать,то что же у нас остаётся? Это вопрос. Впрочем, если и это секрет, то можно не отвечать.Без обид.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.10.2007, 20:52
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Olegk! Вы писали:

Цитата
Биологическая энергия - субстанция, состоящая из имеющих ничтожно малую массу элементарных частиц и способная формировать любой объект живой и неживой природы, согласно заранее определенному информационному блоку.

Информационный блок - программа, определяющая местонахождение, время существования, структуру и порядок функционирования одной или множества элементарных частиц, объединенных в этот блок.

Элементарная частица - предполагаемая мельчайшая неделимая частица.

На мой взгляд это не классификация, а определения.
Меня интересовало другое: если есть второстепенные признаки именно биологической энергии, то какие главные, первичные признаки биоэнергии Вы знаете? ( Для лучшего понимания пример: есть первичные и вторичные половые признаки, т.е главные и второстепенные. Так же и с биоэнергией).
Отличается ли элементарная частичка в камне от элементарной частицы в живом существе, и если да, то чем? В чём суть биоэнергии на Ваш взгляд?

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 22:01
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Добрый день, Радомир !
Вход на форум через ссылку на основной странице сайта, почему-то оказался сегодня заблокирован. По крайней мере, для моего компа smile.gif. В общем, понятно, что далее развивать тему смысла не имеет smile.gif. У меня такие вещи уже бывали - на других сайтах smile.gif.

Постараюсь ответить на Ваш вопрос - стараясь не вдаваться в конкретику эксперимента с шарами (тут извините еще раз это не снобизм и не неуважение к Вам - бывали случаи, когда мне блокировали и весь компьютер, я просто не хочу повторения таких приключений ).

Я уже отметил ранее, что для воздействия на любой исследуемый процесс и сохранения чистоты эксперимента достаточно использовать (варьировать) ОДИН параметр. Как-то "влажность", "температура", "колебания воздуха" к примеру, и т.д. и т.п.

Что до Вашего довода, что "практически любое физическое явление воспроизводится техническими средствами" ... Ну, наверное smile.gif.

Вот только даже такое элементарное понятие как "плазма" ("огонь", если по другому) человечество самостоятельно воспроизвести не может, насколько я понимаю. Только лишь ВЫЗВАТЬ на ограниченное время - как производную других процессов - горения древесины, углеводородов и т.п.

Т.е. если "электричество", например, возникает при вращении одного предмета вокруг другого - и это вращение производит человек или третья сила - ветер, поток воды и т.п., то "огонь" возникает при начале внутренних процессов в газе, нефти, древесине. При чем, при первом процессе электричество практически не влияет на "третью силу", а при втором - огонь БЕЗВОЗВРАТНО уничтожает своего "родителя" smile.gif. Простите за утрирование , но надеюсь внятно изложил ?

Поэтому когда ставите эксперимент, наверное стОит учитывать и вышеприведенное рассуждение : Вы воздействуете на процесс параметром, который независим от Вас, или параметром, который Вы самостоятельно производите smile.gif.

А мысль - это понятие очень многогранное... Поэтому я и написал ранее : " "Мысль" - это явление, связанное с электричеством - по крайней мере в его материально проявляемой части" - в эту фразу я вложил два ключевых понятия : "связанное" (т.е. это не "электричество") и "материально проявляемой части" ( т.е. есть еще и другие части).

Успехов Вам !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.10.2007, 22:54
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Доброй ночи, Salavat!
Спасибо за информативный ответ. Имеющий уши -услышал.
По поводу компа- тоже понятно. Когда мы общались с Ramir ом, такие шутки случались и у нас. Он обижался на меня, считал, что это мои происки. Кстати, Вы не читали нашу с ним дискуссию в других темах? Было бы интересно услышать мнение третьей стороны.

По поводу огня. Археологи при раскопках в гробницах, закрытых тысячи лет не раз находили горящие светильники. Как возможно горение без расходования горючего вещества - кто его знает. Когда ветер задувал огонь, зажечь светильник повторно никто не мог. Вот такая загадка.


И вам успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 1:53
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Здравствуйте!

Радомир, какие признаки биоэнергии можно выделить, когда все состоит из этой самой энергии? Просто не все могут воспользоваться возможностью ощутить или увидеть эту энергию. Хотя у всех эта возможность есть. В нашем случае скорее надо говорить о признаках биоэнергетического воздействия, или энерго-информационного (мне это определение больше нравится). Давайте вернемся к самому началу нашей беседы. Я попробую выразиться попонятнее.
К примеру, какой либо человек объявляет,что он может воздействовать на другого человека (исцелить, снять "порчу" и т.д. - не суть важно). Вот здесь и возникает вторичность регистрации энерго-информационного воздействия, т.е. опосредовано, через какой либо объект. Прибором Короткова ГРВ мы проверяли такие воздействия. Результаты более чем серьезные. Наличие воздействия видно невооруженным взглядом. Но, говорить о точности и повторяемости измерений не возможно.
Мы опробовали массу различных приборов, но, к сожалению, не нашли вариантов возможности регистрации самого воздействия. У нас возникают подозрения, что тонкоматериальный мир закрыт от полного нашего восприятия и лишь частично воспринимаем человеком. Я говорю о том, что потусторонний мир искажается каждым по разному, согласно его призме восприятия. Потому как стандартного языка общения не существует.
В заключение хочу сказать, что меня интересуют не признаки, поскольку каждый может выделить свои уникальные - и каждый будет прав, а методы.

Может быть у вас есть информация, которая будет мне полезна?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.10.2007, 9:21
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Здравствуйте, Olegk!

Простите мне мою въедливость, но без этого не получится дать Вам верный совет. Для того, чтобы что-то найти, нужно знать что ты ищешь. Кто ищет чёрную кошку в тёмной комнате не имея представления что это такое и как оно выглядит- найдёт, конечно, что-нибудь, но это может быть и не кошка.

Судя по Вашему посту для Вас всё- энергия. Разумно. Но Вы применили термин "биоэнергия". Для меня это означает энергию особого рода, чем-то отличающуюся от другой энергии. Вот я и спросил вас: а что это такое?
Если есть понимание сути явления- придет понимание того, как это явление регистрировать.

Насколько мне известно, древние насчитывали семь разновидностей энергии , причём не выделяли биоэнергию как таковую. Есть ли она в природе? Или это проявление стихии "дерево"?

Вы писали:

Цитата
У нас возникают подозрения, что тонкоматериальный мир закрыт от полного нашего восприятия и лишь частично воспринимаем человеком. Я говорю о том, что потусторонний мир искажается каждым по разному, согласно его призме восприятия. Потому как стандартного языка общения не существует.


Я бы сказал иначе: мир открыт, но воспринимаем его мы каждый по-своему. Поэтому нужны приборы, они будут видеть его усреднённо, что поможет нам его (потусторонний, как Вы выражаетесь, мир) принять и поверить в его существование. Здесь я вместе с Вами, я тоже хочу этого.

Я представляю себе один из возможных методов регистрации тонких миров и их обитателей ( заметьте, не энергии как таковой , её в чистом виде нам регистрировать нечем и незачем) как визуальное наблюдение за объектом исследования. На мой взгляд это наиболее убедительно для любого, даже самого узколобого индивидуума. Я уже много раз об этом писал, описывал пути реализации методики.


Если приборы, которые Вы использовали, не дают ответа на Ваши вопросы- значит, это не те приборы, не с той стороны подходят к исследуемому явлению. Значит, нужно менять представления об объекте исследования.

,Я с удовольствием помогу Вам в Ваших исканиях. Но сформулируйте задачу, которую мы вместе будем решать.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 20:50
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата(Радомир @ 23.10.2007 - 23:54)
Доброй ночи, Salavat!
Спасибо за информативный ответ. Имеющий уши -услышал.
По поводу компа- тоже понятно. Когда мы общались с Ramir ом, такие шутки случались и у нас. Он обижался на меня, считал, что это мои происки. Кстати, Вы не читали нашу с ним дискуссию в других темах? Было бы интересно услышать мнение третьей стороны.

По поводу огня. Археологи при раскопках в гробницах, закрытых тысячи лет не раз находили горящие светильники. Как возможно горение без расходования горючего вещества - кто его знает. Когда ветер задувал огонь, зажечь светильник повторно никто не мог. Вот такая загадка.


И вам успехов!

Добрый вечер, Радомир !

Уточните, по возможности, географические места помянутых Вами раскопок и древние культуры - где были найдены "неугасимые" источники огня.

Мой вопрос вызван не недоверием к Вашей информации - мне немного известна природа явления "вечного огня", и я ранее слышал о таких находках, но - косвенную информацию. Интересно очень сравнить Ваши факты со своими. Заранее благодарен.

с уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.10.2007, 15:48
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый вечер, Salavat!

Источник информации о "неугасимых" лампах - книга "Кунсткамера аномалий", авторы Винокуров И. Д Непомнящий Н. Н.
Олимп; 000 "Фирма "Издательство ACT", 1999.
Книгу можно найти в инете.

Для облегчения поиска информации привожу цитату из этой книги- информация может заинтересовать и других посетителей нашего форума:

ВЕЧНО ГОРЯЩИЕ ЛАМПЫ

"В эпоху всеобщего разграбления древних усыпальниц Египта, Греции и
Рима поползли слухи о том, что в гробницах помимо всего прочего
находились чудесные лампы, которые горели со времени погребения и
самоуничтожались или тухли, когда в захоронение врывалась вооруженная
кирками и заступами толпа вандалов. Подобных сведений было так много,
что ученые заинтересовались этим вопросом и нашли достаточно
убедительные доказательства у античных и средневековых мыслителей
относительно правдивости утверждения о том, что древние мастера умели
изготовлять лампы, горящие без замены топлива и фитиля тысячелетиями.
Также было сделано открытие, что эти лампы не чадили, не считая
легкого облачка дыма при их разбивании или тушении, что объясняло одну из загадок древнеегипетских пирамид:
как мог живописец наносить фрески на недоступные для света участки
стен, не испортив при этом копотью масляных ламп и факелов свою
работу.

Свидетельства о вечно горящих лампах были собраны вместе, обобщены и
проанализированы. Подобная лампа была обнаружена в гробнице дочери
Цицерона - Туллиолы близ Аппиевой дороги во времена папства Павла III.
Эта лампа горела в герметически закрытом помещении, то есть вдобавок
ко всему еще и без доступа кислорода, 1600 лет, освещая погруженное в
прозрачный раствор, препятствующий разложению, тело юной девушки с
длинными золотистыми волосами. Ворвавшийся в усыпальницу ветерок
затушил пламя лампы, зажечь которую вторично не удалось. Такого же
качества лампы находили по всему миру в местах древнейших цивилизаций
с высокоразвитой духовной культурой. О вечно горящей лампе писал
Плутарх, утверждая, что этот светильник висел над дверью храма
Юпитера-Аммона; святой Августин дополнял повествование, упоминая в
своих сочинениях древнеегипетскую "дьявольскую" лампу, которую не
гасили ни вода, ни ветер, в храме Венеры. В 1401 году близ Рима была
обнаружена вечно горящая лампа, стоящая в изголовье саркофага
Полланта, сына Эвандра, которая горела, если считать датой ее зажжения
время захоронения, более 2000 лет. Подобная лампа имелась и в
безымянной мраморной гробнице, найденной в 1500 году на острове Несида
в Неаполитанском заливе. Еще одна вечно горящая лампа имелась и в
Эдессе (Антиохии) во времена правления императора Юстиниана (VI век).
Она находилась в защищенной от стихий нише над городскими воротами и
горела, судя по выбитой на ней дате зажжения, более 500 лет, пока не
была разбита солдатами. Несколько ламп было найдено и на территории
Англии, самая примечательная из которых находилась в гробнице одного
адепта ордена розенкрейцеров, которую при вторжении извне должен был
разбить длинным металлическим копьем механический рыцарь. Помимо стран
Европы и южного и восточного средиземноморья вечно горящие лампы были обнаружены в индийских и китайских храмах, храмах Мемфиса и даже в Центральной и Южной Америке.
К сожалению, ни одна из таких ламп не была представлена ученым в целом
виде, а то, что попало в их руки, совершенно не походило на осколки
ламп в нормальном понимании этого слова. Но трудности не остановили
исследователей, которые хотели раскрыть секрет вечного топлива, а,
напротив, подстегнули их к эксперименту. Самую простую гипотезу
выдвинул по этому поводу ученый-иезуит Афанасий Кирхер. Вот что он
пишет: "В Египте имеются богатые местонахождения асфальта и нефти. Что
делали хитроумные жрецы? Они подсоединяли тайными трубами участки
источника нефти к одной или нескольким лампам с асбестовыми фитилями!
Эти-то лампы и горели вечным пламенем. С моей точки зрения (кстати,
точка зрения Кирхера часто менялась, поскольку в другой своей работе
он пишет о том, что вечно горящие лампы - это творение рук Дьявола. -
Ред.), это наиболее верное решение загадки сверхъестественного
долготерпения этих ламп".

Всего о вечно горящих лампах было написано ни много ни мало около 200
работ. Возможность существования топлива, которое возобновлялось с
такой же скоростью, что и сгорало, была предметом серьезных споров в
научных кругах средневековья. Единственное, в чем сходились почти все
по поводу вечно горящих ламп, было то, что фитили этих ламп непременно
должны были быть сделаны из огнеупорного асбеста, который алхимики
называли "шерстью" или "кожей саламандры". Все тот же Кирхер в течение
двух лет пытался получить из этого несокрушимого материала масло,
полагая, что оно тоже может быть неразрушимо, но после оставил свои
изыскания и пришел к убеждению, что это невозможно.

Со времен средневековья сохранилось несколько формул приготовления
вечного топлива, но ни одна из них не принесла ожидаемых результатов.
Например, Е. П. Блаватская, известная своими работами в области
мистики и оккультизма, в книге "Разоблаченная Изида" приводит следующую последовательность действий, позаимствованную ею в свою очередь из сочинения Титенхайма: "Сера. Квасцы. Сделать возгонку
до серного цвета. Добавить венецианскую кристаллическую буру в
порошке, после чего полить спиртом высокой очистки, выпарить и осадок
добавить к новой порции. Повторять до тех пор, пока сера не станет
мягкой, как воск, и не будет дымиться. Выложить на медную тарелку. Это
для питания. Фитиль приготовляется таким образом: снять нить асбеста
толщиной со средний палец и длиной с мизинец, положить в венецианский
сосуд, залить приготовленной серной ваксой, поставить в песок на
двадцать четыре часа и подогревать так, чтобы из серы выходили
пузырьки. Фитиль при этом просалится и смажется, после чего заложить
его в стеклянный сосуд, подобный створчатой раковине, так, чтобы
небольшая часть его была над серной ваксой. Затем поставить сосуд в
горячий песок так, чтобы вакса размягчилась и была равномерно
распределена по фитилю. И если после этого зажечь фитиль, он будет
гореть вечно, и лампу можно ставить там, где вам угодно".

Даже слабо знакомый с премудростями химических процессов человек
найдет в этом рецепте немало курьезов, может быть, добавленных
умышленно, и поймет, что сделанная таким образом лампа вообще навряд
ли будет гореть.

Но лампы все же существовали! О них складывались легенды. В частности,
небезынтересно "приобщить" к этому "делу" многочисленные восточные
сказания о джиннах, обитающих именно в лампах, и западные легенды о
заключенных в бутыли и другие емкости душах людей и духов, которые
всегда излучали вокруг себя свечение. Есля принять во внимание все
сопутствующие вечно горящим лампам характеристики, а именно - само
вечногорение, отсутствие копоти, невосприимчивость к отсутствию
кислорода и странный вид этих изделий древности, то "приобщение" к
секрету этих ламп, легенд о джиннах и духах уже не будет казаться
какой-то нелепостью. Более того, изучив верования Древних народов, в
частности Египта, можно предположить, что исходящий от ламп свет не имел никакого отношения к огню или электричеству (такая версия высказывалась в конце XIX - начале XX столетия). Чтобы обосновать это утверждение, стоит вспомнить о самом ритуальном погребении. Особенно это касается бальзамирования, ведь вечно горящие лампы находили только в тех местах, где сохранению тела покойного придавалось первостепенное значение.

Известно, что внутренние органы усопшего изымались из тела и
помещались в специальные сосуды, устанавливаемые подле саркофага.
Дальнейшее исследование этого вопроса станет еще интереснее, если
принять во внимание, что во времена древних царств к известным сегодня
внутренним органам причислялся еще один, скрывающийся за терминами
"роза сердца", "жемчужина в цветке лотоса", "внутренний храм", "огонь
изнутри", "божественная искра", "огонь сердца" и т. д., который
непосредственно "делал" живое - живым: "И создал Бог человека из праха
земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, дал ему дух свободный,
разумный, живой и бессмертный, по образу и подобию Своему; и стал
человек с бессмертной душою".

На понятии "бессмертная душа" держится практически любое учение о
Духе, как доисторического времени, так и современной нам эпохи, будь
то религия, оккультизм или эзотерика в своем глобальном объеме. Из
всего этого можно сделать гипотетический вывод: в вечно горящих лампах
вообще не было ни масла, ни нефти, ни фитиля - в них были заключены
жизненные силы или души покойных, сияющие, словно маленькие Солнца, и,
естественно, не дающие ни гари, ни копоти, поскольку они - частички
самого Бога, сотворившего мир посредством Небесного огня - Шамаим.
Само собой разумеется, что подобное сокровище необходимо было
охранять, дабы оно не попало в руки врагов, потому-то и были
установлены всевозможные устройства, разбивающие лампу при вторжении
вандалов.

Конечно, такой достаточно вольный подход к теме вечно горящих ламп
можно оспорить, приведя те же древние трактаты, согласно которым душа
после смерти должна соединиться с Богом. Но это верно лишь в том случае, если не принимать во внимание бальзамирование или какое-либо другое действие, оберегающее тело покойного от тления. Для чего это делалось? Ответ можно найти в "Египетской Книге мертвых", в которой есть глава "О
восхождении к Свету", зная текст которой фараон в любое время мог
выйти из своей гробницы и возвратиться потом назад, не опасаясь, что
его не примут стражи потустороннего мира. Главный вывод, который можно
почерпнуть из этого священного писания древних египтян, - это то, что
фараону для выхода в материальный мир была необходима жизненная сила,
которая и находилась подле мумии в стеклянном сосуде, принимаемом
из-за свечения за лампу. Так что "приобщение" к делу "заточенных
джиннов" сыграло кое-какую роль в разоблачении загадки вечно горящих
ламп. Хотя о "разоблачении" говорить пока рано, по крайней мере до тех
пор, пока в тени незнания будет находиться другой секрет - секрет
бессмертия человеческой души."


С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2007, 13:44
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Приветствую, Радомир!
К сожалению, у меня долго не было вожможновти выйти на даный сайт. Я хотел бы задать Вам вопрос: каким способом БЕЗ вспомогательных устройств я мог бы выйти в какой-либо из астральных миров? Совсем недавно пропал безвести один из моих друзей. Накануне он рассказал мне, что когда пытался выйти в астрал, ощутил сильные вибрации.... Он обмолвился, что узнал о каком-то способе под названием "Иглы Льда". Не могли бы Вы рассказать о нём? А также наткнулся на своеобразную мантру: "Зама Зама Озза Рахама Озаи". Что это значит? И что обозначает камень нефрит?
С нетерпением жду ваших ответов,
С уважением, Древность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.11.2007, 23:11
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый день, Древность! Рад Вашему приходу на наш форум.

Вы писали:
Цитата
каким способом БЕЗ вспомогательных устройств я мог бы выйти в какой-либо из астральных миров?

Если я правильно понимаю, Ваш вопрос вызван желанием найти Вашего пропавшего друга, ушедшедшего в астрал?
Желание помочь другу в беде похвально. Но любое дело нужно делать обдуманно ( в том числе и в вопросе советов). Вы можете исключить ситуацию, когда в результате этих поисков ещё на одного пропавшего без вести человека станет больше? Героизм иногда граничит с глупостью. Шагнуть в пустоту легко...

У меня сложился определённый подход к решению любой ситуации. Может быть, он будет полезен и Вам.
1. Чудеса с дематериализацией и наоборот бывают, но они требуют больших затрат энергии, а потому редки. Поэтому начинать поиск нужно с исключения "житейских" причин исчезновения. Если Вам дано, то по фото пропавшего можно многое сказать. Мне приходилось помогать в поисках пропавших людей, используя фото пропавшего. У меня получалось верно описать что с ними произошло, место и когда они найдутся ( в случаях, когда их находили). Поэтому такой метод оценки ситуации я рекомендую в первую очередь.
2. Если поиски среди живых и мёртвых не дали результата, пошлите запрос в космос (силам, покровительство которых вы принимаете): есть ли их благословение на поиски пропавшего человека? (Думаю, что Вам не нужно объяснять, что делать это нужно, находясь в медитативном состоянии, очистив голову от посторонних мыслей и своих желаний).При положительном ответе уточните: можете ли Вы самостоятельно помочь этому человеку вернуться, и если "да", то каким образом; если "нет", то кто может вам в этом помочь. Постарайтесь сузить область поисков и определить каким именно образом оказывать помощь. Как получать необходимую информацию- дело вкуса, кому что дано: кто-то слышит, кто-то видит, кто-то использует устройства (маятник, рамка, сенсор). Это не принципиально.
3. Если можете- пройдитесь вдоль серебряного шнура, идущего от головы пропавшего человека.
Если по шнуру дошли до искомого, осмотритесь и действуйте по ситуации в соответствии с инструкциями из п. 2.
Следите за своим шнуром, он может и оборваться! Если Вы пришли к концу шнура, а там никого нет- позовите пропавшего, попросите своих покровителей Вам помочь. Не летайте по астралу, ждите у конца шнура. Его найдут или он сам найдётся. Дальше - по инструкциям.


Что касается "Игл льда" и мантры, то я с ними не знаком, и не имею никакого желания с ними знакомиться. Если есть понимание явления, можно придумать сотни способов, как с этим явлением взаимодействовать. Когда-то преподаватель физики рассказал мне историю с каким-то учёным, который, когда его попросили написать какую-то формулу, ответил: "Я её не знаю, но могу вывести". Нельзя всё помнить- нужно учиться понимать. Я это хорошо запомнил и стараюсь не забивать голову техниками. Тем более, что это знание может быть опасно. Если передо мной ставят задачу, то научат и каким методом её нужно решать. В экстренных случаях выручает багаж прошлых воплощений ( я - маг третьего посвящения седьмой ступени). Этого вполне достаточно. Судя по нику Вы тоже не первый раз воплощаетесь. Значит, помогут.

Только самодеятельности не надо. Иногда мы благими намерениями делаем столько бед!

Если что-то не понятно- пишите по РМ, поговорим предметнее.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2007, 17:58
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Добрый день, Радомир.

Извините за задержку - не всегда есть время отвечать.

По поводу теорий "звездного" и "глинянного" человека - почти с Вами согласен. Но в "Бытии" ( в дословном переводе с др.еврейского "Начало" если правильно помню) отражена гораздо глубже и объемней картина smile.gif. Там уровнем "звезд" развитие "глины" не ограничивается. Да и не с "глины" Человек начинается, вообще-то. Как и в даосизме. В случае с воззрениями европейских масонов - Ваша версия полностью с ней совпадает - почти до терминологии smile.gif.

Если интересно, могу сказать - Древнейшие говорили : "Сущность - Единственна, тел - много. Сущность, переселяясь из тела в тело, порождает Души. Время и (...) очищают Душу. Очистившись, Душа продолжает свой путь в (...). Во множестве миров - процесс един. Кто поймет - освободится в своем мире". Более подробно объяснять не буду- сами поймете. "Много званных - мало избранных".

Что до методов "чтения "наследственной памяти.. Хм... Все верно, есть много способов, в т.ч. очевидно известных в "трансперсональной психологии". Не хочу об этом писать - недостаточно компетентен. Не задумывались, что компьютер, путешествуя по Сети Интернет, неизбежно подхватит вирус и будет глючить? Причем - и защита "антивирус" не поможет ?Вы считаете, что "путешествуя" по наследственной памяти других людей - без гипноза-защиты, не подхватите "вирус"? Замечу, насколько я знаю - это неизбежный результат, который проявляется на нескольких поколениях. О личном опыте в этих областях - позвольте отказаться от комментариев. Живее буду smile.gif.

Что до черных евреев из Эфиопии ... Можно, конечно, смеяться smile.gif. В социалистической Эфиопии существовал категорический запрет на выезд в Израиль т.н. "черным евреям" . О причине этого запрета в самой социалистической Эфиопии даже представления не имели - но старательно исполняли приказ - старших товарищей-"советников" smile.gif В Союзе - знала пара человек - в ЦК smile.gif. Как и почему они там оказались - черные евреи - другой вопрос. Но как только режим Менгисту Хейле Мириама, после августа 1991 года, рухнул, в неразберихе - израильская "Моссад" тут же организовала авиамост и за две недели вывезла 15 тысяч "черных евреев" в Израиль. Всех до единого. Операция называлась, по моему, "Мост надежды" smile.gif. На нее, насколько я слышал краем уха, было потрачено куча денег и силовое прикрытие было хлеще, чем ... Желание посмеяться осталось ? smile.gif smile.gif.

Если есть возможность - дайте ссылку на тему "Кто ты- Человек Разумный?". Поробую зарегистрироваться под собственным именем. Я как раз работаю над статьей о генезисе homо sapiens sapiens. Интересно будет почитать мнение сведующих людей.

с уважением

Салават.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2007, 23:01
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый вечер,Salavat!

Если Вы не возражаете, я отвечу в теме "Кто ты- Человек Разумный?", являющейся одним из подразделов темы "Мистика- наука будущего" нашего форума. Будем надеяться, что для того, чтобы обсуждать эту тему, Вам не придётся регистрироваться заново. Да и "субъективный разум" должно быть привык к Вашему нику. Впрочем, поступайте как Вам удобнее.
Кстати, я выложил интересное видео с необычным явлением в теме "На фотографиях, но не шары" раздела "Фото аномальных явлений"нашего форума. Хотелось бы услышать Ваше мнение о явлении.


С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.1.2008, 13:18
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Всем доброго дня!

Случайно забрёл на сайт Стезя (http://stezya.ru/library/deep-book/1/combat_with_destiny/). А там опять наши любимые шарики. Называются опять по-своему, ну да ладно, к этому мы уже привыкли.

Привожу цитату из статьи с этого сайта, и фото. Надеюсь, что автор не обидится на меня, что привожу без его разрешения: будем считать это рекламой его сайта.

"Эти невидимые простому глазу шарики называют ВИТОНАМИ или ПЕРУНИЦАМИ, это такие машинки, с помощью которых боги доят, стригут, контролируют и карают своих «овец». Когда эти вампиры чрезмерно набирают энергию от живых или умирающих существ (или заглатывают чрезмерное количества электричества от грозового разряда), то становятся видимыми, тогда эти дурмашинки называют «шаровыми молниями». В этом состоянии, злые электрические колобки долго не живут, они взрываются, наполняя воздух запахом озона и серы. (Молекулы кислорода в воздухе, дозарядившись в момент выброса энергии взрыва, — трансформируются в молекулы серы.) Перуницы убивают и калечат людей (ПРАВДА, НЕ ВСЕХ), гоняются за самолётами (некоторые из них иногда сбивают). Они насаются за пулями, которые выпускают охотники из ружей, чтобы отвлечь внимание шаровиков от себя, но это не всегда помогает, перуницы часто разделяются и настигают обе цели.

На предлагаемых фотографиях светлые и оранжевые шарики предположительно перуницы-витоны — чудеса враждебной техники! Первые две фотографии сделаны оптическим аппаратом, но вот третий снимок сделан цифровиком, здесь «шариков» на дефект плёнки не спишешь. Не хватает места в книге, а то есть предыдущая фотография к первой, для сравнения, где шариков нет, хотя парень сильно загребает граблями угли, — на простые пылинки перед объективом явление «мыльных пузырей» не спишешь."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  viton.jpg ( 34,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:11