IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка, Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
ИзГой
сообщение 14.1.2022, 20:12
Сообщение #1901


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(mikar @ 14.1.2022, 18:56) *
отчего же, такое название есть - ЭЛЕКТРОДИНАМИКА.

А есть магнитодинамика ? Чтоб потом их объединить и получить.... электромагнитную динамику.
ps Динамику того, что порождено электричеством и магнетизмом.
С точки зрения противоположностей они ими и являются.
Так же как и напряжение и ток. Теперь ближе к антеннам, антеннам Герца.
Узел тока и пучность напряжения в одном месте, в идеале.
Колебательный контур. Напряжение на С мин. а ток в L макс. и наоборот.
Так ?

Сообщение отредактировал ИзГой - 14.1.2022, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 14.1.2022, 22:27
Сообщение #1902


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(ИзГой @ 14.1.2022, 20:12) *
А есть магнитодинамика ?

В физике - не встречал, и не удивительно: вот что написано в БСЭ:
Магнитодинамика, магнетодинамика, раздел учения о магнетизме, в котором рассматриваются процессы намагничивания в изменяющихся во времени полях. Изучение частотной зависимости магнитных свойств (см., например, Магнитный резонанс), помимо теоретического значения, имеет большой практический интерес в связи с применением ферромагнитных материалов в приборах и устройствах, работающих в переменных полях (см. Ферромагнетизм). Термин «М.» в современной научной литературе применяется редко.

А вот в схемотехнике и элементной базе электронных устройств такой термин начинает встречаться всё чаще.

Зато более 50 лет известен термин ХЕМОТРОНИКА — дисциплина, занимающаяся фундаментальными и прикладными аспектами электрохимических процессов, протекающих на границе электрод — электролит под воздействием электрического тока, а также созданием устройств различного назначения в этой области (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хемотроника)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 15.1.2022, 11:48
Сообщение #1903


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




ИзГой…

Как я вижу процесс :
за основу берётся график в котором на длинне диполя в 1/4 показано нарастание напряжения и уменьшение тока.
Если поразмыслить - то показано формирование поля четверть волны и в обьёме это будет выглядеть как образование ТОРа .
Распространение фронта напряжения идёт равномерно во все стороны в горизонтальной плоскости т.е. вверх (в небеса -не идёт т.к. это сам торец ТОРа и вниз также не идёт (по графику напряжения там -"0")
Граница такого равномерного распределения потенциала = 1/4 +1/4 или ПОЛУВОЛНА .
Полуволна по графику имеет нулевой потенциал на границе частотной характеристики .
Т.е. если в этой зоне поместить приёмник то он будет "глух и нем".
По жизни такого не происходит потому, что напряжённость "гуляет" с частотой (заданной передатчиком).

После отформовки ТОРА (пол/волны ) энергия "отрывается" от излучателя (антенны) но не сама по себе а ОТТАЛКИВАЕТСЯ накачиванием следующего такта полуволны имеющей противооложную фазность .
Получается , что сформированный ТОР постепенно переходит в БУБЛИК т.к, в его середине происходит формирование следующей полу/волны .

В таком процессе нам преподносят "круги на воде от камушка" - это вааще увод в сторону !!

Дальше по классике - расширение ТОРа - образует БУБЛИК...расширение БУБЛИКА приводит к расширению ранее сформованного бублика и т.д.
т.е. выполняется условие квадратичного изменения плотности излучения с отдалением от источника (передатчика)

Есть ещё одна поправка - если собрать всю энергию БУБЛИКА отстоящего от передатчика скольугодно далеко то она будет равна энергии первоначального излучения сформированного ТОРа -(полуволны)! ;-).

Однако, излучения ТОРа и БУБЛИКОВ как то должны удерживаться в пространстве ?
Что их удерживает ?
Конечно же вихреобразование заложенной ЭНЕРГИИ (к примеру - кольцо дыма курильщика удерживается куда дольше чем просто струйка дыма)

Всякий движущийся фронт потенциала(напряжённости) создаёт т.н. ТОК в образовании , а в целом такое образование охвачено кольцевым(замкнутым на себя) проявлением РЕАКТИВНОГО ТОКа который удерживает ТОР/БУБЛИК/ скольугодно долго(факт - что регистрируются некоторые излучения давно минувших лет! ) ;-) т.е. -ВОЗВРАТ от неизместно чего отражённых ??

Поэтому такой подход к формированию поля обьясняет вааще весь принцип формирования радиолуча, потери в нашей Земной атмосфере, и наоборот - малой мощностью возможна передача инфы в Космосе…

Ну а раз есть реактивный ТОК то будет и РЕАКТИВНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ?!

Приёмник преобразует реактивку в активку и мы слышим передачу!...просто как 5 коппеек! ;-)
Такой процесс происходит в диполях, но есть ещё и другие излучатели - это излучатель в виде спирали(контура)…
Применяется в космической связи (необходимость кувыркания как Земли так и спутника заставляет делать такую конструкцию)
Но и радиолюбители также интуитивно знают об этом! ;-) - ЭТО закинутая на дерево антенна!
Образуется виток излучателя с учётом дестабилизирующих факторов....


Отсюда был мой вопрос - как изобразить кольцевой ТОК в антенне вертикального вибратора ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 15.1.2022, 15:37
Сообщение #1904


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




зайсаСан...
Хочу сразу определится, что для вас тор и бублик, для меня это две геометрические фигуры имеющие одинаковую форму.
И рассматривая 1\4 излучатель давайте будем говорить об излучателе расположенном вертикально, и мнимая его половина расположена в толще почвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 15.1.2022, 19:38
Сообщение #1905


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(ИзГой @ 15.1.2022, 15:37) *
зайсаСан...
Хочу сразу определится, что для вас тор и бублик, для меня это две геометрические фигуры имеющие одинаковую форму.
И рассматривая 1\4 излучатель давайте будем говорить об излучателе расположенном вертикально, и мнимая его половина расположена в толще почвы.

Хорошо ! но ведь ТОР - это возбуждение пространства ОТ центра образования , а БУБЛИК - увы … это образование в центре которого ТОР!

Если рассматривать рассечённый по горизонту ТОР то ток ,относительно наблюдателя , в левой стороне имеет направление ОТ наблюдателя и тогда в правой стороне - НА наблюдателя ---
т-е- проявление ТОКа имеет замкнутое кольцо. Тогда полярность МП ТОРа будет - "юг" вверху - "север " внизу.
Если не вдаваться глубоко в теорию то такие образования будут собираться в цепочку согласно их магнитным полюсам при условии направленной ориентации -(направленная антенна или радиолуч) !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 15.1.2022, 20:26
Сообщение #1906


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(зайсаСан @ 15.1.2022, 18:38) *
Хорошо ! но ведь ТОР - это возбуждение пространства ОТ центра образования , а БУБЛИК - увы … это образование в центре которого ТОР!

зайсаСан,
Долго крутил в мозгу описанное. Картинка не получается. Предварительно..... Тор- энергетическая форма, бублик - физическая форма, создающая тор.
Так ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 16.1.2022, 0:06
Сообщение #1907


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Радомир, доброго времени суток.
Кстати с прошедшими праздниками вас!

и посмотрите пожалуйста это видео.. что вы можете сказать по этому поводу? так все и есть как рассказывает главный герой ?

https://vimeo.com/28210146

Дополню пост тем что нашел в сети по этой теме..

--------------------
Пять драконов. Встречал и был свидетелем действия двух. Дракон воздуха (самый распространенный в употреблении) и дракон земли (относительно редок) в использовании просто ужасающий. Про дракона воды только слышал, а о драконе стихии металла вообще все покрыто мраком. С воздухом работают мантрой У-у-у-м, землей Я-я-ям.
И еще одна маленькая ловушка в методе - все ловятся на слово "диета", нет ни какой диеты, это на самом деле аскеза (щадящая причем и поэтому малоэффективная), для получения энергии направляемой для вызова дракона.

https://youtu.be/w86hDdUD03o

Сообщение отредактировал Belogradov - 16.1.2022, 0:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 16.1.2022, 0:51
Сообщение #1908


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




ну и тут жаркое обсуждение этой темы и не только http://ariom.ru/forum/t22114-0-asc-1815.html

Здесь описание того как научиться данной технике пирокинеза https://www.forumduha.ru/index.php?showtopic=335

Сообщение отредактировал Belogradov - 16.1.2022, 0:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.1.2022, 1:46
Сообщение #1909


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Belogradov @ 16.1.2022, 0:06) *
Дополню пост тем что нашел в сети по этой теме..

--------------------
Пять драконов. Встречал и был свидетелем действия двух. Дракон воздуха (самый распространенный в употреблении) и дракон земли (относительно редок) в использовании просто ужасающий. Про дракона воды только слышал, а о драконе стихии металла вообще все покрыто мраком. С воздухом работают мантрой У-у-у-м, землей Я-я-ям.


Собираетесь в Киеве пообщаться с элементалями Азии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 16.1.2022, 11:58
Сообщение #1910


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(mikar @ 16.1.2022, 1:46) *
Собираетесь в Киеве пообщаться с элементалями Азии?

Сомнительно конечно что они сюда явятся в хорошем настроении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 16.1.2022, 12:58
Сообщение #1911


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(ИзГой @ 15.1.2022, 20:26) *
зайсаСан,
Долго крутил в мозгу описанное. Картинка не получается. Предварительно..... Тор- энергетическая форма, бублик - физическая форма, создающая тор.
Так ?

Дык и у меня сплошная абстракция ! ;-)
...представим воздушный шарик - накачивая его воздухом получаем ШАР и если в нашем случае то -ТОР-
Такое образование, расширяясь равномерно во все стороны, ограничено временем = времени 1/4 применяемой волны
Согласно классике на графике мы видим МАКСИМУМ горба . Увеличение напряжённости в пространстве происходит от нуля до 1/4 волны -
В этоже время (время набегания)происходит формирование магнитного поля именно ЭТОЙ 1/4 волны .

Далее по графику идёт спад напряжённости т.е. на участке 2/4...и в этоже время происходит смена направления тока в этой четверти полуволны и значит происходит смена фазности …
НО положительная часть ТОРа уже сформирована , а отрицательная с передатчика - подпирает
Получается следующая картинка :
Положительно сформованный ТОР вынужден РАСШИРЯТьСЯ в горизонтальном положении от приложенного воздействия на него отрицательного ТОРа.
Почему - в горизонте??
Потому, что нет условий толкать ТОРОВЫЕ образования по вертикали - там бесконечно большое сопротивление !! т.е. нет соответствующих факторов которые приводили,б к распространению энергии в вертикальном состоянии
для данного типа излучателя!


Вообщем - всё ЭТО мои фантазии! ;-)
На данный момент меня интересует формирование тока в ТОРе ведь именно ток является "основным условием образования МП"

Вывод -
1. первоначальное излучение с вертикального диполя - есть ТОР.
2. последующее формирование /ТОР с противоположной фазой/ влечёт изменение первоначального образования в БУБЛИК...
3. следующий ТОР преобразует второй ТОР в БУБЛИК
4. БУБЛИК (второго ТОРа ) расширяет зону действия первичного БУБЛИКА и т.д.
Так образущтся само ПОЛЕ в котором расстояние между границами фронтов = 1/4 применяемой волны .

Тут есть нонсенсы , но пока ЭТО не особо важно!
А важно - образование кольцевого, реактивного тока который удерживает само образование - либоТОРа , либо последующих БУБЛИКОВ.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  versija_a.JPG ( 33,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 16.1.2022, 14:47
Сообщение #1912


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Вы это имеете ввиду
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 8,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 16.1.2022, 17:04
Сообщение #1913


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(ИзГой @ 16.1.2022, 14:47) *
Вы это имеете ввиду

Н-да...очередной крассворд! ;-)
Когдато я в школьном возрасте прочитал коммент к картинке …
Сейчас уже не помню ...скорее всего Эйзештейн писал -
""""
У меня под окном шумят 2-а пацана и подумалось ,- а что если каждому из них дать по пластине с определённым электрическим зарядом...и предложить им медленно удаляться друг от друга ...тогда на расстоянии (следует формула) произойдёт пробой с выделеним неплохой энергии и ЭТИ ПАЦАНЫ наконец то испугаются и убегут! И перестанут мне мешать над решением очередной электрической задачей!!
""""
;-)
По вашей картинке ничего сказать не могу - своеобразная вещь !

Помнитца , что был диспут по формированию ПОЛЯ и ктото высказался , что в таком процессе совсем необязательно иметь ёмкость противовеса т.е. формирование ВОЛНЫ идёт само в себе группируясь в единичную субстанцию ..
Сравнить процесс можно с зарядом конденсатора (если процесс направлен на скопление энергии...к примеру формирование Шаровой Молнии ...или на радиосвязь но в этом случае возможно только передача информации…

я пока застрял на "классике" ;-) но ведь есть ещё и торсионные поля !

В подобных эксах практически невозможно уследить за проявлениями электрополя ...зато вполне можно создать модель Магнитного Поля и уже на его основе предположить развитие всей структуры ПОЛЯ.

В принципе - правая картинка с обьединением 2-х торцов ТОРов справедлива для решения задачи Авраменко по передаче энергии по одному проводу....
Сам А. конечно маху дал с темой и тем самым народ бросился обсуждать скин/эффект и толщину проволочки....ну, каждому своё! ;-)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.1.2022, 17:05
Сообщение #1914


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Belogradov @ 16.1.2022, 11:58) *
Сомнительно конечно что они сюда явятся в хорошем настроении...

А что им там вообще делать: элементали четко "привязаны" к своему ареалу.

Когда я собирался в горы Кавказа или Средней Азии - я заранее договаривался с ТАМОШНИМИ ЭЛЕМЕНТАЛЯМИ, и для этого мне не требовалось распевать мантры или начитывать заклинания - элементали прекрасно чувствуют, с какими намерениями ты собираешься к ним в гости и о чем их просишь, и станут/не станут тебе помогать во время пребывания в их вотчине.

То же относится и к взаимоотношениям с элементалями места проживания каждого из нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.1.2022, 17:08
Сообщение #1915


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(ИзГой @ 14.1.2022, 18:38) *
пользуемся тем, что порождают две противоположности Е и Н , а названия ему нет.

Цитата(mikar @ 14.1.2022, 19:56) *
отчего же, такое название есть - ЭЛЕКТРОДИНАМИКА.

А нынче ЭЛЕКТРОДИНАМИКА СРЕД (включающая в том числе теорию электромагнитного поля и распространение радиоволн) сама входит как подраздел раздел физики с названием ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ.
См. например отличный современный забугорный учебник Electromagnetism, 2nd Edition (Manchester Physics Series), 2008, by I. S. Grant and W. R. Phillips
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 16.1.2022, 19:29
Сообщение #1916


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Микар, я доколупался в свои размышлизмах, до названия электромагнетизм.
Почему название двойное ? Почему нет названия тому. что они оба, взаимодействуя, порождают.
Может оно и было когда то но, мы его "забыли" или нам его забыли.
Как и с понятием частота количество\время впихнуть невпихуемое.
Но то мои заморочки. Время от времени всплывают, и я их думаю(м\ф с удавом и обезьянкой.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.1.2022, 19:54
Сообщение #1917


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




ИзГОЙ, мои ответы в дискуссии о природе времени можно глянуть в https://www.academia.edu/s/5f6046224d
Что же до придумки названия продукта взаимодействия электричества и магнетизма - так тут простор для творчества практически не ограничен: нынче плюрализьм мнений, и каждому наплевать на мнение других - это и есть в ихнем понимании ПРАВА ЧЕЛОВЕКА и СВОБОДА РАСПРОСТРАНЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.
Вот я в той дискуссии это К НИМ и применяю. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 16.1.2022, 20:14
Сообщение #1918


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




smile.gif Нее, придумывать не собираюсь. Ну может только для себя. В свою понятийную базу.
Последнее время очень часто стал задавать себе вопросы зачем? и почему? Очень помогает понять\осознать происходящее.
Во всём. Что услышу, увижу, и т.д.

Сообщение отредактировал ИзГой - 16.1.2022, 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 17.1.2022, 12:41
Сообщение #1919


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Радомир эт для вас https://youtu.be/XNIDvuQ6lEk

https://youtu.be/OQw48E6JJKw

Посмотрите оба ролика.

Только сначало второй.. а потом первый..

Вы помните нашу беседу лет 10 назад?
Вы тогда говорили о последней битве, которая происходит внутри нас..

Каждый раз вспоминаю это и после того как получаю новую информацию снова и снова.

И теперь у меня сложился ещё один пазл по теме затваривания, о котором много писал ГОРОЖАНИН ИЗ БАРНАУЛА.

Тема рептилоидов , затваривания, колбасы с ДНК человека, людоедстве...
Не нужно быть мудрецом востока чтобы понять - даже тех кто не хочет быть людоедом , у нас как в армии - не умеешь научим не хочешь заставим.. нас сделали людоедами..

Туда же и причастие

А инфо о том что еврейская кровь сильнее, и она уничтожает красную кровь... А? Как вам?

Битва внутри нас это битва кровей! В каждом почти кровь рептильнная и кровь человека ведут последний бой..

Пока что сила на стороне рептилий.. из просто больше.
В Украине репттильных 80 и более %

Ну и из психотерапии весточка - внутренний конфликт формирует в подсознании программы самоуничтожения...

Мазохизм украинцев тому подтверждение.

Сообщение отредактировал Belogradov - 17.1.2022, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 17.1.2022, 14:24
Сообщение #1920


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




И в борьбе с зелёным змеем
Побеждает змей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

99 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42