IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клиническая смерть, Реальность?
Гость lenchnikin *
сообщение 9.10.2009, 23:17
Сообщение #21





Гости







У меня мама в 16 лет пережила клиническую смерть,сердцеостановилось где-то на минуты 2,потом её вернули.Она говорит,что когда была в этом состоянии,то видела себясверху,видела врачей,слышала их разговоры,но её вовремя вернули.
Вот так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.9.2010, 22:42
Сообщение #22


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Ещё в детстве, лет в 14, у меня был опыт клинической смерти - около четырёх минут.
Я ходил на секцию по "Русскому Стилю" рукопашного боя(тогда его почему-то называли "Медведь"). Однажды утром незадолго до тренировки я гладил костюм и меня довольно-таки чувствительно шандарахнуло током(подвела привычка подковыривать вилку большим пальцем, вытаскивая её из розетки), но ничего страшного не случилось, я посмеялся и побежал на тренировку... Надо заметить, что на то время у меня было ожирение второй степени и вегето-сосудистая дистония, однако на активность и способность радоваться жизни это не влияло. На тренировке отрабатывали броски воздействием на болевые точки... В общем у меня сначала от удара слиплась сонная артерия, а потом, уже когда я вырубился, остановилось сердце...
Темнота...
Я открыл глаза и увидел толпу пацанов, столпившихся в полутёмном подвале стадиона, где только что проходила тренировка, вокруг тренера и его помощника, которые на коленках склонились над... Я присмотрелся и увидел там себя! У меня не могли прощупать пульс и с воплями галопом потащили на руках к выходу... Я с испугом бросился за ними, выбежав на улицу, где моему телу, безпардонно брошенному прямо на грязную резиновую дорожку стометровки били в грудь и кололи плоским дверным ключом в кончики пальцев и мочки ушей... Незадолго до этого я смотрел старенький фильм про мужика, который умер(кажется, его сбила машина) и стал призраком, поначалу даже не понимая этого, а в конце вернулся в своё тело, валявшееся всё время его похождений в коме на искусственной вентиляции лёгких и прокачке крови... И только я подумал о возвращении, как меня толчком швырнуло в сторону тела...
Всего окружающего мира вокруг меня не было - было похоже, что меня сопровождал луч прожектора - есть только то, что рядом со мной, а остальное вообще не существует... Кроме того, я чувствовал рядом с собой присутствие кого-то ещё, но никого не видел. И звук был очень странным - это было похоже на редкие колокольчики или ксилофон с эхом - очень отчётливый звук, необычайно красивый, а звуки вокруг меня физического прорывались сквозь эту "музыку" едва слышимыми кусками...
Потом я просто очнулся от острой боли в мочке уха...
Тогда я не придал этому значения, приняв за сон, и очень скоро забыл, но не так давно почему-то снова вспомнил и при помощи самогипноза восстановил яркость и подробность воспоминаний...

Нельзя по этому опыту стопроцентно судить о том, что душа отделялась - вполне возможно, что эту картинку просто-напросто строил мозг, отталкиваясь от "звукового сопровождения", так же как и во время "внетелесных путешествий" и осознанных снов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 10.9.2010, 6:43
Сообщение #23





Гости







А кто общался с группой товарищей называющих себя хакерами сновидений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость strelok *
сообщение 31.10.2010, 15:53
Сообщение #24





Гости







http://www.proza.ru/2010/06/03/212 Я тут вкратце поделился впечатлениями.
Не знаю, как там у других, но путешествие мне понравилось. Я лишний раз убедился, что полезно иметь натренированного дубля и развитые высшие энергетические центры. Полезно быть просветленным челом, а не желудком с ногами. Правда, путешествие по "тур-путевке" в зазеркалье, это не ПМЖ, я подозреваю, что разница будет существенной.
Однако, доктора мою клиническую смерть застенчиво определдили как наступившую в результате клеточного распада. Таким образом я сначала умер, потом наступила клиническая смерть, потом я впал в буйную кому, а потом пришел в себя т. е. воскрес)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03