IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка KEI, Упорядочивание собственных мыслей по поводу и без
KEI
сообщение 16.3.2012, 9:27
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Попробую вкратце изложить своё видение мира, вдруг кому пригодится.

Чтобы не возникало обычных вопросов для начала изложу как я до всего этого дошел.

Пару лет самостоятельно занимался психологией, перечитал кучу литературы, попробовал на себе некоторые методики. Примерно года четыре занимался и читал то, что можно назвать общим термином эзотерика. Занимался в разных школах, перечитал много литературы. На основании всей этой каши возникло какое то своё мировоззрение, немного отличающееся от какой то одной конкретной модели мироустройства, продвигаемой кем либо. Никаких особых видимых успехов во всём этом не достиг. Видимых это наверно с той точки зрения, что никого наложением рук или силой мысли не вылечил, никому судьбу не предсказал, предметы не материализовываю, не двигаю взглядом, по большому счету у меня даже с обычной визуализацией очень туго, образы всегда смутные и расплывчатые. Если со стороны посмотреть, то получается очень плохим учеником был, потому как ни от кого ничему полезному не научился.

Но в одно прекрасное для меня время похоже, что всё это дикое количество всякого хлама, плюс благополучное стечение обстоятельств, переросли в какое то новое качество.

Я стал беседовать с существами свыше и получать от них информацию. Как оказалось ничего в этом особенного нет, и как правильно пишется во многих книгах, это изначально умеет и может каждый человек, только по разным причинам блокирует в себе данную функцию.



По своему коммунистическому воспитанию и по имеющейся практике и полученным на её основе убеждениям в религиозном плане я атеист, поэтому религиозными терминами оперировать не буду. По возможности изложение полученной информации будет в более менее общепринятых и общеупотребимых терминах. Если какие то из терминов будут вам не понятны и не будет у меня для них объяснения, то значит данный термин является обычным для нашего мировосприятия и его толкование можно поискать хотя бы в Википедии.



Информация ко мне приходит в виде слов, а так как наши слова имеют весьма узкий смысл, то часто один какой то термин мне дается в виде набора каких то слов, для понимания данного термина надо смысл этих слов как бы объединить вместе и постараться представить совокупный результат. Такой набор слов, которые объясняют в совокупности один термин я буду обозначать та: (в скобках и курсивом – отделяя отдельные смысловые поля тире).

Плюс к этому набору слов мне дается как бы информационное представление того, что мне пытаются рассказать, поэтому к каждому термину скорее всего будут еще и комментарии, т.к. некоторые термины на самом деле являются не тем, что мы под ними представляем, просто потому что при подаче информации выбирается наиболее близкое по смыслу слово, ну по крайней мере из тех что я знаю, и чтобы мне было оно понятно. Честно говоря описать сам процесс получения информации я наврядли смогу, во многих книгах это верно описывается как некий информационный посыл. Просто в голове как бы сразу возникает информация, и словами и образами-чувствами, но это не какие то видения, т.е. картинок никаких я не вижу при этом. Иногда информация дается даже прежде, чем я четко и ясно сформулирую вопрос.



Теперь немного о сущностях от которых приходит информация. Получается что это как бы то, что у нас принято характеризовать (моё высшее я – мои ангелы хранители – общий род – совокупность реинкарнаций множества людей созданных одним мелким высшим). Получается что я как личность с именем и фамилией, прожившее всю свою жизнь от рождения до смерти, являюсь как бы условной точкой на линии жизни того, с чем я контактирую. Для простоты и краткости я буду в тексте называть обезличенным местоимением ОНО или ОНИ большими буквами. Это в том случае, когда надо будет подчеркнуть что имеются в виду именно эти высшие сущности в отдельности от меня как человека или других людей как человеков. В то же время так как для НИХ я являюсь их неотделимой частью и как бы с другой стороны и ИХ создателем, то ОНИ всегда употребляют термин МЫ, который характеризует неотъемлемую совокупность ИХ и лично меня. Когда мне надо будет подчеркнуть что я имею ввиду конкретную человеческую сущность с именем и фамилией, родившуюся и живущую в человеческом теле я буду это обозначать большой буквой Я. В результате получается уже три термина Я, ОНИ, МЫ. Если в тексте будет встречаться слово набранное большими буквами, то это очередной термин, я его постараюсь вкратце описывать сразу. Может потом дойдут руки создать список терминов для правильного их понимания.

Так как вопросы мной задавались весьма сумбурно, потому как с каждым ответом росло количество вопросов, и порой они были из разных тем, и я метался туда сюда потому что по началу хотелось знать всё и сразу и про всё, то вариант изложения будет скорее всего тоже весьма непоследовательный. Где-то получится написание конкретных ответов на конкретные вопросы, а где то будут даны кое какие обобщения, сформировавшиеся у меня по мере бесед.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 9:27
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Некоторое представление о пространстве и логических закономерностях существования того мира, в котором ОНИ живут.

ОНИ считают что живут в двухмерном мире. МЕРНОСТЬ по их представлениям это немного не то, что мы связываем обычно с геометрией. Для НИХ МЕРНОСТЬ это то, как формируется личность при её первоначальном (зачатии – создании). Все живые существа на земле, на окрестных планетах, ОНИ, существа которые создали ИХ, это всё двумерные существа. В данном случае мерность определяется тем, что для создания очередной живой сущности необходимо участие двух разных существ, они как бы отделяют от себя кусочки более низкочастотной энергетики и как бы это всё сливается в одно новое. Вот когда стал описывать у меня в голове получается полная нестыковка, образ то информационный один, а на словах получается обычный процесс деторождения живыми существами. Двумерность нашего общего живого мира также завязана и на некоторой странной для человека логике. Мне эта логика напоминает с одной стороны кольцо, где нет начала и конца, любое событие является одновременно причиной и следствием. Причем куда я не совался, везде вылезает эта парадоксальная логика, основанная на двух взаимоисключающих противоречиях.

Если перейти к существам с которыми я беседую, то тут сразу парадоксальная двумерность вылезает в следующем. Ну во первых сразу как то бросилось в глаза, что информация идет как бы от двух существ одновременно. Потому как есть небольшая разность в стиле, терминологии, используемом жаргоне принимаемой информации. И ОНИ подтверждают, что их по моим понятиям двое, так как это ОНИ двое создали лично меня как личность - Я. В то же время эти двое являются единым целым. Первый парадокс – ОНИ это два и одно одновременно. Второй парадокс – ОНИ создают Я, а в то же время вот то конкретное ОНО, является в то же время моим личным порождением, так как Я являюсь частью их личности, из множества других личностей, которыми ОНИ сформированы. В общем, описываемое в религиях существование мира в виде змеи кусающей свой хвост или утверждение что я есть всё, а всё есть ничто, это просто принципы существования ДВУМЕРНОГО мира.

В отличие от ДВУМЕРНОГО мира есть еще известный им одномерный мир. Это примерно то, что мы имеем в виду, когда говорим что у каждого камня и у каждого предмета есть своя душа. Для создания одномерного существа не нужно брать (часть – энергетику) двух. Просто любое существо типа ОНИ или даже Я может взять кусочек себя и поместить в любой материальный объект. В отличие от ДВУМЕРНЫХ существ, существование которых по нашим понятиям не имеет ни начала ни конца, существование ОДНОМЕРНЫХ существ имеет начло и конец. Ну по крайней мере в нашем стандартном понимании.

Но тут я хочу подчеркнуть, что вот эта мерность применима только к живым объектам. Т.е. камень как таковой это не живой объект, но он может быть заселен живым объектом. И как ОНИ показывают почти все неживые объекты являются заселенными. К неживым объектам можно отнести планеты со всем, что на них есть, ну и всё, что изучает наша астрономия.

У меня сразу логично созрел вопрос, а кто же создал вот всю эту материю, которая планеты и галактики. Ответ: Это не наш ВЕКТОР. Наш ВЕКТОР (создает только живые объекты – вселяет жизнь), а материя в привычном для нас понимании создается другим. Под ВЕКТОРОМ ОНИ подразумевают некоторую вертикальную структуру, создающую себе подобных по принципу общих целей и средств. Нашим человеческим ВЕКТОРОМ являются мы люди, ОНИ, те, кто создал ИХ, и так далее по вертикали. Все живые существа на земле, а также все ДВУХМЕРНЫЕ и ОДНОМЕРНЫЕ сущности относятся к одному вектору. По русски это можно бы было пожалуй охарактеризовать модным термином "Вертикаль власти", правда если включить в эту вертикаль, и корову и козу, а заодно всех окресных приведений, а также китов, слонов и черепаху, на которых держится земля.

Кстати последнее вовсе не шутка. Я спрашивал на счет представления древних о таком устройстве земли, ОНИ ответили, что в каком то приближении оно так и есть, просто самый центр земли населен одной большой сущностью, потом идет некоторая окружность населенная несколькими сущностями поменьше, и так далее по нарастающей, до самой нашей любимой земной коры, где уже жизни немеряно.

Ну так вернемся к тому, кто всё таки создал саму землю как объект, а также звезды и галактики. В ИХ представлениях получается это другой ВЕКТОР, он как бы идет перпендикулярно нашему живому ВЕКТОРУ. И что там и как устроено получается для НИХ (не имеет смысла – невозможно узнать, понять). Причем кое что о том ВЕКТОРЕ они похоже знают, потому что называют создателя того вектора лентяем. В наших представлениях это можно передать так, что вот какой то создатель наделал этой материи и теперь просто лежит на диване ничего не делает и любуется на то, что наш ВЕКТОР тут творит, типа как по телевизору сериалы смотреть. Получается, что МЫ с тем ВЕКТОРОМ ну просто никак (не пересекаемся – не имеем возможности контактировать). МЫ используем все эти предметы материального мира как бы (в аренде - живем как в гостинице – временно пользуемся – развлекаемся с ними). Причем это судя по всему никому неудобств не причиняет, и тот ВЕКТОР никак на нас не влияет. Получается что даже если мы разнесем всю планету или даже целую галактику вдребезги, то для того ВЕКТОРА это не страшно, полюбому "интересное кино", а галактик у него без счета и создать он новые может мгновенно. Наш ВЕКТОР как бы берет во временную аренду все материальные вещества на планетах и строит с их помощью жизнь. Кстати неплохое объяснение получается нашему временному существованию в телесных оболочках, и это объясняет в частности почему ОНИ не цепляются за наши материальные тела и не отождествляют наше Я с телом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 9:28
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Некоторое представление о геометрии пространства в ИХ понимании.

Как я понял, любимый ИХ предмет в нашем представлении это сфера. Правда для них сфера это какое то более ёмкое понятие, чем наша материальная сфера. По большому счету ОНИ всё меряют сферами, это в некотором роде даже как единица измерения, потому как одна какая то ИХ гипотетическая сфера может быть заселена только одной сущностью, ну а сама сущность это единица бытия. Вот человек является сферой, потому и заселен одной сущностью. В их представлении сфера одного человека, это вся совокупность нашего материального тела и всего того, что у нас принято называть энергетическими оболочками. Астарл, ментал, каузал и прочая подобная характеристика относится непосредственно к одному (человеку - сущности). ОНИ себя видят как прямую, проложенную по оболочке более большой сферы, естественно эта прямая замыкается в кольцо, согласно принципам формирования ДВУМЕРНОЙ материи. Человек со всеми его жизнями является точкой на этой прямой, но в то же время через эту точку проходит бесчисленное количество таких прямых, и по какой мы движемся в данный момент определяется свободой выбора. Причем опять же получается какой то парадокс для нашей логики, с одной стороны раз мы прожили уже эту жизнь, которая сформировала МЫ, то тогда получается полная предопределенность судьбы, но в то же время через нашу точку существования проходит множество таких прямых – жизней, и мы свободны выбирать любую. Причем при каждом нашем конкретном выборе МЫ как бы меняется, ну даже точнее наше Я переходит на контакт с другой ОНИ, причем это всё ещё и остается при всём при том единым и неотделимым целым. Вроде как по чувствам получается что Я формирует бесчисленное множество таких МЫ. И каждое МЫ является как бы вектором, касательным к точке бытия Я в данный момент времени. Правда даже в виде образа я так и не понял, как так получается, что если Я у меня одно, и вроде как других таких же параллельных Я нет, как это иногда описывается в литературе, (что существует множество параллельных миров в которых живут такие же точно люди, только каждый такой мир идет своим путем), то почему же каждое отдельное МЫ имеет память моей полной жизни, как будто в своём выборе я пошел именно таким путем, а не другим. У меня в представлении формируется что то типа игры в шахматы, где после каждого сделанного хода, каким бы он ни был, автоматически формируется пространство всех возможных дальнейших вариантов ходов. Причем МЫ вот это пространство возможных вариантов ходов, которое мы формируем, и называют термином, что человек формирует МАТЕРИЮ ВСЕЛЕННОЙ, что считается нашей основной задачей в жизни. В общем в нашей логике и геометрии я это толком объяснить ну никак не могу.

При этом ОНИ очень трепетно относятся как к самому Я, так и принципу свободы выбора. По их логике получается что Я действующий по принципу свободы выбора и идущий одновременно во все стороны (создает - создал) материю. В общем звучит как бред собачий, но вспоминая всякие религиозные тексты невольно находишь аналогию с вышеизложенным, хотя там это звучит также невразумительно.

Ну вернемся к геометрии.

Получается что в каждый момент времени Я формирует новую точку существования МАТЕРИИ ВСЕЛЕННОЙ. От этой точки автоматически формируется прямая, которая является МЫ, естественно через эту точку проходит автоматически бесконечное множество таких прямых, которые формируют СФЕРУ БЫТИЯ. Вполне логично получается, что остальные точки на СФЕРЕ БЫТИЯ это есть множество других Я. причем положение других Я на этой сфере естественно никак не завязано с вашим личным Я ни по временным рамкам, не по пространству существования. От точки Я на СФЕРЕ БЫТИЯ соответственно, как я раньше и описывал идет к центру сферы ВЕКТОР. Причем все формируемые нашим Я сферы естественно разные, но в то же время являются одной единственной, изначальной и неделимой. Этот парадокс я объяснить тоже не могу, может как то это можно описать в какой нибудь геометрии многомерных пространств, но у меня с высшей математикой всегда было туго, поэтому я даже отдаленно не могу себе представить как это получается.

При всё при том, не надо забывать о нашей ДВУМЕРНОЙ ЛОГИКЕ, всё что мы формируем, уже на самом деле есть, и наша жизнь автоматически является следствием того, что всё описанное уже существует.

В общем вывод такой: человек своими действиями, или даже просто тем, что он живет, формирует элементарные точки МАТЕРИИ ВСЕЛЕННОЙ, от этих точек уже идет дальнейшее формирование материи.

Во всём этом есть некоторые нюансы. Если человек например целый час просто пилит дрова и ни о чем не думает, то точки формируются близко друг от друга и как бы на одной прямой. А если человек например совершает какие то необычные для себя действия и при этом вовлекает кучу людей, т.е. в единицу времени происходит много разных событий, то точки формируются на большем расстоянии друг от друга и каждый раз под разными углами. Если по этим точкам проложить воображаемую линию, то она тогда получается такой ломаной и более длинной, чем в первом случает. Вот принципы формирования таких точек ОНИ называют КАРМОЙ. К нашему общепринятому значению этого слова, по моему, описанное не имеет отношения, но похоже более близкого понятия у нас не нашлось. Под плохой КАРМОЙ считается более менее прямая линия и частые точки. Поэтому тупо сидеть и медитировать, это плохая КАРМА. А вот организовать партию, построить религию, или просто купить цветов и пойти на улицу раздавать их кому понравится, это примеры хорошей КАРМЫ. Построенные нами отдельные точки являются как бы маяками, между которыми можно свободно формировать материю в дальнейшем. Кто её будет формировать и зачем, я так и не понял. Вроде это нужно существам более высщих измерений, примерно как мы пользуемся своей землёй и прочими материальными объектами. Правда я даже близко не понял, как это выглядит у этих ТРЕХМЕРНЫХ существ. Впрочем, и не удивительно, тут трудно бывает сообразить как там всё устроено у наших высших ДВУХМЕРНЫХ.

Еще замечание в пользу МЕРНОСТИ. Получается, что ОДНОМЕРНЫЕ существа видят только наши материальные тела, и никак не воспринимают всё остальное, духовное. Поэтому для того ВЕКТОРА, который создал материальную вселенную получается так, что на планетах жизнь возникает как бы сама по себе. Это напоминает примерно то, как у нас принято трактовать классическую Дарвиновскую теорию формирования жизни. ОНИ над этими представлениями ДВУМЕРНЫХ потешаются как могут, куча веселых эмоций в связи с этим приходит. Похоже это одно из любимых развлечений для НИХ наблюдать как вообще разные ОДНОМЕРНЫЕ существа нас ДВУМЕРНЫХ воспринимают. Возникновение жизни на планете от случайного смешения химических элементов и дальнейшее развитие разных форм жизни, как это воспринимается ОДНОМЕРНЫМИ, с НАШЕЙ точки зрения выглядит действительно очень потешно. Только не поймите, что это относится только к нашей планете, таких планет не счесть и на каждой свои формы жизни, поэтому такого развлечения получается без меры.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 9:29
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Что такое энергетика.

Во многих духовных учениях используется термин "энергетика". Для расширения возможностей человека он должен повышать свою энергетику, чтобы энергетики было больше, надо заниматься различными упражнениями по прокачке энергетики, энергетику можно копить, есть много техник по её прокачке, накоплению, расширению каналов приёма энергетики. Энергетику разных людей можно сравнивать, её даже научились мерить в разных единицах, например в Бови. Многие представляют её в виде чего-то, напоминающего электромагнитные поля, мы же их тоже не видим и не чувствуем, хотя во всю активно пользуемся. Что же это за зверь такой, накопление которого позволяет расширить возможности человека. Причем возможности то получаются вполне заманчиво-материальные. Можно осознанно путешествовать во сне, общаться на Яву с ангелами и духами, влиять на других людей, обеспечивать себе материальные выгоды, защищать себя от жизненных неурядиц, здоровье подлечить наконец.

Вся проблема в том, что наше представление об энергетике это получается старый прежний костыль, который мы себе придумали, чтобы оградить себя от ответственности за те возможные последствия, которые может натворить человек, выступая сознательно в роли создателя. Ведь если мы сознательно будем применять имеющуюся у нас силу, то вся ответственность за все последствия лежит уже прямиком на нашей собственной совести. А так можно спокойно свалить ответственность на того, кто вам эти способности как бы раскрыл. Мол не я это натворил сам и по своей воле, а это всё заслуга великой силы Рейки, в которую меня посвятили, или всемогущий Симорон так повернул дело, что мне то хорошо, а кому то плохо. Наконец можно свалить и на Ангелов, которые вас вели, а потом оказались вовсе не ангелами а бесами, просто хорошо замаскированными. В общем получается пока разглагольствование на темы морали, а не объяснение, но без этого не сдвинешься с места. Потому как все наши разнообразные представления об энергетике и её количестве в человеке есть ни что иное, как просто мера измерения тех рамок и ограничений, которые данный человек на себя сам подсознательно налагает. Получается, что чем меньше у человека энергетики, тем в более тесной тюрьме собственных ограничений он находится. После этих слов некоторым наверно захочется возмутиться, что это за безобразие, кто посмел на меня наложить эти тесные рамки. Совет только один, подойти к зеркалу и внимательно на себя посмотреть, покопаться в глубине своей души, и если отключить вопиющее эго, то оправданность данных рамок будет вполне резонна и понятна. Лично я для себя ну ни как не хочу отключать эти рамки ограничений, потому как не собираюсь лично отвечать за всё человечество. Можно конечно повозмущаться по этому поводу, как же так, ведь я есть только отдельно взятое Я, у остальных людей есть точно такие же Я, вот пусть каждое Я и отвечает за свои поступки самостоятельно. Ну что можно ответить? Ведь любое я-Я без рамок это создатель с неограниченными возможностями по материализации и управлению всем в рамках наших двух ВЕКТОРОВ живого и материального, конечно только в параметрах тех частотностей в которых мы сами проживаем, но это вовсе не мало, это всё что мы видим, ощущаем, чувствуем, включая физическую материю и ту материю, которая трактуется как астрал, ментал, каузал. Если кто наивно полагает, что сможет всё таки добиться такого невиданного могущества, то обломитесь. Вам не даст это сделать ваше высшее Я, которое есть вале личное ОНИ. Ведь когда вы воплощались сюда, вы же шли сюда с определенными целями, решить определенные воплощенческие задачи, которые вы сами себе и предусматривали заранее. ОНИ именно для конкретных целей вас и создали. Поэтому будьте любезны сидеть в рамках. Ведь с одной стороны ваше будущее уже ведь полностью предопределено, оно ведь есть и уже записано в памяти у НИХ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 9:29
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Воплощения человека.



К моему большому сожалению ничего относительно нового для многих ищущих я сообщить не смогу. Потому как данная тема наверно интересует каждого. Поэтому её многие исследовали и описывали, описания есть конечно различной степени достоверности и с различных точек зрения, но думается, что каждый уже составил некоторое представление об этом вопросе.

Ну начнем с азов. Надеюсь ни для кого не новость и все читающие этот текст в какой то степени даже уверены, что мы не только вот это физическое тело, но и некая духовная сущность, которая существует гораздо дольше, чем само тело. В общем и целом с некоторым приближением так и есть. В чем же приближение, ну наверно в том, что большинство людей всё таки пока отождествляет свою бессмертную часть живой сущности с тем, что у него сейчас в мыслях происходит. Ну подобие того, что после смерти мы перемещаемся в иной мир полностью как есть, со всеми мыслями, чувствами, привычками, отношениями и суждениями по всяким вопросам, с той же системой оценки и деления на плохое и хорошее. В некоторой мере так и не так. Вот как я описал, действительно можно перемещаться, но не дальше каузала. Это в общем то и не смерть даже в полном понимании этого слова, это просто освобождение от тела и продолжение существовать в неизменном энергетическом виде на других (уровнях-частотностях). Там тоже можно и даже нужно строить свою реальность, и мы её там тоже строим, иногда сознательно, иногда нет. Но для этого не нужно умирать, всё это можно спокойно проделывать в "командировках", в осознанных сновидениях. При полном как бы (умирании-растворении) одиночного личного Я происходит слияние с коллективной памятью всех предыдущих и будущих воплощений и естественно уже теряется вся та привычная система ценностей, которую вырабатывает человек по мере одной жизни. Ну ведь действительно, как можно применять оценки хорошо или плохо к любому событию, если оттуда видно все полезности и вредности произошедшего. А вот без этой дуальности ну никак не получается, мы ведь сушества ДВУМЕРНЫЕ и всё на нашем уровне живет и развивается по дуальным законам, нет начала и конца, всё есть причина и следствие, у всего есть противоположность и всё держится на противоположностях. Убери противоположности и наш ДВУМЕРНЫЙ мир скатится к ОДНОМЕРНОМУ.

Предвижу возражения, ведь есть откровенно плохие события и поступки. Нет, мы просто не видим пользы от "плохих" событий и вред от "хороших". Вот пример для размышлений: на Японию после Второй Мировой сбросили две атомные бомбы, много гибелей и разрушений, вроде как откровенно плохое событие. Противоположный факт: Япония после Второй Мировой стала самой передовой в технологическом плане державой. И это страна, где территория и население меньше любой из областей России, а про запасы полезных ископаемых я вообще промолчу.

Второй пример для размышления: Чернобыльская авария, небольшое радиоактивное заражение практически всей территории Украины. Факт второй: проанализируйте наличие и количество экстрасенсов, духовных учителей, школ самосовершенствования. Откуда ноги растут всего этого, если посчитаете по количеству и посмотрите корни, то всё правильно, оттуда, из Украины. А теперь сопоставьте между собой два примера и тогда только отрицательный фактор радиоактивного загрязнения местности станет уже не таким очевидным.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 10:06
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Воплощения человека. Продолжение.

Вернемся как бы к геометрии.

Если учесть, что всё в нашем ДВУМЕРНОМ МИРЕ есть кольцо, причина и следствия, то как же описать то, что МЫ из себя представляем. С одной стороны есть частное локальное Я, с телом, именем, фамилией, но правда если это упрощенно рассматривать. Потому как с телом, это только пока, в данный промежуток времени, да и то не у всех. Не надо забывать, что Я с полным отождествлением с конкретным человеком это ещё и ментал, астрал, каузал, и там можно так-же жить определенное время, так же (строить-нарабатывать) материальные миры. Ничего страшного, что пока это всё большинством людей не видится и не ощущается. С другой стороны, если посмотреть туда с точки зрения соответствия нашему физическому времени, то там и нет ничего толком, по сравнению с количеством машин, деревьев, камней, воды, на земле. Так, отдельные фрагменты, в основном копирующие земное бытиё. И это вполне понятно, ни религия, ни общественные устои пока нас не подготавливают к осознанной созидательной деятельности на этих уровнях существования человека. В общем получается, что каждый отдельный человек-Я нарабатывает какой то опыт существования в нашем материальном мире, что автоматически создает полное как бы (информационно-энергетическое) отражение в ОНИ, что и является общим МЫ. Если человек Я решает, ну не без помощи конечно ИХ, что он уже тут все задачи свои выполнил, ну и вроде как бесцельно дальше тратит время, ну или зашел в некий тупик, то отдельное Я развоплощается. Это как бы замыкает круг создания одной личности Я. Получается у личности есть начало и конец относительно нашего материального времени.

Затем на основе этого опыты и опыта предыдущих воплощений ОНИ создают новую личность Я с новыми задачами, ну и так всё идет мелкими кругами для каждого отдельного Я. Ну а так как для создания каждого личного Я используется всё таки две отдельные ОНИ, ну исходя из законов существования нашего ДВУМЕРНОГО мира, то получается, что каждое отдельное Я объединяет два разных ОНИ, а раз всё это является одним общим МЫ, и в каждом ОНИ таких отдельных МЫ не счесть, и каждое МЫ это круг, то само собой возникает как бы СФЕРА БЫТИЯ. Но в она хоть и сфера, но в нашем понимании геометрии только для отдельно взятого Я, а так по сути исходя из земной геометрии мерность данной сферы получается близкой к бесконечности.

Ну и что же получается, вот так каждое воплощение Я растет, развивается, а что потом. Ну так оно развивается ведь, и потом доходит до такой стадии своего развития, когда вполне осознаёт вот эту всю громоздкую структуру всех своих воплощений в виде каждого Я. Ну и естественно раз это всё осознано происходит, а каждый человек является по сути своей создателем с безграничными возможностями, ну в рамках нашей МЕРНОСТИ конечно, то этот последний Я создает самого первого Я, чтобы он и последующие прошли весь путь. Вот такой парадокс получается. Так замыкается круг существования одного МЫ. И получается что у каждого МЫ есть в нашем физическом времени начало и конец. Если кому интересно, то могу только по своему МЫ сказать, начало порядка 10 000 лет назад, а конец ну очень далеко по сравнению с этим. Но это не для всех так, есть и более старые личности на нашей планете, но круги у всех относительно одинаковые, поэтому и они уйдут на постройку себя первоначальных раньше. Но по нашим земным меркам это всё равно еще почти бесконечность в будущем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 12:23
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Эгрегоры.

Небольшое исследование что такое эгрегоры и как с ними бороться.

Ну в общем то да, эгрегоры это такие живые сущности создаваемые коллективно. Так как в создании участвует не один (человек-Я-сущность), то и естественно эгрегоры это уже не просто так болваны, это уже такая же ДВУМЕРНАЯ сущность как и человек. Почему не многомерная, ну так сущности определенной МЕРНОСТИ могут создавать другие сущности МЕРНОСТИ не более, чем они сами. Так что вполне логично получается, что хоть тут мы всем земным шаром дружно соберемся и захотим ну ничего сложнее нас самих не насоздаём. Вот планету новую сбацать, это запросто. Как и у всякая ДВУМЕРНАЯ сущность, эгрегор существует в ДВУМЕРНОЙ логике и базируется на двух противоположностях. Например эгрегор любой религии базируется на безоговорочной вере с одной стороны и на полном атеизме с другой стороны. то что подразумевается под качанием эгрегориального маятника , это переход от одного конца к другому. Нахождение человека посредине этих противоположностей (полная индифферентность к проблемам эгрегора) приводит естественно к тому, что и сам эгрегор никак не может повлиять на данного человека. Логично предположить, что эгрегоры существуют абсолютно у всех предметов, абстрактных понятий, ну или у всего другого, о чем могли бы подумать хотя бы два человека. Естественно, что чем больше людей втянуто в касательство с данным эгрегором, и чем сильнее эмоции этих людей по отношению к описываемым эгрегором явлениям, тем он сам мощнее. Мощность эгрегора можно в нашей геометрии упрощенно представить как расстояние между его концами, которые прочно связаны между собой. Получается что то типа натянутого лука, а человека в данном случае можно представить в качестве стрелы, которую данный лук запускает в нужном эгрегору направлении. Естественно, что чем мощнее сам эгрегор (сильнее нулевое натяжение лука) и чем сильнее сам человек завязан в поле деятельности эгрегора, или проявляет больше эмоций по поводу данной эгрегориальной проблемы, тем больший импульс данный человек может получить от эгрегора. Силу взаимодействие человека с эгрегором можно сравнить как бы с тем (усилием-расстоянием), который лучник прикладывает, натягивая стрелу. Естественно чем больший импульс от эгрегора вы получаете, тем дальше продвигаетесь. Направление продвижения естественно зависит от того, к какому полюсу эгрегора вы проявляете основные эмоции.

В чем же польза эгрегоров. Ну как и все дуальные структуры в нашем мире, любой эгрегор служит для обеспечения движения сущностей, в данном случае человека. Это можно сравнить с двигателем у машины, ну не будет двигателя куда же мы сможем уехать. В этом положительная суть любого эгрегора. Высшему МЫ в общем то по большому счету по барабану в какую сторону двигаться, главное больше движений и больше скорость, ведь перемещение создает новые точки пространства, а это цель существования, поставленная не только нашему ДВУМЕРНОМУ миру, но и более МНОГОМЕРНЫМ. Получается, что эгрегоры являются основными средствами для движения человека, впрочем только одними из них, как и любая другая ДВУМЕРНАЯ сущность.

Как можно пользоваться эгрегорами. Ну тут наверно ничего нового нет, если хотите получить от конкретного помощь, то просто начинайте работать в сторону любого из концов эгрегора, при этом естественно сила будет зависеть только от того, как вы сможете натянуть тетиву лука. При этом эгрегору в общем то по барабану, верите ли вы искренне, в то что делаете по отношению к нему, и в какую сторону вы тянете, можете даже периодически прыгать с одной стороны на другую, исходя из соображений личной целесообразности. Кстати и примеры у нас на виду, очень сильные политические эгрегоры, и естественно, что люди периодически бегают из партии в партию, и меняют свои взгляды на противоположные. Или в христианском эгрегоре пример, сейчас достаточно много священников из бывших рокеров, байкеров и т.п., занятия, которые в общем то не приветствуются самой церковью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 13:25
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Главный маятник.

В продолжение к вышесказанному.

Что же является таким главным маятником, главным "луком" и главной движущей силой для человеческого Я, его движения вперед и развития. Ну это естественно его создатели, как и положено в ДВУМЕРНОМ мире их двое, и как всегда и бывает они тоже состоят как бы из двух противоположностей. Одна противоположность это как бы исключительно положительная сторона нашего высшего МЫ, ну типа она заботится о развитии сразу всех воплощений вашего личного Я, ну и в силу пересечений в общем то всех Я всех людей в большой СФЕРЕ БЫТИЯ, то получается заботится о всех людях сразу и во все времена. Ну кстати не надо обольщаться, мы ведь и с растениями и животными тоже завязаны, и с другими ДВУМЕРНЫМИ и ОДНОМЕРНЫМИ сущностями, кстати одно из них это ОНИ, так что получается, что как бы положительная часть вашего ОНО заботится не только и не сколько о вас любимом, сколько о всех остальных сразу. Вот и первый парадокс ДВУМЕРНОЙ логики. То что мы привыкли считать за положительную силу, и что вроде как хорошо и должно о вас лично заботится, на самом деле будет заботиться о вас лично в последнюю очередь. Кстати, не спешите её за это ругать, потому как не надо забывать, что это создали в первую очередь мы же сами, и эта часть ОНО, является также и неотъемлемой частью вас самих, то есть МЫ. В свете вышесказанного, честно говоря даже и не знаю как это можно назвать, потому как не припомню никакого общеупотребимого или подходящего термина к своей "положительной" половине, которой я, как личность в общем то пофигу. Ну это конечно я немного сгустил краски, потому как если например ваш любимый котик нагадил вам в тапки, он же не станет после этого сразу навечно нелюбимым, так и к любой части своего Я-МЫ нельзя постоянно относиться или отрицательно или положительно. Ну вот назовем эту часть нашего МЫ "АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ". По аналогии, что ангелы вроде как положительные существа, да и охраняют они вроде как всех. Прошу не путать данный термин с общепринятым религиозным, потому как получается что это всё таки разные вещи, а ничего лучше просто мне в голову не пришло. Хотя с другой стороны ОНИ говорят, что некоторая часть аналогии всё таки есть, причем достаточно значительная. Именно поэтому, религиозные фанаты часто путают не угодивших лично им Ангелов с замаскировавшимися Бесами. Из всего вышесказанного вполне логично следует, что эти высшие "положительные" силы могут и обмануть и подставить любое конкретное Я ради блага остальных Я. Вот один из определяющих парадоксов нашего времени. Ну так землю тоже некоторое время считали плоской, и ничего, никто от этого особо не пострадал. Предвижу, что данная трактовка может сильно не понравиться некоторым религиозным людям, но такова суть бытия. А с другой стороны я всё таки просил бы не путать наших АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ с тем, что принято подразумевать под этим в религиях.

Что же является противоположностью этой "положительной" стороне нашего высшего МЫ. Вполне логично предположить, что эта часть нашей сущности заботится исключительно только о нас самих любимых в виде нашего конкретного Я здесь и сейчас, и его материальном и духовном благополучии. Соответственно на всех остальных этой части нашего МЫ просто наплевать, включая ваши же собственные прошлые и будущие воплощения. И тут по моему мнению с терминологией уже проще, это достаточно похоже на то, что принято называть человеческое эго. Конечно от классического термина из психологии это так же далеко, как и в случае с вышеприведенными ангелами. Ну да ладно, будем звать эту часть нашего МЫ - "ЭГО". В общем буду этими терминами пользоваться, пока кто то ничего лучше не придумает. Ну, из вышеприведенного, характеристики ЭГО вроде как автоматически понятны. При этом, для вас лично, ЭГО скорее даже похоже на общепринятое понимание личного ангела хранителя. Ну опять же, исходя из интересов сохранения вашего личного Я, ЭГО может и врать вам лично, и подставлять вас, нифига не заботясь о морали, нравственности и чьих то других интересах.

Если обобщить, то получается, что высшие силы, которые являются вашей же неотъемлемой частью могут вас спокойно обмануть и подставить. В чем и заключается часто встречающееся заблуждение в эзотерической литературе, что "положительные" высшие не могут обмануть по определению. Во первых кого из этих двоих теперь будете лично Вы считать "положительным".

Вот описанные две противоположности и являются основной движущей силой для каждого человека. По аналогии с эгрегорами, которые в общем то точно такие же по механизму силы, только других частотностей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 16:28
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Нейтрализатор влияния маятников.



Исследуя вышеизложенные темы про маятники задался вопросом, как можно техническими средствами нейтрализовать их влияние на человека.

В результате вышло вот такое устройство.



Берете две медные изолированные проволоки, оптимальная толщина 0,5-0,8 мм. А вообще то по большому счету пофигу какая, всё равно работает как нужно. Изоляция или обычная лаковая, или нитяная оплетка. В общем то можно и пластик, главное всё же чтобы тонкая изоляция была. Кстати из бумажной изоляции хорошо получится, такие провода толстые трансформаторные по моему встречаются.

Проволоки зажимаете за концы в двое тисков, ну или еще как, главное что во время скрутки можно было их сдвигать всё же. Вставляете ровно по центру любую спиwe (гвоздь), и равномерно крутите как показано (там глазик нарисован чтоб понятней было.

Оптимальный угол закрутки, примерно чтоб витки под 45 градусов были к оси.

Зачищаете в серединке, делаете там маленький шарик, он как бы вас символизирует. Концы ровно обрезаете, чтобы спиральки с двух сторон от центрального шарика были идентичны, ну и естественно разнонаправлено закручены. На концах делаете два шарика гораздо побольше, от 0,5 до максимум 1 см. Шарики металлические, надо припаять ну или как то опрессовать чтобы контакт был электрический. Шарики боковые надо покрыть лаком любым, в общем заизолировать. И всюду должна быть цела изоляция кроме центрального шарика.

Устройство свертывается почти в кольцо. Можно носить на голове, шее, поясе (как ремень). Сразу делайте по размеру такой, чтобы носить было удобно. Потому как носить надо постоянно, примерно 2/3 от бодрствования. Если вас днем влияние эгрегоров не беспокоит, а по ночам мучают кошмары, то тогда надевайте на ночь. Можно конечно и под подушку положить, но эффект гораздо хуже.

Понимаю, что ходить на работе с такими чудесами не совсем удобно может быть. Поэтому можно сделать браслеты на запястье, можно даже в виде украшений, серебро и золото тоже хорошо работают. На левом запястье нейтрализуются влияния из прошлого. Из прошлых инкарнаций, ну или в своей жизни что натворили и совесть мучает и вам некомфортно, плюс повторяющиеся неприятности. На правом запястье работа на будущее. Т.е. не сразу начнет действовать, но и когда снимете совсем, то не сразу действие закончится.

Действует не сразу, а примерно как показано на графике, устройство с инерцией, надо несколько дней носить чтобы начало хоть как то сказываться.

Для мужчин, можно рекомендовать немного изменить, чтобы украшениями на теле совсем не светить. Устройство не сворачиваете в кольцо, а оставляете прямым. Можно даже в виде трубки залить всё бокситкой например. Будете такую трубку в руках вертеть, никто не обратит внимания особо. Устройство конечно менее мощно действует, но эффект будет. Носить с собой в кармане, вертеть в руках.

Чертежи для пояснения, извините за качество, наспех нарисовал.


Прикрепленный файл  majatnik.jpg ( 106,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54




Техника безопасности: вы выключаете маятники, нет развития личности, нет реализации на физическом плане, ни денег ни карьеры. Поэтому при пользовании ищите компромисс.



По сути ничего нового не изложил, всё новое, как обычно, просто забытое старое. Я вроде такое устройство типа старых украшений и у нас на форуме видел.



Отступление про спирали.

Если использовать спирали для связи со своим МЫ, то вот та спираль что слева (которая вроде как правозакрученной называется) служит для связи с вашим АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ. А вот которая на рисунке справа (которая левозакрученная) служит для связи с ЭГО. То есть делая отдельные спирали для каких то целей, можно учитывать, какие силы будут по ним "скатываться". Это как то так у них получается, ближе по смыслу слова не нашел. Причем они любят "скатываться" это ИМ приносит (радость-удовольствие-развлечение).

Если по другим эгрегорам следить, то там с каждым надо конкретно разбираться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 16:33
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Заодно уж размещу здесь копию своего поста про платформу Гребенникова, что бы уж б долее менее хронологическом порядке своё было.
Исследовал вовсе не для повторения, а потому что просто стало очень интересно, ну почему же эта хрень всё таки не летает. Ведь у автора работало.

Вот что получилось.
В общем платформу можно сделать следующим образом.

Берется куча одинаковых круглых трубочек.
На что влияют параметры трубочек.
Количество определяет силу тяги, чем больше трубочек, тем больший вес можно поднять.
Но сильно большой количество трубочек вы можете замучиться заселять.

Длина трубочек. Это как спортивный автомобиль и лимузин. Короткая трубочка быстрое реагирование на управление, но неустойчива.
Длинная - подчиняется медленно, вразвалочку, но более устойчива, что полезно.
Для начала вполне пойдет 10-20 см.
Трубочки лучше круглые, но для начала можно наделать шестигранных, их проще торцами склеить без зазора.
Материал пофигу, хоть из бумаги намотать, но лучше без информации естественно, хоть тонких пластиковых нарезать.
Металл тоже пойдет, но похуже, да и тяжелая получится.

Трубочки вертикально укладываются в пачку, которая и будет самой платформой, для меня проще было бы управлять квадратной или круглой платформой, прямоугольная будет склонна к сваливанию на длинную сторону. Ну в общем сама то конструкция описана тысячу раз, тут секрета нет.
Что важно, промежутки между трубочками должны отсутствовать, чем там меньше пустот, тем лучше.
Как вариант, круглые трубочки в пачке можно залить хоть бокситкой, главное не повредить геометрию.

Трубочки должны быть закрыты с обоих концов плоской крышечкой.
Как вариант: клеите из бумаги кучу шестигранных трубочек, потом клеите между собой, потом сверху и снизу приставляете две толстые фанерные пластины, равномерно смазанные силиконовым герметиком со стороны, прилегающей к трубочкам. Получается сразу и крышечки и сама платформа.
Ну для надежности можно с боков соединить фанерки хоть деревяшками, хоть металлическим профилем.

Тонкость изготовления: прежде чем запечатывать трубочки, нужно в каждую поместить кусочек своего волоса.
Размер не имеет значения, просто можно взять прядку после стрижки, накромсать ножницами помелче и пинцетиком аккуратно позасовывать в каждую трубочку.

В чем принципы полета:
В каждую трубочку, в общем то, после изготовления нужно вселить мелкую духовную сущность.
Вот в этом то вся и сложность, почему у народа в большинстве случаев не летает.
Гребенникову это удалось случайно, не без помощи высших сил.
А так как он не понимал сущности работы устройства, то и сам то толком управлять и повторять свои изделия не мог.
Вот куски своих волос как раз и помогут сформировать сущностей вам близких.
Почему нельзя например насовать муравьев, подождать пока помрут и использовать их "души".
Ну а как вы будете потом сознательно управлять чужими сущностями???

А принцип самого управления полетами очень прост.
Сущностей по всей поверхности платформы направляете вверх трубочек - равномерная тяга кверху, часть сущностей отправили вниз, тяга упала.
С одной стороны чуть опустили сущностей, появилась горизонтальная тяга.
Я думаю дальше объяснять не надо, принцип до боли простой.
Ну и конечно захочется ведь развернуться вокруг своей оси, не летать же боком и задом, ну тут надо по пачке трубочек приделать по сторонам платформы.

Как именно заселять трубочки сущностями?
Извините, вот тут ничего полезного не скажу, сам не умею еще.

Как научиться управлять?
Ну тут как раз просто, есть на чем тренироваться.
Как минимум подходит подвешенная на ниточке небольшая вогнутая сфера Шевченко.
Можете её сами заселить, но обычно она и так заселяется достаточно быстро.
Радомир уже писал и видео выкладывал как сферу крутить взглядом.
Научитесь с места раскручивать в разные стороны по своему желанию, дальше будет проще.
У меня пока получается в одну сторону и то не стабильно, с разной силой.

Можно сделать тренажер из двух готовых трубочек, как для платформы, только легеньких.
Приклеить их к картоночке и подвесить за центр картоночки.
Тренироваться крутить так же как и сферу.
Можно заселить тенисный шарик и пробовать двигать туда-сюда по ровному столу.
В общем тут можно много чего напридумывать, ограничений никаких нет.

Предвижу вопросы, технология на вид крутая, могут засекретиь военные, ну или какое коммерческое применение.
Фиг вам, индейская национальная изба.
На самом деле применение одно - небольшое развлечение для энтузиастов.
Потому что чужой вашей платформой управлять не сможет ну никак, проще новую сделать чем чужую перезаселить.
Научиться хорошо управлять платформой это даже не фристайл на лыжах, достаточно сложное и крапотливое занятие.
Ну и представьте ситуацию: вы летите на платформе, держите её под контролем, вдруг на нос села муха (пролетела птица, где-то что то громко хлопнуло),
вы отвлекаетесь на мгновение и всё, уже очнулись на земле.
Зная такое мало кто рискнет выше пары метров подниматься.

Предвижу вопрос: по такому принципу ведь можно летать и без платформы, просто задрав выше головы свои личные энергетические оболочки (свою духовную сущность).
Конечно можно, именно так и делают настоящие летающие йоги.
Объяснять почему это сложнее, чем пользоваться платформой не буду, надеюсь и так понятно.

По вопросам вселения сущностей внятного ответа у меня нет, я технарь по натуре, это не ко мне, я даже потоки энергии видеть не умею.
А если пообсуждать, то можно и в теме про платформу, чтобы по всему форуму не было разбросано.

Сообщение отредактировал KEI - 16.3.2012, 16:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 17:13
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Некоторые наблюдения по поводу общения со своим высшим МЫ.

Ну или с хрониками акаши, ну или с высшим я, или создателем, ну кто как называет, по сути это всё одно и тоже.

Отвечают всегда и везде, абсолютно на все вопросы. иногда даже раньше, чем их внятно сформулируешь. Информация приходи в виде мыслеобразов. Очень удобно, суть схватываешь сразу, но и можно в любой раз вернуться поанализировать, посопоставлять, складывать несколько в один. Иногда не сразу понимаешь, как это. Потом по приходу других тем становится понятно что имелось в виду. Сами в мозги не лезут, надо задавать вопросы. Кроме того что спрашивал ничего не говорят. В тоже время можно просто беседовать на разные темы, просто как сам с собой или как с другом.

Можно моделировать различные жизненные ситуации и получать жизненные уроки таким незатратным способом, очень удобно.

Иногда конечно поступающая информация не совсем понятна, потому как нет соответствия, ну или ты её даже как то неправильно или однобоко понимаешь. Когда по пришествию другой информации осмысливаешь что то из старого, то говорят, ну вот, правильно, именно про это и была та мыслеформа. Ну или вот теперь у тебя более правильно представление по этому вопросу.

Очень удобно в голове проектировать и исследовать какие то устройства, при твоем желании всегда подскажут как лучше сделать.

Строго соблюдают установленное тобой лично табы. Я например установил не видеть будущего, личной информации чужой и своей ну и еще разных. Не потому что не хочу знать, а потому что понял, мне это еще рано, и только лишние сложности создаст. Если кто думает, что можно получить информацию по любому вопросу, то обломитесь, информацию то дают, а вот понять её без базы других знаний подчас облом. Ну как можно понять устройство генератора нулевой точки если у нас просто нет базовых понятий в тех областях на которых это в научном плане базируется.

В материальном плане тоже облом, если кто хочет в лотерею выиграть много, или клад большой найти, ну или сундук денег материализовать, то если вы это заранее в лице своего МЫ не предусмотрели, при создании своего Я, то обломитесь. По большим вопросам судьбы, если не хотите знать подробную информацию о вашем будущем, то коренные вопросы типа перехода на новую работу, женитьбы, переезда, могут тоже не сказать.

Если будете настаивать, то начинают врать, изворачиваться, юлить, обещать пустое.

В общем враки, что все что свыше говорят только правду.

Правда в последующем часто понимаешь, почему так поступают. Когда осознаешь их правоту всегда повторяют, что вот сам видишь, что мы были правы, что тебе правду не сказали, а то получилось бы хуже.

Можно конечно попросить чтобы автоматически подсказывали, если в жизни грозит какая то неприятность, ну в качестве как бы ангела хранителя, то надежды опять же мало. Если вам эта неприятность нужна как жизненный урок, то она будет, не предупредят.

В общем во многих планах облом.

Но во многих удобно и полезно.

Вот например музыку и живопись можно лучше понимать, видишь что хотел сказать художник или композитор.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.3.2012, 17:47
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Пример технического устройства.

Вот из любопытства спросил, как устроен космический корабль для путешествия человека на большие расстояния в космосе. Ответили что очень просто, схему понял, но толку ноль, муть собачая. После освоения некоторый уроков ИХ геометрии и устройства пространства вроде стало понятней, хотя опять же, в наше время возможности технического использования ноль. Излагаю уже самую суть вкратце и на нашем языке.

Если человек хочет переместится в пространстве, надо ему взять двух людей, встать между ними, чем больше расстояние, тем больше точность можно обеспечить, тут классическая наша геометрия применима. Далее каждый человек изменяет поворот плоскости своей вселенной так, чтобы путешественник оказался на новом пересечении этих вселенных уже в новой точке.

Перемещение получается естественно не мгновенным, и человек должен быть в защитной оболочке, если она искусственная, то надо с ней энергетически слиться. Конечно есть опасности столкнуться по пути с твердыми телами, тут надо всё строго просчитывать теми, кто запускает. Ну и конечно раз запускающие изменяют плоскости своих вселенных у них соответственно меняется линия судьбы. Ну естественно можно всякие ньюансы еще пообсуждать, но оно вам надо.

Вот какой толк от такой информации, по моему в обозримом будущем никакого.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 17.3.2012, 7:19
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Можно ли научиться понимать и говорить на любом иностранном языке, без его изучения.

Понимать научиться можно и достаточно легко, надо просто научиться воспринимать мыслеобразы из головы говорящего, о чем от речь ведет. Ну естественно может быть недопонимание и ошибки, всё же мыслеобразы и речь не одно и то же, если их специально друг к другу не привязывать. Но суть улавливать можно, это примерно получится как будто язык плохо знаешь и из отдельных знакомых слов пытаешься сложить смысл.

Говорить сложнее, слова то сами надо осваивать, а это всё равно время надо. Есть проще способ, научиться четко формулировать мыслеобразы и насильно впихивать в голову слушающего. При этом можно нести всякую тарабарщину на любом языке, просто слушающий вас как то тоже станет интуитивно понимать, примерно как в предыдущем случае, только всё же похуже. С небольшой тренировкой по крайней мере в ресторане можно попросить чай а не сок, ну или мясо с рыбой различать.

Попробовал узнать как это передавать мыслеформы, чтобы можно было этому научиться, всё таки пока непонятно, так, какие то ошметки по аналогии с нашим миром вырисовываются, но всё как то не соответствует понимаемой действительности. Надо дальше геометрию ИХ изучать, и похоже не одну геометрию.

По поводу публикуемой часто информации, что люди в древности умели общаться мыслями, это враки оказались.

На самом деле мы этот навык еще у себя будем развивать. А тесты эти для того возникают, чтобы мы сложа руки не сидели. Нас же если не пинать, мы фиг куда сдвинемся. А так очень хорошая зацепка для человеческого самолюбия, типа вот предки умели, а я такой осел, нет, чем я предков то хуже, буду пробовать тоже. А сведения откуда берутся, что предки умели. Ну а вот тут я всё таки вышел на то, что мы можем реинкарнировать по своему желанию в любое физическое время, а не в ограниченном пространстве вариантов, как мне раньше показалось. В общем то ОНИ мне так и показывали, просто моя старая парадигма упиралась, что последовательность воплощений в физическом времени должна быть последовательной. Вот я и отмахивался от ИХ подсказок.

В общем вывод такой:

Язык будущего, это обмен мыслеформами, а наша речь словами это просто очередные костыли, как всякие пирамидки, жезлы, пружинки, маятники, которыми мы сейчас пользуемся в духовных целях.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.3.2012, 7:31
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата
Язык будущего, это обмен мыслеформами, а наша речь словами это просто очередные костыли, как всякие пирамидки, жезлы, пружинки, маятники, которыми мы сейчас пользуемся в духовных целях.


Ошибочка тут на мой взгляд кроется. Мыслеформы это хорошо и информативно, но уж очень не точно. Ассоциатвные ряды у всех различны. Современный язык с его жестко формализованной терминологией необходим к средство передачи точной информации технического характера. Вся беда в том, что мы используем символьные ассоциации для формулирования описаний мыслеобразов. Так что язык никуда не денется до тех пор пока есть технологии. Общаться можете мыслеформами, а вот без чертежа с точным техническим описанием машину не построишь )))

Сообщение отредактировал drop - 17.3.2012, 7:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 17.3.2012, 8:21
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(drop @ 17.3.2012, 9:31) *
Ошибочка тут на мой взгляд кроется. Мыслеформы это хорошо и информативно, но уж очень не точно. Ассоциатвные ряды у всех различны. Современный язык с его жестко формализованной терминологией необходим к средство передачи точной информации технического характера. Вся беда в том, что мы используем символьные ассоциации для формулирования описаний мыслеобразов. Так что язык никуда не денется до тех пор пока есть технологии. Общаться можете мыслеформами, а вот без чертежа с точным техническим описанием машину не построишь )))


Однако кто не ошибается, тот ничего и не делает.
И у вас ошибочка, где это я написал, что язык мыслеформ это язык ближайшего будущего.
Просто вы еще представить не можете, что мыслеформу можно сформировать с гораздо большей точностью, чем пачка чертежей и ещё к ним подробное описание, как и что делать.
Тут еще развиваться и развиваться.
А на счет слов, тут ограничений еще больше.
Вот я вам скажу, посади дерево. А вы ёлку посадите или березу, а я хотел иву, и не на вашем участке, а у себя в саду.
Вот и проводите аналогии.
Мыслеформами, как и речью, надо уметь пользоваться.
Оглянитесь вокруг и найдете пару человек кто и пару слов толком связать не сможет
Вот вам и вторая аналогия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.3.2012, 8:27
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Эт конечно тоже правильно. Я три ложки сахару на чашку чая кладу, а для кого-то и одной достаточно. А термин один - сладко. Говорю же формализованный вид коммуникации. Все опирается на договорную символику. Это отжирает массу энергии. Дает массу дыр в зашите. Скажи черный, а покажи белый. В мозгу когнитивный диссонанс. Пока мозг с противоречием разбирается на сознательном уровне подсознание открыто настежь. Заходи кто хошь, нагадь чем хошь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 17.3.2012, 8:46
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(KEI @ 17.3.2012, 11:21) *
...Просто вы еще представить не можете, что мыслеформу можно сформировать с гораздо большей точностью, чем пачка чертежей и ещё к ним подробное описание, как и что делать.
........
Мыслеформами, как и речью, надо уметь пользоваться.

KEI, может пропустила, а что по вашему - мыслеформа?! как понятие?
Может приведете какую-нибудь одну МФ в качестве примера вместо "пачки чертежей"?! интересно было бы посмотреть


Сообщение отредактировал Ана - 17.3.2012, 8:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.3.2012, 8:55
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Пока в рамках моих возможностей это выглядит так. Представил себе что-то несусветное. Например желтую собачку. Потом взял маятник, или рамку и нашел где в комнате наше творение расположено. Только потом, после опыта, их стирать надо, а то они как наши создания кушать просят, а энергию кроме как у нас им взять негде. Кстати живут пока кормишь. А стирать лучше чтобы не заставлять их потом мучительно подыхать от голода и настойчиво стучаться к нам в мозги с просьбой погрызть что-нить. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 17.3.2012, 9:39
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(drop @ 17.3.2012, 11:55) *
... Только потом, после опыта, их стирать надо, а то они как наши создания кушать просят, а энергию кроме как у нас им взять негде. Кстати живут пока кормишь. А стирать лучше чтобы не заставлять их потом мучительно подыхать от голода и настойчиво стучаться к нам в мозги с просьбой погрызть что-нить. ))

Дроп, все может быть еще печальнее, я года два назад, по своей лени, да по глупости начинающего (а мож и по уму rolleyes.gif ) создала МФ наподобие: при нахождении адекватной программы по оздоровлению организма запускать ее на исполнение. И забыла об этом.
Как порой крышу сносило, когда где-нибудь на «золотое дно» таких программ выходила! А когда стала свои создавать – мама не горюй! с точки зрения ВЯ – все ж адекватные, иначе бы зачем их придумывала smile.gif порой пластом лежала сутками, пока не додумалась выяснить причину, оказалось, что работало одновременно до сотни и более программ на разных планах… отключила ту, первую, но поняла, что каждый раз натыкаясь на эту МФ, ВЯ ее как адекватную вновь запускало на исполнение… до сих пор еще отголоски порой ощущаю. Да и ВЯ и П/сознание стали через чур уж самостоятельны, часто и не в курсе, чем они там занимаются, какие "адекватные" техники освоили и т.д. и порой просто удивляясь открывающимся возможностям, знаниям...
Так что МФ – это непросто, здесь надо хороший совет помнить: «прежде чем подумать, хорошо подумай, что подумать, а вдруг это и вправду исполнится». biggrin.gif
А с другой стороны рада, что такая МФ сработала, избавив меня от множества кропотливой работы... но это уже только сейчас так думаю, когда все позади...

Сообщение отредактировал Ана - 17.3.2012, 9:56


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.3.2012, 10:07
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну вот. Я народ пугать не хотел, а Вы это за меня сделали)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39