IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чакры, или путь к бессмертию бога
ozidar
сообщение 10.3.2012, 10:40
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Тема посвещена чакрам, сознанию, аурическим телам, силам чакр, тоесть единой модели человека в этом измерении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 10.3.2012, 17:22
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




вот так выглядят чакры в индусском исполнении в дополнении рисунками чакр ледбиттера
а так я попытался показать расположение всех 12 основных чакр
А здесь я изобразил конусы чакр и потоки сил в конусах упрощенно по ледбитеру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 10.3.2012, 19:25
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Собственно возражений нет, могу даже подтвердить наличие 10 чакры - в кит. цигуне она называется Небесный глаз - между сахасрарой и аджной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 11.3.2012, 7:09
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




незнаю с чего начать сразу к чакрам или сперва попытаться дать тренеровку восприятия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 11.3.2012, 9:03
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Попытки объяснить чакры уже были, но не факт что это удастся сделать. И вот почему - существует несколько систем организации энергии в теле человека.

1. Система чакр
2. Система тонких тел
3. Система каналов и чудесных сосудов - китайское мировозрение
4. Ида сушумна и пингало
5. Три даосских дяньтяня и три кольца силы
6. Теория кокона, эманаций и точки сборки осознания Толтеков.

Всё это необходимо увязать, иначе каждая система по отдельности не сможет описать все процессы происходящие в человеке на уровне энергии.

К этому нужно добавить - душу и дух.

А также описать каналы получения энергии телами из внешней среды - питание, дыхание, потоки энергии.

Вот вызов настоящему воину связать в единое целое несколько систем и уровней этих систем.

Думаю что нужно начать с описания работы отдельных систем и затем перейти к описанию функционирования всей системы.

Сообщение отредактировал Piksel - 11.3.2012, 9:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 11.3.2012, 9:45
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(Piksel @ 11.3.2012, 9:03) *
Попытки объяснить чакры уже были, но не факт что это удастся сделать.

Piksel,, не мешайте, давайте послушаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 11.3.2012, 10:00
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я попросил бы начать с того, как вообще работают чакры. (Это для таких тупых как я сам). Я вот просто расскажу свое наблюдение. Когда мне надо на кого-то "наехать". Ну общаться приходится с целью подавить сопротивление и воткнуть в чужое сознание понимание зачастую против воли оппонента. Я начинаю говорить диафрагмой. Физически ощущается что источник смещается в область солнечного сплетения. Следовательно чакра (ну эта в солнечном сплетении, не помню как называется) начинает прокачивать через себя энергию через ту которая в горле. Действует безотказно. Т.е. в этот момент получается что забор энергии идет через солнечное сплетение, а выход через горло и речевой аппарат.
А когда общаюсь легко, то даже не понимаю откуда энергия приходит. Просто речь льется легко формулируя мысли.
Вот я и хотел бы выяснить какие чакры работают на "вдох", какие на "выдох" и в каких ситуациях меняются знаки потока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 11.3.2012, 12:12
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




я покачто лиш увязал вместе чакры аурические тела три потока восходящий нисходящий сознание и его сферы отдельная тема ну и работаю с силами успешно но недостаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 11.3.2012, 12:14
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(ozidar @ 10.3.2012, 18:22) *
вот так выглядят чакры в индусском исполнении в дополнении рисунками чакр ледбиттера
а так я попытался показать расположение всех 12 основных чакр
А здесь я изобразил конусы чакр и потоки сил в конусах упрощенно по ледбитеру


Уважаемый ozidar, я с Вами не соглашусь... Нет основных 12 чакр... единственный момент, может они начали появляться у людей с новым временем, типо у Индиго.. но только у единиц.. и я ни когда таких не видела... Есть основные чакры-центры на одной оси и они большие и их видно и их 7!!... и есть по телу разбросаны дополнительные воронки вихрей, они маленькие и менее заметны и они по телу расположены, и их сложнее обнаружить...

Тему чакр я пыталась осветить http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=30064, но Piksel правильно сказал, нужен объемный подход и нужно соеденить системы... НО... я против перепечатывание инфрмации с книг... Есть собственный опыт и видение, возможны сноски с источников, но когда эти источники прошли через ваш личный опыт...

Только так мжно построить правильную систему, а не множит глупость источников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 11.3.2012, 12:20
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(drop @ 11.3.2012, 11:00) *
Я попросил бы начать с того, как вообще работают чакры. (Это для таких тупых как я сам).
Вот я и хотел бы выяснить какие чакры работают на "вдох", какие на "выдох" и в каких ситуациях меняются знаки потока.


drop, я пыталась объяснить, Piksel и Радомир дополняли это и в ветке Наумкина, и в ветке мы не только физиц. тело, и в ветке Piksel в циркуляции энергии... Но вы этого не заметили и пропустили мимо ушей... rolleyes.gif

есть как бы основная масса, но у многих есть отличия, каждому нужно определить самому, какая у него вдох, какая выдох... плюс болезни или неправильная работа могут нарушить естественный ритм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 11.3.2012, 12:29
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(ozidar @ 11.3.2012, 13:12) *
я покачто лиш увязал вместе чакры аурические тела три потока восходящий нисходящий сознание и его сферы отдельная тема ну и работаю с силами успешно но недостаточно

я онечно прошу прошения... но где это увязано??? может что то я пропустила????
Я не увидела все тела и три потока, ни на рисунках, ни в описании....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 11.3.2012, 12:37
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




начну пожалуй с сил или скорее с того что вам должно быть уже известно, а именно то что наше измерение поделено на уровни среди них физическо эфирный астрал ментал и прочие, всего выделяют семь уровней измерения почему я называю измерением да потому что все его уровни содержат 4 измерения а вот вследующем мире легов вместо 4 измерений уже будет 16 каждый такой мир или измерение заключены в шар поверхность которого ограничивает его бесконечность теперь о более конкретном все уровни состоят из энергий разных частот поэтому невзаимодействуют как радиоволны при этом чем выше частота тем меньше плотность но это лиш условность на самом деле взаимодействие есть, по сути все что находится в нашем земном мире воплощено пройдя эти уровни. так с уровнями и частотами энергии думаю ясно и вы все это прекрасно знаете, далее кратко скажу о силах в конусах чакр они создают материю и жизнь а также все прочее чем мы пользуемся познав все силы и познав что душа их может создавать сама станеш бессмертным, подробнее разберем пожже сейчас напишу о ауре и трех каналах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 11.3.2012, 12:43
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




окси не торопись ты меня непонял я увязал для себя а вам попытаюсь рассказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 11.3.2012, 12:58
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




представьте себе контуры какого либо тела у отдельно взятого аурического тела подчеркиваю есть только онда чакра силы что текут по ней формируют это энерго тело, это мне показал один дух сам бы я недопер или по крайней мере ушло бы много времени, далее у всех энерго тел есть обратное восприятие, поясню первое эфирное энерго тело не воспринимает напрямую никаких других энерго тел, второе энерго тело воспринимает первую чакру путем частотного модулирования его энергии относительно энергии меньших частот первой чакры, это выражается в возмущениях энергии во втором теле в том месте где находится первая чакра и так далее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 11.3.2012, 12:58
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(ozidar @ 11.3.2012, 13:37) *
начну пожалуй с сил или скорее с того что вам должно быть уже известно, а именно то что наше измерение поделено на уровни среди них физическо эфирный астрал ментал и прочие, всего выделяют семь уровней измерения почему я называю измерением да потому что все его уровни содержат 4 измерения а вот вследующем мире легов вместо 4 измерений уже будет 16 каждый такой мир или измерение заключены в шар поверхность которого ограничивает его бесконечность теперь о более конкретном все уровни состоят из энергий разных частот поэтому невзаимодействуют как радиоволны при этом чем выше частота тем меньше плотность но это лиш условность на самом деле взаимодействие есть, по сути все что находится в нашем земном мире воплощено пройдя эти уровни. так с уровнями и частотами энергии думаю ясно и вы все это прекрасно знаете, далее кратко скажу о силах в конусах чакр они создают материю и жизнь а также все прочее чем мы пользуемся познав все силы и познав что душа их может создавать сама станеш бессмертным, подробнее разберем пожже сейчас напишу о ауре и трех каналах.


ozidar Вы как то пишете кашой... пытайтесь более разбивать на этапы....

из Вашего поста... 7 уровней нашего измерения, потом еще 4 измерения ни потнятно к чему... мир легов, Вы в нем были? Вы его видели?? От куда знание что там 16 уровней??

Конус чакры это образ создающий, на самом деле чакра состоит не из одного конуса, вихрей много, а из за того что вихри очсень плотно, то и создается впечатление конуса...Это как кулечки с семечками, разместити рядом 8 кулечков, и создасться впечатление из далека, что это один большой... Энергии в чакрах различныв по частоте... но и в каждом отдельно конусе одной чакры, по всей видимости процессы происходят разные... И вы не сможете создать новый конус в определенной чакре, это бред...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 11.3.2012, 13:03
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(ozidar @ 11.3.2012, 13:58) *
представьте себе контуры какого либо тела у отдельно взятого аурического тела подчеркиваю есть только онда чакра силы что текут по ней формируют это энерго тело, это мне показал один дух сам бы я недопер или по крайней мере ушло бы много времени, далее у всех энерго тел есть обратное восприятие, поясню первое эфирное энерго тело не воспринимает напрямую никаких других энерго тел, второе энерго тело воспринимает первую чакру путем частотного модулирования его энергии относительно энергии меньших частот первой чакры, это выражается в возмущениях энергии во втором теле в том месте где находится первая чакра и так далее


Аурическое тело, т.е. вы подразумеваете что аурические тела деляться на уровни, эфир, ментал и т.д.???
Т.е. Вы хотите сказать, что каждой чакре свое тело?? Если так то возникают несостыковки и вопросы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 11.3.2012, 13:09
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




окси почитайте славяно арийские веды там вы найдете много интересного о строении мира а о пересечении границы миров почитайте скрижали тота атланта а теперь насчет чакр вы сами то пытались воспринимать их? энергия чакры пупка и чакры солнечного различны теперь дальше вы ощущаете вкус или запах вы используете чакру над 3глазом при телепатической связи или чтобы найти когото если нет то вы этих чакр и не увидите но если да подумафте о переменах в своей модели а насчет конусов чакр это то что я ощутил на практике но каждый сам выбирает во что ему верить что принимать от чего отказываться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 11.3.2012, 13:10
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну с технической точки зрения, если воспринимать вложенность структур, то вполне вероятно что именно так. Человеку с его восприятием трудно это представить. А вот по поводу "нашептавшего духа". Вы ручаетесь за достоверность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 11.3.2012, 13:12
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




По этому вопросу я уже высказывал свое мнение пост 249 http://nerealnost.net/forum/index.php?show...3577&st=240
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 11.3.2012, 13:13
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




я не соотношу уровни измерения с чакрами и их телами если вы не читали о запуске меркаба и разрушении границ между некоторыми уровнями то мне нечего сказать мир таков какой он есть и идеальные модели на практике неприминимы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46