IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода- источник энергии, Холодный термояд - основа новой энергетики
ИзГой
сообщение 19.9.2013, 10:13
Сообщение #61


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Да да ! сходил а по "американски" не понятно,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 19.9.2013, 10:16
Сообщение #62


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(DrMax @ 19.9.2013, 10:01) *
по второй ссылке боле менее понятно, а вот про твистер непонял, эт тоже мешалка? и причем там этилен гликол и силикон? если кто может переведите плиз, хотя б основной смысл, а то программа дает ряд несвязных слов, и никакого смысла sad.gif

Положите Twister изготовлен из полидиметилсилоксана в трубе с ферроцена на мешалкой. Вы получите хороший вихрь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 19.9.2013, 10:20
Сообщение #63





Гости







Где вихрь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.9.2013, 11:35
Сообщение #64


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Блин, чего сетовать - переведите САМИ нормально, НА РУССКИЙ ЯЗЫК, а не на гоблинский-промтовский - вопросы отпадут. Как и с патентами Теслы, и с "доской Смита" к примеру.

По теме:
- про структуру воды тетраэдральную (то же самое и у ГЕМа и у ФОРРОЦЕНА)

- про способ измерения физических полей, использующий некоторые свойства воды. "Обращенное" применение идей этого способа может стать неоценимым подспорьем для выявления откликов растворов на наши экспериментальные "электрические" воздействия.
И это уже будет новый патент. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Структура_воды.doc ( 178,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  Патент_РФ__2109301._Способ_измерения_напряженности_полей_.doc ( 153 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 19.9.2013, 12:23
Сообщение #65


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




ВОДА КАК ИСТОЧНИК ТЕПЛА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 19.9.2013, 12:33
Сообщение #66


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(DrMax @ 19.9.2013, 10:20) *
Где вихрь?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.9.2013, 12:43
Сообщение #67


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Собрал продолжение к собранному устройству на базе диммера и катушки зажигания- на общий вывод обмоток катушки зажигания и на вывод вторички высоковольтный прицепил по прерывателю и конденсатор высоковольтный к этим же выводам прицепил. К свободным концам прерывателей провода подсоединил и в банку с водой концы бросил. Включаю- искра идёт в обоих разрядниках, в воде никаких проявлений не видно. Но катушку начинает пробивать разрядами по крышке - на оба вывода , что на крышке имеются. Искра чуть ли не 5 см шьёт... лучше бы она в банке с водой шила smile.gif . Провод из воды один вынимаешь- дуга мощная на воду шьёт, на катушке дуга по воздуху продолжает летать длиннющая. Буду дальше двигаться. Не знаю , правда, откуда такое напряжение на катушке вылезло ( не было такой без разрядников). Подскажите. спецы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.9.2013, 13:29
Сообщение #68


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




А что за конденсатор? Тип, вольты, фарады... Как-то Вы его подозрительно быстро нашли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 19.9.2013, 13:36
Сообщение #69





Гости







На дне стакана вижу какую то штуковину типа капсулы .. И что? она что ли изготовлена из силоксана ? или в капсулу налит силоксан? Аихрь вижу. Но судя по фото я б думал что там в пластиковой капсуле имеется палочка магнит. Прибор который под стаканом находится создавал бы вращающееся магнитное поле, которое бы вращало этот магнит. Не вижу никакой надобности и роли которую б выполнял посиметилсилоксан...sad.gif

У меня в детстве была подводная лодка игрушка. В ней моторчик находился внутри пластикового герметичного цилиндра. На валу моторчика было два магнитика упиоались они в дно этого цилиндра с другой стороны вал на конце тоже два магнитика. Обычная себе магнитная муфта. Никаких приколов. Очевидно и в этой мешалке такой же принцип.

Господа, обясните тупому - причем тут силиконовый гель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.9.2013, 13:59
Сообщение #70


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 19.9.2013, 11:43) *
Не знаю , правда, откуда такое напряжение на катушке вылезло ( не было такой без разрядников). Подскажите. спецы.

Разрядник резко начинает и резко рвет ток через катушку. а ЭДС самоидукции Е (которая и дает бОльшую или меньшую искру) напрямую зависит от резкости ( СКОРОСТИ) прерывания тока di/dt:

E = - L di/dr


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.9.2013, 14:17
Сообщение #71


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 19.9.2013, 14:29) *
А что за конденсатор? Тип, вольты, фарады... Как-то Вы его подозрительно быстро нашли.

Если вопрос ко мне, то всё просто- поставил то, что было под рукой. А под рукой нашёлся конденсатор на 15кВ- покупал для использования с умножителем напряжения. вот и пригодился. А быстро- потому что искать особо не нужно было- раз под рукой лежал smile.gif . А сколько там долей микрофарады- на нём не написано, извините- потому не скажу конкретику. да она пока и не важна. Посмотрим что дальше получим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 19.9.2013, 14:39
Сообщение #72





Гости







если он весом с полкило, то там доли микрофарад.. smile.gif а так скорее всего сущие пикофарады..

зеленый ?

Сообщение отредактировал DrMax - 19.9.2013, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.9.2013, 15:22
Сообщение #73


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Цитата(Радомир @ 19.9.2013, 14:17) *
Если вопрос ко мне, то всё просто- поставил то, что было под рукой. А под рукой нашёлся конденсатор на 15кВ- покупал для использования с умножителем напряжения. вот и пригодился. А быстро- потому что искать особо не нужно было- раз под рукой лежал smile.gif . А сколько там долей микрофарады- на нём не написано, извините- потому не скажу конкретику. да она пока и не важна. Посмотрим что дальше получим...


Ну как это не важна... На сколько я понимаю физику процесса надо выставить в воде такой зазор, который пробивается меньшим напряжением чем зазор на воздухе. Далее подсоединить кондерчик побольше чтобы ему было что выплевывать на образование искры. Долями микрофарада тут не обойтись. Желательно чтоб были единицы или десятки микрофарад при тех же киловольтах. Поэтому я и удивился, что Вы его так быстро и легко нашли.
Поищите свой кондер вот тут:
http://teslacoil.ru/detalki/kondensatory/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.9.2013, 18:55
Сообщение #74


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(siwerly @ 19.9.2013, 16:22) *
Ну как это не важна... На сколько я понимаю физику процесса надо выставить в воде такой зазор, который пробивается меньшим напряжением чем зазор на воздухе. Далее подсоединить кондерчик побольше чтобы ему было что выплевывать на образование искры. Долями микрофарада тут не обойтись. Желательно чтоб были единицы или десятки микрофарад при тех же киловольтах. Поэтому я и удивился, что Вы его так быстро и легко нашли.
Поищите свой кондер вот тут:
http://teslacoil.ru/detalki/kondensatory/


Я вообще-то получал раньше дуговой разряд в воде - пользуясь теми конденсаторами, которые у меня есть- и зелёные, как Док верно подметил. Правда я частоту более высокую применял для этих целей. Сейчас пока просто пробую так и эдак smile.gif . Попробовал катушку намотал на пластиковую пробирку. Включил пустую для проверки как себя поведёт- не будет ли пробоя. Ничего не произошло плохого. Правда плечом почувствовал какой-то дискомфорт. Попробовал поместить в пробирку солярку, с которую залил жидкость , применяемую для повышения текучести соляры ( не кремниевая, но чем рогатый не шутит- вдруг случайно натнёмся на искомое...)- не, ничего интересного. Катушка как шила, так и шьёт. Буду изолировать выход вторички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 19.9.2013, 19:13
Сообщение #75


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Ну тогда можно еще и вот так http://tehnolog-svarka.ru/podvodnaya_svarka
Всего-то 120-230А. Хорошо описаны происходящие при этом процессы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 20.9.2013, 5:48
Сообщение #76


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(DrMax @ 19.9.2013, 10:01) *
по второй ссылке боле менее понятно, а вот про твистер непонял, эт тоже мешалка? и причем там этилен гликол и силикон? если кто может переведите плиз, хотя б основной смысл, а то программа дает ряд несвязных слов, и никакого смысла sad.gif


Посильная помощь в благом деле. перевела "на скорую руку", думаю не слишком наврала...
Прикрепленный файл  Twister.rtf ( 247,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Седой
сообщение 20.9.2013, 23:04
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 53343
Спасибо сказали: 3 раза




Под ником Седой думаю он же xeno3d у нас. Уж сильно он в "курсе" про всё это.

ohmy.gif

Люди добрые, седой и есть седой, других ников не имею, кроме как по имени. Откуда я узнал про ферроценовую бадягу, честно уже трудно вспомнить. Да и совершенно не важно это.
Экспериментировал я с этим не очень долго и вам того советую.
Жизнь прекрасна, живите и наслаждайтесь.
К моей величайшей радости я слишком занят работой чтоб тратить время на форумы и сетевые сплетни.

Могу только сказать, что ферроцен без ПМС что ПМС без ферроцена никаких эффектов не создают.
Чистый ферроцен достать очень трудно, продают обычно китайский в мешках по 25 кг. Он не очень чистый (если не поддельный) да и покупать 25 кг ради пол кило сомнительное счастье.

Недавно мне прислали 5 литровую канистру ПМС-1000, (самый густой) но опять, в очередной раз найти ферроцен в малых количествах не получилось в Москве. А тут подавно.
Так что я опять без реактива. И не могу продолжить эксперименты.
И если у кого то получилось уломать продавцов на малые количества, дайте знать кого. Буду премного благодарен.

Соображений конечно куча осталась.
Со статическим электрическим полем высокого напряжения с магнитами и т д.

Так что еще одна просьба, вместо обсуждения сплетен, кто что и где делал, если у кого есть возможность делать эксперименты, продолжайте и описывайте результаты.

Не стоит делать теоретических предположений и тем более предсказаний на эту тему. Наука, есть результат интерпретации эксперимента (явления).
Основой же должны служить знания в разных областях и пытливый ум.

Но прежде всего знание и выполнение правил безопасности для экспериментатора и окружающей среды.

Так что, как говориться, Бог в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 21.9.2013, 7:51
Сообщение #78


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(Седой @ 20.9.2013, 23:04) *
Недавно мне прислали 5 литровую канистру ПМС-1000, (самый густой) но опять, в очередной раз найти ферроцен в малых количествах не получилось в Москве.


Я думал о PMS (PDMS) вязкости (Кинематическая вязкость при 20°С, сСт)... Какой вязкости лучше для сильных эффектов? 1000 ССТ лучше, чем между 200 и 500?
(google translated)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.9.2013, 9:06
Сообщение #79


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я не большой спец в тонкостях названий- может быть и есть разница в характеристиках кремнийорганической жидкости и кремнийорганического масла... Нашёл я сайт, где продают кремнийорганическое масло ПМС в мелкой таре - вот здесь http://www.megaopt.ru/maslo_silikonovoe_pms_5.html . и здесь: http://www.elbase.ru/products/view/646063/...0%CF%CC%D1-%205. И здесь http://www.penta-junior.ru/price-release.htm Это для тех, кто от Москвы недалеко живёт...

Те, кто рядом с Питером живут, могут себе ферроцен заказать в мелкой таре здесь http://www.vekton.ru/e_sale/?gd=6396


Правда цены на ферроцен по ссылке просто грабительские. Можно было бы скооперироваться всем заинтересованным да купить бочку на всех- по 460 руб за кг можно найти в сети - к примеру здесь: http://moscow.flagma.ru/oktanopovyshayucsh...en-o142405.html. Разослать потом по почте посылками- хлопотно, конечно, кому-то получится, но это ведь для науки хлопоты. Как , ребят- нет желания объединить усилия в деле приобретения материалов для опытов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 21.9.2013, 10:45
Сообщение #80


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




цитата
У меня на руках есть результаты анализа продукта FFI mpg-caps.
И они говорят о том, что таблетка mpg-caps содержит 90% дешевового антидетонатора: дицик-лопентодиенилжелезо – (C5H5)2Fe или просто «ферроцен». И 5 % оксида марганца.
.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:33