IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Космос и мы
AFV
сообщение 3.12.2013, 21:44
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Только что искал видео об кометах, которые только мониторятся в количестве 1 процента и то в основном любителями.
Там было про то что если Земля оказаласть бы на месте астероида на 15 минут раньше, то ичез бы какой нибуль большой город.
Ну и типа что нужно создать программу, чтобы замедлить либо ускорить такие обьекты, чтобы они точно миновали Землю.
Нашел (тут нет про 1 процент мониторинга, нужно искть другие видео этого же автора)):
http://www.youtube.com/watch?v=UgFI9uQFo78

Туда же 1:45, 2:30
http://www.youtube.com/watch?v=-2nF3UL8tak
Т.е скорее всего будет создана программа, которе позволит замедлять либо ускорять астероиды для использования в качестве оружия.
Очень интересный человек этот DR. Michio Kaku. Читал его книги.

Случайно наткнулся на интересное видео о планах НАСА
http://www.youtube.com/watch?v=eN4XICOyRb8
Не знаю фйэк это или нет, но совпадает с информацией, которую я анализировал раньше.

Если кому лень читать в оригинале можно читать в автоматическом переводе через google chrome. В предыдущем видео есть ссылка на этот документ:
http://www.lawfulpath.com/ref/sw4qw/

Сообщение отредактировал AFV - 4.12.2013, 0:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFV
сообщение 4.12.2013, 6:49
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Книжка про Ноокосмологию
https://hotfile.com/dl/257399317/3f86c9a/Pu...ti_fin.pdf.html
Пересекается с теорией Глаза


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 4.12.2013, 17:09
Сообщение #43


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(AFV @ 4.12.2013, 6:49) *
Книжка про Ноокосмологию
https://hotfile.com/dl/257399317/3f86c9a/Pu...ti_fin.pdf.html
Пересекается с теорией Глаза


Просмотрел по быстрому.

“Путеводитель по вечности” Савин А.Ю., Фонарёв Д.Н.

Стр. 85, вопросы 208 и 209. Одна из ключевых ролей в глобальной эволюции.
Стр. 92, вопрос 225. Долг.
Стр. 94, вопрос 233. Прямое следствие из долга.
Стр. 96, вопрос 238. Человек пользуется Даром.
Стр.97, вопрос 240. Рациональное использование Дара.
Стр. 106, вопрос 280. Смотрят в книгу, видят фигу. Русским языком сказано – 30 лет! Лжец всегда выкрутится.
Стр. 114, вопрос 305. О будущем. К середине века всё уже будет очевидно. Я бы сказал наглядно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFV
сообщение 4.12.2013, 22:38
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Adaptor @ 4.12.2013, 17:09) *
Просмотрел по быстрому.

“Путеводитель по вечности” Савин А.Ю., Фонарёв Д.Н.

Стр. 85, вопросы 208 и 209. Одна из ключевых ролей в глобальной эволюции.
Стр. 92, вопрос 225. Долг.
Стр. 94, вопрос 233. Прямое следствие из долга.
Стр. 96, вопрос 238. Человек пользуется Даром.
Стр.97, вопрос 240. Рациональное использование Дара.
Стр. 106, вопрос 280. Смотрят в книгу, видят фигу. Русским языком сказано – 30 лет! Лжец всегда выкрутится.
Стр. 114, вопрос 305. О будущем. К середине века всё уже будет очевидно. Я бы сказал наглядно.

Хотфайл похоже прикрыли
http://33ip.ru/Catalog-files/Putevoditel_P...chnosti_fin.pdf

Много умных фраз, типа новые притчи smile.gif
Есть процент искажений, как и в любом челлинге, но это неизбежно. Идет адаптация на конеретного человека.
Интересно наблюдать, что одна и таже информация идет с разных источников и разными терминами. Но смысл совпадает.
А значит так оно и есть, с поправкой на небольшой процент искажений, скорее всего 5-10 процентов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 5.12.2013, 18:06
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




"Шестигранный шторм" на Сатурне
Космический аппарат Cassini передал на землю снимки уникального шестиугольного шторма вокруг северного полюса Сатурна. Снимки, впервые сделанные в высоком разрешении и с использованием цветных фильтров, опубликованы на сайте американского аэрокосмического агентства NASA http://www.nasa.gov/jpl/cassini/saturn-nor...ml#.UqCk89JdU9V . Диаметр шестигранника из вихревых течений составляет около 30 тыс. километров, волны в нем двигаются со скоростью около 322 километров в час, а в центре вращается воронка. Такого явления нет больше нигде в Солнечной системе, говорят исследователи. "Шестиугольник - это просто поток воздуха. На Земле ураган может продолжаться неделю, но на Сатурне он длится в течение десятилетий и, может быть, даже столетий", - пояснил Эндрю Ингерсолл, работающий с данными Cassini в Калифорнийском технологическом институте. На Земле, пояснил он, атмосферные вихри замедляются из-за неоднородности рельефа поверхности планеты, а газовая оболочка Сатурна - гладкая, и шторм не рассеивается. Шестиугольник был известен еще со времени миссии Voyager, когда в 1980 году аппарат пролетал мимо Сатурна, но изучение было затруднено, поскольку он находился в тени из-за полярной ночи (год на Сатурне составляет около 29,5 земных лет). Смена сезонов произошла в 2012 году, и Cassini сделал серию снимков в высоком разрешении, что вместе с новыми фотографиями позволило проследить динамику происходящих процессов. Оказалось, что шестиугольная кумулятивная струя действует как барьер, внутри которого формируются мелкие вихри. "По мере приближения летнего солнцестояния Сатурна в 2017 году условия освещения северного полюса будут улучшаться, и мы сможем проследить процессы, происходящие как внутри, так и за пределами шестиугольника", - пояснил Скотт Эджингтон, заместитель директора проекта Cassini в NASA. Cassini был запущен в 1997 году и добрался до Сатурна 1 июля 2004 года. Его миссия рассчитана до 2017 года, она является совместным проектом NASA, Европейского космического агентства и Итальянского космического агентства. Ученым до сих пор неизвестно, что находится под газовой оболочкой исследуемой планеты.


Сообщение отредактировал Gnom7 - 5.12.2013, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFV
сообщение 5.12.2013, 19:43
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Я почему думаете пишу в этой теме про космос?
Потому что считаю, что происходящие события непосредственно связаны с влиянием космоса, для какого-то положительного результата на выходе, но нам непонятного.
Если вы думаете, что можно отсидеться занимаясь железками и вас происходящие изменения не коснуться, то это просто наивно.

Третья кавказская война. Начало.
http://neuromir.tv/video/analitika-krizis/..._caucasian_war/

Марат Мусин на форуме Романовы и русский народ в Екатеринбурге
http://www.youtube.com/watch?v=ESf_92dFCQk

Подумайте как вы в этих условиях будете защищать свою семью, а т.к это не возможно в одиночку, то свой подьезд или район.
Когда же для вас станет это ясно, то хотелось бы что бы вы думали о чем то более высоком.

Я считаю, что нужно, не смотря на то что происходить, думать об том, что раз эту Расу на планете(эксперимент) до сих пор не свернул Космос и Создатели,
то значит есть вариант с положительным исходом. Нужно думать в таких условиях, на мой взгляд, об светлом будущем.
В котором будет сбалансированная жизнь на Земле. Без порабощения одних людей другими.
Со справедливой экономикой, в которой уровень жизни растет, а цены снижаются. Такое было в истории.
Не важно как бы это утопично не звучало. Нужно думать о том: "А что бы вы хотели, чтобы произошло?"
Тогда это будет подпитывать своими мыслями сценарий, который возможен и который вы хотите получить.

IMHO
p.s Все я закончил smile.gif

Сообщение отредактировал AFV - 5.12.2013, 20:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 5.12.2013, 22:08
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Уважаемый AFV!
Импонирует Ваш юношеский задор:
Цитата
Если вы думаете, что можно отсидеться занимаясь железками и вас происходящие изменения не коснуться, то это просто наивно.
Третья кавказская война. Начало.
http://neuromir.tv/video/analitika-krizis/..._caucasian_war/
Марат Мусин на форуме Романовы и русский народ в Екатеринбурге
http://www.youtube.com/watch?v=ESf_92dFCQk
Подумайте как вы в этих условиях будете защищать свою семью, а т.к это не возможно в одиночку, то свой подьезд или район.
Когда же для вас станет это ясно, то хотелось бы что бы вы думали о чем то более высоком.

Поделитесь, пожалуйста, мыслями с "отсиживающимися за железками" - что бы Вы хотели услышать в ответ?.. Так сказать, огласите основные тезисы в программе Вашей космической партии. cool.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 5.12.2013, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFV
сообщение 5.12.2013, 22:57
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Gnom7 @ 5.12.2013, 22:08) *
Уважаемый AFV!
Импонирует Ваш юношеский задор:

Поделитесь, пожалуйста, мыслями с "отсиживающимися за железками" - что бы Вы хотели услышать в ответ?.. Так сказать, огласите основные тезисы в программе Вашей космической партии. cool.gif

Да ничего не хотел услышать в ответ.

Просто удивляет, что люди, у которых дом горит, вместо того чтобы тушить пожар, "развлекаются" просмотром комет.

Я хотел показать что космос и мы связаны, но не только тем, что можно увидеть в телескоп. Только и всего.

Кроме того у меня нет юношеского задора. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 5.12.2013, 23:15
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Просто удивляет, что люди, у которых дом горит, вместо того чтобы тушить пожар, "развлекаются" просмотром комет.
Поясните по-подробней, пожалуйста, Вашу информацию на счет пожара. Каким образом повлиял на ЧП Космос? Наблюдались ли НЛО перед возгоранием? Разъясните, пожалуйста - Какая Вам нужна помощь? И, в каком объеме, учитывая специфику форума? И, самое главное - в каком месте?

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.12.2013, 0:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFV
сообщение 6.12.2013, 0:20
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Я пытался обьяснить метафорами, что происходит на всей планете.
Т.к мы имеем разный опыт, то вряд ли поймем друг друга если будем выражаться в своих специфических для данного опыта терминах.
Я вас совсем не понимаю, если честно. Видимо вы меня то же. И ничего мы сделать не можем (песня) smile.gif

Тема про космос и мы. Мне видны закономерности, которые придеться проходить на своей шкуре, даже если вы не в России. Предлагаю думать позитивно при этом. Вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.12.2013, 0:27
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Мне видны закономерности, которые придеться проходить на своей шкуре, даже если вы не в России. Предлагаю думать позитивно при этом. Вот и все.

Этого мало! Крайне мало! Думать позитивно - это одно из условий спокойствия Демиурга. Необходима целенаправленность на развитие внутренней Гармонии и ее распространение на окружающий Мир. А, для строительства Внешнего Мира нужны инструменты (это по поводу "железок")... И, - сотрудничество Строителей, ибо в одиночку - Внешний Мир сразу не изменишь.. Процесс затянется на неопределенный срок... Быстро только катаклизмы случаются...
Так понятнее?

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.12.2013, 0:49


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.12.2013, 0:55
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Кстати, меня сейчас больше волнует другая тема - восстановление баланса энергий над пространством России. Наблюдается полная разбалансировка. Что-то сакральное и где-то было уничтожено на нашей и сопредельных территориях, что сохраняло баланс Умиротворения. Сейчас необходимо восстановить работу некоторых сооружений, что бы прекратить эту свистопляску... Иначе Планета раскрутит процесс самоочищения...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.12.2013, 1:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFV
сообщение 6.12.2013, 8:52
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 55672
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Gnom7 @ 6.12.2013, 0:55) *
Кстати, меня сейчас больше волнует другая тема - восстановление баланса энергий над пространством России. Наблюдается полная разбалансировка. Что-то сакральное и где-то было уничтожено на нашей и сопредельных территориях, что сохраняло баланс Умиротворения. Сейчас необходимо восстановить работу некоторых сооружений, что бы прекратить эту свистопляску... Иначе Планета раскрутит процесс самоочищения...

А помоему планета работает в автоматическом режиме, так же как и человек стремится к своему эталону подсознательно.
А значит то что происходит и является саморегуляцией. Аналогия болезни у человека.
Сужу по тому как человек устроен.
Должна быть какая-то аналогия между планетарным уровнем и уровнем человека.
Стиль конструктора должен быть похож на разных уровнях. IMHO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 6.12.2013, 9:57
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Gnom7

А скажите, в ближайшее время не намечается какой нибудь парад планет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.12.2013, 11:16
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
А скажите, в ближайшее время не намечается какой нибудь парад планет?

Цитата
Прохождение планеты Земля через облако, оставшееся от кометы ISON, совпадет с парадом планет. "4 января Меркурий, Венера, Земля, Юпитер и Плутон выстроятся в одну линию относительно Солнца, что бывает достаточно редко", - рассказал Сергей Смирнов, пресс-секретарь главной (Пулковской) астрономической обсерватории.
http://itar-tass.com/spb-news/799733

Цитата
А значит то что происходит и является саморегуляцией. Аналогия болезни у человека.
Сужу по тому как человек устроен.
Должна быть какая-то аналогия между планетарным уровнем и уровнем человека.
Стиль конструктора должен быть похож на разных уровнях.

Саморегуляция, конечно, присутствует, но я говорю о борьбе с паразитами. Как правило, в начале санитары проводят поверхностную санобработку...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.12.2013, 11:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 6.12.2013, 11:55
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




а Луна где будет в это время? Попадёт в строй smile.gif Извините, я мало понимаю в этом, а мысли вкладывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.12.2013, 13:48
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Луна 4 января - четвертые лунные сутки (Растущая Луна), начнутся в 11:07 мск, в 22:18 Луна перейдет из созвездия Водолея в созвездие Рыб.
2-4 января 2014 года - малый парад планет (Плутон-Юпитер-Земля-Луна-Венера-Солнце-Меркурий)
Орбита Земли является эллипсом, хотя и с достаточно малым эксцентриситетом (e=0,016). Из-за этого движение по орбите происходит неравномерно. Быстрее всего вблизи перигелия, который Земля проходит 3–4 января, медленнее всего – в афелии, прохождение которого случается 4–6 июля. При прохождении перигелия скорость движения Земли по орбите максимальна, а скорость вращения Земли вокруг своей оси замедляется, это связано с максимальным сближением с Солнцем.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.12.2013, 14:53


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorVas
сообщение 6.12.2013, 14:29
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 37734
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(ИзГой @ 6.12.2013, 11:55) *
а Луна где будет в это время? Попадёт в строй smile.gif Извините, я мало понимаю в этом, а мысли вкладывают.

Хоть и не ко мне...
Вот - http://www.solarsystemscope.com/ison/
Можно крутить все до бесконечности.
С уважением, Игорь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.12.2013, 19:20
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Прикемарил сегодня в обед и снился сон: приехал с друзьями в тундру Полярные Сияния посмотреть. Вечер, стою на сопке в Приполярье, гляжу на Запад, а оттуда как-будто серый туман волнами плывет. Тишина, слабый ветер, серый туман обволакивает, давит и погружает в уныние... "Продул" малехо пространство вокруг себя, поставил защиту - вроде легче стало, но друзья все равно квелые сидят. Поехали, говорят, к дому, видишь туман какой, не будет сегодня Радости. На том и проснулся.
Обмозговывая сон, вспомнил недавнюю фразу Уважаемого AFV:
Цитата
Просто удивляет, что люди, у которых дом горит, вместо того чтобы тушить пожар, "развлекаются" просмотром комет...
..
Так, ключик найден, причина таки в возгорании. Теперь осталось поворотиться-покрутиться вокруг себя и обозреть окрестности в поисках замочной скважинки к ключику.
Ежели представить, что туман - это дым, то чегой-то там у "соседей" так горит долго, а пламени не видно. Не "дымарь" ли это запален, и не меня ли обкуривают, аки бортник пчелу лесную, для изъятия меда?
Решил проверить, как обстоят дела с энергетикой в тундре. Начал с того места, где во сне стоял - с Кольского полуострова. Обнаружил интересную штуку - по периметру гос. границы РФ и по всей территории Скандинавии равномерно распределены пульсирующие источники некой серой энергии, которые приводят в возмущение энергетические потоки Земли. Причем, пульсары размещены так, что все это "отмодулированное верзо" тащит на территорию России, как над Землей, так и на глубине под поверхностью. Каменные лабиринты на побережье Кольского полуострова, в Карелии и на территории всего Северо-Запада, которые изначально предками созданы были, как защита для переработки любых вредоносных энергопотоков, работают очень ограничено (1/20), похоже - большинство их просто отключены или банально разобраны. Свойство серой энергии таково, что у коренных жителей она вызывает сначала суету и раздражение, затем - апатию, уныние, деградацию и в конечном счете - вырождение (в том числе - и, в самой Северной Европе), а у приезжих из других регионов и континентов - подъем активности и агрессивность на некоторое время (3-5 лет), затем они тоже скисать начинают. Однако, своей внутренней энергетики приезжим лет на 20-30 хватает....
К чему это мне дали такую информацию?... И, кто бы еще ее проверил?...
(Надо будет так же вокруг Украины ситуацию глянуть...)

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.12.2013, 23:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Sev_evropa.jpg ( 45,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 7.12.2013, 13:21
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




О небе тоже не забываем:
В ночь с 7 на 8, и с 8 на 9 декабря в небе можно будет наблюдать до 15 метеоров в час. Наша планета сейчас проходит через метеорный поток Пуппиды – Велиды, сообщил Сергей Смирнов, пресс-секретарь Главной астрономической обсерватории. По его словам, следы от сгораний небесных тел можно будет увидеть при условии отсутствия облачности.

Из комет по созвездиям Змеи и Геркулеса к северу движутся фрагменты C/2012 S1 (ISON) (Невский-Новичонок) при снижающемся блеске. Комета Lovejoy (C/2013 R1) c блеском, доступным невооруженному глазу, перемещается к востоку по созвездиям Северной Короны и Геркулеса. Самая частая гостья на земном небе - Энке, путь которой лежит к востоку по созвездию Скорпиона и Змееносца, недоступна для наблюдений из-за близости к Солнцу. Небесная странница LINEAR (C/2012 X1) с блеском слабее 9m движется к востоку по созвездию Змеи. Недавно открытая Виталием Невским комета C/2013 V3 ( Nevski ) находится в созвездии Льва, постепенно смещаясь к северу при блеске около 10m.

Астрономическая неделя с 9 по 15 декабря 2013 года http://www.astronet.ru/db/msg/1296905

Сообщение отредактировал Gnom7 - 7.12.2013, 16:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:03