IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия: друг или враг?, Мнения о религии
Радомир
сообщение 25.5.2007, 17:04
Сообщение #101


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я могу помочь тебе понять любой из применённых мной терминов, могу дать несколько формулировок на выбор. Мне это не трудно . Я такой, какой я есть, и я не виноват, что люди жившие на земле раньше меня, нашли кусочек знаний раньше. То, о чём я говорю,это мои находки, и применяю я эти знания совсем под другим соусом. Ты ведь не станешь обвинять повара , если он приготовит из привычных продуктов непривычное блюдо? Из одних и тех же камешков можно сложить разные мозаики, в этом и заключается роль личности.
Если Будда учил мудрости, Христос любви, Магомет твёрдости в вере, то это вовсе не означает, что все, думающие также, как они, не личности.

Я вовсе не примешиваю Богословие в привычном понимании к тому, о чём я говорю. Я считаю, что есть Знания, которые достались нашей цивилизации от более древний цивилизаций. Знания эти истинные, т.е. отражающие реальную действительность. Но эти знания держат в секрете, их используют для создания веры в то, во что хотят лидеры заставить нас верить. То есть спекулируют Знанием. Церковная атрибутика работает, но по естественным законам. Помощь сверху приходит, но не обязательно из того источника, о котором нам говорят. Я буду постепенно загружать информацию на эту тему, поясняя механизм действия той или другой скажем так "машинки" для энергетического воздействия на полевые структуры Человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 18:21
Сообщение #102





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Я считаю, что есть Знания, которые достались нашей цивилизации от более древний цивилизаций. Знания эти истинные, т.е. отражающие реальную действительность. Но эти знания держат в секрете, их используют для создания веры в то, во что хотят лидеры заставить нас верить. То есть спекулируют Знанием. Церковная атрибутика работает, но по естественным законам.


С этим я СОГЛАСЕН! Спора нет.

Радомир! Вот так будет выглядеть твой постулат на общедоступном Языке.
Я утверждаю, что чем тоньше материальность энергетических тел, тем больше энергии в этом теле. (Иными словами; - Если взять для сравнения Два Шара (емкости) одинакового размера, но с разной толщиной стенок, то в Шаре с тоньшей стенкой, вместиться больше воздуха, чем в другом). А поскольку размеры тонких тел существенно больше размеров физического тела, то разница в энергетике весьма и весьма существенная. Но ты ничего нового не открываешь. Еще Абу Али Ибен Син (Авинцена, висит за моей спиной его портрет) говорил, "Избыток веса, хуже, чем его недостаток". Кроме того, ты все меня пытаешься перевести в область не традиционной медицины. Я же не медик, я Аналитик, оперирующий Большими Системами. А медик, не Аналитик, он оперирует вирусами, которые ничего общего с Большими Системами не имеют, хотя Аналогию можно провести. Но чисто Теоретически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 18:53
Сообщение #103





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Из одних и тех же камешков можно сложить разные мозаики, в этом и заключается роль личности.


О-ПЯТЬ Радомир не в ладах со Словом. ЛИЧНОСТЬ, это не РОЛЬ. Ломоносов не плохо разбирался в мозаике и его панно досих пор, шедевр. Но Ломоносов был Личностью, ибо шел не проторенным Путем. И вошел в Историю не как художник, а как ПИОНЕР, прокладывающий новые Пути своим потомкам. Расширяя горизонты уже осмысленные предшественниками. Он не играл Роль Великого Поводыря (Кормчего), он был одним из нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 19:34
Сообщение #104





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Если Будда учил мудрости, Христос любви, Магомет твёрдости в вере,


Теперь по поводу этих Имен. Они не были УЧИТЕЛЯМИ и никого они не учили! К ним обращались за советом, и они давали Советы, но не бескорыстно. Учителем был только Пифагор, ибо организовывал школы и школьные Программы. Будда не учил мудрости, он сам был мудр, ибо мыслил в сравнении и давал не однозначные Советы, как в школе Учитель, а несколько на выбор и показывал эффекты по каждому совету. Христос не учил Любви. Он давал уроки ТЕРПИМОСТИ и ПОКОРНОСТИ к Эксплуататорам и Сильным Мира Сего. Он, как и ты не знаете, что такое Любовь. Невозможно научить тому, чего не существует. Христос (если таков был, по заверению Церкви), занимался ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ВОПРОСАМИ, для сплочения людей в одну Политическую Организацию. Которая потом, его и предала. Мавр сделал свое дело, мавр может удалиться! Магомет создавал Военизированую Организацию и Идеологию, направленную против Крестоносцев и в их Лице весь Христианский Мир. И требовал бесстрашия к смерти, воинов Аллаха. Кстати тоже, Единоверца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.5.2007, 0:39
Сообщение #105


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я утверждаю, что чем тоньше материальность энергетических тел, тем больше энергии в этом теле. (Иными словами; - Если взять для сравнения Два Шара (емкости) одинакового размера, но с разной толщиной стенок, то в Шаре с тоньшей стенкой, вместиться больше воздуха, чем в другом).

Я говорю о другом: если наполнить одинаковые шары водой, паром или плазмой, то энергии больше будеть в шаре, наполненном плазмой. Чем выше частота вибрации системы, тем больше её энергия. Здесь действительно ничего нового, обыкновенная физика.
Личность в моём понимании проявляет себя не только в выборе своего пути, не важно какого. Личность имеет своё мнение и имеет силы это мнение отстаивать. Если человек убеждён, например, что его призвание служить людям и воплощает своё желание в жизнь, невзирая на трудности и непонимание, для меня этот человек - личность. Хотя он в своём выборе может быть не оригинален. Личность не синоним оригинальности.
Я не буду обсуждать с тобой Учителей. Здесь мы с тобой расходимся. Ты ищешь плохое, я ищу хорошее. На мой взгляд, хорошего больше. Я их ценю и уважаю. И они не в ответе за то, что их правильные слова неправильно истолковывают, а их учение, предназначенное для служения добру, используют не всегда по назначению. Любовь не существует только для роботов и для биомассы. Бесполезно пытаться убедить меня в том, что белое - это чёрное. Я не думаю что Бог есть: я знаю , что он есть. И одно из его основных качеств - Любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2007, 9:06
Сообщение #106





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Я говорю о другом: если наполнить одинаковые шары водой, паром или плазмой, то энергии больше будеть в шаре, наполненном плазмой.


Так и говори, что Энергия зависит от Содержания. Но тогда вопрос; - В каких Системах, физических или биологических? Ведь Миньковский создал формулу на Теорию Относительности "Энергия равна, масса, помноженная на скорость света". И эта формула используется. Вот эти нестыковки попробуй устранить.

P.S. Объясни, что ты вкладываешь в понятие "плазма". Ведь по принятым понятиям "плазма" обозначает ОГОНЬ. Как мне кажется.

Что касается ПЛОХОГО-ХОРОШЕГО и кто что ищет. Давай договоримся в этой части, раз и навсегда. У палки Два конца, любой из них можно обозначить Добро-Зло. Это не сложно понять, да? Я живу в обществе, а не на безлюдном острове! Если общество рассматривать, как Единое Целое, то его можно выразить, как длину Палки. С одной стороны общественной Палки находятся ПАРАЗИТЫ (и их большая часть), с другой трудяги (и их меньшая часть). Вот тебе Зло-Добро. Чаша весов, или вращение Полюсов не в пользу СОЗИДАТЕЛЕЙ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ. И я отношусь, к категории ТРУДЯГ, зарабатывающие себе на жизнь, не языком, не Информационной Ложью, а руками и своим горбом. Для меня Плохое, также материально, как я сам. Мне нечего его ИСКАТЬ, ЗЛО ВМЕСТЕ СОМНОЙ. Вот я и хочу, занимаясь Наукой и входя в контакт с людьми (и с тобой), что бы ты ПОНИМАЛ ЭТО СООТНОШЕНИЕ и не делал НИЧЕГО ТОГО, что бы увеличить разрыв в пользу ПАРАЗИТОВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.5.2007, 9:22
Сообщение #107


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вот эти нестыковки попробуй устранить.

P.S. Объясни, что ты вкладываешь в понятие "плазма". Ведь по принятым понятиям "плазма" обозначает ОГОНЬ. Как мне кажется.

Я отвечу на это чуть позже , подумаю сначала, как правильнее сформулировать свои мысли. А сейчас попробую пояснить то, что я говорил о церковной атрибутике.
Опишу результаты экспериментов с церковной атрибутикой. Проверялось воздействие православной церковной атрибутики, поскольку я крещён в православии. Это были нательные крестики, ладанки, живые помочи в виде ленты с написанными на ней молитвами, и в виде книжечки с молитвами; так называемый «пепел херувимский», иконки с изображением различных православных святых. Методика оценки воздействия проста: размеры оболочки увеличиваются- воздействие положительное, уменьшаются- отрицательное, остаются без изменения –отсутствует. Результаты опыта следующие: Энергетика может благодаря атрибутике усиливаться, уменьшаться и оставаться без изменения. Воздействие зависит не от самого предмета, а от заряда энергии и её знака.

Воздействие предмета зависит от трёх факторов:
1.Какой человек и с какими эмоциями вам этот предмет продал;
2. Прошёл ли этот предмет обряд освящения ;
3. Что было позже – продажа или освящение.

Рассмотрим по пунктам.
1.1 Предмет культа может быть куплен в обычном магазине у обычного, мирского продавца. Большой статистики по такому случаю у меня нет, но этот случай можно с успехом отнести к общему случаю приобретения любой вещи . Общая закономерность такова: человек заряжает своими эмоциями всё, с чем соприкоснётся. В каком эмоциональном состоянии находится продавец в момент контакта с предметом, который вы покупаете, такой знак заряда предмета и будет. (Несколько упрощаю информацию, для простоты понимания. Для вдумчивых поясню: по Законам Природы при взаимодействии противоположный начал они нейтрализуются. Какая сила при взаимодействии больше, такой заряд и останется.). Поэтому присматривайтесь к продавцам, если хотите что-то себе купить. И покупайте у добрых, улыбчивых продавцов – меньше проблем будет в вашей жизни. Вдумайтесь: каждый предмет с негативным зарядом «съедает» часть вашей энергии. Есть ли у вас лишняя энергия? Сомневаюсь.
1.2. Предмет куплен в церкви, предварительно освящён священнослужителем. Результат зависит от продавца церковной лавки: может быть положительным, нейтральным и отрицательным. Повторю для лучшего понимания: в церкви можно купить вещь, которая тебе будет вредить! Мне встречались случаи, когда на купленной в церкви иконке сидели бесы ( об обитателях астрала выскажусь в других постах). Если человек работает в церкви, это не означает, что он- человек света. В церковь приходят из разных побуждений. Совета дам два: смотрите, у кого покупаете ( как правило, там не один продавец) , и проведите обряд освящения предмета ещё раз.

2.Предмет, который вы принесли в церковь или купили в ней, прошёл обряд освящения. Многочисленная статистика говорит о том, что предметы при освящении получают положительный заряд. У меня нет данных о случаях получения негативного заряда после обряда освящения. Обряд освящения организован так: предметы помещаются на столе, в окружении горящих свечек, рядом с библией и крестом. Священнослужитель читает молитвы, затем с помощью кисти из мочала обрызгивает предметы «святой» водой. При таком воздействии предметы заряжаются положительной энергией. Откуда берётся эта энергия - объясню чуть позже. Опыт показывает, что существует прямая связь между количеством освящённой атрибутики и величиной изменения размеров защитной оболочки. Чем больше атрибутики, тем радиус больше.
Если у носителя атрибутики защитная оболочка «пробита», то при определении границ защитной оболочки рамка покажет радиус воздействия предмета атрибутики, а не размеры оболочки. Поэтому в этом случае нет возможности судить о степени воздействия атрибутики. Применение атрибутики людьми с целостной защитной оболочкой может существенно увеличить размеры оболочки. Они работают как усилитель в радиоприёмнике.
Так же, как батарейка со временем разряжается, происходит разряд и у предметов атрибутики. Со временем они перестают подпитывать человека энергией, и их необходимо снова заряжать. Можно это делать повторным освящением в церкви, можно зарядить самостоятельно, обрызгав с помощью кисточки из мочалки, веточек от веника или просто стряхивая с пальцев руки, намоченных святой водой. Если нет святой воды – можно так же сделать, используя обычную воду или заряженную самостоятельно. Воду можно зарядить разными способами : например, крестя ёмкость в водой и читая при этом молитву «Отче наш» трижды ( можно подобный эффект получить, читая над водой 15 раз первые четырнадцать строчек из «Бородино»: «Скажи-ка , дядя, ведь не даром…..» до «не отдали б Москву». Парадоксально, но работает)

3.Третий случай, как мне думается, описывать уже нет смысла, поскольку все необходимые пояснения были даны в п.п .1 и 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.5.2007, 13:32
Сообщение #108


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Открывая тебе свой мир, я выплеснул горечь и устал от откровения.

Это нормально. Когда я занимался целительской деятельностью, я сознательно формировал процесс выделения негатива. Я придумал такую технику: человек ложится, закрывает глаза, расслабляется и повторяет монотонно слова, которые я ему называю, повторяет без эмоций несколько раз ( количество зависит от протекания процесса, сугубо индивидуально). Поскольку определённые проблемы связаны с блокировкой циркуляции энергии в организме, я подбирал определённые слова,связанные с эмоциями, скапливающимися в определённых местах тела. Так же, как собака вылезает из будки при произнесении "Жучка- Жучка", так и зажатые в теле эмоции обиды, зависти, горечь, злоба -начинают выделяться , что проявляется в виде телесных реакций типа подёргиваний, дрожи, желания ворочаться, ощущений сначала холода, иногда очень сильного, потом тепла в конце процесса. Могут появиться желание смеяться или плакать.Когда поднятые эмоции выйдут, наступает состояние расслабления, усталости, покоя, которые потом сменяются приливом энергии, оптимизма, бодрости. Будем надеяться, что у тебя всё пройдёт аналогично. Раз устал, значит нужно расслабиться и какое-то время отдохнуть от мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2007, 14:35
Сообщение #109





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




ОТКУДА МЫ ПРИШЛИ? КУДА СВОЙ ПУТЬ ВЕРШИМ?
В ЧЕМ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ? ОН НАМ НЕ ПОСТЕЖИМ!
О, СКОЛЬКО ЧИСТЫХ ДУШ, ПОД "КОЛЕСОМ ЛАЗУРНЫМ",
СГОРАЕТ В ПУХ И ПРАХ, А ГДЕ, СКАЖИТЕ - ДЫМ?
Омар Хайям. Тысячу лет назад.

А вот мои, через ТЫСЯЧУ ЛЕТ:
Я родился темной ночью, в доме не было Огня,
На дворе пурга ревела, мать не слышала меня!
Позабытый и Заброшен, не умыт ничьей рукой,
Черномазый мальчонка на чужбине живет!
Видно мне судьбой дано, Грязь, Презренье, Униженье,
С детских лет в себе нести и МОЛЧАТЬ на ВСЕМ ПУТИ!
Рабов, готовили из нас, такие же Рабы, за деньги,
Образованием гордясь, ОСЛЫ на самом деле,
Им Души наши подавай, для общего разбора
И в души эти, НАПЛЕВАТЬ им ничего не стоит!
Я мог бы многое сказать, да стоит ли! Не стоит!
Я презираю Мир тебя, за грязь твою и пошлость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 16:24
Сообщение #110





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Силён тот, кто не сдаётся.

Нет, Радомир, силен не тот, кто не здается, а силен тот, который не начинает.
Цитата
А я пойду от малого к большему.

В любых мирах нет малого или большого, просто кому-то какая-то вещь кажется большой, а кому-то эта же вещь кажется незначительной.
Совершенство - это когда тебе все вещи кажутся одинаково важными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2007, 19:36
Сообщение #111


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Совершенство - это когда тебе все вещи кажутся одинаково важными.

Хорошие слова, не собираюсь с этим спорить. Одна заковыка: В реальном мире нет совершенных. Зачем им наш мир, если они уже совершенны? Разве я говорил , что я совершенен? Докажите цитатой.
Если человек никогда не играл в теннис, может ли он обоснованно утверждать, что он - сильный теннисист? Сомневаюсь. Можно знать всё о музыке, но без тренировки в игре сыграть на пианино без фальши не получится. Если человек никогда ничего не начинает, то как он может оценить свои реальные возможности?Судя по вашим высказываниям, складывается мение, что Вы - теоретик. Мнение верное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2007, 19:03
Сообщение #112





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Нет , мнение очень неверное.
Цитата
В реальном мире нет совершенных

А что Ты назовеш РЕАЛЬНЫМ МИРОМ?
Цитата
Если человек никогда ничего не начинает, то как он может оценить свои реальные возможности?
Надо просто уметь пользоваться тем, что миров много. Научившись находить в другах мирах облески мира, который для Тебя реален, Ты научишся прозревать грядущее. Для меня реальны одни миры, для Тебя - другие, я ухожу за силой , смертью и забытьем в одни миры, а Ты - в другие. Возможно, какие-то миры у нас общие, какие-то - нет.
И еще, Радомир, почему Ты все время приводишь примеры на самых обычных людях? большинство людей слабы, и пытаются укрыться в этом , опять таки , страшном мире от самих себя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.5.2007, 22:41
Сообщение #113


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Мы уже перешли на "ты"? Хорошо, но сразу предупреждаю, что с друзьями я говорю жёстким языком . Я -воин. Это был один из этапов моего становления.
В реальной жизни у меня был этап, когда я занимался духовным целительством. Во время сеансов мне приходилось сталкиваться с выходом астральных сущностей и прочей нечисти. Если бы я испугался во время таких сеансов - может быть мы бы не общались сейчас на форуме. Я обоснованно говорю, что этот мир страшен только для слабаков. Человек (если он Человек) - может всё. Да, большинство людей слабы, но это следствие молодости земной цивилизации. До Человека Целостного большинству предстоит расти много жизней. Ну и пусть растут, нужно помогать людям найти правильные ориентиры в жизни.
Ты говоришь, что существуют другие реальности. Кто бы с этим спорил. Только зачем уходить за силой в другие миры, когда сила есть и в этом мире? Зачем уходить за смертью, если смерти НЕТ? Зачем вообще тебе нужно забытьё?

Реальный мир для меня тот, в котором я живу. Под словом "Я" я понимаю доминирующего в Человеке Целостном Человека. Где находится точка сборки Человека Целостного, то "Я" и доминирует.У каждого своё понимание "Я". Напомню, я представляю Человека Целостного, как три тонкоэнергетических "Я" в одном физическом теле. Где больше энергии, там и Я.

Кто ты, посланец других миров? Какие миры ты представляешь на Земле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2007, 9:34
Сообщение #114





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Я обоснованно говорю, что этот мир страшен только для слабаков.

Я не считаю себя слабаком, Радомир, этот мир для меня страшен лишь в моральном и естетическом аспектах.
Цитата
Только зачем уходить за силой в другие миры, когда сила есть и в этом мире?

Да, в этом мире Сила есть, но она - ничто, по сравнению с Силой других миров.
Цитата
Человек (если он Человек) - может всё.

Нет, человек может лишь то, чего хочет, а люди в основном хотят лишь счастья. Ученые провели исследование, и доказали, что все желания ЧЕЛОВЕКА сводятся к одному - "что бы всем было хорошо". А я не настолько глуп как большинство из них...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.6.2007, 21:37
Сообщение #115


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я не считаю себя слабаком, Радомир, этот мир для меня страшен лишь в моральном и естетическом аспектах.

Страх - это Сатанинская привязка. Это отражение нашей внутренней слабости, неважно, в каком теле . Это проявление дисгармонии - как внутри себя, так и во внешних связях.
Цитата
Да, в этом мире Сила есть, но она - ничто, по сравнению с Силой других миров. Цитата

Кто мешает стать Человеком Целостным и обрести силу бога здесь и сейчас?

Цитата
Нет, человек может лишь то, чего хочет, а люди в основном хотят лишь счастья.

Мы живём в мире желаний. Желания возникают для удовлетворения потребностей тел, составляющих Человека Целостного. У каждого тела - свои потребности (вспомни лестницу Меслоу). Состояние удовлетворённой потребности есть счастье. Высшее счастье - когда одномоментно удовлетворены потребности всех тел.
Ты всегда веришь всему, что говорят люди, которых кто-то чему-то научил (поэтому они называются Учёные)? Я тебя огорчу: их результаты исследования желаний человека с истиной и рядом не стояли. Говоришь, что люди живут для других? Спроси у голодного человека , чего он хочет: съесть эту аппетитную жареную курочку или отдать её голодающим в Камбодже? Лучше этот опыт провести с теми учёными, которые придумали эту глупость. А если ты скажешь, что тебе не нужно счастья, то я сделаю вывод, что ты лжёшь, поскольку это противоестественно.

Я хочу , чтобы люди жили лучше, я помогаю людям с удовольствием, могу это делать бескорыстно. Но делаю это для себя: я получаю удовольствие от того, что сумел сделать кого-то хоть чуточку счастливей. Я получаю радость от того, что я нужен людям. Это моя самореализация. Когда я занимался целительством, я об этом говорил своим пациентам : я помогаю вам для себя. Говорил об этом для того, чтобы они не чувствовали себя должниками.Каждый человек приходит на Землю со своей задачей. У каждого тела Человека Целостного - свои методы решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.6.2007, 11:51
Сообщение #116


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




…Вещи скорее создавались в умах ангелов, чем в Природе, т.е. ангелы представляли себе и знали их (все вещи) в своих мыслях, прежде чем они получали действительное существование. Слова св. Августина, приведённые Блаватской в томе III «Тайной Доктрины»
Многие говорят об астрале, ментале и других мирах. А есть ли они? Не противоречит ли это знаниям древних мудрецов, хранящимся в религиозных источниках?
Попробуем взглянуть на библейские тексты в свете современных представлений о Вселенной как синтезе миров разных форм энергоинформационной организации.

Многие говорят об ангельских мирах. Кто такие эти ангелы, и в каких мирах они живут?

Ответ на эти вопросы попробуем найти в Ветхом Завете, в Книге бытия, в описании Дней Творения.

Напомню тем, кто не читал первоисточник, что по библии сначала сотворил Бог небо, землю, растения, животных. На шестой день он сотворил человека. Процитирую Библию:
«26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.»
Обратите внимание, что не указано, из чего Бог сотворил людей, а также животных и растения.
А дальше идёт загадка. Дальше библия пишет: «Так совершены небо и земля и все воинство их.»
Никого больше не создавали! Тогда кто такие ангелы?

Вы думаете, что всё, что было создано, было создано на Земле? Но библия пишет: «4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.»
Оставлю вам на осмысление вопрос: о каком дожде говорит Библия? По нашим представлениям пар, конденсируется, и падает на землю. Для нас это и есть дождь. Но там речь идёт о другом дожде.

Но меня интересует другой вопрос: Если всё было создано, но на Земле этого не было, то где же оно есть?

Ответ напрашивается как аналогия с нашим, человеческим творчеством. Допустим, мы создаём костюм для модницы. Разве мы сразу берём материал и шьём неизвестно что? Сначала мы находим идею костюма, потом придумываем фасон, выбираем материал и цвет. Затем делаем выкройку. И только после этого кроим материю и шьём костюм. На Земле этого не было, потому, что это было в это время в других, более тонких, мирах. Ангелы – это Звёздные Люди!
Получается, что астрал и ментал должны существовать.

Подтверждением правильности хода мысли служит дальнейший текст библии:
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою….
…Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей…»

Причём создал на плотной Земле почему-то только мужчину. Хотя в тонком мире женщина есть. Почему так – попробуйте ответить сами.

Когда из ребра Адама сделали женщину, «глиняные человечки» стали плодиться и размножаться. Назовём популяцию таких людей Homo Erestus – человек прямоходящий. Когда их наплодилось достаточное количество, их стали использовать для размножения Звёздных Людей. Упоминание об этом мы находим в библии:
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.» (Окаменевший след от ноги великана существует).

Получается, что «Сыны Божии» - это Звёздные Люди ( «ангелы» в современном понимании) мужского пола. И их много. А потомки Звёздных людей на Земле, несущие в себе Дух Божий и Звёздного Человека – Человек Целостный.
Кстати, по мнению учёных, популяция людей вида Homo Sapiens существует 35 - 50 тысяч лет. Хотя имеются и находки, датируемые нескольними миллионами лет. Возможно, это датировка первых контактов со Звёздной Цивилизацией?

За тысячи лет все люди стали кровными родственниками, в той или иной мере несущими в себе Звёздного Человека и Духовного Человека. Значит, все мы в зачатке – богочеловеки. Все мы – дети Божии. (Разница только в степени зрелости – степени целостности и развитости всех своих тел.) Об этом же говорил и Христос:
«
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;…

Все Учителя – это Целостные Люди высокой степени целостности. Это пример для подражания, ориентир в развитии.

В человеке заключены возможности всех миров. Смысл жизни человека – эволюция из глиняного человечка в Человека Целостного –Богочеловека.

Человек Разумный – стань Человеком Целостным![/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.6.2007, 10:04
Сообщение #117


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я позволю себе перенести сюда посты из другой темы. Думаю, они будут здесь более уместны.

Радомир писал:
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что древние мудрецы знали о существовании энергетического креста на теле человека. В качестве примера приведу цитату из христианской литературы - Евангелия от Матфея:
"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "

Люди, совсем ни о чём не думающие или наивные, могут представить себе это выражение , увидев толпу людей с распятиями на спинах, бегущих вприпрыжку за своим Учителем на Голгофу. Но Учитель сказал эти слова задолго до его распятия. Мне же видится, что Христос вложил в эти слова другой смысл.
Он призывал своих последователей оставить земные привязанности -земную любовь, родственные отношения, привычное восприятие мира. Планки энергетического креста находятся на уровне чакр, ответственных именно за эти проявления человеческих взаимоотношений.
Действительно, если человек мыслями, чувством долга, сердцем привязан к старой системе восприятия мира, но идёт стоить новую систему, он не будет ни там, ни тут. Не разрушив в себе старое, нельзя построить новое.

Ramir писал:
«Иисус осуждал проституцию, а толпа поняла, что он осуждает Секс.»

Мне думается, что ты неверно понял приведенный текст. Я приведу его целиком, чтобы не было кривотолков. Это цитата из Евангелия от Иоанна:
"3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. "
Если бы он осуждал проституцию, разве была бы проститутка Мария Магдалина его любимой ученицей? Он говорил о грехе как таковом. Секс тут ни при чём. Именно поэтому , потому что на Земле невозможно жить без греха, никто не бросил камня. А если понимать так, как понимаешь ты, закидать её камнями должен был сам Христос.

Ramir писал:
«Но самого человека канонизированного Церковью, как Христос, не было. Это собирательный Образ (как и бог), литературный прием.

Языческая культура, до христианства, осмыслила все законы Природы и так глубоко, что христианству потребуется еще с десяток тысяч, что бы достигнуть уровня Язычества, даже на момент строительства пирамид. Так что не надо об этом. Договорились?»

Радомир писал:
Ты высказал своё мнение. Почему же ты хочешь лишить меня права высказать своё? Давай лучше договоримся о другом: не отторгать человека, имеющего мнение, отличное от нашего.

Я воспитан советским строем, с его материалистическим мировоззрением. И тоже сомневался в историческом существовании Христа. И очень удивился, когда почитал Гегеля, его работу "Иисус Христос", где он в этом не сомневается. У меня было глубинное неприятие христианской идеологии. Когда я получил возможность просмотра прошлых своих воплощений, выяснилось, что я жил во времена земной жизни Христа и был среди тех, кто осуждал его и его последователей. Мне понадобилось пройти длинную и сложную дорогу, прежде чем моё мнение изменилось. Ты говоришь "Его не было". Для меня это равносильно "Не верь глазам своим". Я ЗНАЮ, что он есть!
Есть, а не был. Он приходил, правда очень редко, когда я просил у него помощи во время целительских сеансов. Я расскажу тебе случай из моей практики. Ко мне обратилась женщина с просьбой почистить её квартиру. У неё трёкомнатная квартира, одной из комнат они не могли пользоваться. У них была собака жёлтого света.Когда её закрывали в этой комнате, она начинала выть и лаять, когда её выпускали - она была серой от страха. Её подержали в этой комнате три дня и она сдохла. Муж этой женщины пожил в этой комнате месяц и умер. Когда я приехал в эту квартиру, я мог спокойно ходить по всей квартире, но в эту комнату зайти у меня не хватало сил. Я попросил помощи у Христа. И вот что я увидел астральным зрением: В комнате ближе к окну стоят два огромных, под потолок безобразных монстра, а посреди комнаты стоит Христос. Причём он оказался совсем не таким, каким я ожидал его увидеть. Мы обычно для борьбы с нечистью надеваем доспехи, берём оружие. А тут стоит невысокий человек в серых длинных одеждах. Никакой воинственности. И что больше всего меня поразило, как гром среди ясного неба: ОН ИХ ЛЮБИТ!
Я почувствовал его любовь к ним всем своим существом. Это было для меня как откровение. Потом он просто провёл рукой сверху вниз - и монстры исчезли. Он учил меня этому приёму, но так, как у него, у меня не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2007, 2:06
Сообщение #118





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Интересная дискуссия! Хочется еще раз прочесть повнимательнее. Но что захотелось сказать по теме религии. Все религии мира созданы для управления народными массами - это убедительно, еще как, если расматривать исторические факты. Следовательно, все они рукотворны. Другое дело, из чего они произросли. Не хожу в церковь; целование руки батюшки, например, не находит во мне отклика.

Сейчас изучаю *Мертвую Воду*, эх, многое еще не понятно.

Кстати. Раздел наз-ся *Мистика - наука будущего*. Это, (не)случайно, не уклон в сайентологию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 7.8.2007, 11:17
Сообщение #119


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата
Кстати. Раздел наз-ся *Мистика - наука будущего*. Это, (не)случайно, не уклон в сайентологию?

У нас свободный проект, никаких односторонних уклонов никуда мы не делаем.
Цитата
все религии мира созданы для управления народными массами - это убедительно, еще как, если расматривать исторические факты. Следовательно, все они рукотворны.

Да. Религии придумывают люди. Я бы сказал, что все религии мира - условны. Но в тоже время основываются они не на пустых фактах. В каждой религии есть свои положительные стороны, которые, я считаю, лучше фильтровать и осознавать для более полного понимания реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2007, 11:34
Сообщение #120





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата(KoDer @ 7.08.2007 - 12:17)
Да. Религии придумывают люди. Я бы сказал, что все религии мира - условны. Но в тоже время основываются они не на пустых фактах. В каждой религии есть свои положительные стороны, которые, я считаю, лучше фильтровать и осозновать для более полного понимания реальности.

Согласна. Но, люди, в силу своей субъективности и намеренных действий факты искажали и использовали в свою пользу, поэтому догмами Церквей не увлекаюсь. Бог - в каждом из нас (ну или там, мы - составляющие Высшего Разума) - не банальное выражение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37