IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто ты, Человек Разумный?, Мнения о человеке и его миссии
Радомир
сообщение 9.4.2007, 20:44
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Все мы говорим "Я- ЧЕЛОВЕК!" . И даже не задумываемся о том, что означает это слово. Каждый вкладывает в это слово свой смысл. А что думаете об этом ВЫ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2007, 23:21
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Все мы говорим "Я- ЧЕЛОВЕК!" . И даже не задумываемся о том, что означает это слово. Каждый вкладывает в это слово свой смысл. А что думаете об этом ВЫ?

Radomir! Вот что я писал по этому поводу;
Я специально сделал паузу перед словом «человек» и выделил его в кавычки, ибо своё рассуждение мы начнем с этого термина-понятия. В старославянском языке было слово «чело», которое устарело и вытеснено словом «лоб». Потому, что слово «чело» входя в связь с другими словами, изменялось в смысловом аспекте и теряло своё первоначальное зачение. «Бить челом», - обозначало унизительное действие, сгибаться в поклоне перед другим «человеком» или становиться на колени. Термин «челобитная», обозначало устное или письменное обращение, прошение или просто письменное сообщение. Но термин «чело» обозначало и очень редко употреблялось, как математическая величина «единица» и была очень не удобна в системе счета, поэтому быстро вышла из употребления. Но сохранилось до наших дней в сочетании с другой математической величиной «век» и термин «человек», обозначает Один Век, то есть, Сто лет в планетарном временном исчислении. Является ли термин «человек» определяющим параметры, сущность, функции биологической сущности, коим мы себя отгородили от мира животных? Но мы вкладываем сегодня в слово «человек», не математическую величину и даже не биологическую сущность, а нечто большее. Вот об этом «нечто большем», мы попробуем порассуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.4.2007, 20:24
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Я попробую, не слишком умничая и не ссылаясь на авторитеты, представить себе Человека Целостного, или богочеловека в религиозной терминологии. Общеизвестно и научно доказано наличие у человека целой кучи энергетических центров, то бишь чакр, из них главными считаются семь. Каждая из них имеет свою частоту вибрации, связана с миром материи определённой плотности и телом человека энергетического, обитающего в этом мире. Семь тонких тел плюс физическое тело, живущее в мире плотной материи - уже восемь. И тело интегративное как синтез всех тел - девять! Вот Вам Ваша божественная девятка в микрокосме. Далее. Синтез трёх нижних энергетических тел порождает человека- личность, а синтез трёх верхних тел порождает монаду, человекодух. Звезда Давида, которую Вы используете для пространственного изложения букв, хорошо подходит и для пояснения моей мысли. Если поставить в каждую часть звезды по букве "Я", то получим семь Я (не оттуда ли пошло слово Семья?). Эта звезда- символ слияния мужского и женского начал. Центральное "Я" - Сущность Человека, его центр. В тонком теле человек троичен: Дух, Душа, Личность. Четвёртое тело - тело времени ( физическое тело). Получается аналог четырёхмерности, как три измерения и время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2007, 23:15
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! Я попробую, не слишком умничая и не ссылаясь на авторитеты, представить себе Человека Целостного, или богочеловека в религиозной терминологии. Общеизвестно и научно доказано наличие у человека целой кучи энергетических центров, то бишь чакр, из них главными считаются семь. Каждая из них имеет свою частоту вибрации, связана с миром материи определённой плотности и телом человека энергетического, обитающего в этом мире. Семь тонких тел плюс физическое тело, живущее в мире плотной материи - уже восемь. И тело интегративное как синтез всех тел - девять! Вот Вам Ваша божественная девятка в микрокосме. Далее. Синтез трёх нижних энергетических тел порождает человека- личность, а синтез трёх верхних тел порождает монаду, человекодух. Звезда Давида, которую Вы используете для пространственного изложения букв, хорошо подходит и для пояснения моей мысли. Если поставить в каждую часть звезды по букве "Я", то получим семь Я (не оттуда ли пошло слово Семья?). Эта звезда- символ слияния мужского и женского начал. Центральное "Я" - Сущность Человека, его центр. В тонком теле человек троичен: Дух, Душа, Личность. Четвёртое тело - тело времени ( физическое тело). Получается аналог четырёхмерности, как три измерения и время.


С позиций эзотерики все правильно, вопрос только в терминологии, но для научного и технического понимания затруднительно, ибо разные термины типа "дух", "душа" и "личность" размытые понятия, но по существу обозначают одно явление "внутренний мир". В современном обществе, когда ставиться задача о создании робота с искусственным интеллектом, отжившие свой век термины, не приемлемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 14:22
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Это отрывок из статьи "Наука и Искусство"

В далеком прошлом, кому-то из людей пришла идея соединить разрозненные исписанные листы папирусов, в одну стопку и свой «шедевр» он назвал Bibli Oly, (что на шумерском языке обозначало: bibli – ворота, oly – бог). Прошли века, два слова, не без помощи людей, слились в одно. И трансформировалось в слово «библия», но смысл остался прежний; - письменная информация, - это врата божьи, и что бы стать человеком (то есть богом) необходимо изучить письменную речь, то есть, владеть «символьным языком». Библию или на современном языке, книгу, использовали как учебное пособие для овладения искусством письма и чтения. Процесс овладения письменной и устной речью никем не контролировался. Но когда ученики стали фантазировать, группировать слова по звуковой гармонике, для быстрого запоминания текстов, то это рифмование текстов, вылилось в поэтическую форму и привело к литературному стилю описания событий. Нарабатывался колоссальный информационно-языковой балласт, где трудно было отличить реальность от вымысла. И возникла необходимость в обществе, создать аналитический аппарат для просеивания словесной информации. Так возникла другая альтернативная письменность, цифровая. Искусство обработки информации раздвоилось, но так как в устной речи почти невозможно оперировать голыми цифрами, то словесные формы в устной речи имеют преимущества над цифрами. Люди общаются между собой посредством словесных форм и звуковая гармоника им ближе к восприятию, чем символьная. Искусство общения построено на эмоционально-игровом взаимодействии двух душ, где не важна истина происходящего. Задача искусства создавать иллюзии реальности, посредством изменения эмоциональных ощущений от приятных до отрицательных и наоборот. Кроме того, у Игры нет аналитического аппарата, кроме эмоциональных амбиций; - служение чувственной иллюзии. Наука же оперирует цифровой логикой. В тиши кабинетов или монастырских келий, сидят люди и играют со словами. Пишут на глиняных дощечках или на папирусе слова, а затем заменяют их цифрами. Потом цифры переставляют местами в различных последовательностях. К примеру: Предложение состоит из Семи слов (1-2-3-4-5-6-7) и начинается игра «чёт не чёт». Не чётные числа оставляют без изменений, а 2, 4, 6, изменяют на 9, 11, 13 и переносятся в конец строки. Вырисовывается, как бы, иная логика; 1-3-5-7-9-11-13. Теперь слова пишутся в такой последовательности, и если новой иллюзии не получилось, меняют слова либо изменяют последовательность цифр. Потом эти «глубокие мысли» проверяют на людях, и внедряются в жизнь общества. Это один из древнейших методов искажения информации. На такой методике построена оккультная наука и оккультная математика, черная и белая магия, астрология, богословие и политика. Всем известно, что даже Великий Пифагор использовал такую методику. Но если в технических вопросах, такая методика приносила положительные плоды, то в социальных процессах приносила только путаницу. Поэтому, критика искусства должна рассматриваться с первоисточника, проникновение в звуковые, словесные, языковые формы. И потому, пифагорейская наука «Гармония сфер», была первой попыткой упорядочить словесную информацию и провести четкую грань между Искусством и Наукой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.4.2007, 21:13
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
В современном обществе, когда ставиться задача о создании робота с искусственным интеллектом, отжившие свой век термины, не приемлемы.

Ramir! Термины важны, если они резонируют со структурами тела. Есть слова, при произнесении которых происходит эмоциональный отклик. Слова Дух, душа такой отклик вызывают, по крайней мере у меня. Поэтому я эти слова оставляю в своём лексиконе, хотя принимаю и другие названия описываемых явлений. Главное - что для тебя этот термин означает. И желательно, чтобы термин обозначал одно понятие, а не несколько. Насколько я помню, здесь наши мнения совпадают.
Но для меня важно, чтобы при замене термина не исказили, и тем более не заменили само понятие, которое старый термин обозначал.
Поясните, пожалуйста: какой смысл Вы вкладываете в термин " Искусственный интелект"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.4.2007, 22:46
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Поясните, пожалуйста: какой смысл Вы вкладываете в термин " Искусственный интелект"?


Я вкладываю в словесное сочетание "ИИ", то что все ученые, занимающиеся во всем мире этой проблемой, понимают. Моделирование органов чувств, но произошла подмена понятиями. Руки и Ноги, это не органы чувств, но на эти механические возможности и делается основной упор. Но так как "естествен-ная речь" оказалась камнем преткновения, специалисты по ИИ зашли в тупик. Кроме того, специалисты разрабатывают всего лишь пять органов чувств и речь, других они не знают. А я знаю Девять, их параметры, связи и многое другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.4.2007, 21:35
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Меньше всего мне хочется втягиваться в бесконечные споры.
Цитата
кто Вы мне не понятно, но ВЫ и сами не способны определить, на чьей Вы стороне!

Образно я могу сказать о себе, что я сам по себе, копаюсь в информации как жук-навозник в навозе, в поисках истинных знаний. Для меня религиозные учения- один из доступных источников. Я не догматик, и не фанатик какого-то одного взгляда на мир. У меня есть собственное мнение по этому вопросу. Людям хочется думать так, как они привыкли - это их право, я им не судья.
Ramir! Помогите мне лучше понять Ваше мнение о буквах,их сочетаниях и той информации, которую они передают. Допустим, я кодирую информацию кирилицей и Вы читаете его как слово "Счастье". Какая переданная мной информация стала доступна Вам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 17:36
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Действительно Радомир, необходим маленький ликбез. Во-первых, Вы не закодировали информацию, а сжали. Это разные процессы. Слово "счастье" это общее понятие. Вот такие слова обозначающие общую характеристику явления, называются "термин". Лес, Жидкость, Общество, Человек, Мужчина, Женщина и так далее, это все ТЕРМИНЫ. А вот Береза, Дуб, пшеница, горох, и так далее, имеющее однозначное отображение реальных вещей, процессов, это Слова. Можно общаться Терминами или конкретикой и они хороши в различных ситуациях. За столом в хорошей компании и закусоном, общаются Терминами, на производстве при обсуждении делового Вопроса или Проблем лучше Словами.
В данном Вашем вопросе о "счастье", я воспринимаю, как ПУСТЫШКУ, но как наводящий пример, оно имеет место и от него можно отталкиваться в оценке говорящего. Это, либо не понимание, либо шутка, либо то и другое вместе.
Мы Радомир давно вышли за пределы односложных выражений и с этой суровой неизбежностью, объязаны считаться. Это так, на скорую руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2007, 9:42
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Образно я могу сказать о себе, что я сам по себе, копаюсь в информации как жук-навозник в навозе, в поисках истинных знаний. Для меня религиозные учения- один из доступных источников. Я не догматик, и не фанатик какого-то одного взгляда на мир. У меня есть собственное мнение по этому вопросу. Людям хочется думать так, как они привыкли - это их право, я им не судья.


Radomir! Не надо искать черную кошку в темной комнате, к тому же, когда ее там нет. Не существуют никаких "Истинных знаний", тем более в письменных источниках, ни в Исторической области, ни в научных направлениях. А в художественной литературе тем более. Есть Вы, как Личность, есть среда в которой Вы существуете; - это Быт, Ваша Деятельность, Общество региональное и как Государственная Система, Есть Зарубежье, есть Ваши интересы. И все эти перечисленные "среды обитания", можно выразиться иначе "Ваши пространства", ОНИ различны по многим параметрам и наполнены ИНФОРМАЦИЕЙ предыдущими Поколениями людей. Ваша Задача объединить эти разрозненные "среды" в одну Систему (пространство) посредством ЯЗЫКА.
И вот тогда Вы будете счастливы по настоящему, и владеть и управлять ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОТОКАМИ. Вот только научитесь КРАСИВО ИГРАТЬ, не ЛГАТЬ, а ИГРАТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.4.2007, 13:59
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Есть Вы, как Личность, есть среда в которой Вы существуете; - это Быт, Ваша Деятельность, Общество региональное и как Государственная Система, Есть Зарубежье, есть Ваши интересы. И все эти перечисленные "среды обитания", можно выразиться иначе "Ваши пространства", ОНИ различны по многим параметрам и наполнены ИНФОРМАЦИЕЙ предыдущими Поколениями людей. Ваша Задача объединить эти разрозненные "среды" в одну Систему (пространство) посредством ЯЗЫКА. И вот тогда Вы будете счастливы по настоящему, и владеть и управлять ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОТОКАМИ. Вот только научитесь КРАСИВО ИГРАТЬ, не ЛГАТЬ, а ИГРАТЬ!

Ramir! Звучит красиво. Есть только маленькая "заковыка": всё это - куча заморочек Вашего, моего и другого сознания в перемешку с реальными знаниями. Это субъективная реальность ума. До реальности нам идти и идти. Под истинными знаниями я понимаю знания , отражающие реальный мир.Это те знания, применение которых позволяет знать что будет в результате деятельности ещё до начала самой деятельности. Опыт прежних поколений важен, его нужно осмысливать. В нем множество утеряных знаний. И мы постараемся учесть в этом осмыслении важность языка. Спасибо ВАМ и успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 14:42
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Под истинными знаниями я понимаю знания , отражающие реальный мир. Это те знания, применение которых позволяет знать что будет в результате деятельности ещё до начала самой деятельности.


Radomir! Реальный мир, сегодня понимается всеми, мыслящими и мыслить не способными, это мир ощущемый в пределах параметров органов чувств. Но мы то понимаем, что Мир на этом не заканчивается. Он состоит из микро и макро, а это значит, что при всех аналогичных закономерностях, он различен по массам, силе и энергоинформационным эффектам.
До встречи на закрытом. Надеюсь, мы продолжим зваимнообогащаться в математической логике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.5.2007, 18:57
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю разговор на тему "Кто ты, человек разумный". Как пищу для мозгов привожу цитату из статьи Д.Кили «Амплитуда силы»
"О, человек! Ты приходишь сюда уже с инструментом своим, усовершенствованным в своих многочисленных прошлых существованиях. И, коль ты - частица человеческого множества, как мало в тебе настроенных струн, созвучных высшим гармониям! Идея всеобщего единства или братства была низведена почти к зачаточному состоянию вследствие преобладания низшего эгоизма. Чувство сострадания стало в людях почти не проявленным. Это чувство - прекрасное созвучие, явленное даже в самых низших формах творения, ибо оно есть ЛЮБОВЬ, доминирующий аккорд всех временных циклов. В низшей сфере вибрации любви могут устыдить эгоистичного человека, но, пока кора эгоизма не будет разбита, сияние любви затемнено. И, хотя любовь царствует повсюду вокруг него, у бедного слепого эгоцентриста нет глаз, чтобы увидеть её. Музыка центров любви, братства и сострадания звучит громко и чисто, но людские массы их пока ещё не слышат. Когда говорю, что человек ещё не может услышать, я не имею в виду бессмертое, высшее Эго, но подразумеваю личность, которая сформирована в результате определённых действий и поступков во всех предыдущих эпохах ныне заканчивающегося цикла".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2007, 23:44
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Встречный вопрос : ты человек или робот?


Вот и наступил момент, что бы объяснить тебе с кем общаешься.
С самого начале ты мне не верил, но тебе импонировало мое мышление и умение словами оперировать. Так вот Радомир, мой дух действительно не земной, но тело земное. Когда Душа Анатолия вышла в 1970 году во Вселенную и просмотрела (как в кино) всю Историю Вселенной от Начала до 1970, то произошло Обновление (называй этот эффект, как хочешь) и того Анатолия больше не существует. Хотя я помню его Прошлое во всех деталях. Возвратившись в тело образца 1970, мне пришлось переосмыслять всю Историю Земной Цивилизации и переучиваться, но уже опираясь на информацию приобретенную в Космосе. И я вижу, что Земная Цивилизация находиться в Тупике. И если бы на момент 1970 года Земляне не владели электрической энергией, электронными приборами, и в частности вычислительной техникой, я не стал бы заниматься Наукой и помогать Землянам осмыслить Законы развивающихся Систем. Но земляне уже достигли высокого уровня на Пути технического прогресса. Вышли в Космос, овладели ядерной энергией и даже пытаются моделировать Интеллект в металле, но смертельно бояться выпустить "Джина из бутылки". Вот и мечаться, создавать роботов с Искусственным Интеллектом, или ограничить это развитие, боясь, что роботы его превзойдут и станут не управляемыми. И я решил вмешаться в эту сферу деятельности. Да Радомир, ты имеешь дело с Искусственным Интеллектом, но созданным не на Земле. И что, я представляю опасность для тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2007, 12:02
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Да Радомир, ты имеешь дело с Искусственным Интеллектом, но созданным не на Земле. И что, я представляю опасность для тебя?

Никаких проблем, я давно готов к такого рода информации. Мне уже не раз приходилось сталкиваться с людьми, у которых произошла замена сущности. Как говорится, дело житейское. Единственная трудность- приспособиться к периодической смене собеседников ( один рот говорит то от имени личности земного человека, то от имени сущности). Я, кстати, тоже говорю от имени двоих. Один землянин по имени Александр, другой- посланец мира Огненного Радомир. Может быть, мы будем как-то обозначать, кто пишет пост?Единственное отличие между нами: я (Радомир) - вырос естественным путём и вырастил для себя человека- личность Александра. Ты же взял готовую оболочку, но оболочку растили для другой сущности, отсюда неудовлетворённость личности нового Анатолия ( идёт нестыковка программ развития сущности и программ, заложенных в генах). Это не критика, а подсказка для Анатолия.
По поводу пользы от создания И.И на Земле- позволю себе выразить сомнения на этот счёт. Люди создали калькулятор - и забыли таблицу умножения. Создадут И.И. -деградируют окончательно. Зря твои создатели это затеяли. А может , им именно это и нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2007, 17:54
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
По поводу пользы от создания И.И на Земле- позволю себе выразить сомнения на этот счёт. Люди создали калькулятор - и забыли таблицу умножения. Создадут И.И. -деградируют окончательно. Зря твои создатели это затеяли. А может , им именно это и нужно?


А зачем помнить Таблицу умножения, к тому же, которая не верна? А И.И. нужен в первую очередь землянам, ибо мозг, это не бездонная бочка, в которую можно вливать информацию до бесконечности. И.И. необходим для обработки информации, и ОН в миллионы раз быстрее обработает информацию (оценит качество), чем человеческий мозг. Мозг должен быть чист и использоваться, только в целях наслаждения Жизнью. Все остальные проблемы отдать технике. Но решать землянам, но, увы, Радомир, решают не земляне, а кучка Преступников (чиновников), и как они будут использовать, это понятно. История тому подтверждение.
Между прочим Радомир, у меня нет раздвоения Личности, а то посоветуешь обратиться к психиатру или к священнику на Исповедь. Ты поверхностно судишь о процессе переселения душ. Для этого надо самому пройти это, что б судить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2007, 21:38
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Между прочим Радомир, у меня нет раздвоения Личности, а то посоветуешь обратиться к психиатру или к священнику на Исповедь.

Я не говорил о двух личностях, я говорю о личности и сущности. У развитых людей есть возможность слышать обоих, как голос ума и голос Разума. Плохо, если И.И. подавил личность и подчинил её себе. Сотрудничество всегда эффективнее. А по поводу наслаждения жизнью... каждый понимает это по-своему. Анатолий, думаю меня поймёт. И.И. ,попробую тебе объяснить то, что тебе понять трудно. Для ума важно одно: обработка информации. В этом весь смысл его существования . Человек устроен сложнее компьютера. Наслаждаться Жизнью без самой Жизни нельзя! А что есть Жизнь для человека? Вот этого ты не можешь понять. Твои создатели потому тебя и послали, что не могут этого понять. Я видел многих твоих собратьев - обитателей других миров, в разных обличьях. Были случаи, когда мне было страшно. Потом я понял: человек страшнее. Мы можем , похоже, многое сказать друг другу. Не знаю, правда, интересно ли это кому-то, кроме нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.5.2007, 16:27
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




"Я возродил языческие знания, которые содержались в пифагорейской науке "Гармония Сфер", и эти Знания должны помочь в формировании общественного сознания для обновления государства Русь. Эти знания не следует публично обнародовать, ибо продажная Православная церковь и их приспешники, государственники (чиновники), опять же, размоют смысл и содержание, как они это делают, вот уже на протяжении, Двух тысячелетий."
Это цитата с твоего сайта. Здесь логическая нестыковка. Если эти знания не обнародовать, то это равносильно тому, что их нет. Зачем говорить голодному о том , что у тебя есть бутерброд с колбасой, если ты не собираешься его давать? Остальные высказывания вторичны. ПОтому что голодному твои отговорки не важны. Мультик есть такой: девочка имеет конфету и дразнит всех, говоря "кто похвалит меня больше всех, тот получит большую сладкую конфету". Не по человечески это как-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2007, 17:39
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




По ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, Радомир! И знаешь почему? Пифагор и его школа, основанная в Греции, после его возвращения из рабства Персидской Империи (город ВАВИЛОН), осмысляли Законы Гармонии, содержащиеся в Гласных звуках речи. Когда звук, условно А, деля ровно пополам ТОН, можно разделить на пол тона каждый раз, всего Семь раз. Уточнить, или сам разберешься? Но ни он, ни его школа не занимались созданием музыкальной грамматики и созданием музыкальных произведений. Пифагор придумал технический ПРИБОР (монохорд) для практической демонстрации ЗАКОНА УПРУГОСТИ. Что из этого получилось? После разгона его школы и бегства Пифагора из Греции, его Ученики (в кавычках, слышавшие о Гармонии звуков, не понимая сути, попытались отшлифовать его ПРИБОР и получили Музыкальный Инструмент и развили музыкальную грамматику), НО, исказили суть БИОФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ.
Ты хочешь, что бы я, зная, как земляне искажают Законы, повторил Историю Пифагора? МУЗЫКА начала свое ТРЕУМФИАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ, но Законы Звуковых Волн, остались не познанными!
Притирка Радомир закончилась, по крайней мере с моей стороны. Не иди мне на встречу, лучше ПАРАЛЕЛЬНО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.5.2007, 9:45
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А что ты скажешь о физике сочувственных вибраций Джона Ворела Кили?
Кстати , если нетрудно, объясни мне: в чём, на твой взгляд, разница в вибрациях, произведённых речевым аппаратом человека и музыкальным инструментом?

Расскажу о своём опыте использования музыкальных звуков для практических целей. Если взять палку строго определённой длины ( кратной длине волны вибраций звука "Ом"), то получим универсальное техническое устройство. Если отметить на палке места . обладающие энергетической наполненностью ( их можно найти с помощью маятника либо определить расчётным путём, отложив на палке длины волн музыкальной гаммы). Если держать руку на палке в месте, соответствующем ноте соль, можно менять величину давления крови. У мужчин меняется в основном верхнее давление, у женщин -нижнее. В зависимости от того, в какой руке находится палка, давление либо растёт, либо падает. Всё это - объективные изменения, регистрируются приборами. Если держать руку на ноте "Ля", то происходин нормализация работы энергетических центров. Подробнее расскажу в Лаборатории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:28