IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что собственно лечит?, О роли ИНФОРМАЦИИ в исцелении
zden
сообщение 17.5.2013, 16:26
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Уважаемые форумчане, здравствуйте!!!

Несколько недель изучал материалы форума. Обилие разнообразных приборов, улучшающих здоровье людей просто поражает воображение.
Тут и шнуры Мировинга, и кадуцеи, и пирамиды различных форм, и шары, и торы, и минералы, и проводники, и диэлектирики.
Снимаю шляпу перед тружениками, не устающими все это создавать.
Но вот вопрос, а лечит ли это все????
И если лечит, как пишет Наумкин, все болезни....то почему возникают новые и новые приборы?????
Очень хочется услышать мнение тех, кто тратит свою жизнь на создание всего этого разнообразия и набрал заметную статистику.

Для начала обсуждения рискну высказать свое впечатление от анализа данного вопроса и попыток осмыслить болезнь в принципе.
Не нужно глубоко всматриваться,чтобы обнаружить, что человек, как одна из форм этого мира, рождается и умирает.
То есть смерть представляется нам естественным проявлением законов этого мира.
К моменту смерти тело стареет, дряхлеет, разрушается. Эти разрушения накапливаются и проявляются в форме заболеваний.
Мы не видим людей, которые проживают жизнь с телом в одном состоянии и такими же и умирают.
Таким образом можно говорить, что болезнь - естественное приближение смерти (я сейчас оставляю за кадром смертельные болезни, которые возникают в относительно раннем возрасте, пытаясь анализировать наиболее глобальную картину).
Тогда возникает вопрос: почему мы считаем смерть естественной, а болезни - нет?
Если Наумкин прав (его трактовка Православия как правой закрутки медных проволок просто анекдот!), то все его конденсаторы и медные скрутки в пределе должны делать человека бессмертным! Однако, мы этого никак не наблюдаем на практике.

Есть еще один интересный момент.
Например, у пациента боль в колене. Заболевание? - Да!
Но в чем причина?
А их может быть множество! Это может быть и банальный ушиб. Может быть нарушение в работе желчного пузыря. Могут быть нарушения в работе мочеполовой системы и почек, эндокринной системы и пр...пр.
Какой из приборов в состоянии учесть особенности конкретного человека????
Слышал об одном шамане.
Когда ему задали вопрос: почему ты людям с одинаковым заболеванием готовишь разные смеси трав, шаман ответил: я лечу разных людей, в разное время года при разном положении Луны....

Наконец, думаю правильным будет коснуться такого аспекта, как взаимодействие целителя и пациента.
Большинство направлений медицины и создание различных биокорректирующих устройств здесь не исключение, рассматривают пациента как пассивный элемент. Проглотил пилюлю, подержал припарку, сунл конечность в тороидальную катушку - здоров.
То есть улучшение состояния достигается без усилий и осознания происходящих процессов собственно больным.
Ум занят привычным хламом, внимание бежит от болезни, не ищет причины неполадок. Выключите боль, я побегу дальше!
Лично мой опыт говорит о том, что наиболее эфеективно процесс лечения протекает именно тогда, когда пациент вовлечен в происходящее полностью, осознает и тело, и мысли, и принимает участие в собственных изменениях, когда он ищет причину болезни, а в процессе борьбы с нею обретает новый опыт.

Хотелось бы услышать Ваше мнение!
Спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 21.5.2013, 7:32
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Странно, что вопрос никого не тронул.....

Перечитал массу информации на этом сайте о самых разных приборах.
Дальше оценки дает прибор энергию или отнимает, как мне показалось, дело не идет. Условно можно сказать, что приборы поделены на ян - дающие и инь - отнимающие.
Но это же не верно!!!
Инь - не отнимает. Инь - иное качество энергии!
Тело здорово тогда, когда наблюдается баланс инь и ян.
Кроме инь и ян существует модель 5 стихий и соответсвия органов человека этим стихиям. Причем к каждой относится пара органов, плотный и полый. Активность стихий и органов меняется не только в течение года, но и внутри суточного цикла. Иглотерапевты все это учитывают при работе с пациентом, поскольку абсурдно пытаться усилить орган в период его спада или в период активности противовположной системы.
Использование этих циклов наблюдается и в религиях.
Крещение, погружение в воду, январь, зима - период активности воды.
Великий пост перед Пасхой, весна, период активности дерева, печени, наиболее благоприятен для очищения последней, что частично реализуется через рацион питания, хотя сам пост, конечно, носит другие, более глубокие цели.

Так на что же и как воздействует прибор?
И насколько позитивно это воздействие в конечном итоге????

В качестве исследования сделал себе 2 шура Мировинга.
Ни правый, ни левый не отозвались никак, хотя на отсутствие чувствительности пожаловаться не могу.
По сравнению с практиками ци-гун и йоги все это, как говорил незабвенный Остап Бендер, носило "характер невинной игры в крысу"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.5.2013, 13:10
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(zden @ 21.5.2013, 8:32) *
Странно, что вопрос никого не тронул.....

Перечитал массу информации на этом сайте о самых разных приборах.
Дальше оценки дает прибор энергию или отнимает, как мне показалось, дело не идет. Условно можно сказать, что приборы поделены на ян - дающие и инь - отнимающие.
Но это же не верно!!!
Инь - не отнимает. Инь - иное качество энергии!
Тело здорово тогда, когда наблюдается баланс инь и ян.
Кроме инь и ян существует модель 5 стихий и соответсвия органов человека этим стихиям. Причем к каждой относится пара органов, плотный и полый. Активность стихий и органов меняется не только в течение года, но и внутри суточного цикла. Иглотерапевты все это учитывают при работе с пациентом, поскольку абсурдно пытаться усилить орган в период его спада или в период активности противовположной системы.
Использование этих циклов наблюдается и в религиях.
Крещение, погружение в воду, январь, зима - период активности воды.
Великий пост перед Пасхой, весна, период активности дерева, печени, наиболее благоприятен для очищения последней, что частично реализуется через рацион питания, хотя сам пост, конечно, носит другие, более глубокие цели.

Так на что же и как воздействует прибор?
И насколько позитивно это воздействие в конечном итоге????

В качестве исследования сделал себе 2 шура Мировинга.
Ни правый, ни левый не отозвались никак, хотя на отсутствие чувствительности пожаловаться не могу.
По сравнению с практиками ци-гун и йоги все это, как говорил незабвенный Остап Бендер, носило "характер невинной игры в крысу"....


Вопрос не заинтересовал, по крайней мере меня, потому что это всё уже обсуждалось раньше в разных вариациях.
По поводу противопоставления намерения исцелиться самого исцеляемого и применения приборов, помогающих оздоровить тело тут и вовсе говорить нечего. Вы очевидно вполне здоровый человек, явно не занимались лечением чужих болячек, наверно даже не были в физиотерапевтическом кабинете... Вы не первый , что задаёт такой вопрос: зачем нужны приборы? К примеру купил я на день рождения жене робот пылесос. Зачем он нужен, скажете Вы- ведь грязь можно и вручную убрать или обычным пылесосом. Или веником помахать для гимнастики... А по мне пусть она лучше в это время чем-то полезным для неё занимается- а машины пусть рутинную работу делают. Насосы воду носят, плита готовит, посудомоечная машина посуду моет, стиралка бельё стирает. Так и с поделками на тонкой вибрации. Они тоже чистят, гармонизируют, только на тонком плане. К примеру взять продукцию Гамма 7- активаторы и нейтрализаторы ( слышали, наверно, про такую машинку из куска проволоки?)- молотит себе как мясорубка на тонком плане, размалывает крупные блоки негативной энергии в пыль... Правда не видно это и не все эту работу чувствуют...

Я занимаюсь машинками не только для своего практического использования- большинство поделок раздариваю Людям реально помогают. Для меня это больше процесс творчества и метод познания мира- работающая правильно машинка получается на правильном представлении физических процессов, протекающих на тонком плане.

Что лечит- машинка или намерение человека, заложенное в эту машинку при её изготовлении? Думаю, что и то, и другое вместе. Конечно от человека и его энергетики многое зависит. К примеру разные датчики придумывали . Я придумал паучка в виде свастики . Видео выкладывал, как он в моём присутствии на всё живо реагирует. А повторяли другие искатели- молчит как Штирлиц. Так и Ваши шнуры Мировинга могут выдавать мизер, в то время как у других эти поделки реально помогают.

По поводу ЯН и Инь. Неверно подметили, подумав что для нас Инь это плохо. Инь тоже дающим может быть... Проблема терминов- каждый вкладывает в слова своё представление, отсюда путаница в мозгах.

А слова Наумкина про лечение всех болезней... Не может машинка сделать нас добрыми и любящими. Потому и гармонии полной машинка не поможет человеку обрести. Болезнь- это попытка организма восстановить утраченную гармонию. Машинка может помочь человеку, убрав пробки в циркуляции энергии в тонких и хрональных телах. Снять разрушительные программы и негативную энергетику.ПОМОЧЬ. Остальное должен делать сам человек, целенаправленно прикладывая усилия, чтобы стать Человеком, а не зверюшкой вида Homo Sapiens... Машинка не лечит, а только помогает человеку проделать рутинную работу.

Само наличие прибора пробуждает интерес к поиску причин проблем телесных и сложных жизненных ситуаций. Хорошо, когда человек без принуждения в виде болезни стремится развиваться. Но , к сожалению таких людей совсем немного. Говоря образно- люди не приучены мыться сами, привыкли жить как зверюшки. А приборы- как банщик в турецкой бане, с них эту грязь снимают. Желательно, конечно, заодно и ликбез о пользе мытья при этом проводить- чтобы люди после бани не сразу в лужи лезли. Машины говорить не могут- это люди должны делать...

А так согласен с Вами- человек много чего может сам, без всякой помощи. Но с машинкой проще - умному человеку, конечно smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 21.5.2013, 13:38
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




zden, ну такого я от тебя не ожидал, а говорил я всё читал, всё знаю, всё на себе испытал smile.gif Цигун это низшая школа - позволяющая овладеть лишь эфирной энергией, не астральной, не ментальной, не казуальной и ещё хрен знает какой... Уж поверь тому кто практикует 25 лет.
И даже не со всеми болячками цигун может справится, если бы было так, то бессмертных или хотябы долгожителей былобы не просто много, а очень много.
Йога тоже не весть бог что, хотя при занятиях лет 40-50, может чегото и достигнеш, а результат нужен через 3-5 месяцев, а то и быстрее и лучше мгновенно, пациенты и больные не могут ждать годами.
Знаем мы и о иньци и янци, и чистом ци и нечистом ша и т.д. И методиками закачки - преобразования инь ян в дяньтянь владеем, и даже мотодики оценки для простых людей есть, как определить чего избыток в теле, а чего недостаток, это конечно не пульсовая диагностика и не диагностика по точкам тревоги, это обычное измерение давления крови.
Знаем как определить место силы янское оно или иньское, "берущее или дающее". И почему янци более вреден на таком месте силы и почему янци первоначально лечит, а потом убивает и т.д. и т.п. И даже почему не работает шнур Мировинга или работает некоторое время, или периодически.
Да мы не умеем генерировать чистый ЦИ, но янци и даже иньци, в чём я сомневался, что такое возможно теперь можем.

Так вот приборы которые построены - это излучатели янци в основном, но есть и иньци( это 13 шарик который есть перевёртыш), и использовать их нужно в комплексе, и в определённой последовательности.

Мда, в розетке тоже не видно 220 там или 380 laugh.gif но зато можно пощупать, а чтото нужно видеть, а не щупать wink.gif

Но это всё только первые ступени, по сравнению с энергиями которые воздействуют не на эфир или астрал, а на само светящееся тело на точку сборки и восприятие, но об этом пока мы не говорим, я считаю что это уже следующий виток развития форума.

Сообщение отредактировал Piksel - 21.5.2013, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 21.5.2013, 15:58
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Piksel @ 21.5.2013, 13:38) *
zden, ну такого я от тебя не ожидал, а говорил я всё читал, всё знаю, всё на себе испытал smile.gif .


Не ожидал, а зря! wink.gif "Я вся такая внезапная!"
Кстати, я никогда не говорил, что испытал ВСЕ. Все испытать не возможно. Те практики, о которых я говорю, действительно мной опробованы.
Не знаю что именно и как ты практиковал, но твои попытки делить на "высшую" и "низшую" школу ошибочны. Для того, чтобы делать подобные утверждения, нужно как минимум пройти полностью хотя бы 2 школы, только тогда можно сравнивать. Нет "высших" и "низших" школ. Есть те, которые больше подходят одним, а иные другим. О практиках я уже тебе рассказал, повторяться не буду.

Цитата
Знаем как определить место силы янское оно или иньское, "берущее или дающее".

Не бывает "берущих" мест!
Есть места с преобладанием энергии ян, есть места с повышенной энергией инь.
Оба дают, но энергию разного качества.

Цитата
Да мы не умеем генерировать чистый ЦИ, но янци и даже иньци, в чём я сомневался, что такое возможно теперь можем.

Так вот приборы которые построены - это излучатели янци в основном, но есть и иньци( это 13 шарик который есть перевёртыш), и использовать их нужно в комплексе, и в определённой последовательности.


В определенной последовательности для чего, для решения какой именно проблемы?
Как устанавливается причина проблемы?
Как определяется применение прибора для ее решения?
Да и ян тоже разный.... Ян сердца и ян почек совершенно не одно и то же.

В церкви люди тоже иногда исцеляются.
Пришел, постоял у иконы - выздоровел!
И рассказы о чудесах.... А кто считал? Сколько человек пришло с болезнью, а сколько исцелилось. Статистика есть?
И что характерно, человек никогда не использует один метод!
В момент кризиса он пьет пилюли, идет в церковь, вешает на шею конденсатор, пьет еще какой-нибудь настой...
Вдруг болещнь ушла....
И что же помогло? Шнур Мировнга или слабительное?
А может быть просто концентрация внимания на заболевании?......Или изменение способа реагирования на соседку-алкоголичку?

Доводилось наблюдать и такие вещи. Составляется гороскоп на человека. У него в определенном возрасте "огненное наказание", что означает болезни сердца или сосудистой. И точно - инсульт.
Бывает и так, что с 20 до 30 видны из гороскопа проблемы по здоровью. И сколько человек не лечится, куда не ходит, проблемы так и тянутся 10 лет. А с 30, глядишь, выздоровел! И живет себе дальше без особых проблем.....
И никакие приборы, шары и торы....
Никакие свечи и иконы....
Никакие притирки и порошки.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 21.5.2013, 17:37
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




ну если zden тебя коробит от слова низшая пусть она будетобщеобразовательной 11 классов smile.gif Нэйгун - институт, кандидатская, университет, профессура..... Я бы сказал что есть школы не имеющие окончательного или законченного учения т.к. не все основатели сами достигли высших возможностей.
Кавычки "" означают небуквальный, а переносный смысл. Все места дающие конечно же.
А вот с энергией разного качества ты не прав, энергия одна и подходит всем, а вот в каналах и органах считается что она несколько преобразуется, но и это не так. Даже в чакрах энергия одинаковая, вот сейчас все завопят что это не правильно smile.gif. Энергия не в чакрах а в тонких телах разная, а в чакрах ци преобразуется в энергии тонких тел, типа половина морской воды, половина речной smile.gif

Ну с прибором можно работать несколькими способами, в зависимости от развитых способностей. Кто не знает как и не понимает - идёт к Радомиру. Кто занимается цигун спрашивает у маятника или рамок или у собственного эфирного тела. Кто развил Видение, тому указывает и говорит его дух.
По поводу разного качества ци в органах, положение ошибочно, считают что присуще каждому органу своя энергия, нет - каждый орган имеет свою чакру, а о чакрах я уже сказал, чакра это начала тонкого тела, т.е. орган окружён собственной аурой ну и т.д.

Вот именно в церкви иногда исцеляются а если бы знали как то исцелений былобы 99%. Могу только сказать что исцелиться может либо глубоко верующий, либо имеющий непреклонное намерение, но к этому просто необходимо приложить коленопреклонение и земной поклон. Церкви строились на местах инь, а структура церкви даёт ян,чтобы получить ци нужно соединить ян и инь, т.е. максимально близко быть к Земле и делать поклоны с вдыханием ян, при этом глубоко веруя или намеренно смещая точку осозниня в место здоровья. Работаю два фактора свободный ци и намеренное смещение восприятия в место здорового тела.
Что помогло теперь надеюсь понятно. Нужна энергия и намерение или вера, по отдельности эфект в 10ки раз слабее. Человек не верит и не намеревается, он идёт к ВЕДУНУ, который и есть его последняя вера и надежда. Здача ведуна помочь челу отбросить любые сомнения и дать ему свободную энергию.

если проблемы с здоровьем тянутся 2, 3, 10 и более лет - гороскоп тут не причём, это проблема даже не кармы, это проблема предназначения человека и законов установленных не людьми, и пока он это не поймёт его будут пинать и дальше, загоняя туда куда он должен идти.
Как он решит это или за него решат, неизвестно, но чтото в жизни человека обязательно изменится, вот сюда его загоняли.

PS извините это последний пост с развёрнутым описанием техник и методов. Кто не умеет, тому не поможет, а кто понимает энергетические процессы для того это не нужно.
PS 2 Вот и получается что практикующий и практикующий, но ещё и знающий не одно и тоже. Первый берёт то что дают, второй понимает что дают и может сам открывать новые методики.

Сообщение отредактировал Piksel - 21.5.2013, 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 21.5.2013, 18:27
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Ты извиняешься????!
Я вопроса не задавал, развернутых техник не просил... Твоя личная инициатива!
Хочешь пиши! Хочешь не пиши... Лишь бы тебе во благо! smile.gif

Меня не может покоробить чужое мнение.
Просто я не вижу смысла в оценках того, полным занием чего не обладаешь. Ты полным знанием об упомянутой школе не обладаешь, так же как и я о большинстве всех тех систем, с которыми ты соприкасался. Поэтому я их даже обсуждать не возьмусь.

Что касается энергий органов и различных систем тела....
Не вижу смысла спорить, поскольку у нас различается восприятие. А спор имеет смысл лишь в том случае, когда очень точно определен предмет, что в нашем случае не реализуемо :/

Проблема здоровья, конечно, не проблема гороскопа. Гороскоп - лишь символьное выражение неких рамок жизни человека. Он далеко не всегда выполняется в том случае, если человек начинает осознанно развиваться. Однако, большинство людей проигрывают свой гороскоп весьма точно.
Исцеления о которых я говорил и которые отражаются в таких гороскопах связаны с тем, что меняются внешние условия, внешние энергии (хотя ты сейчас снова скажешь, что энергия одна). Страдал человек 10 лет, а потом перестал. Не нужно ему больше! Хотя если бы он что-то осмыслил и предпринял, то возможно, болел бы меньше или не болел вовсе. Выбор всегда есть, не всякий видит.

На мой взгляд ключевые слова твоего поста - "намерение" и "осознание"
Приборы.... Это здорово, интересно. Но до тех пор, пока нет намерения и осознания, результаты носят случайный характер.
Во всяком случае таков мой опыт.
Пока мне его не удалось опровергнуть.

Самое смешное в том, что исключить сознание создателя шнура ли, тора не удастся, даже если просто дать человеку предмет в конверте, не объясняя его назначение.
Воздействует не столько предмет, сколько сила и намерение его создателя.
Но хотя бы так.... Больному под подушку через 3-и руки...Чтобы никто не знал, что это и зачем.....
Большой найдет, подумает: порчу наводят, да и помрет..... То-то целительный эффект будет!!!!
Зато станет ясно чье намерение шибче работает wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 21.5.2013, 18:59
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Ага ну ладно, пусть Даосы и дальше голову всем морочат, своими умозаключениями, а я пожалуй буду опираться на знания и методы тех кто научился Видеть Мир, каков он есть. Досконально говориш, ну чтоже похвастаться можно пожалуй. Мастер Тхеквондо, мастер Шотокан, Пьяный Кулак, Мастер клановой школы ци 12 Кругов и Парящий Журавль, мастер вешать лапшу на уши smile.gif а точнее НЛП, Мастер Сталкинга, Намерения, Хакинга Сновидений, практик Искуства Осознания. Ну и так по мелочи - лечение на расстоянии, ясновидение, яснослышание, бесконтактное воздействие на реципиента, маятник, половник, паяльник laugh.gif

Ты меня очень веселиш, своим прогматизмом и неверием.

Сообщение отредактировал Piksel - 21.5.2013, 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 21.5.2013, 19:23
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Вспомнилась одна притча.
Отправил вельможа сына на обучение к Мастеру.
Тот показал парню один удар и велел тренироваться.
Парень отрабатывает удар день, второй, неделю, месяц. Скучно стало. А другие ученики тренируют связки мудреные, дерутся.
Он пошел к Мастеру и требует дать ему еще упражнений.
Мастер позволил парню тренироваться со старшими учениками.
А через пару дней отправил пацана к отцу с письмом.
По дороге парень увидел старика, который на полянке отрабатывал удар. Начал смеяться над ним, говорить что умеет драться.
Старик предложил спарринг и что не делал парень, старик все время сбивал его с ног одним единственным ударом.
Поединок так и закончился поражением паренька.
Огорченный пришел он к отцу, отдал письмо. Но отец, открыв, тут же вернул свиток со словами: "Это тебе"
В письме была одна строчка: "Единственный удар, доведенный до совершенства стоит тысячи недоученных".....

Я читал о твоих достижениях в одной из веток.
Пиксель, ты уж прости меня, глупого!!!
Не скажу, что я видел мастеров пачками...
Только те, с кем довелось слегка общаться в Шао-Лине были Мастерами одной школы, регалиями не трясли и стремительно не загинали пальцы рук и ног, перечисляя свое мастерство....
Ну не нужно им это!
Возможно, они сформировали у меня ошибочное и предвзятое впечателение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 21.5.2013, 21:39
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Конечно ты сам сказал что твое мнение ошибочно. Тот кто знает как управляться с собственным намерением и точкой сборки осознания может стать за несколько дней мастером всего чего только можно smile.gif У меня же на это было достаточно времени а не несколько дней. Скромность это замаскированное чувство собственной важности, и жалости к себе не дай бог кто тебе не поверит. Мне глубоко начхать кто мне верит или нет. Мастера Шаолиня говориш, что никого лучше не нашлось чем эти акробаты. Девочки гимнастки делают упражнения и посложнее. Дурной пример китайских мастеров считавших достаточным мастерства в одном ударе, без понимания подоплёки, закончился тем что их просто били тайские боксёры, знавшие три удара laugh.gif
Притчу ты понял не правильно. Мальчик должен был понять сам принцип удара мастера, как движется внимание и энергия, что делает тело, тогда он после освоения всего одного удара смог бы применить эти знания к любой, К ЛЮБОЙ, технике.
Если уж говорит учитель иди позови Гогу, так не надо его искать по всему городу, а нужно выйти на крыльцо и заорать Гога тебя мастер зовёт...
Вот если бы ты мне рассказал историю об ученике цигун, изучившем всего одно упражнение - стояние столбом, и умевшем упралять своей внутренней энергией я бы понял что ты в курсе smile.gif а так пока не катит.


Сообщение отредактировал Piksel - 21.5.2013, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 21.5.2013, 22:00
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




zden, позвольте задать нескромный вопрос, а как ваш учитель обьясняет принцип возникновения ци в дяньтянь? Я сразу скажу что я знаю как, причём у меня даже два адекватных обьяснения Даосское и Толтекское smile.gif . Но меня интересует именно ваше знание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 6:22
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Piksel @ 21.5.2013, 21:39) *
Конечно ты сам сказал что твое мнение ошибочно.

Никогда не боялся ошибиться. Есть над чем поработать smile.gif

Цитата
Мне глубоко начхать кто мне верит или нет.

Ну а чего раздухарился? К чему столько тирад? Что пытаешься доказать?
Цитата
Мастера Шаолиня говориш, что никого лучше не нашлось чем эти акробаты.

Я этого не говорил!
Не выдавай свои ошибочные представления за мои слова!
А твои представления о Мастерах действительно весьма ошибочны.

Цитата
Вот если бы ты мне рассказал историю об ученике цигун, изучившем всего одно упражнение - стояние столбом, и умевшем упралять своей внутренней энергией я бы понял что ты в курсе smile.gif а так пока не катит.

Послушай, мне не интересно с тобой спорить и доказывать кто круче и кто больше знает!
Тебе нравится роль великого гуру! Из тебя знания лезут во все стороны.... Да на здоровье!
Ты меня спросил о практиках? - я тебе дал ссылку.
Я тебя ни о чем не спрашиваю.
Это - твоя инициатива рассказывать мне что надо делать в храме или другие твои сентенции.
А кто проявляет инициативу? Тот, кто больше нуждается!
Задай себе вопрос, почему ты так стремишься кого-то чему-то учить и так охотно рассказываешь о всех направлениях, в которых работал! И ответь на него искренне wink.gif

Не испытываю потребности в экзамене с твоей стороны, посему наслаждайся собственными знаниями о нижнем дань-тяне smile.gif Если очень интересно, то ссылки на литературу там же, где и практики. Наслаждайся!

Цитата
Нет, нет, дорогой Гелиос, почему не рассказать то что знаешь, когда ещё представится такой удобный случай, ведь собеседник действительно знаком не по наслышке с методами и техниками. Может и я что полезное осознаю, ведь это один из моих методов smile.gif проникновения в неизвестное. Но пока увы и ах wink.gif

Неужели тебе до сих пор мало информации?????
Сиди тихо, смотри в нижний дань-тянь. Все осознание придет!
От меня других рекомендаций не будет. Да и в гуру я не записывался.
Мало? На сайте все есть smile.gif В книгах все есть smile.gif Не вижу смысла здесь пересказывать.
Да ты и так переполнен информацией.... Куда еще?

Сообщение отредактировал zden - 22.5.2013, 7:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.5.2013, 7:06
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ребят. Да ладно вам "пукать" друг на друга. Делить-то вам всё равно нечего. Знания - достояние и опыт всего человечества, а не отдельной группы энтузиастов. Нормальные знания , накопленные мастерами, только дополняют знания, накопленные другими людьми. Обмениваться знаниями нужно, помогать понять то, чего другой ещё не просёк... Дружить нужно и радоваться что есть с кем поговорить о своём сокровенном.

Давайте я лучше стрелки на себя переведу на пару минут в качестве разрядки.

У меня свой путь- путь Ивана Дурака. Иван Дурак не копит пилюлю бессмертия, не гоняется за сверхспособностями или абсолютным знанием всего и вся. Иван Дурак учится быть Человеком. На мой взгляд только это имеет смысл. А то, про что вы сейчас спорите- суета. Жизнь ставит задачи- я их решаю, в нужное время приходят нужные для решения задачи знания, которые я перевожу в умение. Копить всё подряд- глупость несусветная. И знания могут мешать smile.gif . Можно запутаться в трёх соснах , если знание в умение не перевести. Вы оба про это говорите, только друг друга не слышите.
Живите проще- как Иван Дурак на своей печке или Будда под своим деревом- в нужное время сделай то, что от тебя нужно. Люби этот мир и радуйся жизни- и мир станет лучше. Как-то так получается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 22.5.2013, 7:23
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Мой мастер любил повторять - Знание не мешок с золотом, за плечами не носить и от других зарывать не надо. Я знаю не просто много а очень много и это знание было получено не из книг, это озарения которые делали меня на время человеком знания. Говорят - знающий не говорит, нет это не знающий, а думающий что его знания бесценны, мои знания перестали быть таковыми для меня. Ну что сказать - на начальном уровне знания копятся и сохраняются под большим секретом, когда понимаеш что эти знания ничто то это означает что выходиш на более высокий уровень. Говориш знания и практика разные вещи, вообщето это нонсенс, как практиковать если нет точных и глубоких знаний, видел я таких практиков ставших овощами на грядке у своих родственников. Очень грустное зрелище.

PS. Ну да не будем о грустном, smile.gif Радомир хитриш никакой ты не дурак, а вот кто отказывается от знаний действительно не адекватен laugh.gif Радомир не волнуйся я просто вызываю таким способом у человека некоторое эмоц. состояние чтобы понять а что и кто он, на каком уровне, как относится к людям к себе, наверно уже всем всё ясно, и я более не буду его доставать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 7:29
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Радомир @ 22.5.2013, 7:06) *
Ребят. Да ладно вам "пукать" друг на друга. Делить-то вам всё равно нечего. Знания - достояние и опыт всего человечества, а не отдельной группы энтузиастов.)


Спасибо, Радомир! smile.gif
"Блаженны миротворцы!" wink.gif

Один из вопросов,который я себе задал: "А реальны ли зания об энергетики форм и ее влиянии на живые организмы? Если реальны, то насколько?" Собственно эту тему мне и стало любопытно исследовать...

Что касается знаний в принципе, то для меня, как и для вас, это именно опыт.
Но с некоторых пор я пришел к выводу, что опыт управления собой, собственными внутренними состояниеми - центральный вопрос. Если этот вопрос решен, то никакие приборы и устройства не нужны. Все внешнее, что влияет на нас, нас же и порабощает. Кроме того, внешнее всегда может быть утрачено. (Тут где-то видел рассказ о том, как шнур Мировинга порвался и пациент снова начал испытывать боль....)
"Царствие Божие ВНУТРИ вас ЕСТЬ!" Так что в вопросе выбора между внешним и внутренним лично я проголосую за внутреннее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 7:47
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Piksel @ 22.5.2013, 7:23) *
Мой мастер любил повторять - Знание не мешок с золотом, за плечами не носить и от других зарывать не надо. Я знаю не просто много а очень много и это знание было получено не из книг, это озарения которые делали меня на время человеком знания. Говорят - знающий не говорит, нет это не знающий, а думающий что его знания бесценны, мои знания перестали быть таковыми для меня. Ну что сказать - на начальном уровне знания копятся и сохраняются под большим секретом, когда понимаеш что эти знания ничто то это означает что выходиш на более высокий уровень. Говориш знания и практика разные вещи, вообщето это нонсенс, как практиковать если нет точных и глубоких знаний, видел я таких практиков ставших овощами на грядке у своих родственников. Очень грустное зрелище.

PS. Ну да не будем о грустном, smile.gif Радомир хитриш никакой ты не дурак, а вот кто отказывается от знаний действительно не адекватен laugh.gif Радомир не волнуйся я просто вызываю таким способом у человека некоторое эмоц. состояние чтобы понять а что и кто он, на каком уровне, как относится к людям к себе, наверно уже всем всё ясно, и я более не буду его доставать.


Да ты меня и не доставал.....
Забавно smile.gif

Твой мастер совершенно прав! Зарывать не надо.
А он говорил о том, что нужно всем их рассыпать на право и налево?
Но ты меня удивил несколько иным. На фоне рассказов о перечислении школ и знании сути ты занят поисками мастеров нейгун.
Если тебе приходят знания в форме откровений, практикуй дальше. Когда ты будешь готов, нейгун случится сам. Это и будет истинно твой нейгун! Это будут те практики, которые нужны именно сейчас и именно тебе.
Получающему знания в практиках нет нужды искать.
Вот такая неувязочка прорисовывается :/
Либо ты не доверяешь собственным практикам, либо.....
Уж прощевайте, не замечать подобное не могу. Разве что промолчать мог.

Сообщение отредактировал zden - 22.5.2013, 8:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 22.5.2013, 8:37
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Да уж, такая простая тема, а куда ушли smile.gif

Zden, скажу вам по секрету, - не знаю, почему (хотя догадываюсь, откуда растут.. ку-решки rolleyes.gif ) это своеобразная форма приятия новичков на форуме: "пропустить через мясорубку" и вначале скрестить шпаги, с теми кто в Пути и в чем-то равный по силе…
Но вернусь к теме, хотя и у вас, думаю, приборы - лишь повод поддержать разговор, - если вы действительно просмотрели темы форума, должны были бы понять и основную идею их - создавая различные устройства, приборы люди изучают и устройство мироздания, и самого себя, это и попытка понять свои резервы, в конце концов - изобрести такой прибор, который позволит отказаться от всех существующих, ведущих человечество к пропасти... вполне реальная нереальность
Я, придя на форум с позицией, что совершеннее человека нет устройства, потихоньку прихожу к мысли, что живя среди массы изобретенных человечеством устройств, постоянно воздействующих неблагоприятно, надо либо отказаться от них, что порой весьма непросто, либо создать что-то в противовес этому, а не тратить свои собственные ресурсы для постоянного восстановления/поддержания организма в норме, которым может найтись более достойное приложение - развитие, познание, общение, творчество и тд.

Сообщение отредактировал Ана - 22.5.2013, 8:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 9:44
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Спасибо, Ана! smile.gif
Справедливости ради следует заметить, что скрещивать шпаги начал я, указав Пикселю на некоторые несоответствия на мой неискушенный взгляд, которые возникают в его образе, создаваемом передо мной.
Пиксель же не согласился, что выглядело достаточно предсказуемо.
Я мог и промолчать. Так что я - зачинщик smile.gif
Можно было и не реагировать.

Возможно ли познать себя, создавая приборы?....
Для кого-то, вероятно, да! Путей столько, сколько существ во вселенной. Для каждого свой. Мне этот путь не известен.

Отказаться от существующих приборов, живя в социуме, вряд ли удастся. Разве что создать эффективную замену им, основанную на других принципах.
Либо другой путь - самому стать таким, что никакие приборы не понадобятся. Да, долгий! Я решил попробовать его.

Что касается создания приборов на иных принципах. Я пока не вижу собственно принципов.
В качестве примера можно привести пирамиды Голода. И отзывы положительные, и заключения , и исцеления, и всхожесть семян.... Возникает вопрос: если они так хороши, почему мы не наблюдаем их в каждом дворе, квартире, доме?
Электролампы есть у всех, светят! Электронные устройсва есть у каждого и во множестве.
А пирамиды? Такой чудесный эффект! (если это правда) А люди не пользуются...В чем проблема?
И таких примеров можно приводить десятки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.5.2013, 10:27
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 22.5.2013, 8:23) *
Мой мастер любил повторять - Знание не мешок с золотом, за плечами не носить и от других зарывать не надо. Я знаю не просто много а очень много и это знание было получено не из книг, это озарения которые делали меня на время человеком знания. Ну что сказать - на начальном уровне знания копятся и сохраняются под большим секретом, когда понимаеш что эти знания ничто то это означает что выходиш на более высокий уровень. Говориш знания и практика разные вещи, вообщето это нонсенс, как практиковать если нет точных и глубоких знаний, видел я таких практиков ставших овощами на грядке у своих родственников. Очень грустное зрелище.

PS. Радомир хитриш никакой ты не дурак, а вот кто отказывается от знаний действительно не адекватен laugh.gif


Получение знаний через озарение и мне знакомо. Думаю, что и многие из наших искателей с подобным сталкивались.
Только давай уточним: через озарения приходит та информация, которая тебя очень интересует, а не любая. То есть идёт поток знания, который поможет тебе эффективнее выполнить то, ради чего ты пришёл на Землю в этом воплощении. Можешь сделать больше, чем планировали на это воплощение- честь тебе и хвала, работай в свободном полёте ( как я, к примеру smile.gif ).

Пытаться знать всё- на мой взгляд глупость величайшая, своего рода проявление ментального обжорства. Мне позиция dzen про отработку одного удара до мелочей в связке с твоим выказыванием про понимание смысла, заложенного в эту отработку, нравится. Что толку в том, что ты знаешь как нужно играть на гитаре, если ты не можешь сам на ней сыграть даже как пацаны во дворе? Проработка знания должна идти во всех мирах и во всех твоих телах- только тогда это будет действительно твоё ЗНАНИЕ. Не разделяю я знание и умение.

А вот теперь тебе практический вопрос: хватит ли тебе этой жизни, чтобы твоё тело могло проработать все те теоретические знания и представления, которые в твоей голове накопились? Думаю, что даже поверхностно пробежаться по всему и всё перепробовать не сможешь. И никто не сможет- извини, если не по шерсти щёткой провёл smile.gif . Непроработанные в навыки знания после разрушения физического тела вернутся туда, откуда ты их взял ( зачем хранить столько файлов на своём жёстком диске- не понятно: ведь может как на нашем сайте получиться- для нужных тебе файлов места может не хватить для сохранения). Если за всё сразу хвататься- ничего не возьмёшь, если во все стороны идти- никуда не придёшь...
Если копишь знания , которые , как выясняется в последствии, для тебя ничто- то знания ли это? Настоящие знания в ничто не превращаются- со временем начинаешь глубже понимать значение накопленного, видеть узоры, которые на базе этих знаний построены... Не, Piksel, Иван Дурак думает практичнее: коплю знания и умения, которые мне помогут максимально эффективно выполнить то, для чего пришел. И немного больше smile.gif . Остальные знания воспринимаю просто как информацию- для того, чтобы дёрнуть в нужный момент времени за верёвочку, к этим знаниям прикреплённую, если для решения поставленных мной перед собой задач будет полезно посмотреть через призму этого пласта знаний...

Проще нужно стараться решение задачки искать, а для этого смысл деяния понимать нужно - это я тебе как Дурак Разумный советую. Природа учит рациональности- а мы ведь её дети вроде... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 22.5.2013, 10:43
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Несоответствий нет, это и есть парадокс магии или взгляда человека потерявшего человеческую форму.
К стати это для всех инф.
Есть информация в мире, а есть в астрале, и то и то не всегда и не поностью доступно, и это зависит не только от желания самого чел. , а и от внешнего Намерения. Ну не хочу я идти в пояснения магов, а приходится, уровень энергии человека и его Духовного(читай - осознания) развития и есть тот критерий доступности. Есть инф. которую получить в медитации невозможно, пока не будеш знать чтото из этого мира, это путь лабиринта, часть лабиринта в астрале часть в этом Мире. Не получиш очередной порции знаний пока не управишся с предыдущей ну и т.д. разные условия, разные методы...

По поводу энергии форм, конечно можно и не принимать во внимание отдельно взятую пирамиду или дольмен. Но когда по всему Миру это явление имеет место быть, то стоит задуматься. И опять я скажу что энергия форм есть, и её можно и увидеть и почувствовать и использовать.
На основе 13ш 1ого порядка, и медитативного осознания соединения двух типов форм, изготовлено и на моём к. столе лежит изделие, имеющее 34 уровень жизненной силы. И это не предел, можно сделать и максимально сильное место. Но мой собственный 4 уровень пока запрещает делать такое. Бум ждать. smile.gif А зачем сделано то, да только для того чтобы получить толчок из Тонналя и в Нагуале выйти на более высокий уровень энергии и знаний.

Медитация это ещё не всё, нужно и ручками и ножками топтаться laugh.gif .

К стати вот ещё моё наблюдение да и не только моё - визуализация места силы или предмета силы, или изделия силы, происходит на много легче( это и критерий и хороший тест). Например я могу с лёгкостью визуализировать не только моё изделие но и стол и что лежит на нём да и всю комнату. А далее прогулка в астральном теле по квартире по городу, и заметьте не восне а вполном сознании и здравой вродебы памяти laugh.gif

PS - Ана права насчёт новичков на форуме.....

Сообщение отредактировал Piksel - 22.5.2013, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:09