IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Нереальная" физиология глазами реалиста, Экспресс-тесты состояния различных систем организма
niko2305
сообщение 29.1.2012, 17:46
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(drop @ 29.1.2012, 18:08) *
Keyword is "пока". Вот бы придумать приборчик который физическую форму восстанавливал за полчаса лежания на диване wink.gif
Я конечно понимаю что без лени не было бы прогресса, но тешить разум скручиванием проволочек с целью избавить от радости работы с собой и победы над этим страшным противником ohmy.gif Может лучше эту энергию да в "мирное" русло? Возобновляемые источники энергии например, прогрессивные модели социума или еще что полезное. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Любопытство не порок а лишь часть его проявления biggrin.gif
С *противником* давно не борюсь, а для того что б изменить социаум надо изменить одного человека для начала. Не будет прогрессивных моделей социума на не прогрессивном члене этого социума - этот урок мы сейчас активно проходим. Пора менять сознание или поменяют нас biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 30.1.2012, 9:26
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(niko2305 @ 28.1.2012, 23:48) *
Здравствуйте уважаемый Ingo.
Спасибо Вам за тесты.
Пока пытаюсь разобраться с принципом действия шнуров наумкина провой и левой закруткой проводов и одеваниям их на все возможные и невозможные места в разных комбинациях biggrin.gif, как тут Бог в помощь и тесты в Вашем лице дал wink.gif , так сказать для статистики.
Крупномасштабных тестов пока не проводил, но мимоходом пока готовлю заготовки для полевых испытаний biggrin.gif вырисовывается у меня в общем такая статистика давление они подгоняют у меня к 110-120 и 70 - 80 ( приблизительно как средний коридор) но вот пульс гуляет от 70 до 125. В основном действие отмечается частотой пульса. При этом частота пульса примерно в 120 вообще не ощущается физически. Не могли бы подсказать , ято бы это могло значить ( хотя бы схематически).


Нико я замечала что пульс прыгает от состояния человека.. причем в большей степени от его морально-эмоционального состояния... Если ты проявляешь емоцию не важно какую... пульс учищается... Вы не пытались отлавливать ваши эмоциональное состояние???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 30.1.2012, 9:41
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Ingo @ 28.1.2012, 22:43) *
Потому и в работе чакр будут (не могут не быть) наблюдаться и внутричакровые, и межчакровые взаимодействия и взаимодействие внеших (внешнесредовых) и внутренних энергий. И всё это проистекает одновременно. А уж как такое может быть?... На этот вопрос нет ответа даже у китайских иглотерапевтов (так сказать - "Законодателей моды"). Они потому и гораздо успешнее наших российских "архаровцев", потомучто не задаются такими вопросами. Их принцип - "ЭТО - работает." А как - не важно. Пока господа учёные разберутся - можно не одну тысячу людей вылечить. Да и исследованиями в данной области наука не блещет. Я могу сказать лишь о двух авторах: Друнвалло Мелхиседеке, открывшем с помощью единственного в мире прибора - эмиссионного молекулярного сканера - истинное местоположение "внешних" чакр (они находятся ВНЕ ТЕЛА на расстоянии 1 цунь от их проекции на теле человека, принятой в Йогической традиции, и профессоре Сеульского университета Паке Чже Ву, заново переоткрывшем энергетическую систему человека, в корне отличающуюся от таковой в Йогической традиции. Поданный мной материал (а именно - рисунки) взят из "Атласа энергетической системы человека", за авторсвом Пака Чже Ву.
Что касаемо количества "вихрей" на каждой чакре - то достаточно взглянуть на второй рисунок, где даётся вся анатомия чакры. Она, как мы видим, связана с координацией работы не только 2-х пар внешних (акупунктурных) меридианов, но и меридианов, проходящих внутри тела. А среди этих меридианов одни имеют Гомо-свойства (поглощать и накапливать), другие - Гетеро-свойства (излучать и рассеивать). Но ведь работа данных меридианов тоже идёт круглосуточно. Одни излучают, другие - поглощают, а чакра-то одна (для каждого вида энергии - своя чакра). Вот и получается, что она и поглощает и излучает одновременно. А если посмотреть на спин каждой чакры (характер её излучения вовне) - там вообще чёрт ногу сломит, но все воронки сходятся "к центру" то есть к чакре. Ну а рисунок (чует моё сердце, что это 1-й рисунок), понятное дело не даёт полного представления о работе чакры но он - правильный. Воронки в самой чакре (точнее сказать - энергетические потоки, имеющие спиновую форму, как электрон при вращении вокруг ядра) и должны расходиться, этим достигается "сцепление" со всеми внешними и, главное - внутренними меридианами, имеющими одну и ту же энергетическую характеристику. Но, Вы совершенно правы, рисунок даёт лишь общее представление. А чтоб дать полное представление - нужно не рисунок нарисовать, а написать программу, по анимации этого рисунка, в чём я - увы - не спец. Я в общем-то и не думал об этом говорить, чтобы не усложнять и без того сложный для понимания и восприятия, материал. Знаете oksi, как только я в этой теме дам описание теста Акабанэ, писать станет не о чем, так как этот тест - "квинтэссенция" экспресс-диагностики и данная тема будет исчерпана. Но коль скоро у участников форума появился реальный интерес к более детальному изучению различных систем организма человека, лучше мне будет открыть другую тему, где уже в дискуссионном порядке будем разбирать "по косточкам" всё, что заинтересует форумчан вообще и Вас в частности, в такой вот специфической отрасли науки. А тесты пусть останутся тестами. Кому необходимо - может брать и пользоваться.


Уважаемый Ingo.... я писала давно, не помню где...Чакра одна работает как на вход, так и на выход...это однозначно... У меня сомнения возникли, именно что в одной вихревой воронке может быть вход и выход... Так не бывает... У нас один спин засасывает, другой выплевывает....да одновременно... Начало чакры или конец...вообщем воронка находиться за пределами физ тела... причем нет предела у всех, сколько см. от тела.. у всех по разному... иногда они все разные по длине от тела... К сожалению, я не могу видеть меридианы и разные виды энергий как описывает Piksel .поэтому мне сложно чакры соотнести с меридианами.... Возможно, я когда нибудь увижу, что происходит в теле человека в энергетическом плане ...но пока глазки уловить этого не могут...А внутреннее видение, оно не дает того, что даете зрение внешнее....
Так же для меня секрет и не понятность куда деваются противоположные спины у 1 и 7 чакры... они должны входить в тело по идеи.... но тогда у нас внутри черепа, будет все многообразие тысячное Сахасрары... муладхара, тогда будет подсвечивать свои спином позвоночник.... что думаете???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 30.1.2012, 16:28
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(oksi @ 30.1.2012, 10:26) *
Нико я замечала что пульс прыгает от состояния человека.. причем в большей степени от его морально-эмоционального состояния... Если ты проявляешь емоцию не важно какую... пульс учищается... Вы не пытались отлавливать ваши эмоциональное состояние???

Вот в том то и интерес пульс живет сам по себе вместе с разными конфигурациями проволок и расположения их на теле, похоже на сильное влияние на меридианные поток.
Удивление то в чем состояние как в глубокой медитации ( перед изменением сознания), тономертом результат зафиксировал и глаза на лоб пульс 110 , конфигурацию одевания проволок поменял пульс 80 буквально за минуту. А уловить при этом какие то изменения в состоянии не могу.
Вот это и наводит на мысли разные biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingo
сообщение 31.1.2012, 20:14
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 53487
Спасибо сказали: 31 раз




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот, собственно говоря, мы и приблизились к "финальной стадии" работы в данной теме. После описания таста Кобэ Акабанэ, всеобъемлющего, глобального экспресс-теста ВСЕГО ОРГАНИЗМА, писать станет не о чем. Нами рассмотрены все, сколь-нибудь значимые для искателя, тесты. Окончание темы, само собой разумеется, было неизбежно. Что остаётся мне? Как говорили древние - желай неизбежного. Итак, "финальный аккорд"...


Диагностика методом измерения теплочувствительности начальных и конечных точек меридианов.


Впервые предложена японским врачом К. Акабанэ. Как известно, на пальцах рук начинаются ян-меридианы (GI, IG, ТR) и заканчиваются инь-меридианы (Р, С, МС). На пальцах ног начинаются инь -меридианы (F, RР, R) и заканчиваются ян-меридианы (VB, Е, V). Если какой-то меридиан имеет избыток энергии, то прогревание обычной сигаретой его начальной или конечной точки внезапно сменяется ощущением жжения. При этом пациенты от неожиданности часто даже вскрикивают. Так как известно, к какому меридиану принадлежит прогреваемая точка, то легко устанавливается меридиан с дисбалансом энергии. Локализация точек указана на рисунках.

Иглотерапевтическая теплодиагностика по Акабанэ является наиболее простым и самым точным методом определения энергетического состояния всех 12 меридианов, ведь одновременно можно выявить разницу энергонасыщенности одного и того же меридиана с левой и правой стороны тела.
На практике теплодиагностика проводится следующим образом. Зажигается обыкновенная ароматическая палочка. Ее преимущество перед толстой полынной сигаретой состоит в том, что она имеет значительно меньшую тлеющую площадь. Тепло такой ароматической палочки можно точно направить на данную акупунктурную точку на пальце, не затрагивая других, расположенных рядом.
Освобожденную от слоя пепла тлеющую поверхность ароматической палочки подносят на расстояние трёх миллиметров у мужчин (или 4 миллиметров у женщин и детей) от места расположения акупунктурной точки, указанной на рисунке (заранее прошу извинить за качество рисунка, просто книга очень старая). Обычно прогревают сначала точку слева, потом ту же точку справа. На часах с секундной стрелкой (секундомере, мобильнике) засекают время, которое прошло от начала прогревания точки до возникновения у пациента чувства жжения. Если этот временной интервал равен 1 - 2 секундам, то это указывает на избыток энергии в меридиане, к которому принадлежит прогреваемая точка. Если интервал равен 10-15 секундам, то существует недостаток энергии в меридиане. Таким образом, измеряется теплочувствительность всех 12 стандартных меридианов с левой и правой стороны тела.
НО! Если рассогласование между временем реакции на симметричных точках меридианов имеет более чем двукратный результат (3 сек.\6 сек.; 5сек\10 сек.) и более - это говорит о патологии органа, либо о пограничном (предпатологическом) состоянии органа. Необходимо медицинское вмешательство.
Получается энергограмма, состоящая из 24-х результатов исследования. На основании полученных данных можно точно определить меридиан с выраженным избытком или недостатком энергии с правой и левой стороны.. Уравнивание энергии в 12 меридианах с правой и с левой сторон приводит к излечению болезни, которая вызвала данный энергетический дисбаланс.



Пояснения:
1. Номенклатура меридианов (французская)

На руке:
Р - м. лёгких
GI - толстой кишки
MC - перикарда
TR - тройного обогревателя
C - сердца
IG - тонкой кишки


на ноге:
F - печени
RP - селезёнки-поджелудочной железы
E - желудка
vB - желчного пузыря
R - почек
V - мочевого пузыря

2. Меридианы приведены в той последовательности, которая используется при диагностическом обследовании.

3. МЕТОД АКАБАНЭ СОВЕРШЕННО БЕЗВРЕДЕН; КЛИНИЧЕСКИ АПРОБИРОВАН; ИМЕЕТ ВЫСОКУЮ ПОВТОРЯЕМОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ; МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ВЫЯВИТЬ СКРЫТЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ; ВЫЯВЛЯЕТ РАССОГЛАСОВАННОСТЬ В РАБОТЕ НЕ ТОЛЬКО МЕРИДИАНОВ И СВЯЗАННЫХ С НИМИ ОРГАНОВ, НО И СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЧАКР.

Топография использкемых в тесте точек

Прикрепленный файл  Doc2.doc ( 418,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Сообщение отредактировал Ingo - 31.1.2012, 20:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingo
сообщение 31.1.2012, 20:24
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 53487
Спасибо сказали: 31 раз




Как не пытался загрузить табличку и видео - ничего не получилось. Выдаёт "Вам запрещено загружать такой тип файлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 31.1.2012, 20:31
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(Ingo @ 31.1.2012, 20:24) *
Как не пытался загрузить табличку и видео - ничего не получилось. Выдаёт "Вам запрещено загружать такой тип файлов.

В архиве zip и все загрузится, но не более 24 мб

Сообщение отредактировал ИзГой - 31.1.2012, 20:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingo
сообщение 1.2.2012, 19:57
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 53487
Спасибо сказали: 31 раз




Прикрепленный файл  АКАБАНЭ.zip ( 3,51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 33


Необходимое дополнение к тесту Акабанэ:

таблица для записи результатов измерения в формате *.xls (дана для распечатки, очень хорошо вписывается в размер листа А4) и видео, иллюстрирующее процесс выполнения теста (формат видео - *.3gp, малое окно, но всё видно и слышно. Для полноэкранного просмотра нужно конвертирование видеофайла).

...ВОТ ТЕПЕРЬ ТЕМА ЗАВЕРШЕНА.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingo
сообщение 1.2.2012, 22:19
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 53487
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(oksi @ 30.1.2012, 10:41) *
Уважаемый Ingo.... я писала давно, не помню где...Чакра одна работает как на вход, так и на выход...это однозначно... У меня сомнения возникли, именно что в одной вихревой воронке может быть вход и выход... Так не бывает... У нас один спин засасывает, другой выплевывает....да одновременно... Начало чакры или конец...вообщем воронка находиться за пределами физ тела... причем нет предела у всех, сколько см. от тела.. у всех по разному... иногда они все разные по длине от тела... К сожалению, я не могу видеть меридианы и разные виды энергий как описывает Piksel .поэтому мне сложно чакры соотнести с меридианами.... Возможно, я когда нибудь увижу, что происходит в теле человека в энергетическом плане ...но пока глазки уловить этого не могут...А внутреннее видение, оно не дает того, что даете зрение внешнее....
Так же для меня секрет и не понятность куда деваются противоположные спины у 1 и 7 чакры... они должны входить в тело по идеи.... но тогда у нас внутри черепа, будет все многообразие тысячное Сахасрары... муладхара, тогда будет подсвечивать свои спином позвоночник.... что думаете???


"Так же для меня секрет и не понятность куда деваются противоположные спины у 1 и 7 чакры... они должны входить в тело по идеи...."

Никуда не деваются. Просто на предлагаемом рисунке схематически изображен общий принцип работы ЛЮБОЙ ЧАКРЫ (их в разных традициях и школах - от 5 до 49, только вдумайтесь!). Просто Вам ближе Йогическая традиция. Но она не является ВСЕОБЪЕМЛЯЩЕЙ, как и любая другая. В настоящее время она пересмотрена даже в Делийском институте Йоги и Ауробиндо-ашраме в Пондишери (Йога больше "не работает" так, как скажем даже 20 лет назад!). Об этом ещё в 2009 г. писал Андрей Сидерский.


"но тогда у нас внутри черепа, будет все многообразие тысячное Сахасрары... муладхара, тогда будет подсвечивать свои спином позвоночник.... что думаете???"

А так оно и есть. Просто наше обыденное восприятие не в состоянии нам это сформировать в единый образ. А вообще, человек видит гораздо больше, чем воспринимает. Но восприятие можно натренировать (в этом лучше всех преуспели последователи толтекской традиции), но, тут - кому Йога, кому Толтекайотл... В трансовых состояниях и обычный человек может это увидеть.

".поэтому мне сложно чакры соотнести с меридианами...."

А зачем изобретать велосипед, когда это и так известно с времён императора-мудреца Хуан Ди?
Я всем вообще и Вам в частности всё описал в этой теме на первой странице. Тест Акабанэ (последний данный мной тест, вообще расставит все точки над i)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 7.2.2013, 23:11
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Только сейчас проникся этой темой. Спасибо за методы диагностики. А что потом с этим делать? Не в поликлинику же идти. Как насчёт продолжения(не сочтите за наглость)? Такого же конспекта по коррекции, теми же методами? Или это был пинок в сторону самостоятельного освоения темы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RimmaThype
сообщение 8.2.2018, 9:14
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2018
Из: United States
Пользователь №: 79054
Спасибо сказали: 0 раз




В последнее время стала беспокоить небольшая проблема. Стали появляться темные круги под глазами. Знакомые сказали что это бывает от недостатка сна. Как с этим бороться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:42