IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройства,построенные на геометрии солярных знаков славян
Радомир
сообщение 15.5.2012, 17:37
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 17:27) *
Да, видимо надо попробовать как KEI описал. Там походу две ветки горизонтальные в одной половинке, в другой 2,5 ветки..

Вот еще переделал, и такой вариант тоже с магнитом. С одной стороны и с другой они немного отличаются. одна половинка прямая плоская, вторая с отогнутыми концами. И еще вариант без магнитов вообще.

Что скажете Радомир- какой вариант из всех больше похож на ваш? Ну энергетически имею ввиду..


Первый самый слабый- около 0,5м на глаз. Второй около 1м (поменьше немного). Третий практически такой же радиус имеет, как и с магнитом который на втором фото. На мой вариант энергетически ни один вариант не похож. Если выбирать из трёх вариантов, то приятнее воспринимается третий вариант, без магнита который...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 15.5.2012, 17:52
Сообщение #42





Гости







Радомир Спасибо за оценку.

Думаю что тут еще зависит от полярности магнита, как он вставлен. Кроме того вы делали из алюминия, а я из латуни. Латунь видимо похуже будет. она как минимум плохо с эфиром работает, хуже чем люминь..

А вот те варианты что вы написали "лупит" они сильные, но какого знака ? положительные или отрицательные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 15.5.2012, 17:59
Сообщение #43





Гости







Сфоткал два новых варианта, вернее модифицировал старый вариант, и сделал фото с магнитом, сначала магнит в одной полярности, потом в обратной. И еще подрезал хвостики под 45 градусов. Думается мне что один вариант будет хорошим и сильным, второй слабым и не очень хорошим. Что скажете Радомир?

Сообщение отредактировал DrMax - 15.5.2012, 19:30
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  15052012352.jpg ( 63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  15052012353.jpg ( 60,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.5.2012, 18:20
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 18:52) *
Радомир Спасибо за оценку.

Думаю что тут еще зависит от полярности магнита, как он вставлен. Кроме того вы делали из алюминия, а я из латуни. Латунь видимо похуже будет. она как минимум плохо с эфиром работает, хуже чем люминь..

А вот те варианты что вы написали "лупит" они сильные, но какого знака ? положительные или отрицательные?

Вы сможете рассуждать, если Вас на сковородку посадят в неглиже? Вот примерно так и я- когда смотрел на фото smile.gif . Сложность в оценке впопыхах ещё в том, что вблизи от модельки если находишься, то знаки меняются в завиимости от того, где стоишь- напротив угла верхней свастики или по центру. Причём при переворачивании поделки картинка меняетя до наоборот. Вот и попробуйте сами оценить в таком раскладе- когда тебя жарят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.5.2012, 18:24
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю выкладывать фото поделки по мере изготовления. Теперь на нижней изолированной части закрепил полоску медную. Выглядит это так:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  150520121276.jpg ( 550,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 15.5.2012, 19:51
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Из проволоки не дали сделать, значит никчему, Родомир твоя изначальная конструкция это как бы это выразится - О! начальный эталон, там соответствие потоков и направление частей изделия совпадают так как надо, Док поправился и у него теперь тоже всё ОК в этом смысле, мне интересно до чего доведёт конструкторская мысль двух магов, wink.gif если не против я буду третим, но пока наблюдателем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 15.5.2012, 20:21
Сообщение #47





Гости







из проволки можно, думаю, только толстую надо брать. И еще, думаю надо конденсаторы взять приделать. Четыре шутки., и включить на высокую частоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.5.2012, 20:37
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 21:21) *
из проволки можно, думаю, только толстую надо брать. И еще, думаю надо конденсаторы взять приделать. Четыре шутки., и включить на высокую частоту.

Я не сказал, что нельзя из проволоки делать. Просто у нас на рисунке - самый настоящий асимметричный пространственный конденсатор. Как Док этого не увидел - для меня загадка smile.gif Уж в чём-чём, а в остроте ума Вам, Док, не откажешь. А тут вдруг прокол... Зачем к конденсатору ещё конденсаторы? Зачем к уже сформированному пульсирующему полю ещё переменка?

Ладно, колюсь дальше smile.gif . То, что я хотел сделать на первом этапе- выкладываю фото. Машинка работает. Правда не так получилось, как ожидал. Напомню, что ожидал увидеть увеличение радиуса действия, а получил более плотноупакованную слоистость при практически том же радиусе действия.

Теперь следующий шаг должен быть: подать на этот конденсатор высокое постоянное напряжение и посмотреть что получится в результате . Буду думать как решить эту задачку - но уже на завтра оставлю это.

А потом ещё одну задумку проверю- попробую эту слоёную конструкцию полевую заставить вращаться как жернова мельницы smile.gif
Как думаете- что из этого получится? biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  150520121277.jpg ( 690 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 15.5.2012, 21:41
Сообщение #49





Гости







Насчет конденсатора то я сразу понял, только решил не грузить радиотехникой.. К тому же если по веткам там замкнуто, то эт не совсем конденсатор. И объяснять не с руки, все равно мало кто поймет.

Ну раз решили вы меня нюкнуть, я попытаюсь объяснить. Эту штуковину можно представить как короткозамкнутый резонатор-излучатель, который подключается одна половина к центральному выводу кабеля, вторая к оплетке, причем та которая к оплетке имеет отверстие диаметром равном изоляции центрального провода. Кабель коаксивальный, и коаксиальное же включение резонатора. Почему конденсаторы нужны, это лишь вынужденная мера чтоб использовать генератор на меньшую частоту. Поскольку без конденсаторов резонатор имеет распределенную емкость и индуктивность, причем индуктивность значительно большую чем емкость. И чтобы емкость увеличить нужно делать ветки свастик из более широкой полосы. Тогда индуктивность сократится, а емкость увеличится. Согласно соотношению их будет изменяться магнитная и электрическая компоненты. И также будет меняться диаграмма направленности излучателя и пространственные энергетические характеристики. Но я не знаю какое соотношение правильное, и даже неизвестно какое пространственное распределение электрической и магнитной компонент надо.

Это конечно можно все определить опытным путем, но для этого нужен парк приборов высокочастотных. Да и неплохо бы иметь возможность "видеть" излучения, которые так вот нещадно жарят организм. Дело в том что при правильной запитке СВЧ сигналом, эта штуковина будет излучать на несколько порядков мощнее сигнал, думаю что при мощности в пол вата на частоте около 2ГГц, эта штуковина будет способна мгновенно или в течение минут вываливать человека из сознания, а увеличив мощность до 10-20вт, вытряхивать душу из тела. Т.е. как бы штуковина чрезвычайно опасная при неправильном применении. Ну а то что оно дает некие излучения без запитки, ха, еще бы не давало.. на то и технологии богов! что даже без батарейки в руки брать стремно. А вы думали что ядреная бомба без детонатора безопаснее будет?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 8:41
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю разговор о поделке ( не знаю как её назвать- это ведь не то, что как знак использовалось. Может поможете название придумать, чтобы не вносить путаницу в терминологию?).

За ночь работа поделки изменилась. Чувствовать телом её перестал. Очень приятно её в руках держать. Не жжёт как раньше. Но главное изменение произошло в другом. Теперь она выдаёт с одной стороны ряд слоёв Янских ( причём только ЯНских!) с увеличивающейся плотностью поля по мере приближения к поделке, а с другой- аналогично, но ИНь дающий вырабатывает. Раньше поле меняло направление при повороте на 45 градусов ( смотрел когда поделка вертикально стоит, а поворот вокруш горизонтальной оси производился), а теперь поделке до лампочки- что так, что так- всё равно одно и то же производит.

Когда лежащую поделку тесстирую- она перестаёт работать так, как работает в вертикальном положении. Работает, но поле другое. радиус действия становится маленким (около 0,5м) , поле вблизи поделки тоже иначе определяется. Интересно, что углы верхней части поделки имеют один плюс, противоположный- минус. А два диагональные нейтральные. Совсем как у обычного кухонного стола ( давным-давно про это наблюдение писал, говоря о том, что не все углы у стола плохие ). И с поделкой кстати то же наблюдение : при повороте поделки лежащей на столе на 90 градусов углы активные меняют своё место- похоже влияет магнитное поле Земли на процессы.

Док. Специально для Вас пишу- как для любителя экстрима. При повороте поделки в горизонтальное положение похоже происходит что-то типа включения ( скорее переключение на другой режим работы либо на других средах). При этом очень похоже, что происсходит выбро излучения. Я пока тестил так и эдак- выбил себе вихрь долголетия кистевой ( на другой руке только попортить его дал, поскольку начеку был). А у Вас мощные штуковины в моде. Поаккуратнее, пожалуйста!

Что ещё могу сказать о поделке. Поле не совсем шар- но почти круглое- 3,2м если смотреть по перпендикуляру к поделке и 1,9м если смотреть на поделку сбоку (получается диаметр 3,8м). Но мог наврать немного при тестировании. В плоскости поделки как стеночка полевая по ощущениям. Рамка знак меняет сразу после её прохождения. Руками легко находится- как в стену реальную упираешься.

В целом нравится поделка. Доволен. Жалко над ней мудровать да переделывать. Кто его знает- можно ведь сломать в ходе экспериментов, а потом лень будет делать новую. Лучше изготовлю ещё одну, поменьше. Так что тема пока не закрыта ( к тому же вариант по мясорубке не проверен ещё smile.gif )

Для желающих посмотреть на поля выкладываю фото с двух сторон поделки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  160520121279.jpg ( 533,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  160520121278.jpg ( 521,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.5.2012, 9:02
Сообщение #51





Гости







Мне кажется вы зря его в лузу запихали .. smile.gif
Кстати попробую сегодня в качестве датчика эту штуковину.

радомир, вы так и не сказали ничего про последние два варианта с магнитиком. Он маленький (когда то я его перегрел и он еще и размагнитился немного) и лежит ПОД девайсиком, разными боками. Пост №43..
Гляньте пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 9:30
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Проделал новые опыты с поделкой ( пока не делал новую). Пробовал в углы вешать- не, не нужно так делать. Очевидно поделка с полем угла начинает взаимодействовать, только хуже от этого поделке. А вот на ровной тенке нормально себя поделка чувствует- каким боком повесишь, то и выдаёт. Перемерил расстояние от границы поля висящей на стене поделки- 3,6м. Значит в первый раз не по осевой горизонтальной линии мерил. Так что почти шар вышел- а это показатель качества поделки, думается. И красиво, и полезно. Не хочется чтобы работала- в фольгу алюминиевую заверните ( думается, что делать это лучше не укладывая предварительно на стол поделку, а оставляя её в вертикальном положении- потом кладите как хотите, проверено на себе без последствий). Свадебник фольгой тоже хорошо глушится ( это я совет Аны вспомнил по включению поделок по мере надобности , а не в постоянном режиме ). Работу на стене смотрите сами. И работу фольги смотрим аналогично. smile.gif

И вопросс к искателям: с чем работает поделка и что она излучает- если ЭТО экранируется фольгой алюминиевой?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  160520121280.jpg ( 562,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  160520121281.jpg ( 450,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 9:36
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 15.5.2012, 18:59) *
Сфоткал два новых варианта, вернее модифицировал старый вариант, и сделал фото с магнитом, сначала магнит в одной полярности, потом в обратной. И еще подрезал хвостики под 45 градусов. Думается мне что один вариант будет хорошим и сильным, второй слабым и не очень хорошим. Что скажете Радомир?


А я немного подругому увидел: левый снимок довольно слабый ( сантиметров 20 на глаз), но дающий ИНЬ. А вот правый не понравился- посильнее левого почти в 2 раза, но ИНь сосун. Гадость. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.5.2012, 9:41
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Радомир, у меня вот вопросы есть, может сумеете на них ответить.
Ну для начала, вроде исходя из того, что данный рисунок принадлежит к оберегам, которые предполагалось носить на теле, то рабочее положение должно быть вертикальным.
Тут правда возникает закономерный вопрос, близко к описанному вами или нет работают те обереги, в плоском исполнении, фотки который в множестве представлены в интернете.
Исходя из ваших наблюдений, получается, что если такой оберег делать всё таки более плоским, удобным для личного ношения, то есть обень большая разница, какой стороной направлять к телу.
Ну и главный вопрос, а не могли бы вы протестировать своё изделие на предмет индикатора Яньской-Иньской энергетики.
Наверно не составит труда подвесить изделие на ниточку, и возможно у вас найдутся какие то предметы излучающие один вид энергии.
Вдруг датчик получится, было бы очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.5.2012, 10:13
Сообщение #55





Гости







Радомир, если хотите, попробуйте поделку разместить около листа алюминия, или фольги.
Возьмите на фанерку фольги кухонной, на воде или еще как, чтоб ровненько. поставьте перпендикулярно направлению на центр города, так чтоб не закрывал дом (на улице). И перед фольгой повесьте знак. так чтоб паралельно фольге, но расстояние прийдется подобрать . начинайте с 5см, меж ними, потом тестируйте на 6см, 7, 8, 9, 10, и до 15см. Думаю что на расстоянии 7 и 14см будут максимумы излучения штуковины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 11:01
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 16.5.2012, 10:41) *
Радомир, у меня вот вопросы есть, может сумеете на них ответить.
Ну для начала, вроде исходя из того, что данный рисунок принадлежит к оберегам, которые предполагалось носить на теле, то рабочее положение должно быть вертикальным.
Тут правда возникает закономерный вопрос, близко к описанному вами или нет работают те обереги, в плоском исполнении, фотки который в множестве представлены в интернете.
Исходя из ваших наблюдений, получается, что если такой оберег делать всё таки более плоским, удобным для личного ношения, то есть обень большая разница, какой стороной направлять к телу.
Ну и главный вопрос, а не могли бы вы протестировать своё изделие на предмет индикатора Яньской-Иньской энергетики.
Наверно не составит труда подвесить изделие на ниточку, и возможно у вас найдутся какие то предметы излучающие один вид энергии.
Вдруг датчик получится, было бы очень интересно.

По поводу датчика посмотрю чуть позже. А что касается оберегов- конечно должна быть разница какой стороной к телу прикладывать. Для меня это очевидно. Можно на примере общеизвестного оберега- нательного крестика - это увидеть. Если посмотреть на крестик , то увидите, что у него есть плюс и минус, правое и левое поле. Если говорить привычным уже на нашем форуме языком, то сверху кресстика- плюс, внизу- минус. Вперёд (если представить крестик, надетый на Вас) уходит правый торсион, к телу- левый. Если перевернуть крестик лицом распятого к Вам, то поле крестика пойдёт в противоход по отношению к Вашему полю. Аналогично будет неверно носить кретик на спине изображением наружу. А если крест перевернуть ( что делают сатанисты) головой вниз- то из дающей машинки получим сосуна. С равносторонними поделками немного не так будет- они могут и не реверсировать поток. Там смотреть нужно...

Потому могу посоветовать протестировать выбранные Вами обереги на предмет ториона ими излучаемого в том или ином положении - и всё станет понятно smile.gif

Писал быстро, поскольку со временем сейчас неочень. Если что не так написал- потом подкорректируем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.5.2012, 11:09
Сообщение #57





Гости







Продолжаю делать обрезание своей поделке. smile.gif
Вот очередные два варианта.
Первый - угол между половинками НЕ 45 градусов.
Второй - постарался точнее выставить угол 45.

Радомир, по возможности посмотрите хуже сделал по сравнению с вчерашними двумя вариантами или лучше?
Сосуны или даюны получились? Спасибо
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  16052012354.jpg ( 53,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  16052012355.jpg ( 51,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 11:25
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 16.5.2012, 12:09) *
Продолжаю делать обрезание своей поделке. smile.gif
Вот очередные два варианта.
Первый - угол между половинками НЕ 45 градусов.
Второй - постарался точнее выставить угол 45.

Радомир, по возможности посмотрите хуже сделал по сравнению с вчерашними двумя вариантами или лучше?
Сосуны или даюны получились? Спасибо


Теперь это машинки получились- похожее на поле, получаемое от моей поделки. По ощущениям правда не такое приятное, как от моей поделки- но уже вышли на слоёное поле- право-левое smile.gif

Левое фото послабее будет- около 1м. Правое даёт около 1,2 м.

Пайка- думается это слабое место , создающее помеху в работе изделия. Попробуйте механически соединить зачищенные планки. Я разрезал концы посередине, вырезая толщину листа фольги , оба конца планок и вставлял один в другой. А сверху скобочкой прижал, чтобы держалось лучше...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.5.2012, 12:09
Сообщение #59





Гости







Кажется я понимать начал что нужно для слойности поля. Наверное важным есть расстояние между половинками.. Ну конечно это важно, поскольку же есть пересечение проводников. Их ширина по отношению к длине и расстоянию меж половинами. Метод соединения (пайка/скрутка) не имеет значения имхо.

Сейчас у меня расстояние меньше чем ширина полосок. Предыдущие варианты были сделаны так что это расстояние было значительно больше ширины. теперь осталось сделать чтоб промежуток был равен ширине, и...

Поэтому из проволоки несколько проблематично. Нужно делать очень ровно, чтобы расстояние было равно диаметру провода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.5.2012, 12:31
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 16.5.2012, 13:09) *
Кажется я понимать начал что нужно для слойности поля. Наверное важным есть расстояние между половинками.. Ну конечно это важно, поскольку же есть пересечение проводников. Их ширина по отношению к длине и расстоянию меж половинами. Метод соединения (пайка/скрутка) не имеет значения имхо.

Сейчас у меня расстояние меньше чем ширина полосок. Предыдущие варианты были сделаны так что это расстояние было значительно больше ширины. теперь осталось сделать чтоб промежуток был равен ширине, и...

Поэтому из проволоки несколько проблематично. Нужно делать очень ровно, чтобы расстояние было равно диаметру провода.


Пайка даёт термоЭДС. Материалы ведь разные. Нужно ведь совсем чуть-чуть, чтобы машинку заткнуть или заставить работать по-другому. Я не из книжек это вынес, а из практики. Пробуйте, конечно- посмотрим. Если будете правы Вы- я только обрадуюсь, поскольку пайка намного удобнее чем то, что я делаю сейчас.

Расстояние конечно влияет. Я недавно делал такой опыт по определению оптимального растояния между знаками ( писал вроде раньше про это). Есть оптимум- и он не всегда находится рядом совсем и расстояние можно подобрать . Пробуйте, посмотрим. Главное что пошёл процесс- что-то приятное уже вырисовалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11