IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка, Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Роман К.
сообщение 21.1.2011, 11:09
Сообщение #1


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Marc @ 21.1.2011, 0:15) *
Вообще-то в прошлом письме написал. Насколько сам понимают этот вопрос. Вы этого не читали?



Гм... Очень похоже, что Вы настолько зациклились на техническом определении частоты, что совсем не обратили внимание на остальные объяснения. Если уж Вас так сильно раздражает употребление термина "частота" не в техническом смысле - предложите другой, который бы позволил объяснить пример про пирамиды (тот, который Вы проигнорировали). Прошу! wink.gif


Да нет, откуда? Я же только только с пальмы слез, хвост оставив на ветке. laugh.gif
Я только и знаю, что кроме радиоволн, на модуляции которых Вы зациклились, есть ещё свет, который разлагается в спектр и там каждый цвет имеет свою частоту(физическую). И оргоновое/ЭПС излучение тоже можно рассматривать как спектр. И именно благодаря этому подходу в излучении пирамид радиэстезисты выявили множество частот(у Литвиненко они названы лучами), свойства некоторых удалось точно установить. У Литвиненко об этом написано на стр.10. в главе "Феномен пирамидальных конструкций". rolleyes.gif


Гм... А ведь термин "плотность" вполне может подойти... Тем более, что в опытах, связанных с нейтрализацией энергии материалами наблюдается стойкое изменение параметра измерения в сторону уменьшения... Благодарю за подсказку! smile.gif


Я привык верить своим глазам и делать выводы из прочитанного сам. А выводы эти, в данном случае, говорят как раз об обратном. rolleyes.gif


Интересно, выше Вы пишите одно, тут совершенно другое. Вы уж определитесь, пожалуйста... Или Вы это написали специально для меня, а сами считаете для себя возможным не придерживаться изложенного?


Я вообще предпочитаю общаться на тему практических экспериментов, а не на основе спора вокруг непроверяемых гипотез. И поэтому не даю никаких предварительных теорий. Именно по той причине, что Вы указали "про точку зрения".


Как Вы думаете, по числу этих "многих учёных" будет больше чем радиэстезистов, работающих с системой Бови? rolleyes.gif
Кроме того, если Вы придерживаетесь этой точки зрения, зачем Вам мои опыты? Там ведь всё будет измеряться не в столь любимых Вами герцах, а именно в единицах Бови.


Вообще-то там было указано несколько видов генераторов, Вы этого совсем не заметили? Или просто проигнорировали, поскольку для них Вы не можете дать запрашиваемые данные? rolleyes.gif
Далее, интересно получается - первый опыт был как раз на эту тему. Но там Вы получили совершенно противоположные данные. Вас это ничуть не смущает?
Между прочим опыт с конусом даёт на практике совершенно противоположные изложенному Вами результат.
И, к слову говоря, следующим также предполагалась серия аналогичных опытов, в которых тоже на практике получались совершенно противоположные Вашим теоретическим выкладкам результаты. Но, поскольку Вы уже уверили себя в приведённом Вами результате, Вам уже вряд ли удастся получить правильный результат. А это, в свою очередь, делает уже нецелесообразным выкладку дальнейших опытов, поскольку они так или иначе связаны между собой и упомянутые опыты является одним из ключевыми в понимании принципа построения и работы генератора...


Я не понял - какая именно компонента? Поясните плииз!


Я не читал других Ваших постов, а эту таблицу Вы сами запостили сюда в предыдущем письме. Вы про это забыли или просто валяете дурака?


Правда? А вот глупые радиэстезисты об этом не знают, хотя и работают с оргоном на практике. И до сих пор ведут измерения по шкале Бови. И на основе измерений по этой шкале строятся нетехнотронные генераторы оргона/ЭПС. И оные генераторы успешно работают. И не в фантазиях людей, а в объективной реальности. И вызывают кокретные


Иначе говоря - это частота описывает глюки людей, я правильно понял? rolleyes.gif


Вам это естественно будет непонятно, поскольку Вы, насколько я успел понять, принадлежите к той многочисленной группе людей, которые оценивают информацию не по её значимости для практики, а по тому, кто её доводит. Я же отношусь к другой группе людей, которая знает о том, что информация обладает свойством инвариантности. И потом оцениваю информацию не по автору, а по её практической ценности.

И в связи с этим у меня возникает вопрос: имеет ли смысл дальше выкладывать опыты? Поскольку Вы уже теоретически вывели для себя некие постулаты, которые опровергаются правильно выполненными опытами, то Ваш шанс получить пользу от этого мал. Подумайте над этим вопросом.

Уважаемый Марк, может теперь так модно, но может Вы будете общаться по-старинке - сначала прочитаете пост до конца, а уж потом начнёте на него отвечать, а то эти скакания туда-сюда очень много смуты вносят... Я всегда открыт новым знаниям, и проверяю я их на практике прежде чем принять, а не опыты подгоняя. Тем более мне не интересны авторитеты - когда-то Коперник, Галилей и Бруно тоже не в авторитете были, но истина-то всё равно от них пришла... Если Вы не работали с активным оргоном, то Вы его и не поймёте, хоть Вам тысячу реальных примеров приведи... Если Вы не желаете проверить что-то, то хотя бы не пытайтесь высмеивать знания из областей, в которых Вы не компетентны. И даже если Вы против какой-то части знаний опонента - кривляться и ёрничать-то при этом зачем?
На основании Вашего отношения к вопросу мне больше с Вами работать не хочется - мне однобокое развитие не нужно, тем более таким странным образом. Если больше жалающих не найдётся, то(как это не печально с Вашей точки зрения) - то и выкладывать Ваши опыты тут не целесообразно... Если Вы хотите меня научить пользоваться костылями там, где я уже более-менее на ноги встал, то мне с Вами не по пути, независимо от того, в какой форме это обосновываете Вы. Я могу получать практическую пользу от своих умений и работаю над их развитием.

Вспомнились слова классика "Убеждения истинные от убеждений навязанных отличаются тем, что правомерность первых можно отстоять без перехода на истерику"(точно не помню формулировку, но смысл передать постарался)... Если у Вас аргументы сводятся к "ради смеха" и "а мы-то, дурачки...", то Вы свою планку уже взяли...

За сим позвольте откланяться, больше с Вами дискутировать я не собираюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 21.1.2011, 13:00
Сообщение #2





Гости







Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
Уважаемый Марк, может теперь так модно, но может Вы будете общаться по-старинке - сначала прочитаете пост до конца, а уж потом начнёте на него отвечать, а то эти скакания туда-сюда очень много смуты вносят...

Ваш стиль изложения не оставляет иного выбора: Вы излагаете слишком много спорных моментов, подавая их как истину. И без ответа на каждый из них просто не обойтись.

Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
Я всегда открыт новым знаниям, и проверяю я их на практике прежде чем принять, а не опыты подгоняя.

В том то и проблема, что декларируете Вы одно, а на деле пишите совсем другое. В следующем письме я подробно разберу несоответствие Ваших теоретических данных практическим опытам. rolleyes.gif

Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
Тем более мне не интересны авторитеты - когда-то Коперник, Галилей и Бруно тоже не в авторитете были, но истина-то всё равно от них пришла... Если Вы не работали с активным оргоном, то Вы его и не поймёте, хоть Вам тысячу реальных примеров приведи... Если Вы не желаете проверить что-то, то хотя бы не пытайтесь высмеивать знания из областей, в которых Вы не компетентны.

Опять ошибка. Вы даже не подозреваете, насколько я компетентен и именно в обсуждаемом вопросе "создание ощущения способности", каковое, насколько я понял и является конечным продуктом столь почитаемой Вами майндмашины. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
И даже если Вы против какой-то части знаний опонента - кривляться и ёрничать-то при этом зачем?

А это просто ответ на соответствующее поведение оппонента. Вы, насколько я понял, не привыкли к диалогу на равных, без меряния "шворцами". Вот я и постарался "привести Вас в чувство". biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
На основании Вашего отношения к вопросу мне больше с Вами работать не хочется - мне однобокое развитие не нужно, тем более таким странным образом.

Действительно - чего уж страннее для теоретика получать знания на основе собственной практики, а не ни из чтения чужих измышлений, не так ли? biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
Если больше жалающих не найдётся, то(как это не печально с Вашей точки зрения) - то и выкладывать Ваши опыты тут не целесообразно... Если Вы хотите меня научить пользоваться костылями там, где я уже более-менее на ноги встал, то мне с Вами не по пути, независимо от того, в какой форме это обосновываете Вы. Я могу получать практическую пользу от своих умений и работаю над их развитием.

Как я уже писал ранее - мне глубоко фиолетово, найдутся ли здесь желающие получить знания на собственной практике или нет. Я сюда пришёл по наводке одного из Ваших форумян и предоставил возможность всем желающим получить соответствующие знания на практике. А воспользуетесь Вы ими или нет - мне это без разницы: в этом вопросе каждый сам себе злой буратина. rolleyes.gif

Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
Вспомнились слова классика "Убеждения истинные от убеждений навязанных отличаются тем, что правомерность первых можно отстоять без перехода на истерику"(точно не помню формулировку, но смысл передать постарался)... Если у Вас аргументы сводятся к "ради смеха" и "а мы-то, дурачки...", то Вы свою планку уже взяли...

Вот и я о том же, я Вам о знании, которое получается на основе собственной практики, а Вы мне - про свои убеждения. Вас ничего не смущает в такой постановке вопроса?

Цитата(Роман К. @ 21.1.2011, 10:09) *
За сим позвольте откланяться, больше с Вами дискутировать я не собираюсь...

И это не ново: очень часто те, кто позиционирует себя на форумах матёрыми практиками, сворачивают диалог как только оппонент на их теоретические выводы начинает противопоставлять экспериментальные данные. Что очень много говорит о том, каковой он практик на деле, а не на словах. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.1.2011, 15:31
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Разница между тем, что обычно называют оргоном и ЭПС заключается в источнике и том, что у простых оргоновых материалов типа "лист с фольгой" в спектре только 2 базовые частоты, тогда как в спектре излучения ЭПС их больше.


То есть (если я правильно Вас понял), для Вас оргон как частица тонкоматериальная и ЭФФЕКТ, порождаемый полостными структурами- одно и то же? Мне трудно такое представление понять. Может быть искатели нашего форума , занимающиеся практически вопросами использования эффекта ПС, выскажут здесь своё мнение по этому вопросу?

Цитата
Я не знаю порядка проведения Вашей диагностики. Поскольку общепринятый вариант биолокации предполагает поиск ответа на конкретные вопросы, не могли бы Вы изложить эти вопросы?


Ваш ответ очень показателен для меня- поскольку наглядно показывает слабые места общепринятой методики: при таком подходе можно получить информацию только о том, чьё существование предполагается. Новое, о существовании чего человек не догадывается, останется незамеченным.



Когда я описывал результаты векторной биолокации над поверхностью листа вместо оценки потоков, перпендикулярных листу ( как Вы ожидали) , я не особо самовольничал. Ведь Вы задачку сформулировали так:


"Берём один лист, кладём его фольгой вверх. Проводя рукой или с помощью биолокации убеждаемся, в каком направлении идёт излучение и какое (в единицах бови). Перевернув лист фольгой вниз повторяем те хе самые измерения."

Ведь вы спросили- какое излучение идёт. А излучение там есть и перпендикулярное листу и продольное ( совсем как в электромагнетизме- поперечные и продольные волны. Так уточнять нужно задание- меньше и разногласий будет.

Вы получаете выборочную информацию- значит неполную. И на основании этой неполной информации строите свои представления. В чём-то они совпадают с реальностью- (у меня нет оснований считать, что Ваши разработки не работают ,впрочем- было бы интересно на них посмотреть) . Но придумать что-то принципиально новое при таком подходе трудно. Поверьте- я сейчас говорю с дружестским расположением к Вам- мы же оба искатели, чего нам делить.

Я предлагал Вам ознакомиться с векторной биолокацией. Это методика, в отличие от общепринятой методики, работает напрямую с реальными энергоинформационными потоками. Минуя фильтр нашего сознания и подсознания. Потому во многих случаях работает эффективнее общепринятой методики. Занятно- даже маятник при разной методике тестирования ведёт себя по-разному. Например, при векторном тестировании места силы маятник может зарядиться излучением ( при этом он начинает светиться вместе с нитью голубоватым светом при тонком видении) и перестать работать как маятник. Но при переходе на работу по общепринятую методику он опять начинает работать smile.gif

Цитата
Пока Вы не изложили интересующие Вас вопросы, я могу изложить только то, что по шкале Бови излучение составляет ~17000 (уровень Места Силы), число базовых частот в спектре - 7 (как и у пирамиды), воздействие вредное/полезное - полезное (~85 %), информационное наполнение ~45%. В целом - хороший девайс. smile.gif


Спасибо за оценку.

Можно ли случайно на базе ошибочных представлений и восприятий тонкой материальности сделать хорошо работающее изделие? Можно , конечно. Но если таких изделий несколько- это уже закономерность, подтверждающая правильность видения. Это я к тому, что применяемые мной методики не ошибочны- просто они ДРУГИЕ.
Если интересно- можете посмотреть другие мои разработки- я сейчас как раз занимаюсь тем, что собираю посты о своих разработках и просто экспериментах, в одну тему- в мою страничку искателя. Не всё ещё собрал , правда- сам уже не могу найти что где выложил smile.gif Большинство из разработок прошло тестирование и искателями, и медиками. Почему большинство а не все? А надоело время тратить, поскольку чтобы ни пробовали- всё работает- даже датчики полей smile.gif

А изделие, которое Вы тестировали, я назвал "Цветик-семисветик"- действительно хорошая машинка, много чего делает. Напишу потом про неё, если не найду старые посты. Что-то не найду тему- была у нас раньше тема "генераторы тонких излучений"- там про цветик и писал. Наверное удалил нечаянно или кто помог из хакеров...

Цитата
Я пришёл сюда дать возможность всем желающим получить базовые знания работы с оргоном/ЭПС и создания соответствующих нетехнотроных генераторов на основе практических опытов (а не теории). И ни для чего больше. У меня есть много что рассказать по многим обсуждаемым на форуме темам, но поскольку я оперирую исключительно критериями практики, результат подобного обсуждения можно предсказать заранее.


Так практики нам как раз и интересны- поделитесь своими находками- ведь от Вас не убудет. А огульная критика разработок на нашем форуме не приветствуется, за это можете не волноваться.

Цитата
Я ранее Вам задал несколько вопросов, которые непосредственно относятся к практике. Вы их проигнорировали.


Был такой грешок- посчитал что Вы не будете слушать пояснения, а начнёте доказывать свою правоту. Поскольку я вообще-то не склонен к спорам - а здесь это очевидно напрашивалось- я и предпочёл уклониться от обсуждения моих методик и меня лично. Худой мир лучше доброй ссоры smile.gif

Знакомы ли Вы с трудами Тюрена? Если я правильно помню, Тюрен методами биолокации обнаружил существование 9 разновидностей поля. Как это представление согласуется с Вашим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 21.1.2011, 16:50
Сообщение #4





Гости







Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
То есть (если я правильно Вас понял), для Вас оргон как частица тонкоматериальная и ЭФФЕКТ, порождаемый полостными структурами- одно и то же?

Именно так обстоит дело у тех оргоновых генераторов, с которыми я работал. wink.gif

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Мне трудно такое представление понять. Может быть искатели нашего форума , занимающиеся практически вопросами использования эффекта ПС, выскажут здесь своё мнение по этому вопросу?

Я поддерживаю эту просьбу. И для тех, кто желает привести иную версию сразу подброшу такую информацию: у меня методики работы с оргоном и ЭПС одинаковы, оргон может быть очень просто переведён на РЭ частоту (всё же этот термин тут получше будет) ЭПС и наоборот. И самое главное - это всё мною использовано при построении генераторов. Работу которых я проверял и через проявление в объективной реальности - реакцию животных, растений и посторонних людей.

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Ваш ответ очень показателен для меня- поскольку наглядно показывает слабые места общепринятой методики: при таком подходе можно получить информацию только о том, чьё существование предполагается. Новое, о существовании чего человек не догадывается, останется незамеченным.

Не следует выводить из частного случая закономерность. wink.gif Общепринятая методика предполагает и проверку законченности, т.е. всё измерено или нет, при полном обследовании объекта. При получении ответа "нет" идёт составление формулы по выявлению неизвестного компонента. Так, в одном из случаев моей практики, при помощи подобного подхода мне удалось выявить в детской игрушке слаборадиактивный участок. Но всё дело в том, что полное обследование требует множества измерений и занимает достаточно много времени. Поэтому этот метод применяется достаточно редко. Намного чаще вычисляются наиболее "яркие" компоненты, чего в большинстве случаев оказалось достаточно. smile.gif

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Когда я описывал результаты векторной биолокации над поверхностью листа вместо оценки потоков, перпендикулярных листу ( как Вы ожидали) , я не особо самовольничал. Ведь Вы задачку сформулировали так:

"Берём один лист, кладём его фольгой вверх. Проводя рукой или с помощью биолокации убеждаемся, в каком направлении идёт излучение и какое (в единицах бови). Перевернув лист фольгой вниз повторяем те хе самые измерения."

Ведь вы спросили- какое излучение идёт. А излучение там есть и перпендикулярное листу и продольное ( совсем как в электромагнетизме- поперечные и продольные волны. Так уточнять нужно задание- меньше и разногласий будет.

Замечание принимается. Но мне всё же непонятен смысл отрицательного показателя, полученного Вами. Что значит вообще отрицательное значение?

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Вы получаете выборочную информацию- значит неполную. И на основании этой неполной информации строите свои представления. В чём-то они совпадают с реальностью- (у меня нет оснований считать, что Ваши разработки не работают ,впрочем- было бы интересно на них посмотреть) . Но придумать что-то принципиально новое при таком подходе трудно. Поверьте- я сейчас говорю с дружестским расположением к Вам- мы же оба искатели, чего нам делить.

Всё дело в том, что я получаю ту информацию, которую в состоянии понять. И считаю такую постановку задачи оптимальной. И именно из-за этого
я бы очень хотел узнать - что именно невозможно сделать при таком подходе, поскольку мне таковые задачи не известны. Вы не могли бы привести пример такой задачи?

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Я предлагал Вам ознакомиться с векторной биолокацией. Это методика, в отличие от общепринятой методики, работает напрямую с реальными энергоинформационными потоками. Минуя фильтр нашего сознания и подсознания.

Я ознакомился. Вот в том то и дело, что данное утверждение представляется весьма спорным. По очень простой причине: те экспериментаторы проводили исследование по принципу учёных из анекдота "таракан без лап не слышит", т.е. они даже не сделали попытку рассмотреть, какие силы могут оказать влияние на ПЭ вообще. А просто приняли за аксиому, что раз рука не участвует в формировании работы с ПЭ, то это значит что идёт прямая работа с эи потоками. А что там приводит в движение ПЭ, осталось за рамками рассмотрения. А там может быть что угодно, начиная от мыслеформы, сформированной испытателем (это самый лучший вариант) до представителей эфирных сущностей, местной эи фауны, которой везде полно, и заканчивая пресловутыми бесами (по версии РПЦ). rolleyes.gif

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Потому во многих случаях работает эффективнее общепринятой методики.

А можно конкретный пример этого? Да и кроме того, я по той ссылке не нашёл информации, как можно использовать методику векторной биолокации для решения конкретных задач?

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Занятно- даже маятник при разной методике тестирования ведёт себя по-разному. Например, при векторном тестировании места силы маятник может зарядиться излучением ( при этом он начинает светиться вместе с нитью голубоватым светом при тонком видении) и перестать работать как маятник. Но при переходе на работу по общепринятую методику он опять начинает работать smile.gif

Вот вот, маятник начинается ВЕСТИ СЕБЯ, а Вы считаете, что напрямую работает с ЭИ потоками. Вам самому не очевидно, что в данном случае в линии связи Вы - эи пототоки, есть кто-то третий? rolleyes.gif

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Можно ли случайно на базе ошибочных представлений и восприятий тонкой материальности сделать хорошо работающее изделие? Можно , конечно. Но если таких изделий несколько- это уже закономерность, подтверждающая правильность видения. Это я к тому, что применяемые мной методики не ошибочны- просто они ДРУГИЕ.

Согласен. Но! У подобного подхода есть и ещё одна сторона: Ваши изделия успешно работают потому, что из создали именно Вы. И совсем даже не факт, что если их сделает кто-то другой, то у него получится такое устройство. Я, к примеру, умею делать разные устройства с элементами конструкции мыслеформ. И они тоже прекрасно работают. Но это совсем не значит, что каждый может сделать такое же устройство. Потому то я не спешу рассказывать о них. rolleyes.gif

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
А изделие, которое Вы тестировали, я назвал "Цветик-семисветик"- действительно хорошая машинка, много чего делает. Напишу потом про неё, если не найду старые посты. Что-то не найду тему- была у нас раньше тема "генераторы тонких излучений"- там про цветик и писал. Наверное удалил нечаянно или кто помог из хакеров...

Всё дело в том, что благодаря знания по работа с оргоном/ЭПС совсем не сложно сделать простое устройство с заданными свойствам. Но для этого нужно, как минимум, приобрести навыки практической работы с оргоном/ЭПС и практический опыт. И именно это я и пытаюсь предложить на этом форуме. wink.gif

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Так практики нам как раз и интересны- поделитесь своими находками- ведь от Вас не убудет. А огульная критика разработок на нашем форуме не приветствуется, за это можете не волноваться.

Да тут всё дело в том, что мои разработки наверняка будут не соответствовать убеждениям других форумян (уж убеждениям Романа К. точно). Что будет однозначно выглядеть как попытка показать свою крютость и распальцовку и наверняка выльется в новый накал страстей.

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Был такой грешок- посчитал что Вы не будете слушать пояснения, а начнёте доказывать свою правоту. Поскольку я вообще-то не склонен к спорам - а здесь это очевидно напрашивалось- я и предпочёл уклониться от обсуждения моих методик и меня лично. Худой мир лучше доброй ссоры smile.gif

В том то и проблема, что доказываю свою правоту я только ссылками на эксперименты или на логику. Вы можете убедится в этом сами, перечитав мои письма. Но именно это, как и показала практика, на Вашем форуме крайне не приветствуется.

Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
Знакомы ли Вы с трудами Тюрена? Если я правильно помню, Тюрен методами биолокации обнаружил существование 9 разновидностей поля. Как это представление согласуется с Вашим?

Я знаком только с трудом Луи Тюрена, посвященным исследованию символа Ба Гуа, как компаса. Про 9 разновидностей поля ничего не знаю. Вы не подскажите, где про это можно почитать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 21.1.2011, 17:50
Сообщение #5


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Да тут всё дело в том, что мои разработки наверняка будут не соответствовать убеждениям других форумян (уж убеждениям Романа К. точно). Что будет однозначно выглядеть как попытка показать свою крютость и распальцовку и наверняка выльется в новый накал страстей.
Так Вы на личности не переходите и слюной не брызжите, когда кто-то думает не так, как Вы, тогда и отношение будет нормальное... Пока я единственный, кто Ваши опыты выполнил и с удовольствием бы продолжил их выполнение, если бы Вы не стали кричать, что только Вы тут правы, а я дурак))) Спокойное обсуждение в этом случае просто привело бы к возникновению двух теорий, а уж искатели бы сами выбрали ту, которая их больше устраивает. Надеюсь, то, что Ваши два поста с "ответами" оказались последними позволит Вам спокойно общаться дальше, я сделаю вид, что их не заметил wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.1.2011, 19:56
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Не следует выводить из частного случая закономерность. wink.gif Общепринятая методика предполагает и проверку законченности, т.е. всё измерено или нет, при полном обследовании объекта. При получении ответа "нет" идёт составление формулы по выявлению неизвестного компонента. Так, в одном из случаев моей практики, при помощи подобного подхода мне удалось выявить в детской игрушке слаборадиактивный участок. Но всё дело в том, что полное обследование требует множества измерений и занимает достаточно много времени. Поэтому этот метод применяется достаточно редко. Намного чаще вычисляются наиболее "яркие" компоненты, чего в большинстве случаев оказалось достаточно. smile.gif


Чтобы составить какое-то представление об устройстве наподобие "Цветика- семисветика" нужно иметь возможность определения направления и характеристик энергополей. А так для Вас это устройство смотрится как чёрный ящик- соответственно и использовать по назначению для Вас было бы проблематично- информации получили явно недостаточно. Повторюсь- у общепринятой методики есть слабые места , которые я стараюсь устранить, дополнив её другими методиками и методами восприятия информации и поля. Это я говорю не в укор кому-то, просто трезво смотрю на вещи- слава Богу- опыт у меня тоже многолетний и практический smile.gif

Цитата
Замечание принимается. Но мне всё же непонятен смысл отрицательного показателя, полученного Вами. Что значит вообще отрицательное значение?


Это условность, несущая смысловую нагрузку. В разных случаях смысл понятий плюс и минус может быть разным. Поясню на примерах. Если посмотрите (если можете, конечно) на поведение вихрей вокруг тела человека, то увидите, что направление вихрей у мужчины и женщины противоположное ( по часовой стрелке , если смотреть сверху- у мужчины, против часовой- у женщины). Соответственно поведению поля ведёт себя и рамка в правой руке при тестировании по моей методике: попадая в вихрь рамка поворачивается влево при вхождении в правый торсион и вправо при левом торсионе. Если представить, что мы тестируем двумя рамками, то при правом торсионе рамки как бы перекрещиваются- получается внешне как плюс. А если левый торсион- рамки расходятся в стороны- смотрится как минус.

По шкале Бови минус я придумал- иначе как отличить сосущее от дающего? Потестируете , например, осину и дуб- получите число. Но дуб дающий, а осина сосущая. Для Вас это одно и то же получается, а для меня - совсем разное. И использовать я их буду по-разному. Просто дополнительная информация- ничего больше.

Возьмём , к примеру, гриб- трутовик. Источник ЭПС. И фактически это реальная полостная структура. Какой оргон он излучает? ( я пытаюсь встроиться в Ваше мышление, трудно получается). не понимаю.

Цитата
Всё дело в том, что я получаю ту информацию, которую в состоянии понять. И считаю такую постановку задачи оптимальной. И именно из-за этого
я бы очень хотел узнать - что именно невозможно сделать при таком подходе, поскольку мне таковые задачи не известны. Вы не могли бы привести пример такой задачи?


Легко. Придумайте машинку со свойствами того же цветика - самоцветика. Нужны доп.условия? Пожалуйста: Нужна машинка для устранения вредных последствий от воздействия источника ЭПС.

Цитата
А можно конкретный пример этого? Да и кроме того, я по той ссылке не нашёл информации, как можно использовать методику векторной биолокации для решения конкретных задач?


Когда въедете в методику- придёт и понимание как её практически применить в Вашей методике. Если бы Вы знали как я мучился, когда осваивал эту методику! А теперь использую во многих случаях- чаще чем обычной методикой , поскольку обычно получаю информацию напрямую, когда знаю что хочу узнать.

Цитата
Вот вот, маятник начинается ВЕСТИ СЕБЯ, а Вы считаете, что напрямую работает с ЭИ потоками. Вам самому не очевидно, что в данном случае в линии связи Вы - эи пототоки, есть кто-то третий? rolleyes.gif


Это сейчас плод умствования получился. Попробуйте сами- раз опыт работы с живностью тонкоматериальной есть- убедитесь, что и когда на что влияет. Поверьте- это совсем не то и не так.

Цитата
Согласен. Но! У подобного подхода есть и ещё одна сторона: Ваши изделия успешно работают потому, что из создали именно Вы. И совсем даже не факт, что если их сделает кто-то другой, то у него получится такое устройство. Я, к примеру, умею делать разные устройства с элементами конструкции мыслеформ. И они тоже прекрасно работают. Но это совсем не значит, что каждый может сделать такое же устройство. Потому то я не спешу рассказывать о них. rolleyes.gif


Такое в некоторых конструкциях может быть- согласен. Но про такие машинки я тоже пока не говорю и искателям не рекомендую делать если нет надёжной методики управления ситуацией. А то такое можно наворотить smile.gif

Но за некоторым исключением ( например цветик- семицветик, который требует при настройке видения или чувствования полей , причём с тонким различением их характеристик) большинство моих разработок при наличии навыков тестирования несколькими методиками может быть повторено без труда .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 23.1.2011, 19:14
Сообщение #7


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




О, разговор по теме!(в очередной раз сделаю вид, что не заметил, что он обильно приправлен Вашими амбициями)

Итак, Вы продолжаете утверждать, что в бови измеряется частота,(отвергнув мою аналогию с плотностью из-за присутствия дополнительных "лучей") а то, что я предложил ввести как минимум ещё две характеристики - частоту вибраций и модулирующую частоту(ту самую, которая затухает и равна нулю там, где это вызвало такую бурную реакцию - на листах и символах, кстати, она к майнд-машинам не имеет отношения - там используются доминирующие резонанстные волны, полученные в результате ЭЭГ, а они ооочень редко превышают 40 герц - у двух процентов людей, не больше, и пока малоизучены. Здесь скорее имеется в виду гармоники энерго-информационного поля человека) не заметили и принялись отчаяно критиковать.

Это, кстати, и ответ на Ваши вопросы, но Вы его увидеть не захотели трижды. А насчёт глюков - я на него ответил сразу, если для Вас это глюки, то да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 23.1.2011, 19:31
Сообщение #8





Гости







Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 18:14) *
Итак, Вы продолжаете утверждать, что в бови измеряется частота,(отвергнув мою аналогию с плотностью из-за присутствия дополнительных "лучей") а то, что я предложил ввести как минимум ещё две характеристики - частоту вибраций и модулирующую частоту(ту самую, которая затухает и равна нулю там, где это вызвало такую бурную реакцию - на листах и символах, кстати, она к майнд-машинам не имеет отношения - там используются доминирующие резонанстные волны, полученные в результате ЭЭГ, а они ооочень редко превышают 40 герц - у двух процентов людей, не больше, и пока малоизучены. Здесь скорее имеется в виду гармоники энерго-информационного поля человека) не заметили и принялись отчаяно критиковать.

Заметил. Но смысла их вводить, за исключение удовлетворения Вами своих амбиций, не вижу. Вы убираете понятие "частота" из определения и сразу же ставите его снова, но в другом месте. Кроме того, этот вот параметр"модулирующую частоту(ту самую, которая затухает" на практике не наблюдается. Прошу привести приведите практический пример, наглядно демонстрирующий наличие этого параметра!

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 18:14) *
Это, кстати, и ответ на Ваши вопросы, но Вы его увидеть не захотели трижды. А насчёт глюков - я на него ответил сразу, если для Вас это глюки, то да.

Ощущение возможностей без наличия самих возможностей это и есть просто глюки, что бы Вы там не считали по этому поводу. biggrin.gif

Вы уже во второй раз игнорируете прямые конкретные вопросы:"А Вы сможете сказать, какая частота из этого списка будет у листа А4, с распечатанным на нём символом Тай Цзи или Ба Гуа при разных ориентациях по горизонту (Опыт 3А) и какая частота излучения будет на вершине конуса из опыта 3Б?"

Следует ли столь откровенное игнорирование Вам данных вопросов понимать как признание того, что Вы не можете дать на них конкретного ответа? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 23.1.2011, 19:41
Сообщение #9


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




А смысл их вводить в том, чтобы обосновать метод Радомира, более информативнй, чем Ваш и привязать Ваш оргон к радионике(которая его официально изучает). Пример? - легко! - возьмите активный генератор оргона (Succor Punch или Orgon Field Pulser) и подайте на его оплётку любую из данных мной частот. Я этои опыты проводил, а Вы, судя по всему, нет. Это модулирующая частота, а третий параметр - тот, который есть в Результатах векторной биолокации(не факт, что это именно частота - вполне возможно, что это третий вид характеристики)

Я говорил о состояниях(пусть и глюковыми с Вашей точки зрения) всё верно. А ещё я говорил о нежелании дальше принимать участие в Ваших опытах по причине их возможной опасности, о которой Вы не предупреждаете заранее и занятости в другом направлении. Пусть кто-нибудь другой рискует получить дыру в энергетическом теле размером с половину плоскости его проэкции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 23.1.2011, 20:09
Сообщение #10





Гости







Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 18:41) *
А смысл их вводить в том, чтобы обосновать метод Радомира, более информативнй, чем Ваш и привязать Ваш оргон к радионике(которая его официально изучает).

А с чего Вы вообще взяли, что тот оргон, который ЭПС и пирамида, и тот оргон, которые в радионике, это одно и то же? Вы можете привести конкретное обоснование этого допущения, кроме желания обосновать таким образом метод Радомира?

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 18:41) *
Пример? - легко! - возьмите активный генератор оргона (Succor Punch или Orgon Field Pulser) и подайте на его оплётку любую из данных мной частот. Я этои опыты проводил, а Вы, судя по всему, нет.
Это модулирующая частота, а третий параметр - тот, который есть в Результатах векторной биолокации

Мда... Как я и подозревал, понимание обсуждаемого вопроса у Вас отсутствует, как класс.
Итак, поехали по пунктам

1. Пирамида, символы, полостные структуры и прочие оргоновые материалы излучают сами по себе, без всяких дополнительных оплёток. Т.е. у них физически нет такого параметра, каковой присутствует в Вашем генераторе - упомянутые частоты.
2. Ваши частоты характеризуют только входные параметры Вашего генератора. А при измерении, к примеру, излучения пирамид и ЭПС, измеряется выходной параметр.

Это доступно для Вашего понимания?

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 18:41) *
(не факт, что это именно частота - вполне возможно, что это третий вид характеристики)

Ещё лучше - измерение незнамчего. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 18:41) *
А ещё я говорил о нежелании дальше принимать участие в Ваших опытах по причине их возможной опасности,
о которой Вы не предупреждаете заранее

Итак, чтобы доказать, что Вы не приписываете мне плоды своего воображения, я прошу Вас привести конкретный пример, где я предложил опыт и не предупредил о реально существующей опасности, возникающей в процессе его проведения? rolleyes.gif

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 18:41) *
Пусть кто-нибудь другой рискует получить дыру в энергетическом теле размером с половину плоскости его проэкции...

У Вас очень богатая фантазия. Теперь мне понятно, почему то, что другие считают глюками, Вы таковыми не считаете. biggrin.gif

Вы уже в третий раз игнорируете прямые конкретные вопросы:"А Вы сможете сказать, какая частота из этого списка будет у листа А4, с распечатанным на нём символом Тай Цзи или Ба Гуа при разных ориентациях по горизонту (Опыт 3А) и какая частота излучения будет на вершине конуса из опыта 3Б?"

Следует ли столь откровенное игнорирование Вам данных вопросов понимать как признание того, что Вы не можете дать на них конкретного ответа? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 23.1.2011, 22:28
Сообщение #11


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Marc @ 23.1.2011, 19:09) *
А с чего Вы вообще взяли, что тот оргон, который ЭПС и пирамида, и тот оргон, которые в радионике, это одно и то же? Вы можете привести конкретное обоснование этого допущения, кроме желания обосновать таким образом метод Радомира?

Ну давайте начнём с того, что сам термин "оргон" ввёл в начале двадцатого века Вильгельм Райх, обнаружив его модернизированным счётчиком Гейгера, и об этом в России очень давно известно(вот пример - я лично знаю пару человек с этого проекта http://www.orgonomic.narod.ru/w/aboutr/or_.../or_blanket.htm не только они исследования ведут, но они были одними из первых в новой России), более того об этом весь мир знает - только копните в сети - тысячи сайтов искателей и исследователей. Что касается Ваших листочков, то их именно Райх открыл - его аккумулятор оргона представлял собой металлический ящик, обшитый органикой, в который он помещал больных и те выздоравливали. Далее был открыт оргонит, работающий на том же принципе, но куда более эффективный и компактный. Как компетентный в области оргона человек, Вы этого не можете не знать - это АЗЫ, предыстория, основа... А какая же компетенция без знания основ... Сделайте милость, ознакомьтесь с мировым опытом, а не тюхайте народу свои поспешные выводы.
А насчёт мотивации Радомиром... Вы ведь и сами учавствовали в нашей с Радомиром дискуссии в смежной теме, когда он Вам в этой не отвечал, где могли понять, что я тоже с ним имею разное видение на многие вещи.

Цитата
Мда... Как я и подозревал, понимание обсуждаемого вопроса у Вас отсутствует, как класс.

От Вас это слышать - услада для моих ушей))) Особенно в свете предыдущего Вашего ответа...

Цитата
Итак, поехали по пунктам

1. Пирамида, символы, полостные структуры и прочие оргоновые материалы излучают сами по себе, без всяких дополнительных оплёток. Т.е. у них физически нет такого параметра, каковой присутствует в Вашем генераторе - упомянутые частоты.

Эти частоты вводятся из вне, для придания оргону нужных свойств, которые Вы склонны считать "глюками". И если бы Вы хотя бы мельком пробежались бы глазами по работам последователей Райха, Вы не смогли бы не обратить на них внимания. Именно о нём я Вам толдычу уже третий день. Сытое ухо к учению глухо? Вы уже ВСЁ узнали об оргоне? Это ведь не мои придумки... А по-Вашему получается, что говорим об оргоне, но понятия не имеем, что же это такое и откуда он вообще взялся... Вроде как "слышал звон - не знабо где он". А туда же - учить, поучать, карать неверных...

Цитата
2. Ваши частоты характеризуют только входные параметры Вашего генератора. А при измерении, к примеру, излучения пирамид и ЭПС, измеряется выходной параметр.

А Вы возьмите работающее устройство и сравните его работу на разных частотах. Посмотрите, какое поле формирует катушка Теслы, которая используется в качестве "источника входного сигнала", тогда и посмотрим, в чём дело. Я могу при помощи маятника рядом с запитанным OFP определить, какая частота подана на его оплётку, значит пульсации есть и во внешнем поле, а не только на входе, именно эти пульсации вызывают те свойства, которые так Вас рассмешили, они же довольно быстро затухают при отключении входа.
Цитата
Это доступно для Вашего понимания?

А Вам? Может нужны какие-то уточнения?

Цитата
Ещё лучше - измерение незнамчего. biggrin.gif

Если Вы не заметили, то этот третий компонент я и не пытался мерять или характеризовать, но о его наличии говорят некоторые свойства активных оргоногенераторов... Но Вы-то с активными устройствами не знакомы...

Цитата
Итак, чтобы доказать, что Вы не приписываете мне плоды своего воображения, я прошу Вас привести конкретный пример, где я предложил опыт и не предупредил о реально существующей опасности, возникающей в процессе его проведения?

Ткнуть пальцем? Вторая серия опытов. В неподготовленном помещении такие эксперименты опасны вне зависимости от того, насколько долго будут проводиться измерения. А в нашей тегногенной среде(в любом жилом помещении мобильник ловит 5-6 сотовых операторов, на каждого по несколько выше, и это только в одном направлении, ведь не только мобильник излучает...) подготовленных мест практически не существует...

Цитата
У Вас очень богатая фантазия. Теперь мне понятно, почему то, что другие считают глюками, Вы таковыми не считаете. biggrin.gif

А у Вас очень нехорошая привычка переключаться с объекта обсуждения на личные свойства его автора. Однако это только Ваше мнение и оно меня мало интересует...

Цитата
Вы уже в третий раз игнорируете прямые конкретные вопросы:"А Вы сможете сказать, какая частота из этого списка будет у листа А4, с распечатанным на нём символом Тай Цзи или Ба Гуа при разных ориентациях по горизонту (Опыт 3А) и какая частота излучения будет на вершине конуса из опыта 3Б?"

А я в третий раз Вам повторяю - у Вашего листа нет той частоты, о которой я говорю(она у него собственная нулевая, но если внешняя есть, то она сохранится), так как это не генератор оргона, а всего-навсего простейший полупроводник и структурный линк во втором и первом случаях соответственно. Эти частоты из того, что мне доводилось держать в руках сами по себе есть только у некоторых естественных кристаллов(после зарядки они могут довольно долго их держать).

Цитата
Следует ли столь откровенное игнорирование Вам данных вопросов понимать как признание того, что Вы не можете дать на них конкретного ответа? rolleyes.gif

Сами на этот вопрос и ответьте. Следует ли столь откровенное игнорирование Вам данных ответов понимать как признание того, что Вы не принимаете того, чего не понимаете?

Вот Вам для ознакомления статейка-перевод о истории Райха http://prorokrus.livejournal.com/1002.html
О изготовлении генератора позитивного оргона на основе оргонита(пока пассивного, чтоб Вам тоже было, чем заняться, Вы же практик, а не теоретик) http://prorokrus.livejournal.com/1127.html
А вот для дополнения к ответу на первую цитату этолго поста http://prorokrus.livejournal.com/1899.html (про универсальную энергию, коей многие считают оргон - то есть не только ЭПС, пирамид, но вообще чего хотите - от биоэнергии до энергии космоса).



Радомир, Вас не затруднит немного почистить эту тему?
Чтоб дать человеку возможность поработать с другими, может перенесёте посты наших с ним трений в отдельную флеймовую тему с названием вроде "рождается ли истина в споре"?))) Это всё, кроме первых 32 постов(и там неплохо бы немного почистить). Может и правда чему действительно новому научит. Не хочется мне верить, что он сюда только ругаться пришёл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 24.1.2011, 0:07
Сообщение #12





Гости







Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
Ну давайте начнём с того, что сам термин "оргон" ввёл в начале двадцатого века Вильгельм Райх, обнаружив его модернизированным счётчиком Гейгера, и об этом в России очень давно известно
(вот пример - я лично знаю пару человек с этого проекта http://www.orgonomic.narod.ru/w/aboutr/or_.../or_blanket.htm не только они исследования ведут, но они были одними из первых в новой России), более того об этом весь мир знает - только копните в сети - тысячи сайтов искателей и исследователей. Что касается Ваших листочков, то их именно Райх открыл - его аккумулятор оргона представлял собой металлический ящик, обшитый органикой, в который он помещал больных и те выздоравливали. Далее был открыт оргонит, работающий на том же принципе, но куда более эффективный и компактный. Как компетентный в области оргона человек, Вы этого не можете не знать - это АЗЫ, предыстория, основа... А какая же компетенция без знания основ... Сделайте милость, ознакомьтесь с мировым опытом, а не тюхайте народу свои поспешные выводы.

Про историю возникновения оргона я знаю не хуже Вас. Но вопрос то был совсем не про историю. Вы этого в упор не пожелали заметить? Что-то часто это у Вас происходит. biggrin.gif
Ладно, я не гордый, могу и ещё раз повторить вопрос.
Итак внимание! Повторяю вопрос: А с чего Вы вообще взяли, что тот оргон, который ЭПС и пирамида, и тот оргон, которые в радионике, это одно и то же?

Насколько мне известно, майнд-машину Райх не делал, и ту таблицу частот, что Вы запостили сюда, составлял совсем даже не Райх. Или это не так?

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
А насчёт мотивации Радомиром... Вы ведь и сами учавствовали в нашей с Радомиром дискуссии в смежной теме, когда он Вам в этой не отвечал, где могли понять, что я тоже с ним имею разное видение на многие вещи.

Иначе говоря, именно это и есть базовое основание приравнять оргон из радионики с оргоном из пирамиды? biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
От Вас это слышать - услада для моих ушей))) Особенно в свете предыдущего Вашего ответа...

Гм... Насколько я понял, у Вас преобладает не логический тип мышления, а эмоциональный. Уж больно тяжело Вам даются прямые ответы на конкретные вопросы, но зато в ответах избыток эмоциональной реакции. Интересно, а Вы на себе эту самую майндмашину уже не испробовали? rolleyes.gif

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
Эти частоты вводятся из вне, для придания оргону нужных свойств, которые Вы склонны считать "глюками".

Вы сначала докажите, что это именно тот же оргон, который у пирамид или ЭПС. Пока же у меня есть все основания считать, что тот оргон, что в Ваших технотронных генераторах, и тот, с которыми я работаю в своих, это две большие разницы.

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
И если бы Вы хотя бы мельком пробежались бы глазами по работам последователей Райха, Вы не смогли бы не обратить на них внимания. Именно о нём я Вам толдычу уже третий день. Сытое ухо к учению глухо?

Всё намного проще - я не работаю с технотронными генераторами оргона. Посему все труды адептов технотронных генераторов, типа майнд-машины, к тому, с чем я работаю, не относится. По факту.

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
Вы уже ВСЁ узнали об оргоне? Это ведь не мои придумки... А по-Вашему получается, что говорим об оргоне, но понятия не имеем, что же это такое и откуда он вообще взялся... Вроде как "слышал звон - не знабо где он". А туда же - учить, поучать, карать неверных...

О как же сладостно считать оппонента глупее себя хотя бы в истории! Ан нет, и тут снова облом. О том оргоне, который пирамиды, ЭПС, растения, животные, человек и т.п. я знаю многое, но не всё. О том оргоне, который из майнд-машины, я не знаю почти ничего, за исключением того, что Вы выложили. Но и этого вполне достаточно, чтобы понять - это совсем иной тип излучения, чем тот, с которым работаю я. Странно, что Вы этого ещё не поняли.

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
А Вы возьмите работающее устройство и сравните его работу на разных частотах. Посмотрите, какое поле формирует катушка Теслы, которая используется в качестве "источника входного сигнала", тогда и посмотрим, в чём дело. Я могу при помощи маятника рядом с запитанным OFP определить, какая частота подана на его оплётку, значит пульсации есть и во внешнем поле, а не только на входе, именно эти пульсации вызывают те свойства, которые так Вас рассмешили, они же довольно быстро затухают при отключении входа.

Кто про что, а вышивый всё про баню. biggrin.gif Мне абсолютно не интересно мерить параметры Вашего технотронного генератора. Это Ваша задача. И эта задача у Вас - измерения (а не фантазирование на тему) выходного излучения, насколько я понял, совершенно не развита. Потому то Вы так упёрлись в частоту подаваемую на оплётку.

А вообще получается очень интересно: что выходит на выходе генератора никто не знает, ориентируются только на параметры входа. А свойства излучения изучают путём опросных листов. Да даже простейший макет пирамиды уже оказывает заметное влияние на, к примеру, растения. И это заметно на росте, развитии, что есть вполне даже объективный фактор, в отличии от опросных листов.

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
А Вам? Может нужны какие-то уточнения?

Ага, ещё как нужны. Например - с чего Вы решили, что оргон майнд-машины и пирамиды это одно и то же? Между прочим - судя по описанию действия майнд-машины, эта машина просто психотронный генератор. Да, там может присутствовать какой-то компонент от частот природного оргона, но основное его действие нацелено на мозг.

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
Если Вы не заметили, то этот третий компонент я и не пытался мерять или характеризовать, но о его наличии говорят некоторые свойства активных оргоногенераторов... Но Вы-то с активными устройствами не знакомы...

Зато я прекрасно знаком с излучение и пирамид, и ЭПС и оргоновых материалов по Райху, у которых нет ни частоты подаваемой на обмотку, ни иных технотронных признаков. И не вижу никаких причин лезть под излучение психотронного генератора. Дырявьте свои мозги сами.

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
Ткнуть пальцем? Вторая серия опытов. В неподготовленном помещении такие эксперименты опасны вне зависимости от того, насколько долго будут проводиться измерения. А в нашей тегногенной среде(в любом жилом помещении мобильник ловит 5-6 сотовых операторов, на каждого по несколько выше, и это только в одном направлении, ведь не только мобильник излучает...) подготовленных мест практически не существует...

Итак, поехали по пунктам.
Вы сами выдали теорию, что подобный оргоновый материал ничего не генерирует. Следовательно на выходе листа будет та же энергетика, что и в комнате. При выполнении опыта 2А происходит только отражение луча имеющего ту же частоту, что и в комнате. (на самом деле там будет больше, но не намного).
Для измерения достаточно минуты или двух. За эти две минуты даже в очень геопатогенной зоне никакого ущерба для здоровья, сверх наносимого самой геопатогенной зоной, организм не получит. Если же экспериментатор клинический идиот, сделает стационарную установку и поставит её лучом на себя, и проведёт экспозицию в несколько часов, то это уже его личная проблема. biggrin.gif
Опыт 2Б вообще не предусматривает нахождения человека под облучением одного листа с фольгой по условию.
Опыт 2В, единственный из представленных в этой серии могущий представлять какую-то опасность, снабжён предупреждением. tongue.gif

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
А я в третий раз Вам повторяю - у Вашего листа нет той частоты, о которой я говорю(она у него собственная нулевая, но если внешняя есть, то она сохранится), так как это не генератор оргона, а всего-навсего простейший полупроводник и структурный линк во втором и первом случаях соответственно. Эти частоты из того, что мне доводилось держать в руках сами по себе есть только у некоторых естественных кристаллов(после зарядки они могут довольно долго их держать).

Ответ принимается. Из ответа следует, что для измерения энергии оргона оргоновых материалов, пирамид, ЭПС этот параметр не нужен. Тогда автоматически напрашивается вывод: параметр в виде упомянутых частот, нужен исключительно только для технотронных генераторов, а для иного излучение оргона он абсолютно не нужен. Вы с этим согласны? biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
Сами на этот вопрос и ответьте. Следует ли столь откровенное игнорирование Вам данных ответов понимать как признание того, что Вы не принимаете того, чего не понимаете?

Да. Я ничего не принимаю из того что не понимаю. А то, что я понимаю и признаю верным - я принимаю. В отношении Ваших выкладок я поступаю точно также. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 23.1.2011, 21:28) *
Вот Вам для ознакомления статейка-перевод о истории Райха http://prorokrus.livejournal.com/1002.html
О изготовлении генератора позитивного оргона на основе оргонита(пока пассивного, чтоб Вам тоже было, чем заняться, Вы же практик, а не теоретик) http://prorokrus.livejournal.com/1127.html
А вот для дополнения к ответу на первую цитату этолго поста http://prorokrus.livejournal.com/1899.html (про универсальную энергию, коей многие считают оргон - то есть не только ЭПС, пирамид, но вообще чего хотите - от биоэнергии до энергии космоса).

Благодарю за ссылки - почитаю. Но технотронных генераторов делать не буду, это однозначно. smile.gif

Итак, основной вопрос остался без ответа: на каком основании излучение майнд-машины приравнивается к оргону, излучаемому пирамидами, ЭПС и т.д.. Интересно, будет на него ответ или снова проигнорируете? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 24.1.2011, 1:15
Сообщение #13


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Marc @ 23.1.2011, 23:07) *
Про историю возникновения оргона я знаю не хуже Вас. Но вопрос то был совсем не про историю. Вы этого в упор не пожелали заметить? Что-то часто это у Вас происходит. biggrin.gif
Ладно, я не гордый, могу и ещё раз повторить вопрос.
Итак внимание! Повторяю вопрос: А с чего Вы вообще взяли, что тот оргон, который ЭПС и пирамида, и тот оргон, которые в радионике, это одно и то же?

Насколько мне известно, майнд-машину Райх не делал, и ту таблицу частот, что Вы запостили сюда, составлял совсем даже не Райх. Или это не так?

Другого оргона не существует. А причём тут майнд-машины, я вообще не пойму, у Вас навязчивое желание приплетать всё, что угодно, лишь бы увести от темы. Упоминание МайндМашины.ру было только для уточнения источника ссылки и не более, тем более, что мозговые волны имеют другой диапазон, о котором я уже Вам говорил.

Цитата
Иначе говоря, именно это и есть базовое основание приравнять оргон из радионики с оргоном из пирамиды? biggrin.gif

Глаза откройте, дорогой Марк...

Цитата
Гм... Насколько я понял, у Вас преобладает не логический тип мышления, а эмоциональный. Уж больно тяжело Вам даются прямые ответы на конкретные вопросы, но зато в ответах избыток эмоциональной реакции. Интересно, а Вы на себе эту самую майндмашину уже не испробовали? rolleyes.gif

В моих ответах эмоций вообще нет... Только усталость и сожаление о зря потраченном на такую пустую болтовню время... На последний вопрос я тоже уже отвечал...

Цитата
Вы сначала докажите, что это именно тот же оргон, который у пирамид или ЭПС. Пока же у меня есть все основания считать, что тот оргон, что в Ваших технотронных генераторах, и тот, с которыми я работаю в своих, это две большие разницы.

Значит Вы не житель нашей вселенной и Вам известно нечто большее, чем, видимо, Вы и хотите поделиться...

Цитата
Всё намного проще - я не работаю с технотронными генераторами оргона. Посему все труды адептов технотронных генераторов, типа майнд-машины, к тому, с чем я работаю, не относится. По факту.

То есть Вы просто отрицаете всё, чего не знаете и в который раз об этом мне напомнили. Подпись мою читали?

Цитата
О как же сладостно считать оппонента глупее себя хотя бы в истории! Ан нет, и тут снова облом. О том оргоне, который пирамиды, ЭПС, растения, животные, человек и т.п. я знаю многое, но не всё. О том оргоне, который из майнд-машины, я не знаю почти ничего, за исключением того, что Вы выложили. Но и этого вполне достаточно, чтобы понять - это совсем иной тип излучения, чем тот, с которым работаю я. Странно, что Вы этого ещё не поняли.

Я-то уж давно всё понял... И про оргон, и про Вас...

Цитата
Ага, ещё как нужны. Например - с чего Вы решили, что оргон майнд-машины и пирамиды это одно и то же? Между прочим - судя по описанию действия майнд-машины, эта машина просто психотронный генератор. Да, там может присутствовать какой-то компонент от частот природного оргона, но основное его действие нацелено на мозг.
А майнд-машина всего-навсего моргает лампочками и монотонно ритмично издаёт звуки в диапазоне от 0 до 32 герц - не больше... Вы приписываете ей черезчур много.

Цитата
Кто про что, а вышивый всё про баню. biggrin.gif Мне абсолютно не интересно мерить параметры Вашего технотронного генератора.

Вот это уже ближе к теме. Зачем же Вы тогда уж третью страницу, извините, исходитесь с целью выставить всех(и меня, и себя) идиотами?

Цитата
Это Ваша задача. И эта задача у Вас - измерения (а не фантазирование на тему) выходного излучения, насколько я понял, совершенно не развита. Потому то Вы так упёрлись в частоту подаваемую на оплётку.

А вообще получается очень интересно: что выходит на выходе генератора никто не знает, ориентируются только на параметры входа. А свойства излучения изучают путём опросных листов. Да даже простейший макет пирамиды уже оказывает заметное влияние на, к примеру, растения. И это заметно на росте, развитии, что есть вполне даже объективный фактор, в отличии от опросных листов.

Зато я прекрасно знаком с излучение и пирамид, и ЭПС и оргоновых материалов по Райху, у которых нет ни частоты подаваемой на обмотку, ни иных технотронных признаков. И не вижу никаких причин лезть под излучение психотронного генератора. Дырявьте свои мозги сами.

А где уверенность, что Вы получаете все численные значения Ваших устройств? Кто поручится, кроме Вас, что Вы всё о них знаете, если у Вас даже оргон в России отличается от оргона во всём остальном мире и представляет собой субстанцию другого класса и природы? Какие у Вас гарантии? Пока только болтать мастерство демонстрируете и стрелки переводить...

Цитата
Итак, поехали по пунктам.
Вы сами выдали теорию, что подобный оргоновый материал ничего не генерирует. Следовательно на выходе листа будет та же энергетика, что и в комнате. При выполнении опыта 2А происходит только отражение луча имеющего ту же частоту, что и в комнате. (на самом деле там будет больше, но не намного).
Для измерения достаточно минуты или двух. За эти две минуты даже в очень геопатогенной зоне никакого ущерба для здоровья, сверх наносимого самой геопатогенной зоной, организм не получит. Если же экспериментатор клинический идиот, сделает стационарную установку и поставит её лучом на себя, и проведёт экспозицию в несколько часов, то это уже его личная проблема. biggrin.gif
Опыт 2Б вообще не предусматривает нахождения человека под облучением одного листа с фольгой по условию.
Опыт 2В, единственный из представленных в этой серии могущий представлять какую-то опасность, снабжён предупреждением. tongue.gif

Ну да, а вне проведения измерений полупроводники оргона как по мановению волшебной палочки отключаются до начала следующего эксперимента? Ваши четыре листа будут неприрывно гнать через себя оргон(а скорее DOR, так как его в техногенной обстановке всегда больше), направлять и ускорять его, что бы Вы там не говорили о клинических идиотах... Сам Райх не раз страдал от своих экспериментов, не говоря уже о менее подготовленных искателях, а Вы без теоретической базы сразу предлагаете эксперименты...

Цитата
Ответ принимается. Из ответа следует, что для измерения энергии оргона оргоновых материалов, пирамид, ЭПС этот параметр не нужен. Тогда автоматически напрашивается вывод: параметр в виде упомянутых частот, нужен исключительно только для технотронных генераторов, а для иного излучение оргона он абсолютно не нужен. Вы с этим согласны?

на 90 процентов. Нет полной уверенности в том, что этот параметр полностью отсутствует(оргон уже промодулирован) или не наводится внешним источником(вроде мощного радиопередатчика неподалёку)

Цитата
Да. Я ничего не принимаю из того что не понимаю. А то, что я понимаю и признаю верным - я принимаю. В отношении Ваших выкладок я поступаю точно также.

Настоятель нашей церквушки очень любит цитировать какого-то святого, который говорил "Не приемлешь - не осуждай". Вместо того, чтобы сразу в атаку с лозунгами и шашкой наголо("это что, ради смеха?"), можно просто уточнить или ещё проще - проигнорировать...

Цитата
Благодарю за ссылки - почитаю. Но технотронных генераторов делать не буду, это однозначно. smile.gif

Как хотите... По ссылке метод изготовления обыкновенного, но очень эффективного преобразующего генератора оргона - он тянет из среды всё - и DOR и оргон, но на выходе у него только оргон - очень эффективное средство.

Цитата
Итак, основной вопрос остался без ответа: на каком основании излучение майнд-машины приравнивается к оргону, излучаемому пирамидами, ЭПС и т.д.. Интересно, будет на него ответ или снова проигнорируете? rolleyes.gif

Хорошо, давайте рассмотрим принцип действия майнд-машины - каждый нейрон в человеческом мозгу из-за характера своей работы обладает слабым пульсирующим электромагнитным полем, все поля милиардов нейронов складываются и образуют график ЭЭГ(электроэнцефаллограммы), на котором можно наблюдать пики активности - доминирующие или резонансные частоты, которые имеют 4 основных диапазона - 0-4 герца соответствует сну, 4-7 герц - трансу, 7-13 герц - расслаблению, а 14 и выше(обычно до 32) - активному бодрствованию, обычно пиков не один, а несколько, поэтому можно спать и дёргать ногами(в фазе быстрого сна, когда снятся сны) или что-то делать и спать на ходу(не говоря уже про более сложные состояния). Очень давно люди заметили, что ритмичные звуки(музыка, шум воды или стук колёс), мелькание света(блики огня, например) способны погружать человека в разные состояния(медленные в сонное и мечтательное, как в купе поезда, быстрые - в активное, как музыка на дискотеке). Не так давно, в свете открытий о природе работе мозга и самой ЭЭГ этому было дано объяснение - информация с органов восприятия, приходящая ритмично на разные участки коры мозга(зрительной, слуховой, тактильной), раздражает то самое сумарное ЭМП от милиардов нейронов, тем самым мешая нормальной работе, и если мозг не в состоянии изменить внешний раздражитель, подстроив под свою частоту(выключить музыку или потушив костёр), то ему проще подстроиться самому и тогда его доминантная частота сравняется с внешней(или станет кратной, чтоб ослабить мешающий работе внешний фактор). Таким образом, мигающие лампочки в очках и ритмичные звуки в наушниках(микровибраторы с той же частотой для особо толстокожих) позволяют человеку бороться с бессонницей, гиперактивностью, помогают расслабиться или отдохнуть после нагрузки или наоборот, привести себя в готовность к обучению. НИКАКИХ ПОЛЕЙ МАЙНД-МАШИНА НЕ ИЗЛУЧАЕТ, поэтому сравнивать её с оргоногенератором бессмысленно. Просто сайт, с которого я привёл список частот радионики, имеет такое название(вообще-то они конкуренты разработчикам прибора, который я сопровождаю, но у них другая категория товаров и этой теме довольно большой кусок конференции посвящён). То есть приведённые мною частоты к майнд-машинам вообще никак не относятся. Я надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. Если нет, мне не трудно уточнить, только без излишней эмоциональности в вопросах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.1.2011, 8:43
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Назрела потребность создать место, где искатели могут спокойно поспорить, отстаивая правоту своих представлений, не зафлуживая обсуждаемую тему. Спорьте на здоровье! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 24.1.2011, 12:41
Сообщение #15





Гости







Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Другого оргона не существует.

Это не аргумент, а просто неаргументированное высказывание. Я, к примеру, работаю с тем самым оргоном, который Райх обнаружил, и на том же самом материале - сочетании органики/неорганики. И в процессе опытов обнаружил, что это этот орогон, и ЭПС и энергия пирамид - это всё излучение одного типа. На каком основании Вы приравняли этот оргон к излучению майнд-машины, мне абсолютно непонятно. И из этого Вашего ответа видно, что Вы тоже этого не понимаете. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
А причём тут майнд-машины, я вообще не пойму, у Вас навязчивое желание приплетать всё, что угодно, лишь бы увести от темы. Упоминание МайндМашины.ру было только для уточнения источника ссылки и не более, тем более, что мозговые волны имеют другой диапазон, о котором я уже Вам говорил.

О! А у Вас, оказывается, и большие проблемы с памятью. Вот под каким соусом Вы притянули в тему майнд-машину
Цитата(Роман К. @ 20.1.2011, 10:30) *
Вот, например, краткий перечень частот радиоников(оргоногенераторы тоже к радионикам относятся).
................................................................................
........................................................................
(нагло скопировано с сайта МайндМашины.ру rolleyes.gif )

Ну и кто тут теперь пытается увести разговор от темы? biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Глаза откройте, дорогой Марк...

Это надо понимать как подтверждение той мысли, на которую Вы дали этот ответ? Поскольку иных веских причин Вы до сих по не привели.

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
На последний вопрос я тоже уже отвечал...

Ы? Киньте ссылку на то, где Вы это проделали! Я что-то этого не заметил...

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Значит Вы не житель нашей вселенной и Вам известно нечто большее, чем, видимо, Вы и хотите поделиться...

Всё намного проще - в отличии от Вас я работаю с этим самым оргоном на практике, а не в теории. Потому то и знаю о его практических свойствах.

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
То есть Вы просто отрицаете всё, чего не знаете и в который раз об этом мне напомнили.

Неа. Я отрицаю все те теоретические измышления, которые противоречат моему практическому опыту. Это Вы в состоянии понять или снова будете придумывать другой смысл? rolleyes.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Подпись мою читали?

Естественно нет. И не собираюсь. tongue.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Я-то уж давно всё понял... И про оргон, и про Вас...

О да! Выдавать свои фантазии за действительность Вы умеете очень хорошо. А вот инженерного мышления что у Вас не видать вообще. Но об этом я напишу в следующем письме, ибо там пойдёт речь о серьёзных вещах. Посему не торопитесь вываливать свою эмоциональную реацию по этому поводу до прочтения следующего письма.

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
А майнд-машина всего-навсего моргает лампочками и монотонно ритмично издаёт звуки в диапазоне от 0 до 32 герц - не больше... Вы приписываете ей черезчур много.

Я приписываю, а может Вы тут её так позиционировали? rolleyes.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Вот это уже ближе к теме. Зачем же Вы тогда уж третью страницу, извините, исходитесь с целью выставить всех(и меня, и себя) идиотами?

А это именно по той простой причине, чтобы до Вашего сознания дошла одна простая мысль: те параметры, измерение которые Вы считаете оптимальными для своих технотронных генераторов, для измерения излучения оргоновых материалов, ЭПС и пирамид просто не подходят. Только и всего. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
А где уверенность, что Вы получаете все численные значения Ваших устройств?

А у меня и нет надобности получать ВСЕ численные значения устройств. Если бы были хоть немного сведущи в общепринятой методике биолокации с помощью диаграмм, то знали бы, что вполне достаточно получить все значимые параметры и оставить в стороне все незначимые. Может это сформулировано и не слишком понятно, но это базовая настройка на серьёзную работу по РЭ. rolleyes.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Кто поручится, кроме Вас, что Вы всё о них знаете, если у Вас даже оргон в России отличается от оргона во всём остальном мире и представляет собой субстанцию другого класса и природы?

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую! Оргон у меня как раз тот, что и во всём остальном мире - это ЭПС, пирамиды, оргоновые материалы. Это у Вас оргон какой специфический, причастность которого к тому оргону, который во всё остальном мире, ещё не доказана, а просто голословно декларируется. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Какие у Вас гарантии?

Гарантии у меня большие - многолетняя практика и исследования всех операторов РЭ/биолокации, которые велись до изобретения технотронных генераторов, многолетняя практика и исследования операторов РЭ/биолокации ведущиеся сейчас посредством общепринятой методики и, наконец, моя собственная многолетняя практика с фиксацией результатов на уровне объективной реальности и соответствующие исследования .
А у Вас какие гарантии?

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Пока только болтать мастерство демонстрируете и стрелки переводить...

Становиться уже интересно - Вы совсем не способны вести честную дискуссию не приписывая оппоненту своё собственное поведение?

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Ну да, а вне проведения измерений полупроводники оргона как по мановению волшебной палочки отключаются до начала следующего эксперимента? Ваши четыре листа будут неприрывно гнать через себя оргон(а скорее DOR, так как его в техногенной обстановке всегда больше), направлять и ускорять его, что бы Вы там не говорили о клинических идиотах... Сам Райх не раз страдал от своих экспериментов, не говоря уже о менее подготовленных искателях, а Вы без теоретической базы сразу предлагаете эксперименты...

Всё ещё проще - в самом первое практическом опыте было такое задание "Теперь берём два листа и складываем из вместе фольгой внутрь. Проводим измерения." В процессе этого опыта экспериментатор, если он, конечно, не клинический идиот, получал практические знания о том, как "отключить" эти самые Ваши "полупроводники". Вы, насколько я понял, эти опыты не проводили, вот отсюда все Ваши непонятки и возникают. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
на 90 процентов. Нет полной уверенности в том, что этот параметр полностью отсутствует(оргон уже промодулирован) или не наводится внешним источником(вроде мощного радиопередатчика неподалёку)

Видите ли, Роман. В общепринятой методике биолокации есть возможность оценить информационную составляющую излучения и, в частности, наличие техногенной составляющей. В случае необходимости есть простая возможность составить диаграммы с Вашими характеристиками техногенного излучения. Но для этого совсем не нужно создавать новую систему измерений, поскольку и имеющаяся уже прекрасно с этим может справиться.

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Настоятель нашей церквушки очень любит цитировать какого-то святого, который говорил "Не приемлешь - не осуждай". Вместо того, чтобы сразу в атаку с лозунгами и шашкой наголо("это что, ради смеха?"), можно просто уточнить или ещё проще - проигнорировать...

Пример совсем не в тему. Вы лучше узнайте у своего настоятеля, как он будет реагировать на того, кто будет выступать против его веры?

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Как хотите... По ссылке метод изготовления обыкновенного, но очень эффективного преобразующего генератора оргона - он тянет из среды всё - и DOR и оргон, но на выходе у него только оргон - очень эффективное средство.

Уговорили. Посмотрю на это чудо. biggrin.gif

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
НИКАКИХ ПОЛЕЙ МАЙНД-МАШИНА НЕ ИЗЛУЧАЕТ, поэтому сравнивать её с оргоногенератором бессмысленно.

Принимается!

Цитата(Роман К. @ 24.1.2011, 0:15) *
Просто сайт, с которого я привёл список частот радионики, имеет такое название(вообще-то они конкуренты разработчикам прибора, который я сопровождаю, но у них другая категория товаров и этой теме довольно большой кусок конференции посвящён). То есть приведённые мною частоты к майнд-машинам вообще никак не относятся. Я надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. Если нет, мне не трудно уточнить, только без излишней эмоциональности в вопросах...

Вы приписали оргоновые генераторы к радионике, привели список частот и соответствующие данных из опросных листов. Вопрос - с чего Вы взяли, что оргоновые генераторы имеют какое-либо отношение к этим частотам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Marc *
сообщение 24.1.2011, 13:22
Сообщение #16





Гости







А теперь пойдёт уже серьёзный разговор.
Не так давно Радомир приоткрыл часть своего теоретического видения мира
Цитата(Радомир @ 21.1.2011, 14:31) *
То есть (если я правильно Вас понял), для Вас оргон как частица тонкоматериальная и ЭФФЕКТ, порождаемый полостными структурами- одно и то же? Мне трудно такое представление понять. Может быть искатели нашего форума , занимающиеся практически вопросами использования эффекта ПС, выскажут здесь своё мнение по этому вопросу?

Для проверки или опровержения этого теоретического положения можно проделать очень простой опыт. Оргон, как это следует из многих описаний, да и из моего собственного практического опыта (см.например серию опытов 2 предложенных в теме "Уроки биолокации"), в случае отражения подчиняется законам физической оптики. Проверим на этот счёт ЭПС и убедимся, что излучение ЭПС подчиняется тем же правилам, что и оргоновое излучение. Из этого можно сделать вывод, что излучение ЭПС имеет нечто общее с излучением оргона.
Серию опытов на эту тему идёт в одной из следующих серий опытов и будет выложена в "Уроках биолокации" позднее, если, конечно, найдутся желающие проделывать опыты на практике.

Проделав простые опыты на передачу оргона и ЭПС по проводнику, накопление в "аккумуляторах" (это тоже предполагается в курсе опытов), можно понять, что и в этом излучение оргона/ЭПС схожи. А проведя опыт по трансляции энергии ЭПС через лист с фольгой (и этот опыт есть в курсе опытов), можно убедится, что выходное излучение листа с фольгой и исходное излучение ЭПС одинаковы (до уровня естественной погрешности).

Проведя же опыты по разложению излучения ЭПС и оргона в спектр (и этот опыт присутствует, но уже далеко не в начальных опытах), можно убедится, что оргон от листа с фольгой и излучение ЭПС отличаются только количеством базовых частот спектра.

2 Роман К. Именно о подобных опытах Вы и должны были бы подумать, коль так кичитесь своими инженерными знаниями. Но, Вы ведь этого не сделали....

Далее, к вопросу об полупроводнике, к которому Вы, Роман К. причислили и лист с символами. Несложно понять, что при такой теоретической предпосылке наверняка возникнет вопрос об источнике оргона, который по теории должен "засасываться" со стороны органики чтобы на выходе получить более увеличенное значение параметра в Бови в отличие от значений в комнате. Простой опыт на эту тему показывает не только отсутствие подобной зоны у листа с символами, но и общее и равномерное распределение зоны с повышенным в единицах Бови излучением и стабилизацию уровня излучения от скачков внешнего излучения, более меньших частот по Бови.

Это всё очень простые эксперименты. И проделать на практике их совсем не сложно. Но их не проделали... Вот отсюда и все теоретические несостыковки.

Чем хороша та теоретическая база, которой пользуюсь я, так это тем, что вся основана на результатах практических опытов и экспериментов. В то же время, как базовая основа той теории, которой пользуется Радомир, построена на теологической аксиоматике, а не на результатах экспериментов. И поэтому содержит много белых пятен как раз в области базовых экспериментов с элементарной технической базой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 24.1.2011, 19:22
Сообщение #17


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Marc @ 24.1.2011, 11:41) *
Это не аргумент, а просто неаргументированное высказывание. Я, к примеру, работаю с тем самым оргоном, который Райх обнаружил, и на том же самом материале - сочетании органики/неорганики. И в процессе опытов обнаружил, что это этот орогон, и ЭПС и энергия пирамид - это всё излучение одного типа. На каком основании Вы приравняли этот оргон к излучению майнд-машины, мне абсолютно непонятно. И из этого Вашего ответа видно, что Вы тоже этого не понимаете. biggrin.gif

Ну, уважаемый, Вас, извините, совсем не в ту степь... Если Вы были бы знакомы с основами открытий Вильгелма Райха, до должны были знать, что он называл оргон "универсальной энергией жизни" - единственной существующей биоэнергией(её же по его мнению называли Чи, Ки, Прана, Рейки, биоэнергией...). Оргоном она названа хоть знаете почему? Из-за чего он с Фрейдом не очень дружил... А Вы приписуете себе его открытие и провозглашаете, что оргон и ЭПС - синонимы. Другой энергии по мнению Райха вообще не существует - все остальные вытекают из неё, и я уже не первый раз Вам об этом пытаюсь сообщить. Я мог бы привести десятки примеров из работ наших соотечественников и современников(того же Тонкова), которые считают так же и на практике это подтверждают, но метать бисер перед Вами мне больше не хочется, Извините... Видимо Вы действительно слепы и целью Вашего общения является не знания, а банальный троллизм...

Цитата
О! А у Вас, оказывается, и большие проблемы с памятью. Вот под каким соусом Вы притянули в тему майнд-машину

У меня с памятью всё отлично... Это Вы её сюда притащили своими одними и теми же вопросами, на которые Вы не хотите понимать и принимать ответы... И это можно очень легко увидеть, просто перечитав нашу с Вами бестолковую болтовню... Мне жаль Вас, дорогой мой Марк, даже больше, чем бесполезно ибитого на Вас времени...
Цитата
Ну и кто тут теперь пытается увести разговор от темы? biggrin.gif

А теперь перечитайте ещё раз внимательно этот свой пост и предыдущий пост и Вам всё станет ясно... Если это слишком сложно для Вашего понимания, то я в очередной раз повторю... Частоты радиоников скопированы мною с ресурса http://www.mindmachine.ru/ (это название ресурса, его сетевое имя, Вы же не будете спрашивать меня о свойствах нереальности, если я дам ссылку на соседн ветку этого форума), который посвящён не только майнд-машинам, но и радионикам, эниомодуляторам, биокомпенсаторам и прочей сопутствующей тематике, именно поэтому они тут всплыли, Вы же на этом зациклились и не меньше пяти раз приплели именно приборы свето-звуковой стимуляции мозговой активности к этой теме, на что я уже(честное слово) устал отвечать...
Цитата
Это надо понимать как подтверждение той мысли, на которую Вы дали этот ответ? Поскольку иных веских причин Вы до сих по не привели.

Это надо понимать так - Вы в упор не видите моих ответов, которые я уже несколько раз подряд дал и при этом требуете их от меня снова... Как в том номере "А теперь заслушаем начальника транспортного цеха!"...

Цитата
Ы?

Как трогательно...

Цитата
Киньте ссылку на то, где Вы это проделали! Я что-то этого не заметил...

Вы всё-таки откройте глаза, мой дорогой Марк, а то кидать Вам ссылки чуть ли не на каждый пост этой темы мне не очень хочется...

Цитата
Всё намного проще - в отличии от Вас я работаю с этим самым оргоном на практике, а не в теории. Потому то и знаю о его практических свойствах.

С этим оргоном работают все, кому не лень(в том числе и на этом форуме), но никто не утверждает, что познал о нём всё(включая меня)...

Цитата
Неа. Я отрицаю все те теоретические измышления, которые противоречат моему практическому опыту. Это Вы в состоянии понять или снова будете придумывать другой смысл?

Видимо, где-то Вы чего-то недосмотрели...

Цитата
Естественно нет. И не собираюсь. tongue.gif

Чисто тролевская реакция...

Цитата
О да! Выдавать свои фантазии за действительность Вы умеете очень хорошо. А вот инженерного мышления что у Вас не видать вообще. Но об этом я напишу в следующем письме, ибо там пойдёт речь о серьёзных вещах. Посему не торопитесь вываливать свою эмоциональную реацию по этому поводу до прочтения следующего письма.

У Вас тоже этот недостаток отлично проявляется, как и желание искать в других чего-то такого интересного... В следующем письме Вы ничего толком не написали...

Цитата
Я приписываю, а может Вы тут её так позиционировали? rolleyes.gif

Без коментариев.

Цитата
А это именно по той простой причине, чтобы до Вашего сознания дошла одна простая мысль: те параметры, измерение которые Вы считаете оптимальными для своих технотронных генераторов, для измерения излучения оргоновых материалов, ЭПС и пирамид просто не подходят. Только и всего. biggrin.gif

Это только Ваши домыслы, а так как на практике Вы их измерять не умеете, то и утверждать что-то в их отношении с Вашей стороны не более, чем излишняя самоуверенность...

Цитата
А у меня и нет надобности получать ВСЕ численные значения устройств. Если бы были хоть немного сведущи в общепринятой методике биолокации с помощью диаграмм, то знали бы, что вполне достаточно получить все значимые параметры и оставить в стороне все незначимые. Может это сформулировано и не слишком понятно, но это базовая настройка на серьёзную работу по РЭ. rolleyes.gif

То есть, то, что Вы вообще сознательно игнорируете внушительную часть характеристик объекта, которые не столь важны лишь в текущей ситуации, для Вас нормально... А Райх эти параметры считал очень Важными и с успехом их применял на практике(хотя бы в DOR-бастере, о котором Вы, конечно же, тоже ничего не слышали, в котором те самые смешные для Вас частоты применялись)...

Цитата
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую! Оргон у меня как раз тот, что и во всём остальном мире - это ЭПС, пирамиды, оргоновые материалы. Это у Вас оргон какой специфический, причастность которого к тому оргону, который во всё остальном мире, ещё не доказана, а просто голословно декларируется. biggrin.gif

Однако Вы не менее голословно не так давно пытались присвоить себе первенство в открытии связи оргона и ЭПС...

Цитата
Гарантии у меня большие - многолетняя практика и исследования всех операторов РЭ/биолокации, которые велись до изобретения технотронных генераторов, многолетняя практика и исследования операторов РЭ/биолокации ведущиеся сейчас посредством общепринятой методики и, наконец, моя собственная многолетняя практика с фиксацией результатов на уровне объективной реальности и соответствующие исследования .

Она-то, видимо и сказалась на Ваших памяти с вниманием, иначе мне не пришлось бы по десять раз толдонить одно и то же и читать по три выссказывания с разной смысловой окраской в отношении одного и того же направления...

Цитата
А у Вас какие гарантии?

А я никого и не призываю на коленке собирать потенциально опасные устройства...

Цитата
Становиться уже интересно - Вы совсем не способны вести честную дискуссию не приписывая оппоненту своё собственное поведение?

Я слышу это от Вас уже шестой раз, но пока Вы сам этим всё больше и больше грешите... Видимо, эти свойства есть в нас обоих, но я, хотя бы, внимательно читаю Ваши посты и хорошо помню, о чём сам писал...

Цитата
Всё ещё проще - в самом первое практическом опыте было такое задание "Теперь берём два листа и складываем из вместе фольгой внутрь. Проводим измерения." В процессе этого опыта экспериментатор, если он, конечно, не клинический идиот, получал практические знания о том, как "отключить" эти самые Ваши "полупроводники". Вы, насколько я понял, эти опыты не проводили, вот отсюда все Ваши непонятки и возникают. biggrin.gif

А теперь вернитесь к результатам опыта и к самому описанию других, и укажите, где Вы предупредили возможных искателей об этом...

Цитата
Видите ли, Роман. В общепринятой методике биолокации есть возможность оценить информационную составляющую излучения и, в частности, наличие техногенной составляющей. В случае необходимости есть простая возможность составить диаграммы с Вашими характеристиками техногенного излучения. Но для этого совсем не нужно создавать новую систему измерений, поскольку и имеющаяся уже прекрасно с этим может справиться.



Цитата
Пример совсем не в тему. Вы лучше узнайте у своего настоятеля, как он будет реагировать на того, кто будет выступать против его веры?

Не так агрессивно, как Вы... Он и так знает, что я не поддерживаю его веру - мне не нужны посредники и специальные места для общения с Богом, которые мне навязывает его религия... Бог один для всех людей и религий, он в душе у каждого человека, а не где-то там в заоблачных далях(это очень хорошо вписывается в голографическую теорию строения вселенной и работает на практике). Мы оба с ним это понимаем и мирно беседуем(он, кстати, тоже в какой-то степени искатель). Вы же пытаетесь повторить подвиги средневековой инквизиции, не понимая, что у Вас на то нет ни морального права, ни физических возмжностей...

Цитата
Вы приписали оргоновые генераторы к радионике, привели список частот и соответствующие данных из опросных листов. Вопрос - с чего Вы взяли, что оргоновые генераторы имеют какое-либо отношение к этим частотам?

Это мировой опыт, который я лично проверил на практике. Поэтому и утверждаю, что в Вашей теории есть пробелы, которые Вы никак не хотите признать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 24.1.2011, 19:22
Сообщение #18


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Marc @ 24.1.2011, 12:22) *
Проделав простые опыты на передачу оргона и ЭПС по проводнику, накопление в "аккумуляторах" (это тоже предполагается в курсе опытов), можно понять, что и в этом излучение оргона/ЭПС схожи. А проведя опыт по трансляции энергии ЭПС через лист с фольгой (и этот опыт есть в курсе опытов), можно убедится, что выходное излучение листа с фольгой и исходное излучение ЭПС одинаковы (до уровня естественной погрешности).

Не вижу расхождений с теорией.
Цитата
Проведя же опыты по разложению излучения ЭПС и оргона в спектр (и этот опыт присутствует, но уже далеко не в начальных опытах), можно убедится, что оргон от листа с фольгой и излучение ЭПС отличаются только количеством базовых частот спектра.

И с этим никто не спорил. Более того, сам же я и пытался доказать, что оргон - универсальная энергия жизни, поэтому не может быть "того оргона, с которым работаете Вы" и "какого-то ещё"...
Цитата
2 Роман К. Именно о подобных опытах Вы и должны были бы подумать, коль так кичитесь своими инженерными знаниями. Но, Вы ведь этого не сделали....

Ваши выводы не обоснованы, из приведённых Вами данных это никак не вытекает...
Цитата
Далее, к вопросу об полупроводнике, к которому Вы, Роман К. причислили и лист с символами. Несложно понять, что при такой теоретической предпосылке наверняка возникнет вопрос об источнике оргона, который по теории должен "засасываться" со стороны органики чтобы на выходе получить более увеличенное значение параметра в Бови в отличие от значений в комнате. Простой опыт на эту тему показывает не только отсутствие подобной зоны у листа с символами, но и общее и равномерное распределение зоны с повышенным в единицах Бови излучением и стабилизацию уровня излучения от скачков внешнего излучения, более меньших частот по Бови.

В третий раз повторюсь, что лист с символами - это структурный линк на "места силы", где неминуемо люди разных конфессий вешают подобные вещи(строят часовни, монастыри и храмы. Вы ещё в первый раз говорили, что на практике передача энергии на расстояние связана с какими-то трудностями), если Вы и в третий раз пропустите это мимо ушей и снова переспросите, то у меня не останется сомнений в Вашем рассеянном склерозе... Пока я стараюсь считать Вас адекватным обеседником... Вы знаете, что такое структурный линк или следует уточнить?
Цитата
Это всё очень простые эксперименты. И проделать на практике их совсем не сложно. Но их не проделали... Вот отсюда и все теоретические несостыковки.

Это не у меня теоретические несостыковки, а у Вас проблемы со вниманием. Если бы Вы читали мои посты, а не искали в них огрехи, Вы бы уже давно нашли ответы на свои вопросы... Но Вы этого не сделали...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.1.2011, 21:34
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ну вот и хорошо- хорошее уютное местечко получилось. И страсти поутихли. Посижу и я здесь немного- семечки полузгаю. Да вопросики повыкладываю - вдруг кто откликнется да скажет чего умное... smile.gif

Вроде практики здесь собрались. Про оргоны/ЭПС рассуждают. А я вот в толк не возьму: чего вы тут обсуждаете? По всему миру , говорите, про них говорят? Наверно так. Только как обычно бывает- в основном перепевы какого-то авторитета. Вы вот практики, вразумите: оргоны по вашему представлению корпускулы или волна? Судя по тому, что вы только про спектр говорите- выходит волна. А что же тогда летает такое - беленькие точечки мелкие, снуют кучами. А бывают и чёрненькие. А вот в области источника ЭПС подобные шарики не просматриваются. Можете- откройте сами глаза да посмотрите. Может быть это мои глюки? Да нет- почитайте "Руки света"- там в первом томе пишут следующее:

"Упражнения на видение универсальных жизненно-энергетических полей
Самый простой способ начать наблюдать универсальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможете увидеть крошечные шарики оргона, оставляющие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова. Если вы будете продолжать это наблюдение и расширять свое видение, вы заметите, что все поле пульсирует в синхронном ритме. В солнечные дни эти крошечные шарики энергии будут сиять и двигаться быстро. В облачные дни они будут более прозрачны, медлительны и малочисленны. В загрязненных городах их совсем немного, они мутны и очень малоподвижны, то есть разряжены. Наиболее многочисленные и сильно заряженные частицы я наблюдала в швейцарских Альпах, где много солнечных дней и все вокруг покрыто толстым снежным настом. По-видимому, эти шарики заряжает солнечный свет.
Теперь переместите свой взгляд на макушки деревьев, оттененные фоном голубого неба. Вокруг деревьев вы можете увидеть зеленую дымку. Вы можете заметить также, что в этой дымке нет шариков. Но присмотревшись, вы увидите их на краю зеленой дымки, увидите то, как они изменяют свой волнистый след и текут в ауру дерева, где исчезают. Очевидно, аура дерева поглощает крошечные шарики. Зеленая дымка вокруг деревьев появляется, когда они стоят в листве — весною и летом. Ранней весною аура большей части деревьев имеет розовато-красный оттенок, подобный цвету красных почек на деревьях.
Если вы внимательно понаблюдаете за домашними растениями, то увидите подобный же феномен. Поместите растение на яркий свет с темным фоном позади него. Вы можете увидеть сине-зеленые линии, вспыхивающие вокруг листьев растения по направлению их роста. Они будут резко вспыхивать, затем цвет постепенно поблекнет, но лишь для того, чтобы вспыхнуть снова, возможно, на противоположной стороне растения. Эти линии будут реагировать на вашу руку или на кусочек кристалла, поднесенного к ауре растения. Отводя кристалл от растения, вы увидите, как аура кристалла и аура растения растягиваются подобно тянучке, сохраняя между собою контакт."

Обратите внимание на фразу: аура дерева поглощает крошечные шарики. А ведь дерево- это полостная структура...

Никаких мыслей в голову не пришло?


Интересно было читать про передозировку оргоном. Напомню, что было написано:

"Цитата(Роман К. @ 19.1.2011, 18:30) *
Сначала горели уши и щёки, потом навалилась слабость и голова "выключилась".

Кстати, Вы описали весьма чёткую картину оттока энергии из организма: стандартная реакция организма на мощный отток энергии в виде увеличения энергетики мозга с соответствующим ощущением (щёки горят) и потом уже классическое развитие картины дальнейшего оттока энергии (навалилась слабость и голова "выключилась"). Судя по всему тот поток пробил большую дыру в Вашем эфирном теле. "

Представил картинку эксперимента:человек помещён в море плотного оргона, засасывает его своей аурой ( ведь человек- тоже полостная структура, не только его пальцы и руки в опыте Гребенникова с вращением пирамидки).

Пытаюсь себе представить стандартную реакцию организма на приток энергии- на усвоение энергии расходуется энергия организма- работники устают складировать запасы smile.gif . Следствие этого- навалилась слабость и голова выключилась ( нечем думать- энергия ведь и на мыслительную деятельность нужна...)

Откуда дыра взялась, если поток равномерный? А выражение " стандартная реакция организма на мощный отток энергии в виде увеличения энергетики мозга "- это вообще ещё тот перл smile.gif

И вот о чём подумалось: ну допустим симптомы перенасыщения оргонами мы теперь знаем - горят уши и щёки, слабость и выключение мозгов. Если принять версию Марка , что оргоны и ЭПС- это одно и то же, то и реакция организма на перенасыщение излучениями полостных структур ( в дальнейшем, если понадобится, буду писать сокращённо ИПС- излучение полостных структур и эффект полостных структур, заключающийся в создании полостными структурами определённых излучений - это разные вещи, если немного подумать), то симптомы этого перенасыщения должны быть такими же.

Но давайте почитаем симптомы, описанные Гребенниковым в книге "Мой мир":

"Голубой дымок тихо уносит меня в Страну Сказок, и сон наступает быстро: я становлюсь то маленьким маленьким, с муравья, то огромным, как все небо, и вот сейчас должен уснуть; но почему сегодня эти кажущиеся «вредоносные изменения» размеров моего тела какие-то необычные, уж очень сильные; вот к ним добавилось нечто новое: ощущение падения -- будто из-под меня мгновенно убрали этот высокий берег, и я падаю в неведомую и страшную бездну!

Вдруг замелькали какие-то всполохи, и я открываю глаза, но всполохи не исчезают -- пляшут по жемчужно серебристому вечернему небу, по озеру, по траве.

Появился резкий металлический привкус во рту -- будто я приложил к языку контакты сильной батарейки. Зашумело в ушах; отчетливо слышны двойные удары собственного сердца. Какой уж тут сон!

Я сажусь и пытаюсь отогнать эти неприятные ощущения, но ничего не выходит, лишь всполохи в глазах из широких и нерезких превратились в узкие четкие не то искры, не то цепочки, и мешают смотреть вокруг.

И тут я вспомнил: очень похожие ощущения я испытал несколько лет назад в Лесочке, а именно в Заколдованной Роще! "

Что-то не чувствовал я от стопки листочков бумаги с фольгой ничего из описанного Гребенниковым.

Так кого же мне слушать- не подскажете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 24.1.2011, 23:00
Сообщение #20


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Радомир @ 24.1.2011, 20:34) *
Вроде практики здесь собрались. Про оргоны/ЭПС рассуждают. А я вот в толк не возьму: чего вы тут обсуждаете? По всему миру , говорите, про них говорят? Наверно так. Только как обычно бывает- в основном перепевы какого-то авторитета.

Может и так, но Вы-то сами с оргонитом работали, я вижу реальную разницу мест у вышек сотовой связи до того, как я под них прикопал банки, и после(этот опыт очень просто провести самому и вооружиться рамками)... Вижу, что стоит мне приволочь домой из мастерской какую-нибудь из банок и запитать её частотой вроде "внетелесный опыт"(раз в неделю примерно делаю это), как утром все наперебой рассказывают о необычайно ярких и реалистичных снах(я люблю их толковать с позиций психоанализа)... Вижу, как бумажка с мыслеформой на полочке OFP работает на достижение моих реальных целей...
Цитата
Вы вот практики, вразумите: оргоны по вашему представлению корпускулы или волна?
А в этом мире нет чёткого разделения на энергию и материю - всё дуально. Если нужно найти свойства волны - они найдутся, если поискать свойства частицы - и их найдётся предостаточно... Квантовая теория объясняет это дуальностью(мол все элементарные частицы есть суть - вибрации - то есть нет в этом мире ничего твёрдого - только пучки энергии разной плотности и наше восприятие), голографическая идёт дальше и создаёт сложную для понимания картину вселенной, свёрнутой вбесконечно малую точку, разворачивающуюся и сворачивающуюся с огромной скоростью вне пространства и времени в каждой точке воспринимаемого пространства - и элементарная частица - сжатая вселенная элементарного порядка, и атом - более высокого порядка, и молекула, и клетка, и отдельный орган и человек в целом, и планета, и галактика - проявления разные, суть одна - голограмма содержит в себе все свойства объёкта и каждый отдельный кусок голограммы, пусть даже и ничтожно маленький, содержит полную информацию о целом, но целое это - конкретно не волна и не частица(в то же время и волна, и частица, как частные случаи целой вселенной), а что-то пока не постижимое для нашего разума, поэтому несёт в себе свойства и волны, и частицы. Но опять же конечную форму, к которой мы все привыкли, создаёт не уплотнённая в материю энергия, а наше восприятие...
Цитата
Судя по тому, что вы только про спектр говорите- выходит волна. А что же тогда летает такое - беленькие точечки мелкие, снуют кучами. А бывают и чёрненькие. А вот в области источника ЭПС подобные шарики не просматриваются. Можете- откройте сами глаза да посмотрите. Может быть это мои глюки? Да нет- почитайте "Руки света"- там в первом томе пишут следующее:

"Упражнения на видение универсальных жизненно-энергетических полей
Самый простой способ начать наблюдать универсальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможете увидеть крошечные шарики оргона, оставляющие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова. Если вы будете продолжать это наблюдение и расширять свое видение, вы заметите, что все поле пульсирует в синхронном ритме. В солнечные дни эти крошечные шарики энергии будут сиять и двигаться быстро. В облачные дни они будут более прозрачны, медлительны и малочисленны. В загрязненных городах их совсем немного, они мутны и очень малоподвижны, то есть разряжены. Наиболее многочисленные и сильно заряженные частицы я наблюдала в швейцарских Альпах, где много солнечных дней и все вокруг покрыто толстым снежным настом. По-видимому, эти шарики заряжает солнечный свет.
Теперь переместите свой взгляд на макушки деревьев, оттененные фоном голубого неба. Вокруг деревьев вы можете увидеть зеленую дымку. Вы можете заметить также, что в этой дымке нет шариков. Но присмотревшись, вы увидите их на краю зеленой дымки, увидите то, как они изменяют свой волнистый след и текут в ауру дерева, где исчезают. Очевидно, аура дерева поглощает крошечные шарики. Зеленая дымка вокруг деревьев появляется, когда они стоят в листве — весною и летом. Ранней весною аура большей части деревьев имеет розовато-красный оттенок, подобный цвету красных почек на деревьях.
Если вы внимательно понаблюдаете за домашними растениями, то увидите подобный же феномен. Поместите растение на яркий свет с темным фоном позади него. Вы можете увидеть сине-зеленые линии, вспыхивающие вокруг листьев растения по направлению их роста. Они будут резко вспыхивать, затем цвет постепенно поблекнет, но лишь для того, чтобы вспыхнуть снова, возможно, на противоположной стороне растения. Эти линии будут реагировать на вашу руку или на кусочек кристалла, поднесенного к ауре растения. Отводя кристалл от растения, вы увидите, как аура кристалла и аура растения растягиваются подобно тянучке, сохраняя между собою контакт."

Обратите внимание на фразу: аура дерева поглощает крошечные шарики. А ведь дерево- это полостная структура...

Никаких мыслей в голову не пришло?

Пришло...
Александр, а помнишь, как я предлагал тебе попробовать опыт с шариками от пин-понга и рассказывал про фосфены и Генцфельд-эффект? Кажется, это было в теме оргонитов... Я так понимаю, он так и остался не проверенным... Когда я попробовал его в первый раз, я неделю не мог поверить - пролежав полчаса без движения я так ничего и не увидел, но упрямство перебороло(да и делать-то особо ведь не нужно ничего - главное не уснуть и глаза не закрывать) - сначала были те самые пятнышки и шарики, а потом они начали собираться в реалистичные образы, потом в движущие картины и сцены... Зелёная трава и листья деревьев, колышащиеся на ветру, и яркие кляксы полевых цветов, бегущие по небу барашки облаков и гоняющиеся за мухами ласточки... Это было реальное воспоминание из моего детсва - я часами мог лежать в траве и слушать природу, а теперь я видел это глазами, хотя ничего этого под шариками быть не могло! Многие мои знакомые с моей подачи попробовали этот эксперимент и у всех он получился - кто-то видел море и дельфинов, кто-то лошадей из старой заставки вестей, кто-то чужие планеты, сестра моя видела свою школьную учительнуцу,... Не буду утверждать, что описанное выше и это - одно и то же, но на мой взгляд - они из одной кастрюли...

Вот, чтоб не искал - http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=16472

Цитата
Интересно было читать про передозировку оргоном. Напомню, что было написано:

"Цитата(Роман К. @ 19.1.2011, 18:30) *
Сначала горели уши и щёки, потом навалилась слабость и голова "выключилась".

Кстати, Вы описали весьма чёткую картину оттока энергии из организма: стандартная реакция организма на мощный отток энергии в виде увеличения энергетики мозга с соответствующим ощущением (щёки горят) и потом уже классическое развитие картины дальнейшего оттока энергии (навалилась слабость и голова "выключилась"). Судя по всему тот поток пробил большую дыру в Вашем эфирном теле. "

Представил картинку эксперимента:человек помещён в море плотного оргона, засасывает его своей аурой ( ведь человек- тоже полостная структура, не только его пальцы и руки в опыте Гребенникова с вращением пирамидки).

Пытаюсь себе представить стандартную реакцию организма на приток энергии- на усвоение энергии расходуется энергия организма- работники устают складировать запасы smile.gif . Следствие этого- навалилась слабость и голова выключилась ( нечем думать- энергия ведь и на мыслительную деятельность нужна...)

Откуда дыра взялась, если поток равномерный? А выражение " стандартная реакция организма на мощный отток энергии в виде увеличения энергетики мозга "- это вообще ещё тот перл smile.gif

Я-то выдвигал другую версию - не совсем дыра... Сначала действительно шел подъём сил, но потом он просто моментально переключился на раздавленное состояние... Когда количество энергии в организме превысило все допустимые нормы, тело её просто сбросило, это, видимо, какой-то защитный механизм, чтоб не перегореть, как лампочке... Просто механизмом этим давно не пользовались и он заодно с наносной свою энергию скинул. Я щупал потом свою защитную оболочку - она была очень слабой и практически не выходила за пределы одежды - как с тем рабочим зеркалом в лазере - после набора критической мощности оно начинает пропускать излишки... У меня было ощущение, что оболочка эта просто взорвалась и очень долго восстанавливалась(сутки и дыхательные упражнения по набору энергии использовал и гимнастику - было ощущение, что энергия просто не может удержаться, как-будто меня словно ребёнка лишили доступа к вазе с мандаринками под новый год, чтоб лицо не попрыщило перед утренником)
Цитата
И вот о чём подумалось: ну допустим симптомы перенасыщения оргонами мы теперь знаем - горят уши и щёки, слабость и выключение мозгов. Если принять версию Марка , что оргоны и ЭПС- это одно и то же, то и реакция организма на перенасыщение излучениями полостных структур ( в дальнейшем, если понадобится, буду писать сокращённо ИПС- излучение полостных структур и эффект полостных структур, заключающийся в создании полостными структурами определённых излучений - это разные вещи, если немного подумать), то симптомы этого перенасыщения должны быть такими же.

Но давайте почитаем симптомы, описанные Гребенниковым в книге "Мой мир":

"Голубой дымок тихо уносит меня в Страну Сказок, и сон наступает быстро: я становлюсь то маленьким маленьким, с муравья, то огромным, как все небо, и вот сейчас должен уснуть; но почему сегодня эти кажущиеся «вредоносные изменения» размеров моего тела какие-то необычные, уж очень сильные; вот к ним добавилось нечто новое: ощущение падения -- будто из-под меня мгновенно убрали этот высокий берег, и я падаю в неведомую и страшную бездну!

Вдруг замелькали какие-то всполохи, и я открываю глаза, но всполохи не исчезают -- пляшут по жемчужно серебристому вечернему небу, по озеру, по траве.

Появился резкий металлический привкус во рту -- будто я приложил к языку контакты сильной батарейки. Зашумело в ушах; отчетливо слышны двойные удары собственного сердца. Какой уж тут сон!

Я сажусь и пытаюсь отогнать эти неприятные ощущения, но ничего не выходит, лишь всполохи в глазах из широких и нерезких превратились в узкие четкие не то искры, не то цепочки, и мешают смотреть вокруг.

И тут я вспомнил: очень похожие ощущения я испытал несколько лет назад в Лесочке, а именно в Заколдованной Роще!

А я эти ощущения почти каждое утро у себя сознательно вызываю - это банальные признаки внетелесного опыта(фазовое состояние по Радуге или Астрал, если верить эзотерикам...). Я три года эти состояния осваивал, а с оргоном столько же работаю, сколько тут зарегистрирован...
Цитата
Что-то не чувствовал я от стопки листочков бумаги с фольгой ничего из описанного Гребенниковым.

Там дозы минимальные - у меня банка активная с килограммовым кристаллом, я её ещё ни разу не включал - боюсь - вот там мощности хватит...
Цитата
Так кого же мне слушать- не подскажете? smile.gif

Себя слушать нужно, других можно только к сведенью принимать... Нравится - дополняйте свою картину реальности, не нравится, считайте просто мнением... В конце-концов, истину не знает никто и лучше ошибиться самому, чем в след за кем-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

99 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31