IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aquariana. Спасибо сказали: 436
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.3.2020, 9:20 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Для Радомира... Я сейчас расскажу Вам что же Вы "натворили"... Опять я о своем... Мы имеем "плюсовое электричество", "минусовое электричество" и "ноль". Вся наша цивилизация "сидит" на "плюсовом электричестве". То есть при потреблении этой энергии нагрузка и подводящие провода нагреваются. КПД этой энергии принципиально не может быть больше 100%. И так далее. То, что Вы сделали является "минусовым электричеством". Еще его называют "холодной энергией", или "радиантной энергией". И еще... тот же эффект можно достичь с помощью "вилки Авраменко"... По этим ключевым словам поисковая система выбрасывает много интересного. ("Холодная энергия катушки" ( https://pandia.ru/text/81/172/45223.php ), "Радиантное зарядное устройство"). Ему, этому "минусовому электричеству", приписывают много "чудес". Например, при потреблении этой энергии подводящие провода и потребитель охлаждаются. Чем больше потребляем, тем сильнее нагрузка охлаждается... Не буду цитировать И-Нет... Скажу лишь то, что некоторые описанные вещи я пробовала и они работают. Теперь по теме... Где были мои глаза... Вы сделали систему открытой, тогда в систему может поступать информация пространства. Таким образом можно вакуумную воду насытить "минусовой" энергией окружающего пространства. Я понимаю, что все это антинаучно, "по науке" мы залезли в такой тупик, из которого...
P.S. Поскольку мы имеем дело с очень высокочастотной энергией (не энергией сети, а энергией окружающего пространства), то диоды нужно ставить сверхбыстрые (ultrafast)....
Радомир, exquisitus
21.3.2020, 9:35 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Для Mikar. Я должна извиниться, но про методики Грабового ничего сказать не смогу. Его энергетика у меня вызывает резкую неприязнь - буквально до ступора. Как только в сознании появляется "Грабовой", появляется жесткий запрет. Не знаю с чем это связано. Но так иногда у меня бывает относительно некоторых людей. Извините.

Для Belogradov. Вот в этом я и вижу цель: чтобы агрегаты и методики, которые я создаю работали в отсутствии изобретателя. Если я что-то предлагаю - повторяйте и оно будет работать в Ваших руках. Я здесь не причем. "Мавр сделал свое дело - мавр должен уйти..."

Для Радомира. Все таки и канистру сплющило! Поздравляю, у Вас хороший вакуум. Это именно то, что ( с моей точки зрения) требуется для успеха данного эксперимента. Вода, как известно, несжимаема, но вода - "разжимаема". Вы привели замечательный тезис: открытость - закрытость воды. Вот в этом и суть. Когда вода "сжата" она "закрыта" и информацию воспринимать не может. Такая вода гонит только ту информацию, которая уже имеется "в записи". А вот когда вода "разжата" - читай: вакуумирована, то она теряет свою былую информацию и готова принять новую. Вот на этой стадии, как мне кажется, и нужно записывать новую информацию. "Повысить открытость воды" - прекрасная мысль. Повысить открытость воды - создать вакуум, "разжать" задавленную воду...
Теперь самое интересное... Я не случайно пишу: "Мир устроен не так." Академическая система счисления, как известно, десятичная. и производная от нее "цифровая система" - двоичный код - "1 - 0". Хотя шестидесятеричная система счисления - более рациональна. И компьютер (Сетунь профессор Соболев, МГУ) основанный на троичном коде "+1... 0...-1" более производительный. К чему это я? Мне видится, что стеклянное электричество по сути положительное, это понятно. Но... электричество от металла - отрицательное? Не думаю. Мне видится, что это скорее "0". А вот смоляное электричество - это минус. Таким образом имеем "+ ... 0 ... -" Стеклянное электричество, ноль и отрицательное электричество. Кажется вот это и есть гармония... Поэтому мне кажется пластины активатора нужно каким-то образом покрыть сургучом, тем более, что в составе сургуча много шеллака.

Belogradov
4.3.2020, 15:45 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Решила окунуться в прорубь - Иордань. Крещение все же... Я стараюсь не пропускать это мероприятие. Не по религиозным соображениям, а скорее по научному интересу... Даже в самые холодные времена температура должна быть +4 градуса, естественно, по Цельсию. А в нынешнее Крещение - сам бог велел окунуться. Но вот незадача: крещенские морозы в этот год выдались совсем не морозные -6 градусов. Но это не повод отступать. Полезла в Иордань.. И что-то мне показалось, что вода какая-то не такая, как всегда... Взяла пару бутылок домой - на испытания. Я уже несколько раз испытывала Крещенскую воду и публиковала результаты. Всегда Крещенская вода была активней эталонной процентов на тридцать. И еще должна заметить... Не хочу оскорбить чувства истинно верующих, но... Крещенской называется вода из ЛЮБОГО открытого водоема именно 19 января, вне зависимости от речитативов священников над прорубью-Иорданью и их же манипуляций с крестами... Это уже проверено и не только мной... Итак, сделала стандартный высев пшеницы. Результат на фото. Справа - Крещенская вода, слева - эталон (обыкновенная вода из колодца). Видно, что крещенская вода обладает повышенной биологической активностью. Я этот результат получала уже и не однократно в прошедшие года, но в этом году активность Крещенской вода существенно ниже, чем всегда... Это было странно. Может быть все дело в температуре воздуха 19 января?
[attachment=12092:Справа_К...а_эталон.jpg]
Поскольку была в наличии Крещенская вода, то я решила продолжить опыт. Чтобы было понятно о чем идет речь, я предлагаю исследователям прочитать (посмотреть, прослушать) лекцию Джеральда Поллака "Вода, энергия и жизнь: свежий взгляд на пограничную воду". (https://www.youtube.com/watch?v=LMqh-gZvWrE) Давно хотела проверить тезисы Поллака на правдивость. А тут как раз представился случай (наличие Крещенской воды...) Для выполнения такого опыта нужна щель размером менее пол миллиметра. Я сочинила пакет из 12 пластин из нержавеющей стали толщиной 0,4 мм, и все это безобразие оформила в вот такой корпус.
[attachment=12094:Агрегат_1.jpg]
[attachment=12095:Агрегат_2.jpg]
С одной стороны раструб - воронка (чтобы было легче наливать туда воду), с другой цилиндрическая трубка (чтобы вставлять в горлышко бутылки), внутри 12 пластин толщиной 0,4 мм с таким же зазором между ними. Предполагается, что в воронку наливаем воду, которая проходя сквозь пакет пластин из нержавейки приобретает заявленную Поллаком активность. Сказано - сделано. Закладываем опыт, только вместо обычной воды в качестве эталона используем Крещенскую воду. Так сказать "задираем планку повыше"... Результат виден на фото.
[attachment=12096:Справа_К..._Поллака.jpg]
Справа эталонная вода (Крещенская), слева испытуемая вода (по методике Поллака). Выводы: вода, активированная по методике Поллака обладает активностью даже выше, чем вода Крещенская. По инструментальным измерениям на 23 процента. И еще одно замечание... Вода активированная по методике Поллака почему-то дала очень странный эффект: семь ростков выросли кривыми. Буквально узлом завязались... И, наконец, для Видящих три воды: №1 вода-эталон. Это обычная вода из моего колодца, только отстоянная в течение нескольких дней. №2 - Вода Крещенская из проруби - Иордани. №3 - Вода по методике Поллака. Умышленно не навязываю своего субъективного мнения. Хотелось бы по этому поводу прочитать независимые комментарии Видящих...
[attachment=12097:1_эталон..._Поллака.jpg]
mikar, truten2, ИзГой, exquisitus, lev606
16.5.2019, 11:02 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
В интернете имеется много публикаций по поводу подведения потребителю значительной мощности проводами, до неприличия тонкими. Но авторы утаивают подробности своих смелых экспериментов. Не приводят схемы... Что же это за тайна такая "за семью печатями"?... Кажется, все дело в "косинусе фи"... Расскажу-ка я вам про этот пресловутый "косинус фи"... Даже не столько вам, сколько себе, чтобы "причесать свои мысли по этому поводу"... Я уже столько раз объясняла неофитам что такое "косинус фи", что даже уже сама начала кое- что в этом понимать... Итак, поехали. Те, кто не прогуливал уроки физики в школе, вероятно помнят лабораторную работу в которой подключалась лампочка к батарейке через индуктивность. Смотрим схему.
[attachment=12066:Школьная_схема.jpg]
Главное в этом опыте то, что лампочка загорается с некоторым запаздыванием. Напряжение уже есть, а лампочка еще не горит. И только по прошествии некоторого времени, лампочка загорается. Это связано с тем, что в индуктивности происходит "торможение" тока. Ток обязательно выйдет на свой уровень, определяемый сопротивлением нагрузки, но через некоторое время (1).
[attachment=12067:Пост._ток.jpg]
И даже если лампочку включить без индуктивности, то она загорится тоже с некоторым запаздыванием, потому, что нить накаливания тоже имеет некоторую индуктивность. Я умышленно не останавливаюсь на том факте, что на разогрев нити накаливания до красна, тоже требуется некоторое время. Это сейчас не важно. Теперь посмотрим, что же будет происходить если лампочку накаливания включить в цепь переменного тока. Напряжение будет изменяться от нуля до максимума, потом переходить в минус и вновь возвращаться к нулю.
[attachment=12068:Синусоида.jpg]
Эти изменения принято описывать синусоидой. А что же ток? Ток тоже будет следовать за напряжением и будет описываться тоже синусоидой, только опять с некоторым опозданием. (1). А что если напряжение сделать "прямоугольным", например, со скважностью 50 %? Время импульса равно времени паузы.
[attachment=12069:Скважность_50_.jpg]
Тогда ток, не достигнув своего максимума будет преждевременно отключен. Но все же ток достигнет некоторого видимого уровня... А что если отключить напряжение еще раньше? Тогда ток не успевает достичь сколь-нибудь значимого уровня. Именно это и имел в виду Тесла, когда писал о том, что нужно сделать "пик" прямоугольника как можно более "тонким" и его отключение сделать как можно более "крутым". Напряжение уже есть, а ток еще даже не успел достичь своего какого-то своего зримого уровня.
[attachment=12070:Очень_тонкий_пик.jpg]
Тогда подводящие провода можно сделать очень тонкими... Ведь ток в этих проводах очень маленький. Тогда и потребители этого тока не будут греться... Но... как насчет мощности, подводимой этими проводами? Ведь мощность это ток умноженный на напряжение. Тогда для того, чтобы сохранить требуемый уровень мощности, очевидно, нужно увеличить напряжение. Например, мы хотим получить 220 Ватт. Нужно 220 Вольт умножить на 1 Ампер. Или 2200 Вольт умножить на 0,1 Ампера. Или 22000 Вольт... Никола Тесла писал о миллионах Вольт... И еще... Мои мысли мои скакуны... Здесь мы имеем открытый контур, в котором очень короткий по времени, но мощный по амплитуде "пик" напряжения "толкает" пространство. И это пространство, не обремененное сколь-нибудь значительным током, продолжает двигаться уже вне толчка, по инерции. Таким образом, в такой системе может наблюдаться "подкачка" энергии из окружающего пространства. По крайней мере мне так видится... И еще... Нужно избегать катушек индуктивности с сердечниками. Для данной системы они вредны... Ну вот пока и все... Кажется, настало время для эксперимента.
Радомир
8.4.2019, 9:16 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Слякоть, сырость, холод собачий... Самое время пофилософировать... Очередная попытка (не прибегая к трехэтажным малопонятным формулам) понять, что же это за зверь - эфир, и "с чем его едят"... Около 4 века до н.э. жил и творил замечательный философ Демокрит Абдерский. Его труды в целом виде не сохранились, как будто кто-то злонамеренный специально выкупал (весьма недешево) его труды и целенаправленно их уничтожал... Поэтому нам приходится довольствоваться учением Демокрита в пересказах его современников... Итак, Демокрит создал свое фундаментальное, с нашей точки зрения, учение о первоначале. "Что может меняться, рождаться и умирать?" – спрашивал он сам себя и отвечал: "То, что состоит из частей и делится на части". Ведь если какая-либо вещь состоит из частей, то, пока эти части, вместе, вещь существует, если же части разъединились, то ее нет. Значит, вечно существует только неделимое. А если первоначало является вечным, значит, главным его свойством должна быть неделимость. У Демокрита атом – это бесконечно малая и обязательно неделимая частица вещества, которая в силу своей неделимости вечна. Единственное свойство атома – всегда быть: ведь ему не на что распадаться. Поэтому атомы, по Демокриту, и являются первоначалом, мировой основой, подлинной реальностью. Демокрит первым использовал слово "atomos" – неделимый, и вот уже две тысячи лет оно существует во всех западных языках. Но по своей дремучести или по злому умыслу этому замечательному понятию ("atomos") современные ученые придали совсем иное значение. Сегодня этим термином называют очень маленький элемент вещества, но не неделимый: эти современные ученые считают, что атом состоит из более мелких частиц и имеет сложное строение, одни атомы могут превращаться в другие, меняться, рождаться или умирать. В общем полная профанация фундаментального учения Демокрита и бесконечная (бесполезная) гонка за новыми элементами... И даже многих альтернативных исследователей увлекла эта гонка. Так начали появляться "m-state элементы" , Мю-нейтрино, Дарки и прочие безобразия. Здесь уместно вспомнить периодический закон Дмитрия Ивановича Менделеева. Но не тот, которым нас "кормят" со школьной скамьи, а настоящий, авторский.

[attachment=12042:Менделеев1.jpg]
Тот, в котором есть элемент Короний и (да простят меня неокрепшие неофиты) эфир. То есть atomos это и есть Эфир, из которого и состоит все сущее... Поэтому попробуем не загромождать свое сознание новыми наслоениями "элементарных" частиц, а предположим, что наши далекие предки были правы и эфир на самом деле существует и именно из эфира состоит все сущее. Что же такое "эфир"? Поскольку эфир увидеть невозможно, то обратимся к народной мудрости - религии. Не всегда религия "не права"... Вспомним Звезду Давида - шестиугольную гексаграмму. Интернациональный символ весьма древнего происхождения. Почитается в Индии, на Ближнем востоке и в Европе. Так чем же знаменит этот символ?

[attachment=12043:Звезда_Двида1.jpg]
Объяснений тому очень много, но не будем "растекаться мысью по древу", ибо нам роднее и ближе теория Друнвало Мельхиседека, изложенная в замечательной книге "Тайна Цветка Жизни".

[attachment=12044:Два_звез...траэдра1.jpg]
Шестиконечная Звезда Давида - это проекция на плоскость двух тетраэдров. Кажется, это и есть элементарная частичка эфира - самая малая и потому неделимая. И такое свойство этой частицы безусловно объясняет уважение, почитание и даже поклонение различных народов в различные эпохи этому древнему "символу"... Два тетраэдра вращаются в разные стороны. Чтобы эти две энергии не взаимоуничтожились оси их вращения располагаются с некоторым эксцентриситетом. Таким образом имеем: вращение вправо, вращение влево и отсутствие вращения. Кажется это и есть троичная система счисления. -1, 0, +1. Можно передавать информацию... Дальше интереснее: откуда поток этой информации приходит на Землю, и куда эта информация уходит с Земли после распада материи? Эти вопросы уведут нас в далекие глубины религии и космоса, поэтому вернемся на Землю... Что мы знаем об эфире? Кажется, ближе всех к этому понятию приблизился Никола Тесла: Эфир проходит сквозь все, кроме заряженных частиц. Электрический заряд в веществе не пускает туда эфир. Только потеряв внутренний электрический заряд, материя разуплотняется и в нее начинает поступать эфир. Вещество - пустота для эфира. Отсутствие вещества - присутствие эфира. Как это ни странно, получается, что эфир является своеобразным "растворителем" материи... И под действием эфира материя последовательно теряет свою плотность: сначала теряется физический вес, потом механическая прочность и, наконец, материя исчезает, как таковая... Почему-то эти антинаучные тезисы не вызывают в душе апологета современного высшего образования протеста... А на ум идет замечательная книга Дмитрия Васильевича Наливкина "Смерчи". В которой Дмитрий Васильевич в простой форме изложения рассказывает что же такое "смерч", какие бывают смерчи и как они себя ведут. Как же коррелируется эфир Николы Теслы и смерчи Д.В.Наливкина? Вспомним знаменитый и загадочный Филадельфийский эксперимент. Нет, не весь. Нас интересует только та часть описания, где упоминаются 27 человек, которые буквально стали частью металлической обшивки корабля. (Как вообще такое можно "придумать"?) Под действием каких-то внешних сил металлическая обшивка корабля "разуплотнилась" и в нее "провалились", став ее частью, живые люди... Бред... Но посмотрим на фотографию пальмы после того как через нее прошел смерч.

[attachment=12045:проткнутая_пальма.jpg]
Некий продолговатый предмет проткнул ствол пальмы. В.Д.Наливкин описывает несколько таких случаев, когда совсем нетвердый предмет (деревянная щепка) протыкала очень твердую бетонную стену. Вспомним Николу Теслу: Только потеряв внутренний электрический заряд, материя разуплотняется... "Разуплотняется"... То есть смерч, проходя мимо неподвижной пальмы уничтожил ее (пальмы) внутренний электрический заряд... Вспомним, что смерч зарождается и накапливает свою разрушительную энергию над поверхностью океана. Чем дольше смерч движется над поверхностью океана, и чем больше смерч всасывает в себя морской воды, тем сильнее и разрушительнее он (смерч) становится. И только выскочив на поверхность земли, смерч проливает накопленную воду и теряет свою силу. Это значит, что в нейтрализации внутреннего электрического заряда материи принимает непосредственное участие морская вода. (А может быть, не обязательно морская?). Тогда (набравшись нахальства) можно предположить КАК древние инки создавали такую каменную кладку.

[attachment=12046:12_угольный_камень.jpg]
Невольно напрашивается вывод: под действием электромагнитного (или только электрического) поля и воды материя теряет свой внутренний заряд. Когда заряд потерян "немного", предмет теряет свой физический вес. Когда заряд потерян "немного больше" - предмет слегка "разуплотняется" и становится подобен пластилину. Его можно легко формовать и резать.

[attachment=12048:Недодела...колонна1.jpg]
Когда заряд потерян "изрядно" - материя просто уничтожается. Вспомним рассказ В.С.Гребенникова, когда его аппарат во время аварийной посадки в лесу "пробил" глубокую яму в земле (без отвала). Тогда маленький штрих к конструкции аппарата В.С.Гребенникова...

[attachment=12049:аппарат_...нникова1.jpg]
Основание для "рулевой" стойки. Внизу видно круглое окошко. Это уровень воды в емкости основания. С противоположной стороны -педаль.

[attachment=12047:Педаль.jpg]
Это управление распылением воды под платформой. Сбоку пробка для заливания воды в емкость... Кажется как-то так... Остается загадка: Как заставить материю "потерять" свой внутренний заряд и вообще - что это за такой "заряд"? Много написала, прошу прощения... Кто "в теме" тот прочтет, остальных прошу не "заморачиваться"...
Радомир, truten2, ИзГой, DmitryK
2.5.2017, 11:19 Техномагия, личное развитие и рост уровня сознания личности
в этой теме прошу высказывать свое мнение без эмоционально
Зацепило… Очень соглашусь с Радомиром. Года два назад я заметила, что компьютерные «игрушки» как-то странно влияют на интеллект индивидуума. В данном случае – моих студентов. Доходило до абсурда – не «идут» элементарные задачи, которые еще вчера «щелкали» как орешки… Я чувствовала этот негатив, но что я могла сделать? Не будешь же стучать в бубен в аудитории перед лекцией… Но – боги со мной: проблема разрешилась сама… Среди моих студентов образовалось резко отрицательное отношение к «игрунам». Их стали называть «танкисты». Прослеживается явный негатив… Не можешь решить задачу – эх, ты, «танкист»… Нет, я не против армии… Воины, безусловно, необходимы и заслуживают всяческого уважения. Но… Это другая специальность, не имеющая к науке никакого отношения. Я понимаю, что сейчас вспомнятся научные роты, выдающиеся ученые – военные и т.д. Но… Что я хочу сказать? НЕЛЬЗЯ научного сотрудника бить по голове… Я понимаю, что этот тезис спорный, но это мое мнение… А вообще – завидую людям, у которых столько свободного времени…

Belogradov
19.4.2017, 10:23 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Цитата(Belogradov @ 18.4.2017, 23:18) *
Радомир, попробуйте подержать в руке диод ГД507, и сраанить с диодом КД522 ,.. интересно, если подтвердится мое предположение, я его напишу,,..


Ребята, давайте жить дружно. Давайте уважать друг друга. Вот так я даже со своими лаборантами не разговариваю: «иди делай, а потом (может быть) я тебе скажу что ты деваешь…». Это элементарное неуважение. Если хотите, чтобы кто-то что-то для вас сделал, то потрудитесь хотя бы написать методику. В науке есть такое понятие : «эксперимент», и прежде чем его выполнять обычно пишут методику. Что, собственно, делаем, какими средствами и какую цель преследуем. После написания такой методики, как правило, полвина вопросов просто исчезает за ненадобностью. А если вам западло такое писать, то просто сделайте это сами и доложите обществу полученные результаты. Теперь, собственно, по теме…
…Ибо сказано: наука начинается там, где начинаются измерения… РАДомир порадовал. У меня получается примерно то же самое, только с другими транзисторами, но… Обратимся к datasheet. П416 – Диаметр тела 4,2 мм, рабочая частота примерно 50 мГц, напряжение коллектор – эмиттер 12 Вольт. ГТ320 – диаметр тела – 11,7 мм, рабочая частота – примерно 190 МГц, напряжение коллектор – эмиттер – 11Вольт (или даже – 9 Вольт), Что из этого следует? Диаметр тела больше, это значит, что кристалл больше. Это «плюс» для «нашей» энергии. Поскольку «наша» энергия очень высокочастотная, то, естественно, чем выше рабочая частота транзистора, тем легче ему работать. Имея в виду потери энергии на транзисторных переходах. Естественно, 190 МегаГерц существенно лучше, чем 50 Мегагерц. Теперь про напряжение коллектор - эмитерного перехода. Я где-то писала про лавинный режим транзистора. Это продолжение. Переход в исходном состоянии заперт, но это не значит, что он заперт «наглухо». Все же этот переход немного пропускает. Это – так называемые токи утечки. И мне кажется, что это своеобразный фильтр. Вроде бы не пропускает, но это для традиционной энергии. А для «нашей» - это не есть препятствие. И «нашу» энергию это устройство пропускает. Это своеобразный фильтр. У меня несколько больше транзисторов (по понятным причинам). Но у меня была задача не исследовать каждый транзистор, а охватить как можно больше типов, размеров и назначений транзисторов. И в условиях нехватки времени, мне это почти удалось. И вот какой вывод. Германиевые транзисторы предпочтительнее, чем кремниевые. Транзисторы в металлических корпусах предпочтительнее, чем в пластиковых. Чем больше кристалл транзистора (это его габаритные размеры), тем лучше он выглядит в свете нашей задачи. Чем выше рабочая частота транзистора, тем он предпочтительней. Отсюда промежуточный вывод: нужно бы использовать транзистора СВЧ (сверхвысокочастотные на основе арсенид – галлия…) Но это дорого, поэтому без предварительных исследований покупать их не стоит…

Радомир, ninhao
15.4.2017, 8:08 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Как известно, правильно поставленный вопрос уже содержит львиную долю ответа. Долго думала, пока (вдруг!)… Блин, это же «илиментарно, Ватсон»… Успокоились и все по порядку… Вокруг нас море разливанное энергии. Этой энергией мы живем и развиваемся. Недостаток энергии приводит к болезням, избыток – к паранормальным способностям. Но это не просто энергия, она содержит и информацию. Информацию о том, кто ты есть и в какую сторону тебе развиваться. (Вспомним блестящие работы доктора Дзян Кньчженя). Техническим языком говоря, энергия промодулирована информацией. И каждому индивидууму идет энергия, промодулированная строго именно для него. Вот здесь и была «заковыка». Показанные мной цилиндры успешно концентрируют энергию в локальной области и передают ее организму. Но я не знала как можно эту энергию промодулировать требуемой информацией. Посредством цилиндров организм индивидуума насыщается энергией в достаточной степени, но эта энергия «пустая». И потому малоэффективна. Ее нужно промодулировать соответствующей информацией. Вспомним весенний лес. Ранее утро… Солнце только-только встает из-за горизонта… Где-то в кустах тяжело ухает филин, птицы от счастья сходят с ума. Лес наполняется разноцветным гомоном… Лепота… Но это не доступно каждому и всегда. Что же делать? Вот здесь и есть правильно поставленный Радомиром вопрос: почему держание мной в руке полупроводниковых приборов за выводы вызывает изменения в моей системе? Опять нужно немного физики. Исключительно для Радомира. Это очень просто и вы поймете. Как работает одинокий транзистор в режиме усилителя? Нет, я не сбрендила. Мне кажется , Радомир обнаружил еще одно недокументированное свойство транзистора. Транзистор может работать на «наших», искомых энергиях. Итак, поехали… Транзистор - это просто…
[attachment=11682:Схема_тр...го_ключа.jpg]
Между коллектором и эмиттером прилагается некоторое напряжение. Но база у нас «пустая», поэтому транзистор заперт, и ток не пропускает. Но стоит только приложить к базе минимальное напряжение, переход «коллектор – эмиттер» начинает проводить и в цепи появляется ток. Это полный аналог водопроводного крана. Открутили барашек – вода пошла, закрутили – остановилась. Но если мы будем не просто откручивать «барашек» (базу) на транзисторе, а с какой-то частотой и периодичностью, это уже будет называться «модуляция». То есть сообщение потоку энергии какой-то информации. Но кран крутить – западло, поэтому представим себе как в детстве мы прыгали ногами на шланге, периодически перекрывая и освобождая путь воде, в то время как дед поливал огород… Аналогия полная… Теперь посмотрим на рисунок. Человек держит в руках два цилиндра: правый и левый.
[attachment=11683:Потоки_энергии.jpg]
Имеем энергетически замкнутый контур. В левую руку энергия поступает, из правой – исходит. Имеем устойчивый поток. Теперь эту энергию нужно промодулировать, чтобы организм воспринял предлагаемую информацию . Чем это можно выполнить? Первое, что пришло на ум – проростки пшеницы. Или любые другие ростки. На стадии прорастания они имеют самую большую силу. Это нам и нужно. Над проростками располагаем электрод. Это может быть сетка или фольга. Чем больше площадь, тем лучше… И на базу транзистора подаем энергию этих проростков. И эта очень слабая, крошечная энергия модулирует наш поток внешней мощной энергии.
[attachment=11684:Управление_базой.jpg]
Теперь о транзисторе. Я держала в руках разные транзисторы, и мне показалось, что германиевые транзисторы (это которые П… или ГТ…) предпочтительнее кремниевых (это которые КТ… или 2Т…). Не знаю с чем это связано, но подозреваю, что с экранировкой. Все современные кремниевые транзисторы залиты в пластик, который сильно отрицательно влияет на «нашу» энергию, в то время как германиевые транзисторы выполнены в медных корпусах ( а медь, как известно, имеет по шкале +0,5 Вольта). Кроме того, старинные транзисторы еще не помышляли (в такой степени) об интегрализации, поэтому размер кристалла по современным меркам был просто огромным. И это представляется мне большим плюсом при работе с «нашей» энергией… И еще одно замечание: «наша» энергия сильно высокочастотная, поэтому предпочтительнее иметь дело с высокочастотными транзисторами. Например, П416…. У меня, к сожалению не так много времени, как хотелось бы… Нет, я не гружу искателей, я сама это обязательно сделаю. Это очень интересно… Как только…
Радомир, truten2, Rakarskiy, simai, exquisitus, ninhao, Полина
11.4.2017, 7:39 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Настало время немного физики... Очень не везде на теле человека можно пощупать «кожу». Одно из немногих мест – это тыльная сторона ладони. Это «кожа». В других местах – это кожа + подкожный жир, кожа + мозолистые образования и т.д. Радомир справедливо полагает, что проводимость в случае с человеком- это и есть сопротивление тканей организма протеканию электрического тока . Но... Ключевое слово здесь – сопротивление. Сопротивление нашей кожи. Это сопротивление зависит от множества факторов. Как то: собственно, толщина нашей кожи (которая очень разная у разных людей), влажность, усилие прижима электродов. А так же от состояния нашего организма. Например, техника безопасности категорически запрещает работать с высоким напряжением (хотя бы до 5000 Вольт) в состоянии алкогольного опьянения. И не потому, что нарушена координация движений, а потому, что сопротивление кожи у опьяненного индивидуума существенно меньше, чем у трезвого. Здесь вспоминаем Закон Ома: чем меньше сопротивление цепи, тем выше в ней ток... Чем выше ток - ... Кирдык, короче... В литературе описаны случаи, когда человек может без защиты касаться проводов с напряжением 220 Вольт. Сопротивление кожи большое... Таким образом, нетрудно видеть, что измерять что-либо, применяя ручные электроды – бесперспективно. Единственный случай, пожалуй, это когда измерения не экстраполируются на многих людей, а применяются для измерения параметров самого себя. И сравниваются с параметрами, опять же самого себя. Например для обнаружения точек акупунктуры. Нас не интересует абсолютная величина сопротивления кожи человека. Нас интересует отношение сопротивления измеряемой точки к обычному сопротивлению кожи. Если сопротивление точки упало во много раз (не важно абсолютное значение), то это искомая акупунктурная точка. Теперь о разности электрических потенциалов между руками. Я не знаю КАК это назвать. Поэтому (осторожно) назовем ЭТО энергией. В широком смысле этого слова. Мне думается, что это не электричество в общепринятом понимании. И электричество здесь – это сопутствующий продукт. А основной продукт здесь – это то, что индусы называли ПРАНА, японцы –КИ, китайцы – ЦЗЫ и т.д. Это энергия эфира, разлитая в избытке вокруг нас. Где-то я уже писала про Млечный Путь, про Черные Дыры и т.д. Это то, что товарищ Эйнштейн записывал как E = mC 2. Это мы все знаем «с пеленок». А теперь попробуем по-другому... M = E/C2 . А вот это уже повод для комиссии по борьбе со лженаукой: масса, разогнанная до квадрата скорости света превращается в энергию. Вот это и есть наша искомая энергия. А чем ее измерять я не знаю. Но это точно не электричество... Вот об этом я думаю, когда пытаюсь увеличить энергию моих цилиндров. Каждая рука имеет свое направление вращения поля. Когда это вращение слабое – человек болеет. Если это вращение усилить, человек выздоравливает. А если усилить еще и еще...? Человек приобретает новые способности. До какого предела можно увеличивать вращение этого поля? Или: если постепенно – то до бесконечности? Мы чувствуем шарик между руками. А как его измерить инструментально я не знаю... Но хочу пролить хоть немного оптимизма на данную тему. Измерения нужно проводить бесконтактно. Это исключит множество случайных параметров. Как? Справедливый вопрос. В начале 20 века жил и работал замечательный ученый Лев Сергеевич Термен. Он создал музыкальный инструмент – терменвокс. Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от своих рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура, и как следствие частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость. Проще говоря – делаем колебательный контур и вносим в него, например, руку. Бесконтактно. Свойства контура вследствие этого меняются. И по этому изменению можно судить о состоянии организма человека. Очень интегральный параметр. В руках человека ВСЕГДА чувствуется вращение поля. Опять идет на ум: прямой эффект и обратный эффект. Прямой эффект – состояние организма – порождает то или иное вращение поля в ладонях человека. Вращение поля – это отражение состояния здоровья человека. Обратный эффект – изменяя энергию вращающегося поля мы влияем на состояние здоровья человека... . Мои извинения за многословность...
Радомир, truten2
31.3.2017, 7:23 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
«Мы с Вами одинаково небрежны...» (Х/Ф «Щит и Меч»). Это я продолжаю традицию... Наверное это и называется ЕДИНОмыщленники. Сейчас я расскажу Вам, Радомир, что же Вы пытались сделать. Это та часть работы, до которой у меня «не дошли руки». В электронике есть такое понятие «недокументирванные возможности». Это та часть работы каких-либо устройств, которая официальная наука не регламентирует. А вот всякие «самоделкины» - работают в этом направлении, и зачастую довольно успешно. Сейчас речь пойдет о работе транзистора в лавинном режиме. Я хотела подать питание на мои цилиндры с тем, чтобы увеличить энергетический потенциал изделия в целом. Для этой цели я даже уже опробовала именно этот режим работы транзистора.
[attachment=11629:Схема__лавины.jpg]
[attachment=11630:Лавина_на_коленке.jpg]
Смотрим схему , смотрим то, что я напаяла «на коленке» и смотрим то, что напаял Радомир. Неправда ли похоже? Осталось заменить диод Д226 на светодиод с обязательным токоограничивающим сопротивлением (примерно 100 Ом) и подать напряжение. Для МП42Б это будет 14 Вольт «с копейками». И тогда Ваша, Радомир, схема начнет полноценно пульсировать. И начнется накачка энергии в систему. Частота пульсаций определяется величиной емкости и сопротивления, включенного в плюс питания. Думается мне, что эта частота должна быть равна 432 Герца. (Где-то я об этой частоте уже писала...) Что будет дальше я не знаю, не пробовала. Я только провела предварительные работы по лавинному режиму транзистора. (было довольно интересно...) Опробовала прямой германиевый транзистор ( уменя в хламушнике нашелся П416Б ВП) и обратный кремниевый КТ315. Для «самоделкиных» : напряжение «лавины» - это почти величина эмиттер – коллекторного перехода. Но к ней надо подходить осторожно, постепенно повышая напряжение. И вот на каком-то, близком к величине эмиттер – коллекторного перехода напряжении, светодиод начнет мигать... Надо отметить, что германиевый транзистор в таком режиме работает лучше, я бы сказала «чище». Наверное потому, что у него кристалл больше... Результаты меня не удовлетворили, и пока я оставила это дело. Хочу заметить, что пока транзистор не вошел в режим лавины он издает очень противный монотонный дребезг. Может быть этот дребезг и почувствовал Радомир. В самом деле это довольно мерзкая дрянь...
Для Anatoli . Конечно же я знакома с работами Хендершота. Это такая же «открытая», как и все СЕ устройства, система. Но какие-то «мелочи», которые мы не понимаем, не позволяют нам повторить это легендарное устройство...
Радомир
29.3.2017, 9:46 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Сырость, собачий холод, хмарь беспросветная... В тайгу не попасть. Ни на лыжах, ни пешком. Распутица... Может это просто весенняя хандра, но... Вспомнилось мое давнее путешествие в скит к отшельнику. Я помню с каким чувством «несла» свой вопрос, каким важным он казался, и что чувствовала после посещения скита. Нет, не пустоту, просто вопрос уже казался таким неважным... Или лучше - не так. В Японии за заре 20 века был замечательный писатель Атугагава Рюноскэ. Я вспомнила один его рассказ «Бататовая каша». По сюжету один очень бедный самурай, собирая объедки с императорского стола, все время мечтал поесть досыта бататовой каши. И эта мечта казалась ему несбыточной. Но вдруг один из богатых приближенных императора, прознав про желание бедного самурая, вознамерился накормить его бататовой кашей до отвала. И когда жлание самурая сбылось, оказалось, что этот самурай на самом деле есть эту кашу не хочет. И только осознав это, самурай приобрел душевное равновесие... Резюме: С желаниями нужно быть очень осторожными, ибо они могут сбыться... Даже и не занаю нужно ли заканчивать эту разработку... Потом я пойму было ли это желание истинным или ложным. Но это будет потом. А пока - я привыкла не бросать дело на полпути... Хотя бы затем, чтобы не потерять столь необходимое душевное равновесие... Посему – поехали...
Продолжаем заседание кружка Умелые руки. Обратила внмание – в Интернете появился термин : открытая энергосистема и закрытая энергосистема. Имеется в виду энергообмен между изделием и окружающей средой. Понятно, что человек в этом смысле является очень открытой энергосистемой. И мои изделия в этом смысле являются открытой системой... Итак, бумажные цилиндры заполнены. Для левой руки мы цииндр заполнили молотым графитом. Здесь имеем вращение поля против часовой стрелки. Для правой руки мы цилиндр заполнили кварцевым песком. Здесь имеем вращение поля по часовой стрелке.
[attachment=11622:Самоделки1.jpg]
Но оба цилиндра по середине имеют нулевую плоскость.
[attachment=11623:Нулевая_линия2.JPG]
Значит по этой плоскости возможен энергообмен между цилиндром и окружающей средой. Правый цилиндр посредством нулевой плоскости отдает энергию из цилиндра ( из правой руки) в окружающую среду. Левый цилиндр посредством нулевой плоскости принимает энергию из окружающей среды в цилиндр ( в левую руку). Теперь нужно выполнить обмотки на оба цилиндра. Длина провода тоже должна быть резонансной. То есть отмерянная в дюймах. 350 дюймов х 25,4 мм -= 8890 мм. Теперь о материале проводов. Смотрим электрохимический ряд активности металлов. Нужно собрать в кучу все противоречия... Нужно чтобы металлы были как можно дальше друг от друга. То есть электродный потенциял по абсолютной величине как можно больший. Например литий и золото. Литий ... – 3,06 Вольта, золото ...+1,7 Вольта. Разница по абсолютной величине – 4,76 Вольта. Но провод из золота – это слишком «кучеряво». А провод из лития – нереально... Посмотрим другие пары. Самое простое и дотупное – это пара альминий – медь. Альминий ... -1,66 Вольта, медь...+0,521 Вольта. Разница по абсолютной величине 2,181 Вольта. Меньше более чем в два раза.
Li→Rb→K→Ba→Sr→Ca→Na→Mg→Al→Mn→Cr→Zn→Fe→Cd→Co→Ni→Sn→Pb→H→Sb→Bi→Cu→Hg→Ag→Pd→Pt→Au +
Но зато технологично и такие провода доступны. Вот об этом я и талдычу: знаешь физику процесса, знаешь свойства материалов, но не имеешь ни малейшей возможности это сделать... итак. Идем на компромисс... Берем два эмалированных провода: из меди и из алюминия. Отмеряем два резонансных куска по 8890 мм. Теперь нужно намотать провода так, чтобы не «погасить» в этих цилиндрах «нулевую плоскость». Это схема намотки. Для левой руки и для правой руки.
[attachment=11624:Схема_намотки.jpg]
А это готовое изделие.
[attachment=11625:Готовое_изделие.jpg]
Не скажу, что это «законченное изделие», ибо как говорит Евгений Янович Сатановский: «Все наши жизненные планы заканчиваются на кладбище...». Есть мысли как увеличить энерговооруженность данного изделия, но это тема уже другой разработки. А энергия идет хорошая. И увеличить ее поток, наверное, имеет смысл. Но пока: Имеющий глаза – да увидит... Имеющий руки – да почувствует... Имеющий голову – да подумает...
truten2, exquisitus
20.2.2017, 7:02 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Еще раз... Про каменные цилиндры удалось выяснить лишь то, что они были заряжены в местах силы. Но и это не мало. Был такой замечательный белорусский ученый Альберт Иосифович Вейник. Я знакома с его трудами, особенно совместными с другим замечательным Омским ученым Сабуровым Виктором Петровичем. Я имею в виду их совместные работы по алюминиевым сплавам. Химсотав – банален, а вот механические свойства – ого-го! И все это после обработки торсионными полями, которые были запрещены Комиссией по борьбе со лже-учеными... Под впечатлением этих работ я в свое время провела маленький эксперимент. Посколько я не могу плавить алюминий, я плавила парафин от свечки. А вот кристаллизация выполнялась в поле соленоида, постоянного тока 12 Вольт. В микроскоп хорошо было видно, что всегда аморфный парафин в моем опыте приобрел кристаллическую структуру. Это были шестиугольники на подобие пчелинных сот. Правда, продержались они не долго, около 3 месяцев, но факт имел место. Это значит, что химсостав материала безусловно имеет влияние на его характеристики, но вместе с тем, на характеристики так же оказывает влияние и окружающая энергетическая обстановка во время кристаллизации (образования) материала. Наверное, будет справедливым предположить, что на свойства орихалка существенным образом оказывала влияние энергетическая обстановка вокруг материала в момент его образования. Наверное, именно поэтому мы сейчас нигде и не можем обнаружить современное месторождение этого загадочного металла – просто энергетическая обстановка очень сильно изменилась... но не все так безнадежно... Хочу пролить на эту проблему малую толику оптимизма. В Японии, в старинных летописях «Такэути Бункэн», можно тоже найти описания некоего мистического камня или металла, даже более подробные, чем у Платона, в них он называется «Хихиироканэ». Там же говорится, что высокоразвитая культура древней японской цивилизации поддерживалась с помощью этого сверхъестественного металла. Один исследователь в конце 19 — начале 20в. писал об этом камне, что изредка его можно встретить и в наше время. «Удельный вес его меньше, чем у золота, и в чистом виде он легче, чем железо, в виде сплава тверже платины: если из такого сплава изготовить меч, то им можно резать и драгоценные камни. Хихиироканэ не только кажется похожим на играющие языки пламени, но если к нему поднести руку, то чувствуется также излучение энергии, будто дует ветер. Известно, что Хихиироканэ — это магнитный железняк джеспилит. Однако не любой джеспилит излучает духовную энергию. Настоящий, обладающий мистическим свойством, найти непросто. Считается также, что Хихиироканэ не являет свою мощь и удивительную силу любому человеку, а только тому, кто действительно стремится к духовному совершенству. Разные летописи и легенды, повествующие о его использовании, приводят описание, похожее на платоновское — «сверкал подобно солнцу». Из них видно, что речь идет об излучении камнем особой энергии. Кроме того, Хихиироканэ может хорошо сохранять внешнюю чистую, положительную энергию и впитывает грязную, отрицательную, оказывая таким образом очень мощный целебный и оздоровительный эффект. Здесь мы имеем два (безусловно) разных металла (орихалк и хихиироканэ). Один металл (орихалк) – сплав цветных металлов, другой (хихиироканэ) – соединения железа. Но технологический эффект у этих двух металлов – одинаков. Это значит, что здесь на первое место выступает все-таки энергетическая обстановка вокруг материала в момент его формирования. Где-то я читала, что в 2000 году некий ительянец смог получить сплав орихалк с требуемыми свойствами. Вроде бы легенда – согласна... Но есть и еще одна штучка... Я читала где-то, что уже в наше время был изобретен некий «вечный двигатель». Выглядел он вот так.
[attachment=11596:Хихиироканэ.jpg]
Два стержня и некая коробочка. Изобретатель утверждал, что вся тайна в химсоставе стержней. Скорее всего –лукавит. И все дело не только в химсоставе стержней, но и в технологии их изготовления. (энергетическая обстановка в момент их изготовления). Всегда «хлопаю себя ушами по щекам». Попалась информация – копируй. Вот эту информацию я не скопировала и она из И-нета моментально исчезла. Осталась только память...
bonzo, truten2, exquisitus, Полина
18.2.2017, 10:45 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Почистили тему от всякой хрени –спасибо модераторам... Теперь «не взирая ...» попробуем «узрить в корень» - что же я делаю и в какие двери я ломлюсь? Про каменные цилиндры почти ничего не удалось выяснить, кроме того, что эти камни были заряжены в местах силы. И даже здесь непонятно... места силы крутят пространство как по часовой стрелке, так и против. Остается открытым вопрос: каждый цилиндр заряжали в своем месте силы? Как было обеспечено вращение поля как против часовой стрелки, так и «по»... С Цилиндрами фараона несколько проще... Хоть тов. Ковтун и не пожелал открыть свой секрет: книгу по которой он изготовил свою версию Цилиндров, но народ «на мякине не проведешь»: народ «вычислил», раскопал и опубликовал столь «секретный» первоисточник. Это оказалась «Кавказская Йога» Конт Стефан Колонн Валевский. Согласно этой книге цилиндры нужны не сами по себе, а как вспомогательный инструмент в медитативных упражнениях. Цилиндры Фараона по этой книге предназначались для «укрепления потоков в теле». И вот теперь стало понятно «к которому месту прикладывать сие изделие». А то носилась с этими цилиндрами, как с чемоданом без ручки: и выбросить жалко – деньги плачены, и применить не знаю куда... А интересно, на сколько можно «укрепить потоки в теле»? Есть какой-то предел? Рекомендации ковтуновских экстрасенсов кажутся подозрительными и вызывают в душе некий протест... А книга конкрено дает упражнения и рекомендации. Только вот незадача: книга рекомендует в упражнениях использовать звуковое сопровождение – некие мантры. На страницах книги даже приведены фрагменты нотного стана для записи волшебных звуков. Только сами ноты по каким-то причинам не приведены – а жаль... Тогда напрашивается промежуточный вывод: книга не очень древняя, да и первоисточник – тоже. Ведь нотный стан (нотоносец) был придуман итальянцем Гвидо д’ Ариццо примерно в 1 веке нашей эры. Так что ни о каких фараонах не может быть и речи... Теперь: значит ли это, что в руках фараонов были какие-то другие цилиндры? Вопрос остается открытым... Тогда посмотрим что же все-таки есть эти цилиндры? С этими цилиндрами фараоны появлялись на публике. Это факт. Иначе откуда бы народ видел эти цилиндры вообще? Тогда следует упрямый вывод: эти цилиндры фараоны НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ в медитативной практике. Кто же будет заниматься медитацией на публике? Или, наверное не так... Цилиндры использовали в медитативной практике – это в индивидуальном порядке, но цилиндры использовали и для чего-то еще – на публике... Для чего? Кажется, для того, чтобы иметь некий избыток силы - «укрепленные потоки» - по отношению к своей пастве... Чтобы с помощью этих цилиндров и «укрепленной силы» можно было и поощрять народ и народ наказывать... почти оружие... Здесь же упоминается «таинственный металл» AURICALCUM имеющий «потрясающую силу». AURICALCUM – очень странное название. Первая часть AURI очень сильно коррелируется с названием золота. В легенде (а - легенде –ли?) об Атлантиде упоминается странный металл – Орихалк. Не правда ли – похоже? А теперь – полный бред... В левую руку фараоны изготавливали цилиндр из сплава Алюминий – Магний- Литий (применяемый в современном самолетостроении, известный как сплав 1420 = смотрим на ряд активности металлов...), а в правую руку – цилиндр из AURICALCUM (Орихалка). Вот это была бы разность потенциалов! Вот уж «укрепили бы потоки»... Вроде бы так... Тогда энергетическое состояние цилиндров нужно многократно повышать. Может быть я и не права, но когда я моделирую в сознании эти девайсы, мне упрямо на ум идет только одно: нужно повышать энергонасыщенность цилиндров во много – много раз. Боги! Мои самоделки и так уже жгут ладошки... Так, что нужно думать... И не факт, что современный индивидуум справится с таким потоком энергии и не «завернет ласты»... Орихалк сделать не представляется возможным, в виду полного отсутсвия информации: что же это за металл... Но на ум приходят другие пути повышения энергонасыщенности этих девайсов... Нужно думать...
Полина
16.2.2017, 7:03 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Честно говорю: в камнях «ни бум – бум». Размеры каменных цилиндров – пожалуйста: диаметр – 17 мм, длина 50 мм. Но мне кажется, что форма здесь – вторична. Вот, например, два камня: один из них кварц – это точно. Я его сама из пещеры вытянула. А второй (который черный) – не знаю что. Я нашла его в русле ручья. Понравился, окатыш... Они крутят поле «как надо». Один по часовой стрелке, другой – против.
[attachment=11590:Два_камня.jpg]
Соответственно: один для левой руки, второй – для правой. Вот только великоваты они для моей ладошки... Теперь самое интересное... Каждый камень сам по себе имеет небольшую энергию. Но вот если поставить их рядом – энергия - Ого – го –го! Аж ладошки горят... Примерно такая же, как у моих самоделок... Только энергия у этих камней (как бы это сказать...) не упорядоченная. Кварц тянет отовсюду на себя, а черный камень «плюется» во все стороны. Поэтому, наверное, не зря фараоны делали именно два цилиндра: в каждую руку по цилиндру. Тогда в теле человека идет ламинарный поток... Гармонизация... В этом смысле мои самоделки (хоть и не доделанные) более предсказуемые. Взяли каждый цилиндр в свою руку и пошли потоки – как надо... Уже несколько дней пользую мои самоделки. Пока ощущения позитивные. Только бы не перебрать энергии лишку...

ivchak
13.2.2017, 14:49 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Недавно у случайного попутчика перекупила довольно странное изделие. «Странное» - для моего попутчика. Мой же «наметанный» глаз сразу зацепился за это изделие.
[attachment=11575:Странное_изделие.jpg]
Рис.1. Странное изделие.
Два каменных цилиндра, на торцах нанесены буквы «L» и «R». Дело в том, что у меня есть Ццилиндры Фараона, которые я купила несколько лет назад у тов. Ковтуна Владимира Павловича. И, увидев эти каменные цилиндры, я сразу же провела между ними параллель. То же два цилиндра, легко ложатся в ладошку, буквы «L» и «R» обозначают «left» - лево и «right» - право. В общем консенсус был достигнут достаточно быстро и вот я уже - счастлвая обладательница сего странного изделия. Привезя это изделие домой, я занялась его исследованием. Прежде всего, я отметила, что каменные цилиндры обладают существенно бОльшей энергонасыщенностью, по сравнению с металлическими Цилиндрами Фараона. Но насколько бОльшей? Если взять энергонасыщенность Цилиндров Фараона за 100%, то каменные цилиндры имеют энергонасыщенность больше примерно в 9000 раз. Это меня заинтриговало, и я начала исследовать «по полной»... И вот что получилось... Смотрим направление вращения поля. У левого – вращение поля против часовой стрелки, у правого – по часовой стрелке. Неожиданностей нет.
[attachment=11576:Левый___правый_1.JPG]
Рис.2. У цилиндра «L» вращение поля против часовой стрелки, у цилиндра «R» вращение поля по часовой стрелке.
Переворачиваем цилиндры. Видим такие же буквы и на этих торцах цилиндров. Неужели их можно не ориентировать? Проверяем. Состояние поля не изменилось. «L» по прежнему крутит поле против часовой стрелки, а «R» - по часовой стрелке. Проверяем этот параметр у Цилиндров Фараона. Цинковый цилиндр (левый) – вращение поля против часовой стрелки, Медный цилиндр (правый) – вращение поля по часовой стрелке. Неожиданностей нет. (Кажется...)
[attachment=11581:Цилиндры_Фараона1.JPG]
Рис.3. Цилиндры Фараона . Вращение поля. Цинк – против часовой стрелки, Медь – по часовой стрелке.
Теперь перевернем Цилиндры «наоборот». Поле вращения меняет свое направление на противоположное. Теперь цинковый Цилиндр имеет вращение по часовой стрелке, а медный – против. Ждем 5 минут. Опять: цинковый Цилиндр – вращение против часовой стрелки, медный Цилиндр – по часовой стрелке. Восстановилось. Теперь настало время вспомнить ряд активности металлов .

Li→Rb→K→Ba→Sr→Ca→Na→Mg→Al→Mn→Cr→Zn→Fe→Cd→Co→Ni→Sn→Pb→H→Sb→Bi→Cu→Hg→Ag→Pd→Pt→Au +

Цинк стоит слева (седьмой в очереди), медь – справа (третья) Таким образом имеем разность электрохимических потенциалов этих двух металлов. Соответственно, можно предположить, что и вращение поля эти металлы будут осуществлять в разные стороны – «по- » и «против-» часовой стрелк и. Проверяем.
[attachment=11582:Цинк___медь1.JPG]
Рис.4. Вращение поля. Цинк – против часовой стрелки, Медь – по часовой стрелке.
Теперь берем обычную пустую бумажную трубку.
[attachment=11583:Бумажная_трубка1.JPG]
Рис. 5. Бумажная трубка.
Ставим ее «так» и «наоборот». Наблюдаем изменение направление вращения поля. Через 5 минут направление вращения опять восстанавливается. Получается, что трубка все-таки «цепляет» поле и «тащит» его за собой, вот только удержать не может. Поле сильнее и очень скоро «восстанавливает Status Quo».
Совсем иначе выглядят цилиндры из камня. На них как будто внешнее поле не влияет. И эти цилиндры формируют собственную энергетическую область... И еще одна непонятка... Если при перевороте цилиндров направление вращения поля не меняется, то это занчит, что на противоположных торцах цилиндров поле крутится в РАЗНЫЕ стороны. Тогда где-то посередине цииндра должна быть «нулевая точка»... проверяем...
[attachment=11584:Каменные_цилиндры1.JPG]
Рис. 6. «Нулевая точка» на каменных цилиндрах.
Проверяем наличие (отсутствие ) «нулевой точки» у Цилиндов Фараона.
[attachment=11585:Цилиндры_Фараона_3.JPG]
Рис. 7. Отсутствие «нулевой точки» у Цилиндров Фараона.
В середине цилиндров наблюдается кручение поля. Это кручение соответсвует кручению материала: против часовой стрелки – цинк, по часовой стрелке – медь. Теперь проверим наличие (отсутсвие) «нулевой точки» у бумажного цилиндра.
[attachment=11586:Буиажная_трубка3.JPG]
Рис. 8. Отсутствие «нулевой точки» у бумажного цилиндра.
Характер поля такой же как и окружающей среды. То есть в горизонтальном положении бумажный цилиндр совсем не взаимодействует с окружающей средой. Теперь вернемся к каменным цилиндрам. Если поместить наблюдателя на один из торцов каменного цилиндра, то нетрудно видеть, что поле вращается на противоположных торцах в противоположные стороны. А в середине имеется «нулевая точка». Это может выглядеть примерно вот так...
[attachment=11587:left.JPG]
[attachment=11588:right1.JPG]
Рис. 9. Потоки энергии вокруг каменного цилиндра.
У каменных цилиндров имеется «нулевая точка» , и направление вращения поля на противоположных торцах тоже противоположное. Получается, что один цилиндр в области «нулевой точки» имеет центробежное вращение (энергия «бежит» от центра к периферии), а другой – центростремительное (энергия «стремится» от периферии к центру). Таким образом имеем: один цилиндр (левый) тянет энергию от периферии и «выплевывает» ее в левую ладонь оператора. А другой цилиндр (правый) тянет энергию из ладони оператора и «выплевывает» ее в окружающее пространство. Это подходит как нельзя более кстати. Таким образом мы восстанавливаем утраченный или усиливаем увядающий энергообмен в организме: в одну руку энергия входит, а из другой выходит. Причем этот «энергетический насос» работает вне зависимости от внешних факторов, таких как расположение в пространстве, времени суток и т.д. Нужно только правильно взять цилиндры в руки – один в правую, другой в левую. Здесь вспоминается тибетская мудра. Когда апологет замыкает руки в кольцо теми или иными пальцами. Очень похоже... Все это очень интересно и, думается мне, излишне говорить о том, что каменные цилиндры интереснее. И воздействие их на человека «мягче». Но я все-таки технарь, и мне хочется изготовить нечто похожее в техническом исполнении... Прежде всего посмотрим на энергонасыщенность металлов (материалов).
Небольшое отступление. Где-то читала, что одна из заказчиц тов. Ковтуна просила изготовить Цилиндны из серебра (лунный) и золота (солнечный). И обещала оплатить такие гигантские финансовые затраты. (Даже интересно: изговил ли тов. Ковтун такие цилиндры?...) Помотрим на ряд активности металлов. Оба эти металла находятся с одной стороны водорода. Тогда и вращение поля они должны иметь в одну сторону. Я, конечно же, не могу быть столь категоричной, но мне представляется, что эта пара металлов не может быть приемлемой, поскольку они обеспечивают вращение поля в одну сторону. Смотрим на металлы и сравниваем энергию металла с энергией Цилиндров Фараона.
Серебро – в 2000 раз слабее. Вращение - по часовой стрелке.
Золото - в 800 раз слабее. Вращение по часовой стрелке.
Алюминий – в 500 раз слабее. Вращение против часовой стрелки.
Медь – в 8000 раз слабее. Вращение по часовой стрелке.
Наверное, пара металлов будет существенно усиливать энергетику друг друга . Серебро и золото использовать для нового изделия – для меня – слишком кучеряво. А вот алюминий (для левой руки) и медь (для правой) будет, думается мне, в самый раз.
Энергия пары алюминий – медь слабее всего в 2 раза. Это интересно, если учесть, что это всего лишь бесформенные металлы. Теперь нужно придумаль форму для этих металлов. Самое простое – берем провод – медный и алюминиевый и накручиваем их на бумажные трубки. Вот что получилось...
[attachment=11589:Самоделки.jpg]
Рис. 10. Самодельные цилиндры
Как всегда – мои мысли мои скакуны... Уже смоделировала в голове следующий экземпляр. Есть возможность существенно увеличить энергию системы. А потом сама себе тормоза... Нужно сначала испытать то, что уже получилось. И вообще: а надо ли увеличивать энергию системы?
bonzo, exquisitus, Belogradov
7.10.2016, 8:23 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Даже и не знаю с чего начать… Начну с афоризма от Конфуция… «Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.» Этот афоризм очень точно отражает ситуацию… Отдельное Большое спасибо Andy. Меня давно буквально завораживает древнерусская архитектура. И я не могла понять КАК они (наши предки) создавали ТАКИЕ строения. В них не то, чтобы находиться, а даже просто созерцать снаружи – великий кайф. Витиеватые формы, очень непростые по конструкции купола… Взяла книгу Черняева «Золотые сажени Древней Руси», проглотила за два часа, и тут как будто «прорвало». Со многим в книге не согласна, но не в этом дело. Важен хороший «пинок»… Я уже где-то писала, что шаг вперед является следствием хорошего пинка в зад. Вот за это Andy и отдельное спасибо. Теперь по теме. Вся математическая эквилибристика, изложенная в книге понятна, и не вызывает протеста. Но… За базис все-таки берется некоторый «усредненный» человек и от него все «танцуется». Это не корректно. Это уже не есть «эталон». Тогда все же возникает законный вопрос: что же явилось у древних зодчих эталоном длины и почему образовалось столько весьма неодинаковых эталонов длинны. Задала вопрос, и тут в голове появилась мысль, и я ее начала думать. Эталоном длины должен быть некий объект (или явление) проявление (простите тавтологию) которого было бы однозначно для ЛЮБОГО (или только для подготовленного) человека, являющегося ИЗМЕРИТЕЛЕМ. Что же это может быть? Ответ лежит на поверхности, поэтому мы его и не видим. Это энергетическое состояние участка местности, на котором затевается строительство. Сейчас поясню. Наши пращуры строили свои дома не где попало (как сейчас), а тщательно выбирали место, наиболее пригодное для проживания… И строили сооружения в соответствии с энергетическим состоянием данной местности. Дом должен находиться в гармонии с окружающей его, этот дом, местностью… Я взяла несколько «посохов» длиной примерно в 55 дюймов. ( Избыток в 5 дюймов от теоретического энергетического максимума.) Наметила несколько мест, отстоящих друг от друга на несколько километров. В каждом месте я, изменяя длину одного из «посохов» (отпиливая от него маленькие кусочки), добилась, по возможности, максимального энергетического наполнения. Мест всего было пять (На большее просто не хватило времени…) И (какая «неожиданность»!) оказалось, что мои исследуемые «посохи» имеют РАЗНУЮ длину. Теперь, как положено, обсуждение полученных результатов. Древние Зодчие, как известно, не проектировали «типовые» строения. Они строили одно здание в одном месте, и нигде больше. В другом месте уже строилось другое здание. В данном конкретном месте по энергетическому наполнению определялся эталон длины. И посредством этого эталона длины производились все расчеты – измерения. Именно поэтому и появились «сажени» разной длины. Именно поэтому археологи не находят в древних могилах измерительных инструментов. Было бы логичным положить измерительный инструмент в могилу великого зодчего, но этого не происходит потому, что для КАЖДОГО строения изготавливался СВОЙ измерительный инструмент (эталон длины). Затем этот эталон пересчитывался согласно ряда Фибоначчи. То, что древние зодчие знали этот ряд, не подлежит сомнению, но этот ряд назывался как-то по-другому ( я не знаю как) … Таким образом создавались строения, с оптимальным энергетическим наполнением… И именно по этому строения, созданные много веков назад до сих пор зачаровывают и приковывают наш взгляд… Все.
P.S. Господа Искатели имеют возможность либо подтвердить либо опровергнуть эту мою самодельную гипотезу…

KEI, Полина
4.10.2016, 9:48 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Кажется «не в кассу», но «имеющий уши да услышит…» Писала ответ "в личку" конкретному Искателю, но показалось, что это дОлжно быть интересным всем... . Это я про дюйм… Что же это за «зверь»? Разные источники дают свою версию происхождения понятия «Дюйм». Чаще всего они несут полную чушь… Размер большого пальца взрослого мужчины, три каких-то зернышка и т.д. Мне недавно довелось прочитать замечательную книгу-----«Исследование Поля Источника» Дэвида Уилкока . Там дается (думается мне) со ссылкой на какие-то древние источники предельно рациональное объяснение понятия «дюйм». Дюйм – это одна 500 – миллионная часть расстояния от Северного полюса до Южного через центр Земли. Берем это расстояние – 12713,6 км делим на 500 миллионов и получаем 2,54272 см. Официальный английский дюйм – 2,54 см. Как видим – совпадает. Там же приводятся измерения Великих Пирамид, которые с высокой точностью коррелируются с понятием «дюйм» в такой трактовке. Опять же, вспоминая мои энергетические измерения длины посоха, я уже не удивляюсь, почему посохи, имеющие длины в дюймах обладают такой высокой энергетикой. Но для чего же я это пишу? Справедливо… Все дело в том, что размер дюйма в разных странах и в разное время изменялся от 2,3 см до 3,2 см. Это говорит о том, что люди не понимали суть самого понятия «дюйм». И мы сами (к моему великому сожалению) тоже не поняли это великое понятие и заменили его искусственным (полностью выдуманным) понятием «метр», который взят «ниоткуда» и применим «никуда». Сейчас объясню… Все мы дети одной планеты под названием Земля. И уже никто не сомневается в том, что миром правит Резонанс. Так вот, как мне видится, расстояние от Северного полюса до Южного полюса и есть основополагающий элемент всего сущего на Земле. Сейчас поясню… Я уже где-то показывала, что сфера принципиально имеет один и только один резонанс. И никаких гармоник. (Отвлечемся от того, что Земля не есть сфера, а есть геликоид…) А мы уже знаем, что длина волны есть частное от деления скорости света в вакууме на частоту сигнала. В данном случае скорость света в вакууме 299 792 458 м/сек делим на 12713.6 км /2 – получаем 47,1609 Гц. Это основная частота жизни на планете Земля. Направление мысли вроде бы справедливо, но вот окончательная цифра вызывает некоторые сомнения. Все дело в том, что я не уверена, что скорость света является константой… И есть некоторые логические противоречия… Понятие «метр» определяется через «скорость света в вакууме», а понятие «скорость света в вакууме» дается через понятие «метр». Это не корректно… Но поскольку другого у нас нет, будем оперировать тем, что есть… То есть нужно взять механический резонатор с размерами, кратными полученному дюйму, и возбудить его частотой, кратной 47,1609 Гц. Что-то должно получиться…
ИзГой, KEI
30.9.2016, 8:17 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Вспомнился старинный студенческий анекдот… Седовласый профессор спрашивает своих студентов: «А что, молодые люди, вы бы попросили у Господа, если бы он был?». Студенты в разнобой заголосили: «Денег побольше, квартиру в центре города, крутую «тачку»»… И т.д. Профессор гнет свою линию: «А я бы попросил у Господа ума…» На что студенты справедливо замечают: «Каждый просит у Господа то, чего у него не хватает…» Это я к тому, в какую сторону следует вращаться по методике «Око Возрождения». Сейчас поясню… Каждый индивидуум не есть «мужчина» или «женщина». Каждый индивидуум есть набор признаков «женщины» или «мужчины». ( Читай: «женской» энергии и энергии «мужской»). И это далеко не всегда есть признаки половые. Именно поэтому мы наблюдаем «женщин», с удовольствием таскающих тяжеленные штанги, играющих в хоккей / футбол, неведомо куда швыряющих всяческие диски, копья, молоты… Одновременно с этим мы наблюдаем «мужчин», обожающих модные прически, длинные волосы, макияж на лице и т.д. Именно по этому признаку сейчас разгораются споры по поводу чемпионатов мира (Олимпийских Игр): А женщина ли эта «дама», которая пробежала быстрее своих соперниц (Метнула молот, диск, копье…)? Это все говорит только о доминировании тех или иных признаков. Очередной раз прав Радомир: для каждого индивидуума ( и состояния «на сегодня») дОлжно определять свое направление вращения. Идеальное состояние – состояние полной Гармонии. Для каждого индивидуума дОлжно быть Гармоничное соотношение «мужской» энергии и энергии «женской». И совсем не обязательно, что вы всегда будете вращаться в одну выбранную сторону. Жизнь, она «полосатая»…

Радомир, Полина
26.9.2016, 8:04 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Кажется, страсти «по Мишину» немного улеглись, и можно «обозреть» проблему «в целом»… Просто наблюдение… Чтобы быть «в курсе», я, конечно же, читаю все новые сообщения. И вот что я заметила… В теме «про Мишина» много говорят о катушках, способах их, катушек, намотки, о проводах и даже (Господи…) об источниках питания этих катушек. Но, к сожалению… Вот на это и хочу обратить внимание Искателей… Но все по порядку…
Замечание №1. Во время работы со всякого рода катушками я заметила одну странную странность… Если на одном месте долго лежит работающая катушка (или если на эту катушку единожды подали очень мощный импульс), то на столе перед носом достаточно долго сохраняется ее (этой катушки) фантом. Он достаточно четко ощущается. И уничтожить его не просто. THOG, однако…
Замечание №2. Вспомнился один мой давний опыт. Там я ставила яйца «на попа». Получалось. что самое первое яйцо ставилось с трудом, а последующие – все легче и легче. Это наводит на мысль, что предыдущие яйца формируют благоприятные условия для постановки последующих яиц. (Чем - в сущности – не «намоленое место»)? Чем больше ставим яиц предыдущих, тем легче ставятся последующие… Опять – THOG …
Замечание №3. Всем известный факт… Ритуальные сооружения ставят не «где попало», а строго в местах силы. И понятно, что «место силы» образовалось не вчера… И опять – THOG…

Для начала посмотрим на изделие «в целом». (Это я про свой девайс, навеянный спиралями с синего камня…) Мощно крутит поле против часовой стрелки. Но если бы только это… Изделие собирает энергию в центр. Я предполагаю, что данный девайс может изрядно подкачать энергию угасающему или просто больному организму.
Положила сей девайс на стол перед носом. Потестила… Ого! Вокруг формируется некое поле. В центре аж ладошку жжет… Энергия, однако… Потом отвлеклась на что-то. На девайс обратила внимание примерно через час. Поле раздулось и заполнило почти всю комнату. Тут же вспомнилась «Агни Йога»: «Все в природе должно совершаться лишь основным законом и не терпит насилия…» Кажется точно в тему… Что я хочу сказать… Берем некую катушку и прикладываем к больному месту и… ничего не происходит. Правильно. Природа не терпит насилия. В нашем случае речь идет о формировании структуры Пространства (THOG) вокруг больного посредством катушки.
Еще ( сотый, тысячный ) раз про THOG… Для понимания хода мысли… Для европейца пространство – это расстояние от одного предмета до другого. Это вроде бы банально, но для коренного жителя Тибета – Пространство (THOG) это весь окружающий мир. Растения, камни, вода, сами наблюдатели… Просто у этих частей Пространства немного ( или очень сильно…) другие свойства… Иными словами – материал предметов и даже тело человека – это тоже Пространство (THOG), только организовано по-другому. Тогда получается, что если что-то начинает болеть, это значит, что здесь изменились какие-то свойства Пространства. Теперь, следуя формальной логике, чтобы исцелить больной орган нужно восстановить прежние (или гораздо лучшие) свойства Пространства.
Вот это гармонично организованное Пространство и сообщает больному органу (или стареющему организму в целом) дополнительную энергию (Агни Йога называет эту энергию неэлектрической…) И. соответственно, получив эту дополнительную энергию, больной может исцелиться…
Вариант №1. Неправильный. (С моей точки зрения…) Мы размещаем катушку над больным индивидуумом. И теперь каждый раз расположение катушки и больного в Пространстве – хоть немного, но отличается от предыдущего. А, поскольку речь идет о формировании структуры пространственной энергии, то эта структура попросту не успевает сформироваться и лечебный эффект сводится (часто и к сожалению) к нулю. Этот вариант неправильный.
Вариант №2. Правильный. (Опять же с моей точки зрения…) Определяем стационарное место для катушки, размещаем ее там и больше не трогаем. Больной или стареющий индивид периодически приходит в это место, где уже сформировано Пространство и это Пространство постоянно подпитывается внешней энергией, получает свою дозу этой энергии, которая благотворно сказывается на больном органе или организме в целом. Катушка (или какое-либо другое лечебное изделие) в пространстве неподвижна. Катушка, единожды сформировав структуру Пространства в данном ограниченном объеме, уже надолго сохраняет эту структуру, подпитывая ее внешней энергией… Может быть именно это и называли древние шумеры Домом Здоровья… Или, как говорят апологеты многих религий (например, Православной или Языческой) «намоленное место»… Что значит «намоленое место»? Опять же – следуя формальной логике – «намоленным» является место, где уже многократно совершали некий религиозный ритуал. А если принять во внимание, что этот некий религиозный ритуал не совсем (или – совсем) не чушь и имеет под собой какую-то материальную (или – точнее – энергетическую) основу, то мы имеем некое пространство (THOG), с весьма и весьма положительными для больного или стареющего организма свойствами. И достигнуто это состояние данного ограниченного участка пространства многократным наложением одинакового ритуального действия…
Я понимаю, что такое устройство нужно было бы разместить где-нибудь в «местах силы». Тогда эффект был бы гораздо интереснее. Но, поскольку мы не можем вот так запросто прийти к «местам силы», то мы должны попытаться сформировать в своей локальной области такое «место силы». Провела очень простой опыт. Берем кусочек пчелиный сот. С одной стороны срезаем соты. Получаем односторонние соты. Размещаем соты на весах. Уравновешиваем «в ноль». Проходит две недели, и мы видим, что равновесие нарушено. Соты стали на 2 – 4 миллиграмма легче… Вывод: сотовая структура организовала пространство вокруг себя в соответствии со своей геометрией. Я понимаю, что единичный эксперимент не может служить критерием истинности, но он может быть направлением для более подробной серии опытов. Желающие могут легко подтвердить или опровергнуть полученные данные. Но… Упрямый вывод: Лечебный инструмент, конечно же, может быть переносным, но если его расположить стационарно и на достаточно длительное время, то мы можем иметь гораздо бОльший лечебный эффект. В общем: это всего лишь замечание. Одно другому не мешает…

Радомир, bonzo, ИзГой, KEI, Полина
11.7.2016, 7:49 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Спасибо KEI’ю за анализ поделки. Наводит на размышления… Прежде всего отделяем «мух» от «котлет». (Что само по себе немаловажно). Что я хочу сказать? Мы ведь не требуем от экскаватора «лечебного эффекта»… Сидела как-то в KAMATSU … Вибрация страшная, но ведь гребет… зверь… Что я хочу сказать? Первая ипостась поделки – лечебный прибор. Согласна. От поделки «в материале» идет очень жесткая энергетика. Я это уже знала, когда делала ее. Мировинг крутит поле по оси против часовой стрелки. Это не дает полю рассыпаться. Затем этот поток идет по уменьшающемуся радиусу вращения – увеличивается скорость потока, а значит и его энергонасыщенность. Затем происходит лобовое столкновение сразу трех потоков. В центре аж ладошку жжет… Но вот какой «плюс»… Система здорово тянет энергию окружающего пространства в центр. Этакий энергетический насос… Здесь прав KEI – Для лечебного эффекта нужно эту собранную энергию «размазать» по некоторому пространству. Вот об этом ниже… А сейчас вторая ипостась: техническое применение. Еще больше усиливаем потоки энергии, идущие в систему. Наверное, в самом деле, нужно начинать с трех синфазных импульсов, где-то на входе в систему…
Еще раз… Никто (и я в том числе) не имеют ни малейшего представления о том, что же это такое… Как любит говорить Александр Васильевич Махов: «Рассмотрим инженерную целесообразность…» Что для людей (с нашей точки зрения) жизненно важно? Первое. Безусловно, здоровье и (вековая мечта) продление срока жизни. Второе. (Или, может быть даже – первое) энергия. И уже как следствие – приготовление пищи, защита от врагов, охота на диких животных… Но это все – энергия. Тогда нужно довести опыт «до абсурда». То есть, увеличить энергию до максимально возможной. Может быть, тогда здесь мы получим некий «сверхсуммарный» эффект… Эх, выкроить бы хоть немного времени…
Klik32
20.6.2016, 10:16 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Есть немного времени, можно пофилософировать... И вот что есть "за отчетный период"...
Очень долго тема «не шла»… Вроде бы все ясно (формально), но вместе с тем – ничего не ясно… А потом (вдруг) тема предстала как законченная. Знаю - что нужно делать, знаю - как это нужно делать, и (даже) знаю результат… Жуть… Начну немного издалека (для разгону…)
Есть такой народ пикты. Многие считают пиктов самым загадочным народом, из когда-либо живших в Британии. Они не оставили после себя никаких письменных источников, и исследователям приходится довольствоваться теми малопонятными символами, которые пикты наносили на обработанные валуны в долинах Шотландии. Пиктов еще называют «разрисованными людьми». До сих пор потомки этих людей, соблюдая вековые традиции своего народа, наносят на свои тела множественные тату. А вот это уже представляет очень сильный интерес… Несколько примеров. Разумеется, подборка весьма тенденциозная, но все же… Откуда у этих древних людей такая патологическая тяга к спиралям? И почему именно спирали? Или, все таки, они пытаются передать через века, из поколения в поколение, суть некоего очень важного для их (а может быть и для нашей ) жизни устройства? Уже и сами забыли… Очередной вопрос без ответа…
[attachment=11237:Спираль1.jpg] [attachment=11238:Спираль_2.jpg]
[attachment=11239:Спираль_3.jpg] [attachment=11240:Спираль_4.jpg]
[attachment=11241:Спираль_5.jpg] [attachment=11242:Воин.jpg]
[attachment=11243:Синий_камень.jpg]
Этот воин, понятно, есть историческая реконструкция. Своеобразная фантазия на заданную тему. Но традиционный рисунок на щите… А эта картинка на синем камне – одно из весьма немногих сохранившихся до наших дней, достаточно качественное изображение. Так сказать – оригинал… Сами пикты называют этот рисунок «спирали времени».
Естественно, что это такое - не знает никто… Но я взяла и, для начала, перерисовала этот странный рисунок.
[attachment=11244:Спираль_времени__2.jpg]
а затем изготовила его «в материале». Проводники я изготовила из правозакрученного шнура Мировинга второго порядка. Весьма трудоемко…
[attachment=11245:Спираль_пиктов.jpg]
Теперь нужно подать на полученное устройство какую-то энергию. Для этого нужно определить точки подключения и характер подаваемой энергии… Вот здесь все и застопорилось…
bonzo, Klik32, новостроец
16.5.2016, 10:08 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Написала эту шастру, а потом (вдруг!) оказалалось, что она очень сильно перекликается с темой «лечилки» Мишина. Но я все же (сама себе кричу: «стоять!») решила не лезть «со свиным рылом в калашный ряд». Останусь на «тонких энергиях»…
Кажется «страсти по Мишину» постепенно улеглись. Настало время для систематических экспериментов и их обобщений (обсуждений).
Недавно выдался очень шумный и сложный день. Много встреч, бестолковых споров, бессмысленных действий… На улице хмарь, сырость и собачий холод. Знала, что в этом случае нужно просто качнуть дополнительную энергию в свою родную защиту и все будет в порядке. Но я всегда теряюсь от такого откровенного вранья и хамства. Как америкосы: по югу Америки нанес свой удар тайфун Катрина. Виноваты русские. В таком случае ответить нужно «симметрично»: в Якутии стоят небывалые морозы – 60 градусов. Это проделки америкосов. Но вот так откровенно врать как-то не получается… В общем к вечеру – полный «аншлаг»… Голова раскалывается, сил нет… Это сужаются кровеносные сосудики головного мозга и мозг очень плохо снабжается кровью, что ведет к кислородному голоданию, застою и сильному недостатку энергии. В этом месте образовалась энергетическая пробка. Энергия всегда должна двигаться в теле человека (И не только в теле…) Нужно любым способом разрушить эту пробку и все нормализуется. Это можно сделать разными способами. На глаза попался мой головной обруч – шнур Мировинга. Подумалось: нет худа без добра. Я, в общем-то, человек относительно здоровый, и головная боль – это исключение. А тут представляется (в кои веки!) возможность провести несколько несложных экспериментов. Как водится – на себе.
[attachment=11176:Головной_обруч.jpg]
Шнур Мировинга. Посмотрим на этот девайс немного попристальней.
[attachment=11177:Плетение.jpg]
Плетение.
Шнур Мировинга, замкнутый в кольцо. Располагаем кольцо на голове так, чтобы вращение поля было по часовой стрелке. Вращение поля центробежное. Энергия «бежит» из центра на периферию. Происходит «отсос» энергии из больной головы. Пробка рассасывается и через сахасрару восстанавливается энергообмен в голове.
Пока заваривала шиповник с несколькими таежными травами прошло – минут 8. Головная боль пропала. Только в голове гулкая пустота. Перевернула кольцо «наоборот». Через минуту в голове начала появляться тяжесть – нет, это мне не нужно! Вернула кольцо в прежнее положение. Хорошо!... Только думается плохо. После кольца явно нельзя ничего делать из «сообразительных» дел. Разожгла камин… Тепло… Хорошо… Наслаждаюсь отсутствием боли и шиповниковым чаем… Я очень боюсь таблеток. Несколько раз видела по зомбоящику, как толстые лысые дядьки спорили: сколько же на рынке поддельных лекарств? 80 или 90 процентов? Это в Москве… Это значит, что в глубинке ВСЕ лекарства поддельные… Стоп! Так не пойдет. Нужно остановить внутренний монолог… Закрыла глаза… Глубоко – глубоко вздохнула… Шум моря… Морские волны, накатываясь, ласково лижут ноги – просят прощения за вчерашний кошмарный шторм. Запах соли и морских водорослей – ламинарий… Голубое небо где-то далеко – далеко сливается с невероятной голубизной моря… Солнце величаво выплывает из умопомрачительных морских глубин. Еще пока прохладно… Что может быть краше раннего – раннего рассвета… Лепота… Очнулась. Камин уже остыл. За окном светает. Пять часов. Это что же, я просидела семь часов?… Мозг напряжен. Как будто работала всю ночь. Нужно вспомнить все-все… Сначала было море, а потом… Пошли картинки. Гигантский тор из дыма, легко сбивающий на своем пути спичечный коробок, Мебиус в различных его проявлениях, катушка Родина, шнур Мировинга, силовые линии вокруг магнита, зеркала Козырева, раковина Наутилуса… Помню… Все помню … Все мелькало быстро – быстро… Калейдоскоп… «Там» время идет по-другому… Сколько всякого мне наворотили… Зачем мне все это? Что же это все значит? Все тщательно записала – зарисовала. Теперь нужно не спеша обдумать. Благо – сегодня выходной – времени достаточно.
http://evgars.com/borodina/Tor_2.gif
[attachment=11178:Tor_2.jpg]
Тороид. Самовыворачивающийся.
[attachment=11179:Мебиус.jpg]
Тело Мебиуса. Классический самовыворачивающийся тор с осевым вращением.
[attachment=11180:Катушка_Родина.jpg]
Катушка Родина. Тоже самовыворачивающийся тор и тоже с осевым вращением. В зависимости от полярности тор может вращаться по- или против часовой стрелки.
[attachment=11181:Силовые_..._магнита.jpg]
Силовые линии вокруг магнита. Это умозрительный рисунок. В реальном магните поле немного не такое.
[attachment=11182:Зеркала_Козырева.jpg]
Зеркало Козырева. Здесь поле центробежное. Хотя если рисунок «отзеркалить», поле стене центростремительным.
[attachment=11183:Раковина_Наутилуса.jpg]
Раковина Наутилуса. Великолепный пример самовыворачивающегося да еще и центростремительного тора. Концентрация энергии в его середине просто сумасшедшая…
Выцарапала в интернете соответствующие картинки… красивые… Но для чего? Долго думала – думала, пока (блин!) не догадалась включить «гифку» самой первой картинки. Видите? Самовыворачивающийся тор… Промерила все то, что смогла найти похожего. Результат интересный. Все эти тела из окружающего пространства формируют этот самый пресловутый самовыворачивающийся тор (Или что-то близкое.). Только нужно определить в какую сторону этот тор должен выворачиваться… За основу возьмем старинную практику «Вихри долголетия». Там основополагающим упражнением является вращение по часовой стрелке. А остальные упражнения (как я поняла) являются «усилителями» основополагающего эффекта – вращения с целью втягивания во вращающееся тело дополнительной внешней энергии. (Хотя может быть я и не права…) Тогда если тело вращается по часовой стрелке, то пространство относительно тела вращается против часовой стрелки. Тогда в этом случае имеем вращение центростремительное. То есть энергия стремится к центру вращения. Как-то так…
Теперь немного о тонюсеньких проводках. Кто хоть раз держал в руках паяльник знает, что один виток провода не оказывает на схему никакого (или почти никакого) влияния. Но стоит намотать некую катушку – как весьма ощутимый результат уже не заставит себя ждать. Я совершенно ясно представила себе в сознании работу головного обруча. Это устройство формирует этот самовыворачивающийся тор. А чтобы эта фигура была устойчивой и красивой нужно взять самый тонкий проводок (я взяла провод ПЭЛ 0,12, на ПЭЛ 0.06 терпения не хватает… ) и намотать из него (не спаивая его нигде) головной обруч - по сечению – шнур Мировинга. Как минимум – третьего порядка. То есть берем единичный проводок и вокруг него наматываем еще шесть проводков. Это первый порядок. Затем из семи таких сборок формируем шнур второго порядка, а затем – третьего порядка. Но очевидно, что сформировать такой шнур из абсолютно непрерывного провода невозможно (а как хотелось бы… Это одно из тех устройств, которые точно знаешь как оно устроено и философию его работы, но никогда не сможешь его изготовить… ) Поэтому нужно идти на какие-то жертвы. Я взяла 49 проводков длиной 5 метров каждый и из них сформировала 7 шнуров Мировинга по 4,8 метра каждый. Затем из семи шнуров Мировинга первого порядка сформировала один шнур Мировинга второго порядка длиной 4,7 метра. А уже из этого шнура я свила головной обруч. Диаметром примерно 200 мм. А вот это обруч уже не имел спайки. Таким образом, мне удалось частично избежать мощного сопротивления потоку энергии (тору), которое оказывает потоку энергии элементарная спайка. Получилось устройство, которое формирует вполне удобоваримый тор. В центре тора энергия идет вниз. Получилось вполне работоспособное изделие. Но это устройство пассивное. Оно «причесывает» энергии окружающего пространства и формирует из них самовыворачивающийся тор. Но… А что если попробовать запитать его неким образом? Конечно же, я в курсе работ Мишина. Но мне не понятно, почему он выбрал генератор синуса. Я уважаю авторское решение, но почему-то у меня в душе это решение вызывает протест. Сейчас объясню почему.
[attachment=11184:Синус.jpg]
Смотрим на «синус»… Как бы это описать… «Синус» не обладает никакой инерцией. Он предсказуем. Идет строго по заданному пути. Так и хочется сказать: «И ничего от него неожиданного ждать не приходится». Другое дело «прямоугольник». Особенно с очень малой скважностью. Чуть-чуть толкнули пространство и убрали возмущающий фактор. Дальше – инерция. Энергия пошла в контур. Затягивается энергия окружающего пространства… А вот эта энергия (энергия окружающего пространства) уже сильно отличается от привычной нам энергии «из розетки». А так как величина этой энергии безгранична, то понятно, что нужно это дело осторожно… Маленькими дозами… Чтобы не получилось как в старинной поговорке: «Надолго ли дураку стекляный…»
Кажется, именно это и хотел показать Виктор Степанович, уделив некоторую часть своей книги дзыге. (Дзыга по-украински – волчек, юла) Ее раскручивают резким ударом кнута. Самое главное в этом процессе – сообщив очередную порцию энергии дзыге, как можно скорее оторвать кнут от дзыги и оставить ее в свободном вращении: удар кнута по дзыге: как можно резче и «хлестче». Тогда энергия окружающего пространства сможет добавить своей энергии в систему. А если кнут будет сопровождать дзыгу и на участке от «пи пополам» до «пи», то очевидно, что в этом случае система будет тормозиться. Или нет, не так… Энергия будет идти со скоростью «синуса» - и не больше.
Именно поэтому при намагничивании заготовки главное как можно резче оборвать поток энергии, намагничивающий эту заготовку. Именно по этому ( в теме «Зарядное устройство готово к продаже» на зеленом матриксе) два потока энергии сталкиваются «лбами». Именно так зажигают светодиод от батарейки 1,5 Вольта (для тех, кто «не в теме»: светодиод в общем-то от 1,5 Вольт не зажигается, для нормальной работы ему нужно около 4 Вольт…). Но мои мысли уже «понесли»… Не остановиться… На ум пришла старая – старая статья их какой-то «желтой» прессы. Но важна не форма, а важно содержание. Копнула интернет и… Но это уже тема следующего сообщения...

bonzo, Klik32, новостроец, exquisitus, witt
14.2.2016, 9:24 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Решила недавно прогуляться в тайгу. Сказано – сделано: недолгие сборы (провизия, оружие, лыжи ) и вот я уже на свободе! Лепота… Снега не было уже около месяца, поэтому снежный наст сильно уплотнился и диких следов уже почти не видно. Лес живет полной жизнью… Звуки, звуки… Но через какое-то время я начала замечать, что в этом лесном хороводе что-то постепенно начало меняться… Звуков становилось все меньше и меньше. И вот на тайгу опустился туман. Мало того, что в тумане глохнет звук, но и птички – зверюшки попритихли. Снег стал липким и ненадежным. Идти стало очень тяжело. Буквально часа через три все вокруг начало таять. На тайгу опустилась оттепель. Не видно ничего уже на расстоянии 3 – 4 метров. Туман. Нет, заблудиться я не боюсь. Я всегда знаю, в какой стороне мой дом. Я как «родных» понимаю лососей, которые плывут к месту своего рождения. Я могу заблудиться только тогда, когда я иду «туда», а вот когда иду «обратно» - никогда. Но идти дальше «не можно»: наст не держит меня даже на лыжах – проваливаюсь в снег чуть не по колено… Нужно останавливаться «на дневку». К вечеру наст подморозит и можно будет добраться до дома легко и без проблем. А пока… Здесь недалеко есть незамерзающий ручей. Этому ручью дает начало родник, который бьет из-под земли. Его температура +4 градуса всегда, даже в самый лютый мороз. Дальше этот ручей остывает и, естественно, покрывается льдом, но вот в своем начале – это хрустальная, чистейшая, никогда не замерзающая вода. Я часто здесь останавливаюсь. Чай из этой воды – явление уникальное… С трудом продралась сквозь раскисшие сугробы к ручью. Все. Дальше ни шагу. К вечеру подморозит, наст станет твердым, и можно будет двигаться дальше. А пока – чай костер и неспешное течение мыслей – почти медитация.
Кто про что, а вшивый про баню… Это я опять про «вращение»… Я уже, наверное всем изрядно надоела… Все вращение и вращение… Просто я что-то здесь не могу ухватить… Что-то очень важное и неуловимое… Поэтому попытаюсь еще разок… В последнее время меня уже несколько раз спрашивали, в какую сторону нужно крутить энергетическое поле? Я и подумала: хоть я и не могу кого-то чему-то зачем-то в этом вопросе учить, но все же это не мешает мне изложить свой взгляд на эту проблему, если она действительно существует… Итак… Есть такое греческое слово «лемма» - по-русски – «предположение». В математике «лемма» - это научное утверждение полезное не столько само по себе, как полезное для других сторонних доказательств. Хотя «доказательства» = это сказано слишком сильно. Я не могу ничего «доказывать». Поэтому пусть все нижеследующее будет именоваться «лемма».
Попробуем так…
[attachment=11033:Земля_и_Солнце1.JPG]
Наша Земля, вращаясь в ту сторону, в которую она вращается, получает энергию из окружающего пространства. Это вращение называется ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫМ: энергия «стремится от периферии к центру вращения». Общая энергия системы повышается. В противном случае, если бы наша Земля вращалась в другую сторону, вращение называлось бы ЦЕНТРОБЕЖНЫМ: энергия «бежит от центра к периферии». Общая энергия системы понижается. Нетрудно видеть, что только в одном случае (центростремительное вращение ) на нашей Земле возможна жизнь. Земля получает энергию из окружающего пространства и дарит ее, эту энергию, всем нам, живущим на Земле (и животным и растениям…). Сразу это трудно охватить… Для примера обратим свой взор в сторону Тибета. Говорят, что 70 – 80% жителей Тибета абсолютно неграмотные… Поэтому, как мне кажется, это очень чистый эксперимент. Тибетцы ничего не смогут «придумать», даже если захотят… Они слепо выполняют указания своих духовных наставников, например, монахов из близлежащих монастырей, которые, в свою очередь, почерпнули свои знания из древних книг – источников информации, зачастую очень и очень странных. Про что это я? А это я про молитвенные барабаны. Молитвенные барабаны являются обязательными атрибутами любого религиозного заведения, и посетители должны в обязательном порядке крутить эти барабаны. Считается, что один оборот такого молитвенного барабана эквивалентен прочтению десятка священных мантр. Так это или нет – пока «оставим за скобками». Нас сейчас интересует вопрос: в какую сторону и для чего прихожане крутят многочисленные молитвенные барабаны по всему Тибету. В многочисленных документальных и просто познавательных фильмах видно, что барабаны крутят по часовой стрелке. Почему? Мы видим, что такое вращение является ЦЕНТРОБЕЖНЫМ, то есть энергия поступает во вращающийся барабан снизу и сверху и выбрасывается по радиусу вращения. Таким образом, прихожане, вращая барабан, попадают под действие потоков энергий, выбрасываемых вращающимся барабаном. А поскольку на стенках барабанов всегда нанесены священные тексты, то энергия, исходящая из таких барабанов, модулируется этой информацией.
[attachment=11034:Молитвен...барабан2.JPG]
Пытливый наблюдатель может заметить, что у тибетцев имеется так же ручной вращающийся барабанчик, только вращают его в противоположную сторону. Опять вопрос: почему? Вращение против часовой стрелки является ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫМ и здесь энергия окружающего пространства по радиусу вращения поступает внутрь вращающегося барабана. Но поскольку эта энергия накапливаться внутри барабана бесконечно не может, то она, эта энергия исходит по осям вверх и вниз. Вверх эта энергия уходит «просто так», «благостью» насыщая окружающее пространство. А вот вниз эта энергия уходит прямиком через руку, крутящую этот барабан в тело человека… Вроде бы все понятно… Недавно на глаза попался какой-то фильм про милеви – вращающихся дервишей. Их философия – вращение на месте. И чем дольше и быстрее – тем достигается бОльшая «святость». Полная вакханалия… Крутятся и по часовой стрелке и против. Но потом подумалось: никакая это не вакханалия. Если дервиш – милеви хочет подтянуть на себя немного энергии окружающегося пространства – пожалуйста – вращайся против часовой стрелки, а если хочет облагодетельствовать окружающих его людей и одарить их своей энергией (если он уверен, что его энергия «правильная» и промодулированная «благостью») – пожалуйста – вращайся по часовой стрелке… А дальше – «мои мысли мои скакуны»… Чтобы дать предмету или человеку раскрыть себя полностью, нужно довести этот предмет (человека, явления и т.д.) до абсурда… А что если увеличить этот поток энергии до максимума (если такое вообще возможно…)? Тогда потоки такой энергии могут производить вполне конкретный осязаемый технологический эффект… А если учесть, что «правое» и «левое» вращения при прочих одинаковых условиях имеют разное энергетическое наполнение… Тогда, если направить доминирующий поток энергии вверх, то мы, наверное, получим конкретное увеличение веса предмета, а если направить этот поток энергии вниз, то мы, наверное, получим левитацию (уменьшение веса предмета)…
P.S. А это просто красиво… «Люди, храните нашу Землю. »
[attachment=11035:Боги__хр...шу_Землю.jpg]
LowGebu, Klik32, новостроец, exquisitus
21.1.2016, 8:40 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Ну вот и наступило Крещение. Настало время пользовать водичку... Народ дружными рядами лезет в Иордань, прорубленную в ближайшем водоеме... Проруби бывают разные. В некоторых местах толщина льда достигает одного метра... Жуть... Холодина... - -35 по Цельсию, а мы - в прорубь за здоровьем. Нет, я не полезу... Хотя и не все так однозначно... Одна моя знакомая несколько лет назад занырнула в такую прорубь. Кажется было где-то около - 42 по Цельсию. Потом два года лечилась от всяческих болячек. Нет, я не призываю бросить все это дело... Я призываю тщательно исследовать сей феномен. Не болезнь моей знакомой, а Крещенскую воду. Для начала несколько тезисов.
Тезис №1. В одном красивом фильме я увидела, что где-то в районе озера Рица существует некий источник, дарующий молодость (здоровье, удачу, и далее по списку...) Осторожно скажем, что сия водичка обладает некими необычными свойствами. И ученые из Аненербе набирали эту водичку в серебряные канистры и увозили в Германию на предмет исследования.
Тезис №2. в какой-то "желтой" газетенке я прочитала как-то про один весьма любопытный факт. Когда в 1918 году было совершено покушение на Ульянова (Ленина), некие крестьяне из сельской глубинки снарядили обоз для лечения товарища Ленина. Этот обоз был полностью загружен некоей водичкой из никому неизвестного источника. По верованиям этих крестьян эта водичка могла излечить Ленина. Но поскольку официальные органы не проявили к этому "мракобесию" никакого интереса, крестьяне везли этот обоз "на общественных началах". В результате путешествие затянулось на долгие полтора месяца, и водичка потеряла свои целебные свойства. (Вот этот факт отметим особо...)
Тезис №3. Врачи признают за минеральными водами безусловный лечебный эффект. Но... Все они (без исключения) рекомендуют пить не воду, расфасованную во всяческого вида бутылки, а воду сиюминутно набранную из источника. Отсюда и термин "поехала на воды". Не "притащила воду домой", а "поехала на воды"...
Тезис №4. Небезызвестный Виктор Шаубергер многократно замечал, что раненные или больные животные идут к неким одним им известным источникам и пьют эту воду...
Теперь возникает вопрос: что же это за такая вода и имеет ли она отношение к Крещенской? Только ли все дело в минеральном составе этой воды, или здесь есть еще что-то?
Теперь вернемся "in ovo" - "к зародышу", к истокам, к началу начал... Еще раз (в сотый, в тысячный...): мир триедин. В православии это Отец, Сын, Святой Дух, в язычестве - это Явь, Навь, Правь, в древней Тибетской философии- это Ида и Пингала (и, естественно - ноль). Вот это, как ни странно, понятнее всего. Ида - вращение потоков энергий в одну сторону, Пингала - вращение потоков энергий в другую сторону и "ноль" - никакого вращения. Тогда следует предположить, что энергии, пронизывающие все сущее могут вращаться по часовой стрелке, против часовой стрелки и не вращаться вовсе... Наверное, это справедливо. А что же вода? Вода, как самое странное образование во Вселенной тоже подвергается воздействию этих потоков энергий. Вода может иметь вращение по часовой стрелке, вращение против часовой стрелки и не иметь никакого вращения. Это каждый может легко проверить посредством маятника или рамки. Теперь настало время перейти к некоторым опытам. В преддверии Крещения я в очередной раз взяла пробы воды. Из моих прошлых опытов я знаю, что 19 января "Крещенской" становится ВСЯ вода на Земле. И из открытых водоемов и из водопровода. Только из водопровода вода имеет существенно меньшую энергию. Это я проверяла на проростках пшеницы. (Где-то я это уже излагала...) Поэтому мне было проще провести мои измерения на воде из-под крана. Итак...
16 января - энергия вращается по часовой стрелке. 17 января - энергия вращается по часовой стрелке. 17 января 23:00. Вращение все еще по часовой стрелке, но это вращение очень вялое... 18 января 9: 45. Вращение все еще по часовой стрелке. Но уровень энергии весьма низок. Результат проявляется неявно. То по часовой стрелке, то против... 18 января 23:30. Вращение поля против часовой стрелки. Очень устойчиво. 19 января - естественно - праздник жизни! 20 января - Праздник продолжается. Утро 21 января - все. Погасли свечи - окончен бал. вращение поля по часовой стрелке. Все вернулось на круги своя... С чем связано такое проявление энергий непонятно. Наверное где-то в глубинах Космоса наша Галактика проходит через какое-то циклическое энергетическое воздействие. Но пока - вращение поля против часовой стрелки. Центростремительное. Это значит, что энергия из окружающего пространства прибывает в систему. Наверное, этот халявный избыток энергии и приводит к оздоровительному воздействию на организм человека. Но не лезть же в прорубь... Холодно!... Просмотрим до какой температуры можно нагреть эту воду без потери ею таких чудесных свойств... С замерами через 10 градусов я нагрела Крещенскую воду до кипения. Вращение сохранилось против часовой стрелки. Тогда напрашивается вывод: наливаем Крещенскую воду в ванну, нагреваем ее до комфортной температуры и... Однако (если я правильно представляю себе физику процесса) не все так просто. Есть такая наука - термодинамика. Здесь присутствует один интересующий нас эффект. Эффект Клаузиуса. Вкратце: Невозможен круговой процесс, единственным результатом которого является передача теплоты от менее нагретого тела к более нагретому. То есть горячее тело должно остывать, а холодное тело должно нагреваться. И никак не наоборот. Гипотетически, если температура двух систем уравняется наступит "тепловая смерть". Это предрекал тот же самый Клаузиус. Но пока такого в наших системах не наблюдалось. Всегда обнаруживается что-то нагретое более или нагретое менее, и тогда, естественно, идет обмен энергиями. Очень яркий пример- Крещение... Более понятный пример "про ветер"... Ветер всегда дует из зоны с повышенным давлением в зону с пониженным. И никогда - наоборот... Теперь настало время рассмотреть три характерных точки одной системы: "тело человека - окружающая среда".
1. Человек находится в бане. Температура тела человека +36 градусов по Цельсию. Температура окружающей среды - +80 градусов. Энергия идет из окружающей среды в тело человека. Никогда не слышал, чтобы в бане кто-либо жаловался на голод. Энергии и так избыток...
2. Человек летом на открытом воздухе. Температура тела человека +36 градусов. Температура окружающей среды +36 градусов. Движение энергии останавливается. Человек становится "как вареный". Энергия всегда должна двигаться. В ту или в другую сторону. Иначе - "тепловая смерть". Но поднимать температуру тела человека опасно, поэтому организм человека пытается снизить свою температуру. Человек потеет...
3. Человек зимой на открытом воздухе. Температура тела человека +36 градусов. Температура окружающей среды -40 градусов. Энергия движется из тела человека в окружающую среду. Идет повышенный расход энергии. Человек начинает мерзнуть. Человек одевает теплую одежду, чтобы уменьшить этот энергоперенос. На холоде всегда хочется есть... Еще раз: Шаубергер постоянно твердил "Энергия идет из окружающей среды в холодную воду. Холодная вода "тянет" энергию на себя."
Теперь про "очищение от грехов"... "Грехи" - это есть информация, записанная на энергетических оболочках нашего тела. Энергия идет от более нагретого тела к менее нагретому. Лезем в прорубь. Температура тела человека +36 градусов. Температура воды в проруби +4 градуса. Мгновенно, ударом начинает идти поток энергии из тела человека в воду в проруби (холоднющая!!!). Ударом сбрасываем информацию с энергетических оболочек тела и начинаем жить "с чистого листа"... Но вернемся к нашей ванне...
Если температура нашей ванны будет выше температуры окружающей среды, то вращение энергии начнет замедляться и в конечном итоге вернется "на круги своя", то есть к вращению по часовой стрелке. Тогда нужно либо температуру окружающей среды поднять выше температуры ванны, либо температуру ванны не поднимать выше температуры окружающей среды... Но, кроме всего прочего, нужно учитывать временной фактор. Наша ванна является системой ограниченного объема ( в отличие от водоемов на открытом воздухе), поэтому она, наша ванна, имеет ограниченную величину запасенной энергии. Поэтому, думается мне, надолго этой энергии не хватит... Но я же технарь. Поэтому рассмотрим возможности изготовления "Крещенской" воды в домашних условиях. У нас есть замечательное устройство - шнур Мировинга. Обматываем шнуром Мировинга бутылку и получаем источник "Крещенской" воды. Насколько наша вода идентична природной покажут последующие испытания, а пока - имеем нужное направление вращения поля, применяя данное техническое решение....
[attachment=11023:Чинзано___Мировинг.jpg]
Укладываем Шнур Мировинга в виде кольца и проверяем в какую сторону вращается поле. Нам нужно получить вращение против часовой стрелки. Мне кажется неважным в какую сторону закручен Шнур изначально. В случае неудачи нужно просто перернуть кольцо "наоборот". Определили положение в котором Шнур крутит поле против часовой стрелки. Наматываем Шнур в таком положении на бутылку. Небольшое замечание. Бутылка должна быть стеклянной или керамической. Пластиковые емкости переворачивают фазу и вращение существенно замедляется. В моих опытах с бутылками из полиэтилентерефталата (этим страшным словом называются все пластиковые бутылки в наших магазинах - изрядное дерьмо!) потоки энергии вели себя не так... Далее Шнур, намотанный на стеклянную или керамическую бутылку нужно замкнуть, чтобы образовалось кольцо. Это короткое замыкание существенно тормозит внешнюю энергию (которая крутится по часовой стрелке) и заставляет ее вращаться в соответствии с намоткой нашего Шнура... Я экспериментировала с бутылкой из-под "Чинзано". 1 литр. Удобно хранить в холодильнике. И крышка на резьбе... Понятно, что с такой емкостью ванну не принять, но зубы почистить и лицо помыть - в самый раз. Обычная вода из-под крана, имеющая вращение по часовой стрелке в данном девайсе приобретает новые свойства (меняет направление вращения поля) за 4 - 6 часов.
P.S. Мои дикие извинения за многословность. Как известно: краткость сестра таланта. Но тема такая огромная...

LowGebu, Klik32, exquisitus
25.10.2015, 8:32 Правая и левая спираль- правила намотки
Не думала, что такой простой вопрос потянет за собой такую гигантскую тему… Перевернутая ягодка это всего лишь маленький штришок в бескрайней картине мироздания. Есть жуки, которые «не могут летать», есть бабочки, которые летают «не правильно» (особенно Репейница, два раза в год преодолевающая 10 тыс км.) , есть волчки, которые в одну сторону крутятся до неприличия долго, есть умные утки, которые летают «как надо» и бестолковые галки, и т.д. И я несколько удивлена вашим интересом к этому отдельно взятому явлению. Помнится первый раз я упоминала об этом опыте безрезультатно года три назад, и вот проявился интерес. Если вы думаете, что я знаю ответы на все вопросы, то это глубокое заблуждение. И изложить общую картину мироздания в ограниченном объеме сообщения на форуме – задача неподъемная. И время мое истекает… Поэтому тезисно и частично про то что я знаю…
1. Наш мир триедин. =1, 0 +1. ( А не привычные для нас «0» и «1». И наш компьютер работает «не правильно»… Хи-хи-хи…) В православии: Отец, Сын, Святой дух. В язычестве: Явь, Навь, Правь. В древней тибетской философии: Санскритское понятие НАДИ. Переводится как «имеющий начало». НАДИ состоит из двух понятий: Ида (вращение в одну сторону) и Пингала (вращение в другую сторону). И, собственно, 0. Значит, есть некая «батарейка» со своим (+) и (-). Эта «батарейка» питает все живое на Земле (и не только).
2. Смотрим «сверху», от Млечного Пути на плоскость, в которой вращаются планеты нашей Солнечной Системы. Вращение по часовой стрелке – энергия уходит из системы (центробежное). Вращение против часовой стрелки – энергия прибывает в систему (центростремительное). Мужская энергия – созидание (Ян) , Женская энергия – разрушение (Инь).
3. Наша Земля вращается против часовой стрелки. Энергия прибывает в систему (центростремительное).
4. Ида и Пингала. Вращение по часовой стрелке и вращение против часовой стрелки. Соотношение числа оборотов 24 к 31. Это не абсолютное значение. Это СООТНОШЕНИЕ.
5. Ягодка получает энергию (31 оборот вниз) и ягодка отдает энергию (24 оборота вверх). Это ее нормальное положение в пространстве. Теперь перевернем ягодку. Запасенная энергия в ягодке (своеобразная энергетическая инерция) 31 оборот вверх, 24 оброта вниз. Следствие – некоторая потеря веса. Со временем инерция гаснет (около четырех часов). Кажется, понятно. Замечание попутно: энергия сверху вниз несет информацию «как надо» (созидательная, именно отсюда появляются новые организмы, которых ранее на Земле не наблюдалось. В частности - среди насекомых...), энергия снизу вверх несет информацию «как есть» (разрушительная, или УЖЕ обломки прошлого разрушения).
6. Mikar прав. Речь идет о свежесорванных ягодках. Впрочем, я проверила это на всех доступный мне плодах, включая яблоки, груши, огурцы и помидоры. Живая и мертвая пища. Эффект проявляется примерно часа четыре…
С волчками примерно такая же картина. Вращаем волчек против часовой стрелки – вращающаяся Земля добавляет своей энергии вращению волчка. Вращаем по часовой стреке – Земля отнимает энергию от вращаюшегося волчка. Очевидная разница.

P.S. А вообще это назывется «треп досужего теоретика». Многое из того, что я пишу - есть непроверенная информация. Просто не успеваю ставить опыты, или эти опыты требуют слишком большого инструментально – измерительного сопровождения. Если кому-то интересно – вникайте. Так что «путь наш во мраке…» Что успела – сообщила. Появлюсь с позволения богов, наверное, месяца через два… Всем – благ.

Идут дожди, разучивают ветры
певучую февральскую пургу.
Окостенели тоненькие вербы,
и покидают журавли тайгу.

Берёзка машет голыми ветвями,
всё растеряв -
и золото и медь,
как будто хочет вместе с журавлями
куда-то в край далёкий улететь.

Но улететь, озябшая, не может.
Клин журавлей ушёл за облака.
А дождик всё идёт:
гусиной кожей
покрылась почерневшая река……

Sirius, simai, Лисяра

8 страниц V   1 2 3 > » 
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:52