IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Это интересно, интересные факты , истории ,новости
gelioss
сообщение 25.7.2014, 7:50
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Манифест самодостаточности
... Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит и оценивать свою долю участия в происходящем.

Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю. Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, - нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.


Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.

Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю. Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.

Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.

Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.

Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.

Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.

И если ты не любишь меня таким, какой я есть;

И если ты покинешь меня такого, какой я есть;

И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь ты оставишь меня одного и уйдешь…

Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.

Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.

Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.

И это будет моим решением.

Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что самодостаточным человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять. Потому что самодостаточным человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.

Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.

Если вы по-настоящему самодостаточны, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни… Может быть, кто-то не захочет остаться. Ну что же, придется согласиться и на эту цену. Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.

И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно…)."

Хорке Букай
Фото: Sasha Mazurov

... Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит и оценивать свою долю участия в происходящем.

Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю. Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, - нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.


Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.

Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю. Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.

Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.

Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.

Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.

Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.

И если ты не любишь меня таким, какой я есть;

И если ты покинешь меня такого, какой я есть;

И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь ты оставишь меня одного и уйдешь…

Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.

Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.

Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.

И это будет моим решением.

Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что самодостаточным человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять. Потому что самодостаточным человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.

Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.

Если вы по-настоящему самодостаточны, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни… Может быть, кто-то не захочет остаться. Ну что же, придется согласиться и на эту цену. Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.

И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно…)."

Хорке Букай
Фото: Sasha Mazurov



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 5.8.2014, 9:16
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Расшифровано послание инопланетян http://www.youtube.com/watch?v=7uJ28ZApSdE
Послание инопланетян в календаре http://yablor.ru/blogs/poslanie-inoplanety...a-kuzina/547010
Послание инопланетян в календаре Послание пришельцев спрятано в календаре
Исследователь убежден: к нам прилетали инопланетяне и в подарок оставили календарь. Российский ученый нашел код доступа к шифровке, оставленной на Земле более 6 тысяч лет назад
«Капсула времени» спрятана на острове Солнца http://www.worldview.net.ua/time-capsule.html
Пять лет назад в «Комсомолке» мы опубликовали материал под названием «Послание пришельцев спрятано в календаре» (см. «КП» от 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года). Автор этого открытия – математик, офицер Космических войск СССР, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований и бывший заместитель директора Института физико-технических проблем в Дубне Владимир Пахомов огорошил нас заявлением, что Землю 6 тысяч лет назад посещали представители иной цивилизации.
Послание инопланетян в календаре http://mifologies.ru/index.php?option=com_...%B0%D1%80%D0%B5
Вполне возможно, что календарь – это шифровка инопланетян. http://tarusa-master.com/bez-rubriki/dlya-...ka-inoplanetyan
Тайна Календаря - Послание Нерождённым http://www.pakhomov.com/rabook.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 7.8.2014, 13:18
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Невероятные балансирующие камни вопреки гравитации http://www.perunica.ru/priroda/7836-nevero...gravitacii.html
В то время, когда многие люди не в состоянии найти общий язык и точки соприкосновения с себе подобными, американский художник и скульптор Майкл Грэб (Michael Grab) способен договориться даже с камнями.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1404889563_12065918_600.jpg ( 70,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 22.8.2014, 16:29
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Валерий Кондратов

Терраформации

https://www.youtube.com/watch?v=QqjDawPBIzI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 4.9.2014, 13:36
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Дион Форчун - Жрица моря
В этом волшебном романе мы впервые встречаемся с героиней нескольких книг Форчун, бессмертной и вечно юной жрицей Изиды - Морган Ле Фэй. В одном из ее воплощений - спасшаяся из гибнущей Атлантиды жрица, в другом - сестра короля Артура, известная из легенд как фея Моргана, воспитанница волшебника Мерлина, фигурирующего в этой книге в качестве Лунного Жреца. Главный герой книги, от имени которого ведется повествование, - Уилфрид Максвелл, обыкновенный английский джентльмен из провинции, - становится благодаря своей любви к Жрице Моря одним из посвященных, Жрецом Солнца в возрожденной древней традиции.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Дион_Форчун___Жрица_моря.zip ( 339,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 7.9.2014, 19:07
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Защита дома от сглаза и порчи после прихода гостей
Кто из нас не любит принимать гостей? Русские люди, наверное, самые гостеприимные в Европе.

Для жителя Запада его дом — его крепость, что, впрочем, совершенно правильно. В России же многие дома независимо от достатка их обитателей напоминают проходные дворы: все время кто-нибудь толчется, а то и подолгу живет.

Прием гостей — дело не всегда запланированное. Правда, при современных средствах связи человечество свело к минимуму неожиданные визиты. У гостя всегда есть возможность предупредить о своем приходе заранее. Даже если у человека вдруг на улице возникло непреодолимое желание зайти к приятелю, он позвонит ему по мобильному телефону. Тем не менее, неожиданные и незапланированные визиты — не такая уж и редкость. Слишком часто у нас гости сваливаются как снег на голову.


Угадайте, что может предвосхитить внезапный визит в ваш дом? Правильно, приметы.

Начну с самой примитивной, анекдотической: упадет на пол вилка — придет женщина; свалится на пол нож — явится мужчина. Кстати, это народное поверье не слишком древнее.

Хорошо известна и такая примета: кот лапкой мордочку умывает — гостей намывает. Забытая на столе ложка — к гостям.

Но, увы, гости не всегда бывают желанными. И для нас, и для нашего дома. Думаю, мы уже убедились, что у дома есть душа. Более того, мы сами, очищая свой дом, вложили в него свою душу, одушевили его. А душа — это очень тонкая, нежная, ранимая структура. Ну, не выносит она грубых вторжений! Не выносит зависти!

Среди тех, кто может прийти к нам, всегда найдутся люди с тяжелым характером, которые давят психологически. Это носители «черной энергии». После их визита чувствуется беспричинная усталость, она долго не проходит. А объясняется это тем, что гости оставили часть своей энергии. После такого посещения вновь придется очищать дом. Посыпьте хотя бы солью порог со словами:

«Как я сыплю эту соль, чтобы не впускать в дом зло, так пусть никакая опасность не проникнет ни через какую щель, теперь я обращаюсь к закону трех стихий, такова моя воля, значит, так тому и быть!»

Как отличить подлинных друзей дома от мнимых? Ведь это не всегда можно определить с первого взгляда?

С давних пор наши мудрые предки — не только ведуны, знахари, колдуны, но и самые простые люди — знали одно очень действенное средство от недругов и недоброжелателей, проникающих под личиной гостя в наш дом.

Дошло это знание и до наших дней. Это защита при помощи наговоренного острия — ножа, иглы, косы и т. д. Нужно взять обыкновенный нож и каждый день читать над ним молитву и просить о помощи и защите.

С виду нож как нож — деревянная ручка, лезвие, заостренное на конце, небольшое, сантиметров пятнадцать всего. Но это только видимое его лезвие. А есть у него еще одно лезвие, незримое продолжение лезвия видимого, и длина его аж целых три метра! Но самое главное, нож сам, без вашей помощи, сможет определить, где враг, а где друг. Как только приходит в дом недоброжелатель или просто злой по природе человек, невидимое лезвие ножа словно рассекает его пополам. Никаких телесных повреждений человек от этого, конечно, не получает, но ему становится плохо, неуютно, он и сам не понимает, почему, но ему хочется бежать прочь из этого дома. Естественно, на злость, зависть, а тем более на то, чтобы навести сглаз или порчу, у него сил просто не остается!

Как же создать такой нож-оберег? Для этого нужно совсем немного — обратиться к ножу как к живому, передать ему свои любовь и тепло и попросить о защите, обязательно представив себе, что есть у ножа еще и невидимое лезвие, опасное только для плохих людей. Затем можно встречать гостей с ножиком в руках, как бы случайно захваченным на кухне. Таким образом, вы уже отсечете от своего дома многих недоброжелателей и защитите от них и себя, и свой дом.

Вообще же колющие, острые предметы — отличное средство для защиты вашего жилья. Возьмите, например, портновские булавки: ими можно защитить ни много, ни мало, как входную дверь и все окна. На каждое окно и каждую дверь понадобится по четыре булавки.

Булавки воткнуть по четырем углам окон и дверей так, чтобы острия булавок были направлены наружу — от стены к самому окну (двери), то есть как бы подготовить их к отражению удара извне.

Если булавки никак не воткнуть, можно приклеить их пластилином или пластырем; главное, чтобы острые кончики оставались открытыми!

В дом, защищенный таким образом, очень трудно будет войти злому человеку, врагу, тайному или явному недоброжелателю. А если такой человек даже войдет к вам, то ему захочется как можно скорее покинуть ваш дом и больше никогда в него не возвращаться! Он не поймет, в чем причина такой реакции, но тот подспудный, непонятный страх, который он неожиданно испытает в вашем доме, заставит его впредь держаться от него как можно дальше. Это значит, что в вашей жизни станет меньше злобных, завистливых, недоброжелательных людей. И вы, и ваш дом заживете гораздо спокойнее и счастливее.

Еще несколько советов.
Встречая гостя, ни в коем случае не здоровайтесь с ним за руку через порог. Уже говорилось, что порог испокон веков наделяли глубоким мистическим смыслом. После длительного общения людей через порог между ними может возникнуть неприязнь — отрицательная и опасная сила. Иными словами, отношения между людьми пропитаются негативной энергией, что может привести к злобе, ненависти, гневу.

Если в вашем доме слишком долго засиделись назойливые непрошеные гости и мешают вам заниматься своими делами, можно прибегнуть к помощи… метлы. Воткните в прутья перевернутой «вверх ногами» метлы самую обыкновенную вилку и тихонько прошепчите: «Убери его за дверь моего дома, потому что он надоел мне хуже горькой редьки!» Сработают и ножницы, повешенные на парадную дверь. Как же, вот опять и вилка, и ножницы — те самые острые предметы-обереги!

Защита дома от сглаза и порчи после прихода гостей

Защита дома от сглаза и порчи после ухода гостей — это целая наука. Придется совершить самые настоящие магические действия. Народные средства оказания «скорой помощи» самочувствию дома существуют давно. Рекомендую использовать вместе с обычными средствами из учения Фэн Шуи традиционные русские народные обряды. Помогают они вдвойне. А используются в них четыре магические субстанции — яйцо, свеча, соль и вода, причем не случайно.

В различных мифологиях яйцо символизирует небо и землю, жизнь и смерть, в нем как бы заключаются начало и конец всего.

Не менее важный элемент различных магических ритуалов — соль. Допустим, что уходит из вашего дома злой человек. Что надо сделать, чтобы он не возвращался? Плюньте через плечо и так же через плечо киньте щепотку соли. Что же такого волшебного в этой соли?

Она — прекрасный энергоноситель. Встарь каждый знал: если однажды утром он увидит у порога своего дома рассыпанную соль, значит, кто-то наводит сглаз или порчу. Но с помощью соли можно столь же успешно отвести напасти от своего дома, оградить себя от любых бед, избавиться от недугов. Главное, надо знать, как правильно использовать магические свойства соли, чтобы она стала вашим союзником в трудных жизненных ситуациях.

Но если кто-нибудь из гостей-»доброхотов» рассыпал у вашего порога заговоренную соль, не пугайтесь, отвести беду можно. Возьмите щепотку рассыпанной соли правой рукой, бросьте ее через левое плечо, повторяя:

«Я — не враг, мне — не враг, враг врагу — друг».

Повторите это действие и этот заговор трижды. Затем соберите всю рассыпанную соль на бумажку и киньте в огонь: вместе с солью сгорят и злые чары.

Важнейшей субстанцией обряда является свеча. Она — не просто свет, но еще и огонь. Даже простое психологическое воздействие живого огня свечи, как утверждается в современной медицине, считается очень полезным. Лучшим психотерапевтическим лекарством для снятия стресса, нервного возбуждения считается горящая свеча: рекомендуется сидеть и смотреть на ее пламя.

И еще один компонент магии для снятия порчи и сглаза с дома после ухода гостей — вода. Что в ней такого особенного? Начнем с того, что без нее жизнь вообще невозможна. Совсем недавно ученые открыли, что вода может запоминать, сохранять и передавать информацию. Для всех это стало открытием. А вот наши предки пользовались этими свойствами воды безо всяких научных теорий. Поэтому, если после ваших гостей вы почувствовали себя плохо, то предпримите самые простейшие меры: окунитесь с головой в речке, окатите себя водой из ведра или умойтесь проточной водой. После этого вы сможете помочь и вашему дому «прийти в себя» от ваших гостей.

Заговаривание яйца, соли, воска, воды, то есть веществ, способных запоминать и удерживать информацию, основано на принципе информационного кодирования потока энергии, с помощью которого информация переносится и закрепляется в структурах этих веществ. Жидкие субстанции (вода, яйцо) эффективно держат информационный код около десяти дней, соль — две-три недели, а воск — до полугода и более. При этом словесные формулы заговоров являются только символом того информационного кода, который заговаривающий стремится вложить в обрабатываемое вещество или предмет.

И вот еще что — заговоров «на каждый случай жизни» обычно несколько, вам же нужно выбрать один-единственный, подходящий лично вам, соответствующий вашим энергетическим вибрациям. Как это сделать? Проще всего в этом случае воспользоваться биолокационным маятником.

Возьмите самую обыкновенную гайку, сделайте отвесик (длина нити при этом должна составлять не менее пятнадцати-двадцати сантиметров) и зафиксируйте маятник над текстом выбранного вами заговора. Если маятник будет раскачиваться перпендикулярно вашему телу — значит, заговор вам подходит: станет двигаться параллельно, из стороны в сторону — значит, вам лучше попробовать поискать другой заговорный текст.

Не пытайтесь использовать в качестве груза маятника свои или чужие кольца и прочие предметы, находящиеся в чьем-либо личном пользовании: они и без того «перегружены» информацией, так что вряд ли будут действенными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 10.9.2014, 18:55
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




В лесах Норвегии появилась стальная паутина

В норвежской Арктике развернули систему мониторинга ядерных взрывов. Она работает в рамках Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и внешне напоминает паутину, сообщает New Scientist.
Система представляет собой сеть из 960 металлических банок, соединенных "паутиной" стальных труб, которые являются антеннами акустического детектора. Она способна улавливать инфразвук на частотах ниже 20 герц . Этот диапазон колебаний воздуха не способно воспринимать человеческое ухо, однако именно на таких частотах возможна регистрация отголосков ядерного взрыва.

Всего таких станций насчитывается 60. Расположены они в 35 странах мира, которые подписали договор. Системы способны распознавать местоположение вулканической активности, наблюдать траектории метеоров в атмосфере, отслеживать погодные и другие явления и масштабные катаклизмы.
Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний был принят 50-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН 10 сентября 1996 года. Согласно первой его статье, каждое государство-участник обязуется не производить испытательный взрыв ядерного оружия и любой другой ядерный взрыв, а также запретить и предотвращать подобные взрывы в местах, находящихся под его юрисдикцией или контролем.
http://www.newscientist.com/article/dn2617...ear-blasts.html

Сообщение отредактировал Gnom7 - 10.9.2014, 18:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 12.10.2014, 15:41
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




1000 самых интересных путешествий по России http://mskd-ru.net/744011-books-1000-samyk...-po-rossii.html

Книга рассказывает про города России, в которых есть что посмотреть и до которых можно добраться по основным автодорогам страны. Вы узнаете о том, какими достопримечательностями славен тот или иной город по пути и где в нем можно остановиться на ночлег. Вы сможете использовать это издание как конструктор путешествий по России, выбирая города и дороги для своего маршрута.

Эта книга написана для тех, кто предпочитает для дальних поездок по России автомобиль. Автомобильные путешествия имеют ряд преимуществ, ведь для них вам не обязательно заранее планировать дату выезда и покупать билеты на поезд или самолет, а также сдавать билеты, если вдруг дата путешествия изменится по каким-либо причинам. Путешествия на авто гораздо выгоднее и интереснее, они позволят вам получить максимум впечатлений. С нашей книгой это еще проще!

Сообщение отредактировал gelioss - 12.10.2014, 15:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 3.1.2015, 0:20
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




C.В. Савельев. Томография любви http://www.youtube.com/watch?v=FNJZ0cncbRw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 4.1.2015, 16:00
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Алтайские отшельники http://www.yaplakal.com/forum2/topic796186.html

Два дня история про алтайских отшельников и их сына будоражила сообщество. Шутка ли: в глуши селянка случайно обнаружила землянку, а в ней подросток какой-то живет. Вмешалась прокуратура и закрутилось! Сначала парня окрестили «алтайским маугли». И в самом деле: молодой парень живет один в лесу, мало того, по его словам, он и родился-то в землянке! Где родители? Были, да недавно ушли куда-то: видели их то ли на Сахалине, то ли в Приморском крае. Как же так? Неужели новые Лыковы? Или как те вьетнамцы отец с сыном, которых не так давно обнаружили в джунглях? А может быть эта история похожа на историю олигарха Стерлигова? Куда власти-то смотрели? В конце концов, как ребенок рос и развивался среди елок да березок, по большей части в подземелье, при свете лучины? А если представить лютые сибирские морозы, то и вовсе жутко становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 4.1.2015, 20:45
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Александр Наумкин http://www.siliks.org/STUFF/miroving/naumkin/naumkin.shtm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 5.1.2015, 15:21
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Александр Наумкин, без-смертие, электричество и про другое.... http://lena-boston.com/NAUMKINooo.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 15.1.2015, 10:05
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Очки для видения ауры своими руками http://auroclub.com/index.php/dokumenty/11...y-svoimi-rukami
Технология изготовления дицианина
для экранов Кильнера
http://lebendige-ethik.net/4-Dicyanin.html
Dicyanin, Ультрафиолет. спектр, или как увидеть своими глазами мир Тонких Материй http://down-house.ru/blog/news/31492-dicya...ih-materiy.html
Дицианин. Или как увидеть рептилойдов ? http://www.youtube.com/watch?v=r8MNRr4MGQo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 17.1.2015, 15:39
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Легенда о волновой генетике http://rodobozhie.ru/publ/knigi/nauka/voln...eva/35-1-0-1955
Волновая генетика Петра Гаряева http://eklekticstudio.com/nauka/volnovaya-...a-garyaeva.html
Петр Петрович Гаряев в середине восьмидесятых годов прошлого столетия совершил открытие, вызвавшее настоящий фурор в научных кругах того времени. Научный сотрудник института физико-технических проблем АН СССР изучал свойства ДНК и в процессе лабораторных исследований выявил то, что в последующие годы заставило по новому взглянуть на все то, что было ранее известно о человеке. Результатом этого стало возникновение новой науки – волновой генетики.




Суть эксперимента состояла в том, что ученые помещали препарат, который содержал не разрушенные цепочки ДНК в лоток спектрометра и облучали его при помощи пучка красного лазера. Частицы электромагнитного излучения – фотоны, которые исходили из пучка лазера, взаимодействовали с ДНК и рассеивали ее молекулами. По характеру рассеивания, зафиксированного спектрометром, можно было судить о различных особенностях молекул ДНК. Ничего особенного в этом опыте не было. Это была ежедневная рутинная работа ученых лаборатории. Таким образом, они пытались найти ответ на вопрос, каким образом два микроскопических набора хромосом из половых клеток мужчины и женщины руководят созданием новой биологической системы – новой человеческой жизни.

Во время проведения одного из опытов, по чистой случайности в спектрометр вместо лотка с препаратом ДНК поместили пустой лоток. Но луч лазера рассеялся точно так, как если бы в лотке находился препарат ДНК! Ученые просто отказывались в это поверить.
Прошло время и уже в другом институте в ходе экспериментов доктор биологических наук, академик РА медико-технологических наук Петр Гаряев не рас сталкивался с подобным поведением лазера, проходящего сквозь пустой лоток. Им была сформулирована гипотеза, что под воздействием лазерного луча происходит запись информации с образца ДНК. Фотоны, которые были рассеяны молекулами ДНК, задерживались в металлических стенках спектрометра и образовывали фантом, в котором фиксировалась информация об образце. Это явление спектрометр регистрировал в течение еще сорока дней.
Лечение волновой генетикой Петра Гаряева http://skylineru.net/health/lechenie-volno...a-garyaeva.html
Статья и видеоматериалы об удивительном, нетрадиционном способе восстановления организма и излечения от таких страшных недугов, даже таких как рак и СПИД. Метод этот называется Волновая генетика. Данный метод разрабатывает Русский учёный Петр Гаряев.

В данной статье представлены 4 видео фильма, а так же статья, в которой Вы сможете узнать историю открытия и общую схему метода Волновой генетики. Для меня статья тяжеловата, потому рекомендую, просто интересующимся, посмотреть научно-популярные фильмы.
Гаряев Пётр Петрович: Книги http://wavegenetics.org/knigi-garyaeva/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 29.1.2015, 19:46
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Охота на Ос. Ошибки и ловушки внимания в практике Осознанных Сновидений http://samlib.ru/u/alloetokto/ohotanaos.shtml
Данная работа будет интересна тем, кто практикует или пытается практиковать так называемые ОСы(Осознаные Сновидения).
Автор надеется, что читатель более или менее знаком с терминологией, используемой в работах Карлоса Кастанеды, а также Хакеров Сновидений(ХС).
В данной работе не будут рассматриваться вопросы целесообразности, зрелищности и полезности практики ОС.
Автор лишь попытается разобрать и проанализировать собственный опыт ОС, предостеречь от возможных ошибок и ловушек, а также дать советы, как вести себя в той или иной ситуации. Автор ни в коем образе не претендует на роль специалиста в данной области и высказывает сугубо личные суждения по рассматриваемому вопросу.
Параллельные миры http://samlib.ru/u/alloetokto/parallelxnyemiry.shtml
Сны - это совсем другой мир, со своими законами и нравами. Решил поделиться опытом сонного бытия и выложить не для анализа личности сновидца, а с целью исследования сонного творчества. Поэтому некоторым образам постарался дать побольше художественного описания, и подробно остановился на деталях сонного сюжета.
"Положение зверя", или что же сниться космонавтам у далёких звёзд http://samlib.ru/u/alloetokto/polozheniezw...ekihzwezd.shtml
Многих интересует вопрос: какие сны видят космонавты в космосе? Отличаются ли сны в невесомости от наших обычных, земных. Имеется расхожее мнение, что космонавтам снится "трава у дома"(как лётчику-космонавту Севастьянову), земные события, сны-воспоминания, близкие, друзья и знакомые. Возможно, в основном, так оно и происходит. Но имеется определённая группа снов, о которых космонавты не любят рассказывать и даже держат в строжайшем секрете. Ведь в случае откровенных разговоров с психологами, близкими и даже друзьями о своих странных снах в космосе им грозит отстранение от дальнейших полётов. Ведь в космос посылают исключительно уравновешенных, психически здоровых пилотов. Откровения космонавтов о своих снах, где они живут параллельной жизнью в неведомых мирах, будучи свирепыми хищниками или даже непонятными существами, определённо вызовут обеспокоенность у "ответственных работников" о душевном здоровье человека, от которого зависит успех проекта, куда вложены огромные средства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 1.2.2015, 18:09
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




СТРОИТЕЛЬСТВО ПИРАМИДЫ http://pyramids.iicufi.org/
Любопытный сайт однако...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 7.2.2015, 19:11
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Ученые: Йеллоустонский супервулкан в США близок к извержению
По состоянию на 29 января 2015 года, специалист – вулканолог Хэнк Хесслер, который занимается изучением Йеллоустона с 2002 года, заявил, что в самое ближайшее время, а именно в течение ближайших двух недель, вероятно, начнется извержение супервулкана. Напомним, что супервулкан Йеллоустон располагается на территории трех штатов Америки, а именно Вайоминга, Монтаны и Айдахо.
Хесслер произвел детальные подсчеты, и пришел к выводу, что извержение может начаться со дня на день, а это грозит глобальными изменениями для всего мира. Уже только в прошлом году на территории парка Йеллоустон, который располагается в кратере супервулкана, произошло 1938 землетрясений. Стоит пояснить, что часть из них были крайне слабыми, и были зафиксированы только посредством приборов. Тем не менее, некоторые из них доходили до отметки в четыре с лишним балла по шкале Рихтера и ощущались уже по настоящему. Также стало известно, что геологи провели подсчеты и установили, что вулкан извергается в среднем каждые тридцать тысяч лет, и немаловажно, что в последний раз Йеллоустон извергался уже более шестидесяти тысяч лет назад. Таким образом, вулкан «спал» на половину больше отведенного ему геологами времени.

Хотя никто не знает наверняка, сбудется ли прогноз Хесслера, но если извержение случится, это будет самый жуткий приговор для всего живого в пределах 1000-мильной полосы вокруг парка.
Последние отчеты показывают, что в парке резко увеличились выбросы в атмосферу изотопов гелия (Helium4), что указывает на нарушения магмой околоповерхностных слоев земной коры в районе Yellowstone.

Источники: https://www.intellihub.com/1000-mile-swath-...park-geologist/
http://www.ksfy.com/home/headlines/Will-th...-290287661.html

Сообщение отредактировал Gnom7 - 7.2.2015, 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 8.2.2015, 15:19
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Открыта новая структурная модификация углерода

Международный коллектив ученых во главе с профессором Пуру Джена из Университета Содружества Виргинии (Virginia Commonwealth University) открыл новую структурную модификацию углерода – пентаграфен. Как и графен, он представляет собой структуру толщиной в один атом, но, в отличие от графена, атомы углерода в нем объединены не в шестиугольные, а в пятиугольные ячейки. Об этом сообщается в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Если быть точным, двумерная кристаллическая структура пентаграфена представляет собой то, что математики называют «каирской мозаикой», один из 14 возможных способов заполнить плоскость пятиугольниками. Он получил такое название, так как улицы некоторых районов Каира были замощены плиткой такой формы.

Ученые решили узнать, возможен ли аналог графена в форме «каирской мозаики» и какими свойствами он будет обладать. Как показывает компьютерное моделирование, этот материал будет стабильным, к тому же сможет выдерживать нагревание до 1000 кельвинов. От графена его будет отличать большая «ширина запрещенной зоны» – минимальная энергия, необходимая для перехода электрона из валентной зоны в зону проводимости. Нанотрубки, полученные при сворачивании пентаграфена, будут обладать полупроводниковыми свойствами.

Также у пентаграфена оказался отрицательным коэффициент Пуассона – отношение относительного поперечного сжатия к относительному продольному растяжению. Если мы будем растягивать в продольном направлении обычный материал, то его поперечное сечение будет постепенно уменьшаться. У материалов с отрицательным коэффициентом Пуассона дело обстоит противоположным образом, при продольном растяжении их поперечное сечение увеличивается. Подобные материалы называют ауксетиками. Их свойства ученые надеются применить в электронике, медицине других сферах практического использования нанотехнологий.

Теперь исследователи планируют перейти от компьютерного моделирования к синтезу пентаграфена.
http://polit.ru/news/2015/02/06/ps_pentagraphene/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 11.2.2015, 18:10
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза






smile.gif

Сообщение отредактировал LowGebu - 11.2.2015, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 26.10.2015, 19:47
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Ритуал « Кладёшь рубль, берёшь тысячу»

Рецепт этот привезла в Россию одна русская манекенщица в 60-х годах.



Как раз пришло время, когда наших модельеров стали выпускать за границу — демонстрировать достижения советской индустрии моды.Наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию!!! Однако на быт наш французы дивились. И модельеры, и манекенщицы экономили каждую копейку, а вернее, сантим. Ведь суточные, которые выдавались им, были грошовыми, а купить хотелось многое. И вот одна из наших девчонок-манекенщиц попала в гости к известной парижской хозяйке салона мод. Та была русской по происхождению, чуть не княжна бывшая. Во Францию родители привезли ее после Октября 1917 года. Сначала жили трудно, но потом выправились. У княжны талант обнаружился, ее одежда нарасхват пошла. Словом, жили неплохо, но кровь не водица — все скучали по родине. Ну а когда увидела княжна наших девчонок, и вовсе расчувствовалась. Вот она-то и рассказала старинный секрет, как проложить денежную дорожку в свой дом. .

Секрет этот сама княжна услышала еще от няни, которая не была богата, конечно, но жила ни в чем себе не отказывая. А няне еще в XIX веке поведала секрет ее старая бабушка, которая перебралась в Москву из Зарайска и очень неплохо в Первопрестольной устроилась. Словом, секрет был старый и проверенный. И главное — вполне доступный и даже простой.

Рецепт: организуем денежный путь

Начинать наше магическое действо можно только 1-го числа, зато любого месяца. Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т.д.,

т.е такое количество рублей, какое число на календаре значится. Например, 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей, 31-го числа — 31 рубль. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше, ни меньше!
Как только у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопите 10 десяток — поменять на сотню.
К концу месяца из 30 дней у вac окажется 465 рублей. Если сложить эти цифры: 4 + 6 + 5, то будет 15, а свести до простого числа, станет; 1 + 5 = 6. Шесть по науке о числах (нумерологии) как раз и будет число денег в семье. Если же вы прокладываете денежный путь не для семьи, а для себя любимого, то к 465 рублям вам в последний день месяца нужно доложить 35 рублей, чтобы вышло 500. (Пятерка — число победителей).

Все накопленные за месяц деньги нужно отложить в особое место и НИКОГДА НЕ ТРАТИТЬ!!!
Эти деньги и станут маячками, которые приведут к вам своих собратьев.

Важный момент!

Нельзя сразу отложить одним махом 500 рублей и забыть на месяц. Это не сработает. Дело в том, что, откладывая ежедневно, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег, что нуждаетесь в его услугах. Собирая ежедневно нужную сумму (например, 18 рублей), вы невольно весь день думаете, о формировании денежного пути. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24