IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суть униполярности, Проводится экспериментальное исследовани
Гость Volnovik *
сообщение 4.1.2010, 1:53
Сообщение #41





Гости







Цитата(Palvitkab @ 3.01.2010 - 21:50)
Уважаемый Volnovik, Вас тоже поздравляю с прошедшим Новым годом! Желаю могучего здоровья, успехов, удачи в делах, новых идей и новых свершений.
Я правильно Вас понял, по окружности провода должны лежать прямолинейно, не скрученные, а скрутить только начала и концы? При этом переменный фон внутри периода оборота диска снизится. Но как быть с постоянным смещением, может увеличить число витков, или расположить витки относительно магнитов как-то по-другому? На одной из фоток я показал оба диска.

Не исключено, что постоянки и не будет, хотя для надёжности было бы неплохо проверить на бОльшем количестые витков. Но здесь важную роль играет именно то, что я добавил в предыдущем письме. Провода в обмотках скручивать не нужно. это бесполезно. Но вот сделать, чтобы начало и конец каждой катушки сопрокасались, а не были разделены как у ВАс на фото, и после этого чтобы шла скрутка - вот это принципиально. Если переменный фон уменьшится, то постоянки и не должно быть, поскольку переменка является паразитной в подводящих проводах и незавмкнутости витков. Если не уменьшится - вот тогда можно пробовать с бОльшим количеством витков или попробуем прорваться дальше вглубь.

А то, что постоянки нет, возможно, такова се ля ви. В первом эксперианте мы с Вами показали, что движущийся магнит всё же наводит эдс на неподвижный проводинк, что противоречит ранее делаемым заявлениям другших авторов. По поводу индукции в проводнике вдоль направления движения магнита были тоже утверждения о положительном эффекте. Если Вы не забыли переключить осциллограф на открытый вход, и с добавленной переделкой пульсации станут меньше или совсем исчезнут, то эффекта постоянного тока ждать не стоит.

Кстати, прежде чем переделывать, подключите, пожалуйста, клеммы осциллографа к концам катушки. Интересно попутно знать фазировку переменки. Результат неплохо сфотографировать. И сравнить частоту этих пульсаций с чстотой пульсаций предыдущего эксперимента. Ведь скорость ротора, как я понимаю, бвыла та же самая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 4.1.2010, 2:44
Сообщение #42





Гости







Цитата(zaq @ 28.12.2009 - 00:52)
Цитата(Palvitkab @ 27.12.2009 - 16:26)
Не думаю, что "сапожная" кривизна моей конструкции виновата в отсутствии постоянки, прогнозируемой Волновиком.

А, так вы постоянку тут хотите увидеть. Так не будет, ИМХО, ее тут. Точнее она есть, но по кругу = 0… ща нарисую:

Один магнит для наглядности перевернул, черным это скользящие контакты – там будет постоянка (я так думаю), причем, чем меньше радиус, тем больше (стрелки, полярность могут отличаться на 180гр.(руку сильно не крутил)). Это типа «игры в железную дорогу» с моей ссылки выше, загляните. Там интересная постановка тех же (как я понимаю) опытов, но более наглядная, да и ваше мнение мне небезынтересно.
А что тут такие паузы? Отрекомендовали это место, как грамотно-продуктивное, а тут тишина…

Уважаемый zaq, извините, что не сразу отвечаю. Требовалось кроме всего прочего, и посмотреть предложенные Вами материалы.

Цель данного исследования достаточно проста. Снять туман, висящий над униполярной индукцией, висящий ещё со времён Ампера. Я думаю, Вам известны опыты Николаева, и конечно же опыты Ивченкова. Но они только усложняют вопрос, предполагая и взаимно перпендикулярное воздействие и продольное воздействие провода на провод с постоянным током, и возникновении индукции в проводе, расположенным вдоль направления движения магнита и т.д. На этом строятся модификации теории поля, записываются новые формулы, но прояснение не наступает. Ваши эксперименты, извините нижайше, тоже относятся больше к рельсотрону, чем собственно к физике процессов. А это самую физику процессов можно понять только целенаправленными экспериментами, нацеленными не на эффект, а на суть явления.

Так что цель идти вперёд и выявить суть. С одной стороны цель немного размыта, но именно это даёт свободу экспериментирования, не зашоривая конкретной узкой целью.

Но я буду очень рад, если Вы подключитесь к анализу результатов и планированию экспериментов, только не на детской железной дороге (шучу).

Сразу по Вашей схеме, объясняющей отсутствие постоянки. +/- который Вы нарисовали, возникает при наличии проводников, которые у Вас показаны, а ещё лучше, чтобы центральные клеммы были подсоединены на нагрузку. Если они есть, и если есть боковое замыкание, то токи так и будут распределяться. А если радиальных проводников нет? Откуда возьмётся разность потенциалов, приводящее к Вашим токам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 4.1.2010, 20:41
Сообщение #43





Гости







Ну, наконец-то, ожили! С прошедшими праздниками всех.

Цитата(Volnovik @ 4.01.2010 - 01:53)
В первом эксперианте мы с Вами показали, что движущийся магнит всё же наводит эдс на неподвижный проводинк, что противоречит ранее делаемым заявлениям другших авторов.

А что за двоечники могли в этом усомниться? Это же тривиальные вещи, стоит ли, вообще, на подобные «заявления» внимание обращать?
Цитата(Volnovik @ 4.01.2010 - 01:53)
По поводу индукции в проводнике вдоль направления движения магнита были тоже утверждения о положительном эффекте

Если есть под рукой ссылка на постановку и результаты опыта, будьте добры, скиньте сюда. Спасибо.
Со своей стороны могу предложить такой опыт:
Если положить пустую алюминиевою банку из под пива на стол и махать над ней постоянным магнитом (хоть вдоль, хоть поперек, удалять и приближать), то реакция банки будет явной (шевелиться будет). Т.е. в проводнике всегда будут течь токи Фуко при изменении м. поля на разных участках проводника, другое дело, что в некоторых случаях их сложно детектировать, например, в Вами предложенном опыте №2.

Цитата(zaq @ 22.12.2009 - 19:43)
Уважаемый Volnovik, вы пишите:
Цитата

открываю тему, чтобы все желающие могли общаться по исследуемым нам с Вами вопросам.

Не смог найти, что все же вы хотите исследовать, можно как то сформулировать эти вопросы.


Цитата(Volnovik @ 4.01.2010 - 02:44)
Цель данного исследования достаточно проста. Снять туман, висящий над униполярной индукцией,

опыты ххххххх . Но они только усложняют вопрос

, но прояснение не наступает

Спасибо за пояснение. Полностью разделяю Ваше стремление к экспериментальному разъяснению физики процессов и сути явления. Еще небольшое пожелание, при постановке конкретного опыта хотелось бы сразу видеть предполагаемый результат (цель). Извините если, что не догоняю, но мне видится лишним, например, проверять «что движущийся магнит всё же наводит эдс на неподвижный проводинк» - это и так известно со времен Фарадея, а экспериментальными доказательствами мы пользуемся постоянно.
Т.е. «цель немного размыта» - для Вас размыта, а для других, может оказаться, тьма, а это не очень-то хорошо.

Цитата(Volnovik @ 4.01.2010 - 02:44)
Сразу по Вашей схеме, объясняющей отсутствие постоянки. +/- который Вы нарисовали, возникает при наличии проводников, которые у Вас показаны, а ещё лучше, чтобы центральные клеммы были подсоединены на нагрузку. Если они есть, и если есть боковое замыкание, то токи так и будут распределяться. А если радиальных проводников нет? Откуда возьмётся разность потенциалов, приводящее к Вашим токам?

Все так. Только это не мое объяснение, а предположение – я не знаю, я так думаю.
Что касательно появления разности потенциалов, вот лежит батарейка на столе - тока нет, а на ней нарисован + и -…

Цитата(Volnovik @ 4.01.2010 - 02:44)
Но я буду очень рад, если Вы подключитесь к анализу результатов и планированию экспериментов, только не на детской железной дороге (шучу).

Да, не поэт я, наверное, я там много лишнего понаписал. Железную дорогу я приплел ради популяризации данного вопроса, для наглядности, кстати, не каждый «отличник» по физике правильно прогнозирует поведение "вагончика" при том или ином подключении…. Хотя я и сам не осмеливаюсь предсказать поведение батарейки с двумя магнитами на алюминиевой сковороде…
А вообще самая главная непонятка, ради которой я там все понаписал, и хотел бы получить объяснение это …, извиняюсь, прочитайте другой сокращенный пост, (чтоб не перепечатывать, да и картинки здесь не клеются), начиная с предложения - "А вот изначально поднятый мною вопрос действительно выявляет противоречие в «принятом» объяснении униполярной индукции". Спасибо.
Видео опыта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 4.1.2010, 23:44
Сообщение #44





Гости







Перечитал еще раз…
Цитата(Volnovik @ 4.01.2010 - 02:44)
Ваши эксперименты, извините нижайше, тоже относятся больше к рельсотрону, чем собственно к физике процессов. А это самую физику процессов можно понять только целенаправленными экспериментами, нацеленными не на эффект, а на суть явления.

Не понял... Что же Вам все-таки не понравилось? И что за термин «рельсотрон»? И почему эффект не может пролить свет на суть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 4:05
Сообщение #45





Гости







Цитата(zaq @ 4.01.2010 - 23:44)
Перечитал еще раз…
Цитата(Volnovik @ 4.01.2010 - 02:44)

Ваши эксперименты, извините нижайше, тоже относятся больше к рельсотрону, чем собственно к физике процессов. А это самую физику процессов можно понять только целенаправленными экспериментами, нацеленными не на эффект, а на суть явления.

Не понял... Что же Вам все-таки не понравилось? И что за термин «рельсотрон»? И почему эффект не может пролить свет на суть?

Уважаемый zad, сначала по поводу рельсотрона. Это опыт Ампера с двумя прямолинейными параллельными проводами и подвижной проводящей перемычкой между ними. Когда-то этот опыт так называли. При подаче напряжения на один и второй провода, перемычка начинает двигаться. Можно перемычку сделать на колёсиках, откуда и название. В Вашем эксперименте эффект усилен магнитами, прикреплёнными к колёсам. Но ведь это не о том.

Можно конечно, на полученный в первом опыте результат помахать ручкой, но объяснить форму импульсов Вы не сможете. И в этом как раз особенность. С другой стороны, по указанной Вами ссылке обращали внимание на опыты Ивченкова. Там как раз прямо говорится, что

«И, что очень важно, не наводится при вращении магнита относительно неподвижного диска (!).»

Вихревые токи ни при чём. То, что наводилось в первом эксперименте – не вихревые токи, а очень интересная особенность униполярной индукции. Потому и не объясните форму осциллограммы.

Также и во втором эксперименте. В опытах Ивченкова наводилась э.д.с в проводнике, изогнутом по ободу вращения магнита. Наш опыт показал, что Ивченков измерял паразитку. Тем более, что при составном магните он мог мерить переменный, но не постоянный ток. А в действительности и того измерять не мог. Нет продольной составляющей индукции. Вот Palvitkab доделает второй эксперимент, чтобы убрать паразитки, посмотрим с надёжностью.

Вообще-то сложно в том, что много экспериментов от фонаря, в которых нет ни должного описания, ни моделирования. Наши с Palvitkab’ом не в счёт. Мы пока не описываем, а исследуем. Всё приложится и станет в стройную схему.

По поводу того, как ставить рисунки. Забросьте рисунок на свой сайт в специальную папочку и при написании постов вставьте прямо в текст ссылку на этот рисунок внутрь следующего тега

[img ] [/img ]

(убрав пробелы)
Практически на всех форумах срабатывает и здесь тоже. Можете вставлять прямо в текст рисунки сколько нужно, пока модератор не взмолится… smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 5.1.2010, 15:46
Сообщение #46





Гости







Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 04:05)
Можно конечно, на полученный в первом опыте результат помахать ручкой, но объяснить форму импульсов Вы не сможете. И в этом как раз особенность.

Вихревые токи ни при чём. То, что наводилось в первом эксперименте – не вихревые токи, а очень интересная особенность униполярной индукции. Потому и не объясните форму осциллограммы.

Не пойму, почему не подойдет классическое объяснение с 1831г. (Школьный курс физики)? Извините, но я (может и не только я) не вижу особенностей… а вихревые токи здесь действительно не причем.


Что касательно опытов Ивченко, то после первого знакомства с его работами я отношусь к ним с большой долей скепсиса – у него вращался «униполярный двигатель Фарадея» с жестко закрепленной щеткой (токосъем)… Об этом была убита целая страница вышеупомянутого форума, не хотелось бы повторять это все здесь.


Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 04:05)
По поводу того, как ставить рисунки. Забросьте рисунок на свой сайт
– вот это и не удобно.

Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 04:05)
Уважаемый zad, сначала по поводу рельсотрона. Это опыт Ампера с двумя прямолинейными параллельными проводами и подвижной проводящей перемычкой между ними.

Угу. Спасибо, понял.
Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 04:05)
В Вашем эксперименте эффект усилен магнитами, прикреплёнными к колёсам. Но ведь это не о том.

И, да и нет. Получается, что и «униполярный двигатель Фарадея» это частный случай этого же явление но объяснение такое как – ротор-диск, а статор-щетка, мне не нравится.
Все, оставим, плз, пока рельсотрон в сторону. И настоятельно прошу обратить внимание на мой вопрос – почему не крутится моя конструкция, ведь по классическим объяснениям униполярной индукции она должна вращаться. (см. предыдущий пост со слов «А вообще самая главная непонятка…»)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 18:32
Сообщение #47





Гости







[quote=zaq,5.01.2010 - 15:46] [QUOTE=Volnovik,5.01.2010 - 04:05]
Не пойму, почему не подойдет классическое объяснение с 1831г. (Школьный курс физики)? Извините, но я (может и не только я) не вижу особенностей… а вихревые токи здесь действительно не причем.
[/quote]
Уважаемый zad, посмотрите внимательно на осциллограммы первого эксперимента и особенно на рисунок Palvitkab, чтобы понять, что то, что Вы думаете, Вы не объясните их. Какой формы будет импульс на выходе приведеной Вами схемки? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 18:37
Сообщение #48





Гости







Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 15:46)
почему не крутится моя конструкция, ведь по классическим объяснениям униполярной индукции она должна вращаться. (см. предыдущий пост со слов «А вообще самая главная непонятка…»)

Вот тут я уже blink.gif У Вас трамвайчики не бегают? Тогда, если можно, с начала и по порядку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 5.1.2010, 18:42
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Здесь рисунки вставляются так;
Набираете сообщение и отправляете его.
Нажимаете "Редактировать" - под окном с редактируемым текстом появляется строка для адреса вложения и клавиша "Обзор". Добавляете.
Не самый удобный, конечно, вариант, но...

Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 04:05)
По поводу того, как ставить рисунки. Забросьте рисунок на свой сайт в специальную папочку и при написании постов вставьте прямо в текст ссылку на этот рисунок внутрь следующего тега

[img ] [/img ]

(убрав пробелы)
Практически на всех форумах срабатывает и здесь тоже. Можете вставлять прямо в текст рисунки сколько нужно, пока модератор не взмолится… smile.gif


Уважаемый Volnovik! Модератор и пользователи благодарят Вас за эту нужную информацию. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 5.1.2010, 18:50
Сообщение #50





Гости







Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 18:32)
Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 15:46)

Не пойму, почему не подойдет классическое объяснение с 1831г. (Школьный курс физики)? Извините, но я (может и не только я) не вижу особенностей… а вихревые токи здесь действительно не причем.

Уважаемый zad, посмотрите внимательно на осциллограммы первого эксперимента и особенно на рисунок Palvitkab, чтобы понять, что то, что Вы думаете, Вы не объясните их. Какой формы будет импульс на выходе приведеной Вами схемки? rolleyes.gif


Здесь как и у Palvitkab_а будут такие же скачки, только поочередно вверх и вниз – разная полюсовка магнитов. Это так в приближении, конечно разница будет от конструктива но принципиальной разницы не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 5.1.2010, 19:18
Сообщение #51





Гости







Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 18:37)
Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 15:46)
почему не крутится моя конструкция, ведь по классическим объяснениям униполярной индукции она должна вращаться. (см. предыдущий пост (zaq Дата 4.01.2010 - 20:41 ) со слов «А вообще самая главная непонятка…»)

Вот тут я уже blink.gif У Вас трамвайчики не бегают? Тогда, если можно, с начала и по порядку.

dry.gif Ок. Забыли про трамвайчики.
С начала и попорядку:
Берем двигатель/генератор Фарадея:

смотрим объяснения:
Цитата
По одним частям контура ток идёт "вперёд" в по другим "возвращается назад". Равнодействующая сила по полному контуру равно нулю (согласно законам электрофизики). Значит, на разные части контура действуют равные по величине противоположные по направлению силы.

Цитата
Анализ сил, приложенных к проводнику 2, показывает, что он должен создавать крутящий момент, противоположный направлению вращения диска, то есть, эти моменты должны компенсировать друг друга


Т.е. ротор это диск (с магнитом или без), статор – щетки с «токоотводом».
И если припаять щетку к ротору – вращения не будет.
Ок, вроде все сходится, проглотили, теперь берем мой вариант:
[см. прилепленный рисунок]
или Видео опыта
Почувствуйте разницу – примерьте выше предложенное объяснение к этому варианту, прикиньте направление и значение сил Лоренса (на левом вертикальном проводнике от центра магнита - нет сил)…
Т.е. есть три варианта:
1. У меня кривые руки, и в проведенном опыте должно быть вращение. Тогда в пору звонить в NASA.
2. Я не вижу своей ошибки, и все это превращается в …
3. Современное объяснение эффекту не верно……..

Ну вроде сумел, не без потерь, перепостить пост с 001-lab (спасибо Владимиру) – если не понятно, пишите.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 14,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 19:26
Сообщение #52





Гости







Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 18:50)
Здесь как и у Palvitkab_а будут такие же скачки, только поочередно вверх и вниз – разная полюсовка магнитов. Это так в приближении, конечно разница будет от конструктива но принципиальной разницы не вижу.

Такие, да не такие, уважаемый zad. Посмотрите, пожалуйста, внимательно
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_41_1260739114.jpeg ( 13,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 19:32
Сообщение #53





Гости







Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 19:18)
Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 18:37)
Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 15:46)
почему не крутится моя конструкция, ведь по классическим объяснениям униполярной индукции она должна вращаться. (см. предыдущий пост (zaq Дата 4.01.2010 - 20:41 ) со слов «А вообще самая главная непонятка…»)

Вот тут я уже blink.gif У Вас трамвайчики не бегают? Тогда, если можно, с начала и по порядку.

dry.gif Ок. Забыли про трамвайчики.
С начала и попорядку:
Берем двигатель/генератор Фарадея:

смотрим объяснения:
Цитата
По одним частям контура ток идёт "вперёд" в по другим "возвращается назад". Равнодействующая сила по полному контуру равно нулю (согласно законам электрофизики). Значит, на разные части контура действуют равные по величине противоположные по направлению силы.

Цитата
Анализ сил, приложенных к проводнику 2, показывает, что он должен создавать крутящий момент, противоположный направлению вращения диска, то есть, эти моменты должны компенсировать друг друга


Т.е. ротор это диск (с магнитом или без), статор – щетки с «токоотводом».
И если припаять щетку к ротору – вращения не будет.
Ок, вроде все сходится, проглотили, теперь берем мой вариант:
[см. прилепленный рисунок]
или Видео опыта
Почувствуйте разницу – примерьте выше предложенное объяснение к этому варианту, прикиньте направление и значение сил Лоренса (на левом вертикальном проводнике от центра магнита - нет сил)…
Т.е. есть три варианта:
1. У меня кривые руки, и в проведенном опыте должно быть вращение. Тогда в пору звонить в NASA.
2. Я не вижу своей ошибки, и все это превращается в …
3. Современное объяснение эффекту не верно……..

Ну вроде сумел, не без потерь, перепостить пост с 001-lab (спасибо Владимиру) – если не понятно, пишите.

Уважаемый zad, если по порвдку, то по порядку.

Во-первых, если Вы к диску припаяете токоотвод, то диск будет вращаться. Только полный оборот не сделает, поскольку павйка будет мешать. А так - проблем нет.

По второй Вашей цитате. Привожу выдержку из работы Тесла

"Если последний будет как раньше вращаться в направлении стрелки D, то поле будет увлекаться в том же направлении с вращающим моментом, который вплоть до определённой точки будет увеличиваться со скоростью вращения, потом спадать, и, пройдя через ноль, станет наконец отрицательным. То есть, поле начнёт вращаться противоположно диску. В экспериментах с моторами переменного тока, где поле смещается токами различающихся фазой, этот интересный эффект тоже наблюдался. При очень низких скоростях вращения поля мотор демонстрировал вращающий момент в 900 фунтов и более, будучи измеренный на шкиве в 12 дюймов диаметром. Когда скорость вращения полюсов возрастала, вращающий момент снижался, становясь наконец, нулевым, потом становился отрицательным, и тогда якорь начинал вращаться противоположно полю."

Рисунок из его работы прикреплён
Так что и объяснение равенства нулю результирующих сил - сыромятинкой попахивает, ужи извините, нижайше..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f6.GIF ( 30,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 5.1.2010, 19:40
Сообщение #54





Гости







Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 19:26)
Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 18:50)
Здесь как и у Palvitkab_а будут такие же скачки, только поочередно вверх и вниз – разная полюсовка магнитов. Это так в приближении, конечно разница будет от конструктива но принципиальной разницы не вижу.

Такие, да не такие, уважаемый zad. Посмотрите, пожалуйста, внимательно

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_41_1262708770.jpg ( 15,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 5.1.2010, 19:48
Сообщение #55





Гости







Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 19:32)
Во-первых, если Вы к диску припаяете токоотвод, то диск будет вращаться. Только полный оборот не сделает, поскольку павйка будет мешать. А так - проблем нет.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
http://www.imagesco.com/magnetism/homopolar-wire-motor.html - это не сложно, проверьте сами, подвесьте на нитку, все припаяйте, если будет крутиться ... ну слов просто нет, звоните в NASA ну и за нобелевской сразу...

Если я не правильно Вас понял, извините, с уважением, zaq/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 19:48
Сообщение #56





Гости







Цитата(mikar @ 5.01.2010 - 18:42)
Здесь рисунки вставляются так;
Набираете сообщение и отправляете его.
Нажимаете "Редактировать" - под окном с редактируемым текстом появляется строка для адреса вложения и клавиша "Обзор". Добавляете.
Не самый удобный, конечно, вариант, но...

Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 04:05)

По поводу того, как ставить рисунки. Забросьте рисунок на свой сайт в специальную папочку и при написании постов вставьте прямо в текст ссылку на этот рисунок внутрь следующего тега

[img ] [/img ]

(убрав пробелы)
Практически на всех форумах срабатывает и здесь тоже. Можете вставлять прямо в текст рисунки сколько нужно, пока модератор не взмолится… smile.gif


Уважаемый Volnovik! Модератор и пользователи благодарят Вас за эту нужную информацию. biggrin.gif

Уважаемый Микар, я разве что, я завсегда: "раз стараться, ваш благородие" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 19:50
Сообщение #57





Гости







Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 19:40)
Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 19:26)
Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 18:50)
Здесь как и у Palvitkab_а будут такие же скачки, только поочередно вверх и вниз – разная полюсовка магнитов. Это так в приближении, конечно разница будет от конструктива но принципиальной разницы не вижу.

Такие, да не такие, уважаемый zad. Посмотрите, пожалуйста, внимательно

Это самое. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 5.1.2010, 19:52
Сообщение #58





Гости







[quote=zaq,5.01.2010 - 19:48] [QUOTE=Volnovik,5.01.2010 - 19:32]
- это не сложно, проверьте сами, подвесьте на нитку, все припаяйте, если будет крутиться ... ну слов просто нет, звоните в NASA ну и за нобелевской сразу...
[/quote]
Я помню эту цитату с того форума, а не могли бы Вы полностью описать, что там куда подвешивалось? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 5.1.2010, 20:05
Сообщение #59





Гости







Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 19:52)
Цитата(zaq @ 5.01.2010 - 19:48)

- это не сложно, проверьте сами, подвесьте на нитку, все припаяйте, если будет крутиться ... ну слов просто нет, звоните в NASA ну и за нобелевской сразу...

Я помню эту цитату с того форума, а не могли бы Вы полностью описать, что там куда подвешивалось? unsure.gif

Ну тапа так : http://www.grand-illusions.com/articles/homopolar_motor/
только надо все припаять и подвесить.
Еще http://yandex.ru/yandsearch?text=homopolar...41124&lr=18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость zaq *
сообщение 5.1.2010, 20:12
Сообщение #60





Гости







Цитата(Volnovik @ 5.01.2010 - 19:50)
Это самое.  biggrin.gif

Глюки осцила или самоиндукция - это так с первого захода.
А по Вашему?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_41_1262708770.jpg ( 15,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:24