IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Матрицы Гаряева, проверяем и дополняем методику
Ron
сообщение 11.9.2014, 13:57
Сообщение #21

Бывалый

Спасибо сказали: 52 раза

Цитата(Радомир @ 10.9.2014, 18:44) *
Думаю, что просто так, с нахрапу, не получится разобраться в этой теме. Давайте попробуем порассуждать пока теоретически.

Давайте. У меня правда пока больше вопросов чем ответов, всё что связанно с хрональным полем не складывается пока во что то умозрительное. Чтобы увидеть следующую ступеньку мне надо хоть что то начать делать в этом направлении, иначе не думается (или хотя бы начать возражать кому то rolleyes.gif ). Вот наконец-то первые эксперименты с чем то вроде хронала. Я здесь.
Хотя периодически случаются просто позывы просто сложить мозаику из известных фактов (но пока вот чего то незамысловатого , но нужного в этой куче не хватает). Я пока не копал, но мне кажется можно порыть в следующем направлении.
Взять за отправную точку то, что время это некий атрибут сознания. Тем более,, что известные случаи, когда человек будучи в коме - не старел (а по выходу из комы, если повезло, то очень быстро "догонял" сверстников. (всё требует разумеется проверки, хотя бы , чтобы понять механизм комы). Какова степень отключки требуется , какой конкретно тумблер ? Можно ли в этом плане приравнять сон с комой? (статистика связывающая здоровье и продолжительность сна ничего внятного не говорит - есть оптимум, много спать так же вредно как и не досыпать). Если брать кому как состояние точки сборки - то есть известное состояние, имитирующее отключение головы(при сохранении способности ориентироваться и принимать решения, не кома, но какой-никакой - аналог) - в животе находится второй мыслительный центр. Помогает ли это решить нашу задачу - вопрос. Балуются этим монахи, даже на фото у них в такие моменты голова размыта (и буддийские и не только, а им на вечную молодость накласть, а с другой стороны именно среди них по слухам долгожители и прячутся).
Другая грань вопроса - этот пресловутый счётчик. Штырьки на валике , которые нажимают через N оборотов на нужную клавишу - вкупе с первым предположением - очень интересная гипотеза. Если счётчик срабатывает дискретно - можно выключиться (отключить сознания, впасть в кому на крайняк, есть медикаментозные временные решения) в нужные моменты и... "эта музыка будет вечной..".
И конечно же важная составляющая регулирующего механизма это планетарная система (возможно не далее солнечной, не зря дон Хуан говорил о возможности бессмертия в пределах солнечной системы). Это Часы. Внешние. (но учитывая, что вне сознания про часы никто не слышал - пусть будет Нечто задающее Ритм).Те же залы Аменти - почему они в пещере были? Во первых это наверное возможность экранировать текущее влияние планет. И если развернуть в этом изолированном месте голограмму слепка времени иного расположения планет (или счётчика лет), то можно в принципе привести в соответствие с временной отметкой и биологическое тело.
Есть байка про бабку, которая жила бы и жила себе (у неё кровать была ориентирована на какую то звезду), но её сдали в больницу, а там кровать уже стояла как поставили, и она быстро почила . К чему это я про бабку... Возможно штырёк на валике это что то конкретное (планета или процесс), а не весь зодиак целиком..
Гаряев предлагает менять внутренние часы - тоже вариант.. можно надеяться , что где то есть лазейка для синхронизации внешних и внутренних часов.. пускай и не абсолютной и с оговорками... Если всё таки синхронизация происходит дискретно - тем более.
Чего то можно в этот котёл ещё кинуть (я имею в виду факты, истории, легенды) пусть из разряда курьёзного, случайного, что вдруг пройдёт красной нитью по всем пунктам или на толкнёт на недостающее звено,эксперимент, идею. Кому что в голову сейчас взбрело - выкладывайте. А может при детальном копании каждого пункта и камня на камне не останется.. тоже часть процесса... или под настроение совсем на другой мотивчик получится с три короба насвистеть...

Сообщение отредактировал Ron - 11.9.2014, 14:00

+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 11.9.2014, 17:39
Сообщение #22

Бывалый

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(Ron @ 10.9.2014, 1:09) *
То что долголетие это - в первую очередь дисциплина, это пока как бы без вариантов. Всё, что касается более менее подтверждённых методов, замедляющих "часы" - всё в основном связано с ограничениями (и нафига такая жисть?) - повышенная холодовая нагрузка, медленнее дышать, понижать калорийность питания (голодное детство - вообще прямая угроза фарме и ПФР).

Ron, думаю, вы несколько заблуждаетесь - по поводу дисциплины и ограничений.
Один способ - наращивание собственной энергетики и поддержание ее в сбалансированном состоянии... мощный энергетический кокон вокруг человека создает своего рода "тепличные" условия внутри, что позволяет физ.телу несколько снизить температуру тела, что способствует естественному замедлению процессов в организме, постоянному пребыванию в состоянии близком к альфа-состоянию (а в этом масса плюсов), к замедлению в том числе и внутреннего времени... По статистике, у долгожителей температура тела 35,5 и чувствуют они себя при этом вполне комфортно... мое мнение... надеюсь, как потенциального долгожителя biggrin.gif
Еще один, как вы говорите, - регрессивный, открыла для себя в этом году, проведя недельку близ снежных вершин гор (которые являются весьма большими "зеркалами"), в разгар весны в предгорье посреди календарного лета. С удивлением наблюдала, как свое внутреннее время постепенно стало откатываться вспять, вначале - часы, дни, затем даже годы... До сих пор не могу отделаться от ощущения внутренней молодости... biggrin.gif и всего ему сопутствующего. Ведь не просто так рассказывают истории о том, что именно в горах обитают люди, живущие многие лета... Но здесь масса тонкостей, которые, думаю, надо учитывать.
И это не единственные естественные пути, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Ана - 11.9.2014, 18:01

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.9.2014, 22:46
Сообщение #23

Администратор

Спасибо сказали: 889 раз

Ron. Кома как замораживатель внутреннего состояния- вполне рабочая гипотеза, если предположить , что чертежи на построение новых клеток меняют в соответствии с поступлением сигналов из реперных точек временного пространства. Не получило тело указания о замене чертежей- мозжечок и спинной мозг продолжают давать всему телу одни и те же чертежи для построения клеток...

Я грозился что-то другое выдать- выдаю, коль грозился.

По моим представлениям кроме внешних импульсов , сигнализирующих о временных и информационных изменениях мировых условий существует внутреннее время и его отсчёт организмом. Лет эдак 15 назад идин из наших искателей- Дроп- подарил мне кусочек от одного из черноморских дольменов. Писали в книгах Мэгре про Анастасию про её высказывание о дольменах. По её мнению в дольмены уходили умирать живые люди, причём не абы кто, а посвящённые- шаманы, лекари и другие продвинутые. Умирая, они пропитывали своими вибрациями постройку и оставались жить в камне на тысячелетия... Я попробовал тогда пообщаться с тем, кто одухотворил тот дольмен, кусочек которого мне подарили. Получилось. Услышал про то, что тот, кто одухотворил тот дольмен, жил где-то 3600 лет назад ( за точность цифр не ручаюсь, давно ведь было). Он учил меня лечить людей не через их тело, а через звёзды, с которыми эти люди связаны. Он подсказал мне и методику исцеления с помощью согласования внутреннего времени органов человека со временем организма, а время организма- с Мировым временем. Пробовал я эту технику- работает, люди выздоравливали, если их проблемы были порождены разбалансировкой темпоральных процессов...

Есть внутренний смотритель, который в ответе за согласование ритмов внешних и внутренних . О нём- в следующем сообщении.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 12.9.2014, 8:12
Сообщение #24

Бывалый

Из: Мариуполь
Спасибо сказали: 303 раза

Цитата(Радомир @ 11.9.2014, 21:46) *
О нём- в следующем сообщении.

Радомир! Ну нельзя же так!!! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 12.9.2014, 15:41
Сообщение #25

Бывалый

Цитата(ИзГой @ 12.9.2014, 9:12) *
Радомир! Ну нельзя же так!!! biggrin.gif

Пока Радомир готовит очередной пост можно не сидеть сложа руки!

Помедитируем за Ритм. Вектор развития очевиден: социальный (искусственное образование, включая праздники)->природно-космический ритм (добро пожаловать обратно в язычество, блудные сыны Сварога!) ->Свой (в принципе, то же что и предыдущий, плюс осознанность) .
Общался лет десять назад с парой прокачаных ведьм , так они очень "трепетно" относились к светским праздникам. Особенно к Новому году. Предпочитали не замечать его в упор - ни символики , ни атрибутики, ни формальных поздравлений кому бы то ни было. Считали что именно этот ритуал увеличивает скорость раскрутки пружины будильника(в силу своей искусственности, в отличие от всяких дней солнцестояния и пр.). Учитывая. что именно НГ главное ритмообразующее событие, как бы .. недалеко от истины.. и близко к разбалансировке темпоральных процессов. Могу предположить что с последним у детей Сварога (ориентированных на природно-космический цикл) скорее всего всё в порядке.
Жить в камне на тысячелетия.. весела ж ты жизнь шаманская, весела и непредсказуема.. Наверное с высоты их опыта продегустировав всякие энергии - это естественно и обыденно - проникнуться именно к этой энергии...а учитывая, что сказки для старших про реинкарнации, эволюции - им шаманам до дырявого бубна, они сами себе сказки пишут.. а может наоборот жили как хотели , наплевав на кураторов и смотрителей а под конец - опа, а мы в доомике , до конца света, а там амнистия и всё спишут (может быть, им видней).
К чему это я - это наверное, нормально, что искателя взявшегося за вопрос консервации возрастных изменений всегда будут искушать альтернативные варианты. Например, уйти "вбок" (в дольмен) или перескочить на уровень выше - там как правило большинство проблем нижележащего уровня вообще не актуально. Например листья и дерево, или клетки и организм. Ну опадают листья, ну отмирают клетки миллионами ежедневно.. для здорового организма и дерева это естественно.. Листя, Бог любит вас , а дерево считает, что вы неблагодарные сволочи ("где моя осенняя порция перегноя?!").
Но у нас то к тушке чисто спортивный интерес и бескорыстная любовь (почти как у Остапа Сулеймановича к дензнакам).Так что держимся! Не реагируем на мысли о бренности и тщетности бытия, которые навевают нам маятники. Интересно же найти решение конкретно вот этой(нашей), прекрасно безнадёжной задачи.(это я так для поддержания морального духа)
И собственно, к чему это я с камня на дерево то перекинулся... - опять мы возвращаемся к язычеству - РОД. Вот с кем можно попробовать договориться.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
АГА
сообщение 7.6.2015, 21:40
Сообщение #26

Пользователь
**

Спасибо сказали: 6 раз

доброго психонавты.
давайте возьмём детское фото и помолодеем. Дескать дитятке ещё карма свинцом не отлита.
Таки скажу своё наблюдение - опыт - как ни крути, а фактически весь последующий жизненный опыт закладывается в утробе. Все остальные деяния - "снежный ком". А вот почему такое закладывается в утробе - философская диссертация - если говорить коротко, то все разговоры про карму - деза.(точка) . Ещё есть у Мира любимое занятие делать наоборот - если кто решил помолодеть - постареет, разбагатеть - обеднеет и т.п.
Есть такая позиция Точки Сборки - всамом расцвете сил...

Сообщение отредактировал АГА - 7.6.2015, 21:47

+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 8.6.2015, 10:11
Сообщение #27

Бывалый

Из: Тольятти
Спасибо сказали: 50 раз

У меня температура снизилась несколько лет назад и так и осталась 35.5. Во время гриппа повышалась до 36.6 biggrin.gif

Гаряев на письма отвечает двумя-тремя словами. Наверно, настоящие ученые так и поступают... не знаю..

У меня есть мои старые фотографии, но как они мне помогут? Куда прикладывать, какой стороной?

+Цитировать сообщение
АГА
сообщение 27.8.2015, 21:54
Сообщение #28

Пользователь
**

Радомир писал чуть выше:
Цитата
Он учил меня лечить людей не через их тело, а через звёзды, с которыми эти люди связаны.

Когда-то в молодости кое-от-кого получил "откровение":
Представьте что вы стоите на мега-огромном стеклянном куполе, а под Вами звезды (желательно прочувствовать именно масштабность купола), далее откройте люк и "прыгните во вселенную". Ощущения завараживают, надо заметить. И когда находитесь внутри купола звезды меняют цвет и светимость, по которым можно определить те или иные промблемы в теле. Задавая цвет и свет звезды можно менять энергетические состояния.
Это дело надо практиковать с моментом "ощущения себя песчинкой".
Я тогда сколько-то попробовал это и чё-то спужнулся простоты и действенности метода. Ведать исчо недоросль.

Сообщение отредактировал АГА - 27.8.2015, 21:59

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 7.9.2015, 12:58
Сообщение #29

Бывалый

Такой опыт подпадает скорее под понятие трансперсональный (и как следствие разброс в воспроизводимости результатов, т.к. он с опорой на уже имеющийся персональный опыт и индивидуальные собенности ).
Чтобы говорить на одном языке нужно выходить на буквальную блок схему человека и работать с ней(привязывать все техники к ней), там хватает чудес без иносказательных медитаций (и разочарований, наверное, тоже).
Язык даосских практик очень близко описывает биоэнергетическую куклу человека через т.н. сосуды в первую очередь(узлы в которых тормозится, преобразуется энергия). И как следствие - воспроизводимый опыт и своя система достижения бессмертия.
В этом направлении (в смысле выяснение функционала и узлов проекта Биоробот) ozidar вроде копает, но у него тоже очень много трансперсонального.

+Цитировать сообщение
АГА
сообщение 10.9.2015, 19:06
Сообщение #30

Пользователь
**

del

Сообщение отредактировал АГА - 10.9.2015, 19:09

+Цитировать сообщение
АГА
сообщение 11.9.2015, 6:50
Сообщение #31

Пользователь
**

Возможно так оно и есть, но мне кажется что такие элементы как Солнце (то бишь звезда\звёзды), пространство, состояния энергетики, и даже стекло в современной картине мира стали архетипичными.
Спасибо.
а по поводу омоложения или поддержки такового - при вдыхании Намерением возраст задать . у меня первые полгода - просто вдохи были, затем появилось разлитие по телу Намерения. Например жена в свои 34 за год помолодела где то до 28. мне не очень помогло, ибо задачи пока такой не ставил - чисто эксперимент - работает - нет
Спасибо

Сообщение отредактировал АГА - 11.9.2015, 6:59

+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 1.4.2017, 12:59
Сообщение #32

Бывалый

Из: С- Пб.
Спасибо сказали: 42 раза

Умнейшие мысли есть в теме особенно по поводу возврата всех проблем их прошлого.
Но почему то никто не подсказал, что для омоложения необходимо привлечение доп энергии извне.
У меня была знакомая с папой экстрасенсом якобы..
Он ежедневно лечил маму от болезней а плохо становилось дочери.
Ставя подобные опыты с собой - хорошо бы представлять - откуда все идет ?

А в простонародии эти техники называются аутотренинг.
Я был до поры его сторонником, но именно из за вытягивания проблем из прошлого и отошел от этого и перестал его всем советовать.

+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 26.11.2018, 22:07
Сообщение #33

Бывалый

Из: С- Пб.
Спасибо сказали: 42 раза

Цитата(Ана @ 9.9.2014, 17:38) *
Одно время тестировала алгоритмы, созданные по методикам Гаряева, - сейчас не вспомню всех тонкостей, хотя можно поискать записи, но многое показалось в них сомнительным, закладывающим проблемы на последующий период жизни.
По поводу детских фото. Думаю, такой "возврат в детство" вернет и все проблемы энерго-информационного уровня, даже если человеком они были ранее прорешаны. Еще один аспект - скорее всего включатся и программы недоразвития тонких тел, кои в детстве многие имеют.
Поэтому выбор всегда есть: остаться самим собой или начать все заново... rolleyes.gif
Мое мнение.

Перечитал еще раз тему.
Умнейшие мысли высказываются участниками.
Просмотреть все показатели к омоложению по фото - простому человеку сложно.
Да и не простому - не так просто.
Я даже не беру показатели здоровья..а к примеру есть финансовый канал, который мог быть заткнут на момент фотографирования.
И вы все это притянете к себе по новой...прилежным исполнением упражнений по омоложению.
Аутотренинг - как он есть . Весьма и весьма эффективная методика.
А если предположить проблемы со здоровьем..в прошлом..то они дадут себя знать по новой.

Это требует конечно отдельной темы и оценки всех последствий.
Есть такой тренинг - Карта желаний Свияш.
Так вот там говорится обо всем, кроме того, откуда брать энергию для работы с желаниями.
Простым языком- ты пожелал себе машину новую..а откатило тебе потерей квартиры.
Далее каждый может нафантазировать последствия сам.
Причем и это реально работает..да и очень быстро..вот только посты о неудачах после составления таких карт удаляют с форума.
Вот под такой замес можно попасть с кажущимся простым - омоложением.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему