IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику LowGebu. Спасибо сказали: 84
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2016, 8:17 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
А я бы не стал строить камеру Райха в квартире. Мне кажется, что ей без разницы, что собирать. Что есть вокруг, то и затягивает. Но это мое имхо.
setec
17.4.2016, 22:56 Электрокотел с кпд 400% для обогрева помещений.
Вечный двигатель с кпд более 100% существует
Предложили соединить мой котел с кавитационной установкой. Установка нагревает воду в бойлере и отключается, циркуляционный насос гоняет воду по системе, когда вода в бойлере остынет, установка включается опять. Мой котел работает только на бойлер постоянно. Под опыты отдали заброшенный цех. Котел уже смонтировал, жду установку.
Когда все соберем и запустим - отпишусь.
exquisitus
11.2.2016, 8:09 Электрокотел с кпд 400% для обогрева помещений.
Вечный двигатель с кпд более 100% существует
Цитата(neznayka77 @ 10.2.2016, 0:37) *
А можете поподробнее об "этом" рассказать?

Чувство, что за тобой наблюдают. Движения, заметные краем глаза. шорохи.
Птиц и животных нет, еда оставалась не тронутой. Инструменты меняли место или не надолго исчезали.


neznayka77
10.3.2015, 22:12 Электрокотел с кпд 400% для обогрева помещений.
Вечный двигатель с кпд более 100% существует
Aquariana, спасибо за подробный разжеванный ответ, но я все равно ничего не понял.
Вот что получилось в реале. Установка работала с включенными тэнасми один час. Температура воды поднялась ло какой то отметки, неважно. Тэны были отключены и температура стала падать. Помещение, где стоит котел, большой металлический склад, объем полторы-две тысчяи кубов, температура +2 градуса. Так как автоматики на котле нет, я просто выждал время, когда температура в системе стабилизируется. Это произошло через 2 часа, температура воды на входе в батарею стала +14 градусов. Пусть это будет точка отсчета.
На этот момент показания электросчетчика 29925,65 квт/час
Показание счетчика по воде 4832,517 метров куб (он считает расход воды через батарею)
температура воды на входе в батарею +14 градусов
темпераьура воды на выходе из батареи + 6 градусов
Спустя 29 часов
Показание электросчетчика 29934,1 квт/час
Показание счетчика по воде 4835,913
температура воды на входе в батарею + 12 градусов
температура воды на выходе из батареи + 7 градусов.
1, При этом допускаем, что сам котел не излучает тепло, он покрыт теплоизолцией, хотя на ощупь она теплая.
2, Потаченную электроэнергию всю переводим в тепловую, не принимая во внимание, что часть расходуется насосом на механическое перемещение воды.
3, Температура. Она понизилась, поэтому расчитываем по цифрам на 29 час работы.
Получаем что батареи выделии 16980 килокалорий, 4042,857 килоджоулей. При этом затрачено 8,45 киловат электроэнергии. Сравнить их я сам не смог, воспользовался онлайн расчетом Перевод килокалорий в джоули, киловатт-часы
А точнее, 16980 килокалорий он мне перевел в 19.7345 киловатт-часов. Я потратил 8,45 киловатт-часов.
Получается 233%.
Aquariana, проверьте мои расчеты.

ЗЫ Правда вблизи лучше не находиться. В голове ощущение, что мозги процеживают через ситечко. Но это лечится металлическим экранов в виде стенки ангара. За стенкой никаких ощущений, хотя котел от нее в 40 см. Стнека сэндвич панель из, вроде, стекловаты.
iev91
8.3.2015, 11:18 Наши поздравления
Ана
6.3.2015, 21:46 Электрокотел с кпд 400% для обогрева помещений.
Вечный двигатель с кпд более 100% существует
Вчера вечером поставил новый насос WILO TOP s30/10, мощность 400 ватт, 10 кубов ы час. Утром показания с бойлера сильно порадовали. В точке 1 на входе в бойлер 14 С, в точке 2 на выходе с бойлера 25С. Простое увеличение объема прокаченной воды с 4 до 10 кубов в час повысило разницу температуры в 3,5 раза. В точке 4, место откуда подключаются радиаторы, 8с.
В очередной раз пределал и доработал систему. Во всех "интетесных" местах поставил контактные площадки для снятия температуры. Все колонны оклеил теплоизоляцией. Установил экспанзомат и электросчетчик. Решил попробовать поднять давление. Потекли практически все соединения на фумленте. Пришлось все прекручивать на лен с пастой унипак (Хваленый TANGIT Uni-Lock прохудился еще раньше фумленты, лучше льна ничего нет).



Работающая система (без радиаторов), снимок сделан через 5 минут после включения там. Завтра выложу все тоже самое, но через 12 часов работы системы. Если судить по временному графику температуры, то система очень инертная.
iev91
10.2.2015, 23:06 Энергетика
Фонд возрождения технологий Николы Тесла там.
Цитата
Во-первых, хотелось бы привлечь внимание таких же энтузиастов, как я сам. Обеспечить возможность обмена опытом и информацией. Накопить больше полезного и интересного материала. Я надеюсь, что данный ресурс позволит объединить усилия и добиться положительных результатов.

Во-вторых, сам процесс написания статей – это прекрасный способ структурировать собственные знания. А так же способ - научиться лучше и лаконичнее высказывать свои мысли.

В-третьих, я очень надеюсь заинтересовать некоторыми перспективными проектами спонсоров. На создание грубых опытных образцов средств мне хватает, а вот на создание полноценных прототипов из соответствующих материалов, обработанных на высокоточном оборудовании, или проведения полномасштабных испытаний – к сожалению, нет. Все предлагаемые к реализации проекты – рабочие. Единственное, чего я не знаю – это насколько хорошо они будут работать. Просто потому, что нет возможности проверить все как следует. Буду рад любой финансовой помощи.

В-четвертых, попытаться создать боле адекватную теорию природных процессов, перепроверив многие основополагающие опыты, а так же попытаться объединить многие направления науки. Как говорил Н.Тесла: «Изо всех точек зрения на природу, только та, которая предполагает существование одной материи и одной силы, и совершенное единообразие во всем, является наиболее научной и с наибольшей вероятностью истинной». Эта затея очень обширна и сложна в реализации, но, думаю, попробовать стоит.


Канал на ютубе.
AlexProBreSt
3.2.2015, 19:37 Вопросы истории










gelioss
26.5.2014, 9:26 Оргониты
Вопросы теории и практики изготовления
Цитата(Rost&slav @ 20.5.2014, 13:50) *
Я еще бы понял изготовителей куличиков если бы они структуризовали размещение металических частичек методом фигур хладни. Типа создавая некие вибрационные поля, подобно тому как я создавал вибрацией вихри из частичек графита на поверхности воды.Только надо так же создать в объеме. После этого смола загуснет, и частички метала останутся в ней в виде строгого узора.

Но об этом умолчали изобретатели оргонитов. А то что делается в массе - это нигодное никуда.


Ну это наверно не совсем верно. Логан рекомендует во время твердения эпоксидной смолы держать объект на ментальном излучателе. На него рекомендует подавать сигналы с генератора или мантры с плейера. То есть деталь стоит на вибрирующей основе. Это ведь условие получение фигур хладни?
Это все описано в книге ОПГИ. Правда как я понял, искатели смотрят только цветныке кртинки из нее, да и то, с первой половины. smile.gif Ссылка на нее здесь была. Описание излучателя ближе к концу книги.
8.3.2014, 9:18 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
8 марта

Однажды женщины просто выбили у мужчин праздник. История пестрит фактами об их подвигах в этот день. Начало шумно положил «марш пустых кастрюль», который устроили текстильщицы Нью-Йорка в середине 19 века. А потом, еще три забастовки три года подряд с одним требованием — Равноправие! Результатом стало 8 Марта — международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин. Женщины нашей страны имеют возможность отмечать его с 1913 года.

Мужчины часто воспринимают эту дату, как повод выказать «слабому» полу свое почтение, еще раз проявить нежные чувства, взяв на себя часть хозяйственных забот.

Леди же, как правило, отложив в сторону, сыгравшие свою роль кастрюли, предпочитают радоваться вниманию и свободному от забот весеннему деньку. Работники учреждений и предприятий на один день становятся двумя группами: галантных и внимательных джентльменов и прекрасных дам.

Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. Традиционными подарками на 8 марта для любимых женщин считаются духи, ювелирные изделия, цветы же — просто обязательны!




С праздником наших мам. тещ, жен. дочерей и сестренок.
Ана
18.2.2014, 11:37 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Количество цилиндров, диаметр и высота. Только ячейка не Майера, там водород всегда будет выделяться, а Джо.
Aquariana
26.1.2014, 21:31 Аура без прикрас
Устройства для видения тонкой материи
Цитата(Johnny-PSY @ 24.1.2014, 8:31) *
LowGebu, спасибо! Вышлите ещё старые фото, где есть очки в разобраном виде.

Проверте почту.
Johnny-PSY
20.1.2014, 22:24 Аура без прикрас
Устройства для видения тонкой материи
1 фото очков, видно что стекла с внешней стороны зеркальные.
2 очки с открученными окулярами. Видно что стекла с внутренней стороны зеркальные.
3 фото сделано через фильтр в том положении, как он стоит в очках
4 фото сделано через фильтр с обратной стороны
Очки позволяют менять угол фильтра в вертикальной плоскости относительно глаз.
5 фото сделано через очки, когда фильр как бы в нулевой положении
6 фото сделано через очки, когда фильтр не сколько поднимается вверх под углом
7 как выглядят в этот момент очки
8 фото сделано через очки, когда фильр не сколько опускается вниз под углом
9 как в этот момент выглядят очки
10 фильр в нешней стороны (по краю стекла фиолетовая кайма)
11 фильр в внутренней стороны (по краю стекла красная кайма)
Диаметр фильтра 50 мм
Толщина 2,5 мм
Вес 10 грамм.
Если фото нечеткие, могу на мыло выслать в любом разрешении.

ЗЫ Во время сохранения текста фотки перетусовываются с изменением нумерации. sad.gif
ivchak, Johnny-PSY
19.1.2014, 17:14 Аура без прикрас
Устройства для видения тонкой материи
Исправил, страницу добавил http://yadi.sk/d/Q7XQiuiHGLb4b
Johnny-PSY
17.1.2014, 21:17 Аура без прикрас
Устройства для видения тонкой материи
К очкам Stalrer. Retro Collection идет стандартная инструкция от очков Prana Vision.
В архиве 001-009 инструкция к Prana Vision
000 вкладыш для Stalrer. Retro Collection
Соответственно в комплекте нет никаких дополнительных фильтров и салфеток, упомянутых в инструкции.
Из переписки с офсом продаж.
Где дополнительные фильтры по инструкции?
Цитата
в этой версии фильтры не присутствуют

Но в инструкции они есть!
Цитата
Описание с ошибкой в комплектации


инструкцию можно скачать http://yadi.sk/d/h-JUyvbKGFp5Q

Johnny-PSY
10.1.2014, 21:32 Генераторы СЕ просмотр онлайн
просмотр обсуждений по изобретению генераторов СЕ
Запись конференции GlobalWave 14.07.2012
Цитата
Физик Брюс ДеПалма (Bruce DePalma) у себя в гараже сконструировал генератор свободной энергии мощностью 100 кВт. Этот генератор стал известен как Н-Машина (N-Machine).


1.1.2014, 11:59 История славян
Материалы по истории славян
Кто такой "Новый Год"? Что мы празднуем на самом деле?

Ron, Галла
31.12.2013, 20:13 Интересное видео
Viktor Schauberger Die Natur kapieren und kopieren
Виктор Шаубергер. Понимать природу и подражать ей.

bonzo
16.12.2013, 18:13 Акция Всепрощения
работа с кармой человека
Цитата(Gnom7 @ 14.12.2013, 0:09) *
Уважаемый LowGebu!

А, почему в символике предлагаемого Вами форума используется знак треугольника инволюции, (направленного вниз вершиной), да еще с короной, озаренной падающей звездой? По какой системе символика?

Вот получил ответ.
Цитата
Здравия,
Шапку трекера делал я сам, соответственно я самый компетентный человек в этом вопросе.
- - голова тура, древнеславянский символ Велеса-Вола-Тельца, языческого скотьего бога. В шапке он, как и рассвет над планетой, символизирует приход новой эпохи Водолея или по славянскому календарю эпохи волка с покровительством Велеса. Слово на шапке АВЕГА состоит из образов славянских буквиц - А(з)- человек , ВЕ - ведать , знать, ГА - движение.
Вместе - человек знающий путь. Ознакомиться с образностью слов можно тут
Фон шапки состоит из трех цветов - цветов Имперского флага, который символизирует объединение славянского мира под единым знаменем. Падающей звезды - покойника, короны торы, символов деструкции и масонских треугольников тут нет.

Добра.


ЗЫ Картинки вставил как есть, уменьшить не смог.
Gnom7
11.12.2013, 19:21 Аура без прикрас
Устройства для видения тонкой материи
PranaVision Stalker. Retro Collection

Конфигурация очков странная. Четко по глазницам, иногда даже кажется, что моргая, цепляешь ресницами за обод, но славо Богу, только кажется.
Не понравилался только футляр. Странный какойто, Красивый, но очень легкий, как и разный деревянный хлам из Икеи. Застежку из жести, чуть не сломал, когда в темноте положил очки в коробку и пытался ее закрыть.
В общем коробка здесь явно лишняя.
27.11.2013, 19:06 Это интересно
интересные факты , истории ,новости
Старые советские учебники http://so-l.ru/news/show/6370215
Алгебра. физика, химия, рисование. музыка и т.д. 60-80 годы.
Сорри, если не тот раздел.
huh.gif
drop
9.5.2013, 13:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Svetika21
4.5.2013, 20:04 ЧАСТОТЫ и ЧЕЛОВЕК
Какое воздействие оказывают различные частоты на человека?
На выходных был в задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Во время ночной службы почувствовал легкое дежавю. Хор очень похож на хор Соловецкого ставропигиального мужского монастыря. Я решил повторить старый эксперимент. Встав в правой части храма, я копировал все действия молодого монаха, даже если они шли вразрез с тем, что делали остальные прихожане. Минут через 10, в области солнечного сплетения началась пульсация, еще через минуту на уровне сердца возникло ощущение тепла. А еще через пару минут стало жарко, как будто я стоял перед плавильной печью. Окна в храме были открыты, но ветер не приносил прохлады. Незадолго до окончания службы я прошел в левую половину храма. На удивление здесь не было ни тепла ни жары. Холод, влажный холод, вызывающий озноб. Я стоял в окружении потеющих женщин, а у меня зуб на зуб не попадал. Женщины чувствовали себя комфортно, им было жарко и они группировались возле открытых окон. Я ушел на правую половину храма, обдумать, что за дела. Откуда то вспыла информация, что храм делится на мужскую-правую-янскую и женскую-левую-иньскую половины. Что не просто не рекомендуется стоять не на своей половине, а в мужских монастырях за этитм строго следят, настоятельно предлагая женщинам пройти на женскую половину храма. Решил не много поэкспериментировать. Монахи, в основном, стоят либо вдоль окон, либо ближе к середине храма. Середина мужской половины почти всегда пустая, если конечно на ней не стоят прихожане. Не спеша прошелся от центра до окон по мужской половине. От центра жар нарастал, достигая максимума к середине, спадая ближе к окну. Стало понятно, что осознанно или нет, монахи выбирают более комфортную зону позле стены.
На будни повторил опыт в городском храме, где не соблюдается мужская и женская зоны. Эффект нулевой. Не почувствовал ни янской ни иньской энергии.
Получается что не строение храма, а соблюдение определенных правил (всеми присутствующими на службе) дает такой эффект.
Если кому то не хватает этих энергий, то нахождение в "правильном" храме поможет пропустить через человека большую порцию этой энергии.

Молебен с акафистом святителю Тихону Задонскому.
Радомир, Adaptor
18.3.2013, 20:00 ЧАСТОТЫ и ЧЕЛОВЕК
Какое воздействие оказывают различные частоты на человека?
Взято с rutracker
Цитата
Хай парни )

А вот еЩе немного инфо кто не совсем понял )

Бинауральные ритмы. Послушаем кассету с записью духовной музыки - тибетских монахов или григорианское пение. Если слушать внимательно, то можно услышать, как голоса сливаются, образуя один пульсирующий тон. Это один из самых замечательных эффектов, свойственных некоторым музыкальным инструментам и хору людей, поющих примерно в одной тональности - образование биений. Когда голоса или инструменты сходятся в унисон, биения замедляются, а когда расходятся - ускоряются.
Частота биений, возникающих при наложении двух звуковых колебаний с близкими частотами (тонами), равна разности этих частот. То есть, если мы слышим одновременно звуки с частотой 200 и 204 колебания в секунду (герца), то частота биений будет 204 - 200 = 4 гц.

Возможно, этот эффект остался бы в сфере интересов только музыкантов, если бы не исследователь внутренних пространств по имени Роберт Монро. Монро увидел, что несмотря на широкую известность в научном мире эффекта биений, никто не исследовал воздействие их на состояние человека при прослушивании через стереонаушники. Он открыл, что при прослушивании звуков близкой частоты по разным каналам (правому и левому) человек ощущает так называемые бинауральные биения, или бинауральные ритмы. Например, когда одно ухо слышит чистый тон с частотой 200 колебаний в секунду, а другое - чистый тон с частотой 204 колебания в секунду, полушария человеческого мозга начинают работать вместе, и в результате он "слышит" биения с частотой 204 - 200 = 4 колебания в секунду, но это не реальный внешний звук, а "фантом". Он рождается в мозгу человека только при сложении электромагнитных волн, идущих от двух синхронно работающих полушарий мозга.

Исследователи электроэнцефалограммы (ЭЭГ) открыли, что накладывая бинауральные ритмы друг на друга в несколько "слоев", можно формировать ритмическую активность мозга в нужном направлении, и таким образом вызывать у человека нужную картину ЭЭГ (т.е. картину колебаний в мозге), а вместе с ней и состояние сознания, которой свойственна эта картина.

Здесь стоит сделать отступление и немного рассказать об электрических волнах в мозге и связанных с ними состояниях сознания.
В настоящее время наукой признано существование четырех основных видов электрических колебаний в человеческом мозге, каждому из которых соответствует свой диапазон частот и состояние сознания, при котором он доминирует.

Бета-волны - самые быстрые. Их частота варьирует от 14 до более чем 100 колебаний в секунду (или герц). В обычном бодрствующем состоянии, когда мы с открытыми глазами наблюдаем мир вокруг себя, или сосредоточены на решении каких-то текущих проблем, эти волны, преимущественно в диапазоне от 14 до 40 герц, доминируют в нашем мозге. Бета-волны обычно связаны с бодрствованием, пробужденностью, сосредоточенностью, познанием и - в случае их избытка - с беспокойством.

Альфа-волны возникают, когда мы закрываем глаза и начинаем пассивно расслабляться, не думая ни о чем. Колебания в мозге при этом замедляются, и появляются "всплески" альфа-волн, т.е. колебаний в диапазоне от 8 до 13 герц. Если мы продолжим расслабление без фокусировки своих мыслей, альфа-волны начнут доминировать во всем мозге, и мы погрузимся в состояние приятной умиротворенности, именуемым еще "альфа-состоянием". По-видимому, альфа-состояние является "нейтральным", бездеятельным состоянием мозга; на электроэнцефалограмме (ЭЭГ) здорового, не находящегося под влиянием стресса человека альфа-волн всегда много. Недостаток их может быть признаком беспокойства, стресса, нарушения в деятельности мозга или болезни.

Тета-волны появляются, когда спокойное, умиротворенное бодрствование переходит в сонливость. Колебания в мозге становятся более медленными и ритмичными, в диапазоне от 4 до 8 герц. Это состояние называют еще "сумеречным", поскольку в нем человек находится между сном и бодрствованием. Часто оно сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов, сопровождаемых яркими воспоминаниями, особенно детскими. Тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям. Это таинственное, неуловимое состояние, которое долгое время оставалось малоисследованным, поскольку трудно было зафиксировать его на более-менее продолжительный промежуток времени. Большинство людей засыпают, как только в их мозге появляется сколько-нибудь заметное количество тета-волн.

Дельта-волны начинают доминировать, когда мы погружаемся в сон. Они еще медленнее, чем тета-волны, поскольку имеют частоту менее 4 колебаний в секунду. Большинство из нас при доминировании в мозге дельта-волн находится либо в сонном, либо в каком-то другом бессознательном состоянии. Тем не менее, появляется все больше данных о том, что некоторые люди могут находиться в дельта-состоянии, не теряя осознанности. Как правило, это ассоциируется с глубокими трансовыми или "нефизическими" состояниями. Примечательно, что именно в этом состоянии наш мозг выделяет наибольшие количества гормона роста.

Использование бинауральных ритмов является очень простым и в то же время мощным средством воздействия на биоэлектрическую активность мозга. Была проведена масса исследований, доказавших их эффективность для целого ряда приложений, в частности для ускоренного обучения.
На западном рынке выпуском аудиопрограмм с бинауральными ритмами для повышения интеллектуальных возможностей человека занимаются около десятка студий, но следует заметить, что далеко не все они одинаково эффективны. Эталоном в этом смысле является продукция Джефри Томпсона, Анны Вайз и Института Монро.

Исцеляющий звук: Альфред Томатис и его школа.

Другую интересную категорию звуков открыл в своих исследованиях французский отоларинголог Альфред Томатис. Он первым систематически исследовал влияние на психику человека звуков высокой частоты. Согласно его теории, ребенок, плавая в амниотической жидкости в период внутриутробного развития, слышит массу звуков, которые ему после рождения становятся недоступны - дыхание матери, биение ее сердца, голос, шум от работы внутренних органов и т.п. Обусловлено это тем, что в период внутриутробного развития уши ребенка заполнены жидкостью, проводящей звук значительно лучше, чем воздух; в частности, в жидкости гораздо меньше затухают высокочастотные компоненты звука. Для использования своих открытий на практике Томатис погружал в ванную защищенные пленкой микрофоны и динамики, через которые транслировалась работа внутренних органов женщины. Таким образом он моделировал фильтрацию звука через материнскую плаценту. На получавшихся записях большая часть спектра звуков лежала выше 8000 колебаний в секунду. Когда сделанные таким образом записи давали слушать детям с различными нарушениями - дислексией, аутизмом, гиперактивностью, то перемены в их поведении и обучении были ошеломляющими. Этот высокочастотный звук, по теории Томатиса, пробуждает чувство самой архаической связи с матерью. Такие звуки, по-видимому, затрагивают самые древние, первозданные слои наше памяти - блаженство нахождения в материнской матке, единство с матерью - и пробуждают в слушателе это забытое ощущение цельности.

Исследования и клинический опыт Томатиса привели его к заключению, что ухо является одним из важнейших органов, формирующих сознание человека. До него большинство людей, включая ученых, изучавших ухо, считали, что у этого органа одна функция - слышать. Они не замечали, что слышание - всего лишь один аспект гораздо большего, динамического процесса, в котором участвует каждая клетка тела.

Томатис открыл, что ухо не просто "слышит", но колебания, воспринимаемые им, стимулируют нервы внутреннего уха, где эти колебания преобразуются в электрические импульсы, различными путями попадающие в мозг. Некоторые идут в слуховые центры, и их мы воспринимаем как звуки. Другие создают электрический потенциал в мозжечке, который контролирует сложные движения и чувство равновесия. Оттуда они идут в лимбическую систему, заведующую нашими эмоциями и выделением различных биохимических веществ, в т.ч. гормонов, оказывающих влияние на все наше тело. Электрический потенциал, создаваемый звуком, также передается в кору головного мозга, заведующую высшими функциями сознания. Таким образом звук питает мозг, а вместе с ним и все тело.

Еще одним открытием Томатиса явилась прямая связь между диапазоном слухового восприятия человека, диапазоном вибраций его голоса и его уровнем здоровья. - Сравните бесцветный, слабый голос больного человека и звонкий радостный голос ребенка! Томатис разработал особый процесс звукозаписи под названием "электронное ухо". В этом процессе из обычного звука поочередно вырезается то высокочастотная, то низкочастотная компонента. Когда человек слушает такую запись, мышцы его уха тренируются путем поочередного напряжения и расслабления; таким образом расширяется диапазон слухового восприятия, и как следствие, исчезают многие расстройства. Существует множество документированных исследований, показывающих, в частности, что в результате применения этого метода усиливается творческий потенциал, улучшается память и способность к сосредоточению.

"Эффект Моцарта": музыка, которая лечит.

Музыка является древнейшим языком ритма, жизни и чувств. Первые музыкальные инструменты - бубны и флейты - воспроизводили естественные ритмы и звуки. Взаимосвязь между звуком и состоянием человека особенно глубоко исследуется и используется в йоге звука - Шабда и Нада йоге. Воздействие музыки на человека названо Доном Кэмпбеллом "Эффектом Моцарта". В узком смысле слова "Эффект Моцарта" относится к особому месту музыки Моцарта среди музыки других классических композиторов. Эта музыка более гармонична и сильнее воздействует на нас, что подтверждено многочисленными независимыми исследованиями. Под влиянием этой музыки младенцы развиваются быстрее, дети лучше учатся и более спокойны, взрослые проявляют чудеса изобретательности и исцеляются от болезней.

Дон Кемпбелл является одним из ведущих просветителей в области связи музыки и целительства в мире. Он написал девять книг, касающихся вопросов музыкальной терапии, среди них: "Музыка и чудеса", "Эффект Моцарта" и "Эффект Моцарта для детей". Опираясь на современные достижения медицины, мудрость Востока и новейшие открытия в области творческих возможностей человека, в своей книге "Эффект Моцарта", Кемпбелл раскрывает нам то, как воздействие звука, музыки и других форм вибрации, которые человек начинает воспринимать еще в утробе матери, может иметь благоприятные последствия для его здоровья, образования и поведения. Он показывает, как использовать звук и музыку для повышения умственных способностей и развития памяти; как улучшить умение слушать; как с помощью воображения усилить "Эффект Моцарта". Широкий диапазон медицинских и психологических исследований, проводившихся Кемпбеллом и его коллегами более 20 лет, показали, что музыка Моцарта оказывает благотворное воздействие на здоровье и умственные способности человека. Многолетний исследовательский опыт позволил автору также определить, какие именно произведения Моцарта обладают наибольшим "целебным" воздействием и сделать из них тематические компакт-диски.

Эффект Моцарта в широком смысле говорит о воздейсвии звука и музыки на человека, его развитие и здоровье. В отличие от темперированного строя классической европейской музыки, звуковой ряд которого подстроен для благозвучия аккордов, древние музыкальные строи исходили из гармонического звукоряда, ноты которого определяются обертонами сободно колеблющейся струны (или любой другой естественной колеблющейся среды). Поскольку люди и все живые существа состоят из клеток, мембранны которых представляют собой естественные резонаторы, звучание таких естественных инструментов как гонги, тибетские колокола и поющие чаши, камертоны и т.д. вносит большую гармонию в наши тела на клеточном уровне. Мелодии древнеиндийских раг не только основаны на естественном музыкальном ряде, но и являются непрерывным звукопотоком, не имеющим никаких отдеольных выделенных нот. Каждая нота непрерывно переходит в другую, олицетворяя непрерывность энергии жизни.

(подробнее об "Эффекте Моцарта" читайте в книге: Дон Кемпбелл "Эффект Моцарта". Попурри, Минск, 1999)

Бинауральные ритмы/Музыка для синхронизации волн мозга

1 Jeffrey Thompson Brainwave Journey ( Journey of the Mind) Тета волны
2 Jeffrey Thompson Brainwave Journey ( Journey of the Body) Дельта волны
3 Jeffrey Thompson Brainwave Journey ( Journey of the Heart) Тета и низкие альфа волны
4 Jeffrey Thompson Brainwave Journey ( Journey of the Spirit) Состояние просветленного
5 Jeffrey Thompson Brainwave Suite ( Alpha) Альфа волны
6 Jeffrey Thompson Brainwave Suite ( Alpha-Theta) Альфа и тета волны
7 Jeffrey Thompson Brainwave Suite ( Theta) Тета волны
8 Jeffrey Thompson Brainwave Suite ( Delta) Дельта волны
9 Jeffrey Thompson Brainwave Symphony ( Alpha) Альфа волны
10 Jeffrey Thompson Brainwave Symphony (Beta) Вета волны
11 Jeffrey Thompson Brainwave Symphony ( Theta) Тета-волны
12 Jeffrey Thompson Brainwave Symphony ( Delta) Дельта-волны
13 Jeffrey Thompson Alpha Relaxation System 1( Deep Relaxation) Альфа-волны
14 Jeffrey Thompson Alpha Relaxation System 2 ( Active Relaxation) Альфа-волны
15 Jeffrey Thompson Theta Meditation System 1 ( Renewal) Тета-волны
16 Jeffrey Thompson Theta Meditation System 2 ( Insight) Тет- волны
17 Jeffrey Thompson Delta Sleep System 1 Дельта-волны
18 Jeffrey Thompson Delta Sleep System 2 Дельта-волны
19 Jeffrey Thompson Ambient music for sleep Дельта-волны, нормализация сна
19 Jeffrey Thompson Classical music for sleep Дельта-волны, нормализация сна
19 Jeffrey Thompson Natural music for sleep Дельта-волны, нормализация сна
20 Jeffrey Thompson Psycho-Sensory Integration Series Интегральная гимнастика сознания
21 Jeffrey Thompson Музыка для саморегуляции 1-2 Программа курса по освоению состояниями сознания
22 Jeffrey Thompson Музыка для саморегуляции 3-4 Программа курса по освоению состояниями сознания
23 Jeffrey Thompson Egg of Time Интегральная гимнастика сознания
24 Jeffrey Thompson Windows Расслабление и покой
25 Kenyon T., Overman P. The Ultimate Brain ( Ultimate Relaxation) Комбинации волн для расслабления
26 Kenyon T., Overman P. The Ultimate Brain ( Ultimate Creativity) Комбинации волн для творчества
27 Kenyon T., Overman P. The Ultimate Brain ( Ultimate Health) Комбинации волн для здоровья
28 Kenyon T., Overman P. The Ultimate Brain ( Ultimate Performance) Комбинации волн для продуктивности
29 Anna Wise High Performance Mind 1 Обучение управлению основными волнами мозга и соответствующими состояниями, включая знаменитое состояние максимальной продуктивности (на англ. языке)
30 Anna Wise High Performance Mind 2
31 Anna Wise High Performance Mind 3
32 Anna Wise High Performance Mind 4
33 Anna Wise, Andrew Weil Sound Body, Sound Mind: Music for Healing Музыка для запуска программ самоисцеления организма
34 Master Charles The Sounds of Source 1 Тета-волны
35 Master Charles The Sounds of Source 2 Тета-волны
36 Master Charles OM Альфа-волны
37 Metamusic (Hemi Sync) Inner Journey Расслабление, снятие боли
38 Metamusic (Hemi Sync) Winds Over the World Одухотворяющая флейта
39 Metamusic (Hemi Sync) Prisms Интегральная гимнастика
40 Metamusic (Hemi Sync) Einstein's Dream Расслабление, творчество
41 Metamusic (Hemi Sync) Transformation Интегральное развитие
42 Metamusic (Hemi Sync) Superlearning (Сверхобучение) Быстрое обучение
43 Metamusic (Hemi Sync) Фокусы Роберта Монро Бинауральные ритмы, вызывающие устойчивые измененные состояния сознания ("фокусы" Монро)
44 Metamusic (Hemi Sync) Выделение Астрального Тела Для упражнений по астральным путешествиям
45 Metamusic (Hemi Sync) Remembrance Ускорение обучения
46 Tamas Laboratorium Lights from Ancient Dreams Музыка для синхронизации полушарий
47 Tamas Laboratorium Living Structures Музыка для синхронизации полушарий
48 Tamas Laboratorium Visions of Space and Time Музыка для синхронизации полушарий
49 Tamas Laboratorium The Cosmic Mind-Mashine Музыка для синхронизации полушарий
50 Dean Evenson Tao of Peace Глубокие альфа-волны и целительная музыка
51 Dean Evenson Dreamstreams Исцеляющая музыка
52 Dean Evenson Tao of Healing Глубокие альфа-волны и целительная музыка
52 Dean Evenson, Scott Huckabay Healing Dreams Глубокие альфа-волны и целительная музыка. Хороша для работы со сновидениями
54 Dean Evenson, Soundings Ensemble Sound Massage Глубокие альф- волны и целительная музыка. Хороша для массажа
55 Dean Evenson Desert Moon Song Глубокие альфа-волны и целительная музыка. Очередной шедевр мастера
56 Dean Evenson and Soundings Ensemble Music for the Healing Arts Лучшее из разных дисков целительной музыки

Эффект Томатиса
1 Lawrence R., Leeds J. Music to Relax Расслабление
2 Lawrence R., Leeds J. Music for Concentration Концентрация
3 Lawrence R., Leeds J. Music for Productivity Продуктивность
4 Lawrence R., Leeds J. Music for Thinking Мышление

Эффект Моцарта Дона Кэмпбелла
1 Don Campbell The Mozart Effect I (Strengthen the Mind) Улучшает работу ума
2 Don Campbell The Mozart Effect II ( Heal the Body) Расслабляет и исцеляет
3 Don Campbell The Mozart Effect III (Unlock the Creative Spirit) Разблокирует творчество
4 Don Campbell The Mozart Effect IVA (Focus and Clarity) Для концентрации и ясности
5 Don Campbell The Mozart Effect IVB (Focus and Clarity) Для концентрации и ясности
6 Don Campbell The Mozart Effect V (Relax and Unwind) Для расслабления
7 Don Campbell The Mozart Effect for Children I (Tune Up your Mind) Для детей: улучшение работы ума
8 Don Campbell The Mozart Effect for Children II (Relax, Daydream, and Draw) Для детей: релаксация и фантазия
9 Don Campbell The Mozart Effect for Children III (Mozart in Motion) Для детей: подвижные упражнения
10 Don Campbell The Mozart Effect for Newborn Музыка для новорожденных

Шедевры музыки для исцеления из коллекции "The Relaxation Company"
11 Tom Kenyon Soma Исцеление тела
12 Amit Chatterjee Colors of the Heart Раги для медитации и покоя
13 Yaya Diallo Dombaa Folee Колдовские целительные ритуалы
14 Joseph Nagler Music for Rejuvenation Музыка для омоложения
15 Janetta Petkus Ayurveda Музыка для аюрведы
16 Laraaji Cascade Естественные резонансы
17 Barry Bernstein Spirals Ритмы сердца и дыхания
18 John Beaulieu Calendula Естественная гармония камертонов
19 Will Seachnasaigh Dreamings Звуки деджриду
20 Silvia Nakkach Ah (The Healig Voice) Мантра "А"
21 Joel Andrews Seven Wheels of Light Музыка семи чакр
22 Steven Halpern In the Key of Healing Целительная гармония
23 Jorge Alfano Sacred Sounds Четыре священные флейты
24 Key Gardner Drone Zone Древнеиндийский инструмент дрон
25 Randy Crafton Inner Rhymths Ритмические структуры
26 Russill Poul Nada Yoga Нада йога - йога звука
27 Russill Poul Shabda Yoga Древнейшая йога звука
28 Russill Poul Bhava Yoga Мантры божественной любви
29 Russill Poul Shakti Yoga Мантры тантрических ритуалов
30 Russill Poul A.M. Yoga Chants Утренние йогические гимны
31 Russill Poul P.M. Yoga Chants Вечерние йогические гимны
32 Gael Chiarella A.M. Yoga Meditations Утренние йогические медитации
33 Gael Chiarella P.M. Yoga Meditations Вечерние йогические медитации
34 Various Healing Music Project 1 Подборка лучших образцов целительной музыки
35 Various Healing Music Project 2 Подборка лучших образцов целительной музыки
36 Various Healing Music Project 3 Подборка лучших образцов целительной музыки
37 Jacotte Chollet Invisible Presence Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления
38 Jacotte Chollet Creation Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления
39 Jacotte Chollet High Spaces Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления
40 Jacotte Chollet Silent Light Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления
41 Jacotte Chollet Renaissance Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления
42 Jacotte Chollet Unite 1 Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления
43 Jacotte Chollet Unite 2 Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления
44 Jacotte Chollet Sky Dancing Мультипространственная музыка. Великолепна для творчества и исцеления

Музыка для йоги, медитации, массажа
1 Tony Scott Music for Yoga Meditation Классический шедевр медитативной музыки
2 Tony Scott Music for Zen Meditation Классический шедевр медитативной музыки
3 Soulfood Yoga Dream Музыка для релаксации, массажа и йоги
4 Various My Music For Meditation Музыка для медитации
5 Various My Music For Massage Музыка для массажа
6 Various My Music For Yoga Музыка для занятия йогой
7 Chinmaya Dunster Feng Shui part 2 Музыка для сессий феншуй
8 Llewellyn Aromatherapy Музыка для сеансов ароматерапии
9 Dean Evenson Ocean Dreams Великолепная целительная музыка
10 Dean Eveson Sound Healing Великолепная целительная музыка
11 Karunesh Chakra Sounds Звуки чакр
12 Sequoia Artists Musical Healing Великолепная целительная музыка
13 Various Slow Music for Meditation Великолепная подборка медитативной музыки
14 Variuos Кундалини Эффект Музыка для пробуждения энергии Кундалини
15 Deuter Шепот Деревьев Лучшее из целительной музыки композитора
16 Deuter Nada Himalaya Медитативная музыка с тибетским ароматом
17 Various Bhakta Трансовая медитативная музыка
18 Silvia Nakkach Relaxation and Emotions Расслабление и исцеление
19 Various Музыка для массажа Для массажа
20 Various Music for Concentration and Relaxation Музыка для сосредоточения и расслабления
21 Llewellyn Healing Massage Музыка для массажа, йоги и медитации
22 David Darling, The Adagio Ensemble In Tune Musical Massage Музыка для массажа, йоги и медитации
23 Jim Oliver In Touch Musical Massage Музыка для массажа, йоги и медитации
24 The Atlantic Arts Ensemble Synergy Musical Massage Музыка для массажа, йоги и медитации
25 Silvia Nakkach Inside Musical Massage Музыка для массажа, йоги и медитации
26 Jorge Alfano's World Ensemble Resonance Musical Massage Музыка для массажа, йоги и медитации
27 David Darling Balance Musical Massage Музыка для массажа, йоги и медитации
28 Dean Evenson Sonic Tribe Музыка для массажа, йоги и медитации
29 Brainscapes 2001 Музыка для медитации
30 Brainscapes Chakradancer Музыка для семи чакр

Тибетские колокола и "поющие чаши"
1 Klaus Wiese Tariqa Суфийская
2 Klaus Wiese Tibetan Singing Bowls 1 Тибетские поющие чаши
3 Klaus Wiese Tibetan Singing Bowls 2 Тибетские поющие чаши
4 Klaus Wiese Neptun Tibetan Singing Bowls Тибетские поющие чаши
5 Klaus Wiese Uranus Tibetan Singing Bowls Тибетские поющие чаши
6 Klaus Wiese Samarkand Тибетские поющие чаши
7 Klaus Wiese Mystic Landscape Тибетские поющие чаши
8 Klaus Wiese Space Тибетские поющие чаши
9 Wolf H., Hennings N. Tibetan Bells 3 (The Empty Mirror) Тибетские поющие чаши
10 Jens Zygar Gongs Целительные гонги
11 M. Hart Yamantaka Тибетские поющие чаши
12 Acama Tibetan Tample bells Тибетские поющие чаши
13 Xumatra Sacred singing metals Звуки металлов

Музыка для рэйки
1 Kamal Reiki Whale songs Со звуками китов
2 Anuvida & Nik Tyndall Reiki Healing Hands Мягкая
3 Anuvida & Nik Tyndall Reiki Touch of Love Сердечная
4 Ajad Reiki Music 1 Нежная
5 Ajad Reiki Music 2 Нежная
6 Ajad Reiki Music 3 Нежная
7 Merlin's Magic The Heart of Reiki С колокольчиками
8 Various Энергия Рейки Подборка музыки для рейки
9 Эолия Целительная музыка рейки Музыка для рейки

Звуки планет и космоса, записанные спутниками NASA
1 Nasa-Voyager Space Sounds Voice of Earth 1 Голос Земли
2 Nasa-Voyager Space Sounds Miranda (Space Probe Recordings) Звуки пространства
3 Nasa-Voyager Space Sounds Neptune Нептун
4 Nasa-Voyager Space Sounds Saturn Сатурн
5 Nasa-Voyager Space Sounds Saturn's Rings Кольца Сатурна
6 Nasa-Voyager Space Sounds Rings of Uranus Кольца Урана
7 Nasa-Voyager Space Sounds Earth Земля
8 Nasa-Voyager Space Sounds Jupiter Юпитер

Мантры, молитвы, целительный голос
1 Various artists Sacred Ceremonies I Тибетское обертонное пение
2 Various artists Sacred Ceremonies II Тибетское обертонное пение
3 Various artists Sacred Ceremonies III Тибетское обертонное пение
4 Yungchen Lhamo Tibet, Tibet Выдающаяся тибетская певица
5 Yungchen Lhamo Coming Home Выдающаяся тибетская певица
6 Lama Gyurme & Rykiel J. The Lama's Chant Тибетские молитвы
7 Various artists Trance 1 Записи исцеляющих ритуалов
8 Various artists Trance 2 Записи исцеляющих ритуалов
9 Various artists Trance 3 Записи исцеляющих ритуалов
10 Various artists Prayer Молитвы мира
11 Bobby McFerrin Medicine Music Выдающийся импровизатор
12 Bobby McFerrin Circlesongs Выдающийся импровизатор
13 Bobby McFerrin Beyond words Выдающийся импровизатор
14 Robert Gass Alleluia, Kirie Две известные молитвы
15 Various artists Magical Healing Mantras Мантры из центра Ошо
16 David Hykes Harmonic Meetings Выдающийся хор
17 David Hykes Hearing Solar Winds Выдающийся хор
18 David Hykes Current Circulation Выдающийся хор
19 Constance Demby Aeterna Космическая музыка
20 Constance Demby Set Free Космическая музыка
21 Constance Demby Sacred Space Music Космическая музыка
22 Constance Demby Novus Magnificat Космическая музыка
23 Deva Premal The Essence Медитативный индийский вокал
24 Deva Premal Love is Space Индийский женский вокал
25 Various Om Пение изначальной мантры ОМ
26 Various The Prayer Cycle Молитвы
27 Ом Мантра побеждающая смерть Изначальная мантра ОМ
28 Mata Mandir Singh The Yoga of Sound 1 Сикхские мантры самоисцеления
29 Mata Mandir Singh The Yoga of Sound 2 Сикхские мантры для релаксации
30 Mata Mandir Singh The Yoga of Sound Защитные мантры сикхов
31 Михаил Жуков, Николай Ооржак Шаманские песни 1-й диск тувинского шамана и московского барабанщика. Традиционные шаманские песни
32 Михаил Жуков, Николай Ооржак Алгыш 2-й диск тувинского шамана и московского барабанщика. Традиционные шаманские песни
33 Various Песни Тибета Тибетские мантры и молитвы
34 Various Песни Востока Песни народов Востока
35 Various Women's Yoga Chants Индийские мантры в исполнении женщин-йогинь

Другая целительная музыка
1 Frank Lorentzen The Balance of Gaia Космическая музыка
2 Frank Lorentzen Centering Космическая музыка
3 Frank Lorentzen Hands Космическая музыка
4 Frank Steiner I Ging Symphony Музыка восьми триграмм
5 Kamal Into Silence Целительная музыка
6 Kamal Shamanic Healing Музыка для путешествий во внутреннем мире
7 Amazing Grace The Chord of Love
8 Shan Kama Sutra Музыка для занятия любовью
9 Various Tantric Sexuality Музыка для практики Тантры и чувственного массажа
10 Various Second Chakra Индийская музыка для стимуляции половой чакры
11 Гурджиев, Де Гартман Музыка Четвертого пути 1 Знаменитые композиции для гурджиевской работы
12 Гурджиев, Де Гартман Музыка Четвертого пути 2 Знаменитые композиции для гурджиевской работы
13 Гурджиев, Де Гартман Музыка Четвертого пути 3 Знаменитые композиции для гурджиевской работы
14 Eliane Radigue Trilogie de la Mort 1 Трилогия смерти, часть 1: Музыка к Тибетской книге мертвых
15 Eliane Radigue Trilogia de la Mort 2 Трилогия смерти, часть 2: Путешествие за пределы смерти
16 Eliane Radigue Trilogia de la Mort 3 Трилогия смерти, часть 3: Музыка запредельного
17 DNA music Музыка ДНК - генетического кода

Счастья Всем
tikhon9, Ромзес
17.3.2013, 16:05 ЧАСТОТЫ и ЧЕЛОВЕК
Какое воздействие оказывают различные частоты на человека?
Взято с одного форума и скопировано сюда, чтобы не потерялось в дальнейшем.

Цитата
Какое воздействие оказывают различные частоты на человека?

В наше время практически на любой вопрос можно найти ответ, обратившись к мнению компетентного человека. Поэтому давайте обратимся к мнению по этому вопросу Патер Дий Александра, главы Древнерусской Инглистической Церкви Православных Староверов-Инглингов, которое он изложил в своих лекциях в Асгардском (Омск) Духовном Училище на занятиях по теме «Юджизм» - мировосприятие:

Сначала разберём, какое влияние на человека оказывают низкие частоты. Частоты 5-7 Герц вызывают в человеке дикое чувство страха. А, если идёт длительное излучение этими частотами, то мозг человека может вступить с ними в резонанс и погибнуть. Поэтому лётчикам запрещено заходить в грозовые облака, так как там очень часто появляются вихри и вибрации, работающие на частотах 5-7 Гц. В научных кругах частоты от 5 до 7 Гц ещё называют «голосом моря». Это связано с тем, что в результате тектонических подвижек происходит смещение земной коры под водой. А это вызывает либо извержения, либо землетрясения. Эти подводные землетрясения и извержения вызывают определённую волну, которая распространяется по воде со скоростью 700-800 км в час. И очень часто в таких местах находят «летучих голландцев». То есть находят судно, а на судне никого нет. Заходят в каюту и видят - там кофе варится, на камбузе обед готовится. И ни одной живой души на корабле нет. То есть, когда идёт излучение, люди в панике не знают куда прятаться и прыгают от страха за борт корабля. Морские волны делают своё дело и люди погибают. Некоторые спецслужбы также используют излучатели на частотах 3,5-5 Гц, например, для разгона демонстраций. Это всё инфразвуковые частоты.
В 70-ые годы прошлого столетия одна из рок-групп для большего эффекта решила использовать орган со сверхнизкими частотами, которые ухо не слышит. Это привело к тому, что зрители стали в панике разбегаться и выломали все двери.
Звуковые частоты, которые не воспринимаются ухом человека, тоже на него влияют. В Краснодарском университете проводились опыты по влиянию различной музыки на биологические структуры. Было выяснено, что вся музыка цифрованная является кастрированной и не влияет так, как живая музыка. Брались произведения разных композиторов и смотрели, как развивается растение под влиянием музыки. При воздействии Поп–музыки, Рок-музыки растения не развивались и, в конце концов, погибали. Хорошие результаты дала классическая музыка, лучше результаты у музыки духовного песнопения, но самые лучшие результаты дала японская пластинка с записью нашего Курского соловья, то ест живая природная музыка. Точно так же разная музыка влияет и на клетки человеческого организма. Это один из достоверных тестов, так как растение не обманешь. Низкие частоты воспринимаются нижними чакрами.

Низкие частоты поднимаются резко. Поэтому для мозга, который привык работать на высоких и ультравысоких частотах, эти низкие частоты губительные.
Многие знают, бывает, что человек мается с желудком, таблетки всякие глотает, на процедуры ходит, а желудок как болел, так и болит. Подходишь к нему и говоришь: «Что ты всё медиков слушаешь. Сходи к бабушке». Приходит к бабке. Бабушка ему говорит: «Ложись на лавку». Над животом что-то пошептала, и все боли утихли. И он здоровый пошёл домой. А потом, когда ещё что-нибудь заболит – уже к врачам не ходит. Они над ним не один год экспериментировали и не могли даже боль снять. А бабушка пошептала 2-3 минуты и вся боль прошла. Но она прочитала старую молитву или гимн обращения к нашим Богам на частоте 14-16 Гц, шёпотом. А это ещё даже не звуковые колебания. 1 Гц – это одно колебание в секунду. На частоте 14-16 Гц, которую ухо не воспринимает, музыку можно слушать желудком. Когда органную музыку слушаешь, то низкие контроктавы входят в желудок и он «взыграл». То есть ухо не восприняло, а желудок воспринял. Наши Предки знали, в каком диапазоне работает желудок, печень, селезёнка и т.д. Поэтому, просматривая заговоры русского народа, можно увидеть заговор от болей в желудке, от болей в печени, заговор для нормальной работы почек и т.д. Многие читают их обычно и говорят: «Бред какой-то, ничего не помогает». А когда наши Предки читали заговоры, то знали, с какой определённой частотой надо их читать, и какую амплитуду дать. Если нужен заговор на утихание сердечной боли, то там чакры расположены повыше и частота побольше. Это говорит о том, что наши Предки владели и силой голоса. Поэтому, если я буду использовать очень низкую амплитуду колебаний голоса, то есть монотонно и очень низким голосом буду говорить, то вы начнёте клевать носом и засыпать. Амплитуда голоса как раз и влияет на человека. Даже во время войны, когда Красная Армия отступала, и у всех было подавленное настроение, Верховный главнокомандующий отправил артистов в части, чтобы они задорным пением, плясками, концертами влияли на психику, то есть поднимали амплитуду.
А частоты от 20 до 200 Гц – это, как правило, средний диапазон сердца. Обычно говорят, что сердце работает на частоте от 58 до 75 Гц. Многие ошибочно сравнивают это с частотой пульса. Но пульс – это число ударов в одну минуту, а здесь мы имеем дело с частотой. Поэтому низкое горловое пение, когда поёт хор, даже мужчины говорят, что за душу берёт, и при этом дотрагиваются рукой до сердца. Сердце начинает нормально работать. Классическая музыка как раз в этом диапазоне – 58-75 Гц. А пение уже в диапазоне от 400 до 1000 Гц. Даже камертон настроен на ноту «ЛЯ» с частотой 440 Гц. А нота «ЛЯ» у нас приходится как раз на чакру «Устье» (Вишудха). Оперные певцы перед выходом на сцену накачивают эту чакру – за кулисами распеваются: «Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля». То есть они создают частоту 440 Гц, чтобы прогреть чакру, наполнить её, чтобы потом выйти на сцену и спеть.
Порог восприятия органа слуха от 20 до 17000 Гц, хотя и говорят, что до 20000 Гц. У телевизоров звуковой диапазон от 100 до 10000 Гц. Головной мозг работает на ультравысоком и СВЧ диапазоне частот. Поэтому, чтобы от головного мозга управляющий сигнал сверхвысокой частоты поступил в какой-то орган и тот нормально работал – должен быть проходим энергетический канал. А если энергетический канал перебит или нарушен. То управляющий сигнал до органа не доходит. Уже доказано, что микроволновые печи негативно влияют на работу головного мозга. Да, пищу в них подогревать можно быстро, но вред от них наносимый головному мозгу неоспорим.
Диапазон работы сердечной чакры 20-200 Гц. Когда на человека воздействует частота 220-230 ГЦ, то начинаются перебои в сердце, повышается артериальное давление и сердцу становится тяжко. А нижний порог 50 Гц на сердце оказывает подавляющее воздействие. У нас 50 Гц – ток переменный. На западе 60 Гц, но напряжение 110 вольт и ток постоянный. Частота у них выше, значит и утомляемость ниже. Но с чакрой «Устье» связаны и зрительные нервы. Когда мы долго смотрим телевизор. Который работает на частоте 50 Гц, частоте нашей сети, то он действует утомляюще. На западе смотрят на частоте 60 Гц, телевизор не действует очень утомляюще, поэтому им проще нашпиговывать телепередачи рекламой, это всё хорошо усваивается. Поэтому у нас реклама плохо идёт в сознание, у них идёт лучше. Возьмите компьютерные мониторы. Пока они были на частоте 50 Гц, у людей быстро уставали глаза, появлялась раздражительность, сонливость. Потом пошла частота в 60 Гц и люди стали дольше работать на компьютере. Потом пошла частота 75 Гц, то есть мерцание экрана стало меньше и лучше стало восприниматься органом зрения. Затем оптимальной стали считать частоту 85 Гц. В нашу страну затем стали завозить телевизоры с частотой 100 Гц. Утомляемость глаз будет меньше, но восприимчивость к рекламе, к информации, передаваемой с экрана телевизора, зависимость будет сильнее. Если просматривать документацию, то компьютеры уже идут с размером экрана 640х480 и частота до 250 Гц. На этих частотах человека уже можно программировать, так же как и компьютер. При частоте 50 Гц используется система 25 кадра, передается два полукадра по 25 Гц – это телевизионный стандарт. Но в кинотеатрах кинопроектор прокручивал 24 кадра в секунду. И наши учёные разработали технологию, по которой, если вставить этот 1 кадр с совершенно иной информацией, то человеческий глаз не будет его видеть. Этот повторяющийся через каждые 24 кадра один кадр будет схватывать подсознание. Наши разработали. Потом американцы вклеили 25-ым кадром рекламу попкорна. И все после просмотра фильма побежали покупать воздушную кукурузу. У нас на телевидении пошли сериалы «Рабыня Изаура», «Богатые тоже плачут»… народ впервые столкнулся с тем, что фильм прерывается на рекламу. Но не придавали значения использованию 25-го кадра, хотя она широко использовалась.
Другой пример массовой подготовки человека к психическому воздействию, к введению информационных технологий, информационного оружия – целительные сеансы Анатолия Михайловича Кашпировского. Что он делает? Он определённым тоном произносит определённые кодовые для мозга фразы, и организм включает определённую систему реагирования. Люди как реагировали? Кто руками машет, кого–то выворачивает, кто-то смеётся, кто-то плачет… Но, в зале, как правило, всегда сидели и магистры-оккультисты – «чернушники». Кашпировский вводит гипнабельный народ в определённое псисостояние, а «чернушники» начинают своё излучение. Не обязательно звуковое – на суггестивном уровне. И людям в зале становится плохо. Для чего магистры-оккультисты это делали? Кашпировский многие секреты как бы раскрывал. А кто он для них? Просто врач-психотерапевт. Делали для того, чтобы подняться и сказать: «Посмотрите, что Кашпировский творит, люди чуть не помирают». Хотя Кашпировский к этому никакого отношения не имел. Но телекамере всё равно, что передавать, она передаёт как излучения от Кашпировского, излучения от людей в зале, так и излучения от «чернухи» несёт. И людям у телеэкранов становится плохо. А потом собираются данные по городам, чтобы Кашпировского запретить. На Алана Чумака у них не удалось повлиять. Почему? А он по радио молчит и по телевизору молчит. Но он не молчал, все видели, что у него шевелились губы. Он шёпотом на сверхнизких вибрациях читал старые бабушкины заговоры. Излучение шло как от заговоров. Перебить эту частоту не получалось. Поэтому у Чумака нет и не негативных нюансов, как у Кашпировского.
Раз частоты, которые находятся вокруг нас, действуют, значит, каждый человек подвержен каким-то определённым излучениям. В зависимости от того, на каком уровне эволюционного развития человек находится, какие чакры, каналы открыты, те частоты более всего и воспринимаются. Не зря же у журналистов существует такой вопрос: «А какую музыку вы любите?» Для людей, которые находятся на нижнем уровне духовного развития, - это так называемая «ЖИТЬ», для жителей существует так называемая массовая поп культура, которая работает на уровне нижних чакр (материальный уровень). Там всё построено на психоритме: барабаны, тамтамы африканские. Психоритмика активизирует нижние чакры, а верхние как бы ни удел остаются, и развитие человека прекращается. Те, кто повыше, уже слушают рок-музыку. Рок музыка достигает только творческой чакры. Выше идёт классика. А выше классики идёт традиционная народная музыка, то есть самое высшее для развития конкретного человека, конкретного народа. Нарисуем таблицу:
1 Народная или этническая музыка
2 Церковное песнопение
3 Классическая или симфоническая музыка

4 Классическая рок музыка
Рок музыка Народная музыка в рок-обработке
Баллады
5 Джаз, Регтайм
6 Популярная музыка
7 Электронная музыка
8 Реп, Техно и т.д. Барабаны и тамтамы


Я не пишу здесь рок-н-ролл, хард-рок, хэви-металл (панк-рок я вообще музыкой не считаю) – всё это разновидности. Пускай это будет группа хэви-металл, но всё зависит от того, что она играет. Есть же направление классики. Например, венгерская группа «Эльда», которая играла произведения Ференца Листа. Те, кто слушали концерт «Листомания», после концерта пошли в магазин и скупили пластинки с классическим произведениями Ференца Листа. По-моему в 1999 году группа «Металлика» совместно с симфоническим оркестром дала рок-концерт. В этом концерте звучали произведения григорианских католических песнопений. После концерта начали покупаться пластинки и компакт-диски, на которых записана классическая музыка. То есть подобные концерты дают толчок человеку послушать – «А как это звучит в оригинале?».
Многие считают, что джаз выше Рока. Джаз – это негритянская музыка, она действует на энергетические центры негритянского населения. И уже джаз был переработан в Регтайм. Регтайм в переводе с английского означает остановленное время, то есть играет, играет и раз, синкопа, остановка. А уже, когда Регтайм взяли за основу, то появилась Рок-музыка. Битлз с чего начался, Роллинг Стоунз и прочие? Они начали исполнять английские баллады на новый манер, потом песни о любви, о народе, а потом уже в Рок вошли классические произведения. Популярная музыка или как её ещё называют, музыка однодневка. Ниже идёт электронная музыка, она не несёт в себе образы. Играют не живые инструменты, а компьютеры-синтезаторы.
Кроме того в наше время нишу между народной и классической музыкой пытается занять церковное песнопение. Уровень влияния на человека церковной музыки намного выше, чем у классической, симфонической, но ниже народной этнической музыки. За столом поют народные песни, но вы не видели, чтобы где-нибудь за столом пели псалмы Давида? Вот эта вся система, указанная в таблице – это всё энергия, энергетические излучения, которые действуют на ваше сознание, на ваше сердце, на все ваши органы. Здесь многое ещё не упомянуто. Все музыкальные направления никак не уместить в одну таблицу.
Многие считают, что песня «Коробейники» действует только на нижние чакры: «Распрямись ты рожь высокая, тайну свято сохрани…». Но здесь действуют и вибрации голоса. Фильм «Гори, гори, моя звезда», помните. Что там действовало? Его же пластинки после фильма разбирались. «Гори, гори моя звезда, звезда моя заветная…». Действовала уже даже не на чакры. Церковная и народная музыка действует уже даже на Душу. Этническая, народная музыка действует не только на Душу, но и на Дух воздействует. А потому, пока в народе остаются народные песнопения, то народ жив, жива его Душа и Дух. Я не имею в виду некоторые современные ансамбли, которые пытаются наоборот опустить вниз до уровня популярной музыки, то есть «два притопа, три прихлопа». Опустить с верхних чакр на нижние, то есть полнейшая деградация – восприятие перевести с душевного и духовного на материальное, то есть на эмоции и инстинкты. Те песни, которые берут за живое, у них даже словопостроение другое. Мы ещё будем разбирать, что каждая буква имеет определённую вибрацию. И вот в тех песнях есть такие вибрации, которые действуют на Душу…
Следующая система влияния на человека – это интернет и компьютеры. Это система поглощения, которая уводит человека в иную, виртуальную реальность. Разберём пример: Мужчина работал на заводе, был кормильцем свой семьи. Завод закрыли, работать по специальности негде. И мужчина вынужден устроиться на работу подсобником, дворником, а у жены с работой всё нормально. Он, то там перехватит, то там, то вообще безработный. Но психологически он воспитан так, что мужчина это хозяин, добытчик, кормилец семьи. А дома ему: «Да какой ты кормилец, какой добытчик, да с тобой с голоду помрёшь…». Это говорится молодому человеку. И куда он уходит? Он идёт к друзьям. А, если у друзей компьютер, они ставят какую-нибудь игру: «На, сядь, развейся, поиграй в «ходилки-стрелялки». Он там побеждает, там он себя чувствует победителем, там выливается вся его агрессия, проявляется его мужское начало и его затягивает. Компьютер становится похлеще любого наркотика. Особенно сейчас, когда компьютер или ноутбук почти в каждом доме есть. Человек по интернету находит общение по всему миру, может даже видеть, с кем общается. Он может найти общение по Духу, по знаниям, по интересам. И он уже не принадлежит сам себе, его эта компьютерная сеть интернета поглотила. Вдумайтесь «интернет – паутина». Кто плетёт паутину? Плетут пауки, чтобы попали жертвы в паутину. Зачем куда-то ходить? Зашёл в интернет магазин, тебе и на дом всё принесут. Фильм посмотреть – без проблем, любой, даже который ещё только вышел на экраны кинотеатров. Работа в интернете – пожалуйста. Заказы на создание Веб-сайтов – к вашим услугам. И человек не выходит на улицу, он уже вырван из данного мира. Он живёт в виртуальном мире, в искусственно созданном. А виртуальный мир развили до того, что ты уже можешь принимать любой облик, заниматься виртуальным сексом. Там принимаешь облик, надеваешь шлем, перчатки… - общение на виртуальном уровне, но человек сидит в замкнутой комнатушке. Здесь уже используется не сила человека, используются только его мозги. Раньше человек своими руками и мозгом чего-то добивался. А интернет поглощает Душу человека, он её уничтожает. А вслед за Душой уничтожается и Дух. На них влияют излучения монитора. Когда они постоянные, то идёт как облучение. Если бы как в советские времена существовала служба техники безопасности, они бы просто закрыли все эти компьютеры, потому что это вредно для здоровья. Если лучевые трубки мониторов влияют как радиоактивная система облучения, то жидкокристаллические экраны ноутбуков создают мягкое излучение, которое влияет на мозг через сетчатку глаз за счёт переменного мерцания трёх цветов. Мозг от такого воздействия разжижается.
Раньше у нас самая свободная пресса была «жёлтая». Они с интернета скачивали информацию. Начиная с 2000 года все статьи, типа «Смерть у монитора» исчезли. Монитор кого-то наградил раком, кого-то лейкемией - лучевой болезнью. Всё это убрали, провайдеры в сети вебстранички почистили. Это, как и бесплатные прививки. В стране денег нет, чтобы повысить зарплату учителям, повысить пенсии пенсионерам, а находят средства, «непонятно откуда», чтобы добровольно-принудительно детям сделать прививки от болезней, которые ещё в 19 веке исчезли или существуют лишь где-нибудь в Африке, в Новой Гвинее. А для чего? Поставили ребёнку прививку, и кто через 20-30 лет будет знать, что от этой прививки человек умер в самом расцвете лет и сил непонятным образом. Но за это время ресурсы его души, ресурсы его мозгов можно использовать на полную катушку. Всё это система энергетического воздействия, система информационного оружия.
Очень сильно на человека влияют искусственно созданные разработки. Сейчас очень активно в мире используется система нейролингвистического программирования (НЛП). Нейро – нейроны (клетки) головного мозга, лингвистика – язык программирования. НЛП – языковое воздействие на человека на нервном уровне через его эмоции, поступки, слова и прочее. Очень часто НЛП используется в рекламе, в предвыборных программах. Человеку, вроде бы, говорят обычные фразы. Взяли за основу то, что было известно с древности. Например, спрашивали человека: «Как вы относитесь к чайкам?». Человек отвечает: «Терпеть не могу». А чайка – это отношение к женщине. Образ коня – это отношение к мужчинам. Какой образ моря нравится: «Штормовое или штиль да гладь – Божья благодать?». А это отношение человека к любви. Кому-то нравится бурная, кому-то глубокая, кому-то лёгкая, поверхностная и т.д. Одно из средств защиты, когда чувствуете воздействие на себя, мысленно поставить перед собой зеркало, зеркальным слоем от себя, тогда всё возвращается к посылавшему. Некоторые ставят двухстороннее зеркало: что я излучаю - остаётся мне, а всё, что излучают другие - возвращается к ним. Когда ты весь нервный, самое лучшее средство – это сходить в баню попариться или походить босиком по земле, она сразу успокаивает».
В настоящее время методов психического воздействия на человека огромное количество. Приведу простой пример воздействия на психику с целью рекламирования какой-либо продукции. Все Вы неоднократно наблюдали на небесах радугу. Вид радуги записан и в нашем подсознании.

Напомню детскую подсказку очерёдности цветов в радуге: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». То есть снаружи радуги внутрь идут цвета: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Вид такой радуги вызывает в человеке самые прекрасные чувства красоты и гармонии. А теперь давайте поменяем очерёдность цветов в радуге в обратном порядке.


Сознание большинства людей даже не замечало, как такая перевёрнутая радуга мелькала перед блоком рекламы на одном главном российском телевизионном канале в течение целого года. Но подсознание чётко улавливало подмену истинной радуги ложной и отправляло сигнал в сознание человека обратить на это внимание. А внимание человек уже обращал на следующую за ложной радугой рекламу какой-либо продукции, что и требовалось.
А теперь вспомните, какие чувства вы испытывали при быстром приближении опасности, например, переходя дорогу перед внезапно появившимся из-за поворота автомобилем? Основное - это чувство страха, но оно сопровождается и учащением пульса, и выбросом гормонов, и многими другими изменениями, которые с Вами происходят, но не улавливаются Вашим спящим сознанием. Но при этом происходит и выброс энергии, или как её называют «гаввах». Огромное количество сущностей живущих в нашем мире только и ждут этого гавваха, чтобы подпитаться им. Эту технологию, обострения внимания нашего сознания, умело используют в рекламе вызывая подсознательный страх при резком приближении какого-то объекта или резком увеличении звукового сопровождения рекламы. А потом мы удивляемся, насмотревшись рекламы, почему дети плохо успевают в школе, почему болеют, откуда у нас хроническая усталость. Всю энергию за счёт обманов и страхов, увиденных на телевизионном экране, мы выплеснули и подарили в качестве обеда различным Навным сущностям - лярвам, о которых мы ещё будем говорить. А потом, благодаря собственному невежеству, мы ещё удивляемся, почему наши дети часто болеют, почему у них иммунитет хуже, чем у нас в детстве и т.д. Таких и подобных дурилок множество. Подобные технологии широко используются и во время «пиарных компаний». Поэтому лучше вообще не смотреть никакой рекламы, особенно детям..
Роман К., niko2305, truten2, Gilgamesh, Ромзес

3 страниц V   1 2 3 >
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:15