IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Cloud. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2013, 12:45 Волшебный Шнур Мировинга
Добрый день всем!
Вопрос к искателям - никто не задумывался, как будет работать шнур. сплетённый из трёх проволок по типу обычной косички? В этой теме фигурирует шнур, сплетённый из проволок, которые имеют правую или левую закрутку (поляризацию). Это наделяет изделие поляризованным атрибутом. Но в природе и в человека важен не поляризационный атрибут, а баланс полярностей, ибо важны обе противоположные полярности. Я задумался о навивке всем хорошо известной косички и вот что выясняется - в косичке провод с каждым "оборотом" "движется" по траектории, подобной восьмёрке. Т.е. при проходе через центр этой восьмёрки намотка меняет свою полярность на противоположную - с левой на правую и наоборот. В точке смены полярности всегда наблюдаются интересные эффекты. Плюс здесь достигается баланс полярностей, что важно для балансировки энергетической структуры и паттернов человека. Может быть не зря на Руси девушек заставляли плести косу и не приветствовались распущенные волосы? Возможно коса имеет статус неявного оберега, исходя из свойств её геометрии. Тема балансировки полярностей, как я думаю, крайне интересна и переспективна.
ivchak, niko2305, Piksel, ИзГой, behold, debador

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:33