IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
NN-KbIT
сообщение 6.4.2015, 13:24
Сообщение #861


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Что- рисунки не вставляются.
Придется по-другому.
Aquariana, на рисунках в прикрепленной картинке первая - это обмотка вашей "фукусимы", вторая - Мебиус
на третьей эксы Шахпоронова , тоже Мебиус, он получил кучу странных эффектов.
Вам обмотку надо сделать лентой Мебиуса.Об эксах Шахпоронова на нереальности уже писали, но если заинтересует материал подкину.
Кстати, что-то мешает переслать эту инфу, вплоть до отключения питания на предприятии.

Сообщение отредактировал NN-KbIT - 6.4.2015, 16:46
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12126.jpg ( 70,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 6.4.2015, 13:34
Сообщение #862


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Кое-как протолкнул с четвертого раза

Шахпоронов
ИВАН ШАХПАРОНОВ: «РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ»
.........Вообще за это время набралось много экспериментального материала по разным направлениям естествознания. Особенно впечатляющими были два эксперимента: первый - получение трехмерного, развивающегося в собственном времени, изображения галактики; второй - получение "живого" вещества.......



Попробуйте скачать здесь

https://yadi.sk/i/BoVALEh9fntGa


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 6.4.2015, 13:37
Сообщение #863


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Я тут подумал - дай сейчас человечеству машинку исполнения желаний - и оно тут же уничтожит себя.
Так что не стоит удивляться, что нам возможности поукоротили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 12.5.2015, 8:34
Сообщение #864


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Давно не была в тайге… Все как-то никак… И вот, бросила все дела (от работы кони дохнут) и вырвалась в тайгу. Как тут все? Все знакомо, все привычно. Но вот, едва углубилась в тайгу, как на одной крохотной полянке еще издали сквозь ветви увидела какое-то белое пятно. Оно сильно выделялось на фоне еще «недозеленой» растительности. Вытащила бинокль – вот так удача! И незадача… На краю полянки друг около друга стояли два лебедя – кликуна. Безмерно красивые и величавые птицы. Ослепительно белое оперение и длинные-длинные шеи… Но… В здешних краях есть лебединное озеро, но оно далеко. Даже за один день не дойти. Я там была один раз. Это чужая земля. Там много – много лебедей, но что же эти лебеди делают здесь, вдали от озера? Здесь нет даже мало-мальски значимого болотца. Только небольшая речка с заводью, но там я никогда не наблюдала лебедей, только дикие утки. Решила подойти поближе и посмотреть, что же они тут делают? Осторожно прошла несколько сот метров так, чтобы не потревожить лебедей… Зашла с подветренной стороны, все как учили, чтобы никто не учуял моего запаха… И вдруг заметила годовалого волченка. Вот, паразит! Тоже подбирается к лебедям. Затаился за кустом. Я решила его пугнуть. Ветер от волченка ко мне – все в порядке… Осторожно поднимаю сухую ветку и подбираюсь к волченку. Он увлечен своей «охотой» и меня не замечает. Подошла метров на десять и резко сломала ветку. Но реакция была неожиданной: волченок презрительно посмотрел на меня и неспеша трусцой удалился в кусты. Вот паразит: ничего не боится… Дело сделано, и вряд ли волченок здесь появится вновь. Но место для наблюдения он выбрал очень удачно: лебеди – как на ладони. Сбросила рюкзак, карабин, флягу и с биноклем улеглась за куст. Хорошо рассмотрела птиц. На воде они выглядят куда более органично. А здесь… Короткие лапы, почти касаются пузом земли. Весьма неуклюжие… На три четверти повернуты друг к другу и «стоят и молчат»… Ничего… Пошло примерно полчаса – ничего не происходит. Лебеди почти не шевелятся. Только изредка крутят головами. Я стала терять терпение. А потом мне подумалось… Это же лебедь и лебедка. Они так влюбляются… Не буду им мешать… Это их дело… Осторожно обошла полянку и углубилась в тайгу… Ночью, сидя у костра почему-то вспомнила затасканное понятие: «эквипотенциальная поверхность»… Странное иноземное слово «эквипотенциальная»… Хотя ничего странного в этом слове нет. aequus – (лат) – равный + Potentiel – (фр., англ, лат,) - мочь, быть в состоянии. Но более широком смысле – это поверхность равных ВОЗМОЖНОСТЕЙ . То есть все участки этой поверхности обладают равными возможностями (находятся в одинаковых условиях). И единственная фигура, обладающая такими замечательными свойствами – это сфера. Совсем не случайно сфера, «запущенная» в ANSYS, показывает наличие только одного резонанса. Никаких гармоник. И этот резонанс зависит только от радиуса этой сферы. Капля воды в невесомости неумолимо преобразуется в сферу. Именно поэтому небесные тела чаще всего имеют форму сферы. Эквипотенциальная поверхность, однако… Идеальная форма для накопления энергии. Электрические разрядники чаще всего имеют форму сферы. Из школьного курса физики: «Плотность заряда обратно пропорциональна радиусу кривизны поверхности электрода». Гладкая, без изъянов, поверхность удерживает энергию, в то время как любое острие провоцирует сход эаряда с поверхности… Именно поэтому древнее языческое: «Не сиди на углу стола – замуж не выйдешь». Угол стола приходится как раз на Манипуру. И понятно, что избыточное хаотичное энергетическое воздествие на эту чакру не является полезным. Круг является частным случаем сферы. Это проекция сферы на плоскость. Круг гораздо проще «постоить в материале», круг проще удержать в сознании в процессе инженерно – эзотерических манипуляций с энергетическими процессами… И хотя, будучи плоским, круг потерял часть замечательных свойств сферы, все же является весьма почитаемым всеми религиями/философиями мира. Вспомним хотя бы бурсака – философа Хому Брута из «Вия» Н.В.Гоголя , который для защиты от нечистой силы рисовал круг на полу церкви… Очерченный круг (обязательно тщательно замкнутый) является непреодолимой преградой для посторонней энергии… А если в линии круга где-то образовался даже маленький разрыв, то уже вся система не работает. Элементарные энергетические замеры показывают, что электрическая катушка с замкнутыми концами обладает в десятки раз бОльшей энергией, чем та же катушка с концами разомкнутыми… Нетрудно видеть, что замыкая концы электрической катушки, мы замыкаем некий круг. Правда, геометрически этот «круг» совсем не «круг», но в электрическом смысле эта система все же замкнута сама на себя, точно так же как и круг. И в результате мы получаем бесконечный провод. Включая любую электрическую машину в розетку, мы тоже замыкаем некий «круг», в результате чего такая система уже может производить работу. Замкнутый круг… Идеальня форма для накопления некоей энергии. Сколько таких «загадочных» конструкций дошли до нас через века…
Прикрепленный файл  Стоунхендж.jpg ( 76,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Сихендж.jpg ( 13,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  New_Henge.jpg ( 25,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  Blue_Henge.jpg ( 87,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

И мои жалкие попытки реконструкции этих грандиозных сооружений… А все-таки дали некие результаты…
Прикрепленный файл  Мои_кирпичи.jpg ( 23,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

И совсем в другом свете видятся теперь такие конструкции…
Прикрепленный файл  Генератор_Хендершота.jpg ( 31,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Недавно попался на глаза YouTube’овский сюжет. Это часть нацистского проекта «Гигант», расположенного в Совиных горах в Польше. Что это такое никто толком не знает. Несут всякую чушь. Одно понятно, что это строение было очень сильно засекречено.
Прикрепленный файл  Гигант1.jpg ( 23,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  Гигант2.jpg ( 22,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

«Загадочное» сооружение… Только увидела, как внутри моментально возникает ассоциация: «Товарищи! Да как же так? Да ведь все ясно!»… (Почти…) Видим все признаки сооружения, призванного накапливать некую энергию… Не правда ли, очень похоже… И даже имеется отверстие в середине для утилизации полученной/накопленной энергии… Или во мне говорит (опять) бескорыстная любовь к мегалитам… А для чего я это все пишу и пишу?… Будоражу неокрепшие души неофитов… Все равно здесь больше вопросов, чем ответов… Хотя… Из моего некоторого опыта я знаю, что правльно поставленный вопрос – уже значительная (четверть, треть, половина) часть ответа. Да и шаманка постоянно твердит: «Чем больше отдашь, тем больше к тебе вернется». Когда в очередной (крайний) раз шаманка изрекла эту фразу (как всегда молча) она, фраза, вошла в сознание как-то совсем (неожиданно) по-другому… Даже и не знаю в чем была разница… По -другому и все… И даже обалдела – настолько по-другому… Потом долго думала, пытаясь понять, но ничего путного не придумала. И – как всегда – просто повесила в сознание – недалеко… Просто приняли к сведению. А там видно будет.
P.S. Возвращалась домой через сутки. Решила пройти около полянки с лебедями. Вот удивление: все те же лебеди так и стоят… Уже не стала чего-то ждать, а просто прошла незаметно мимо. Подумалось: вот так и образуются очень крепкие лебединные семьи. Ведь не зря же говорят, что лебеди выбирают себе партнеров на всю жизнь… Что я могу добавить: совет вам, лебеди, да любовь… И лебедят… (Обычно штук пять-шесть) …
Прикрепленный файл  Лебедь___кликун.jpg ( 49,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 12.5.2015, 19:07
Сообщение #865


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Кажется Aquarian’у понесло… Из христианской религии: Отец, Сын и Святой Дух… Это называется «святая троица», триединство. Непонятно… Никто толком объяснить ничего не может… Поэтому обратимся к язычеству. Оно ближе и роднее. В язычестве есть такие понятия: Явь, Навь и Правь. Совершенно четко: Явь – это наш материальный мир, в котором мы живем и (как я надеюсь ) здравствуем. Навь – это тот потусторонний мир, который (как многие считают) вроде бы есть, но в то же время его вроде бы как и нет. Язычество говорит конкретно: это мир, находящийся здесь и сейчас, но он за гранью нашего восприятия. Некоторые индивидуумы могут заглянуть туда. Например, шаманы. (Или шаманки…) Некоторые из смертных могут заглянуть за грань и вернуться обратно. Например, в результате клинической смерти. И, наконец, Правь – это некое начало, регулирующее соотношение Яви и Нави в нашем мире и в мире том, который за гранью. Это регулятор взаимного проникновения нашего мира туда, за грань и мира оттуда, из-за грани, сюда, в мир, в котором мы живем. Иными словами: Явь – это один вид энергии, Навь – это другой, Правь – это «0». Это несколько яснее. Теперь возьмет санскрит – родной и близкий…
Кажется, там все еще более доступно... Три понятия (Раджас, Тамас, Саттва) в своем единстве объединены понятием Гуны. Гуна на санскрите – веревка. Но не так все просто... Не устаю повторять: санскрит – это очень образный язык, и его нельзя трактовать вот так прямолинейно. Дело в том, что понятие Гуна это еще и «качество». Вот это уже интереснее. То есть три понятия (Раджас, Тамас, Саттва) в своем единстве образуют КАЧЕСТВО чего-то. Неужели это и есть нащ мир, часть из которого доступна для нашего восприятия, а часть находится « в секрете»? Тогда рассмотрим каждое понятие в отдельности. Раджас. На санскрите это «беспокойность, возбуждение, любое материальное начинание, динамика, сражение, борьба» , но это еще и «рождение» и «сотворение». Тамас. Это «деградация, разрушение, лень, апатия, депрессия, беспомощность, ошибочное восприятие». Ключевое понятие – «разрушение». Саттва. Это –« умиротворение, духовность, просветление, спокойствие, невозмутимость».
Так и хочется сказать «ноль»… Ничто не волнует, ничто не «задевает»… «Ноль»… И с этой точки зрения Раджас и Тамас – разные виды энергии. Опять триединство…
Блин, получается, что наш мир не ДУАЛЕН (двойственнен), а ТРИЕДИН… (Да простит меня Радомир) Имеем: Отец, Сын, Святой Дух… Явь, Навь, Правь… Саттва, Раджас, Тамас и так далее… Понимаю, заумно… Попробуем посмотреть немного более приземленно. Есть «горячо» и есть «холодно». Но это не выключатель «горячо» - «холодно». Между ними есть «тепло». Вроде бы так. Теперь: есть «день» и есть «ночь». Между ними есть «утро» и «вечер». Понятно, что «утро» есть то же самое, что и «вечер», только с другим знаком, в другую, противоположную сторону. Наверное, это «триединство» можно (при желании) обнаружить везде. Тогда, к сожалению, как был прав профессор Сергей Львович Соболев, который создал компьютер на основе троичного кода. ( +1 , 0, -1) Компьютер назывался «Сетунь». Году, кажется, в 59. Еще когда англичане строили своих монстров на лампах и грели ими воздух, Казанский завод вычислительной техники уже наладил серийное их (Сетуней) производство… И сейчас не мы бы покупали «у них» IBM и Macintosh, а «они» покупали бы нашу «Сетунь»… И уже мы бы «им» ехидно говорили: «А вы, товарищ Гейтс, купили лиценизию, или ?…» Тр-р-р-р… Остановимся на этом. Нам сейчас важнее триединство в энергетическом понимании этого явления. Кажется, в изложении Виктора Шаубергера это ясно. Есть давление и есть «всасывание», вакуум. А между ними, естественно, есть наше нормальное давление, то есть, уловно говоря, «ноль». Давление – это разрушение, а всасывание – это созидание.
Что же есть, собственно, вакуум? Вакуум ( лат. Vacuus – пустой). Из Вики – пространство, свободное от какого-либо вещества. Но ведь так не бывает. Свято место пусто не бывает. Пустоты не бывает. Всегда в объеме есть что-нибудь. Хоть немножко, хоть чуть-чуть… Тогда – Вакуум – это среда, содержащая материю, при давлении, значительно ниже окружающего… Тогда возникает вопрос «про давление материи». Мы привыкли к тому, что термин «давление» применяется к относительно подвижной среде – газ, жидкость, вязкая среда… Но нас не удивляет давление в трубе, в которой замерзла вода. Давление оказывает лед – твердая среда…. Или давление горных пород. Да, так можно и «сбрендить»…. Остановимся на том, что есть два направления движения энергии – внутрь системы (всасывание) и наружу системы (давление). Это относительно простое и понятное положение сформулировал Виктор Шаубергер. Поэтому будем писать: по Шаубергеру… Имеем:
- Виктор Шаубергер: «Когда мы создаем давление, мы получаем мертвую энергию. Когда мы создаем разряжение (всасывание) - мы создаем живую энергию». Приняли к сведению.
- Магитные СЕ. Тестатика. Непонятная странная конструкция из магнитов. Девайс Эда Лидскалнена. ЭДС, получаемая из пакета постоянных магнитов, переложенных папиросной бумагой (Это по Романову)…
- СЕ электрический. Короткий импульс электрической энергии – пауза…
Где же, в какой точке это все пересекается?.
Я в последнее время все пытаюсь моделировать в сознании СЕ устройства без привязки к какому-либо механизму (электрической схеме). Расклад энергий в чистом виде… Пытаюсь «вознестись над суетой»… Вот мы берем маленький ручеек энергии, модулируем его, получая не непрерывный поток, а импульсы. Направляем это безобразие в некую емкость, а из этой емкости исходит мощный поток энергии… Устаканили… А теперь задаем вопрос: А что, собственно в этой емкости? А в сознании периодически возникает то Виктор Шаубергер, то магитные СЕ, то СЕ электрический… С примерно одинаковой периодичностью… понятно, что непонятно… Но получается, что все мои предпосылки имеют примерно одну природу, единую физику процесса… Значит где-то это все же пересекается… Где? Очень трудно «вознестись над суетой», имея хорошее техническое/физическое образование… Ибо это образование тормозит воспаленное воображение: так не бывает… Но с завидной регулярностью то там, то здесь появляются сообщения о разработках в области СЕ. И они тоже правы: СЕ существет и «так бывает». Значит, все же нужно искать в какой точке все это пересекается…
Виктор Шаубергер лучше всех объяснил сущность СЕ процессами всасывания (вакуумом). Но разве бывает вакуум ( всасывание ) в магнитных полях? Или в электрических цепях? Бред сивой кобылы… А может, все-таки – бывает? Вакуум в магнитном поле, вакуум в электрической цепи… Комиссии по борьбе со лже-учеными на меня нет… Хотя, попасть в их список я сочла бы за честь. Какие люди там… Николай Александрович Козырев, Виктор Степанович Гребенников, Анатолий Федорович Охатрин, Альберт Иозифович Вейник. Тр-р-р-р….
Продолжаем терзать воспаленное воображение… Теперь посмотрим с этой же точки зрения на взаимодействие двух магнитов. Располагаем магниты одноименными полюсами друг к другу. Магниты отталкиваются, это понятно. Это мы видели неоднократно, но… Что происходит между магнитами, в зоне их отталкивания? Кажется, что там создается некое давление, противодействующее процессу дальнейшего сближения магнитов. И чем сильнее мы пытаемся наши магниты сблизить, тем мощнее проявляется это противодействие. Может быть это и есть, до некоторой степени, магнитный аналог пневматическому давлению? Если это так, то из зоны влияния двух магнитов должна выталкиваться некая энергия. (Я обозначила ее Ex ). Примерно такую же картину мы будем наблюдать при попытке соприкосновения двух других одноименных полюсов. Я не стала это рисовать. Это малоинформативно. Возьмем два черных полюса и сориентируем их друг к другу… Скорее всего Ex будет иметь тот же характер.
Прикрепленный файл  Магниты_1.jpg ( 31,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

А вот теперь мы сориентируем магниты друг к другу разноименными полюсами. Магниты стремятся притянуться друг к другу. Это мы тоже видели неонократно, но… Тот же «детский» вопрос: а что происходит в это время между магнитами, если мы и не даем магнитам окончательно прилипнуть друг у другу, и не даем нашим магнитам разойтись на бесконечно большое расстояние? Наверное, между магнитами образуется некий магнитный аналог пневматическому вакууму. В зазор между магнитами устремляется извне некая энергия. Я обозначила ее E0 . «Всасывание», по Шаубергеру. Вот это важно.
Прикрепленный файл  Магниты_2.jpg ( 30,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Если то, что мне показали справедливо, то и результат должен быть примерно такой же… Мы сближаем магниты одноименными полюсами друг к другу – получаем отток энергии из межмагнитного зазора в пространство. Мы сближаем магниты разноименными полюсами друг к другу – получаем приток энергии пространства в межмагнитный зазор. Поехали дальше…
Теперь вопрос о «вакууме» в электрических цепях. Я понимаю всю «антинаучность» этого утверждения, но… мы легких путей не искали… Рассмотрим вот такую примитивную электрическую цепь. ( Позиция 1 ) Источник питания ( + , - ), индуктивность (L), два замкнутых выключателя (К1 и К2) и, собственно, соединительные провода. Некий аналог замкнутого круга. Цепь замкнута, по цепи течет ток (I). Показано, что ток течет от (-) к (+). Или наоборот… Это нам сейчас не важно. Течет – и все…
Прикрепленный файл  Электрический_вакуум.jpg ( 91,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

Теперь попробуем прервать этот замечательный ток. (Позиция 3). Разомкнем ключ К1 . Здесь возникает непреодолимая преграда для тока I. Барьер. Ток I здесь останавливается. Дальше - полная крамола. Мы знаем (в школе учили) , что ток движется бесконечно быстро, почти со скоростью света и не обладает никакой инерционностью. А если все-таки это не так? И ток все же обладает некоторой инерционностью? Тогда на барьере ток останавливается, и в катушке индуктивности будет происходить его (этого тока) некоторое накопление (всилу его некоторой инерционности). И куда же ему, «бедному» деваться? Уходить в пространство. Излучаться… Ex.
Теперь рассмотрим другую крайность… (Позиция 2). Ключ К1 замкнем, а ключ К2 разомкнем. Цепь разрывается вроде бы точно так же… А вот и нет… Теперь барьер образовался с другой стороны катушки индуктивности. Помним наше самодельное предположение об инерционности тока. Теперь в катушке индуктивности обазовалось некое подобие электрического вакуума. (Да простят меня ортодоксальные физики – понимаю, что несу крамолу…) А поскольку свято место пусто не бывает, в катушку получившую изрядный недостаток энергии, устремляются потоки внешней энергии E0 . Из окружающего пространства…
Это гипотетическая картина. Я изложила ее так, как я ее увидела при мысленном моделировании процесса… Надо заметить, что я ее увидела достаточно ясно и подробно. Именно по этому я все это безобразие так подробно и описала. Так сказать, очень сложное – простыми средствами… А вот теперь самое главное… Мы знаем, что один виток провода в катушке играет очень малую роль. Почти незаметную. В моей гипотетической схеме единичное замыкание разных ключей тоже не даст сколь-нибудь заметного эффекта. Поэтому (думается мне) в качестве ключа использовать какой-нибудь быстродействующий транзистор. Но включить его в цепь нужно не «абы как», а ПЕРЕД индуктивностью.
Прикрепленный файл  Эл.схема.jpg ( 63,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Транзистор должен управляться частотой с прямоугольной формой сигнала и с очень малым коэффициентом заполнения. Чтобы услышать дахание богов нужно установить в сознании полную тишину… Сверхкороткий мощный импульс – длинная – длнная пауза… Все. Из ушей пошел пар…

P.S. И только написав все это поняла, что это, блин, тоже пересекается в этой же точке. Сейчас поясню. Я написала, условно говоря, 2 килослова, и отдала эти 2 килослова людям безвозмездно. И еще не успела отправить эти 2 килослова, на страницы форума, как в сознание уже пошла новая информация. Уже нужно и ее переварить. (Бедная моя голова…) Опять здесь мы имеем «информационный СЕ». Отдаешь «чуть – чуть» , а получаешь «ого – го»… К.п.д. сильно больше 1… «Просто нужно немного помолчать, чтобы услышать дыхание природы (богов)…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 13.5.2015, 6:22
Сообщение #866


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Хоть я и отошел в последнее время очень далеко от физики и электротехник, но вот последнее послание Акварианы очень уж мне напомнило виденные в интернете ролики, где показывалась работа трансформатора со встроенным в сердечник постоянным магнитом. И запускался такой простенький генератор кратким подключением к запускающей обмотке заряженного конденсатора. Т.е. с помощью всего одного запускающего импульса мы получаем источник постоянного поступления энергии из вне. Не буду вдаваться в подробности, так как уже можно сказать не специалист в этой области, но ссылки на описанные ролики я брал точно с нашего форума, потому как на другие технические не хожу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 3.6.2015, 12:20
Сообщение #867


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Праллельная информация… Может быть кому-то будет интересно… Много раз видела различные амулеты, обереги, фамильные штучки и прочие всякие разные… (Даже и не знаю как их назвать.) Носители этих штучек ожидают от них разных «чудес». Денег, здоровья, удачи в делах, любви и т.д. А что же это все объединяет? Любимый вопрос: где все это пересекается? Ничего сложного: это все НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ИНДИВИДУУМА. Нормально, когда человек здоров, нормально, когда человек успешен и т.д. И, соответственно, НЕ НОРМАЛЬНО, когда человек болен, одинок, несчастен… И вот, с давних времен люди начали использовать некие «волшебные» предметы, призванные улучшить душевное и телесное состояние человека. Исцелить болезни, помочь найти свою любовь, получить достаток и т.д. Вначале это были случайные предметы, за которыми числились некие «волшебные» свойства, а затем эти «волшебные» свойства у предметов стали формировать целенаправленно…. Вот с этого места поподробнее… Я уже где-то писала, что весь мир, окружающий нас, суть, набор энергий в их великом многообразии. Даже материя это то же энергия, только с «замороженными», очень сильно замедленными изменениями ее, энергии , свойствами. Тогда получается, что изменив программу, задающую эти свойства, можно изменить и саму материю… Кажется, что вот эти разнообразные обереги, талисманы и прочее, и призваны изменить эту программу… Как же они это делают? Проведем немного очень простых опытов - измерений. Для этого воспользуемся обычным маятником. В свободном пространстве маятник крутится по часовой стрелке. Это понятно, маятник крутится в соответствии с суточным вращением Земли. Но вот проведем обычную линию.
Прикрепленный файл  Просто_линия.jpg ( 12,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

И маятник изменил направление своего вращения. То есть обычная нарисованная линия несколько изменила направление энергетических потоков, и эти потоки уже потекли вдоль нарисованной линии. (Это к тому, что как просто изменить энергетическую каритнку окружающего нас мира. А представляете КАК меняется эта картинка около индивидуума, изрыгающего площадную брань в пространство?) И как бы мы ни крутили листок с нарисованной линией, маятник всегда будет качаться ВДОЛЬ этой линии. (Вот ведь какой упрямец…)Теперь немного усложним картинку. Изогнем эту линий в окружность некоего произвольного радиуса.
Прикрепленный файл  Разорваная_окружность.jpg ( 17,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Маятник не изменил своей траектории, привязанной к этой линии. Только теперь он качается уже параллельно окружности. И только в разрыве этой линии наблюдается завихрение. Здесь столкнулись два энергетических потока, стекающие каждый со своего конца изогнутой линии. Теперь попробуем концы этой линии тщательно замкнуть.
Прикрепленный файл  Замкнутая_окружность.jpg ( 25,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

И вот здесь уже и начинаются «чудеса»… Сориентируем листок бумаги с нарисованной окружностью по сторонам света. Слева – Красный Юг, справа – Черный Север. Тогда мы увидим ярко выраженный пятиугольник. Один из красных вихрей всегда строго на Западе, остальные четыре вихря располагаются в углах пятиугольника. Между ними маятник качается по радиусу. Почему пятиугольник? Отвечаю – не знаю. Знаю только то, что эта фигура (пятиугольник) обладает свойством очень сильно накапливать энергию. Здесь мы видим пятиугольник в плоскости, но ведь наш мир (как минимум) объемен. Посмотрим теперь на это безобразие в «3D».
Прикрепленный файл  Окружность_3D.jpg ( 28,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Видим, что красные вихри на плоскости есть не что иное , как векторы, но в другой плоскости. (Здесь нужно оговориться… В общем случае мы, рисуя вектор, понимаем, что этот вектор есть результирующая линия некоего вихря, входящего или исходящего в/из системы…) Видим на окружности две группы взаимно перпендикулярных векторов (5 векторов красных и 5 векторов сиреневых, расположенных перпендикулярно красным. Теперь попробуем еще немного усложнить задачу.
Прикрепленный файл  Пятилистик.jpg ( 38,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Здесь мы пошли по пути, указанному природой. Пятилистник. Ярко выраженные входы энергий внутрь окружности (сиреневые стрелки). И увеличенные радиусы около красных вихрей. Еще разок усложним задачу.
Прикрепленный файл  Многолистовой_пятилистик.jpg ( 35,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Нетрудно видеть, что эта фигура обладает уже существенно бОльшей энергией. И вся энергия собирается в центре. Именно так «работают» многие цветы. Лепестки, располагающиеся по радиусу собирают энергию к центру, туда, где находятся самые важные элементы цветка, собственно, семена. (Помним языческое: продолжение рода любой ценой. Даже ценой собственной жизни. Именно поэтому: «все лучшее – детям». То есть семенам…) Кажется, отсюда «растут уши», когда мы видим старинные «украшения». Да и не украшения это вовсе… Это энергетические машины… Металлические лепестки по радиусам и какой-либо драгоценный (или не очень) камень в центре. Теперь остается самый главнй вопрос: ну, собрали мы энергию в центре, а дальше-то что? А дальше – самое интересное. Утилизация этой энергии. То есть использование этой энергии во благо (хочется надеяться) себе, любимого, или окружающей среды. Я рисовала все это в плоскости. А попробуем посмотреть на это в «3D».
Прикрепленный файл  Брошь.jpg ( 93,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Красиво … и полезно. Вот накопили энергии в центральном камне… Понятно, что процесс накопления энергии не может идти бесконечно. Эту энергия нужно куда-то сбросить. Теперь вспомним где носят брошь? Правильно на чакрах. При правильно подобранной броши и правильном ее расположении на теле человека мы имеем хорошую энергетическую подпитку… Располагаем диадему с камнем на голове. На какое место попадает камень? Правильно, на лоб. Аджна. (…А во лбу звезда горит…) Надеваем кулон с камнем. На какое место попадает камень? Правильно на Анахату, или Вишудху (если цепь короткая…) Орден с камнями где носят? Правильно на правой стороне груди. (Я имею в виду те, НАСТОЯЩИЕ оддена, а не современные «поделки». Помните: Кавалер ордена… ) Помним, что кругооборот энергии в организме начинается с легких… И т.д. Продолжите сами… Еще немного о «продам эрцгамму»… И-нет пестрит подобными объявлениями. Но… эрцгамма – эрцгамме рознь. Давайте посмотрим на два, казалось бы одинаковых рисунка.
Прикрепленный файл  Звезда1.jpg ( 27,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  Звезда2.jpg ( 27,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Но один рисунок вращает поле по часовой стрелке, другой против. И это коренное различие. В одном случае энергия идет внутрь звезды, а в другом – наружу. И, соответственно: Если энергия идет изнутри наружу, то эта звезда высасывает энергию из человека и «выплевывает» ее в пространство. Понятно, что это не есть хорошо. А если энергия идет внутрь звезды, то звезда «выплевывает» энергию по осям. Тогда идет постоянная подпитка человека энергией внешнего пространства. Вроде бы хорошо, но нужно помнить, что «все есть яд и все есть лекарство…» Остался открытым вопрос: почему же в центре броши очень часто (всегда) располагают камень (кристалл)? Вспомним Вангу, которая требовала кусочек сахара, который пролежал некоторое время около испытуемого индивидуума… В современной компьютерной технике уже появились сообщения о том, что вместо схемных «наворотов» используют обычный кристалл… И т.д. Думается мне дальше все ясно…. Вместо послесловия… Я показала очень маленькую часть огромного пласта знаний под названием «амулеты, обереги, броши, диадемы…» а так же тибетские янтры, и тибетские ступы (субурганы)… Кстати сказать, санскритсоке слово «ступа» означает «узел волос». То есть «ступа» стягивает на себя потоки энергий (пучки «волос») наполняет эти потоки нужной информацией (заложенной в конструкции ступы) и выпускает в окружающее пространство. Этакий гармонизатор пространства… Я не пугаю неофитов, пытающихся сконструировать какую-либо энергетическую машину (брошь, амулет, оберег…). Просто нужно это делать осознанно и не экспериментировать на себе. «Украшение», особенно с каким-либо камнем – это очень мощная энергетическая машина, которая «выплевывает» некую энергию (зачастую модулированную неизвестной информацией – особенно старинные фамилиные украшения) в две противоположные стороны. Нетрудно видеть, что один из этих энергетических потоков попадает прямехонько по вашему организму, напитывая его неизвестно какой энергией и ненизвестно какой информацией… И не покупайте всякую хрень…



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 3.6.2015, 14:01
Сообщение #868


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(Aquariana @ 3.6.2015, 12:20) *
Но вот проведем обычную линию. И маятник изменил направление своего вращения. То есть обычная нарисованная линия несколько изменила направление энергетических потоков, и эти потоки уже потекли вдоль нарисованной линии.

А вот с этого места надо еще подробнее. Потому что у меня, как технаря, возникает естественное недоверие к такому простому и очевидному для вас выводу. Получается, что другое вещество (уголь, краска), сформированное в виде линии, заставляет потоки энергии течь по-другому. Хорошо, я допускаю, что вещество что-то делает с потоком энергии, но КАК оно это делает? И второй вопрос - ведь разные вещества имеют разный молекулярный и атомный состав, атомы в объеме расположены по-разному, тогда течение энергии должно сильно зависеть от вещества рисунка? Вплоть до противоположных результатов.

(Сам опыт с маятником для меня не выдерживает критики и я отношу его к вопросу веры, т.к. очевидно, что маятник без участия человека не работает, а с участием - это получается уже не физический прибор, в строгом смысле).

Вопрос формы имеет первостепенное занчение для живого, в физическом смысле это способ максимально эффективного взаимодействия с окружающим миром. Но с точки зрения физика то, как расположены молекулы относительно друг друга, не играет решающей роли - просто получается несколько другое решение волнового уравнения. Но традиционная физика нам не очень интересна ввиду ее ограниченности, а физики течения тонких энергий (эфира) еще не создано, поэтому здесь наблюдается "белое пятно" и раздолье для фантазий. Интуитивно я догадываюсь, что наиболее сильно меняют свойства энергопотоков кристаллы, имеющие регулярный набор одинаковых атомов. Аморфные вещества не должны давать большого эффекта, потому что состоят из разных атомов и кристаллической решетки как таковой нет. Это такие вещества, как стекло, воск, пластик. Иногда можно встретить утверждение, что для работы прибора не имеет значения материал, из которого он сделан, важна только форма. Даже делают пирамиды из прутиков, один каркас. К таким сообщениям я отношусь крайне скептически. В моих опытах с пирамидами лезвия не затачивались, продукты портились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 5.6.2015, 1:51
Сообщение #869


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(iev91 @ 3.6.2015, 13:01) *
А вот с этого места надо еще подробнее.

Могу предложить так, например:


Влияние формы ТОЧКА

Простейшая геометрическая форма - простая точка, но точка воображаемая, поскольку она не имеет длины, ширины и высоты.
Полезный геометрический объект, с которым мы можем работать - это одна эфирная частица (т.е. вихрь в эфире). Это уже частично обсуждено.

То, что мы не рассматривали - это поток эфира в и из атома. Это просто вихрь, поток энергии в атоме. Более сложные атомы (т.е. со многими субатомными частицами) имеют более сложные потоки в атомной ядерной структуре. На макро уровне для сложных атомов поток будет в целом иметь вид сферы.

В простых атомах, наподобие водорода, поток будет, как правило, больше похож на силовые линии вокруг маленького магнитного стержня.
Большинство материалов состоят из гораздо более сложных атомов, чем у водорода, потому мы можем обобщенно рассматривать обтекание атома потоком эфира как в основном радиальное с течением эфира либо к центру, либо от центра атома. Если мы посмотрим на потоки внимательнее, мы обнаружим, что эти потоки завихрены или закручены к ядру и от ядра


Влияние формы ЛИНИЯ

Следующий уровень геометрической сложности - линия. В этом случае совокупность атомов образует линию (т.е.2 или более атомов, соединённых вместе, образуют линию.).
Во-первых, давайте рассмотрим эфирные потоки вокруг двух соседних атомов, которые будут простейшей возможной линией. Эфирные потоки между двумя атомами будет либо соединяться, и эфир будет течь от одного атома к следующему, либо потоки будут отталкиваться, и потоки будут выбрасываться перпендикулярно к радиальной линии между двумя атомами. Остальная часть эфирных потоков сформирует ромбический (вариант – таблетка) тип излучения вокруг комбинации из двух атомов.

За счет добавления новых атомов к линии мы просто удлиняем таблетку (ромб) излучения вокруг линии. Конечным результатом являются эфирные потоки, перпендикулярные к линии.
.

Влияние формы ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЛИНИИ

Пара прямых, параллельных друг другу, похожа на два атома рядом друг с другом. Однако в этом случае эфирные потоки между двумя линиями будут либо соединяться, и эфир будет вытекать из атомов в одной линии к атомам в другой линии, либо потоки отразятся и создадут потоки перпендикулярно к плоскости между двумя линиями. Конечный результат этой конфигурации - простая плоскость эфирных потоков вокруг двух линий. Близость линий определяет значительность взаимодействия.
Опять мы в итоге получаем энергетическую конфигурацию типа. таблетки


Влияние формы ДВЕ ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ ЛИНИИ.


Теперь начинается самое интересное. Когда две прямые пересекаются, появляется градиент эфирной напряженности между двумя сходящимися линиями. Две пересекающиеся или сходящиеся линии создают градиент энергии в эфире.

Интенсивность взаимодействия увеличивается с приближением к пересечению линий. Наоборот, с удалением от перекрестка ослабевает взаимодействие эфирных потоков между двумя линиями.

Поскольку ядерные эфирные потоки есть вихри (т.е. маленькие вращающиеся потоки в эфирной области), эти потоки будут стремиться ориентироваться на наименьшее сопротивление между ними. Это означает, что эфирные потоки сформируют большие вихри ближе к пересечении двух линий.

В результате потоки эфира завихряются между двумя пересекающимися линиями с наибольшей интенсивностью вихря на перекрестье линий.
Этим построением мы сейчас получили макро уровневый трёхмерный вихрь в пространстве, созданный простой плоской фигурой. Его интенсивность максимальна на пересечении двух линий и минимальна в самом широком месте между двумя пересекающимися линиями, как это видно на рис.1.4.4-1. Поскольку это полностью сбалансированный поток эфирной силы между двумя линиями, там должно быть создано небольшое количества заряда электрона и магнитного поля, но большая их часть будет сосредоточена вблизи пересечения линий.
Помните, что магнитное поле, как это обсуждалось ранее, есть вихрь эфира вокруг магнита, значит, завихрения эфира создают магнитное поле.

Тестирования ясновидящими и экстрасенсами структуры энергии, формирующейся вокруг пересекающихся линий, для проверки моего теоретического анализа, подтвердили усиления потоков, предсказанные теорией.
Зрением ясновидящих ясно виден вихрь, его направление, и также четко видно уплотнение турбулентности в эфире в направлении к пересечению линий


Влияние формы НЕСКОЛЬКО ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ ЛИНИЙ

Большое число линий, пересекающихся в общей вершине, создаёт в непосредственной близости от вершины магнитное и электростатическое поля.
Пересекающиеся линии генерируют течение вихря эфирной энергии. Магнитное поле постоянных магнитов - также течение вихря эфирной энергии, как сказано ранее. Что и требовалось доказать - ERGO - Эврика!
Набор пересекающихся стержней будет генерировать магнитное поле, потому что эфирные вихревые течения на пересечении линий на самом деле и есть магнитное поле. Это означает, что пересекающиеся линии или стержни должны также генерировать магнитное поле.
Для проверки гипотезы, что пересечение стержней будет генерировать магнитное и электростатическое поле, был проведен простой эксперимент.
Измерения были выполнены чувствительным измерителем и феррозондовым магнитометром прибором Alpha Laboratory Model Alpha 3 Tri-Field Meter.
Эксперимент имел громкий успех. Пересекающиеся линии создают магнитное и электростатическое поля. Это серьезное прорывное открытие эфирной физики ВЛИЯНИЯ ФОРМЫ, предсказавшей ранее неизвестное явление.
Дальнейшие опыты проводились для проверки этого эффекта. Были проверены два типа пирамид. Были построены пирамиды из бумаги и стекловолокна с 4-х дюймовыми основаниями и другими пропорциями, как у Великой Пирамиды. На каждой стороне были линии, которые начинались на одной плоскости пирамиды и сходились у основания пирамиды в нижнем углу. На Рис.1.4.5-2 изображен треугольник с линиями, сформированными на каждой стороне.


Влияние формы ТРЕУГОЛЬНИК

Треугольник - соединение трех линий их концами. Нас интересуют три пересекающиеся линии, а из предыдущего раздела можно легко сделать вывод, что эфир концентрируется в каждой вершине треугольника. Это именно то, что приводит к направленности потока внутри треугольника из центра к каждой вершине. Самый низкий уровень концентрации эфира в треугольнике там, где биссектрисы из вершин встречаются в общей точке, называемой СРЕДНЯЯ ТОЧКА. Эфир из этой точки течет в три вершины треугольника.

Если треугольник разбит на три треугольника, почти вся энергия сосредоточена в центре с небольшим количеством на внешних вершинах. Если круг окружает тетраэдр треугольников, энергия фокусируется целиком в центре круга / треугольника, потому что круг отменяет эффекты пересекающихся линий.

На рисунке, где есть треугольники вокруг окружности круга, вся энергия фигуры сконцентрирована в треугольниках. Это выглядит так, как будто треугольники собрали и сосредоточили энергию в круг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 9.6.2015, 9:40
Сообщение #870


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Для начала небольшое отступление… Был такой философ Иммануил Кант. Я, конечно же, знакома с его трудами. (В ВУЗЕ «грузили по полной»…) И даже (хвала богам!) побывала на его могиле среди развалин Кафедрального Собора в Кенигсберге. (Грустное зрелище: монументальная гранитная могильная плита Мыслителя мирового уровня среди куч мусора и «етого»… Какие-то обломки мраморных плит с родовыми гербами каких-то рыцарей 11 – 12 веков, эпитафии на латыни… И почему-то кучи «етого» именно на мраморной плите, а не где-то рядом… ) У Канта есть одна работа «Критика чистого разума». В ней он проповедует возможность познавания мира посредством чистого размышления… В последнее время я часто думаю: а возможно ли такое? Посидели (полежали), подумали и вот: результат готов… Сильные сомнения… Индийская философия, например, оперирует понятиями многих и многих миллиардов лет. Постичь это умом не возможно, а передать «по опыту» тоже весьма затруднительно. Это какая же человеческая память может «зафиксировать» временной промежуток, например, Сатья – Юга ( 1 728 000 лет)? Тогда формальна логика подсказывает, что индийским мыслителям эта информация была передана «напрямую»… И подтверждение этому множество старинных трактатов (шастр) с содержанием, вроде бы и подробненько описанным, но совершенно непонятным современному читателю (например, мне…) Уж очень сильно понятийный аппарат «тех» писателей и «этих» читателей не совпадает. Тогда становится очень сильно справедливым подход Николы Теслы с его мысленным моделированием технических устройств… Я тоже с разной степенью успеха (чаще – «неуспеха» ) пытаюсь моделировать технические устройства в воображении. И заметила одну странную странность. Несколько раз уже было, когда я моделировала в мельчайших подробностях некое устройство, а по прошествии некотрого времени это устройство всплывао в памяти очень сильно видоизмененным. Вроде бы - «ура!» - заработало, но… Оно имело такой вид, что изготовить его не представлялось возможным… Хотя логика его работы была понятна. Например… Все представляют шестеренчатую пару. Одна шестеренка и шестеренка другая. Теперь представим одну шестеренку (колесо – зубья наружу) и другую шестеренку ( цилиндр – зубья внутрь). Тоже, вроде бы понятно. Теперь представим, что колесо – зубья наружу имеет форму бочонка, а другое - тоже форма бочонка, только зубья внутрь. Понятно, что изготовить такое очень и очень трудно, поскольку зуб по образующей бочонка будет иметь переменный шаг (в технике это называется «модуль»). Но все-таки это еще возможно… А теперь представим, что внутренний «бочонок» перемещается (поворотная ось) относительно внешнего… Это уже полная чушь (так не бывает)… Но в воображении «это» работает… Тогда в полный рост встает задача: «перевести» эти почти мифические устройства на наш, понятный каждому инженеру технический язык… Именно поэтому мне кажется, что если мы будем идти прежним «техническим» путем, то мы далеко не уйдем. Я пытаюсь читать «первоисточники» - с переменным успехом. Но все же кое что, кое где, иногда… Вот, например, попалось толковое разъяснение что же такое «акаши». С санскрита – это «название первой таттвы» - ни о чем не говорит. Поехали дальше… «видимость, проявление» - тоже как-то… «небо» - то есть вверху – это уже интереснее, но… «тонкая форма энергии, заполняющяя мир». «Невидимое небо». Тибетские монахи говорят, что «акаши» - это «книга Судьбы, библиотека Вселенной». Что же мы имеем? Акаши – это Бог. Понятно, что если Акаши так называют, то это имеет краеугольное заначение в жизни людей. Тогда возникает вопрос: какое? Это и «небо» и «невидимое небо». Это может означать только то, что это понятие имеет несколько уровней назначения. Некоторые из этих уровней напрямую не наблюдаются. «Резервуар всех энергий, источник жизни, движущая сила всех изменений в материи». Это почти понятно, хотя и непривычно… «Акаша» является необходимым агентом всех магических церемоний многих религий. Например, буддистов. У них даже есть понятие «расшевелить брахму», то есть включить в участие в той или иной церемонии «Акаши», как первостепенную силу (оккультное электричество). И если предположить, что во время оккультных церемоний те немногие присутствующие наблюдают не фокус, а настоящее проявление силы, которую тибетские монахи называют «акаши», то… Итак, что же я хочу донести? Наверное, мы имеем дело с силами, которые, мягко говоря, еще пока не известны современной физике. (Нахальное заявление.) Эти силы не поддаются обнаружению и измерению известными физическими приборами (в значительной степени). О сущности этих сил можно прочитать в древних трудах (еще бы это суметь понять). Наверное, кропотливый анализ этих трудов с последующей экспериментальной проверкой полученных выводов, может прояснить физику энергообмена пространства.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 10.6.2015, 6:30
Сообщение #871


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




К сожалению, практика показывает, что кропотливый анализ древних трудов мало к чему полезному приведет. Нужно перелопатить море книг, и не просто перелопатить, но и переосмыслить, чтобы выловить крупицы истины в море иносказательной информации. А для этого надо эту иносказательную информацию как то тоже перевести в понимаемый вид.
В принципе гораздо проще получать напрямую информацию из тех же хроник Акаши. Правда опять же есть загвоздка, надо не только её научиться получать, что в общем то не сложно на самом деле. Но надо научиться её правильно интерпретировать. Если с Теслой всё достаточно просто, он брал и изучал только узконаправленную информацию. То по вопросам мироустройства это гораздо сложнее, потому как просто базы понятий у нас таких нет, нет фундамента, на что опираться при анализе полученной из тонкого мира информации. Ну и как бы это не печально звучало, но правы и те, кто постоянно нас пугает мировым заговором, искажениями и прочими страстями всяких нехороших людей, пытающихся управлять миром, типа "элитной семьи" и "мирового правительства". Это есть и работает тоже весьма хитро, в море правдивой информации подмешивается немного лжи, которая переворачивает фундамент с ног на голову. В результате мы практически полностью теряем тот фундамент, на который можно было бы опираться при просмотре более глобальной информации о мироустройстве.
Т.е. задача получения такой информации сводится не просто к освоению дополнительных знаний, но и к пересмотру уже имеющейся в мозгах базы, а это уже более сложно.
Aquariana, вот ваша знакомая шаманка наверно много трудов философов и эзотериков не читала. и поэтому предполагаю, что она больше понимает в устройстве мира, чем буддисты, Блаватская и прочие известные пропагандисты подобных знаний.
И моё видение Хроник Акаши достаточно сильно отличается от изложенного Вами варианта. Попробуйте лучше у Шаманки спросить, что это такое, очень интересно услышать её мнение по данному вопросу.
Ну а для желающих пополнить коллекцию знаний о мироустройстве, советую посмотреть курс лекций, основанный на информации ченеллингов. Очень хорошо систематезированная современная информация о том, как на самом деле наш мир работает, и о том, что такое человек и какие силы им движут. По крайней мере эта информация более менее совпадает с тем, что я сам видел, поэтому и рекомендую к изучению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hatulmadan
сообщение 13.6.2015, 22:47
Сообщение #872


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 53858
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Aquariana @ 12.5.2015, 8:34) *
шаманка постоянно твердит: «Чем больше отдашь, тем больше к тебе вернется»


В принципе так и есть. Я даже могу объяснить вам как это работает: обучая кого-то, глубже понимаешь сам; рассказывая кому-то - структурируешь знания у себя в голове. Часто озарение приходит именно в этот момент - когда наведён порядок и всё "разложено по полочкам".

Не только учитель учит своих учеников, но и ученики - учителя.

Спросите у своей шаманки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 3.7.2015, 18:30
Сообщение #873


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 59193
Спасибо сказали: 1 раз




Привет Аквариана
Цитата(Aquariana @ 12.5.2015, 8:34) *
Ночью, сидя у костра почему-то вспомнила затасканное понятие: «эквипотенциальная поверхность»… Странное иноземное слово «эквипотенциальная»… Хотя ничего странного в этом слове нет. aequus – (лат) – равный + Potentiel – (фр., англ, лат,) - мочь, быть в состоянии. Но более широком смысле – это поверхность равных ВОЗМОЖНОСТЕЙ . То есть все участки этой поверхности обладают равными возможностями (находятся в одинаковых условиях). И единственная фигура, обладающая такими замечательными свойствами – это сфера. Совсем не случайно сфера, «запущенная» в ANSYS, показывает наличие только одного резонанса. Никаких гармоник. И этот резонанс зависит только от радиуса этой сферы. Капля воды в невесомости неумолимо преобразуется в сферу. Именно поэтому небесные тела чаще всего имеют форму сферы.

Этого слова я не знала - эквипотенциальная поверхность, теперь буду знать.
Несмотря на незнание этого слова, тоже как то рассаждала про идеальную форму.

Идеальная форма

Шар, это форма, которая формирует тело.

Шар, это потенциальные возможности, ограниченная многомерность.

Цитата
Как показал Ньютон, если взять такую систему тел и выделить в ней некую сферу, то поведение вещества в этой сфере не будет зависеть от другого вещества, лежащего за ее пределами. Иначе говоря, вещество внутри сферы будет подвергаться гравитационному воздействию вещества, лежащего вне сферы, но притяжение "внешнего" вещества в одном направлении всегда точно уравновешивается притяжением этого вещества в противоположном направлении. Другими словами, везде в середине полой сферы не действуют никакие гравитационные силы.

Потенциальное многообразие содержания формы шара, можно увидеть в падающей капле в бесчисленном множестве снежинок, не похожих одна на другую.

Всё, что мы можем видеть, это снежинку, но это ещё не мы, то что есть.

Сообщение отредактировал nika - 3.7.2015, 18:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 4.7.2015, 17:44
Сообщение #874


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 59193
Спасибо сказали: 1 раз





Тонкая материя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 4.7.2015, 22:56
Сообщение #875


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(nika @ 4.7.2015, 16:44) *
Тонкая материя.

Не правильно. Есть вход и есть выход. Не ходит она, тонкая материя\энергия, туда\сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 5.7.2015, 6:35
Сообщение #876


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 59193
Спасибо сказали: 1 раз




На моей схеме, там где обозначено зелёными стрелочками между одноимёнными полюсами, в этих зонах, Прямолинейное колебание маятника , может указывать на два спектра одновременно, переходное состояние между красным и синим градиентом, - зелёный спектр. Именно расталкивание с третьей составляющей, магнита напротив "рисует" здесь прямую линию. Если противолежащий магнит, напротив пары одноимённых магнитов убрать, прямая линия исчезнет, будет Точка.

В центре определяется Центробежное вихревое поле, свойство более разреженной материи, синий спектр.

Между разными полюсами магнитов наблюдается зона с Центростремительным вихревым полем, поглощение, сжатие, масса заряда выше, красный спектр..

Циркуляция тонкой материи, её обращение, происходит через "диафрагмы" - промежутки между магнитами. Центральная "шестеренка" смешивает "краски".

Сообщение отредактировал nika - 5.7.2015, 8:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 6.7.2015, 9:14
Сообщение #877


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(ИзГой @ 4.7.2015, 22:56) *
Не правильно. Есть вход и есть выход. Не ходит она, тонкая материя\энергия, туда\сюда.

Не устаю повторять: «В споре истина не рождается. В споре рождаются обиды и неприязнь.» Это из личного опыта. Из личного же опыта: обычно споры возникают тогда, когда между оппонентами возникает недопонимание. Именно поэтому вначале каждой научной статьи есть такой маленький словарик (зачастую всего из нескольких слов), в котором поясняются ключевые термины, использованные в данной статье. Неоднократно наблюдала когда неофиты до хрипоты, до драки спорят по какому-то вопросу, а когда их спрашиваешь что же есть ключевой термин – тут начинается… Для начала выясняется, что оппоненты сами толком не понимают суть краеугольного термина. А когда все же прихдят к «общему знаменателю» в определении термина, высняется, что и спорить-то не о чем… К чему это я? А давайте-ка, ребята, для начала определимся, что же есть «тонкая материя» и какое место эта «тонкая материя» занимает на известной шкале электромагнитных колебаний. А уже потом (чтобы не затенять вопроса) будем рассуждать о свойствах этой материи. Тем более, что тема очень интересная. Я уже несколько месяцев маюсь, пытаясь понять и осмыслить несколько (как мне кажется) краеугольных понятий: понятие «пространство», понятие «материя», понятие «энергия», понятие «время». Только (ради богов) – не надо чужих цитат и ссылок на книги, которые вы не читали…

Сообщение отредактировал Aquariana - 6.7.2015, 9:17


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 6.7.2015, 17:30
Сообщение #878


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Aquariana @ 6.7.2015, 8:14) *
Только (ради богов) – не надо чужих цитат и ссылок на книги, которые вы не читали…

Странное неприятие даже перспективы обсуждения тех мыслей, которые изложили НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЭТОГО САЙТА возможно, еще задолго до появления интернета... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 6.7.2015, 18:11
Сообщение #879


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(mikar @ 6.7.2015, 17:30) *
Странное неприятие даже перспективы обсуждения тех мыслей, которые изложили НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЭТОГО САЙТА возможно, еще задолго до появления интернета... wink.gif

Еще раз: ключевая фраза «не надо ссылок на книги, которые вы не читали». И мысль представляется не такой уж и «странной»… Сейчас развелось очень много «специалистов», которые «любят не науку в себе, а себя в науке». За пять минут поисковик «выплюнет» 50 000 ссылок, и что, мы все это будем «перелопачивать»? Больше делать нечего… А вот если апологет прочтет то, о чем собирается нам рассказать, предъявит свой взгляд на проблему, и тогда уж и ссылочка на литературу не повредит… Мне представляется это ограничение (сначала прочитай, а потом обсуждай) весьма разумным…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 6.7.2015, 19:15
Сообщение #880


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Aquariana @ 6.7.2015, 17:11) *
Еще раз: ключевая фраза «не надо ссылок на книги, которые вы не читали». И мысль представляется не такой уж и «странной»… Сейчас развелось очень много «специалистов», которые «любят не науку в себе, а себя в науке». За пять минут поисковик «выплюнет» 50 000 ссылок, и что, мы все это будем «перелопачивать»? Больше делать нечего… А вот если апологет прочтет то, о чем собирается нам рассказать, предъявит свой взгляд на проблему, и тогда уж и ссылочка на литературу не повредит… Мне представляется это ограничение (сначала прочитай, а потом обсуждай) весьма разумным…


Я не делаю большой разницы, откуда первично почерпну новую для себя информацию: из поста зарегистрированного на сайте пользователя как его ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ или из "откопанной" им или мною по ссылке в гугле какой-либо книги или журнальной статьи.

У меня есть вполне определенные критерии отбора информации, я их никому не навязываю, но предоставляю на любом сайте информацию, руководствуясь этими своими критериями. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:05