IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волшебная Лампа, Устройство для исполнения желаний
Ganzha
сообщение 15.8.2010, 3:43
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




В свете аксионных теорий и формогенераторов, выходит что Волшебная Лампа (Алладина) существует, это устройство из меди (?) хотя может быть и многослойным и из разных металлов - из меди и цинка например, напоминающая по форме старую масялнныю лампу на боках которой надписи и рисунки.... активация - тереть лампу - означает активироавт ее статикой и микровибрацией - напоминает Гребенникова - формогенератор вибрация и статика. Значит можно создать клон такой лампы, в резултате активируется поле ЭПС (названное Джинном) которое и исполняет желание.... нет ли у кого фото маслянных ламп? надписи должны быт магически алфавитом на магическом языке или Иврите?

Сообщение отредактировал Ganzha - 15.8.2010, 5:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Alladin4.jpg ( 56,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 15.8.2010, 5:10
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




форма может быть и другая

Сообщение отредактировал Ganzha - 15.8.2010, 5:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  220px_Oil_Lamp_J_1.jpg ( 13,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 15.8.2010, 5:10
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




или такая
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  butter_lamp_eb17.jpg ( 108,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.8.2010, 19:14
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Значит можно создать клон такой лампы, в резултате активируется поле ЭПС (названное Джинном) которое и исполняет желание....


Интересную тему Вы открыли, уважаемый Ganzha!

Единственно что напрягло - трудно понять Ваше представление принципов построения подобного устройства и задействованных сил.

Понимаю, что Вы использовали широко применяемое сокращение, которое у всех на слуху- ЭПС. И наверное Вы вложили в этот термин какой-то свой физический смысл. Я что-то с годами стал консерватором, и ключевые мысли пытаюсь понимать буквально. А понять буквально выражение "активируется поле ЭПС" не получается. Поскольку для меня это сокращение переводится как Эффект Пористых Структур. Не существует в природе поле эффекта. И никто не доказал ещё, что то, что Гребенников назвал эффектом полостных структур, является полем, а не излучением...

А потом какие полостные структуры в медной лампе ?

Эффект формы- да, тут не поспоришь- видно что имеется, даже глаза вооружать не нужно...smile.gif
Давайте попробуем поискать другие представления или хотя бы изменим терминологию- жалко , если такая интересная тема пройдёт мимо из-за расхождения в применяемой терминологии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 19.8.2010, 6:09
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Радомир!
Спасибо за интерес к этой теме!
Я применил ЭПС к форме лампы - лампа может иметь правильную форму некой амфоры или просто чаши с широким или наоборот узким горлышком, сама форма создает поле (формогенератор) но возможно если сделат форму двухслойной (как у Райха) и применит дополнителное (воздействие насышение статикой+ микровибрация, произнесение заклинаний, активация мыслеформой) то возникнет некий Джинн - или мощная мыслеформа которая выполнит желаемое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.8.2010, 16:42
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




ЭПС - эффект полостных структур, частный случай ЭФФЕКТА ФОРМЫ.
Полостные структуры, наблюдавшиеся Гребенниковым, являются открытыми объемными резонаторам. И если бы их рассматривал радиоинженер, а не энтомолог, вряд ли появился бы даже этот странный для технаря термин ЭПС.
Ведь никому в голову не приходит написАть, например, "Эффект Антенны" или Эффект Объемного Резонатора" или Эффект Конденсатора" laugh.gif

И по меньшей мере странно видеть словосочетения типа "поле ЭПС" вместо "поля Полостной Структуры" или "излучение полостной структуры"в сообщениях людей, явно пытающихся понять суть эффекта с инженерной точки зрения.
Ведь само "поле" или излучение" и есть ЭФФЕКТ, наблюдаемый у полостной структуры!!!
А так - читайте, и разбирайтесь, почему это автор написал о "маслянности масла"?

Впрочем, на матриксе приходилось читать "перлы" в сочетании с абрвиатуорй "ЭПС" и похлеще, но стОит ли соревноваться в этом с пользователями того сайта? biggrin.gif
И всего то перед написанием поста надо хорошо подумать о его смысле, и донести этот смысл ОБЩЕПРИНЯТЫМ языком, а не "птичьим языком" отдельных сайтов. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.8.2010, 19:03
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Уважаемый Радомир! Спасибо за интерес к этой теме! Я применил ЭПС к форме лампы - лампа может иметь правильную форму некой амфоры или просто чаши с широким или наоборот узким горлышком, сама форма создает поле (формогенератор) но возможно если сделат форму двухслойной (как у Райха) и применит дополнителное (воздействие насышение статикой+ микровибрация, произнесение заклинаний, активация мыслеформой) то возникнет некий Джинн - или мощная мыслеформа которая выполнит желаемое


Ход мыслей понятен- меня сбило с толку применённое Вами выражение.

Давайте начнём разбираться понемногу- не спеша. Доводилось ли Вам видеть видео китайского медного тазика- в котором после потирания ручек тазика вода в тазике начинала фонтанаровать из пастей драконов?

Давайте попробуем для начала составить представление принципов , заложенных в это устройство- думается это более просто, чем начатая Вами тема. Хотя во многом перекликаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 20.8.2010, 2:27
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Микар! Спасибо за комментарии,
я пишу ЭПС постольку поскльку это устоявшийся термин - своего рода МЕТКА кот орая вызывает в памяти читателя (форумов) определенный образ - тут Гребенников в первую очередь, тогда можно обращатся к аудитории не имеющей знаний радиоинженера, я как био физик конечно предпочел бы объемный резонатор, но тогда маги не будут иметь интереса к данной теме - потому что она на грани (реальности) - то есть в НЕРЕАЛНОСТИ. К стати - там на дне лампы было масло - иначе почему бы Алладин решил что это - маслянная лампа? форма устройства могла быть какой угодно - от заварочного чайника до обычного кубка.... А масло или Ладан известные ПСИ материалы, ужели бы я тогда должен был назвать МАСЛО - многоатомными спиртами чтобы все выглядело еще более запутанно - но зато - наукообразно????? laugh.gif

Сообщение отредактировал Ganzha - 20.8.2010, 2:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 20.8.2010, 2:58
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Радомир!
Почему написал - "ЭПС активируется" - имеется ввиду та мысль что форма конечно и сама излучает но это поле становится мощнее и заметнее при активации устройста построенного на принципе ЭПС - то есть если помещать в электростатическое поле или магнитное или придавать микровибрации или послыть мыслеформу, произносить заклинания.....в сточки зрения радио инженера (Для уважаемого Микара) это значит - взять объемный резонатор и внести в поле объемной катушки бифиляр (для любителей Теслы) и подать на катушку с генератор прямоугольных импульсов час тоту 10 khz ....ну и тогда ... возможно что из иной реалности Ваши желания будут услышаны..и исполнены нетрадиционным, паранормальным способом, произойдет ЧУДО
Возможнее всего - это телефон - таким образом звонишь некому Эгрегору и просишь там...построить дворец из чистано золота ну и тому подобное laugh.gif
PS Надеюсь что слово Эгрегор не вызовет подозрений в бездумном использовании терминов и заштампованнгости изложения????? wink.gif

Сообщение отредактировал Ganzha - 20.8.2010, 4:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.8.2010, 9:25
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
активации устройста построенного на принципе ЭПС - то есть если помещать в электростатическое поле или магнитное или придавать микровибрации или послыть мыслеформу, произносить заклинания.....


Уважаемый Ganzha!

Простите великодушно за мою въедливость- но было бы лучше, если бы Вы нашли какой-то другой термин вместо ЭПС. Мне очень мешает эта абревиатура понимать смысл того, о чём Вы пытаетесь сказать. Не связан напрямую обнаруженный Гребенниковым эффект пористых структур- способность пористых структур вырабатывать специфическое излучение- ни с помещением в поле, ни микровибрацией, ни с посылом мыслеформы...
Попробуйте сказать на Вашем , привычном для Вас языке- а мы уж постараемся под ваш язык подстроиться. Вообще мне нравится быть самим собой- думаю, что и Вам это тоже приятнее. Мы нормальные люди, понимаем разные термины- лишь бы они были к месту пременены...

Я вообще-то понимаю что Вы в этой фразе пытаетесь изложить своё представление того, как заставить лампу работать как Вам хочется. Это можно и нужно обсуждать- а вовсе не проблему терминов.

Вы не ответили на мой вопрос- слышали ли Вы про медный тазик ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 20.8.2010, 16:00
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Радомир!

Въедливость - это не проблема, это - вероятнее всего достоинство, так что - будьте самим собой, про тазик конечно слышал - если вы про тот который хранится в Алма-Ате в частной коллекции.
Ну хорошо, я же все равно уже почти все написал о чем думаю - устройство для исполнения желаний - скорее всего состоит из объемного двух или много слойного резонатора неизвестной формы, внутри (устройства) лампы находится маслоподобная жидкость. Возможны два варианта - один в маслоподобной жидкости жила некая сущность - Джинн который и исполнял желания его разбудившего - для этого нужно было прочитать заклинание и потереть лампу (устройство) и тогда нет возможности такое устройство воссоздать, в другом варианте - устройство - лишь риемо-передаточное устройство для общения с Богом или Эгрегором и тогда его можно сделать вновь.... критика приветствуется!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.8.2010, 19:54
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Уважаемый Радомир!

Въедливость - это не проблема, это - вероятнее всего достоинство, так что - будьте самим собой, про тазик конечно слышал - если вы про тот который хранится в Алма-Ате в частной коллекции. Ну хорошо, я же все равно уже почти все написал о чем думаю - устройство для исполнения желаний - скорее всего состоит из объемного двух или много слойного резонатора неизвестной формы, внутри (устройства) лампы находится маслоподобная жидкость. Возможны два варианта - один в маслоподобной жидкости жила некая сущность - Джинн который и исполнял желания его разбудившего - для этого нужно было прочитать заклинание и потереть лампу (устройство) и тогда нет возможности такое устройство воссоздать, в другом варианте - устройство - лишь риемо-передаточное устройство для общения с Богом или Эгрегором и тогда его можно сделать вновь.... критика приветствуется!!!!!


Предлагаю третий вариант представления: это устройство- усилитель ментальной деятельности. Мы рисуем картинки в астрале- усилитель организует процесс материализации задуманного.

В предложенном мной варианте устраняются посредники между творцом и творением. Мы сами можем стать джинами...smile.gif

Мне такое представление нравится больше - отпадает потребность отлавливать мифическое существо или заставлять кого-то на себя работать... smile.gif

Тогда лампа может восприниматься как техническое устройство, которое вполне может быть воспроизведено искателями... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 21.8.2010, 1:35
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Уважаемый Радомир!
Вот! правильно! Отличное решение! Я за!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.8.2010, 10:35
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Переходим к практике параллельно обсуждению теории- запасаемся кувшинчиками медными. У меня подобный безджиновый ( наверное) КУВШИНЧИК ИЗ ТУРЦИИ ( вроде там джины и живут?) уже есть. Давно привёз как сувенир- видно знал, что тема такая появится... smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.jpg ( 120,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 22.8.2010, 4:26
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Спасибо Уважаемый Радомир!!!!

Сейчас думаю о форме устройства и о надписях - мы же говорим по русски поэтому лучше исползовать заклинания которые имеют русские корни а не арабские - может быть воспользоватся энергией и полями рун? я нашел таблицу рун, там каждая соотнесена с 28 дневным лунным циклом и ест намек что есть 4 неизвестных руны
http://www.milogiya2007.ru/runa1.htm
кроме этого нашел исследование где описываются рунные комбинации для решения конкретных задач

Сообщение отредактировал Ganzha - 22.8.2010, 4:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____8.JPG ( 92,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 22.8.2010, 4:28
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




вот еще

Сообщение отредактировал Ganzha - 22.8.2010, 4:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____9.JPG ( 75,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 22.8.2010, 4:30
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




продолжение
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____10.JPG ( 119,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 22.8.2010, 4:31
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




последняя страница из доступных мне
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____11.JPG ( 96,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 22.8.2010, 4:32
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Хотя конечно можно воспользоватся и любым доступным нам магическим алфавитом или готовыми формулами - Ключами Соломона и так далее, у Вас какое мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 22.8.2010, 14:36
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Здравствуйте Ganzha. По поводу письменности на лампе, нельзя на Иврите, вылезет
джинн в черной шляпе и с пейсахами и обвинит в разжигании национальной и религиозной розни, по судам затаскает, а оно вам надо... laugh.gif Шутка конечно... laugh.gif

Вот Вы выложили материал по рунам, нельзя ли поподробней прокомментировать его, и если не трудно озвучить, чей это труд, и как его скачать... Заранее благодарю...
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:40