IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Схемы приборов и устройств., Приборы для изучения тонких явлений.
mikar
сообщение 30.6.2012, 16:17
Сообщение #81


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Aquariana @ 30.6.2012, 5:02) *
Gnom: Вы правы, мои извинения модераторам. Увлеклась…


Ваши опыты взвешивания напрямую "в тему". В ЭТУ тему.

Зато я вот даю ссылку на соседнюю тему http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=10805
Попробуйте применить у себя на участке, и поделитесь результатами.

А то прменяют-то многие, благодарят, а вот количественно СВОИ результаты не фиксируют, да и КОНТРОЛЬНЫЕ ГРЯДКИ едва ли кто оставляет на участке. sad.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость witt *
сообщение 5.7.2012, 15:17
Сообщение #82





Гости







То есть перевернутые ягодки весят на 0,1 грамма больше. Разница не велика, согласна, но многократное взвешивание других ягод малины дает те же результаты.
А мне кажется что и здесь работает гравитация. на свежих плодах-промодулированных частотой земли или материнского растения.//...ведь надкрылки жука'' работают'' только ''свежие''.http://nerealnost.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 5.7.2012, 18:19
Сообщение #83


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Илья Ильф – Евгению Петрову: мысли, Женечка, приходят и уходят, а записи остаются…
Да простят мне модераторы мою многословность. Просто было немного свободного времени, просто погода была очень хорошая, что и привело к рождению этой очень многословной шастры, которую я назвала: «Физико-эзотерико-философские раздумья на возлежании под яблоней в ожидании, когда яблоко упадет мне на голову». В общем, настало время «причесать» мысли – скакуны по некоторым вопросам, которые как заноза в известном месте мешают нормальному протеканию процесса. Прежде всего, это ультразвук. В последнее время слово «ультразвук» стало заметно чаще мелькать в разных сообщениях на различных форумах, и по теме и «не по делу»… Что же это за зверь такой, «ультразвук»? Ультразвуковые колебания торца инструмента осуществляются преимущественно двумя способами: магнитострикционным и пьезоэлектрическим. Рассмотрим эти понятия несколько подробнее. В названии – суть: магнитострикционный. Корень слова – магнит. Это значит, что ультразвуковые колебания магнитострикционного пакета пластин выполняются посредством подачи на этот пакет переменного магнитного потока. Очевидно, что магнитострикционный материал должен содержать некоторые магнитные металлы: железо, никель. А магнитный поток сообщается магнитострикционному пакету посредством нанесения на него тостенной обмотки. ( Фото.1 ). Прикрепленный файл  Фото_1.jpg ( 168,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62


Чтобы создать мощный магнитный поток, нужно сообщить обмотке значительной величины ток. Синфазно частоте тока, питающего эту обмотку, меняется длина магнитострикционного пакета (0… 12 мкм). Следующий способ. В названии – суть: пьезоэлектрический. Электрический. То есть: пьезоэлемент невозможно возбудить магнитным полем, его возбуждают переменным электрическим током. Для этого на поверхности пьезоэлемента наносят электроды, преимущественно серебряные. ( Фото 2.) Прикрепленный файл  Фото_2.jpg ( 174,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


У каждого пьезоэлемента есть электрод «+» и электрод « - ». Подавая на электроды переменный ток получают технологический эффект – изменение толщины пьезоэлемента. ( 0… 5 мкм)
Отвлечение №1. Я знаю, что в Новосибирске есть одно замечательное предприятие, на котором производят приборы ночного видения. И, нетрудно предположить, что в лихие 90-е это предприятие на себе испытало все «прелести» дикого капитализма. Может быть, я и ошибаюсь, и на этом предприятии не выдавали зарплату приборами ночного видения и комплектующими изделиями, но то, что их оттуда поворовывали – это очевидно. А в схеме прибора ночного видения имеется такая замечательная штучка – устройство получения из низковольтного питания высоковольтного напряжения. Наиболее технологичным в этом вопросе представляется пьезокерамический трансформатор. И когда Видящий нарисовал схему платформы Гребенникова, все стало на свои места. Мне эта штучка на схеме сразу показалась удивительно знакомой. Ну не мог Видящий знать что такое «пьезокерамический трансформатор». Это и специалисты не все знают: слишком специфическое устройство. И на ЭЛМЕ его выпускают только под заказ. У них, по-моему, нет ни ГОСТА, ни маркировки: «пьезокерамический трансформатор», и все… И вот, столкнувшись с проблемой получения высокого напряжения из низковольтного питания , ВСГ мог запросто взять консультацию у знакомых физиков-электронщиков: «как?» На что ему аргументировано ответили: «пьезокерамический ВВ пьезо – трансформатор.» И изделие дали… (Эти же физики-электронщики этот прибор и разрабатывали для завода…) Из этого следует важный вывод: Видящий НА САМОМ ДЕЛЕ что-то видел. И надо копать схему антигравы ВСГ, которую представил Видящий. (Мой реверанс в сторону Видящего. Высший пилотаж. Репект и уважуха! (Фото 3.)Прикрепленный файл  Фото_3.jpg ( 32,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73

Далее нам уже не обойтись без понятия резонанса. Что это такое? Существует много разновидностей резонанса: резонанс токов, резонанс напряжений, резонанс материала, но мы здесь остановимся на резонансе формы. Хотя – определение резонанса – общее для всех случаев. Имеем объект: ток, напряжение, материал, тело и т.д. У каждого из этих объектов имеется собственная частота. Собственная частота – величина потенциальная. Как, например, духовой инструмент: лежит и молчит. Но может и зазвучать, если в него дунуть. В числовом выражении эта частота может составлять и единицы герц, и мегагерцы – это не важно. Важно то, что она, эта частота, есть, и она может зазвучать, так сказать: готова. Теперь: появляется некий посторонний источник частоты. Этот источник звучит постоянно, как бы проверяет: кто откликнется, кто зазвучит? Теперь самое главное: если частота постороннего источника совпадет с собственной частотой какого-либо объекта – неумолимо наступит Его Величество Резонанс. «Духовой инструмент зазвучал». Объект «узнал» свою родную частоту и откликнулся. В теле объекта резко, лавинообразно возросла амплитуда собственных колебаний. Вплоть до разрушения объекта. И его, объекта, механическая прочность уже не имеет никакого значения. Проиллюстрируем это хилым примером. Есть некий объект (Фото 4.) Прикрепленный файл  Фото_4.jpg ( 282,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

Это случайный пакет пьезокерамических колец. С генератора подаем на него 20 Вольт. ( Фото 5 ). Прикрепленный файл  Фото_5.jpg ( 309,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Определяем его собственную частоту – 23 КГц. Теперь на осциллограф подаем эти 20 Вольт с генератора. (Фото 6.) Прикрепленный файл  Фото_6.jpg ( 201,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Видим: частота – 1,8 клетки – это 23 КГц. Амплитуда сигнала – 1 клетка – это 20 Вольт. Теперь, не изменяя положения никаких органов управления осциллографа, подаем на возбуждающие клеммы пьезоколец 20 Вольт 23 КГц, снимаем с исследуемых клемм пьезопакета напряжение, и подаем это напряжение на осциллограф. (Фото 7.) Прикрепленный файл  Фото_7.jpg ( 216,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Видим: частота сигнала не изменилась – 1,8 клетки – 23 КГц, а вот амплитуда выросла в несколько раз – 4,5 клетки – это примерно 90 Вольт. Наступил резонанс. Теперь стоит только чуть-чуть сдвинуть частоту на генераторе – резонанс гаснет. В конечном итоге – резонанс это стоячая волна между двумя преградами. В данном случае – это торцы пьезопакета. (Фото8.)Прикрепленный файл  Фото_8.jpg ( 139,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37


1 – это родная частота пакета, длина которого L. 2 – частоты не совпали, пакет должен иметь для данной частоты длину L1. Пакет должен быть короче, чем L. 3 – частоты тоже не совпали, пакет должен иметь для данной частоты длину L2, длиннее, чем L. Стоячая волна образуется только в том случае, когда две преграды находятся на таком расстоянии друг от друга, где амплитуда волны имеет максимальное значение. Тогда волна оказывается «запертой» между двумя преградами. Волна мечется между двумя этими преградами, наращивая свою мощность до тех пор, пока либо преграды не рухнут, либо резонанс не «погаснет». Тогда за каждый период колебания происходит добавление порции энергии в систему. Как в умножителе напряжения: плюс порция энергии, плюс еще одна порция, плюс еще одна и т.д.
Отвлечение №2. Мы знаем из школьного курса физики, что электрический виток рождает магнитный вектор. (Фото 9.) Прикрепленный файл  Фото_9.jpg ( 191,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Здесь уместен принцип суперпозиции: совокупность витков (спираль) рождает совокупность магнитных векторов (магнитный поток) (Фото 10.) Прикрепленный файл  Фото_10.jpg ( 139,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Теперь, если эту спираль загнуть в виток, то этот магнитный поток в виде витка будет рождать электрический ток ( Фото11.) Прикрепленный файл  Фото_11.jpg ( 140,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


Таким образом: спираль 1: E рождает H , спираль 2: H рождает E, Но… на фото 8 таким образом полученный электрический ток, как бы уже не принадлежит проводнику. Этот электрический ток уже поле внутри витка. Я ни в коей мере не хочу умалять образовательный ценз аудитории, приводя эти банальные вещи, просто я хочу быть уверенной, что мы говорим на одном языке…
Продолжаем… Для чего это я? Теперь, если пьезоэлемент поместить в такое электрическое поле, то мы получим такой же технологический эффект – изменение геометрических размеров, но подвод энергии уже бесконтактный… (фото 12.) Прикрепленный файл  Фото_12.jpg ( 276,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

Настраиваем задающий генератор на нужную частоту (23 КилоГерца) и с электродов пьезоэлемента получаем напряжение в 4,5 раза большее, чем подали. Этакий громоздкий повышающий трансформатор… Время кончилось, а яблоко на голову так и не упало…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 10.7.2012, 18:46
Сообщение #84


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Aquariana @ 19.6.2012, 14:10) *
Было немного свободного времени, и я провела этот простенький опыт. Вынула из битого блока питания ферритовый трансформатор. И по схеме Piksel из сообщения № 55… В общем, неожиданностей не произошло и СЕ я там не увидела. Но… Сначала я включила схему на холостом ходу. Без нагрузки. Все цифровые приборы, как и ожидалось, «сошли с ума». Очень мощная помеха шла по эфиру. Взяла старинный стрелочный Ц20. Стало лучше. На сглаживающей емкости, которая после выпрямительного моста, прибор показал рост напряжения до 30 вольт. И этот заряд, естественно, сохраняется на емкости, пока отверткой не замкнешь ее электроды. Происходит «пук» - и все можно начинать с начала. Это стало скучно, и я попробовала нагрузить выход лампочкой от автомобиля 12 Вольт. Нагрузка «съела» всю энергию, и прибор ничего не показал. Ноль. Пусто. Потом произошел пробой изоляции внутри трансформатора. Наверное, на ферритовое кольцо, ибо изоляции там нет никакой. Статика вокруг была мощная… Что и следовало ожидать. Думаем дальше…
[attachment=6437:Опыт__1.jpg]

ПРивет Принцеса
Рад встретить вас здесь

Мне очень понравилс ваш искровой рарячдник
Очень красивао
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 11.7.2012, 6:47
Сообщение #85


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Ganzha. Спасибо за комплимент. Я читала ваши посты на зеленом «Матриксе». Но я не Принцесса. Aquariana - мой единственный ник…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 15.2.2013, 3:26
Сообщение #86





Гости







По поводу спириллы второго уровня, так руки и не дошли проверить действительно ли катшенция такая будет давать ток. sad.gif
А вот насчет пьезо трансформатора, только вот счас дошло, что это девайс двойного назначения - он дает высокое переменное напряжение некоторой ультразвуковой частоты, одновременно же сам он даети видбрацию (продольные волны) этой же частоты!!! И если к пластине приделать некий мембранный конденсатор, ну скажем натянутая пленка лавсана, металлизированная, она будет вибрировать, ну скажем на ее поверхности будут появляться фигуры Хладни. И в то же время на ней будет присутствовать переменное высокое напряжение. Тогда неподвижная обкладка в пару ей. и получаем некое переменное электрическое поле, при этом за счет вибрации самой мембраны получаем амплитудную модуляцию этого эл. поля. Но модуляция еще и фазово-пространственная.

Если срисовать картинку этих фигур Хладни, и потом в узлах разместить отчеканенные конусы(например вторая обкладка это чеканенная фольга, толщиной 0,25-0,5мм из меди) то получаем генератор неких пространственных волн на базе поверхностных акустических волн.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 18.3.2013, 9:29
Сообщение #87


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Да простят мне админы этот флуд… Даже и не знаю, зачем я это пишу… Просто вернулась с шикарной прогулки и еще осталось ощущение праздника… Пришли новые мысли… И, кажется, нашлось решение старой проблемы… А может быть это просто маленькая штучка из серии «Как прекрасен этот мир…» Или это из серии « Высокое напряжение? Это очень просто…». (Несколько раз писали: как сделать ВВ дугу?) Тем не менее… Еще вчера казалось, что пришла настоящая весна. Появились первые лужи. Сосулька с оглушительным грохотом разлетелась от удара об асфальт. Воробьи залезли в лужу и затеяли свои разборки. Вот на сухой части асфальта сидит голубка – красавица. Гордо взирает на претендентов… А рядом голубь решил попытать счастья. Распушил хвост, слегка расставил крылья, надул зоб (чтобы быть потолще) и, закурлыкав, начал свой танец вокруг избранницы. Один круг, другой, третий… А голубка- ноль внимания – гордая… Говорят, когда птицы купаются в лужах, то это к хорошей, теплой погоде. Похоже – все приметы смешались в кучу. Неожиданно пришел циклон и засыпал снегом все на свете. Сутки без просвета… Но все когда-нибудь заканчивается… Вот и эта буря закончилась. Изрядно выпало снега. Наверное, почти метр. Нельзя пропустить такое, это же такой кайф! Поехала на дачу… Раньше недалеко от моей дачи было голубое озеро. Там гнездовались дикие утки и даже гуси. И я как-то пару раз видела там аристократического черно-белого красавца гоголя… Сейчас здесь проложили автомобильную трассу, и голубое озеро превратилось в свалку – помойку. Почему-то каждый проходящий мимо считает своим долгом туда что-нибудь выбросить. Утки еще гнездятся, но они превратились в бомжеватых попрошаек… А гордые гуси куда-то переселились… Теперь там хозяйничает свора одичавших собак ( этакие недо - волки) во главе с одноухим «бригадиром». Печальные достижения нашего «прогресса»… Так вот… Проходя мимо этой свалки я наметанным глазом зацепилась за стоящий одиноко цветной телевизор. По виду, вроде бы «Горизонт». Значит там схема 2УСЦТ. В голове сразу зароились мысли: готовый источник высокого напряжения…Небезызвестный Oleg Avion, его знаменитый опыт подключения к высоковольтному проводу металлического сита для просеивания муки… И что из этого получилось… Но, телевизор этот имеет изрядный вес: все-таки кинескоп там 61 см по диагонали – мне не поднять… Быстренько сходила на дачу, взяла санки, отвертку и трубчатый ключ на 12 (вывинчивать кинескоп)… Немного трудов и телевизор в разобранном виде передо мной… Сейчас мне из него нужен только строчный трансформатор и умножитель напряжения. Но все это потом, а сейчас – в путь… Взяла лыжи, провизии на два дня и пошла в тайгу. Сегодня ночью температура не опустится ниже 8 – 10 градусов (очень много свежего снега – этакого температурного буфера…) , поэтому сегодня я буду ночевать в снегу… Погода сероватая, солнца нет, но свежий белый снег дает такое отражение, что кажется и солнца не надо… Через несколько километров увидела на деревьях гнезда с птицами. Они что, с ума посходили? Зима на улице. Какие птенцы? Подобралась поближе. Да это же старые знакомые – клесты. Птичка чуть-чуть помельче скворца. Но очень красивая. Тельце яркое оранжевое, или даже желтое, крылья черные – красавцы. Они кочуют всегда туда, где больше еды. Очень уважают еловые шишки. В этом году здесь много корма для них… Вот они и организовали колонию. Самки сидят на яйцах, а самцы песни поют… Как всегда – мужики сильно заняты… Не буду беспокоить птичек: им нужно на таком холоде яйца высиживать… Прошла еще пару километров… Везде следы… Жизнь бьет ключом… Вот мыши истоптали полянку вдоль и поперек. Прямо центральная площадь. А вот следы лисицы… Снег рыхлый… На таком снегу следы – не следы, а траншеи. Глубокие и не очень… Надо посмотреть… Осторожно пошла по следу… Сначала след шел прямо, а потом стал вилять: лисица что-то учуяла и начала это «что-то» искать. Надо быть очень осторожной, чтобы не вспугнуть… Через пару сотен метров в бинокль увидела рыжую… Она стоит и что-то внимательно высматривает… Нужно занять позицию поудобнее… Залегла в снег за ближайший куст… Лиса крутит мордой, периодически слегка втыкает ее в снег – нюхает что-то. Потом осторожно ступая лапами по рыхлому снегу, буквально утопая в нем, переместилась немного правее (этакая иноходь)… Замерла… А потом, вдруг, встала на задние лапы (нашла опору где-то в снегу…) стала весьма высокой (наверное, больше метра…) замерла на мгновение и мордой буквально вонзилась в снег… Потом несколько мгновений ее не было видно – вся в снегу – только хвост дергается над сугробом, и вот появилась торжествующая морда! В зубах она держала какого-то крупного грызуна. Кажется, она поймала крота, неосторожно выползшего из-под земли под снег. В это время запасы еды под землей, в норах, иссякают, и кроты выходят на промысел под снег. Под прошлогодней листвой прячутся разные насекомые… А лиса его учуяла… Что же делать: не повезло бродяге… Так за лесными хлопотами незаметно пролетел этот замечательный день. Столько интересного… Смеркается… Пора устраиваться на ночлег. Нашла будто для меня приготовленное место: буря вывернула с корнем огромную сосну. В лесу для сосны достаточно влаги и в верхнем слое почвы, да и ветры сосну в лесу не сильно беспокоят, поэтому корни у сосны, как правило, расположены не глубоко. И вот результат: расслабилась, и первый же хороший ветер повалил сосну, вывернув ее корни из земли… Мораль и здесь: на друга надейся, а сам не плошай. Сплоховала сосна и - готовый ночлег для меня… И над головой почти крыша, и яма большая, удобная… Но, только нужно стряхнуть снег с верхних корней, иначе костер может растопить эту «крышу» и она рухнет вниз и потушит и меня и мой костер… Ну, вот «берлога» готова можно развести костер и поужинать… Села в сугроб. Сразу образовалась антропоморфическая выемка в снегу, в точности повторяющая формы моего тела. Сидеть очень удобно. Развела костер. Если в огонь добавить елового лапника, то от костра начинает идти очень замечательный хвойный запах. Одежда человека, который провел ночь около костра, неизбежно пропитывается дымом. Это понятно… Но если этот дым был сдобрен хвоей, то запах уже совсем иной… Смоляной, душистый… У меня в рюкзаке немного провизии: брикет замороженного молока, шоколад, чурчхела (это грецкие орехи, нанизанные на нитку и залитые виноградным сиропом – очень вкусно… Мои кенты знают, что я ее очень люблю, поэтому регулярно привозят мне ее с Кавказа…) сушеные бананы, чашка замороженного борща… Такой очень старинный прием охотников. Чтобы не терять время на приготовление еды я заморозила порцию борща в металлической миске. Потом вытряхнула замерзший борщ – получилась этакая компактная ледышка. В рюкзаке холодно, так же как и вокруг, поэтому мой борщ не растает и не испортится. Нужно всего лишь растопить эту ледышку на костре и ужин готов! После сытного ужина чай - это первое дело… Вскипятила чаю – этакого витаминного сбора… Если в кофемолке тщательно перемолоть боярышник, шиповник, кое-какие травы и немного перца - горошка, то получается очень вкусная смесь. А поскольку это очень мелкая пыль, то и заваривается она очень быстро: растопила – вскипятила в котелке дозу снега, пара ложек смеси, несколько минут, пока не остыл – приятного аппетита… И, конечно же, обязательно положить в кипяток с десяток еловых почек. Это не только полезно, но эти почки дают неповторимый аромат… Чтобы растянуть удовольствие ( и чтобы не обжечься) прихлебываю чай мелкими глотками… Стемнело… Свет от костра… Хорошо, тепло, уютно… Тянет на размышления… Плавно потекли мысли про высоковольтный источник питания, про опыты с высоким напряжением, которые можно сделать с этим источником… Можно, конечно, сочинить полумост на микросхеме IR2553 с двумя IRF840, или даже, ты, господи, мост, на двух IR 2353 и четырех IRF840 (500 Вольт, 8 Ампер)… И цена не велика: IR2553 стоит примерно 35 рублей, а транзистор – 30 рублей… Или даже поставить высокоскоростной ключ 2SC5570 (1700 Вольт!), но это требует некоторой квалификации и наличие осциллографа, иначе, если не правильно драйверить, то просто пожжешь кучу транзисторов… А что же мы имеем при использовании цветного теле6визора? Можно просто снять «соску» с кинескопа и расположить ее около металлического шасси телевизора. (Фото 1.)
Прикрепленный файл  _1.jpg ( 38,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Тогда между «соской» и шасси возникнет синенькая дуга (25 Киловольт). Но это очень не удобно… Телевизор в роли высоковольтного источника питания – это перебор! Хотя Oleg Avion именно так и делал… Но мы же не совсем безрукие… Нужно снять ТВС110ПЦ15 (Фото 2.) и УН9/27 – 1,3 (Фото 3. )
Прикрепленный файл  _2.jpg ( 47,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  _3.jpg ( 51,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

В качестве источника импульсов лучше всего использовать очень простую схему на LM555. Этих схем полно и И-нете. Я сочинила вот такую «фукусиму» (Фото 4.)
Прикрепленный файл  _4.jpg ( 110,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Тут ничего страшного нет. Просто мочалка из проводов… Самый левый – это трансформатор 220 Вольт / 15 Вольт. Чуть правее – блок диодов и конденсаторов (готовый выпрямитель, выкопанный из моего хламушника ). Еще правее – это хилая платка с микросхемой LM555 и несколькими красненькими конденсаторами. На радиаторе - транзистор IRF 840 (500 Вольт). Между стоком и истоком полевого транзистора я зацепила защитный диод 1,5KE440CA. Он рассчитан на 440 вольт. Теперь, когда напряжение сток – исток превысит 440 Вольт, этот диод через себя сбросит это напряжение и не даст выгореть транзистору. На выходе имеем импульсы 12 Вольт. Теперь эти импульсы нужно подать на строчный трансформатор (Фото 5.) Белый и желтый проводки идут с транзисторного ключа. Как работает строчный трансформатор, наверное, знают все. На первичную обмотку трансформатора подаются импульсы 12 Вольт. Вторичная обмотка трансформатора имеет существенно больше витков провода ( около 3 тысяч ), за счет чего происходит увеличение напряжения. Но этого напряжения еще не достаточно для зажигания дуги, поэтому нужно к строчнику пристегнуть умножитель напряжения.
Прикрепленный файл  _5.jpg ( 52,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Соединяем строчный трансформатор с умножителем. Соединения хорошо видны на фото 6.
Прикрепленный файл  _6.jpg ( 88,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Теперь самое интересное… Как же работает умножитель напряжения? Рассмотрим это на очень простом примере. Мы знаем, что переменный ток изображается этакой «синусоидой» (Фото7.)
Прикрепленный файл  _7.jpg ( 35,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Эта синусоида изображает как напряжение меняется во времени. Сначала идет возрастание величины напряжения, потом уменьшение, потом напряжение становится равным нулю и затем напряжение становится отрицательным… И т.д. На практике это обозначает, что ток в проводе течет сначала в одну сторону, а потом в другую… Теперь посмотрим на упрощенную схему умножителя напряжения . (Фото 8.) Два диода и два конденсатора.
Прикрепленный файл  _8.jpg ( 44,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Начнем с отрицательной полуволны. Ток течет против часовой стрелки. Диод D 1 пропускает ток в этом направлении , конденсатор С1 заряжается. В это время посмотрим на вторую часть схемы там, где конденсатор С2 . Ток доходит до диода D1 . Дальше «стоп». Диод ток в эту сторону не пропускает. Поэтому конденсатор С2 остается без заряда.
Прикрепленный файл  _9.jpg ( 44,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Теперь посмотрим на схему, когда по цепи течет ток в положительном направлении. Ток проходит конденсатор С1 и останавливается на диоде D2 . Тогда ток поворачивает в цепь диода D1 и течет далее через конденсатор С2 к обмотке трансформатора. Это означает, что энергия, запасенная в конденсаторе С1 перераспределяется между конденсаторами С1 и С2 .
Прикрепленный файл  _10.jpg ( 48,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

В следующую отрицательную полуволну вновь заражается конденсатор С2 , а в положительную полуволну энергия конденсатора С1 заряжает конденсатор С2 … И т.д. Таким образом мы получим на конденсаторе С2 напряжение, равное удвоенному напряжению обмотки трансформатора. Теперь, когда мы знаем, как работает умножитель напряжения, настало время включить схему.
Прикрепленный файл  _11.jpg ( 83,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Нетрудно видеть, что чем больше циклов «заряд – перераспределение энергии», тем выше энергия будет подана на дугу. Иными словами: чем выше частота напряжения, питающего ТВС, тем выше энергия дуги. Посмотрим на дугу. Эта дуга горит на частоте 9 КГц. Теперь включим частоту 26 КГц.
Прикрепленный файл  _12.jpg ( 66,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Видно невооруженным глазом, что дуга «пожирнее». Понятно, что число циклов накачки энергии выше, следовательно и дуга получается «поэнергитичнее»… Теперь можно желающим повторить опыт Oleg Avion… Тепло, хорошо, глаза слипаются… Проснулась от какого-то пристального взгляда… Осторожно открыла глаза: уже рассвело – шикарное утро! Солнце уже встало… Костер почти угас, только куча тлеющих углей … Прямо передо мной, метрах в пяти сидит маленький зверек… Узнала: ласка. Маленький хищник. Чуть больше кошки, но куда проворнее. Осторожно скосила глаза вправо: много следов… Влево – то же самое… Видно ласка уже много времени крутится возле меня. Что же ей надо? Ласка – маленькая хищница. Гроза мышей, кротов и даже маленьких зайцев. Ласка зимой белая-белая, красивая. И подвижная как ртуть. Ни секунды покоя… Крутит головой во все стороны, принюхивается… Ласка часто не брезгует падалью (если голодно…) Они очень любопытны. Наверное, она почуяла новый запах и пришла посмотреть на чудо невиданное. Или пообедать падалью… (Раз я долго не шевелюсь, значит я – падаль? Обидно, слушай…) Понаблюдала за лаской… А она и не собирается уходить. Правильно: кто в доме хозяин? Но – что поделать – пора… Едва я шевельнулась – ласка моментально исчезла… До новой встречи, дружок… Пора собираться и двигаться домой. Путь не близкий…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 19.3.2013, 9:38
Сообщение #88


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Выходит, я не случайно поместила эту штучку… Позднее, размышляя над совсем другой проблемой, мне почему-то пошла информация про зеркала. Попробую изложить… Я уже не однократно говорила: есть прямой эффект. А есть обратный. Примеры каждый может привести себе сам. Если на память не приходит пара к какому-либо эффекту – значит плохо искал… Итак, зеркала. Про них говорят и пишут много негативного. Например… Если часто и подолгу смотреться в зеркало, то зеркало отнимет красоту девушки. Сразу на ум приходит аналогия: красота – уменьшение внутренней энергии. Говорят, что любой человек, подолгу смотрящийся в зеркало потеряет здоровье. Опять та же аналогия: уменьшение здоровья – уменьшение внутренней энергии человека. Говорят, что если в доме умер человек, то нужно завесить все зеркала. Опять на ум идет аналогия: зеркало втягивает энергию умершего человека (энергетический слепок человека – его душа ) . Потрясающий рассказ Эрнста Рифгатовича Мулдашева про гигантские зеркала Ямы в горах Тибета. Помните? Человек попавший в фокус этого гигантского зеркала стареет очень и очень быстро… Опять – мощный отсос энергии… Наверное, уже ясно… Это можно продолжать очень долго. Но резюме: зеркало каким-то образом втягивает в себя энергию окружающего пространства. Попробуем назвать это прямым эффектом. Тогда каков же будет обратный эффект? Очевидно, что обратный эффект: это излучение некоей энергии из данного зеркала. Самый простой путь получить это излучение – это подвести к металлической части зеркала «плюс» высоковольтного напряжения. Этакая очень сильно модернизированная люстра Чижевского. Достаточно одного электрода (само зеркало), вторым электродом будет само пространство. Наверное, чтобы не было двойного лучепреломления, нужно чтобы зеркало было внешним. То есть: отражающий слой должен быть нанесен не на внутреннюю часть стекла, а на наружную. Как в телескопах… И этот слой должен быть хорошо проводящим. Наверное, учитывая технику безопасности, не следует использовать для опытов старинные зеркала или старинные металлические пластины. Бог весть какая информация была занесена в их структуры… Нужно использовать новоделы. Самое простое, что идет на ум – это пластины электрического глянцевателя. Металлические хромированные пластины. (Которые, кстати сказать, можно слегка изогнуть – для получения свернутого пространства внутри фокуса…) . Существует версия, согласно которой небезызвестный Фрэнсис Бэкон для получения информации использовал зеркала. Еще раз: для ПОЛУЧЕНИЯ информации… То есть Фрэнсис Бэкон УЛАВЛИВАЛ излучение зеркала, а не ОТДАВАЛ этому зеркалу свою энергии. Может быть, в этом и суть? Подводил к зеркалу внешнюю энергию… Я понимаю рвущиеся возражения: в 1500 – лохматых годах еще не было электричества! Но, давайте вспомним изделия из гробниц фараонов, которые были выполнены методом гальванопластики. И этот странный глиняный горшочек с медным циллиндриком и железным стерженьком, найденный где-то в районе Багдада… Посему, давайте не будем говорить: бред ( я и сама это понимаю…) а подумаем над сущностью предлагаемого эксперимента… «За» и «Против»… Вот здесь может пригодиться и моя предудущая шастра: «Высокое напряжение – это очень просто!» Этот опыт в своей интерпретации может провести каждый желающий. Благо на наших помойках сейчас уже без труда можно найти вполне рабочий телевизор…



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klik32
сообщение 22.2.2014, 23:44
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2012
Из: Лиски
Пользователь №: 54414
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Aquariana @ 19.3.2013, 9:38) *
Выходит, я не случайно поместила эту штучку… Позднее, размышляя над совсем другой проблемой, мне почему-то пошла информация про зеркала. Попробую изложить… Я уже не однократно говорила: есть прямой эффект. А есть обратный. Примеры каждый может привести себе сам. Если на память не приходит пара к какому-либо эффекту – значит плохо искал… Итак, зеркала. Про них говорят и пишут много негативного. Например… Если часто и подолгу смотреться в зеркало, то зеркало отнимет красоту девушки. Сразу на ум приходит аналогия: красота – уменьшение внутренней энергии. Говорят, что любой человек, подолгу смотрящийся в зеркало потеряет здоровье. Опять та же аналогия: уменьшение здоровья – уменьшение внутренней энергии человека. Говорят, что если в доме умер человек, то нужно завесить все зеркала. Опять на ум идет аналогия: зеркало втягивает энергию умершего человека (энергетический слепок человека – его душа ) . Потрясающий рассказ Эрнста Рифгатовича Мулдашева про гигантские зеркала Ямы в горах Тибета. Помните? Человек попавший в фокус этого гигантского зеркала стареет очень и очень быстро… Опять – мощный отсос энергии… Наверное, уже ясно… Это можно продолжать очень долго. Но резюме: зеркало каким-то образом втягивает в себя энергию окружающего пространства. Попробуем назвать это прямым эффектом. Тогда каков же будет обратный эффект? Очевидно, что обратный эффект: это излучение некоей энергии из данного зеркала. Самый простой путь получить это излучение – это подвести к металлической части зеркала «плюс» высоковольтного напряжения. Этакая очень сильно модернизированная люстра Чижевского. Достаточно одного электрода (само зеркало), вторым электродом будет само пространство. Наверное, чтобы не было двойного лучепреломления, нужно чтобы зеркало было внешним. То есть: отражающий слой должен быть нанесен не на внутреннюю часть стекла, а на наружную. Как в телескопах… И этот слой должен быть хорошо проводящим. Наверное, учитывая технику безопасности, не следует использовать для опытов старинные зеркала или старинные металлические пластины. Бог весть какая информация была занесена в их структуры… Нужно использовать новоделы. Самое простое, что идет на ум – это пластины электрического глянцевателя. Металлические хромированные пластины. (Которые, кстати сказать, можно слегка изогнуть – для получения свернутого пространства внутри фокуса…) . Существует версия, согласно которой небезызвестный Фрэнсис Бэкон для получения информации использовал зеркала. Еще раз: для ПОЛУЧЕНИЯ информации… То есть Фрэнсис Бэкон УЛАВЛИВАЛ излучение зеркала, а не ОТДАВАЛ этому зеркалу свою энергии. Может быть, в этом и суть? Подводил к зеркалу внешнюю энергию… Я понимаю рвущиеся возражения: в 1500 – лохматых годах еще не было электричества! Но, давайте вспомним изделия из гробниц фараонов, которые были выполнены методом гальванопластики. И этот странный глиняный горшочек с медным циллиндриком и железным стерженьком, найденный где-то в районе Багдада… Посему, давайте не будем говорить: бред ( я и сама это понимаю…) а подумаем над сущностью предлагаемого эксперимента… «За» и «Против»… Вот здесь может пригодиться и моя предудущая шастра: «Высокое напряжение – это очень просто!» Этот опыт в своей интерпретации может провести каждый желающий. Благо на наших помойках сейчас уже без труда можно найти вполне рабочий телевизор…
А может , чтобы был обратный эффект нужно сделать выпуклые зеркала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 23.2.2014, 19:23
Сообщение #90





Гости







Механическая машинка мечты - Dream mashin
берете кольцевой магнит, верх один полюс, низ - другой.
крепите его термоклеем хорошо поливая к диску укрепленому на моторчике.
Только ось магнита должна быть наклонена к оси моторчика, при вращении должно "восьмерить" как кривое колесо велосипеда, после аварии smile.gif

Пока клей горячий можно немного двигать и пользуясь этим коректируете положение дабы избавиться от эксцентриситета и радиального биения (вибрации). Включаете на небольшое напряжение чтоб моторчик понемногу вращался. Моторчик от CD-ROM.

Нужно добиться чтоб при скорости примерно в 500 об/мин не было ощутимой вибрации.
Закрепляете моторчик на нечто масивное весом в пару килограмм, чтоб не совалось по столу от вибрации.

Вырезаете кружок из бумаги.
Пишете на нем ваши пожелания, и приклеиваете стороной с буквами к магниту. Приклеиваете бумажку к магниту.
Если ваша мечта, тогда еще необходимо поверъх кружка с пожаланиями наклеить вашу фотографию. Если пожелания касаются какой то иной особы, тогда ее фото. Если вы хотите наладить контакты с кем то, следует две фотки, вашу и того человека лицевой стороной друг к другу и вместе поверх бумажки с текстом приклеить.

Включать полярность напряжения на моторчик так чтобы глядя на магнит сверху(когда моторчик внизу) - оно вращалось против часовой стрелки. В этом случае если смотреть со стороны моторчика то получается вращение по часовой стрелке.
При этом генерируются торсионные волны правой поляризации.

При работе дрем машинки обязательно контролировать свои мысли и эмоциональный фон, поскольку излучение от этой конструкции имеет свойство притягивать любые излучения от человека, ктобы рядом ни находился. Эти мыслеформы и энергия эмоций как бы наматывается на основной луч торсионных волн идущих от конструкции вверх. Сам генератор излучает примерно на 95-99% информационную компоненту, остальной процент это силовая торсионная компонента. Сколько именно % силовой компоненты (от нее зависит то, как быстро воплотятся ваши записанные пожелания) зависит от некоторых параметров генератора. В первую очередь от размеров и силы магнита. даже от диаметра гораздо сильнее зависит чем от силы магнита. От скорости вращения мало зависит, поскольку волна излучается в момент разгона вращения.
Поэтому если вы хотите мощный вариант, нужно использовать моторчик более мощный.

Попробую обяснить этот момент.
Смотрите допустим у меня моторчик от сидирома, он довольно быстроходный но маломощный, и магнит у меня неодим диаметром 100мм, вес его 150грамм. Довольно большой момент инерции. Когда я включаю питание 12 вольт, вначале ток потребления 500мА, и вращение очень медленно ускоряется до своих оборотов в 5000 он разгоняется примерно 2-3 минуты, при этом потребление медленно падает, и достигает величины 50-70мА, т.е. почти в 10 раз. В момент разгона, т.е. ускорения оборотов все это время длится формирование и излучение торсионной волны. После этого я отключаю питание, и закорачиваю моторчик резистором на 10 ом, мощность его 5вт, он керамический белый. Моторчик при этом в течении минуты тормозится. в этом случае генерируется обратная сторона торсионной волны. Она должна быть менее длительная чем волна разгонная. Тогда происходит именно излучение информации в пространство. Если вы включите мощный моторчик, и он с магнитом ускорится до номинальных оборотов за несколько секунд, вам нужно и затормозить его тоже за время чуть меньшее чем время разгона. И излучение торсионной волны будет происходить по времени всего эти несколько секунд. Очень много ручной работы. Но можно сделать схему, которая будет включать и выключать питание и тормозной резистор. тогда схема будет работать автономно.

тут немного я спутал кончтрукции две. Короче вот эта констуркция с разгоном и торможением не требует осевого наклона магнита. вернее он у меня был но на уровне погрешности крепления, т.е. всего около милиметра было восьмерение. а вот второй вариант где обязательно крепить с перекосом в 10-15 градусов не обязательно разгонять и тормозить. можно просто включить на вращение и пусть вертится несколько часов. у меня работал сумарно около 20-30 часов, исполняется примерно в течение от 4 до 15 дней.

Правда я так и не понял какой генератор был более эффективен, поскольку они работали попеременно, с одной и той же информацией. Тут еще предстоит исследовать.

Приблизительно выходит что волна не излучается постоянно, а как нить из многих волокон типа закручивается, а когда выключаешь - раскручивается. Пока вращение идет эта волна пребывает в скрученном состоянии. И на нее прилипает все что находится вокруг. если рядом находится человек излучающий положительные энергии правой поляризации, они присоединяются и закрутка эфира усиливается. естественно человек не излучает постоянное торсионное поле, а оно имеет модуляцию, поэтому эта модуляция оказывается наложеной на постоянное поле генератора. И может быть распространена очень на большое расстояние.

В эти дни когда шла революция, я думаю что энергия масс народа, именно эмоциональная компонента была накручена на излучение моего генератора, и думаю это тоже способствовало усилению волны, я же старался в это время выключить связь с генератором и вообще быть нейтральным. Что довольно таки напрягает и тяжеловато закрыть себя от излучения. Когда выключил, тогда блин сорвало клапан и уже порвало меня. видимо потому выругался где только можно было и в том числе здесь на форуме.. так шо господа уважаемые извините.. Издержки технологий.. sad.gif

В общем пробуйте.. если что непонятно пишите вопросы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Радиомир *
сообщение 23.2.2014, 20:25
Сообщение #91





Гости







Цитата(DrMax @ 23.2.2014, 19:23) *
Механическая машинка мечты - Dream mashin

DrMax, а как причинно следственные связи, мало чего чел в бошку пришло разум хочет, а высшие силы и душа противятся. мне пришлось еще на радиониках шишку набить. в пору сказка лож а в ней намек, сколько их и про золотую рыбки и много др. дали раз, дали два а потом спросили. КАК ОБОЙТИ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ ПОЛУЧИТЬ И НЕ ОТВЕТИТЬ ЧЕМ ЛИБО ИЛИ ХУЖЕ ЧЕРЕЗ КОГО ЛИБО. это вот кандидатская и докторская wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Радиомир *
сообщение 23.2.2014, 20:27
Сообщение #92





Гости







все стремится в мире к равновесию получил так расплотись, помните мультик про осла что подковы за золото отдал а потом с него шкуру потребовали biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 23.2.2014, 22:24
Сообщение #93





Гости







Да, так и есть, поэтому акуратно работаем, и думаем. Использовать как крайнее средство, когда уже все другие варианты неприемлемы. Эт раз. И два, эт то, что стараемся оказывать на мир МИ-НИ-МАЛЬ-НО-Е воздействие!
Т.е. нужно составить план действий, из ступеней, и так строить дабы само работало без каких либо воздействий для перехода со ступени на ступень, а самую первую ступеньку выбираем максимально близко к вашей теперешней реальности. И для запуска цепочки этой нужностолкнуть всю вашу реальность к первой ступени. Вот и выбираем ее не какой то заоблачной и недостижимой, а очень близкой и в большой степени вероятной. А сама машинка будет лишь направлять всю вашу реальность к этой ступени.

Тогда если и придется расплачиваться, то довольно в небольших объемах будет ваша ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 24.2.2014, 14:48
Сообщение #94





Гости







В ответ н просьбу размещаю фото одного из устройств.
Одна фотка в режиме вращения, вторая в остановленом виде, непосредственно после остановки.
Хорошо видно что магнит расположен под углом к оси вращения.
Никаких бумажек нету там, поскольку текст написан прямо на магните. Сейчас проверяю как лучше будет работать - при написании текста слева направо в нормальном виде, или задом наперед.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  240220141008.jpg ( 142,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  240220141009.jpg ( 161 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.2.2014, 15:49
Сообщение #95





Гости







Прижимаем моторчиком к телу в области чакры, включаем, и генерируем нужные мысли.
Напряжение питания делаем такое чтоб частоту вращения подобрать тким образом дабы вибрация этой части тела максимально усилилась.
Больше минуты делать так нежелательно, идет огромная потеря энергии. После этого надо восстанавливать, прокачаться или отдохнуть или применять другие устройства для подзарядки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 26.2.2014, 13:20
Сообщение #96





Гости







Цитата(Aquariana @ 19.3.2013, 9:38) *
Существует версия, согласно которой небезызвестный Фрэнсис Бэкон для получения информации использовал зеркала. Еще раз: для ПОЛУЧЕНИЯ информации…


Есть такая версия описанная в небезызвестной книге Правдивцева...


Цитата(Aquariana @ 19.3.2013, 9:38) *
То есть Фрэнсис Бэкон УЛАВЛИВАЛ излучение зеркала, а не ОТДАВАЛ этому зеркалу свою энергии.


Вы неправильно представляете себе процесс получения знаний с помощью зеркала.
Бэкон как раз использовал свою личную силушку чтобы получать знания из информационного поля вселенной, "хроник Акаши". Зеркало - всего лишь проводник, посредник между Бэконом и хрониками Акаши. А чтобы получить инфу Бэкону нужно было некоторое время промедитировать и смотреть в зеркало. Естественно для этого Бэкону нужно через глаза отдать часть своей силы зеркалу чтобы войти в канал хроник Акаши.

Сообщение отредактировал Selevk - 26.2.2014, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 26.2.2014, 13:29
Сообщение #97





Гости







Цитата(Aquariana @ 19.3.2013, 9:38) *
Потрясающий рассказ Эрнста Рифгатовича Мулдашева про гигантские зеркала Ямы в горах Тибета. Помните? Человек попавший в фокус этого гигантского зеркала стареет очень и очень быстро… Опять – мощный отсос энергии…


Не так все просто...И дело тут не в отсосе энергии...
Человек он живет пользуясь информацией записанной на ДНК. Клетки постоянно считывают голографическую информацию транслируемую биокристаллом ДНК и понимают как им размножаться, питаться, как и куда расти т.п. Причем все процессы у клеток растянуты во времени...А если кто то рискнет провести день в фокусе тибетских каменных зеркал, то все его клеточки из за ускоренно течения времени в фокусе за день быстро проживут свою жизнь, огромное количество раз считают и пересчитают информацию со своих днк. И тем самым фактически исчерпают свой запас рассчитанный ну скажем на 70 лет жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 27.2.2014, 9:21
Сообщение #98


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Selevk:
Мой дед «на дух» не переносит современные очень красивые пластиковые пакеты. И в магазин ходит с традиционной (видавшей виды!) авоськой. Для тех, кто не «в теме»: «авоська» - это плетеное из крепких ниток подобие сумки. Очень удобное: компактное в сложенном виде и очень вместительное в «рабочем» состоянии. Термин получил жизнь в 20 – 30 годы прошлого столетия от выражения: "авось-ка что-нибудь принесу". При всеобщем дефиците всего – весьма актуальная фраза… Мой дед «авоську» называет «нихренаська», имея в виду все тот же дефицит (грузное наследие памяти 70 – х)… Я осознаю некоторую скабрезность этого выражения, но уж очень оно… К чему это я? Это я к тому, что ваша «нихренаська» от моей «нихренаськи» ничем не отличается. В том смысле, что все наши рассуждения находятся на уровне «я так думаю»… Но вы приводите целых три цитаты – значит эта тема вас «зацепила»… Март прошлого года… Господи, как давно это было… Я уже и не помню то настроение, с которым писала сообщение… Но… Вы о чем-то думаете, это хорошо. Именно по этому я и имею сообщить следующее… Если внять посылам людей, уверенных в своем сверхчувственном знании, мы многое в нашем мире понимаем не правильно. И понятие «время» в этом ряду стоит на первом месте. Заумно получилось… Еще раз… Упомянутое понятие «время» современная физика понимает не правильно. Соответственно, из неправильного посыла возникают неправильные выводы. Боже упаси: я не утверждаю, что я понимаю понятие «время» правильно. А хотелось бы… Единственно, что я поняла, это то, что утверждать, что «время» - это расстояние между двумя событиями, это все равно, что утверждать, что расстояние – это линейка, лежащая на столе… Но я хочу дать пищу для размышления. Есть такое очень древнее сочинение – Катрены Чакра Муни (если вы с ними не знакомы…) Его очень сильно советовал читать мой знакомый индус Тапана. Читайте их. Читайте много – много раз. В разное время суток и под разное настроение. С начала, с середины, с конца… В разных переводах… И наступит день, когда вы начнете их понимать… И не надо читать множество комментариев к ним. Катрены невозможно комментировать. Это делают люди с чрезмерно раздутым самомнением…
И просто так один катрен:

40.
Чем больше вещества в системе,
Тем меньше скорости внутри.
Полями замедляя время,
Пространство ограждает жизнь.

Читайте, думайте и не спешите с выводами…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 27.2.2014, 10:10
Сообщение #99


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(Aquariana @ 27.2.2014, 8:21) *
И просто так один катрен:

40.
Чем больше вещества в системе,
Тем меньше скорости внутри.
Полями замедляя время,
Пространство ограждает жизнь.

Читайте, думайте и не спешите с выводами…


Удивлён....... в моём источнике так
40
.
Чем больше плотности в пространстве,
Тем меньше скорости внутри.
Здесь – время медленного царства,
Там – время скорости зари.

Надо подумать,поискать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 27.2.2014, 12:29
Сообщение #100





Гости







Цитата(Aquariana @ 27.2.2014, 9:21) *
К чему это я? Это я к тому, что ваша «нихренаська» от моей «нихренаськи» ничем не отличается. В том смысле, что все наши рассуждения находятся на уровне «я так думаю»…


Моя «нихренаська» основывается по крайней мере на трудах других ученых, данных эзотериков...А вот ваша - из пальца высосанная. Практически вы кое что понимаете в эфирной сфере, даже можете видеть эфирные потоки.
Но с теорией у вас просто ужас, завал какой то. Нагромождение каких то мыслей непонятно откуда взятых. Часто ложных мыслей. Все свои знания нужно приводить к одной научной теории, отбрасывая ложно и наносное. А вы этого не делаете.
Поэтому совет - лучше занимайтесь практикой, у вас хорошо развито и работает образное мышление, умение подмечать. Эфирная теория вещь архисложная, для меня в т.ч.
Впрочем в следующем посте выложу светлые мысли об эфире одного товарища.
С них и нужно начинать изучать эфир, а не с катренов и суждений тибетских монахов.



Цитата(Aquariana @ 27.2.2014, 9:21) *
И просто так один катрен:


Знаю я эти катрены. Часть из них ложная, часть философская, часть правильная...
Разбираться с ними очень непросто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56