IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пропорции и Жiзнь, Влияние пропорций на энергоинформатику
Дмитрикс
сообщение 25.2.2009, 17:27
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Просто решил проверить связана ли высота 24n с 6,6666. Как видете, она связана через удвоеное произведение ширины основания, но с переносом знака после запятой. В числе 666 можно запятую ставить где угодно.
Почему так - пока для меня загадка.

Если распечатать рисунок Артура 1:1, то у него ширина основания близка к 64мм. У меня 15 ячеек тоже где-то в пределах. Вам эти числа ничего не говорят? Например - 63.66*2=127,32
Опять странное совпадение?

C рамками пробовал. Брал от сварочных электродов. Коротковаты. Не получается. Так же последнии полгода не могу получить глюк-меж-рук, хотя раньше легко получалось. Забавно на меня реагирует прибор Владимира: подхожу-график идет вниз, а когда подходит напарник - резко в верх.
Статика или сглазили? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.2.2009, 19:00
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Рамку конечно лучше из медной проволоки сделать, хотя и спица вязальная вполне подойдёт. А электродом лучше комаров гонять biggrin.gif .

А женщин к прибору Вы не подпускали? Интересно, как на их энергетику прибор отреагирует. Получится эксперимент- сделаем выводы.
Сглаз, конечно, тут ни при чём.


По поводу материала для Аринки.
Я что-то не понял, как ряды уходят? Если положить лист так, ряды уходят, а если повернуоть на 90 градусов- нет. Приведу фото своего материала для Арины, в другом посте- второе фото.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02392.jpg ( 98,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.2.2009, 19:04
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Второе фото.

Я нахожу продолжение перпендикуляра от середины 8 шестигранника, откладываю линию, и дальше смотрю середину шестиграника в районе 82 мм.
Думаю, что у нас с Вами одинаковый материал. У меня он толщиной ближе к 2мм.Достаточно тонкий. А у Вас?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02391.jpg ( 104,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрикс
сообщение 26.2.2009, 11:06
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 10951
Спасибо сказали: 42 раза




Вот так уходят ряды.
Подскажите от какой лампы или от чего Ваш материал?

Намудрил я с вычислениями выше. Все считается проще.
OC/AB=DC/CE=1,333=2*0,666


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.2.2009, 11:40
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Рассеиватель от светильника дневного света на две лампы длиной по 60 см.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.2.2009, 15:46
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




На правом рисунке явно видна неравносторонность шестигранниокв. Это, по сути, брак изготовителя штампа. Но для целей светорассеивания оно не имело значения, потому, видимо, и пустили в производство....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.2.2009, 16:33
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Идём дальше. Цитирую Артура: "Пример . Мне нужен посох чтобы шугать зверье . Выбираю нужные мне несколько снимков и воплощаю их в материале . Набиваю
трубку кругами и кольцами одинаковой толщины в определенном порядке . Среди этих снимков есть снимок ,
который примет модуляцию с моей руки . Руки -это мозг наружу . Все . Готово . А бабушке помочь когда у нее
метла "сдохла" и ее надо починить . И тут знания о практическом применении числа Пи полезно иметь . Не сказки .
Реальные вещи ."

Здесь я выделил бы два момента:
1. Речь в цитате идёт о применении числа Пи.
2. Снимок, снимающий модуляцию с руки.
Об этом какие у кого мысли?
В последнем куске книги Правдивцева о зеркалах, описывается прозрачное зеркало из меди. Почитайте- очень интересная информация. Там обратная сторона зеркала выполнена похожей на шестигранные соты. А витая ручка, по предположению автора, является приёмником энергии держащего зеркало человека. Интересная аналогия, не находите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2009, 18:09
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Сделаю Арину и я, ибо хороший пример всегда заразителен, а 250 рублей на испорченную в будущем лампу мне было не жалко. И что я вижу. А я вижу две составляющие: шестигранный профиль и собственно форму Арины. И напоминает мне этот профиль, вроде бы как структуру (атомарную). Структура графита, алмаза, кремния, германия (шестиугольник – это три четырехвалентных атома, соединенные электронными связями, если смотреть на них сбоку, четвертый электрон перпендикулярен плоскости). По Бабикову этот шестиугольник вроде бы как торсионная антенна. 4 миллиметра видимо, кратно каким-то мировым константам. Это связано с длиной волны.
Форма Арины напоминает проекцию на плоскости усеченной пирамиды с вложенной внутрь сверху маленькой пирамидкой (рога), основанием сверху. Высоты пирамид на одной оси. Перевернутая пирамида вершиной упирается в центр одного из шестиугольников (преобразователь?). Ассимметрия – это набор мировых констант. Каждая грань настроена на что-то, как антенны. Фаска – это приемник, имхо, «чувствительность приема» видимо, связано с ее шириной, или же играет роль «острота» грани. Профилированная шестиугольником плоскость, имхо – это торсионный передатчик.
Соты как начало и развитие форм жизни коллективного разума. Но у природных сот ячейка крупнее. Видимо, есть какая-то связь с формой сот и коллективным разумом (ментальным полем).
А в слове «Арина» звучит что-то арийское. Происхождение имени – греческое, означает «нравственная». Русское церковное «Ирина». Но почему именно это имя? Означает ли это, что у Имени есть аура? И символ имени «Арина» - это наше исследуемое устройство? Пять букв, пять граней. Все, что я сказал, это всего лишь мои предположения и догадки, но, как говорил Артур про атомную бомбу.... Конечно, догадка не равна знанию, но любой путь начинается с первого шага. Главное, не перемудрить, назвав штаны посла открытыми воротами в Киев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.2.2009, 21:17
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Приведу пимьмо Владимира из нашей переписки, надеюсь, Владимир не будет возражать против этого.
"Здравствуйте, Александр.
В продолжении прежних мыслишек...


http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&...enum=5ssergey77 | Post: 5269 - Date: 04.04.05
"Прочитал я заметку одного перца по адресу http://www.x-libri.ru/elib/innet165/00000019.htm и кое что понял!Но сначала прочитайте и вы это:
"Замечу, что упоминаемая в форуме технология травления фольгированного гетинакса или текстолита, здесь непригодна, т.к. используется для получения ПЛОСКОГО рисунка. Новейшая технология с использованием лазерного принтера, - это то же самое (для тех, кто не знает). Предлагайте свои оригинальные технологии и материалы. Robertson A в форуме заметил:
Форма и расположение нам, в конечном счёте, будут известны, остаётся только материал, помнится Гребенников собирал гравитоплан около года, из которого какое-то время ушло на поиск материалов, а так, как дерево материал не дефицитный, следовательно, он искал что-то другое, но что?
Он искал ОРГАНИЧЕСКИЙ материал, подобный и близкий по текстуре хитину. Дерево, в принципе - органика, но больно текстура крупная, так что для изготовления сеточек не подходит.
Представьте обычные соты. Возьмём одну шестигранную ячейку. Если у неё правильно подобранный размер, то точно по центральной оси должны совпасть пучности поля ЭПС (отражение волн де Бройля) от каждой из стенок этой ячейки, - т.е. именно один и тот же "максимум" стоячей волны. Имеем определённую мощность. Добавим по окружности ещё шесть ячеек - теперь их всего семь. Заметьте, что в плане общий контур семи ячеек - это тоже приближённо шестиугольник. От вновь образованных ВНЕШНИХ сторон этого большого шестиугольника пучности поля вновь совпадут и встретятся в центре, но это будут уже другие "отражения" (менее мощные, чем первые, нами рассмотренные). Обе группы "максимумов" складываются и в результате получаем более мощное поле, чем могут выдать все участвующие в процессе ячейки, но по раздельности. Теперь добавим по внешнему контуру ещё двенадцать ячеек и т.д. И "разнодиапазонные" максимумы ЭПС будут всё время складываться. Вот вам и "принцип фрактальности" в чистом виде. Вот поэтому я так и ратую за шестигранники."

Так что же нашел Гребенников?
По моему разумению материал должен быть дешев и доступен, шестигранной фактуры и органическим. Это графит. А точнее графитовые стержни из карандашей. Доказывать ничего не буду. Это проходят в школе по химии.

Есть еще дырочки в жалюзях. Так это прямая аналогия с Генератором Вимшурста.

Итак, Гребень использовал электростатику в комбинации с эфирными технологиями. Если завтра никто не опубликует чертежи, то я очень растроюсь..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2009, 10:55
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Намотал рога жука. Подключил в цепь базы VT1, между базой и сопротивлением ( поставил 270 кОм). R7 перемкнул, конденсатор одну ножку выпаял, на второй висит (описываю всё, может это никак не влияет, но лучше опишу все особенности моего прибора).
Рога мотал так, как описал Артур. Намотал 60 витков. Размеры всех сторон треугольника взял 25,4 см. На рогах отложил от основания 0,666 от длины рога (169 мм), отогнул на угол, более тупой по сравнению с углом в основании ( а он у меня заложен близко к углу в пирамиде Хеопса). Получилась как-бы сдвоенная плоская пирамидка, из усечённых пирмид разной энергетики. Потом кончик рога развёл как кольцо и проволочки кольца растопырил объёмным веером, кончик с растопыркой отогнул вверх, начиная от места изгиба. На середину основания надел кольцевой магнит (нашёлся всего один, приспособил biggrin.gif . Выводы катушки подключил на входы мостика, выходы мостика припаял минус к сопротивлению, плюс к базе.
Вроде все нововведения.

Занятная штуковина получилась. Конечно, размеры наверное могут быт произвольными, и всё будет работать. Чувствует статику очень чётко. Артур пишет, что всю лысину прочесал- это он расчёску натирал, которую подносил к рогам. На рассчёску после расчёсывания реагирует сильно. Руки тоже сильно чувствует, причём избирательно. Может одну руку не замечать почти, а другую сильно "видеть".
При приближении руки стрелка падает в ноль, при приближении к области расположения VT1 - идёт к максимуму. Думается, есть смысл поиграть с взаимным расположением прибора и датчика (буду пока так рогатого звать wink.gif ). Если работать в средней области шкалы микроампермета, то видно , как при приближении руки ток падает, если отодвигать- растёт. Причём реакция в основном на движение. Перекликается с реакцией прибора для поиска наркотиков и взрывчатых веществ (помните, на него есть ссылка в открытой теме, забыл уже в какой): для взаимодействия нужно движение.

Поставил вертикально, на основание- с одной стороны "пугаю" жука- не реагирует практически, с другой- "шарахается"- умный, гад mad.gif !

Попробовал располагаться по-разному относительно прибора и рогов, реакция изменилась. Нашёл положение, когда при приближении руки стрелка идёт в максимум, а прибор почти не реагирует. Похоже, влияет взаимное расположение пространственных зарядов ?

Попробуйте, намотайте- глядишь, сконструируем копию видения мира жука rolleyes.gif .

Чтобы вам легче было , выкладываю фото. У меня микроамперметр один, использую по-очереди для прибора и Эвереста. Так что лишнее, надеюсь, сами выкините rolleyes.gif . Фото несколько отличается от того, что я описал, переделки сделал уже после того, как сфотографировал. Датчик реагирут при разных ориентациях в пространстве и при его вертикальном положении. Посылаешь энергию из пальца на рог- стрелка начинает падать. Не сильно, но заметно. Буду пробовать,посмотрим, как будет, если датчик отнести на метр от прибора, потом отпишусь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02394.jpg ( 138,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2009, 15:08
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Подключил датчик на длинном (около 5 метров) проводе. Прибор стал до неприятности чувствительный. Невозможно работать, стрелка зашкаливает. Сначала думал, что где-то что-то коротит. И так паял, и так... Ничего. Потом стал прибор относить, подносить- нашёл точку, в которой стрелка падает в зашкал в ноль. Ага, думаю, дело было не в бабине... Перепаял R4, поставил 2 мОм. Фиг вам, жилище индейца- чувствительность просто безобразная, хотя можно найти положение, когда стрелка стоит спокойно. Давай думать, с какого бока эта силища прёт. Думаю: они писали, что рога в том виде, как у Артура, дают напряжение. А кто сказал , что моя фигулька этого не может делать? Выключил прибор, меряю на выходе выпрямителя ( а он у меня стоит за пять метров от датчика, напоминаю), а там 13,3 мВ. Думаю: может быть это напряжение от батарейки пролезает? снял клеммы- то же самое. Сейчас ещё раз померяю:13,3 мВ . Отодвинул рога от ноутбука (они при замере лежали рядом с ним- может, наводки ловят), опять померил: 21,6 мВ. Следующий ход: пойду перепаяю выпрямитель, поставлю его рядом с рогами. И померяю выход, никуда не подключая. Потом отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2009, 15:21
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нет, факир был пьян и фокус не удался: без длинного провода всего 1,8 мВ .

Значит, просто наводки, похоже...

А если расчёску резко поднести заряженную о мои чудесные волосы... ага, скачет до 30, 40 и даже до 50 мВ! Даёшь перевод статики в привычные формы электричества biggrin.gif !

Припаял опять на коротком проводе. Стал мерять размеры поля и его знаки, наткнулся ещё на один глюк: на расстоянии где-то 2,5м от рогов почувствовал тепло в руках, потом в теле. Перевернул рога мордой вниз- тепло тоже идёт, только добавилась тяжесть в руках.
Вы видели, что у меня рядом с прибором лежат банки из-под пива. Они, напомню, подключены к выключенному Эвересту. Так вот. Я нашёл положение, когда одна рука над одной из банок, а вторая- около лохматого места рога. В этом положении попробовал гонять энергию из руки в руку. Забавно, но совершенно чётко фиксируется падение стрелки, если гнать энергию из левой руки в правую, и увеличение показателей, если гнать из правой в левую. Сразу оговорюсь, что у вас может быть наоборот- у меня нестандартное распределение энергопотоков в обычном состоянии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 27.2.2009, 16:30
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




1.Александр, чтобы избавиться от наводок, пару проводов от рогов до прибора необходимо перевивать по всей длине с шагом перевивки не более 10 мм. Проще всего это сделать с помощью ручной дрели.
Имеет место эффект взаимодействия структу переходов с индуктивностью рогов. Потому и ставится последовательно 7 диодов к одному из выводов катушки-рогов: ( сразу говорю цитируемый пост - не мой)
Vladimir | Post: 7491 - Date: 16.06.05
gregorzhУ меня получились такие же результаты по напряжениям как и у maug. Только я намотал на ладонь две катушки по 24 витка провода кажется диаметром 0.6 мм. Смял каждую катушку и загнул получилось что то похожее как на фотке у АртурМАА. Только прибор у меня М890G подключенный минусом через 7 диодов Д311 к левой "катушке" а плюс к правой "катушке".
А что, собственно, должно получиться?

Диоды можете взять любые, но, если есть возможность, попробуйте вначале с германиевыми (Д2, Д7, Д9) а затем и с кремниевыми. Хотя реально я буду отдавать предпочтение кремниевым: проще обеспечить термостабильность.
Так вот. Соберите рога с батареей диодов, и в разрыв цепи ( вывод рогов- вывод крайнего диода) включите тестер. Провода от тестера до его зажимив тоже перевейте с минимальным по возможности шагом . Поднесите к рогам заряженное тело, и, не двигая его более, наблюдайте показания тестера.
Если он показывает напряжение хотя бы несколько милливольт - Вы имеете источник вечной энергии. Тогда заменяете тестер на микроамперметр (выводы от него тоже перевиваете) и наблюдаете, какой ток дают рога. Можно в цепь микроамперметра и резистор включить от 1 до 50 кОм. Но, повторяю, перевевка проводов от измеретельного прибора до датчика (рогов) должна быть обязательгой. Иначе- наводки 50 герц на длине проводов 1-5 метров достаточно велики, а в цепи стоят диоды, получаем постоянную составляющую наведенного напряжения - и вот вам вывод об открытии нового эффекта!
То же и при включении рогов в цепь базы VT1 - подключение только перевитой парой! Использованеи экранированного двужильного провода спасает мало от наводок 50 герц. А вот экранирование перевитой пары с подключением экрана к шине "минус" полезный результат дает.
И, кстати, Я давал ссылку на сайт, где Зимин вознамерился своим 2а поймать поле от источника поля - вращающегося мёбиуса в разных конфигурациях.
Так вот, скорее всего рога с диодами это поле зафиксировать смогут
Зайдите на сайт http://esocenter.ru/forum/2-347-4 В посте #53 скачайте прикрепленный документ. ВВВ (Виктор Вениаминович Варакин) в теме Зимина уже практически Зимина вытеснил. А что прибор Зимина на ЭТО не реагирует - поле-то переменное, а усилитель-то - инерционный. И микроамперметр постоянного тока в ПРИНЦИПЕ не покажет ничего, если это переменное поле дает электрический сигнал, симметричный относительно условного "нуля" прибора.

http://esocenter.ru/publ/1-1-0-28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 27.2.2009, 16:56
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Арину сделал (верная подружка бедной юности моей). Материал – полиэтилен (отражатель светильника неизвестного производства). Легко режется даже обычными ножницами, но плохо размечается (жирный). Ячейки не совсем правильные. Две пары сторон – по 4мм расстояния, третья пара 4,46666… мм. Широкую сторону установил горизонтально относительно чертежа. AB=67мм, AF=BG=104,16мм, DC=24,77мм, CE=18,6мм. OC должна была быть 89,28мм, но пришлось вытянуть 91,5мм. Толщина 2,5мм. Фаска 1,5-2мм. В силу своих возможностей, погрешность размеров примерно до десятых долей миллиметра на глаз. Материал слегка выпуклый со стороны ячеек вдоль линий AB и DE и прямой вдоль линии OC.
Положил в карман, вроде никакого негатива не чувствую, никакой тошноты. Было немножко – сердце как бы слегка так приятно побаливало, еле заметно, но это можно было связать и с внезапным прекращением физической деятельности напильником и резким переходом в расслабленное состояние. При эксперименте не думаю об Арине как о магической штуковине, а думаю как о куске пластмассы, чтобы мое внутреннее измененное состояние не было результатом самовнушения.
Кстати заметил, достал Арину из кармана, сердце в порядке, подержал минут 15 в руке, потом снова в карман, сердечко начало побаливать. Действительно, работает. Вынул из кармана – снова не болит. Как говорил Иа, «входит и выходит». Думал положить на ночь в карман, да передумал. На следующее утро положил, никакого эффекта. Ночью, перед сном сильно вибрировал 3й глаз. Вобщем, нужна статистика, для отделения истины от домысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 27.2.2009, 17:03
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Я свои АРИНЫ пока убрал подальше - шибко резко на меня они действовать начали. До сильных болей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2009, 17:42
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А у меня сердце прилично поболело денёк, потом слабее другой, ещё слабее- третий. Теперь ношу без проблем. Бывает, правда, ещё, когда что-то не так, на время откладываю. Фактор времени похоже тоже нужно учитывать- нельзя слишком быстро выздоравливать- как бы не умереть biggrin.gif ! Чем запущенее состояние- тем дольше и болезненнее перестройка. А может быть разная чувствительность к тонким воздействиям.

Андрей, а Вы не меряли размеры полевой компоненты Вашей Арины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2009, 18:12
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
gregorzhУ меня получились такие же результаты по напряжениям как и у maug. Только я намотал на ладонь две катушки по 24 витка провода кажется диаметром 0.6 мм. Смял каждую катушку и загнул получилось что то похожее как на фотке у АртурМАА.


Я может быть не понял что-то, но у меня всего одна катушка, сплошняком. Мотается один виток по часовой снаружи, продолжается внутри против часовой. И всё это я защитывал как один виток. (Для удобства такой намотки в углах внутри добавил по гвоздику.). И получается, что каждый виток уравновешен другим витком, по очереди. А в приведенной цитате идёт совсем не так: куча витков уравновешивает другую кучу. Результат- мерило , это конечно. Только давайте сначала проясним себе- а что же мы-то ищем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 27.2.2009, 18:30
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Мы ищем такие проявления "работы" катушки, как ток, даваемый ею, напряжение, даваемое ею, эффект холода, даваемый ею, эффект изменениячувствительности к "пси-воздействию", появляющийся при включении катушки в цепь базы первого транзистора ПРИБОРА - да любой эффект, который проявляется (или не проявляется) при том или ином нашем взаимодействии с этой катушкой-рогами.
Получили эффект - начинаем детализировать и исследовать его.
Это подход экспериментальный, и потом под него можно подводить теории.
Можно, конечно, и от теории плясать. Но тогда уж будет честно сразу предложить и эксперимент, посредством которого эта теория будет либо подтверждена, либо опровергнута.
Или есть продуктивный третий путь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2009, 19:56
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вы будете на меня ругаться. но я опять подкину новую вводную: моя хреновина совершенно чётко меняет знак своего поведения при повороте моего тела на 90 градусов! Это происходит, когда небезизвестные банки смотрят горлышками друг на друга.
Если я сижу повёрнутым лицом к прибору, банкам и рогам, то при приближении любой моей руки к банкам стрелка прибора идёт взашкал вправо ( максимум тока), если же я протягиваю любую руку к усам жука, стрелка стремительно прыгает в зашкал ноля.
Поворачиваюсь левым боком- постепено, но реально скорость падает, стрелка станвится ленивой (весь процесс занимает около 5 минут) стрелка перестаёт реагироватьпривычным образом, делает наполовину наоборот. Но вот сейчас я пишу и опять поворачиваюсь правым боком ко всей аппаратуре-
как только я забываю о приборе- стрелка шкалит вправо!

В общем не могу пока разобратся, чего наделал tongue.gif !
Может вы подскажете, поделитесь опытом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2009, 21:20
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Владимир посоветовал мне перечитать посты форума skif. Почитал, наткнулся на пост, привожу полностью: "Не знаю, насколько соответствует теме ветки, но есть наблюдение, которое хочу выложить.
Для красоты поставил в книжный шкаф пирамидку от конфет из прозрачного пластика, похоже на оргстекло.
Ориентировал по магнитным полюсам земли, и стоит она себе.

Хотя пропорции ее не соответствуют оптимальным , заявленным исследователями, она значительно ниже, чем требуется по описаниям, однако пусть , для красоты.
Через пол года при уборке, на полку НАД пирамидой были случайно поставлены кварцевые часы. Питание от батарейки, а механика как у обычных часов ,то есть - подпружиненный маятник крутится взад вперед на оси.

Через неделю заметил, что часы стали отставать, причем отставание за 15-18 дней доходит до получаса.
Стукнуло в голову, убрал часы на место. (Почти пол метра от пирамиды).
Выставил точное время. Через 2-3 дня часы идут как положено.
так игрался раз 15.
Эффект абсолютно повторяем.
Над пирамидкой часы начинают отставать. Никаких регулировок на + - не трогал.
Выводов не делал.
Эффект налицо.
Расстояние от верхнего конца пирамиды до часов 6 см плюс-минус 1-2 см.
На часах, не использующих механический маятник, эффекта нет.
Выводы делайте сами.
Дополнительно:
Пружинный маятник часов расположен горизонтально, это для тех, кто будет проверять."

Опять перекличка с моим опытом с рогами. Когда мерял поле рогов, увидел, что в случае , когда усики смотрят вверх, в центре треугольника, образованного рогами, образовался минусовой столбик- рамка в центре рогов начинает крутиться, а не просто отклоняться. Значит- сильное поле.
И ещё: левый усик жука излучает мягкое излучание, а правый- более жёсткое.
Выводы делайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:26