IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трансформатор Тесла и качер Бровина, Практика работы со свободной энергией
Радомир
сообщение 28.7.2009, 14:39
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
КЫТ, а какое направление применения качера (да и не только его) может стать ВАШЕЙ темой на этом форуме?
Не для того же Вы "пришли" сюда, чтобы просто заявить о своем существовании на планете Земля 
Поддержка и доброжелательное ДЕЛОВОЕ обсуждение в этом случае будет обеспечено.


Хотел внести миролюбивую нотку в обсуждение темы, написал, по сути то же самое, что и mikar, но двумя часами ранее. Капризный инет схрумкал мой пост, не оставив копии biggrin.gif . Повторяться не имеет смысла. Потому просто присоединяюсь к мнению mikar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 28.7.2009, 16:23
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата
А если кого эта тема шибко интересует , так сходите на "Matrix" , там ребята давно рубятся с этой темой они закопались и за деревьями леса не видят, но в процессе поисков приходит осознание...правда не у всех"

Сказанное можно понять как: "никому это не нужно, зря вы этим занимаетесь, смотрите, вон другие занимаются, и лишь у единиц что-то получается."
Вот именно это я считаю лишним, ибо понимание в подобном аспекте Вашего топика может спровоцировать у неподготовленного (в электронике опять же) читателя негативную реакцию не только на всяческие ПОПЫТКИ создания подобных устройств, но и на направление потока МЫСЛИ в подобное, на мой взгляд, перспективное русло.
К тому же, в темах этого раздела сайта принято ОБСУЖДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ УСТРОЙСТВА, МЕТОДЫ, СПОСОБЫ, НАПРАВЛЕНИЯ, а не рассуждать на тему НУЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ.
Первое - это топик, второе - офтопик, философия.
Решение о необходимости создания устройства уже принято, и нет объективных причин его пересматривать.
То, что Вы решили поднять вопрос по поводу необходимости применения способов, приемов, касаемых безопасности применения качера, я всецело приветствую.

КЫТ, давайте объединим усилия в продолжение конструктивных мнений и мыслей. Вы писали, что есть прецеденты "обратных эффектов". Приведите их, а мы совместными усилиями попробуем написать инструкцию по ТБ, без которой, я полагаю и не стОит начинать такие опыты, раз есть "прецеденты", не будем повторять негативный опыт первооткрывателей. wink.gif

Сообщение отредактировал mikar - 28.7.2009, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.7.2009, 19:50
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Коли уж речь повторно зашла о ТБ, то могу сказать, что есть определенные предварительные результаты - детектор поля вполне отчетливо реагирует на включение и работу в некоторых режимах кое-каких схем и конструкций качера Бровина. smile.gif
Пока это только "пристрелка", но, полагаю, что инструмент для объективного контроля отдельных параметров техногенных "тонких" полей мы получим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 28.7.2009, 23:41
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Mikar, а есть ли экспериментальные результаты влияния присутствия сенса на техногенные выбросы качера? Ведь сенс влияет на электронику, у Радомира он влиял на USB.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 29.7.2009, 2:29
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Хороший вопрос, Palvitkab!
До таких проверок я просто пока еще сам не додумался biggrin.gif
Посоображаем вместе, как это лучше сделать.
КЫТ а Вы можете дать ссылки на качеры, "заточенные" на энергоинформационное воздействие? И на обсуждения их результативности, если кто этим занимался.
Вот их бы и попробовать "нейтрализовать" сенсом, да посмотреть "ху из ху" tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 29.7.2009, 13:09
Сообщение #26





Гости







Привет , ребята!
Попробую ответить на ваши все ваши вопросы, поэтому не обращаюсь к кому-то конкретно.
В первую очередь НЕ НАВРЕДИ!
Вот с Матрикса

barrel
На протяжении месяца я наблюдаю за микроорганизмами в поле маломощного качера (на КТ315).
Импульс отрицательной полярности около 50 вольт в амплитуде, с частотой 130КГц...
Так вот, бактерии и одноклеточные не погибают, они как бы впадают в анабиоз, у них приостанавливается метаболизм - они спят.
Целый месяц я ждал, когда вся эта живность погибнет - но нефига, она живая!
Вчера к той же катушке и на том же сосуде, с тем же раствором "живности" подключил КТ 361 Г, естественно, чтобы посмотреть, что получится при воздействии положительного импульса (частота, амплитуда и пр. примерно те же).
По своим личным субъективным ощущениям могу сказать - на 315ом постоянная лёгкая слабость, постоянно хочется спать днём, ночью, наоборот - периодически просыпался. Зато воду в аквариуме не менял в течение месяца и фильтр не чистил и самое интересно то, что вода кристально чистая, стенки аквариума не покрываются зеленью и рыба чувствует себя нормально! (раньше каждую неделю и воду менял и стенки аквариума чистил и а если фильтр забывал помыть, то рыба просто задыхалась).
Теперь буду смотреть что даст импульс положительной полярности. Сразу хочу сказать, как только перепаял транзистор и запустил систему, поднялось давление и всю ночь шла кровь из носа, но спал как убитый (у жены такие же симптомы). Весь день (на работе) было слегка пониженное верхнее давление, посмотрим что завтра будет.
-----------------------------------
barrel

Уважаемая публика! не вздумайте пытаться качерными полями лечить простатит и пр. патологии.
На сегодняшний день, не имея лаборатории, должного образования, какого либо финансирования, но испытывая непреодолимый интерес к, антигравитации, СЕ, управлению временем, осознавая, что ключ к постижению данных "парадоксов" Природы заключен в понимании качер - процессов, мною была предпринята скромная попытка изучения воздействия полей качера на живую материю.
С мая по июль была проведена серия экспериментов по воздействию полей качера на простейших (одноклеточных и бактерии). В целом замечено снижение метаболизма микроорганизмов, что приводит к нарушению цикла их репродукции. Вместе с тем замечено снижение метаболизма у людей и животных находящихся в поле воздействия качера. Нарушение цикла репродукции бактерий находящихся в кишечнике человека вызвало дисбактериоз.
Резкое снижение интенсивности обмена веществ у млекопитающих может привести к общей интоксикации организма, возникновению острых, перетекающих в хроническую форму патологий.
На сегодня я могу сказать только одно, мною на свой страх и риск были изучены воздействия полей излучаемых маломощными схемами с различной полярностью и направлением движения импульса, при средней длительности экспозиции поля около 200 часов.
Исследования и эксперименты не закончены, предстоит серия опытов по исследованию воздействия полей, создаваемых качерными импульсами положительной и отрицательной полярности.
Однозначно говорить о том, является ли поле генератора ТБ панацеей от всех болезней или нет просто безответственно. Любые выводы и умозаключения преждевременны.
Предстоит поставить ещё не мало опытов, чтобы подтвердить или опровергнуть данные полученные в ходе моих первых, примитивных экспериментов

Это отрицательный опыт.Есть примеры где качер работает как РЕПРИНТЕР
для улучшения качества напитков.Ссылку если найду сообщу.
Схема качера для энегопереноса простейшая и маломощная , а там много и не надо.Если нужно - найдем.
Вообще с качером все хотят побольше мощи и искры по два метра, а что там бабуля этажем выше загнется мало кого волнует.
Поэтому, друзья мои, я и спрашиваю - зачем.
Силовой вариант качера будет работать по такой схеме:
слабое определенное воздействие на элементы энергоплана выше нашего
вазывает изменения во взаимодействии этих элементов, которое в свою очередь приводит к локальному изменению физических законов нашего мира
И вот в этой локальной области , где законы уже другие и возможно получить
те эффекты , которые вы ожидаете.
Но вот для здоровья они не всегда полезны.
Что же касается делового сотрудничества - поддержать готов
..Опять скажете ветку засоряю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 29.7.2009, 14:52
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Уважаемый КЫТ, успокойтесь, ничего Вы не засоряете. Все нормально. smile.gif Нам нужны такие люди. Хочу добавить, что прежде чем делать опыты на себе хорошем и любимом, неплохо бы запастись клеткой с парочкой крыс, на редкость плодовитые, как-то держал. Да и не дорогие, если не считать клетки. И веб-камера для наблюдения будет кстати. Ну и материал нужен, экранирующий клетку с качером. Это я по технике безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 29.7.2009, 14:58
Сообщение #28





Гости







А вот здесь (по ссылке - последний коментарий)
народ водкой и качером балуются

http://ka4er.mylivepage.ru/wiki/157/184?pa...message_rows=63

Как видите у людей мысля четко работает в этом направлении.
..но тоже опыт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 29.7.2009, 15:03
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Экстрим, однако. И халява в придачу. Про рекламу вообще молчу. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 29.7.2009, 15:08
Сообщение #30





Гости







Цитата
прежде чем делать опыты на себе хорошем и любимом, неплохо бы запастись клеткой с парочкой крыс,

Долго это, протестируйте рамкой.
А лучше поглядеть , если кто "видит"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 29.7.2009, 16:14
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(КЫТ @ 29.07.2009 - 14:09)
Что же касается делового сотрудничества - поддержать готов

Тогда - поехали.
Спасибо за ссылки. Любая дополнительная информация тоже только на пользу будет. Возможно, чтобы не загромождать тему, кое-что удобнее будет решать письмами в личку
Цитата(КЫТ @ 29.07.2009 - 14:09)
Поэтому, друзья мои, я и спрашиваю - зачем.

Стремление людей к непознанному, да еще подогретое мыслью о получении "халявной" энергии, неукротимо.
В неуправляемом варианте, которое оно приобретает сейчас - это путь к быстрой техногенной катастрофе.
Сетования на многих сайтах, посвященных "халяве", о судьбах изобретателей, лишенных жизни некими властными структурами за попытку дать ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ море дармовой энергии, верны лишь отчасти.
Большинство изобретателей и их последователей становятся жертвами собственных детищ, когда примерянные роли "благодетелей человечества" и "мультимиллионеров за счет своего разума" затмевают робкий голос этого самого разума, что, мол, не плохо бы подумать и о том, какова реальная цена "халявы"
Вы наверняка без особого труда найдете в интернете сотни сайтов, тысячи только лиши запатентованных решений, посвященных ГЕНЕРАТОРАМ "неведомой энергии".
Но найдите хотя бы пару десятков ТЕХНИЧЕСКИХ решений реально работающих ПРИЕМНИКОВ И ДЕТЕКТОРОВ этих "неведомых энергий".
Впечатление, что это вообще практически не интересует "халявщиков"!
О необходимости эффективной ЗАЩИТЫ от побочных эффектов получения "халявы" вообще речь всерьёз не идет!

Зная не понаслышке и не из просмотра роликов ютубе и о работе источников "халявы", и о последствиях легкомысленных попыток бесцеремонного вторжения в мир тонких энергий, мы здесь в меру своих возможностей восполняем сложившийся дисбаланс.
Это - ответ на Ваш, КЫТ, вопрос - зачем нам нужны все эти качеры и не только они.
Кстати, Ваш явный интерес к теме устройств Артура МАА характеризует Ваше понимание сложившейся ситуации с "халявой" ничуть не хуже, чем содержание Ваших постов в этой теме smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 29.7.2009, 22:17
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




КЫТ, а как Вы думаете, замороженные кристаллики воды, как в опыте Масару Эмото, покажут действие на них качера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 30.7.2009, 9:38
Сообщение #33





Гости







Цитата
КЫТ, а как Вы думаете, замороженные кристаллики воды, как в опыте Масару Эмото, покажут действие на них качера?


Думаю ,да.Но вы представляете какая это морока.

Но найдите хотя бы пару десятков ТЕХНИЧЕСКИХ решений реально работающих ПРИЕМНИКОВ И ДЕТЕКТОРОВ этих "неведомых энергий

Ребята, новые приборы требуют и нового подхода к измерениям.
Ну не измеряют они то, чего нам хотелось бы.
Давайте отробросим предрассудки (они только мешают) и посмотрим как это делает физик - теоретик Е.В.Луценко, как он тестирует аппаратуру

25.18. БИОЛОКАЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ И "ПОТЕНЦИАЛ ДЕЙСТВИЯ" СИСТЕМЫ
Начнем с того, что как показывают эксперименты, звуковые колебания снижают БЛЭ объектов. Аналогично действует на исследуемый объект и резкий удар и даже небольшой щелчок. При этом происходит кратковременное резкое уменьшение БЛЭ в 2 - 4 раза с последующим плавным восстановлением до первоначального уровня.
Выключенный секундомер дает отклонение рамки 360°, а включенный - 90°. Выключение секундомера приводит к восстановлению первоначального значения БЛЭ 360°.
Но не будем спешить с выводами и объяснять весь эффект влиянием звука, который секундомер издает при работе.
Рассмотрим очень показательный эксперимент с сетевым трехпрограммным приемником "Рига", который включается также в силовую электросеть (~220В, 50Гц) и имеет усилитель. Результаты эксперимента приведены в таблице.

БИОЛОКАЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ СЕТЕВОГО РАДИОПРИЕМНИКА
В РАЗЛИЧНЫХ СОСТОЯНИЯХ


№ п/п
Состояние радиоприемника

1
2
3
4
5
6
Электросеть

Нет

Есть

Нет

Есть

Есть

Есть

Радиосеть

Нет

Нет

Есть

Есть

Есть

Есть

Звук

Нет

Нет

Нет

Нет

0,5 Max громкости

Max громкость
Угол
отклонения рамки
90°

140°

180°

380°

220°

90°



.


Из приведенной таблицы видно, что несмотря на то, что энергетическая мощность силовой электросети в сотни раз больше, чем радиосети, тем ни менее подключение приемника к электросети увеличивает БЛЭ лишь на 50°, тогда как подключение в радиосети - на целых 90°. Это означает, что того, что регистрируется с помощью БЛЭ, в радиосети почти в два раза больше, чем в электросети!!! Но и на этом "сюрпризы" не заканчиваются. Подключение приемника одновременно и к электро, и к радиосети увеличивает БЛЭ не на 50°+90°=140°, как вроде можно было бы ожидать, а на 290°, что больше простой суммы первого и второго БЛЭ на целых 150° и говорит уже о соответствующем системном эффекте. Этот системный эффект состоит в том, что приемник, включенный в обе сети - это нечто качественно новое, по сравнению с тем же приемником, но включенным только в одну из сетей или с их простой арифметической суммой.
Максимальный БЛЭ наблюдается при включении приемника в обе сети (питания и радио), но с выключенным звуком!!! Включение звука уменьшает БЛЭ и при увеличении громкости до максимальной приводит к резкому уменьшению БЛЭ до начального значения, соответствующего приемнику выключенному и из электро, и из радио сети!!!
Не знаю как у Вас, уважаемый читатель, а у меня все эти закономерности вызвали очень ясную наглядную картину (модель), которая на интуитивном уровне очень просто объясняет их все.

Е.В.ЛУЦЕНКО
ОПЫТ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫСШИХ ФОРМ СОЗНАНИЯ
25. БИОЛОКАЦИЯ, КАК КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОПОСТАВИМЫЙ МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ РАЗЛИЧНОЙ ПРИРОДЫ И МАСШТАБА

Я не знаю уровня вашей информированности, но рекомндовал бы почитать
25 главу этой работы.На koob.ru, вроде еще висит, хотя автор просил всю информацию убрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 30.7.2009, 14:07
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




На кубе нет, есть в другом месте, текст без картинок. А насчет мороки с кристалликами, в скором времени, может, "поморочаюсь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 30.7.2009, 19:21
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(КЫТ @ 30.07.2009 - 10:38)
Ребята, новые приборы требуют и нового подхода к измерениям.
Ну не измеряют они то, чего нам хотелось бы.

Позвольте- позвольте!
Новые приборы, да с новыми подходами к измерениям у ВАС так и не не измеряют того, что ВАМ бы хотелось?
Тогда возможны по меньшей мере три варианта: smile.gif
1. Эти приборы "новые" только в воображении их создателей или пользователя.
2. Подходы к созданию приборов выбраны неверно, что свидетельствует о непонимании сути явлений, параметры или характеристики которых предполагали измерять создатели приборов.
3. Экспериментатор просто не в состоянии интерпретировать показания приборов.
И здесь также возможны варианты:
- создатель прибора "прикололся", не дав инструкции по пользованию прибором и методики измерений, а пользователь "повелся" и работал с прибором по своему разумению:)
-есть и инструкции, и методики, но... как говорится в известной шутке "Техника в руках дикаря - кусок металлолома" tongue.gif
В любом их имеющих место быть этих вариантов, действительно, более приемлем путь
Цитата(КЫТ @ 30.07.2009 - 10:38)
Давайте отробросим предрассудки (они только мешают) и посмотрим как это делает физик - теоретик Е.В.Луценко, как он тестирует аппаратуру

(к слову: далее Вы ссылаетесь на работу доктора экономических наук Е.В. Луценко)

Полагаю, что тема, в которой и Вы, и другие участники смогли бы поделиться и собственным опытом радиэстезической работы, и информацией о том, как это делают другие сведущие люди, была бы на этом сайте весьма уместна.
Там же могла бы даваться и информация о новых знаниях и о "тонких" полях, и об их взаимодействиям с человеком, полученная радиэстезичеким методом.
И эта информация, уверен, сослужит добрую службу и в создании приборов, о которых мы здесь ведем речь.
Цитата(КЫТ @ 30.07.2009 - 10:38)
Я не знаю уровня вашей информированности, но рекомндовал бы почитать
25 главу этой работы.На koob.ru, вроде еще висит, хотя автор просил всю информацию убрать.

Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку на эту работу в полном её объеме, с рисунками и таблицами. А то я сам когда-то потратил много времени, чтобы восстановить таблицы, но, естественно, так и не смог восстановить рисунки - работа скачивалась в формате txt

Пока же Ваши посты так и не прояснили суть заданного мной ранее вопроса, потому переформулирую его так: есть ли у Вас достоверная информация о приборах, способных детектировать "тонкие" энергии? И имеете ли Вы опыт личной работы с подобными приборами?
ГРВ, Кирлиан-эффект в ответе на первую часть вопроса можно и не упоминать.

Цитата
Я не знаю уровня Вашей информированности.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 31.7.2009, 8:34
Сообщение #36





Гости







Цитата
mikar


Цитата
(к слову: далее Вы ссылаетесь на работу доктора экономических наук Е.В. Луценко)

Евгений Вениаминович ЛУЦЕНКО, кандидат технических наук, директор научно - производственного предприятия "ЭЙДОС", по образованию физик - теоретик, разработчик программного обеспечения для персональных компьютеров, автор более 60 научных работ (в том числе 6 книг), а также патентов јј940217, 940328, 940334 на универсальную автоматизированную систему распознавания образов "ЭЙДОС" и связанные с ней разработки.

Цитата
Новые приборы, да с новыми подходами к измерениям у ВАС так и не не измеряют того, что ВАМ бы хотелось?


К сожалению и у НАС и у ВАС дело обстоит примерно так.
Поэтому и ничего не остается .Есть приборы, но они пока оставляют желать лучшего.
Ну, а рамка - да это тоже своего рода костыли, но Вам придется самим научиться ходить на этих костылях, если не хотите ползать.А там , глядишь
и без костылей потихоньку...Вот про это я и говорил ,что в процессе поиска
растет сознание.
Цитата
Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку на эту работу в полном её объеме, с рисунками и таблицами

Только в формате txt .да и наиболее информативная глава25 там - 3-4 таблицы.
Кстати, не все чем я могу поделиться есть в и-нете, а как на вашем форуме цепляют файлы?

Цитата
Palvitkab


Цитата
А насчет мороки с кристалликами, в скором времени, может, "поморочаюсь".

Удачи, но не просто это....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 1.8.2009, 19:03
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




КЫТ, создание методов и средств для достоверного и объективного детектирования тонких полей - идеология этого сайта:
Цитата(Радомир @ 25.01.2007 - 22:14)
Для того, чтобы технический прогресс не погубил человечество, необходимо знать: какая она - реальная нереальность. Именно знать, а не предполагать. Для этого нам нужно научиться получать достоверную  информацию из тонких миров. И желательно это делать с помощью технических средств и устройств.
Чтобы изобрести такие устройства, нужно иметь представление о природе изучаемого явления.

В соответствии с ней мы и работаем smile.gif


Цитата(КЫТ @ 31.07.2009 - 09:34)
Кстати, не все чем я могу поделиться есть в и-нете, а как на вашем форуме цепляют файлы?

Вы отправляете сообщение, сразу же нажимаете "редактировать" и у Вас под текстом редактируемого сообщения появляется окошко и клавиша "Обзор"
После нажатия этой клавиши стандартно выбираете нужный для присоединения файл, и нажимаете "Отредактировать сообщение".
При следуюшем редактировании Вы можете это присоединение заменить или удалить

Сообщение отредактировал mikar - 3.8.2009, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 3.8.2009, 11:08
Сообщение #38





Гости







Я говорю вот о чем.
Устройства Артура защитят и подправят "кривые мозги" после экспериментов.
Рамка - покажет не просто "есть - нет", а оценит колличественно и качественно.Это может- каждый.Как? Читаем 25 главу Луценко.
Скажете - необъективно?
Но электроника пока гораздо слабее тестирует эти вещи.
Вот пример - две группы исследователей на одинаковых установках проводят один и тот же эксперимент.
Первая группа уверена в успешном проведении Вторая как раз наоборот.
Результат - первая получила положительный резульат, вторая - отрицательный.
Группы меняются установками и проводят повторно эксперимент.
Результат,как ни странно, оказался в прямой зависимости от настроя людей.
Т.е первая группа и на другой установке получила положительный результат.
Ну и чем это мерить?
Я - электронщик и в курсе большинства разработок по этой теме.

Сообщение отредактировал mikar - 3.8.2009, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 16.8.2009, 12:56
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Из книги Р Шаймуратова НАЧАЛА ЕДИНОЙ ФИЗИКИ

Для любителей лично "потрогать" Мю-Н ток предлагаю начать с так называемого "Качера", представляющего собой Трансформатор Тесла, где вместо искрового разрядника используется транзистор, на базу которого подается отрицательная обратная связь, обеспечивающая автоматическую настройку на резонанс.
Несколько простых схем - см. на прилагаемом расунке
Число витков Высоко-Вольтной (ВВ) обмотки для уверенного "начала" сделайте раз в 100-150 больше, чем число витков Индуктора, например 750 : 5, сечение проводов - раз в 10, например, возьмите провода диаметром 0.7 мм : 2.3 мм. Диаметр цилиндра для намотки ВВ сделайте около 5 см (в продаже есть удобная сантехническая пластиковая труба диаметром 5 см, длиной около 60 см, в Москве на рынке, у станции метро Тушинская, стоит 40 руб.). Потом можете перейти на цилиндры поменьше и провода потоньше или, наоборот, на катушки побольше. Варьируйте число витков Индуктора и ВВ, а также отдаленность витков Индуктора от витков ВВ. Начните с небольших транзисторов, например КТ644/КТ646 (работают до 200-300 Мгц, поэтому тянут даже маломощные тонкие короткие катушки в 25-50 витков), КТ818/КТ819 (буквы любые, например В или Г, можно массивные ГМ), потом перейдите на помощнее: КТ809А, КТ864А/КТ865А и только потом на высоковольтные КТ872Г со встроенным диодом защиты (с буквой А почему-то не запускается автогенерация). А далее смотрите на свои желания и возможности - делайте хоть киловатные генераторы на сборках IGBT или лампах типа ГУ-50. Но имейте ввиду, что составные, например, КТ825Г/2Т827БОС с коэффициентом усиления аж 750-18 тыс., у меня почти не запускаются, т.к. медленно открывается первый транзистор и фронт сигнала к базе второго подходит к концу импульса или после него, когда уже поздно. Возможны схемы с несколькими параллельными транзисторами, например 4 х КТ872Г (по 100 ватт каждый). Все эти схемы однотактовые с наличием постоянного тока в схеме - хорошо бы придумать двухтактовые на парных транзисторах, без постоянного тока в схеме. При мощностях 50 ватт и более желательно оградить источник питания от высокой частоты фильтром, например, намотав провода питания на ферритовое кольцо, как в блоках питания настольных компьютеров. Для транзисторов прямой проводимости просто меняйте полярность питания схемы. Не забудьте, что каждые 1000 вольт прошивают 1мм, поэтому, делая катушку ВВ на 10-20 тыс. вольт, не забудьте оставить зазор хотя бы в 1 см между витками Индуктора и ВВ, т.е. для случая ВВ диаметром в 5 см, диаметр намотки Индуктора сделайте не менее 7 см. Обратную связь проще дать одним проводом одного из концов ВВ (первые две схемы), Индуктор должен быть в начале этого конца ВВ. Если генерация сразу не стартует, то поменяйте фазировку обмоток на наоборот (концы Индуктора). После запуска ищите максимум, передвигая Индуктор вдоль ВВ. Работает генерация или нет, легко проверять небольшой неонкой, подвешенной на свободный конец ВВ. Можно индуцировать витой парой длиной около 1 м или делать обратную связь третьей катушкой в несколько витков, располагая её возле начала ВВ, а Индуктор ближе к центру ВВ, тогда для запуска надо размыкать "Пуск", давая на базу транзистора смещение напряжения для полу открытия транзистора, а после запуска генерации отпускать "Пуск", замыкая базу напрямую - будет форсажный режим, при этом получите два свободных разнополярных (или разнофазных ?) излучающих конца ВВ. Для уменьшения обычной индукции электронного тока, которая противоположна по направлению индукции Мю-Н тока, необходимо витки Индуктора расположить подальше от витков ВВ, например, сделав диаметр намотки Индуктора раза в 3 больше, чем диаметр намотки ВВ (например, 15 см и более для 5-ти см цилиндра ВВ). В результате вы получите автогенератор с явным преобладанием Мю-Н тока, Мю-Н излучения. "Качер" дает переменный Мю-Н ток, а постоянный ток под названием Оргон получают в весьма необычных, даже странных конструкциях, например, Ячейках Джо. Для тех, кто не знаком, прилагаю ZIP-архив на 127 КБ с двумя DOC-файлами.
Успехов и приятных впечатлений!
г. Санкт-Петербург, Россия. /Обновлён 8 марта 2009/
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________.JPG ( 61,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.8.2009, 21:46
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛА В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА ДАРМОВОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, или "СЕКРЕТ" ТАРИЭЛЯ КАПАНАДЗЕ
Первичная катушка построена из 5—30 витков провода большого диаметра или медной трубки, а вторичная из многих витков провода меньшего диаметра. Первичная катушка может быть плоской (горизонтальной), конической или цилиндрической (вертикальной). В отличие от многих других трансформаторов, здесь нет никакого ферромагнитного сердечника. Таким образом, взаимоиндукция между двумя катушками гораздо меньше, чем у обычных трансформаторов с ферромагнитным сердечником. У данного трансформатора также практически отсутствует магнитный гистерезис, явления задержки изменения магнитной индукции относительно изменения тока и другие недостатки, вносимые присутствием в поле трансформатора ферромагнетика.
Первичная катушка вместе с конденсатором образует колебательный контур, в который включён нелинейный элемент — разрядник (искровой промежуток). Разрядник, в простейшем случае, обыкновенный газовый; выполненный обычно из массивных электродов (иногда с радиаторами), что сделано для большей износостойкости при протекании больших токов через электрическую дугу между ними.
Вторичная катушка также образует колебательный контур, где роль конденсатора выполняет ёмкостная связь между оконечным устройством (терминалом), витками самой катушки и другими электропроводящими элементами контура с Землей.

В общем виде схема трансформатора Тесла на полупроводниках представлена на прилагаемом рисунке
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image3647.jpg ( 14,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:30