IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Значение слова "Мистика", Мнения
Радомир
сообщение 6.4.2007, 21:46
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Наше общение- пример удивительной сложности общения людей со сходными взгдядами. Мы как будто не слушаем друг друга. На всякий случай повторю свою позицию: Любая религия есть аппарат для подавления индивидуальности. В природе не существует ни одной абсолютно истинной религиозной системы. Слово изречённое есть ложь. Словесный обмен информацией не способен точно предать мысль.
Вы цитируете мои вопросы, но на них не отвечаете. Вы думаете, что так мы поймём друг друга лучше?
По вопросу живых и мёртвых систем у меня другое мнение. Каждый атом разумен. Атом в определённом смысле -аналог Солнечной системы. И нет запрета допустить существование разумной жизни на одном или нескольких электронах в каждом атоме. Люди, сидящие на поверхности этих электронов одного из атомов внутри Вас увидят звёздное небо - ядра атомов светятся. И для них Вы - Бог, создатель, Природа или что нибудь ещё. Для них Вы - макрокосм, Вы бесконечны и непознаваемы принципе. Косной материи не существует.Это просто жизнь с другой организацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2007, 22:27
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! Наше общение- пример удивительной сложности общения людей со сходными взгдядами. Мы как будто не слушаем друг друга. На всякий случай повторю свою позицию: Любая религия есть аппарат для подавления индивидуальности. В природе не существует ни одной абсолютно истинной религиозной системы. Слово изречённое есть ложь. Словесный обмен информацией не способен точно предать мысль.


Странно, я Вас слышу и понимаю, а Вы меня нет. Все что вы говорите, это информация, взятая из письменных источников (из книг). Я в свое время перелопатил столько литературы, в поисках опровержения моих Открытий, что Вам такой объем информации не переварить, крыша поедет. Но сколь бы я не искал опровержений я их не найду, всюду только натыкаюсь, по мелочам, что я на верном пути. Я давно уже не читаю никакой литературы ни технической, ни тем более художественной. Я ищу людей, повторю еще раз, способных не спорить, а материализовывать информацию. Увы, увы, мой удел унести с собой мои знания в Вечность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.4.2007, 9:28
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Мысль о макрокосмосе внутри нас далеко не нова. Её высказывал в своё время Ломоносов. Запомнились строки одного из его стихотворений. Привожу по памяти. Прошу прощения за пропуски и возможные искажения – я читал его больше тридцати лет назад:

Быть может, эти электроны – миры где пять материков.
Искусства, знанья, войны,троны и память двадцати веков?
Ещё, быть может, каждый атом – Вселенная, где пять планет.
Там всё как здесь, в объёме сжатом . Но так же то, чего здесь нет.
Их мудрецы, свой мир бескрайный поставив в центре бытия,
Постигнуть тщатся искры тайны, иль умствуют, как ныне я.
А в час, когда из сотворенья творятся токи новых сил,
Кричат в мечтах самозабвенья, что Бог свой светоч загасил.

Каждый атом Вашего тела – это Вселенная. Он обладает собственным Разумом (раз ум –первичный ум. Разница между умом и разумом принципиальная: Разум мыслит процессами, ум – перебором вариантов, предметно). Ваше тело – космос в Космосе, состоящий из космоса! Я повторю то что я уже говорил: на мой взгляд Мир фрактален. В Луксоре есть скульптура: стоит фараон во весь рост, в его ногах стоит точно такой же , как он, но ростом до его копчика. Все мы – дети Божии, мы творцы своих Вселенных и сотворцы Вселенной, частью которой все мы являемся. Закон един, возможности разные. Разум человека нельзя сравнить с разумом атома, Разум макрокосма нельзя сравнить с разумом человека. Любая система обладает свойствами слагающих её элементов, но, кроме этого, возникает новое свойство, которым составляющие не обладают. Разумность системы зависит от её организации. Куча песка ведёт себя как мёртвая, Пустыня живёт. Но Мир один и един. Наше деление этого мира – плод субъективного восприятия, основанного на сравнении в проявлении Разума. Но если посмотреть на мир людей со стороны косной Природы, то на их взгляд неразумны и мертвы мы. И во многом я с ними согласен. В одном из канонических Евангелий описана ситуация, когда к Христу пришёл ученик и сказал ( это пересказ, а не цитата) : «Учитель, я пойду с тобой, только позволь мне прежде похоронить своего отца». На что Христос ответил: «Предоставь мёртвым погребать своих мертвецов». Тот, кто не живёт в Духе – не живёт вовсе. А поскольку большинство людей не живёт духовными интересами, то наш Мир – это мёртвый Мир. Мне показывали, как люди ходят, трудятся, проявляют признаки жизни, но в это время они спят. Они как куколки, и от них свет не идёт. И только от людей, излучающих свет чувствуется жизнь и разумность. Люди спят и видят сны. И их это устраивает. Но Макрокосму нужно часть из них разбудить. Именно этим мы с Вами сейчас и занимаемся.
Если Вы меня слышите и понимаете, как Вы утверждаете, то В ТРЕТИЙ РАЗ прошу Вас ответить на мои вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.4.2007, 9:42
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Все что вы говорите, это информация, взятая из письменных источников (из книг). Я в свое время перелопатил столько литературы, в поисках опровержения моих Открытий, что Вам такой объем информации не переварить, крыша поедет.

Ваше мнение о моих источниках информации ошибочно. Истинные знания доступны многим, для меня это очевидно ( в отличие от Вас). Я сначала получаю Знание, а потом ищу отголоски этого Знания в книгах. Я ищу союзников, а Вы ищете врагов. Вы сейчас и нас разделяете. Как Вы можете судить о способностях моих мозгов? Гордыня, знаете ли, гордыня. Вам не нужно развитие, Вам нужны единомышленники, т.е думающие как Вы и никак иначе. Вы ничем не лучше церковников, которых так яростно обличаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2007, 10:56
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Ну и обвинения, давайте заканчивать взаимные упреки, тем более, что я Вас ни вчем не упрекаю. Просто Ваши словесные выражения мне уже знакомы и получается что я верчусь вокруг одних и тех же идей "о первичности духа".
Давайте сформулируйте свои вопросы конкретно, коротко, но емко. И я постараюсь на них ответить, но тоже коротко. Не люблю, знаете, многословия. Далее, находясь во Вселенной и просматривая Вселенские События и События на планете Земля, как бы со стороны, вплоть до 1969 года, мне либо были даны установки, либо сам пришел к этому, не помню, помочь землянам преодолеть "языковой барьер", но не спорить и доказывать на словесном уровне, а создать технические системы и программы и только через них, можно преодолеть языковой барьер и двигаться дальше, поручив технике обработку всех видов информации. Но на этом Пути много препятствий и в первую очередь, мы открываем новые виды Энергий, что для современного общества, которое использует Силы себе же во вред, рановато дарить такие Силы. Мне приходиться сдерживать информацию в общении с незнакомыми людьми и в письменом виде. Стоит написать и это становиться уже не тайной.
Я живу в агрессивном обществе и реально представляю себе угрозу. Что касается первичности Духа или Материи, на эти темы я не хочу дисскутировать. Кроме того, во времена Ломоносова понятие "электрон" не было и далее, Атом не делим, произошло подмена понятиями. Мне очень легко доказать постулат, о неделимости Атома. И последнее, раскладывая информацию, как бы по полочкам, ученые (и простые люди) классифицируют (дробят целое на части) и не замечают, что по существу занимаются подменой старых словесных форм, не изменяя при этом сущность явления или События. Поэтому и накапливается огромный словесный балласт. Это отходы, мыслительного процесса, когда отсеивается Эмоциональность и остается только реальность. Это сложно объяснить, но еще сложнее ощутить всеми своими дополнительными органами чувств. Не будь у человек ДЕВЯТИ органов чувств, и не было бы необходимости обсуждать Природу Вещей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2007, 14:58
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ваше мнение о моих источниках информации ошибочно. Истинные знания доступны многим, для меня это очевидно ( в отличие от Вас). Я сначала получаю Знание, а потом ищу отголоски этого Знания в книгах. Я ищу союзников, а Вы ищете врагов. Вы сейчас и нас разделяете. Как Вы можете судить о способностях моих мозгов? Гордыня, знаете ли, гордыня. Вам не нужно развитие, Вам нужны единомышленники, т.е думающие как Вы и никак иначе. Вы ничем не лучше церковников, которых так яростно обличаете.


Radomir! Я не хочу Вас обижать, но вот этот текст, Вам упрек -"Наш проект для изобретателей и практиков, интересующихся непознанным. Для нас мистика - это всего лишь малоизученная область реальности. Мы хотим доказать объективность явлений феноменального мира, для чего пытаемся создать приборы и устройства для регистрации тонкоматериальных объектов. Мы ищем единомышленников, и надеемся, что вы поделитесь своим опытом на нашем форуме. Давайте вместе откроем дверь в неведомые миры!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.4.2007, 21:50
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Я не отказываюсь от своих слов о поиске единомышленников. Но смысл, вложенный мной в слово "единомышленники" в процитированном Вами тексте можно выразить как "желающие вместе идти к одной цели", "союзники", "соратники". Когда я писал это слово в своём предыдущем посте, я вложил в него другой смысл.Я им обозначил людей, думающих одинаково, причём только так, как считаете правильным думать Вы. А это путь борьбы с индивидуальностью людей, он ведёт к гибели Человечества. Применить это понимание данного слова к Вам мне позволило Ваше высказывание о параллельном и равноскоростном движении душ. Если применить положения теории относительности к Вашему высказыванию, это означает, что в наших координатах мы остановимся. Вы действительно этого хотите? Мне как-то в это слабо верится.
Я стараюсь высказываться так, чтобы в моих выражениях был не один пласт информации. Второй пласт : я хотел показать важность того, чем Вы занимаетесь, насколько трудно людям правильно понять друг друга. Есть и третий пласт, пока его опустим.
Я задаю Вам вопросы не из пустого любопытства. Я действительно хочу понять то, о чём Вы говорите. Возможно, я не могу понять Вас вследствие того, что я не могу увидеть целостную картину, которую вы нарисовали в своём мозгу. В своей статье Вы упомянули о своей науке "Кибернетическая философия". Не могли бы Вы подсказать мне, где я могу с ней познакомиться? Вопросы, заданные Вам за время нашего общения, я систематизирую в одном из следующих постов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2007, 22:36
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Вся проблема в не понимании между людьми очень проста. Я постараюсь коротко описать. Существует Единый язык разумных существ, и он возникает из способностей "речевого аппарата" моделировать собственной энергией, четко определенное количество звуков и, обратите на это внимание, и нагружать их на звуковые частоты, тоже определенное количество. Сумма всех "звуков" равна числу 33. Но они обладают разными характеристиками, по частоте, силе, массе, информативности. Это многообразие характеристик вылилось в многообразных модуляциях при выражении одной, скажем так, Приятной Эмоции. Вот эти 33 "звука" складываясь между собой парами и воплощаясь в слова от одного звука до. Семи создают языковое поле равное числу 82 с 590 нулями. И в этом языковом поле "национальные языки" занимают крохотную часть. Второе, Язык разумных существ разделяется, в силу того, что человек изучает Природу, на техническую часть и поэтическую часть, при использовании одних и тех же терминов. Такова специфика современных всех языков. Кроме того, при устном выражении одного и того же звука, люди стали изображать его разными символами. Вот все перечисленные эффекты привели к национальной проблеме. Вы пользуетесь художественным стилем, хотя применяете научную терминологию, я пользуюсь техническим языком, когда за одним терминов вижу (и хочу видеть) только один предмет, явление, событие. И не пытаюсь домысливать за собеседника. Но так как мой собеседник не может отделить техническое слово (термин) от литературно-художественного где можно трактовать его во множественных образах, идет сбой, хотя мы говорим об одних и тех же процессах. Этого достаточно. Моей вины в том нет, что учебные заведения не правильно обучают и преподносят только литературно-художественный стиль языка своим слушателям. Это примитивный подход к пониманию Языка Разумных существ. Поэтому и усложняют грамматические, фонетические, лексические и грамматику языка. То есть, пудрят детям МОЗГИ (зомбируют).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2007, 22:44
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




С.И. Репьев, доктор биологических наук.

КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ А.А. МУРАВЬЕВА

Несмотря на видимые успехи научно-технического прогресса, за последние 100 лет в научном мировоззрении образовалась информационно-нравственная пустота. Теория относительности, подготовленная всем ходом исторического развития, не дала ответ на вопросы: Для чего необходимо развивать научно-технический прогресс? В чем смысл культуры, образования, науки? Относительно Чего или Кого мы должны соразмерять жизнедеятельность человека, государства, цивилизации в целом? Отвечая на эти и многие другие вопросы, автор - член-корреспондент МАИСУ А.А.Муравьев (Россия, г. Санкт-Петербург) сформулировал науку - Кибернетическая философия. Что такое - Кибернетическая философия? Это идеология коллективного разума, подкрепленная техническими средствами для обработки любых видов информации, у истоков которого присутствует человеческая душа, относительно которой, происходят планетарные и космические процессы. Коллективный разум рассматривается автором как совокупность интеллектуального труда, реализованного искусством самовыражения. Соразмеряя душевное состояние и взаимодействуя с окружающим миром посредством символов, образов, индивидуальная деятельность вливается в общую деятельность и, по мнению автора, представляет философию разумной жизни. Ядром Кибернетической философии являются три основополагающие направления: языкознание, математика, космическая физика. Рассматривая "внутренний мир" биологического организма, в частности человека, как энергоинформационную субстанцию, Кибернетическая философия объединяет внутренние и внешние процессы в единую систему алгоритмической логикой, трансформируя энергии в микро,-макроуровневые много мерности. Исторический опыт подвергается критическому анализу, основанный на противоречиях метрических систем. (Это касается теоремы Пифагора, геометрии Евклида, математических действий, грамматики и письменности, религиозного мировоззрения). Согласно Кибернетической философии геометрия пространства и времени возникает из внутренних ощущений, потребностей души и тела, а языкознание, математика, физика, призваны удовлетворять запросы, не выходя за пределы реальных ощущений. Рассматривая все процессы в много мерности, Кибернетическая философия дает возможность просчитывать деятельность не только одного человека, организации, государства, но и всей цивилизации в целом компьютерными технологиями и кибертехникой, обеспечивая теоретическую безопасность и эффективность расчетов от бытовых до Вселенских процессов во времени. Используя новую логику компьютерных математических прогнозов в финансовом выражении, возникает возможность создавать региональные инфраструктуры, удовлетворяющие реальным возможностям и потребностям общества и обеспечивать промышленными технологиями с использованием ЭВМ речевого программирования. Применяя логику Кибернетической философии, образовательные методики и научное мышление приобретают лаконичность и точность, подобно математическим действиям. Кибернетическая философия, распространяемая на широкие слои населения не представляет опасности, наоборот, дает возможность полной реализации человеческих возможностей. Объективная информированность, должна стать основой нравственного и материального богатства общества. Кибернетическая философия - это наука, изучающая информационные системы, их взаимодействия посредством единого языка математической логики с использованием технических средств и технологий, управляемые устной речью. Кибернетическая философия рассматривает проблему безопасности информационных систем, как средство существования жизни планетных и вне планетных форм.
Направление исследований:
" структура Вселенной и ее развитие,
" планетарные процессы и эволюции,
" биологические организмы и их развитие,
" становление человека разумного и управление сознанием,
" взаимодействие души с окружающим миром,
" биофизические энергии,
" перевод устной речи в образное представление,
" коллективное сознание и управление обществом,
" системы мер и их совершенствование,
" конфликты в обществе и методы их разрешения,
" сознательная коллективная деятельность (образ жизни),
" государственное структурирование и техническое развитие
" технический прогресс, как способ выживания,
" идеологии и искажение информационных систем.

Опубликованные в этом издании материалы являются лишь Вступлением в Кибернетическую философию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.4.2007, 10:03
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Мне нужно некотрое время для осмысления изложенной Вами информации. Я выскажу мысли, возникшие при прочтении Ваших постов, в одном из следующих постов. Сейчас я выскажусь несколько отвлечённо от обсуждаемой темы.
Тема, которую Вы поднимаете, очень важная. Вы ставите перед собой очень трудную, многофакторную задачу. При её решении нужно учитывать особенности мышления и стереотипы отношений между людьми. Для примера рассмотрим наше с Вами общение.
В одном из постов Вы высказали мнение о книжном источнике моих знаний, основанное на том, что подобные мысли Вы встречали в других источниках. То есть, Вы перенесли своё представление людей, с которыми встречались раньше, на меня. Но если я отличаюсь в чём-то от других людей, возникает непонимание и ошибочное мнение.
Слова в описанном примере никакой роли не играли, Мнение обо мне возникло в результате обработки имеющейся в мозгу информации.
Ещё пример.
Если сравнить преамбулу к Вашей статье на сайте с моими тезисами на нашем форуме, перечень направлений в Вашей науке с тематикой подборки литературы в библиотеке на нашем форуме , то бросается в глаза общность подхода. Можно даже подумать, что налицо плагиат. Поскольку Вы обнародовали своё мнение раньше, то плагиат с моей стороны. Но я-то знаю, что это мнение ошибочно, оно является следствием поверхностного суждения ума. Даже Вы, глубоко понимая важность каждого слова, не можете избежать того, чтобы не домысливать за меня (если помниете, я даже упрекал Вас в этом). можно ли ожидать понимания от обывателей ? Трудно создать алгоритм для полноценного решения задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2007, 10:42
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Трудно создать алгоритм для полноценного решения задачи.


Radomir! Алгоритм не нужно создавать он уже создан нашими предшествениками, благодаря которому "мы" подошли к космическому веку и общаемся посредством технических систем находясь за "тридевять земель". Этим Алгоритмом необходимо научиться пользоваться и применять его во всех случаях Жизни и не искажать его, вот он; - X + Y = Z, и все числа в степени N.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2007, 12:16
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Если сравнить преамбулу к Вашей статье на сайте с моими тезисами на нашем форуме, перечень направлений в Вашей науке с тематикой подборки литературы в библиотеке на нашем форуме , то бросается в глаза общность подхода. Можно даже подумать, что налицо плагиат. Поскольку Вы обнародовали своё мнение раньше, то плагиат с моей стороны. Но я-то знаю, что это мнение ошибочно, оно является следствием поверхностного суждения ума. Даже Вы, глубоко понимая важность каждого слова, не можете избежать того, чтобы не домысливать за меня (если помниете, я даже упрекал Вас в этом).


ПЛАГИАТ - это когда присваиваются (воруются) чужие Идеи, но когда Цели, к которым приходят разными Путями (отсюда объемность, многомерность) Одни, но во Времени и Пространстве не совпадают, это не Плагиат. Это говорит о том, что РАЗУМ, как Единственная субстанция, принадлежит биологической материи (живой системе), но не кристаллическим системам.
Вообще-то Radomir я уже давно отказался входить во внутренний мир другого человека без его разрешения, меня больше интересует, что мы можем сообща сделать и что бы наш "продукт" был качественным, мы обязаны, не только понимать технологию производства, но и тонкие энергетические связи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2007, 16:13
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir!
Может перейдем на иную систему кодировки мысли или объединим в одну информационную систему Математику и Слово. Пора собирать "камни" разбросанные за период 10 тысяч лет, А!
Вы просили адрес, где лежит наука "Кибернетическая философия", а Вы уверены, что не с агрессируете на информацию. Мне не страшно, а Вам? Если мужественны, пожалуйста; http://piromi.narod.ru, а далее по ссылкам, в каждом Разделе и статьи имеется "флажок" возврата в Раздел, так же, как с Раздела на Главную. И хочу напомнить или вспомнить философа Востока, Омара Хайяма;

"Вопросов полон Мир, кто даст на них Ответ?
Брось ими мучиться, пока в расцвете лет,
Ты на Земле ВИНОМ, создай себе Эдем,
В небесный попадешь Аид, а может быть и Нет!"

Откуда мы пришли? Куда свой Путь Вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам не постижим!
- О сколько чистых душь, под Колесом Лазурным,
Сгорает в Пух и Прах, а где скажите ДЫМ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2007, 17:12
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir!
Я пригласил на форум одного физика, без Вашего разрешения, не уверен что он прийдет, но было бы интересно послушаеть его речь, о Времени, Энергии.
Так что, если заявиться, примите благосклонно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.4.2007, 10:46
Сообщение #55


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Я рад тому, что в нашем общении становится всё меньше "колючек". И, конечно же, буду рад приходу на наш форум новых думающих людей ( так хочется сказать- новых друзей!). Я, со своей стороны, ( надеюсь, что Вы не будете против?), приглашу посетить наш форум своего давнего друга, помогающего мне оставаться думающим человеком.
Я надеюсь, что Во мне мужество ещё осталось ( говорю это с улыбкой). Я агрессирую, как Вы выражаетесь, только на те высказывания, в которых огульно уничижают мнение других людей и на суждения, в своей основе несущие разрушения. Например, на мой взгляд, лить желчь на Русский Народ может только русский, переживающий за судьбу и будущее этого народа. Люди другой национальности такого права не имеют. Я говорю сейчас не о Вашем посте на эту тему, это просто пример для пояснения моей позиции.Это правило относится ко всем народам, религиям, странам и т.д. Бороться можно и нужно только с откровенно разрушительными агрессивными системами. Есть простое правило, позволяющее понять с кем или чем имеешь дело ( как система опознавания свой - чужой) : Идущий к Свету во всём ищет Свет; слуга Тьмы, в какие бы он одежды не рядился, во всём видит Тьму. Ваша наука, насколько позволяет мне судить о ней доступная в настоящий момент информация, к разрушительным системам не относится.
К вопросу о кристаллических системах я осмелюсь посоветовать Вам отнестись внимательней.
Цитата
РАЗУМ, как Единственная субстанция, принадлежит биологической материи (живой системе), но не кристаллическим системам.

Насколько мне известно, биологические жидкости ( кровь, лимфа, внутриклеточная жидкость имеют кристаллическую структуру, и только такая структура поддерживает жизнедеятельность организма. Американские учёные доказали, что Космос имеет кристаллическую структуру. В Библии Небо (т.е. Космос) назвали словом "твердь"! Кроме этого , надеюсь, что Вы знаете о том, что человек внутри себя выращивает кристаллы психической энергии ( например, об этом писал Н. Рерих, есть и другие люди,говорящие об этом).
Свет из Хаоса (Тьмы) породил порядок (Свет). Но не весь Хаос был израсходован на создание Мира Света, в котором мы живём. Мир хаоса так же существует в едином пространстве и одномоментно с Миром Света. Вместе они формируют наш проявленный мир. Одно не отделимо от другого. Величайшая глупость Человечества - отстаивание интересов какой - либо половины целого. Агрессия будет до тех пор, пока люди, вступившие на путь познания добра и зла, не поймут, что и добро, и зло по отдельности в нашем мире не проявляются. Они - часть того, что обозначается словом "благо". Если представить это образно, то я описал бы это так: представим монету. С одной стороны - орёл, с другой - решка. Присвоим им другие имена: Добро и Зло, или Свет и Тьма . Люди разделились в оценке роли внешних качеств , не понимая и не видя главного: это монета. У неё есть назначение, выходящее за рамки качеств орла и решки. Благодаря орлу и решке кусок вещества становится монетой и обретает ценность. Об этом можно говорить много, но пока достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2007, 12:18
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Если представить это образно, то я описал бы это так: представим монету. С одной стороны - орёл, с другой - решка. Присвоим им другие имена: Добро и Зло, или Свет и Тьма . Люди разделились в оценке роли внешних качеств , не понимая и не видя главного: это монета. У неё есть назначение, выходящее за рамки качеств орла и решки. Благодаря орлу и решке кусок вещества становится монетой и обретает ценность. Об этом можно говорить много, но пока достаточно.


[i]Radomir! Вот это Ваше и современного человека, понимание (видение) процессов не верное, ибо оно ДВУХ МЕРНОЕ, против чего и восстает моя Душа!
Я рассматриваю все процессы в много мерности, но даже первоначальный момент имеет уже ТРОИЧНОСТЬ. Внимательно подумайте о том, что я сейчас скажу: - Есть Положительный эффект (неважно какими словами, символами вы будете его обозначать). Условно выразим словом Добро или символом (+). Положительны эффект во Времени и Пространстве, не ВЕЧНЫЙ. Рано или поздно он перейдет в Отрицательный. Условно обозначим его словом ЗЛО или символом (минус, -). И вот в этот Момент, все земляне нарушают Законы Физики, то есть искажают Законы Природы. Суть этого искажения очень ПРОСТА. Нет Символа и Слова у земной цивилизации, что бы выразить переходный момент от Положительного эффекта к Отрицательному. Система имеет такой вид (словами и символами): - ДОБРО-ПУСТОТА-ЗЛО, ПЛЮС-НЕЙТРАЛЬ-МИНУС (+?-). Поэтому, совершая ошибку на Первом этапе в одну Единицу, во Времени и Пространстве, эта Единица (ошибка) вырастает в колоссальные Числа (эффекты). Что мы имеем на сегодняшний МОМЕНТ.[/i]


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.4.2007, 10:53
Сообщение #57


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вот это Ваше и современного человека, понимание (видение) процессов не верное, ибо оно ДВУХ МЕРНОЕ, против чего и восстает моя Душа!

Ramir! Простите, но я не согласен с Вашим пониманием моего видения. Вынужден напомнить, что я говорил в одном из моих постов: "Для Вас плоскость двумерна, математическая точка существует. На мой взгляд, всё это существует только в головах учёных. МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ И ДВУМЕРНОЙ ПЛОСКОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любая материальная точка обладает пространством и временем".

"Кирпич", из которых сложено наше пространство, имеет сферическую форму единичного размера. В НАШЕМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО ОДНОМЕРНОГО И ДВУМЕРНОГО И НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ!
Возьмите микроскоп с хорошим разрешением, и Вы убедитесь сами в объёмности того, что Вам представляется плоским. Не бывает монеты без объёма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2007, 11:21
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! Простите, но я не согласен с Вашим пониманием моего видения. Вынужден напомнить, что я говорил в одном из моих постов: "Для Вас плоскость двумерна, математическая точка существует. На мой взгляд, всё это существует только в головах учёных. МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ И ДВУМЕРНОЙ ПЛОСКОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любая материальная точка обладает пространством и временем".

"Кирпич", из которых сложено наше пространство, имеет сферическую форму единичного размера. В НАШЕМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО ОДНОМЕРНОГО И ДВУМЕРНОГО И НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ!
Возьмите микроскоп с хорошим разрешением, и Вы убедитесь сами в объёмности того, что Вам представляется плоским. Не бывает монеты без объёма.


А кто против ОБЪЕМНОСТИ, но я не привожу примеры и не ссылаюсь на эффект монеты. Кроме того, для меня все физические закономерности имеют СМЫСЛ только если они отражают общественное РАЗВИТИЕ. В связи с этим: -
НАДО ЛИ РАЗВИВАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС, ЕСЛИ ЗЕМЛЯНЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ УПРАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИОННЫМИ СИСТЕМАМИ???
Позволит ли Церковь (во главе с Ватиканом) и Власть Имущие, изменить общественное мнение на структуру ГОСУДАРСТВА И УПРАВЛЕНИЕ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2007, 13:19
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir!
Я обнаружил (открыл) для себя один психологический эффект,- когда современнику показываешь (объясняешь) не его ошибки, а ошибки учителей, то он принимает чужие ошибки, как свои. Вот это меня больше всего шокирует.
ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.4.2007, 16:11
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! До Вашего последнего поста я на эту тему не думал, но наблюдение очень верное (прочитал Ваш пост - даже в теле какие-то процессы прошли!). Но почему это Вас шокирует? На мой взгляд это очень логично. Человек формирует свой внутренний мир главным образом на основе представлений авторитетных для него людей. Их мнение для него - непреложная истина, оно становится и его мнением. Осознание того, что мнение, которое он считал истиной, является ошибкой, или ложью, может разрушить внутренний мир человека вплоть до шизофрении. Хорошо, если это один человек. Представьте себе, что сумеют неопровержимо доказать, что Христос не воскресал или что он жил мирской жизнью и имел детей, как пытается кто-то доказать, навязывая обществу код Давинчи? И совсем не важно, что возможно эти открытия соответствуют действительности. Может произойти катастрофа мирового масштаба. Чтобы разрушить нацию, нужно разрушить её язык, традиции и веру. События в России идут именно по этому сценарию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50