IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Школа Двенадцати врат», В школе ведется обучение и познание человека в этом измерении.
ozidar
сообщение 20.10.2012, 7:29
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




термин энергия лучше определить как мера интенсивности воздействия на что либо или в каком либо направлении а не описание самого воздействующего существа или материи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 20.10.2012, 8:05
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




материя - термин относительный описывает нечто низкого уровня структурирования именно в данном случаи и что это структурирование не меняется или невозможно изменить в данном случаи возьмем например деревянный брусок структурирование его в материальном мире мы менять не будем так как это сложно и нам не ненужно например переработка его в плиту дсп а информация относительно данного случая уже рассматривается то что из этого бруска вырезали, какуб форму придали,или какое устройство сделали например головоломку, слово материя следует применять как относительное в конкретном случаи так как в большенстве случаев человек аперирует не чистыми составляющими эфира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 20.10.2012, 9:33
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




К сожалению вы как и все попали в сети дезинформаторов из Мирового правительства и пока в голове сумбур насчёт энергии материи времени и информации и т.п. и пока вы будете пытаться умом пнять это, всё будет бесполезно, я повторюсь это не только ваша проблема но всех и моя была в том числе.

На сим я заканчиваю ибо бисер в моей сумке иссяк....... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 20.10.2012, 19:26
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Цитата(Piksel @ 20.10.2012, 12:33) *
К сожалению вы как и все попали в сети дезинформаторов из Мирового правительства и пока в голове сумбур насчёт энергии материи времени и информации и т.п. и пока вы будете пытаться умом пнять это, всё будет бесполезно, я повторюсь это не только ваша проблема но всех и моя была в том числе.

На сим я заканчиваю ибо бисер в моей сумке иссяк....... smile.gif

Бисер тут непричем я наблюдал это и нераз как часть сознания отделенная печатью существовала обособленно непонимая что оно нечто большее а остальная часть лешившись основной воли осознания ничего немогла сделать я наблюдал это в том числе на себе это законы это то как есть со многими из нас всех, и я не просто треплю страницы этого форума, конечно ваш подход отгородиться от реальности выбрав всеупрощающую веру или какуюнибудь религию это ваш выбор, но не мой, такчто извените

Сообщение отредактировал ozidar - 20.10.2012, 19:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 22.10.2012, 10:20
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 19.10.2012, 19:47) *
А вот и не верно, план творца это план и познать план и самого творца невозможно действиельно, но что создано по плану извольте к осозанию.

Я вам предложу не индусскую и не китайскую модель мира и даже не толтекскую. И так - собственно есть источник всего - творец с собственным намерением, его намерение понятно из его действий - самопознание через самого себя в лице собственных творений, т.е. всего что окружает нас. Ну и что? а ТО что все упускают из вида, обращая внимание на Творения и забывая что ЧеРЕЗ СЕБЯ, т.е. вывод - всё что есть вокруг это ОН, всё что есть не дети его, а ОН САМ и есть.
Спорить с этим врят ли кто сможет.

Это первый пункт для осознания собственно глобальной модели Мира. И из этого пунка вытекают очень интересные выводы и понимание всего, что происходит в Мире в глобальном масштабе и понимание этих процессов. Не даром Трисмегист говорил - что вверху то и в низу, но он имел ввиду не небо и землю, а духовный путь Бога и Человека. Системность и принципы отношений между просветлёнными и между Богом и его творениями т.е самим собой. Можно привести пример человеческого тела как тела бога и отношения человека к своему телу это очень близко, но не адекватно реальности всё же. Но для начала и такое сойдёт чтобы понять божественное намерение творца и его приоритеты.

Спорить не спорить но свою точку зрения хочу высказать.
В моем понимании все надо начинать не с Бога-Творца а с самой Божественности, как по мне это разные понятия. Все и Вся это именно Божественность а не Боги-Творцы. И намерение Ее познавать Себя. А вот намерения у Бога-Творца другое – развиваться, расти, расширяться, продолжаться и изменяться в разных выражениях.
А отсюда и картина разная Божественность Одна а Богов-Творцов может быть много.
Представим их два, каждый сотворил свою вселенную по своему усмотрению. Возникает вопрос онивзаимодействуют между собой. Естественно опыта и познания больше да и Божественность Одна куда им деваться.
А если их Богов- Творцов больше и Вселенных больше и правил разных больше и взаимодействий и многообразия.
Ну а если еще сюда хотя бы в одну Вселенную вести Свободную Волю или Право Выбора. ТО тут мы и приехали в нашей мерности да с нашими 6 чувствами познания такой крутой винигрет наблюдаем, что мама не горюй wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 22.10.2012, 10:28
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(niko2305 @ 22.10.2012, 12:20) *
Ну а если еще сюда хотя бы в одну Вселенную вести Свободную Волю или Право Выбора. ТО тут мы и приехали в нашей мерности да с нашими 6 чувствами познания такой крутой винигрет наблюдаем, что мама не горюй wink.gif


Ага, а еще есть четкий закон минимума энергии для создания чего то нового. Поэтому у каждого создателя естm чужие куски, которые используются чтобы свои такие же заново не создавать.
Так что мало того что венигрет, так еще и свекла в вашем венигрете одновременно в чъем нибудь борще плавает biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 22.10.2012, 12:04
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(niko2305 @ 22.10.2012, 10:20) *
Спорить не спорить но свою точку зрения хочу высказать.
В моем понимании все надо начинать не с Бога-Творца а с самой Божественности, как по мне это разные понятия. Все и Вся это именно Божественность а не Боги-Творцы. И намерение Ее познавать Себя. А вот намерения у Бога-Творца другое – развиваться, расти, расширяться, продолжаться и изменяться в разных выражениях.
А отсюда и картина разная Божественность Одна а Богов-Творцов может быть много.
Представим их два, каждый сотворил свою вселенную по своему усмотрению. Возникает вопрос онивзаимодействуют между собой. Естественно опыта и познания больше да и Божественность Одна куда им деваться.
А если их Богов- Творцов больше и Вселенных больше и правил разных больше и взаимодействий и многообразия.
Ну а если еще сюда хотя бы в одну Вселенную вести Свободную Волю или Право Выбора. ТО тут мы и приехали в нашей мерности да с нашими 6 чувствами познания такой крутой винигрет наблюдаем, что мама не горюй wink.gif

Так я уже предложил что считать этой божественностью это энергия, информация и их мера, когда происходит рост двух первых до предела, то за счёт скачка количества в качество появляется осознание или самосознание, это и есть творец-бог изначальный(который стремится к познанию уже самого себя и развитию самоосознания) всё остальное его производные или точнее всё остальное Он и есьм.

С винигретом я сомневаюсь, как то, что тот у кого свое поле свёклы пойдёт на чужое поле за свёклойже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 24.10.2012, 18:04
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 22.10.2012, 13:04) *
Так я уже предложил что считать этой божественностью это энергия, информация и их мера, когда происходит рост двух первых до предела, то за счёт скачка количества в качество появляется осознание или самосознание, это и есть творец-бог изначальный(который стремится к познанию уже самого себя и развитию самоосознания) всё остальное его производные или точнее всё остальное Он и есьм.

С винигретом я сомневаюсь, как то, что тот у кого свое поле свёклы пойдёт на чужое поле за свёклойже smile.gif

И не только за свеклой ходят, но и за целыми кусками винигрета. wink.gif
Выходя из функции познавать Божественность не как не может представлять для нас --энергия, информация и их мера. Для нас это одно и разумное и ничего там не соотносится оно просто есть. Если идет процес познания можем предположить еще две функции Разум и Строение. Разум - познание причиноследственых связей. Строение имею ввиду поле где они изучаются (типа пространство, материя и т.д.)
Отсюда получаем типа лучшее опредиление Божественность это Разумная Сила для Нас.
Поле изучения строится по принципу фрактальности из центра на периферию методом смещения.
Пока закончу и не надо путать Божественность( или как там у йогов Ничто) с Богам функции разные.
Сознание присутствует всегда и вытекает с Разумности Силы

Сообщение отредактировал niko2305 - 24.10.2012, 18:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 24.10.2012, 18:22
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(niko2305 @ 24.10.2012, 18:04) *
И не только за свеклой ходят, но и за целыми кусками винигрета. wink.gif
Выходя из функции познавать Божественность не как не может представлять для нас --энергия, информация и их мера. Для нас это одно и разумное и ничего там не соотносится оно просто есть. Если идет процес познания можем предположить еще две функции Разум и Строение. Разум - познание причиноследственых связей. Строение имею ввиду поле где они изучаются (типа пространство, материя и т.д.)
Отсюда получаем типа лучшее опредиление Божественность это Разумная Сила для Нас.
Поле изучения строится по принципу фрактальности из центра на периферию методом смещения.
Пока закончу и не надо путать Божественность( или как там у йогов Ничто) с Богам функции разные.
Сознание присутствует всегда и вытекает с Разумности Силы

НЕ я так и не понял что где вы предлагаете, если Бог и божественность - разум, а это предполагает и мышление, то это не так покрайней мере сейчас, абсолютное знание всего и обовсём - это бог, а вот его познание самого себя во всём это развитие осознанности, т.е. всё знать не значит всё осознавать, и тем более думать или проявлять эмоции или заинтересованность ну т.п.

Сообщение отредактировал Piksel - 24.10.2012, 18:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 24.10.2012, 18:45
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 24.10.2012, 19:22) *
НЕ я так и не понял что где вы предлагаете, если Бог и божественность - разум, а это предполагает и мышление, то это не так покрайней мере сейчас, абсолютное знание всего и обовсём - это бог, а вот его познание самого себя во всём это развитие осознанности, т.е. всё знать не значит всё осознавать, и тем более думать или проявлять эмоции или заинтересованность ну т.п.

Берите выше Бог и Божественность это разное как небо и земля. Божественность это 1 а Бог это матрица из 4. А чистая матрица кокорую создали состоит из 3 элементов.
Развитие осознанности нужно только гуманоидам выше все проще обмен опытом. Вообще все время как по мне мы все время будем набирать силу, что б выйти на уровень Силы Разумной. И ввести в обиход число 2.

Сообщение отредактировал niko2305 - 24.10.2012, 18:53


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 24.10.2012, 18:54
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(niko2305 @ 24.10.2012, 18:45) *
Берите выше Бог и Божественность это разное как небо и земля. Божественность это 1 а Бог это матрица из 4. А чистая матрица кокорую создали состоит из 3 элементов.
Развитие осознанности нужно только гуманоидам выше все проще обмен опытом.

процентов на 90 соглашусь с таким подходом., про"выше" всёже коробит, нафиг тогда маяться с физическим миром, учись у других ан нет не получается почему то????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 24.10.2012, 19:13
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 24.10.2012, 19:54) *
процентов на 90 соглашусь с таким подходом., про"выше" всёже коробит, нафиг тогда маяться с физическим миром, учись у других ан нет не получается почему то????

Не получается силы в конечной точке маловато, для каждого слоя своя критическая масса нужна и умение или осознанность. Типа если сверху смотреть то все у нас получается при любом раскладе . Оценки разные применяем.
И так мы изучаем пространство ( подразумеваю все и вся в некоем обьеме посредством некого инструментария.)
И Так Божественность создала Душу матрицу из 3 компонентов Индивидуальность, Энергия (не разумная) и Информация. Эта матрица уже может что-то делать и ее можно поделить по взаимодействию. Индивидуальность при помощи информации начала играться с энергией (познавать типа а чего будет).
Вышло для нас типа Божественная душа и Божественное Я. ( типа 3=2 три компонента равно 2 функции = 1 следствие.)
Разумная сила получила первое следствие и автономного испытателя на будущее (для нас типа) happy.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 24.10.2012, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 24.10.2012, 19:45
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Piksel @ 24.10.2012, 20:54) *
нафиг тогда маяться с физическим миром, учись у других ан нет не получается почему то????


Ну если я правильно разобрал то, что мне показывали, то получается так, что хочешь не хочешь, а маяться придется, потому как по другому не получается мир создать.
В данном случае какой там, вроде китайский символ, змея кусающая свой хвост и замыкающая круг, ну или известно: "Конец есть начало".
Получается что мы и развиваемся здесь и опыта набираем только лишь для того, чтобы в наивысшей точке своего развития вернуться назад и создать жизнь на земле.
Т.е. мы сами себя и создали, поэтому то все наши Ангелы-хранители, ну или там высшие учителя, кто как это видит вот так очень сильно о нас заботятся, потому как понимают, что мы все звенья одной цепи, и если хоть одно звено выпадет, вся жизнь на земле может рассыпаться не начавшись. Ну конечно не все так печально, есть подстраховочные варианты и дублеры biggrin.gif

А на счет обмена опытом, ну так и не без этого. Вот все слышали про постоянные ченелинги и всякие медитации, типа того: "вспомните с какой вы планеты, обретите осознанность и домой возвращайтесь".
Вот это как раз про таких заезжих учеников, они тут по обмену опытом воплощаются. Поэтому я когда подобные утверждения слышу, что мы тут все инопланетяне, так и хочется народ послать куда подальше, типа: "по себе людей не судят".
Может и на других планетах наши коренные земляне, кто поосознанней был также воплощаться полетели за обменом опытом.
Но в любом случае, у нас тут своя свадьба, и нам эту землю воплощать в реальности и дальше, поэтому надо как то над собой работать, чтоб опять не доводить дело до непопровимых ошибок, когда человеков разумных всех стирали и начинали игру заново.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 24.10.2012, 20:24
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




А дальше как я понимаю было все просто встала другая задача есть инструмент и нужно поле деятельности. Но сам инструмент нужен был Божественности значит допаковываем к Божественной Душе Фрагмент Разумной Силы и получаем новый вид готовый себя же познавать( Во веки и на века - что мы сейчас с себя и представляем де юре как говорят, де факто силы маловато, что б с материей справиться wink.gif
Вот поэтому можно и сказать что все мы и есть и Бог (божественная Душа в первоистоке) и Божественность типа 2 в одном.
В итоге имеем 4 ( Силу Разумную-(дальше основа), (Индивидуальность, и Информацию и энергию не разумную )- Божественная Душа
или квадрат или куб самуюэнергоустойчивую фигуру (так к слову.)
Затем возникла необходимость Силе Разумной себя познавать и оказалось что познавать себя можно только в поле энергии неразумной. И Было 5
или 5 действие сфера энергии не разумной и вышла сфера.
На первом же действии все было познано, так как энергия неразумная была однородна, но это было интересно.
И начался первый этап или 6 действие или структура - для нас шестиугольник. Энергия неразумная была отструктурирована на 5 слоев ( ибо 5 действий было а паровоз Силе был ни к чему.)
Свойства слоев Ози уже описывал.
Естественно Сила разумная уже была не глупа и начала понимать что в дух направлениях изучения будет и полноценней и быстрей ибо структуру слоев пришлось в двух направлениях поддерживать. Появилось понятие времени или спирали времени ибо все это вращалось (наипервое действие с чего все и началось)
И было 7 действие перемещение и время или число Бога, перемещение по решетке 6 Божественных Душ ( 6 штук растянутых с пониженными вибрациями с направлениес к центру точке на повышение вибраций ) и направление 6 Душ на окраину с точки на понижение вибраций. Спросите зачем что б потом сравнить и опыт получить коллективный.
В итоге имеем 2 Божественные Души по одной на направление. 12 Душ- автономных(2 фрагментированы по геометрии под решетку по 6), 5 слоев неразумной энергии, фрактальную структуру построения шестиугольник, Время или спирали ибо у нас сфера с послойным вращением И ПЕРВЫЙ ЭТАП ОПЫТА КАК СОЗДАВАЛИСЬ БОГИ.
И не было там гуманоидов типа нас и вопросов дурных не было - это уже этап второй. Все было на енергоинфорационных взаимодействиях.
Пока типа так. wink.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 24.10.2012, 21:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 24.10.2012, 21:58
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(KEI @ 22.10.2012, 11:28) *
Ага, а еще есть четкий закон минимума энергии для создания чего то нового. Поэтому у каждого создателя естm чужие куски, которые используются чтобы свои такие же заново не создавать.
Так что мало того что венигрет, так еще и свекла в вашем венигрете одновременно в чъем нибудь борще плавает biggrin.gif

Ну если теперь посмотреть на этот закон с того что написал выше, то и не закон это вовсе а свойство или принцип построения. Ведь строит это все одна единица Божественность (Сила разумная из себя) и принцып везде один. Резонанс другой . Резонанс типа создает разнообразие взаимодействий. Но резонанс это Уже парафия Богов или Душ Божественных ( одним словом матриц исходных в одтеле информация.)

Сообщение отредактировал niko2305 - 24.10.2012, 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 24.10.2012, 21:59
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 24.10.2012, 19:54) *
нафиг тогда маяться с физическим миром, учись у других ан нет не получается почему то????

Это еще пока рановато, пока в постельном белье Богов копаемся. Понятно могу описать на втором этапе если интересно.

Сообщение отредактировал niko2305 - 24.10.2012, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2012, 7:48
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Конечно нужно описать, а то Озидар забросил свою школу совсем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 26.10.2012, 14:23
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




пиксель по вашим словам надо набрать массу силы чтобы скакануть кудато ввысь на небывалый уровень а все остальное учиться там или еще чего все фигня, поясню у менч одно время был знакомый его ктото нехило прокачивал с астрала у него было столько силы что ему было плохо зато клетки питались и все развивалось но сам он неосознавал что делать так как он тоже неособо любил думать в итоге было несколько ситуаций когда он просил используя его силы чтото сделать вывод все это фигня хотя кайф есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 26.10.2012, 14:27
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




а сама тема дискуссии на мой взгляд принесет мало пользы так как вы обсуждаете то что вам знать незачем сейчас и то чего вы незнаете чтобы обсуждать я предложил разбирать то что под рукой и подлежит восприятию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 26.10.2012, 14:29
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




темнеменее благодарю за участие )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45