IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чакры
Радомир
сообщение 25.1.2007, 18:37
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Название файла :: Чакры
Автор :: Радомир
Категория :: Аура
Описание
Наглядная анимация по чакрам человека.

Подробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 9.3.2012, 17:25
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




я выложу минимум инфы что знаю
1) чакр 12, неизвестные индусам 5 чакр это чакра пупка чакра основания горла чакра подбородка чакра носа чакра над 3глазом
2)все чакры состоят из внутренних и внешних воронок у первой и последней чакры внутренняя и внешняя воронка одна у тех чакр что не в голове по две внешних и внутренних воронок, и внутренние расположены под углом 90градусов меж собой а внешние конусы направлены вершинами друг к другу
3) по конусам текут силы всего сил для всех чакр больше тысячи, первая чакра 4 силы вторая 6 третья 8 четвертая 10 пятая 12 шестая 16 последняя 960 частично узнал сам частично из книги "чакры" Ледбитера до прочих чакр недобрался
работая с этими силами можно получеть огромное количество силы вот только неумею как, плоюс там есть блок на всех чакрах ограничивающий поток силы
4)канал духа делает 2 оборота на 360 градусов один над солнечным другой в голове а глупые индусы воспринимали поворачивающий канал над солнечным как чакру
5)есть два канала восходящий и нисходящий они замкнуты в кольцо и соединяют все чакры а также позволяют одной чакре воспринимать все остальные, осознанно соединив чакры таким каналом можно сильно увеличить восприятие.
В общем давайте обсудим то что я знаю

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 9.3.2012, 17:44
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Могу добавить к вашему знанию, что чакр гораздо больше, но основных, которые открываются от нижней до сахасрары 72. Это центры энергий с которыми работают даосы, а точнее мастера нейгун, в этом учении 72 ступени соотв. 72 чакрам, из известных людей до 72 уровня дошди толко 2 человека это Бодхидхарма и один из последователей даосизма не помню имя точно - он является номинально основателем школы Тайдзицюань - имя известное, и на форуме оно прописано гдето, smile.gif но вот точно не могу вспомнить. Собственно есть книга в которой описаны все 72 ступени но книга недоступна широкому читателю, и передаётся для копирования от мастера к ученику да ещё и на старокитайском smile.gif иожете почитать для этой темки книгу "Маг с Явы" вот сайт где есть намного инфы и ссылка на видео www.kenpo.taba.ru

Сообщение отредактировал Piksel - 9.3.2012, 17:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 9.3.2012, 20:16
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Понятно.
Может начать с самого начала не с чакр, а с того из чего они, с энергии, из какой энергии, это конечно будет длинная дорога, но порой длинная дорога гораздо легче короткой.
Я смотрю на чакры с четырёх позиций - чисто йоговский подход, подход мастеров нэйгун - даосской традиции, толтекское видение энергий, и китайская система цигун - теория каналов сосудов и т.п. если удастся всё это увязать в одно целое, то будет наиболее полная картина и описание процессов которые возможны в энергетическом плане. Ведь эти все системы описывают одно и тоже, но с разных сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 9.3.2012, 20:36
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




у чакр и их тел обратное восприятие путем частотной модуляции энергий например тело второй чакры воспринимает напрямую лиш тело первой чакры но невидит тело третьей чакры естественно тело третьей чакры воспринимает тела первой и второй чакр в каждом теле лиш одна чакра все остальные это всеголиш возмущения энергии тела в качестве переноса информации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 9.3.2012, 20:39
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(ozidar @ 9.3.2012, 20:20) *
напишите что вам нужно тренинг как воспринимать энергию тренинг как раскрыть чакру или тренинг как получать силы

На данный момент я изучаю методы накопления энергии(жизненной энергии, ци, праны и т.п.) и думаю, что будет наиболее правильным это заложить энергентический фундамент. Собственно медитация(остановка мышления) это наиболее эффективный способ, но только для тех у кого уже есть определённый энергетический потенциал. Первоначальным шагом может быть дыхание или концентрация внимания. Дыхательная техника сейчас в работе и доводится до кондиции, немного не хватает информации, приходится доходить медитативно до истинной техники. Если есть возможность у вас, поделитесь что можно ещё применить в этом направлении.
Видение энергии это энергоёмкий приём и я пока подожду, а вот раскрытие чакр начиная с нижних( или с тех с каких принято) не помешает, покрайней мере для начала осознания необходимых шагов и техник.
С другой стороны я не против если вы будете выкладывать информацию в той последовательности, в которой сочтёте наиболее правильной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 9.3.2012, 21:00
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




хорошо как только доберусь до компьютера создам новую тему и буду работать над книгой а пока дам вам небольшую тренеровку как быстро прокачаться несмотря на то откуда вы черпаете сваи силы в руках есть чакры точнее в ладонях попробуйте их ощутить далее нам подадобится лиш одна ладонная чакра эти чакры хороши тем что могут накапливать большое количество энергии представьте у себя врезанный в руку шар размером с шар для пинпонга и мысленно подведите к нему канал от вашего источника энергии наполните энергией шар ощущая как он нагревается потом отключите канал и сделайте следующее выпустите всю энергию разом из шара она будет яркой теплой обьемом с тот шарик когда достанете ее всю и переместите в грудь начните рассеивать ее и распределять по всему телу она очень концентрированная поэтому пару таких раз с лихвой обеспечат тело энергией

Сообщение отредактировал ozidar - 9.3.2012, 21:03


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 20.4.2012, 16:46
Сообщение #8





Гости







ПРимерно так я понимаю направления работы чакр.
Внутрь стрелка на Муладхаре - входящий из Земли поток. Заземление.
Внутрь стрелка на Сахасраре - входящий поток из Космоса. Связь с небесами и матрицей.
Наружу стрелка на Вишудхе - человек воздействует на мир посредством голоса, и повер него идет энергия визлучаемая вишудхой. без этой энергии слова не несут энергетики.
Внутрь стрелка на Анахате - человек воспринимает мир сердцем, Анахата впитывает энергии других людей, природы, и дает человеку ощущение их энергий.
Наружу на Манипуре - человек воздействует волей, силой на мир, на окружающих. Энергия мощная и напористая. Подавляет других.
Внутрь на Свадхистане - человек сканирует пространство вокруг на частоте сексуальной энергии. Поиск партнера для секса и продолжения рода. Те кто постоянно свистят Свадхистаной - извращенцы или больные, сексоманы, нимфоманки. Этой чакрой можно незаметно вампирить. Человеку сразу заметно когда от кого то прет, но если от него тащут - он не замечает.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20042012276.jpg ( 29,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37