IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 84 85 86 87 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немного обо всём, все об энергиях окружающих нас и об энергиях которые мы пытаемся получ
kursor
сообщение 15.11.2013, 17:23
Сообщение #1701


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.11.2013
Пользователь №: 55681
Спасибо сказали: 3 раза




Ув.микар я выразил свое мнение ,Вы свое. Ветка называлась "Немного обо всем " .Это подразумевало изначально подачу разнообразной информации без сортировки по полочкам. Больше года как начал читать эту ветку. Ведь Гелиос очень многим помогал найти нужную информацию по просьбе искателей. И не зря видимо его столько человек благодарили за это. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.11.2013, 17:36
Сообщение #1702


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(kursor @ 15.11.2013, 17:52) *
Ув.Радомир извиняюсь за небольшую неточность . Действительно слово " хлам" Вы не писали.Но чем по смыслу отличаются Ваши слова " куча" и " мусор" . 240000 тыс. посещений ветки говорят об обратном , это очень интересная ветка. smile.gif Жаль что Вы не прислушались к большинству мнений . Но это видимо уже бессмысленный разговор.


Это не небольшая неточность, а сознательное искажение сути высказываний.
Про мусор тоже не я писал, а Гелиос, цитирую его: "Все что здесь собрано сравнили с беспорядком (мусором в шкафу) ,в котором надо навести порядок -разложить все по полочкам ." Беспорядок- это когда нужные вещи свалены в кучу . А мусорить- означает наваливать всякую дрянь в хорошее место- неужели не понятна разница смысловая? Подмена понятий производится, однако...

Давайте не будем разрушать сложившуюся за последнее время рабочую обстановку и прекратим провокации- иначе не могу расценить начатый Вами бессмысленный разговор. Давайте жить дружно- как говорит так любимый Гелиосом персонаж из известного мультфильма. Успехов в Ваших исканиях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ademco
сообщение 12.2.2014, 17:33
Сообщение #1703


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 55844
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день!
Читал много форум, возник вопрос. Было написано про работу двигателя внутреннего сгорания на воде. Проблемма насущнеая, а если это устройство соединить с АОГВ (подать газ вместо пропана). Спаять могу любую схему а вот с этим проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ал-Ия
сообщение 29.5.2014, 10:48
Сообщение #1704


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2014
Из: Сызрань
Пользователь №: 55920
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(gelioss @ 24.12.2011, 13:10) *
Выкладываю чудесные эзотерические романы. Сам прочитал в свое время и всем рекомендую. Читается на одном дыхании
1) Человек живет и в мире ином
Судьба этой книги весьма необычна. Ее записала простая женщина Евгения под диктовку человека, который покинул мир более ста пятидесяти лет назад. Это был житель Саратова Николай Осеев, конторский служащий и малоизвестный поэт, чья земная жизнь трагически оборвалась 4 сентября 1851 года. Спустя много лет, по соизволению Свыше, он вышел на контакт с Евгенией и сумел передать ей свой опыт постижения мира Иного. Николай просит донести до всех людей на Земле свой раcсказ о жизни в мире Ином. И рассказ этот поражает воображение… Непостижимая реальность - так можно обозначить жанр повествования. Ведь нас знакомят с миром, который на Земле называют потусторонним и куда все мы рано или поздно попадем, когда закончится наш земной путь. Верим мы в него или нет - другое дело, но в любом случае полезно узнать о нем как можно больше. Не верите - воспринимайте публикацию как художественное произведение. А у нас есть основания считать, что книга документальна, и это совершенно...

Дело в том, что автор этой книги не Евгения, а моя жена Инна.
Книга принималась в 1992-94 годах методом автоматического письма моей женой Инной под диктовку из "Тонкого Мира" с рабочим названием "Единство всех миров".
В 2001-2003 годах роман Инны впервые опубликован в сокращении на страницах газеты "Волжская правда" (г.Волжский Волгоградская область) под редакцией Геннадия Степановича Белимова и Ольги Николаевны Душевской и названием "За порогом жизни".
В 2005 году издательством "КРЫЛОВ" выпущен плагиат с названием "Человек живет в мире Ином" под именем Евгении Химиной, жительницы города Волжский, в котором в газете выходили в свет главы книги. «Простая» женщина Евгения поступила очень по-свойски: переписала текст из газеты и решила, что отныне все права на рукопись за ней. А то, что в 300-тысячном городе многие тысячи людей прочитали эту книгу под другим авторством, во внимание совершенно не принималось. Она даже предисловие к книге взяла из аннотации Белимова, размещенной в первом выпуске газеты, заменив имя Инны на свое и немного добавив от себя.
В 2006 году плагиат дополнен и переиздан Издательским Домом "РОСА", под тем же именем и с немного измененным названием, но, опять-таки не полностью, добавились лишь недостающие главы, остальное осталось в том же сокращенном "газетном" варианте.
В 2014 году, после предоставления неопровержимых доказательств плагиата Химиной, в том же Издательском Доме "РОСА" книга переиздана под названием "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином", в полном авторском варианте, без сокращений, под именем настоящего автора - Инны Волошиной, являющейся к тому же и участником событий, происходящих в книге...
Книгу Инны Волошиной "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином" в полном авторском варианте можно приобрести во всех интернет-магазинах, а прочитать On-Line и скачать в форматах DOC, FB2 и PDF - на нашем сайте: Сайт творчества Алексея и Инны Волошиных Там же размещены ссылки на все интернет-магазины, в которых продается книга.
Приятного чтения. Да хранит Вас Господь!

P.S. Файл, размещенный на этом форуме - яркое подтверждение плагиата - он представляет собой черновик переделки нашего текста под Евгению - со 155 страницы начинаются остатки текста, который когда-то набирал я для отправки в издательство. И надпись в конце книги Алма-Ата - Сызрань 92-95 гг только подтверждают это. Евгения всегда жила в г.Волжский, да и сама она говорит, что книгу ей диктовали в 2003 году...
Я прикрепляю к сообщению первую главу книги, напечатанную в газете в 2001 году. Сравните текст с текстом Евгении. А также обратите внимание на вступление. Евгения даже его не соизволила изменить для аннотации. Лишь переставила предложения местами и изменила имя Инны на свое...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uepapx
сообщение 30.10.2014, 19:54
Сообщение #1705


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 55849
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте Gelioss.
Поскольку Вы такой разносторонний человек по разнообразию интересов, то я решил обратиться к Вам с такой просьбой. Я тоже сторонник соединения электроники и эзотерики. Считаю, что самые большие открытия можно сделать, соединив эзотерические знания и электронику. Меня интересует тема видения под землёй. Причем направление, совершенно отличающееся от традиционных: металлодетекторы, георадары, магнитометры и т.д. Близки по теме изыскания Виталия Гоха, Литовченко С. В. последовательницы Охатрина. Но от них почти никакой конкретной информации нет. Торсионная технология поиска тоже близка по теме, но сложновата по реализации. Чувствую, что есть способ, которым можно напрямую «просвечивать» землю и получать данные через потоки мю-нейтрино, бозоны или ещё какие-то сверхмалые частицы материи. Была информация и чилийском чуде, георадаре Артурито, якобы держащем в памяти ядерную информацию о 2 тыс. веществ и имеющим возможность видеть под землёй эти вещества до глубины 200 метров. Тоже информация о нём под замком.
Возможно, нужно искать способы регистрации каких-то тонкополевых излучений веществ, не атомных, не молекулярных. Может быть с дополнительным возбуждением их и регистрацией резонансных явлений в этих веществах не электромагнитного свойства. Может быть, нужно искать естественные излучения тонких полей от веществ в каких-то диапазонах частот КВЧ, УВЧ, ИК-диапазона.
Нет ли у Вас какой-либо информации по этому направлению?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.10.2014, 21:06
Сообщение #1706


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Уважаемый Иерарх ! Вас интересует тема видения под Землей. Причем .как я понял , традиционные методы изучения недр Земли -вам не интересны , потому что они не позволяют увидеть или узнать ,то что не " видят" эти приборы..С подобной тематикой я не встречался сразу признаюсь. А что позвольте узнать Вас интересует: остатки древних цивилизаций, геология, подземные цивилизации ,строение Земли ( полая ли она или еще что-либо). Самое простое и в тоже время самое сложное -это подключиться к Информационному полю Земли. И если Вы получите ДОПУСК И РАЗРЕШЕНИЕ -получите искомую информацию. Приходит на ум бредовая идея -нужен ментальный сканер , для которого нет преград. И что же это - МЫСЛЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uepapx
сообщение 1.11.2014, 10:46
Сообщение #1707


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 55849
Спасибо сказали: 1 раз




Спасибо, что ответили, уважаемый Gelioss. Скажу по секрету, что я имею информацию о том, что под землёй для меня есть оставленный артефакт, который заложен в далёкие времена, и который я должен найти. Это предмет физического плана. Ваша мысль о ментальном сканере вовсе не бредовая, а очень даже заслуживающая внимания. Если можете развить мысль об этом дальше, буду весьма признателен. По-моему, эта мысль по теме миндмашины, генераторы желаний, типа "Миниколлайдер МК-3" из курса квантоники. Или это ещё что-то мне не известное?

Сообщение отредактировал uepapx - 1.11.2014, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 1.11.2014, 15:34
Сообщение #1708


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Скажите ,а Вы можете получать информацию допустим от своих структур ( Душа .Сущность и т.д.)
Видимо нет . Иначе бы не спрашивали у других. По существу: если все так как Вы пишете -то Вы сами должны найти ответ . И если Вы готовы .и если это должно произойти в этом воплощении ,то Вы найдете ,то что Вам предназначено. Цепь случайных неслучайностей приведет Вас к нему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uepapx
сообщение 4.11.2014, 19:30
Сообщение #1709


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 55849
Спасибо сказали: 1 раз




Могу, конечно. Разной информации у меня уже на 15 книг. Но информация информации рознь. Как Вы отнесётесь к такой информации: "Мы тебе найдём людей, которые помогут тебе найти нужную информацию"? Вы один из тех, к которому я обратился с данной просьбой с надеждой, что у Вас может что-то появиться для меня. Может быть не сейчас. Вы поймите, что разные помощники могут давать разную информацию. Каждый работает по своему направлению. Далеко не каждый имеет прямую информацию по нужной теме или не всегда имеет разрешения давать её. Чаще всего помощь идёт косвенная, как в данном случае. Поэтому, не отказывайте, пожалуйста, если у Вас что-то появится в мыслях или, что-то найдёте на просторах Инета. Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 5.11.2014, 19:12
Сообщение #1710


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Уважаемые Ал-Ия! Спасибо Вам за книгу!

Сообщение отредактировал Gnom7 - 5.11.2014, 19:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ал-Ия
сообщение 5.11.2014, 22:12
Сообщение #1711


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2014
Из: Сызрань
Пользователь №: 55920
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Gnom7 @ 5.11.2014, 19:12) *
Уважаемые Ал-Ия! Спасибо Вам за книгу!

Мы рады, что книга Вам понравилась. Надеемся, что чтение пошло (или пойдет) Вам на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.11.2014, 0:19
Сообщение #1712


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




У меня вопрос к Ал-Ия: - Геннадий Белимов тоже контактер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ал-Ия
сообщение 6.11.2014, 7:33
Сообщение #1713


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2014
Из: Сызрань
Пользователь №: 55920
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Gnom7 @ 6.11.2014, 0:19) *
У меня вопрос к Ал-Ия: - Геннадий Белимов тоже контактер?

Нет, Белимов не контактер, он журналист, ученый, исследователь параномальных явлений, автор ряда книг о неопознанном. С деятельностью его команды можете ознакомиться на его странице ВКонтакте, его группе ВКонтакте и на Фейсбуке. Его опыты не прошли бесследно: летом прошлого года перенес сильнейший инсульт. В настоящее время тяжело болен. Дай Бог ему сил и здоровья...

Сообщение отредактировал Ал-Ия - 6.11.2014, 11:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.11.2014, 14:01
Сообщение #1714


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
...летом прошлого года перенес сильнейший инсульт...

Увы!! Значит, мне не показалось - правая сторона - от Геннадия идет очень слабый отклик, как эхо в лесу... Последствия длительной работы на пределе возможностей... Хотелось бы надеяться, что в этом воплощении он исполнил все предначертанное, и не отклонился от предписанного... Весна рассудит...

У Евгении Химиной ситуация не лучше...

Уважаемые Ал-Ия!
Ваш труд "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином" перекликается с Бардо Тхёдол и ценен освещением определенных процессов с точки зрения Русского менталитета, он помогает применить знания тибетцев в приложении на Русский Мiр. Очень своевременно. Еще раз - Спасибо Вам!
Предлагаю сравнить http://ariom.ru/litera/2003-html/kniga-mertvyh/deadbook.html Это своего рода дайджест по совокупности всех известных версий Бардо Тодол на английском в реализации Е. Цветкова.
Но, лучше, когда в параллели с Цветковым читаешь "Тибетская книга мёртвых (Самоосвобождение путём слушания в бардо)". Пер. с тиб. на итал., введ., коммент. Чогьяла Намкая Норбу; пер. с итал. Г. Шиловой. СПб.: Уддияна, 2004. ISBN 5-94121-023-X. К сожалению, нет под рукой в электронной версии.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.11.2014, 17:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 8.11.2014, 12:50
Сообщение #1715


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(uepapx @ 4.11.2014, 20:30) *
Могу, конечно. Разной информации у меня уже на 15 книг. Но информация информации рознь. Как Вы отнесётесь к такой информации: "Мы тебе найдём людей, которые помогут тебе найти нужную информацию"? Вы один из тех, к которому я обратился с данной просьбой с надеждой, что у Вас может что-то появиться для меня. Может быть не сейчас. Вы поймите, что разные помощники могут давать разную информацию. Каждый работает по своему направлению. Далеко не каждый имеет прямую информацию по нужной теме или не всегда имеет разрешения давать её. Чаще всего помощь идёт косвенная, как в данном случае. Поэтому, не отказывайте, пожалуйста, если у Вас что-то появится в мыслях или, что-то найдёте на просторах Инета. Заранее благодарю.

Дам несколько советов по своей практике. Дайте себе установку .что вы становитесь Сканером для выполнения того-то .Поставьте перед собой задачу что и где найти. Начинайте с континентов ,далее стран.далее городов и т.д. Обращайтесь к себе как умеете .хоть с помощью маятника . Постоянно контролируйте ситуацию в процессе поиска. Можете также работать со своим Сознанием. Можете создать мыслеформу :поставьте перед ней задачу , дайте ей энергии для выполнения задачи. И вперед.Вот Вам несколько сканеров.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 12.11.2014, 14:37
Сообщение #1716


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Планетарное послание Хаторов

Эскалация Хаотических Узлов и демонтаж трехмерной реальности.


14 октября 2014 года.

Перевод: Ян Лысакова

Редакция Валерия Лысакова

Из-за ускорения времени и усиления воздействия космических сил, выходящего далеко за рамки возможностей вашего контроля, вы попали сейчас в самую сердцевину «крещендо» взаимодействующих Хаотических Узлов.

В прошлых посланиях мы назвали взаимодействующие хаотические события единичным Хаотическим Узлом. Но в данном случае мы имеем дело с более сложным феноменом, который можем назвать множественными Хаотическими Узлами.

Эскалация этих хаотических событий влияет на каждого из вас уникальным, зависящим от вашего вибрационного резонанса образом. Те из вас, кто чувствителен к экосистеме этой планеты, могут испытывать экстремальное давление, наблюдая за ее деградацией и исчезновением многих видов, ее составляющих.

Еще одним Хаотическим Узлом, в дополнение к Хаотическому Узлу экосистемы, является стресс и кризис межличностных отношений. Это очень сложная, комплексная ситуация, частично связанная с изменениями в магнитном поле вашей планеты, затрудняющими действие краткосрочной памяти, и непрерывность, последовательность когнитивного процесса, а эти энергетические сдвиги все усиливаются. Иррациональное поведение, отчаяние и ощущение безнадежности также соответственно усиливаются. По мере того, как ухудшается состояние и экосистемы, и межличностных отношений, мы ожидаем еще большей социальной и культурной нестабильности.

Многие люди испытывают растущее ощущение, что что-то идет ужасно неправильно, и одновременно с этим, отсутствие возможности решения этих проблем. В данном случае мы согласны с Альбертом Эйнштейном, сказавшим, что решение проблемы невозможно найти на том уровне, на котором эта проблема возникла.

С нашей точки зрения, эскалация Хаотических Узлов создает приливные волны интенсивных хаотических энергий, с которыми многим из вас трудно справиться. Более того, ваш автоматический, рефлекторный способ реагирования на изменения становится все менее и менее эффективным.

На этой дороге, на которую вы и индивидуально, и коллективно вступили, существует, так сказать, развилка. Одна из ветвей этой развилки ведет вас к своего рода безумию и невозможности функционировать эффективно. У тех, кто идет по этой дороге, будет усиливаться эскапизм. Саморазрушение, самоуничтожение также значительно усиливается в этот период как на индивидуальном, так и на коллективном уровне.

Многие из вас, у кого будет возможность перейти из трехмерной реальности в другие измерения, воспользуются ею.

Без лишних слов, пользуясь одной из ваших фраз, мы могли бы сказать, что вы вступаете в один из самых сложных проходов планетарной трансформации.

На этой развилке один путь ведет к саморазрушению, безумию, отчаянию и безнадежности, а другой – к глубокой связи со своей многомерной, межпространственной и духовной природой. Именно эту развилку на пути мы и хотим исследовать.

Это не предположение. Многие из тех, кто осознает свою трансцендентную, межпространственную и духовную природу, могут время от времени замечать, что вместо пути самопознания, идут по пути безумия и саморазрушения.

Это связано с тем, что ваша трехмерная реальность сейчас колеблется. И быстрые изменения, происходящие в ней, идут столь ускоренными темпами, что ваш биологический организм не успевает за ними. И если вы хотите избежать пути безумия и саморазрушения, вам необходимо справиться с экстремальными стрессами, которым подвергается ваша биологическая природа.

Проще говоря, необходимым условием для того, чтобы успешно пройти через этот период эскалации Хаотических Узлов, является глубокий, истинный контакт со своей межпространственной, духовной природой и самообновление, которое будет следствием такого контакта.

Для этой цели мы предлагаем вам звуковую медитацию. Мы не привлекали сюда никакой сложной геометрии. И ничего особенного не нужно делать, кроме сосредоточения своего внимания и осознания на собственном физическом теле.

Звуковые паттерны являются прямой трансляцией из областей света в вашу биологию. Это противодействие хаосу и неразберихе, создающим стрессовое состояние внутри вашей биологической природы. Медитация достаточно коротка, поскольку многие из вас ограничены во времени. Вам нужно сделать так много за такое короткое время, потому что вы пытаетесь удержать старый мир на фоне ускорения времени. Все, что мы можем сказать вам с нашей перспективы, это то, что попытка удержать старый мир, удержать вместе старое – «невыполнимая миссия». Отпускание старого мира и своей «привязки» к тому, что вам нужно делать в нем, это необходимая часть вашего выбора высшего пути.

Мы советуем вам слушать эту медитацию так часто, как вам хочется, удерживая при этом свое осознание на своей физической реальности, своем физическом теле.

Все, что необходимо для успеха этой медитации, это слушать ее, удерживая свое осознание на собственном физическом теле, и ваша клеточная структура будет расслабляться, освобождаясь от стресса и иллюзорных состояний восприятия, создавая вам больше возможностей для вступления на высший путь.

Мы называем эту медитацию «Элеватрон», поскольку первая его часть коренится в слове «эволюция», а вторая имеет отношение к электронной природе вашей биологической реальности. Эта звуковая медитация является прямой трансляцией энергии из областей света в биоэлектрическую, биохимическую и квантовую реальности вашего тела с целью поднятия вибрационного уровня вашего сознания.

В конечном счете, ваш личный опыт переживания этой эскалации пересекающихся Хаотических Узлов будет зависеть исключительно от того вибрационного резонанса, которого вы сможете либо не сможете достигнуть. Ответственность за этот проход лежит исключительно и полностью на каждом из вас как на индивидуализированном существе, воплощенном во времени и пространстве.

Мы желаем вам счастливого пути на этой высокой дороге.

Хаторы.

Больше здесь http://ianlisakov.ucoz.com/publ/tom_kenyon...sti/14-1-0-1282


Звуковая медитации «Элеватрон» https://tomkenyon.app.box.com/s/8def9lpb0a3unbi9t2ry

Сообщение отредактировал ИзГой - 12.11.2014, 14:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 28.11.2014, 2:15
Сообщение #1717


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Тепловая карта.
Как мы чувствуем эмоции.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 28.11.2014, 2:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Y_BbAFHeve8.jpg ( 63,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 4.12.2014, 23:47
Сообщение #1718


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Международная группа ученых из Польши, Швейцарии, Норвегии и Соединенных Штатов установила, что при определенных условиях люди могут увидеть инфракрасный свет. Используя клетки сетчатки мышей и людей, а также инфракрасных лазеров, исследователи обнаружили, что, когда лазерные импульсы следуют быстро, светочувствительные клетки сетчатки иногда получают двойной удар инфракрасного излучения. Когда это произойдет, глаз способен обнаруживать свет, который выходит за пределы видимой области спектра.

Исследование было начато после того, как ученые сообщили, что видели случайные вспышки зеленого света при работе с инфракрасным лазером. Франц Винберг (Frans Vinberg) и его коллеги изучили сообщения о наблюдениях инфракрасного цвета и воспроизвели в эксперименте условия, в которых эти случаи были засвидетельствованы. Они экспериментировали с лазерными импульсами различной длительности. Хотя промежутки между импульсами настолько малы, что неразличимы человеческим глазом, именно их наличие определяет возможность увидеть инфракрасный свет.

Как правило, фотон поглощается сетчаткой и активизирует молекулу зрительного пигмента родопсина, что в конечном итоге позволяет нам видеть. Энергии фотонов инфракрасного излучения недостаточно для активации пигмента. Но при коротком импульсе быстро пульсирующего лазерного луча два фотона могут быть поглощенными одной молекулой родопсина и суммарная энергия двух легких частиц достаточно, чтобы активировать пигмент и позволяют глазу, чтобы видеть то, что обычно невидимо.

http://www.pnas.org/content/early/2014/11/25/1410162111

Сообщение отредактировал Gnom7 - 4.12.2014, 23:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ал-Ия
сообщение 16.4.2015, 23:38
Сообщение #1719


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2014
Из: Сызрань
Пользователь №: 55920
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Gnom7 @ 6.11.2014, 14:01) *
Уважаемые Ал-Ия!
Ваш труд "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином" перекликается с Бардо Тхёдол и ценен освещением определенных процессов с точки зрения Русского менталитета, он помогает применить знания тибетцев в приложении на Русский Мiр. Очень своевременно. Еще раз - Спасибо Вам!


Уважаемые участники данного форума! Мы собираем материал об интересных случаях, историях, связанных с книгой “За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином”. Если в Вашей жизни или в жизни Ваших знакомых произошли какие-то изменения после прочтения этой книги (не важно, под чьим именем Вы ее прочитали), то напишите нам пожалуйста об этом нам на эл.почту alexeyvoloshin@yandex.ru . Будем благодарны за сообщения с обратным адресом для связи (ICQ, SKYPE, эл.почта, телефон и др.)
Да хранит Вас Господь!
С уважением к Вам, Алексей и Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 2.5.2018, 22:15
Сообщение #1720


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(gelioss @ 7.2.2013, 11:42) *
Теория эволюции материи. Единая теория поля
Предлагакмая теория основана на элементарной логике и здравом смысле с минимальным использованием математического аппарата классической физики
Камень преткновения в физике ?
Признание эквивалентности массы и энергии, ставшее чуть ли не главным тезисом физики 20 века , не только стимулировало ее развитие ,но и породило немало проблем.

gelios! 1. Спасибо Вам за ссылки. Материал интересный, но...
2. Обе эти работы - бред. Кто не читал, и не читайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 84 85 86 87 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54