IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение оформления сайта
Радомир
сообщение 24.10.2011, 22:52
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Думаю, что здесь будет самое место для обсуждения - как считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.10.2011, 9:09
Сообщение #2





Гости







Счас загружу куда-нибудь програмку Namo, которой я делаю свои сайты, и дам ссылку.

Вообще то не проблема скачать данную прогу в инете, начиная с 5й версии и до 6й, и даже ключи найти, но она будет без библиотек, библиотеки можно скачать только на офф. сайте, туда со взломаной версией не пускают.. Ну может у кого и получится сейчас уже.. Я все свои попытки найти новую версию шестую с библиотеками и ключем бросил еще года два назад.. А вот ту что выкладываю версию 5.0145 я нашел на одном из старых дисков, еще купленых лет 8 назад.


Это архив на программу, с ключами и reg файлами.

http://uploadbox.com/files/9dd134427d/

Сначала скачиваем, разархивируем используя пароль 123456789.
Программа не имеет инстала, потому что так вышло, я его потерял, скачать именно эту версию негде, есть масса других версий, но к ним не подходит имеющаяся библиотека (пробовал уже). Поэтому программа копируется в уже инсталированом виде в папку "Програм файлз" (проверено только для Win XP SP2) затем нужно файлы реестра проинсталить (просто открывать их) эти файлы их там около десяткка в отдельной папке. Они пропишут ключи в реестр, как будто вы инсталили программу сами. Также имеется файл текстовый где указаны регистрационные данные, их нужно ввести при первом запуске программы. Затем можно инсталировать русификаторы и патчи. (честно говоря все пишу по памяти, ставил более 3х лет назад, может где то ошибся). Правильно установленая прога будет открываться и не будет просить никакой таблэтки. Потом выслать из папки программы ярлык на рабочий стол.

Программа работает практически безглючно, но таки глюки имеются, это касается работы с кирилицей, кажется в менеджере файлов нельзя назвать кубики русскими буквами. но это легко обходится, потом я покажу как.

Здесь о этой программе начальные сведения http://namo-webeditor.ru/download/namo_web...s_besplatno.php

И вот вам немного почитать про сайтостроение http://www.woweb.ru/publ/26

Здесь как делать сайт в Фронт пейдже http://www.lessons-tva.info/edu/e-inf3/m3t3_3.html

Здесь можно зарегистрировать домен в зоне UA http://dns.com.ua/

Здесь проверка на плагиат (пригодится для раскрутки) http://www.copyscape.com/

http://www.antiplagiat.ru/index.aspx

Здесь можно разместиться https://cp.hosting.ua/psoft/servlet/psoft.hsphere.CP

Здесь это можно сделать бесплатно http://www.100webspace.com/web-hosting/free-plan.html

http://www.easyspace.com/

http://ww2.sbn.bz/

http://www.free-hosting.com.ru/

Сообщение отредактировал DrMax - 25.10.2011, 12:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 9:20
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Да это подходит. Теперь я думаю что АДМИН ВОЗМОЖНО должен определить и точно сформулировать свою идею создания сайта и форума, а мы будем уже в рамках этой задачи высказывать свои мнения, пожелания и идеи, чтобы не получилось недопонимания и излишних фантазий, по поводу наполнения сайта.

Вот Пункты которые бы например Я хотел бы видеть на Главной странице сайта.

1. Анонс сайта и его тематика - общее описание представленной информации и изделий.
2. Разделы где изделия и девайсы были бы сгруппированы по принципу действия. Датчики, излучатели, концентраторы преобразователи и т.д.
3. Новости сайта - краткие анонсы новых изделий (вновь размещённых) их назначение и характеристики, новости сторонних разработчиков и сайтов возможно???
4. Думаю на главной странице не помешает раздел литературы, интересных видео и аудио материалов, и копилка полезных ссылок с краткими описаниями ресурсов.
5. Правила и условия размещения информации о готовых изделиях. Необходимые документы-описания, фото видео, параметры изделия и материалы, назначение и методики использования.

С уважением.

Сообщение отредактировал Piksel - 25.10.2011, 9:24


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.10.2011, 11:13
Сообщение #4





Гости







Что еще хорошего в этой программе, ну кроме того что в ней может работать любой практически новичек, интерфейс русифицирован, и интуитивен. Простейший сайт можно сделать за 10 минут, если вы никогда не работали в подобных программах ну потратите час времени от силы.

-- Очень легко и понятно работать с навигацией, поддерживается полностью структура навигации по меню, нижним верхним, боковым и другим..
-- Иерархия страниц смотрится в менеджере сайта. И ее можно менять просто перетаскивая кубики обозначающие страницы, при этом автоматически будут изменяться все связи по всем навигационным менюшкам.
-- Из этого же менеджера легко загрузить сайт к хостеру на сервер, пароль и логин сохраняется в самой программе. Что есть большой плюс. Почему? потому что обычно ВЭБ мастера грузят сайты на сервер используя FTP клиент от файлового менеджера например FAR или еще какой. Но ОЧЕНЬ много вирусняков в сети шманают файлы от FAR и других распространенных менеджеров, на предмет наличия кешированых паролей к FTP.. Именно так и производится простейший взлом сайтов - закидывают владельцу руткит, который ищет пароль доступа к каталогу где лежит сайт. Поскольку NAMO не очень распространена, то вирусов специально под нее наверняка очень мало, или вообще нет.. Поэтому можно не беспокоиться за свой сайт.
-- Критичных ошибок в коде, который выдает программа практически нет, по крайней мере я пользовался сайтовым аудитом, и он сказал гуд. Иногда бывает сам забудешь че переключить или сохранить настройки, тогда будет как у меня - некоторые страницы не в той кодировке..
-- Можно над сайтом работать совместно, но загружать обновления не одновременно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 11:36
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Я бы сказал - можно работать совместно, но загружать должен один, так проще, это разделение будет полезно при больших потоках новостной информации, что пока не актуально, если Радомир всёже почувствует перегрузку, то будет в праве объявить конкурс на помошника администратора или модератора или ну не важно кого smile.gif .
Вот принцип командной работы - несколько человек готовят инфу по теме которую им выдал Админ, фото, видео, тексты, тесты(у кого что лучше получается), потом сливают ему на мыло. Причем над одним и тем же (текстом например) могут работать разные люди и уже вибирать или компоновать у кого что лучше получилось. Админ компанует, правит и редактирует, далее размещение на сайте...

Сообщение отредактировал Piksel - 25.10.2011, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.10.2011, 12:18
Сообщение #6





Гости







Можно на хостинге организовать несколько папок обмена, для того чтобы туда сбрасывали инфу все кто в проекте, и папки конкретно для того или иного человека. Т.е. координатор туда будет складывать задания или файлы для обработки или еще что, адресованное для конкретного человека.

Все это на условия полного доверия. Потому что доступ, логин и пароль будет у каждого, в свойствах папок будет обозначен доступ только для админа, т.е. из интернет никто не сможет влезть в них, только посредством введения логина и пароля по фтп.

Можно конечно поступить иначе, и сделать туда тоступ только одному человеку, тому кто будет туда заливать страницы. Но на первом этапе, когда будет делаться структура сайта, то лучше все же иметь туда доступ всем кто сможет работать в этой программе. Вообще конечно чтобы все настроить довольно много надо провести работы.

1. Кто-то должен заниматься поисковой оптимизацией (если конечно стоит задача всемерно пропагандировать его).
2. Кто-то должен заняться продвижением, регистрацией в поисковиках, устанавливать баннеры и счетчики.
3. на кого-то повесим задачу проверки сайта и его структуры, нужно убедиться что он корректно отображается и работает в разных браузерах, и на разных разрешениях экрана.
4. Нужно еще будет найти сторонние скрипты и аплеты для красивых удобностей. Поскольку все же интерктивности маловато получается в страничках, изготовленных этой программой.
5. Также нужно будет отслеживать нежелательных гостей, особенно если там будет гостевая книга или чат или форум. в корне будет лежать файл, забыл название, в котором прописываются IP тех кому блокировать доступ. (я боролся со спамерами, но на это нужно время, счас админю сайт раз в пол года).
6. Нужно также поручить кому-то все финансовые дела, платить за хостинг и за домен. Ну чтобы адрес был уникальным и таким как мы хотим нужно покупать это все. (бесплатные хостинги сейчас сильно урезали функции).

Но вообще конечно нужно определиться сначала с тем что это будет за сайт, потому как новостной он немного требует иного подхода, т.е. когда требуется часто добавлять новые странички и удалять старые или архивировать, то там все по другому.. Есть какие-то движки, которые это поддерживают, я в этом не спец..

Можно конечно и укоз использовать или подобное, но как там его архивировать или резервировать я не представляю даже, ну сделаешь сайт, убьеш кучу времени, а потом какая то п..... пожалуется или че то то не понравится, напишет администрации, а те возьмут и удалят.. А у нас что останется ? отдельные статьи картинки непригодные для быстрого форматирования в структуру сайта? А когда сам делаешь всю структуру, и заливаешь на фтп, то можно менять хостинг хоть три раза на дню, весь сайт то находится на своем компе, в том же виде как он будет у хостера лежать. Есть небольшие отличия, конешно, зависит от сервера, там юних или винда используется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.10.2011, 12:52
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 25.10.2011, 11:18) *
Можно на хостинге организовать несколько папок обмена, для того чтобы туда сбрасывали инфу все кто в проекте, и папки конкретно для того или иного человека. Т.е. координатор туда будет складывать задания или файлы для обработки или еще что, адресованное для конкретного человека.

Все это на условия полного доверия. Потому что доступ, логин и пароль будет у каждого, в свойствах папок будет обозначен доступ только для админа, т.е. из интернет никто не сможет влезть в них, только посредством введения логина и пароля по фтп.

Можно конечно поступить иначе, и сделать туда тоступ только одному человеку, тому кто будет туда заливать страницы. Но на первом этапе, когда будет делаться структура сайта, то лучше все же иметь туда доступ всем кто сможет работать в этой программе. Вообще конечно чтобы все настроить довольно много надо провести работы.

1. Кто-то должен заниматься поисковой оптимизацией (если конечно стоит задача всемерно пропагандировать его).
2. Кто-то должен заняться продвижением, регистрацией в поисковиках, устанавливать баннеры и счетчики.
3. на кого-то повесим задачу проверки сайта и его структуры, нужно убедиться что он корректно отображается и работает в разных браузерах, и на разных разрешениях экрана.
4. Нужно еще будет найти сторонние скрипты и аплеты для красивых удобностей. Поскольку все же интерктивности маловато получается в страничках, изготовленных этой программой.
5. Также нужно будет отслеживать нежелательных гостей, особенно если там будет гостевая книга или чат или форум. в корне будет лежать файл, забыл название, в котором прописываются IP тех кому блокировать доступ. (я боролся со спамерами, но на это нужно время, счас админю сайт раз в пол года).
6. Нужно также поручить кому-то все финансовые дела, платить за хостинг и за домен. Ну чтобы адрес был уникальным и таким как мы хотим нужно покупать это все. (бесплатные хостинги сейчас сильно урезали функции).

Но вообще конечно нужно определиться сначала с тем что это будет за сайт, потому как новостной он немного требует иного подхода, т.е. когда требуется часто добавлять новые странички и удалять старые или архивировать, то там все по другому.. Есть какие-то движки, которые это поддерживают, я в этом не спец..

Можно конечно и укоз использовать или подобное, но как там его архивировать или резервировать я не представляю даже, ну сделаешь сайт, убьеш кучу времени, а потом какая то п..... пожалуется или че то то не понравится, напишет администрации, а те возьмут и удалят.. А у нас что останется ? отдельные статьи картинки непригодные для быстрого форматирования в структуру сайта? А когда сам делаешь всю структуру, и заливаешь на фтп, то можно менять хостинг хоть три раза на дню, весь сайт то находится на своем компе, в том же виде как он будет у хостера лежать. Есть небольшие отличия, конешно, зависит от сервера, там юних или винда используется..


Хостинг и домен оплачены. Сайт будет той же тематики, что и сейчас- насколько я понял- искателям трудно стало находить на нашем форуме различные имеющиеся у нас разработки и статьи, для систематизации материала и удобства работы искателей выкладывать будем информацию для ознакомления систематизированно. Форум как был, так и будет- местом для обсуждения.

Проблемы обслуживания сайте решаемы.

Что касается раскрутки сайта, то , поскольку этот проект некоммерческий ( как и форум) то с моей стороны пока не планируется проведение мероприятий по его рекламированию. Много народа- больше суеты, разных мнений и склок. На мой взгляд лучше меньше народа на сайте, да лучше... Это, конечно, не говорит о ом, что нужно делать сайт закрытый- но пусть приходят на сайт люди по меткам духа, как писал Артур МАА, а не под давлением массированной рекламы . Это моё мнение, конечно- послушаю что скажут искатели по этому поводу...

В общем, начну на этой неделе наполнять сайт материалом- тогда в процессе работы и практические советы и помощь понадобятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 13:15
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Думаю на тематических сайтах можно будет разместить ссылки, но это на ваше усмотрение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.10.2011, 14:28
Сообщение #9





Гости







Под раскруткой я подразумевал оптимизацию сайта с точки зрения поисковых систем, ведь через поиск люди находят то что хотят найти, а если сайт не будет отыскиваться в яндексе или гугле, например на запрос торсионные излучения, при том что на сайте например будет раздел полностью посвященный этому? Это хорошо или плохо на ваш взгляд? Я и сейчас например могу ввести в поиск некоторые словосочетания и мой сайт будет на первом месте в яндексе, но толку от этого никакого, ведь это словосочетание не есть часто употребляемым поисковым запросом. А если сайт не будет проиндексирован яндексом например или проиндексирован неправильно, то через него никто и никогда не найдет даже сбив все коленки бегая по инету.

А ссылки размещаемые на тематических сайтах это что? Это нужно регулярно туда их постить, хозяева этих сайтов запросто причислят нас к спамерам. Платить им за размещение ссылок? - Не вариант.. А однократное размещение например ссылки в форуме дает эффект в течение максимум недели, никто не роется в архивах форумов..

Если не верите я дам доступ в статистику своего сайта, и посмотрите откуда приходит народ на сайт обычно, и откуда приходит когда я заваливал ссылками все тематические форумы, доски объявлений, гостевые книги конкурентов и партнеров и т.д. Так что если хотите чтобы сайт умирал потихоньку как милионы других сайтов-визиток, на которые за несколько лет пришло не более пары сотен посетителей -ваше право.. Ну а малыми силами, потратив однажы пару дней, можно получить, я считаю неплохой результат - не вылетать из первого полтинника выданных резльтатов по тематическим запросам в течении года после однократной оптимизации.. Вообще достаточным считаю попадание в первую двадцатку, это обычно 1-2 страница в гугле или яндексе..

Хотя вот есть данные что ресурсы посвященные нетрадиционным источникам энергии или торсионке, в последнее время к ним предвзятое отношение у яндекса.. Они преднамеренно исключают их из адрес листов индексирующих роботов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.10.2011, 14:55
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо за советы. По ходу разберёмся, где и что размещать. Что касается медленного умирания- может быть и так, но я не заметил, что подобное происходит с нашим сайтом- хотя скоро 4 года вроде будет нашему форуму- и за всё время никакой саморекламы. Но сами ведь говорите, что форум необъятный стал. Значит работают другие механизмы - небесная канцелярия приводит нужных людей. Вы обратите внимание: на нашем форуме почти нет случайных людей. "Энерговампиры" иногда заходят, Система казачков своих периодически засылает - смуту ввести. А так - очень достойные люди на форуме работают. Жаль, что при смене хостинга многие наши искатели потерялись- вот это моя недоработка, понадеялся на авось. Каюсь.
Оптимизацией в поисковых системах будем заниматься, принимается.
В общем, начинаю заниматься оформлением сайта.

Да, я совсем не против того, чтобы наши искатели подсказывали своим друзьям посмотреть размещённую на нашем сайте или форуме информацию, которая на ваш взгляд им будет полезна. Посещая другие сайты и рассказывая про какие-то обсуждаемые на нереальности разработки вполне нормально дать ссылку на первоисточник. Но опять -таки оговорюсь: мотив такого поступка должен быть обусловлен желанием помочь людям, а не стремлением привлечь внимание к форуму. От этого очень многое зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.10.2011, 15:21
Сообщение #11





Гости







И это правильно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 15:33
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Я не имел ввиду ни спам ни за деньги, например на мой сайт Админы размещают ссылки для удобства их пользователей, причём люди создающие сайты об эзотерике и магии с удовольствием помогут, я думаю, главное чтобы информация была полезной и адекватной, конечно им будет интересна и обратная ссылка с сайта, но этим лучше не перегружать сайт, сами знаете тот же Яша забанит сайт на раз если узрит прямые ссылки с сайта на сайт( я писал както Платонам из яши, что сайт не индексируется уже 3-4 апдейта вроде подействовало - тоже там люди всё таки). Но и это можно решить при необходимости - голь на выдумки хитра smile.gif Можно просто обратиться к админу с предложением ничего не нарушая, можно прописать в своих же постах адресочек, можно дать ссылку в чужих dofollow блогах - это разрешено, трастовые сайты и т.д. и это всё не противозаконно smile.gif Но это так к слову. Оптимизация по запросам конечно нужна, у меня есть даже сайт на народе который всё время на 1 месте по словосочетанию в Метатегах, специально в яндексе и рамблере подбирал, причём чем больше сайт в сети, тем выше сайт в выдаче, моя наработка и технология, не многие знают и никто нигде об этом не распространяется. smile.gif Конкуренция однако... Сайт если будет подниматься в выдаче и PR\ТИЦ расти, сразу обратит на себя внимание спамеров, вот тут уж не скучай, спокойная жизнь кончится, придётся усложнить регистрацию, и банить всех подозрительных по IP адресам, хотя это тоже не метод, кто захочет придёт через анонимайзер.
К стати сейчас через сервис посмотрел ТИЦ 10 PR 0 - этого сайта ссылается около 840 сайтов - не плохо для сайта который не раскручивался

вот так выглядит запрос к сайту в яндексе -

Реальная нереальность
Спасибо за поддержку! Ждем Вас как обычно на нашем форуме http://nerealnost.net/forum. -

К форуму вот так -

ЭФАЛД - метод В.П. Зиновьева - Реальная нереальность
этих формул будет достаточно Да, на всякий случай, еще закон Ома : (IMG:http://nerealnost.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif) I = U/R.
nerealnost.net›forum/index.php

Сайт уже проиндексирован в Яндексе, но запрос нужно менять слишком короткий и можно улучшить, в Гугле пока не смотрел но наверно тоже есть, но мало сайтов с PR ссылающихся?

Ага вот и в Гугле проиндексирован 233 ссылочки имеются

Сообщение отредактировал Piksel - 25.10.2011, 16:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.10.2011, 17:17
Сообщение #13





Гости







Я уже в последнее время открывая новые темы на форуме у себя, подбираю названия подгоняя под поисковые запросы. Чтобы название темы фигурировало в выдаче поисковика.

Для примера попробуйте покрутить такие запросы на гугле (яша меня забанил) "изготовление мощного шокера", "схема мощного шокера", "мощный шокер схема", "как сделать мощный шокер". Именно этого я добивался, т.е. мне не нужны те кто хочет сделать просто шокер, интересны только те кто хочет мощный.. И причем не купить, а именно сделать. Задача решалась за счет правильного названия темы.

Поисковик дает больший приоритет названием чем тексту. Для сайта это тоже актуально, поэтому правильно назвать разделы или странички сайта - это половина дела!

Сообщение отредактировал DrMax - 25.10.2011, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.10.2011, 19:16
Сообщение #14





Гости







У любого предмета есть поле..
Если он превышает поле человека - конкретного - он туда стремится - подпитаться...
Если поле ниже среднего - с него уходят последние..
крысы бегут с корабля почувствовав аномальное падение поля...
Мозги утекают туда, где им комфортнее в данный момент и не факт, что ни не потекут в обратном направлении.

Посещаемость падает тогда, когда падает поле сайта..
А зависит это как от выложенных - реально энергетических тем, так и от контингента на сайте присутствующего..

Это не словесный блудняк, а реально подтвержденные результаты исследований..

Я в свое время ставил на 5 одинаковых кораблей, плавающих по одному маршруту 5 автоматов по продаже пепси..
Все было идентично..и срез по набору команды и пассажиры и прочие факторы..
упустить такой шанс для исследования было просто грешно..

На тех пароходах, где я ставил отработанные мной автоматы продажи начиная с первого оборота ( 10 дней ) были выше в 2 раза ...

Вот так все просто...

Думаю и с сайтом примерно где то так...

Сообщение отредактировал RJYYB - 25.10.2011, 22:23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 21:17
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Да согласен, но название страницы должно ненавязчиво вплетаться в тексты старницы, и в ссылки на эти страницы - эфект в выдаче увеличивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 28.10.2011, 10:16
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Я поздравляю всех с началом работы над главной страницей сайта.

Эту строчку нужно дополнить, темами сайта

<title>Реальная нереальность</title>

Это будет запрос по которому поисковые системы будут находить сайт.

Напоминаю максимальное количество знаков вместе с пробелами 65

Вот примерный вариант, но его рекомендую всё же проработать

<title>Реальная нереальность энергия астрал оргониты магнетизм гравитация</title> - 64 знака

нужно проверить через сервисы яндекса http://www.wordstat.yandex.ru/ количество запросов как по отдельным словам так и по их комбинациям.

Например

энергия - 698246
астрал - 132305
энергия астрала- 16
энергия гравитации- 100
оргонит - 222

энергия оргонитов - 2

как видим разница в количестве запросов есть, по низкочастотным запросам будет приходить больше заинтересовнных людей в данной теме, чем по запросам с большими цифрами, например ЭНЕРГИЯ может оноситься и к энергии электричества и тепла и автомобиля и солнца и так далее...

Сообщение отредактировал Piksel - 28.10.2011, 10:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.10.2011, 21:59
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо за советы- непременно применим.
Посмотрите- в разделе авторские разработки выложены материалы Артура МАА- что скажете по оформлению?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 31.10.2011, 10:29
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Думаю что нет необходимости на главной помещать посты с описанием изготовления устройств, достаточно фото и небольшого описания о принципах работы и области применения изделия, всё остальное должно быть на основной странице об изделии. Можно сказать что главная страница это рекламное место где мы\вы показываем лучшее что есть на сайте, чтобы заинтересовать посетителя и вкраце познакомить с материалами сайта.

Вот ещё момент - для каждого изделия своя стараница, то есть структура сайта такая

- Главная - первый уровень страниц

- Дары Мировига - второй уровень

- Шнур - третий уровень
- Трубка
- Кадуцей

Вот ещё момент Любые сокращения в статьях и описаниях должны быть расшифрованы, кроме общепринятых т.н. т.д т.п. не зависимо от того были они расшифрованы в других статьях или нет. Иначе посетитель, читающий впервые статью темы, может оказаться в недоумении от непонятных абревиатур и сокращений.

Желательно чтобы рисунки и статьи были расположены однотипно и имели одинаковый размер, это придаёт внешности сайта упорядоченность и законченность.

Вот ещё небольшое предложение разграничивать на главной странице анонсы статей горизонтальной чертой так будет более понятно где начало и конец.

На главной можно разместить анонсы изделий из разных подразделов, а на страницах 2ого уровня анонсы изделий именно из этого подраздела.

Сообщение отредактировал Piksel - 31.10.2011, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 31.10.2011, 10:42
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Дааа работа предстоит большая и кропотливая, но как говорится не сразу Москва строилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.10.2011, 10:55
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо за советы. То, что выложено на главной странице- конечно же будет меняться.
Меня интересовало мнение : стало ли легче ориентироваться в информации от Артура МАА ( я ведь только одну тему пока по полочкам разложил).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:00