IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Социальные эксперименты., Различные социальные модели возникающие в теории и реализованные на пр
drop
сообщение 14.2.2012, 10:51
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вот дали мне ссылочку почитать. Читать. Очень на мой взгляд интересный социальный эксперимент. Не поленитесь прочесть. От души советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.2.2012, 12:54
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




"Совхоза уже давно нет, а двоих фермеров, которые там хозяйничают, мы практически уже разорили. Осталось соблюсти формальности и переоформить договор аренды земли."

Дальше не читал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 14.2.2012, 12:56
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ну и зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.2.2012, 13:02
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Хорошо, читаем одним абзацем ниже:

"Фермеры разорились по "своей" воле или ваш колхоз, скажем так, приложил к этому руку?
Приложил. А как бы вы хотели, чтобы мы поступали с буржуями? Есть законы, написанные этими самыми буржуями. Есть правила рынка ими же установленные. Вот мы и поступаем с ними так, как они сами этого хотят. Какие претензии к нам?
Сделали подставу, подлянку ближнему?
Так, буржуи ведь давят друг друга? Давят. Разоряют друг друга? Разоряют. Вот мы тоже двоих таких... Того...По их же правилам."

Фермер не буржуй, а простой работяга. Кулак как их раньше называли. Так что тут они явно попутали что-то.
Остается надеяться, что и их в скором времени кто-нибудь разорит. Посмотрим, что они тогда запоют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 14.2.2012, 13:23
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Если дурака назвать умным, он умнее не станет. Название ничего не значит. Я в 90-е знавал массу бандюков которые назывались промышленниками, рестораторами и т.д. А сейчас куча депутатов - ворье. Так что не в форме дело, а в содержании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 14.2.2012, 13:55
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Украсть у вора это все равно украсть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 14.2.2012, 19:06
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Великий и могучий. Вот представьте себе противостояние. Я. С опытом разведчика в зоне боевых действий. И оппонент. Хорошо умеющий зарабатывать деньги в социальных условиях созданных ему укладом жизни. У меня свои методы, у него свои. Чьи действеннее?
Я подсознательно готов убить. Он подсознательно готов ограбить. Кто прав? Для меня его жизнь стоит что-то, но если это пересекается с моими интересами (а мой интерес - жизнь) - он не прав. Для него моя жизнь стоит некую сумму и его интерес - прибыль. Он меня на бабло мерит. Кто прав? Я солдат, он ростовщик. У нас принципиально разные системы ценностей. Мы попросту разными категориями оперируем. То что для него азарт, для меня вопрос чести если хотите.
Мы живем в разных вселенных. У него и у меня разные константы.
И тем не менее если он попадется мне на пути, я как солдат не буду анализировать его платежеспособность. Мой долг - спасти цивильного. Если я попадаюсь на его пути он будет оценивать доходность от предприятия помощи мне.
Нет. Слишком много цивилизаций со своими устоями живет на этой планете. Я лучше в Валгалу. Там хоть меня поймут.

За Одина!!!

Сообщение отредактировал drop - 14.2.2012, 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny-PSY
сообщение 15.2.2012, 14:48
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 10.11.2011
Из: Вятка
Пользователь №: 53737
Спасибо сказали: 25 раз




Люди - это паззл. Можно сложить его криво, можно недосложить. А можно сложить правильно - так, чтобы все элементы совпали и получилась красивая картинка. С такой позиции можно осознаннее управлять. Хотя... Смотря что нужно тому, кто этот паззл собирает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 23.2.2012, 10:54
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




И вот просыпается вор наутро весь в раскаянии, а у него у самого уже все украли... он бы и хотел все вернуть, а нечего! И кто тогда виноват в этом будет? Неужели он один, а те кто у него украли не при чем?
К тому же не путайте воровство и грабеж. Воруют втихаря, грабят открыто. Так что человека с опытом разведчика в зоне боевых действий ограбить сложно, а вот украсть запросто...
Тут я никого не хочу оправдать, просто вещи всегда надо называть своими именами.

P.S. Почистите, пожалуйста, свою личку на сайте, а то Вам не отослать ничего.

Сообщение отредактировал siwerly - 23.2.2012, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25