IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немного не в тему., Немного конщунственный взгляд на общеизвестные сюжеты.
niko2305
сообщение 23.11.2011, 11:07
Сообщение #81


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




По поводу поклонов почитал взгляд со стороны энергетики. Вопрос возник только один. Получается в Христианстве и в Исламе разные подходы и методики обработки верующих. И по поводу Цигун Вы как я понял в этом разбираетесь. Есть ли разница в ощущениях энергии ци внешней в месте силы и внутренней или они имеют одинаковые характеристики по восприятию ?

* инфа. поклон именно в церкви или на месте янской силы преобразует энергию места в энергию жизненности - ци, поклон должен быть долгим и с задержкой в поклоне, молиться лучше наколенях, глядя на самую верхнюю икону и поклон делать лучше на колениях, чтобы лбом доставать пола, ноги же должны слегка распрямляться.*

Сообщение отредактировал niko2305 - 23.11.2011, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 23.11.2011, 11:17
Сообщение #82


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(niko2305 @ 23.11.2011, 11:07) *
По поводу поклонов почитал взгляд со стороны энергетики. Вопрос возник только один. Получается в Христианстве и в Исламе разные подходы и методики обработки верующих. И по поводу Цигун Вы как я понял в этом разбираетесь. Есть ли разница в ощущениях энергии ци внешней в месте силы и внутренней или они имеют одинаковые характеристики по восприятию ?

* инфа. поклон именно в церкви или на месте янской силы преобразует энергию места в энергию жизненности - ци, поклон должен быть долгим и с задержкой в поклоне, молиться лучше наколенях, глядя на самую верхнюю икону и поклон делать лучше на колениях, чтобы лбом доставать пола, ноги же должны слегка распрямляться.*

Да верующих обрабатывают по разному но результат одинаковый - никакой smile.gif в большинстве случаев. Я не мею ввиду обряды в самой церкви, причастие, крещение, покаяние, это всё работает...

Ощущения на местах силы прямо противоположны ощущениям энергии Ци внутри. Я чувствую энергию внутри как поток силы под действием которого начинаются спонтанные или управляемые движения тела и мышц и т.д. Места силы делим на хорошие и плохие, это уже ближе к магии...

Сообщение отредактировал Piksel - 23.11.2011, 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 23.11.2011, 11:37
Сообщение #83


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Плохие хорошие это типа по сетке хартмана - дающие и берущие или есть еще какие характеристики (природные)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 23.11.2011, 11:49
Сообщение #84


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(niko2305 @ 23.11.2011, 11:37) *
Плохие хорошие это типа по сетке хартмана - дающие и берущие или есть еще какие характеристики (природные)?

Нет это не сетка Хартмана в которой всё имеет отрицательное влияние smile.gif это сетка Кастанеды biggrin.gif с яйцами и колбасой, извини не мог удержаться от шутки....

В сетке хартмана всё вредно и + и - если не знать как использовать, сетка хартмана это столбы энергии связанные в кольца. У магов "хорошие" места силы дают энергию и смещают осознание, плохие забирают энергию и жизнь

Сообщение отредактировал Piksel - 23.11.2011, 11:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 23.11.2011, 12:22
Сообщение #85


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Спасибо понятно.
А юмор приветствуется в любых проявлениях иначе без него крышу может сорвать за 5 минут со всеми этими энергиями и проволочками wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 22.2.2012, 9:11
Сообщение #86


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Почитал тут про вопросы изготовления кованных изделий.
Вспомнилось кое что. Когда то читал про воссоздание у нас в Златоусте булатных сталей, ну и плюс кое какие свои знания по физике были, пришла интересная мысль для эксперимента.
Не буду вдаваться в теорию металлургии, всё таки не мой профиль, но так если вкратце, то хорошие клинковые стали достаточно высокоуглеродные.
А есть также опыты по получению аморфных низкоуглеродных сталей, которые тоже отличаются исключительными прочностными свойствали, за счет отсутствия кристаллической структуры в металле.
А что если попробовать при изготовлении клинков хотябы не разрушить хаотичную кристаллическую структуру стали, а просто немного её упорядочить.
Например пропусканием через заготовку электрического тока, как во время нагрева заготовки, так и в процессе ковки.
Схема примерно такая, берется заготовка, к её концам два сварочных кабеля на зажимах, и в горн, а потом под молот, прямо так, не прекращая пропускание тока.
Конечно есть небольшие сложности технической реализации, да и осторожность надо соблюдать, но всё достаточно просто осуществимо.
Из оборудования понадобится что то типа старого сварочного трансформатора, несколько лампочек мощных с патронами или какой нибудь набор резисторов тормозных от двигателя трамвая или крана например, кусок кабеля, ну и выпрямительные диоды.
Лампами или набором резисторов ограничивается проходящий через заготовку ток. Напряжение надо брать небольшое, тут главное ток.
Схема примерно как для оцинкования или хромирования изделий путем электролиза постоянным током.
Я думаю любой электрик вам схемку из имеющегося под рукой соберет без проблем.
Главное техника безопасности, при напряжении на выходе 10-20 В искры конечно будут сыпаться при ковке, но опасности никакой не должно быть.
Ну и конечно нельзя отсоединять цепь, до полного остывания металла, надо чтобы ток проходил до момента завершения формирования структуры кристаллов.

По моему данный процесс должен привести к получению боле прочных изделий при меньшем содержании углерода в металле.
В общем надо конечно экспериментировать.

К сожалению в окружении совсем нет знакомых кузнецов, поэтому на практике проверить не было возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 22.2.2012, 9:30
Сообщение #87


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Наличие электрического тока в металле создает направленный поток электронов, но никак не влияет на формирование кристаллических решеток. Скорее наоборот разрушает кристаллическую решетку в одном месте и формирует новую на другом. Нагрев (плавление) металла при протекании по ним эл. тока теоретически конечно возможно, но при этом проводники которые запитывают заготовки должны быть как минимум тугоплавкими. Как метод повышения характеристик стали без изменения ее хим состава четно говоря я не вижу такого применения. Может конечно у меня стереотипные взгляды, но прочность это только одна из характеристик. Углеродистые стали способны формировать структуры кристаллов (цементит, мартенсит и пр.) которые и обеспечивают прочностные характеристики, но повторюсь. Качество изделия заключается в балансе прочность - мягкость. Это достигается сварными структурами в дамаске и сплавами в булате. Именно комбинации различных металлов создает необходимые качества изделия на выходе. То есть хороший клинок - это структура. Система взаимодействий различных качеств сплавов. Даже при монолитной технологии комбинаторность достигается разной степенью закалки которая все равно создает систему из разных родов кристаллических решеток в однородной среде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 22.2.2012, 10:13
Сообщение #88


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Уважаемый drop, я конечно не специалист по сплавам, и всё что вы пишите по соотношениям и структуре металла это всё правильно, но с другой стороны это всё давно известно и опробовано.
Там что то можно высосать только пропорциями ну и технологией. Я уже не говорю про то, что старые булаты совсем не так плавили как сейчас, там было сразу низкотемпературное получение стали из руды, не уверен что кто то из современных умельцев повторяет это процесс. Как я понимаю большинство кузнецов всё равно берет для работы готовый металл с завода, а не плавит руду самостоятельно.

Но вы наверно также знакомы с опытами, по получению аморфных сталей, путем мгновенной заморозки расплава металла.
Такие стали не имеют кресталлической структуры, строение там как у стекла, и по испытаниям они гораздо пластичней и гораздо прочнее обычного металла.
Но вся проблема, что их никак нельзя обрабатывать потом, всюду ведь при обработке нагрев возникает.
Поэтому наши металлурги говорят, что за этими технологиями возможно будущее, только в промышленном масштабе это пока неприменимо.

Ну так идея моя была в том, чтобы с помощью тока не дать металлу кристаллизоваться при застывании хаотически.
Ток это не просто движение электронов, это ещё и перемешивание и перенос вещества (вспомните электролиз).
А также создается постоянное сильное магнитное поле, которое ну никак не может не повлиять на процессы кристаллизации в сплаве.
И я не в коей мере не призываю вас отказаться от многослойности металла, а только лишь выдвинул предположение, что снижение углерода может пойти на пользу такой технологии.
Опять же такой металл будет скорее всего намагничен, а если вспомнить про хорошие магнитные сплавы, то они все достаточно хрупкие.

А по поводу тугоплавких проводников, ну тут ведь можно тоже попробовать найти компромис, я бы просто посоветовал греть и ковать центр заготовки, чтобы края были холоднее.
И ни в коем случае речь не идет о плавлении и разогреве металла проходящим током, это совсем из другой оперы. Я думаю надо пробовать в районе 10-20 А причем перед ковкой в целях безопасности ограничивать вообще до 5А. Как вы правильно заметили, цель процесса попробовать сформировать кристаллическую решетку в металле по новому, тут лишний нагрев может только помешать.
Отходов конечно будет много, но ради опыта можно пойти на жертвы, тем более, что данные отходы вы явно потом сможете использовать.
Тем более для начала можно ведь просто попробовать изготовить просто две пластины из одного куска заготовки, одну с обработкой током, вторую нет, и посмотреть, как будут отличаться твердость и гибкость. Не обязательно же сразу на клинках экспериментировать.

Сообщение отредактировал KEI - 22.2.2012, 10:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thermo2589
сообщение 22.2.2012, 10:36
Сообщение #89


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2010
Из: Гандурас
Пользователь №: 43230
Спасибо сказали: 24 раза




В тему металла и электричества
Если установку по получению живой и мертвой воды применить к расплавленному металлу, и брезентовый мешок заменить на аналогичный по характеристикам, но выдерживающий высокую температуру. В процессе прохождении электрического тока расплав остудить. Разность потенциалов надолго останется или нет , и какие свойства будут у этих металлов ?
Металл –самый легкоплавкий для экспериментов ( олово?), но возможно металл должен иметь магнитные свойства
Прототип –колонка Соболева

Сообщение отредактировал thermo2589 - 22.2.2012, 10:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 22.2.2012, 11:00
Сообщение #90


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Да попробовать можно. Вопросов нет. Взять пруток стали 3, подсоединить электроды и пустив ток нагреть в газовом горне или просто резаком, а потом отковать это добро до нужной формы. Тут вопрос не технологии (болванку я легко сделаю), а вот проводить ее испытания мне не где. У меня нет металлургической лоборатории и по сей день инструментом оценки качества металла остается напильник rolleyes.gif

Кстати при плавлении кристаллические решетки в металле не организуются хаотически. Этот процесс идет по определенным законам и соблюдением температурных режимов остывания можно формировать кристаллические решетки управляемо. Пример - ликвационный булат. Ковать его потом - сущее наказание (ну это конечно если ставить конечную цель получение качественного изделия).

Сообщение отредактировал drop - 22.2.2012, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thermo2589
сообщение 22.2.2012, 11:09
Сообщение #91


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2010
Из: Гандурас
Пользователь №: 43230
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
Взять пруток стали 3, подсоединить электроды и пустив ток нагреть в газовом горне или просто резаком,

я не то имел ввиду ( принцип установки по получению живой и мертвой воды - "+" и "-")
металл должен быть разделен газопроницаемой перегородкой , должны проходить через эту преграду только электроны. при пропускании тока возникает диссоциация ( или как там её) , т.е. у одного электрода металл становится положительный, а у другого отрицательный. И в таком положении нужно охладить . Если все получится, то у нас получится два куска металла с двумя разными потенциалами, бесплатная батарейка

Сообщение отредактировал thermo2589 - 22.2.2012, 11:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 22.2.2012, 11:13
Сообщение #92


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(thermo2589 @ 22.2.2012, 12:36) *
Металл –самый легкоплавкий для экспериментов ( олово?), но возможно металл должен иметь магнитные свойства


Сплав Вуда — легкоплавкий, изобретенный в 1860 году Б. Вудом. Температура плавления 68,5 °C

Вот с этим можно по идее экспериментировать и с тряпочкой, почти как с водой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 22.2.2012, 11:30
Сообщение #93


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата
одного электрода металл становится положительный, а у другого отрицательный. И в таком положении нужно охладить . Если все получится, то у нас получится два куска металла с двумя разными потенциалами, бесплатная батарейка


Боюсь что не получится. Теоретически монополей в природе не существует. Получим просто два слабозаряженых магнита в лучшем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 22.2.2012, 11:30
Сообщение #94


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(drop @ 22.2.2012, 13:00) *
а вот проводить ее испытания мне не где. У меня нет металлургической лоборатории и по сей день инструментом оценки качества металла остается напильник rolleyes.gif

Кстати да, проблема, у нас в городе лаборатории то есть, да я думаю и на многих предприятиях есть лаборатории, где можно проверить изделие на твердость, на разрыв и на изгиб.
Я такое оборудование видел даже на производстве стройматериалов, там бетон и кирпич испытывают.

Цитата(drop @ 22.2.2012, 13:00) *
Кстати при плавлении кристаллические решетки в металле не организуются хаотически. Этот процесс идет по определенным законам и соблюдением температурных режимов остывания можно формировать кристаллические решетки управляемо. Пример - ликвационный булат. Ковать его потом - сущее наказание (ну это конечно если ставить конечную цель получение качественного изделия).

Ну вот пропускание тока это как раз и дополнительный управляющий процесс, тем боле, что в отличие от других способов влияния, управлять током очень легко.
Я вот с ходу не нашел картинок, но помню в институте мы изучали структуру металла, и обычная сталь под микроскопом это просто хаотичное нагромождение кристаллов с вкраплениями примесей.
В хороших сталях по крайней мере размеры кристаллов одинаковые. При ковке, прокатке конечно кристаллы можно более менее выстроить в регулярные структуры, но ведь в этом процессе до идеала далеко, почему бы не помочь еще и током.

Не ручаюсь конечно за достоверность, но я попробовал мысленно смоделировать процесс в заготовке, при прохождении по ней тока.
При нагреве вроде ничего особенного мне не показали, а вот при ковке получилось, что проходящий ток вытесняет наружу примеси и углерод.
Получается структура, чем ближе к центру заготовки, тем там меньше примесей остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thermo2589
сообщение 22.2.2012, 11:33
Сообщение #95


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2010
Из: Гандурас
Пользователь №: 43230
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
Теоретически монополей в природе не существует


А практически существует и работает
http://nishie-duhom.ru/sobolev_2.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 22.2.2012, 12:13
Сообщение #96


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(thermo2589 @ 22.2.2012, 13:33) *
А практически существует и работает
http://nishie-duhom.ru/sobolev_2.htm


Ну откуда такие поспешные обнадеживающие выводы.
Во первых любая раскрутка научных достижений на сайте по изотерике уже подозрительна.
Во вторых описано, что ребята получили ДЕШЕВЫЙ способ получения ТВЕРДЫХ и ИЗНОСОСТОЙКИХ материалов со уникальными МАГНИТНЫМИ и ПРОВОДЯЩИМИ свойствами.
Ну типа таблетка от всех болезней да ещё и летать на ней можно.
А вот что на самом деле просят, цитирую:
Цитата
Авторы предлагают создать теоретическую модель упорядоченной структуры, применив теорию магнитоэлектрического эффекта — возникновения в диэлектрическом кристалле намагниченности, индуцированной электрическим полем.

Перевожу на разговорный русский: дайте нам денег, а мы вам труд напишем теоретический, ни о каком практическом применении нет и речи.
Не упоминается ни одного рабочего прототипа генератора.
В общем в инете таких "сенсаций" пруд пруди.
По мне гораздо перспективней недавно показанная разработка очень дешевых пьезокристаллов, которые можно выпускать тоннами, и вот из них уже хоть дороги мостить, есть и теория и практика и образцов мешок и до полезного и понятного всем применения рукой подать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
truten2
сообщение 22.6.2012, 18:42
Сообщение #97


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 53776
Спасибо сказали: 11 раз




Немецкие археологи чрезвычайно благодарны бывшему канцлеру Герхарду Шрёдеру, ведь именно он вместе с Путиным придумал план по перекачиванию русского газа в Западную Европу по новому трубопроводу.

В частности, это означает, что придётся перекопать огромную полосу земли (440 км в длину и 30 м в ширину) от прибрежного курорта Лубмин на северо-востоке Германии до города Реден в Нижней Саксонии на северо-западе.

Как водится во всех цивилизованных странах, первыми на место прибыли археологи. Из уймы сделанных ими открытий выделяются 117 золотых предметов общей массой 1,8 кг, найденные в районе Гесселя в Нижней Саксонии. Клад был завёрнут в ткань и зарыт около 3 300 лет назад. Среди артефактов встречаются украшения, но основную массу составляют проволочные спиральки, связанные в цепи по десять штук
Откуда в древней Германии золото?

Сообщение отредактировал truten2 - 22.6.2012, 18:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  clip_image002.jpg ( 20,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  clip_image004.jpg ( 20,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50