IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вихревые структуры, Моделируем потоки ИНЬ-ЯН
Гость DrMax *
сообщение 16.10.2010, 22:58
Сообщение #21





Гости







вот видите, не все так однозначно. Поскольку нет единого мнению что такое торсионные поля. На сел день, мне кажется что торсионное поле это не вихревое движение частиц эфира, а именно информационная структура, как дух, которая может вполне двигать сверх легкие частицы, . Которые в свою очередь своим вихревым движением создают искажения в четкой и стройной картине эфира. Ну эти вот легкие частицы, как бы не совсем эфир, но из него сделаны. Те эфир состоит из самых легких частиц, самого маленького размера. Первородное торсионное поле идущее из центра вселенной произвело изменения так что из одинаковых частиц эфира, образовались конгломераты разного вида. Одни из них отвечают за взаимодействие с магнитными полями, другие с электрическими, третьи с гравитационными, также и с хрональными. В соответствующих полях, эти частицы образуют некоторые рисунки, а их направленное движение образует ток. Это может быть гравитационный ток, магнитный или электринный. Электринный и электрический это разное. Ток электринный это то что называют электрическое поле, в котором например заряженые частицы типа электрон или ион начинают направлено двигаться. При этом например в магнитном поле заряд не движется но поляризуется, по спину. Так он начинает излучать торсионное поле. Так же и магнитный домен, в магнитном поле, или токе, начинает двигаться. В электрическом же, он не движется а поляризуется, и опять же вырабатывает при этом торсионное поле. Например магнит, вырабатывает торсионное поле только тогда, когда в магните имеются хотя бы небольшие токи, например фуко. Вероятно и гравитационный ток, есть направленное движение особых частиц. В этом потоке все вещественные предметы, которые состоят из атомов, а также отдельные молекулы тоже начинают двигаться в сторону гравитационного тока, или испытывать силу. Но с нас гравитационное поле осталось без пары, возможно этой парой есть хрональное поле, и хрональный ток. В котором гравитоны не движутся но поляризуются, те упорядочиваются. И наоборот так же хрононы не движутся в гравитационном поле, в только поляризуются. При этом любая поляризация сопровождается особым видом торсионного излучения, по сути рисуя некую голограмму. И это находит полную зеркальность во взаимодействии. Те создавая то или иное торсионное поле, мы сможем например построить из гравитонов или электрино определенный узор, в коротом молекулы или электроны будут себя вести нужным образом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.10.2010, 23:13
Сообщение #22





Гости







также есть подозрение, что направление хронального тока, как то связано с внутренней энергией вещества и его весом, те с инерцией, ведь интересно, инерция есть уже проявление гравитационного взаимодействия. Увязано это через энтропию. В общем время, выражено будет как отношение двух дельт- последующей энтропии и предыдущей, к последующей энергии и предыдущей. Когда это отношение равно нулю- время остановлено, если более нуля- хрональный ток традиционый, бытие идет вперед, как мы говорим время идет в будущее, оно нормально для нас если отношение равно 1. Если значение отрицательно. То время идет вспять. В момент остановленого времени, энтропия не меняется при любых изменениях энергии, это нуль-переход. На нем работает антигравитация и телепортация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.10.2010, 12:11
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




[quote]также есть подозрение, что направление хронального тока, как то связано с внутренней энергией вещества и его весом, те с инерцией, ведь интересно, инерция есть уже проявление гравитационного взаимодействия. [/quote]

А у меня представление инерции немного иное.

Есть постулат- любое перемещение в пространстве материальной точки порождает закрутку среды- носителя вибрации. Направление закрутки этой среды перпендикулярно перемещению точки по часовой стрелке, если смотреть в направлении перемещения точки. Подобное представление перекликается с представлением Козырева, говорившего о процессах , происходящих во времени- перемещении от причины к следствию.

Так вот любое изменение скорости перемещения точки в пространстве должно сопровождаться изменением скорости вращения поля вокруг этой точки. Как следствие закона сохранения энергии.

При замедлении перемещения точки в пространстве вращающееся поле увеличивает скорость своего вращения. Это приводит к сжатию и уплотнению поля. Оно входит вовнутрь точки, увеличивая количество энергии в этой точке и , соответственно, увеличивая её массу. Постепенно эта добавочная энергия гасится и рассеивается в окружающей точку среде.

Это просто предположение- тут открыта дорога для более точных и правильных представлений. Важна сама идея взаимосвязи и взаимодействия корпускулы и поля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.10.2010, 22:26
Сообщение #24





Гости







Радомир, вы описываете общими понятиями, , тут уж не поспоришь, поскольку вы даже не конкретизировали поле... Какое поле, энергию какая, что есть точка? И тд. Под это описание можно воткнуть все что угодно, и будет правильно. Хотя я предпочитаю сразу все назвать своими именами, разделить все понятия, что с чем взаимодействует, а что нет. Может я не понятно как то изложил? Или некоторые моменты пропустил? Но пока я не нашел никаких материалов, которые бы явно опровергали хотя бы часть из того что я писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.10.2010, 8:29
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




[quote]Радомир, вы описываете общими понятиями, , тут уж не поспоришь, поскольку вы даже не конкретизировали поле... Какое поле, энергию какая, что есть точка? И тд. Под это описание можно воткнуть все что угодно, и будет правильно. Хотя я предпочитаю сразу все назвать своими именами, разделить все понятия, что с чем взаимодействует, а что нет. [/quote]

Да, вы заметили совершенно правильно- не конкретизировал. Поскольку, к сожалению, очень трудно подобрать "свои имена" - мы же столько времени уже безуспешно пытаемся договориться об единообразии терминов!

Я попробую подстроить свои представления под Ваши. Но мне понадобится Ваша помощь. Не все Ваши представления мне понятны.

Вы пишете: "Поскольку нет единого мнению что такое торсионные поля. На сел день, мне кажется что торсионное поле это не вихревое движение частиц эфира, а именно информационная структура, как дух, которая может вполне двигать сверх легкие частицы, . Которые в свою очередь своим вихревым движением создают искажения в четкой и стройной картине эфира. Ну эти вот легкие частицы, как бы не совсем эфир, но из него сделаны. Те эфир состоит из самых легких частиц, самого маленького размера. Первородное торсионное поле идущее из центра вселенной произвело изменения так что из одинаковых частиц эфира, образовались конгломераты разного вида."

Мне это не совсем понятно- картинка не складывается. Торсион означает вращение. В Вашем представлении вращается информационная структура? Если вращения структуры нет, то откуда берётся вихревое движение частиц? По мне частица и есть вихрь...

Поясните пожалуйста- какой физический смысл Вы вкладываете в понятие "информационная структура"? Имеет ли это образование отношение к энергии и если имеет, то какое?

И если можно, поясните подробнее Ваше выражение: "Первородное торсионное поле идущее из центра вселенной произвело изменения так что из одинаковых частиц эфира, образовались конгломераты разного вида."

Частицы эфира откуда по Вашему представлению взялись и что собой представляют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.10.2010, 10:28
Сообщение #26





Гости







Попробую объяснить.. хотя это на уровне даже не образов, а еще более расплывчато..

ИТАК ПОЛЕ.
Если говорить о полях магнитных, или электрических, гравитационных, то тут мне кажется нормальным поле, состоящее из мелких частиц, которые упорядочены соответствующим образом, да плюс еще это происходит в динамике, т.е. эти частицы движутся стройными рядами smile.gif. Т.е. чтоб не было разночтений хотя б по этим полям, повторюсь.. это не проблема..

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ - это есть магниННый ток (да, я ассоциативно назвал некие частицы из которых состоит магнитное поле - магниНами, можем назвать магнонами). Вероятно имеется и встречный ток из антимагнонов.

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ (статика) - я представляю себе как ЭЛЕКТРИННЫЙ ТОК, соответственно частицы находящиеся в движении в этом потоке - ЭЛЕКТРИНО. Также имеется антидвойник -антиэлектрино (позитрино), которое движется встречно, и которое может взаимодействовать с позитронами или положительными ионами.

ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ - ПОТОК ГРАВИТИНО. Ну можно назвать гравитонами, так привычнее.

Но не одним потоком гравитино жива гравитация. Видимо в обратном направлении из центра каждого массового тела излучается и движется поток частиц псевдо-двойников гравитино - некоего антигравитино.. И вот у меня такое слабое ощущение что это и есть поток ХРОНОНОВ. Т.е. так вот своеобразно ЖИВЕТ ВЕЩЕСТВО.. Непрерывно принимая гравитоны(гравитино) и излучая при этом хрононы.

КАСАЕМО ЖЕ ТОРСИОННЫХ ПОЛЕЙ.
Тут скорее всего несколько иная ситуация. И поле это совершенно безмассовое, т.е. это даже не такие полувиртуальные частицы подобные гравитонам или хрононам.. Тут вообще никаких частиц. Это вроде высли, задумки, намерения..

Никакие структуры не вращаются, НИЧТО НЕ ВРАЩАЕТСЯ, только НАМЕРЕНИЕ вращать, что и есть тензор.

При этом намерение это касаемо любого объекта попавшего в это поле! Будь это атом, электрон или гравитон. Показательно также то, что к этому намерению применим эффект голографичности - независимо от дальности источника намерения - сила принуждения к вращению не изменяется.

Само же получаемое вращение только лишь зависит от того каковы свойства объекта попавшего в эту круговерть.. От его размеров.

Например АТОМЫ - они, как просто огромные объекты - вероятно не будут даже вращаться, а только лишь упруго провернутся в своих седловинах (ячейках где им место быть)..

Можно это назвать ТОРСИОННО-АТОМНАЯ ПОЛЯРИЗАЦИЯ.

Зависит от структуры вещества, симметричности связей атомов с другими же в своем окружении. Наиболее легко с этим делом будут управляться атомы газов. И они вполен способны выстраивать узоры под действием торсионного поля-намерения. (фантомы?)

Следующим кандидатом будет ЭЛЕКТРОН.. это могут быть свободные электроны, и электроны орбитальные.. Не этим ли обусловлено постоянное вращение электронов, вокруг собственной оси или вокруг атомов. Возможно при этом вращение орбитальных электронов не равномерное, а с пульсацией скорости.. На какой то сектор это упруго-тормозимое движение (принуждает торсионка) а далее перескакивая какой то барьер, - уже сам этот барьер разгоняет далее по некоторому сектору электрон летит как после щелбана. Далее еще как по инерции и снова попадает под воздействие торсионки. Иначе говоря если бы ее не было - электроны бы остановились, и улетели от ядер.

Далее следуют более мелкие частицы.. Значительно более мелкие.. такие как НЕЙТРИНО, ЭЛЕКТРИНО, ПОЗИТРИНО, ГРАВИТИНО, и ХРОНОНЫ.
Все эти частицы наиболее легко поддаются торсионному полю-намерению. И если крупные частицы в основном реагируют на самые мощные поля, ко всему тут есть еще некий массовый резонанс.. Т.е. параметры намерения вращения должны совпасть с возможнотью вращаться (масса, заряд) частицы обуславливает скорость вращения и его радиус. При этом вращающиеся частицы имеющие массу и заряд, порождают еще дополнительное торсионное поле (свое), которое почти синфазно с внешним запускающим.. И вот ключевой момент - ПОЧТИ.. За счет того что имеется некая асинхронность, эти тяжелые частицы излучают сверхлегкие частицы типа хрононов.Которые разлетаются в разные стороны. За счет их разлета повышается энтропия массы. Вероятно параллельно еще и нейтрино улетает.. также взаимное движение заряженных массовых частиц рождает электромагнитные волны. Это есть тепловое излучение, которое также повышает энтропию. За счет того что существенно уменьшается плотность эфира в структуре вещества, в образовавшиеся пустоты как бы притягиваются гравитоны.. Это притяжение видимо обусловлено вектором вращения.. В массу втягиваются, вкручиваются гравитоны, они находятся в вакууме. Вернее они там находятся в потенциально недвижимом состоянии, из которого их выводит соударения с хрононами.. Т.е. когда например "облако" гравитонов в спокойствии дрейфующее в пространстве начинается "обстрел" хрононами, это облако поляризуется так, что из него начинают вылетать гравитоны и направлении откуда летели хрононы!

И вот так получается что даже не взаимодействующая ни с какими другими объектами масса, обстреливает окружающее пространство хрононами, выбивая из него гравитоны, заполучает в свое распоряжение гравитационное поле, которое как я говорил выше - есть поток гравитино(гравитонов) снаружи к центру массы.

Все вышенаписанное, в принципе доступно к проверке smile.gif Думаю не секрет что многие уж получали результаты, говорящие о неких связях гравитации и времени.. Теперь мы можем эти аномалии объяснить с позиции моих измышлизмов. Также можем попробовать объяснить с этой позиции уже известные, объясненные другими способами, явления магнитные и электрические..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.10.2010, 11:22
Сообщение #27





Гости







Частицы эфира - исходное вещество вселенной.
Из них состоит все сущее.
Размер очень мелкий smile.gif Обычно их называют ЭПР -электрон-позитронный резонатор. Хотя это название уводит от сути, поскольку не электрон и не позитрон там.. Ведь самый традиционный электрон состоит из этих самых ЭПРов, и их там довольно много smile.gif.
Ну если не расшифровывая применять, то можно думаю выбрать в качестве самого простого элемента эфира этот самый ЭПР.

На предыдущем уровне организации - ЭПР состоит из двух пульсирующих шариков энергии. Т.е. по сути это энергия в чистом виде, без массы и без заряда (условно). Поскольку, опять же условно можем назвать момент, в котором эта энергия (шарик) раздута - плюсом, а когда шарик сдулся до нуля -минусом.

Итак имеем две точки пространства, которые противофазно пульсируя находятся всегда вместе, рядом, насколько это возможно, но не
занимая центр своего напарника, пребывают в состоянии объемно-сферического колебательного процесса, идущего с гиперчастотой.

Что заставляет делать эти колебания? я не знаю. Наверное это ЕДИНЫЙ..
Но в добавок к своему сферическому колебанию, этот объект (ЭПР) занят еще одним делом - эти два центра вращаются вокруг некоторой оси, расположеной между ними.. Ось вращения при этом обладает сферической прецессией.. Поэтому такой объект извне может быть представлен как клубок вязальных ниток, где нить это траектория движения любого из пульсирующих шариков..

Но это будет неполная модель, если не вспомнить о их пульсации. Вспомнили? И получили некий горбатый в динамике шарик (ЭПР), в какие то моменты он имеет то на одном, то на другом боку впадины или выпуклости. Это ну например если б мы могли сфотографировать с короткой вспышкой, при выдержке равной хотя бы 1/10 времени оборота ЭПРа, то увидели бы одну впадину и один бугорок. А что же если мы снимали на видео - то увидели бы сферу, с размытой внешней границей.

Еще этот ЭПР можно представить как сферическую шестеренку, которая способна взаимодействовать посредством отталкивания двух плюсов, и притягивания плюса к минусу.. помним что это всего лишь сферическая радиально-продольное колебание. Но тем не менее система из множества таких шестеренок способна синхронизоваться (по своему вращению), также обладать может упругим взаимодействием.. У среды состоящей только из таких ячеек (эфир) чрезвычайно высокий модуль Юнга, впрочем как и уровень врутренней энергии, которой намного больше чем заключено в ядрах вещества.

Если говорить о простейших, самых маленьких частицах типа электрино, гравитино, нейтрино и хрононов, то между собой они отличаются НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. И все они состоят из ЭПРов.. Количество я точно не знаю , но вероятно небольшое.. До 20шт.. Некоторые из них вероятно имеют форму тетраэдра (4 шт ЭПР), может двойной тетраэдр (вложенные) - меркаба. Это 8шт ЭПРов, также может быть что все тела Платона и есть возможные вариации расположения ЭПРов, и собственно организация тех или иных частиц..

Электрон же, вероятно имеет еще в несколько раз больший размер!
Тут уж снова нужно обращаться к книжке Болотова, ту на которую я давал вам сылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 21.3.2012, 17:20
Сообщение #28





Гости







Извините,поднимаю из забытья тему..
Наверное некоторые из новичков на форуме даже и не видели что есть такая тема.
Это как темная материя.. но у нас есть темная комната на форуме, куда заходят темы, и поднять их оттуда трудно, а увидеть снаружи невозможно ..эх..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08