IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получение свободной энергии, получение энергии из тонкого мира
Радомир
сообщение 10.2.2009, 19:41
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




И ещё тема с подачи Владимира: разработка устройств - источников напряжения для бытовых нужд.


Начну с информации , присланной мне Дмитрием. Процитирую начало, для удобства обсуждения, и приложу файл целиком.


"Анализ случая с неожиданным выбросом высоковольтной свободной энергии.
Джерри Бейлис, март 2007.

Этот документ является резульатом анализа случая, свидетелем к-го я был и в к-м также принимал участие в середине 80-х. Устанавливая
Во время установки 3-секционной полой стальной мачты для ham радиоантенны, я получил сильный удар тока. The mast- было обычной 3-секционной телевизионной антенной, состоящей из 3 телескопических секций, 10 футов каждая, в виде walled тонких гальванизированных стальных трубок. 1 из трубок 1 сторонoй была плоско отгравирована: « Только для использования с телевизором». Основниые размеры представлениы на следующей стр.
Только недавно я попробовал проанализировать размеры в попытке понять случившуюся ситуацию. Вокруг антенны не было никаких кабелей и был летний ясный и солнечный день. Были похожие случаи с людьми, когда их било током, но это происходило всегда от контакта с кабелями с током или с заземлением. Правда, бывали и случаи, подобные моему: когда не было никаких кабелей вокруг, ни молний или др. вещей. Казалось, что электричество появлялось из неизвестного невидимого источника.
Когда я проанализировал диаметр труб, то сильно удивился, обнаружив, что весь набор длин волн были результатом и более того-разница этих 3 длин волн, соответствующих относительным диаметрам мачт- давало длины волн, к-к совпадали с размерами Большой Галереи Великой Пирамиды ( пирамида Гиза) точно также, как и ультратонкая радиация с длиной волны атомарного водорода- 1420 Мгц.
Результаты анализа- неожиданны.То, что началось как простое сравнение размеров трубок антенны- принесло удивительные результаты. Я призываю попробовать повторить это и других- так, как описано ниже. Опыт должен быть проведён человеком- без непосредственного контакта с металлическими трубками и с заземлённым тестером с длинной изоляционной ручкой- для проверки эл. потенциала вдоль длины мачты и должен быть сориентирован в воздухе – растяжками из нейлонового шнура в позиции: Север- Юг. Тестировние- настройку на правильные эл. или акустические ч-ты должно проводиться тестером, к-й электически изолирован от мачты."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Jerry.zip ( 794,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.2.2009, 19:44
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Надеюсь, что никто не будет возражать, если я перенесу сюда часть обсуждения, которое мы вели с Дмитрием, вынесу его на общее обозрение.
Для Владимира и Андрея поясню, что мы с Дмитрием обменивались мнениями по механизмам действия Арины и моей чудо-, палки, а потом информацию по джерри. Надеюсь, что Дмитрий загрузит на форум материалы, которые ещё не дошли до общего обсуждения "могучей кучкой" tongue.gif .

В последнем письме Дмитрий писал:"еня тоже интересует тема нарушенной симметрии. Но её легче рассматривать на примере надрезанного листа или Арины.
По Джерри мне трудно что сказать, тут больше надеялся на ваш взгляд. Два соединенных разных резонатор рождают третью волну. Где то была у меня по этому подтвержденная инфа. Поищу.

По единой волне. Думаю её нет. Есть набор и её производные. Помните как у вас чудо-палка может быть разного, но кратного размера. Думаю фиксировать эти волны можно только с помощью упорядочения какой-либо среды. А её "прямую" энергию мы получив сразу и отдаем почти без остатка. "

По Джерри. Я только начинаю её осмысливать. Что общего в подходах у меня с автором сстатьи: и он, и я пляшем от скорости света. Мы рассматриваем его как электрическую и магнитную волну. Выделил так специально.

Попробую закину удочку Парду, по вопросу волн. В книге, которую он пропагандирует этому уделяют большое внимание.

Если представить пруд и бросить в него камень, то мы увидим, как пойдут волны. Была ли первичная волна, породившая колебательный процесс? Думаю, что была.

Есть мнение, что движение электрической и магнитной волн- иллюзия,подобная движению волны в шнеке мясорубки. И связь длины волны с частотой не однозначна. Об этом и Тесла говорил.
Представьте себе палку определённой длины, на которой в определённых местах происходят колебания энергии. Есть несущая длина волны, и есть частота колебания энергии. Если палка будет такой длины, чтобы на ней уложилась целая октава, и к ней приложить ещё две палки, создающие вместе аккорд вибраций, энергия срезонирует и даст выплеск в определённом месте системы. Пример Джерри как раз кстати. Но, думается, в системе палок должна меняться длина палок- более тонкие должны быть короче.

Если приложитьдве палки однополюсными концами, происходит инвертирование энергетического рисунка. Если палки разной длины ( читай два разных резонатора) будет взаимодействие разных энергетических рисунков. Что получится в итоге - зависит от гармоничности сочетания , как в музыке. Будет какая-то третья волна.

Я не думаю, что фиксация требует упорядочения чего-либо. Нужно просто попасть в место наличия импульса энергии. Об этом и Тесла писал, когда описывал свою систему однопроводного обеспечения электроэнергией. И с представлением о том, что мы тут же теряем то, что принимаем, не могу согласиться. Чакры чистятся при держании чудо-палки, и не заметно, что они тут же загрязняются. Значит, мы можем эту энергию аккумулировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.2.2009, 8:42
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжу о палке. Асимметрия может быть не только в форме предмета, но и в его характеристиках. Например, моя палка: с одного конца в неё вставлен магнит, середина набита пенопластовой крошкой, в верхней части - несколько электровакуумных ламп цепочкой. И сделано это для создания этой самой разности характеристик среды. Трубчатые конструкции естественного происхождения- растения, имеют разность характеристик "естественного происхождения". У них внизу, у земли- минус, наверху-плюс. Плюс полости-резонаторы разной длины и диаметра. Там ничего переделывать не нужно, они и так работают. Нужно только правильно выбрать длину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 4.3.2009, 15:30
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




http://medem.kiev.ua/page.php?pid=677 14 июня 2008г.

Торсионные разработки мирного применения

Так называемые торсионные технологии, теорию которых, вслед за Э.Картаном и Утиямой, построили российские ученые, основаны на необычных физических эффектах различных полей и излучений (вращение газа, жидкости, звука, света, магнитных полей и радиоволн, частиц микромира) с высоким коэффициентом вращения, пропорционально числу вихрей, скорости и пространственно-топологической многомерности. Фактически это близко к единой теории поля и реабилитации понятия всеобъемлющего эфира как упругой среды. Именно поэтому они являются самыми многофункциональными в применении. Еще в 1967 году. А. Д. Сахаров ввел представление о гравитационном поле как особом состоянии физического вакуума. Например, показана возможность управления кинетикой химических реакций, ускорять рост растений, изменять их генетические свойства, бороться с сорняками и болезнями растений и животных без применения химических препаратов. Торсионные технологии обеспечивают экологическую чистоту сельскохозяйственной продукции и природы. Готова технология перезаписи лекарств на воду для замены медикаментов водными копиями, что создаст базу для производства дешёвых лечебных средств и избавит людей от опасности токсикозов. Показана возможность диагностики заболеваний и предболезни по полевым торсионным признакам.

В начале 90-х годов профессором Г.Н.Дульневым в Ленинградском институте точной механики и оптики, были проведены эксперименты с торсионным генератором, "заряженным" лекарственной таблеткой. Воздействие такого генератора оказалось тождественным воздействию самой таблетки, только она в этих экспериментах не расходовалась.

Новые резонансные системы активации жидких сред позволяют на порядки уменьшить расходы энергии - при получении экологически чистой питьевой воды без хлора, диоксинов и интенсифицировать технологические процессы в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, строительстве, машиностроении, медицине, быту.

В Перми в 2003г. на ОАО "Мотовилихинские Заводы" построен генератор торсионного поля для облучения расплава металла. Удалось получить металл с измельченной структурой и почти полное прекращение выделения карбидов в высокоуглеродистых сталях. Увеличение ударной вязкости при этом составило до 52%.

Совместно с учеными Украины получена сталь — прочней обычной в 2 раза и пластичней в 6 раз. Данные изобретения невозможно продвигать без поддержки органов нацбезопасности и контрразведки, поскольку западные страны любыми способами препятствуют подобным конкурирующим разработкам. И с другой стороны, препятствия чинит крупный местный и международный бизнес, теряющий прибыли в случае внедрения разработок. Патентование таких разработок, даже международное, не обеспечивает защиты интеллектуальной собственности, а напротив, создает угрозы для авторов.

В России подобных разработок порядка сотни. Но они блокируются официальной наукой. Вот несколько примеров.

В I960 году Курчатов, Королев и Келдыш поддержали открытие И.С. Филимоненко «теплый специальное секретное Постановление ЦК и СМ СССР 715/296 от 23.07.1960 в котором предусматривало: 1. Получение энергии 2. Получение тяги без отброса массы 3. Защита от ядерных излучений. Филимоненко получал избыточное тепло при электролизе тяжелой воды.

В 1957 год под его руководством был создан "перпетуум-мобиле", который не просто производил энергию в виде пара высокого давления, давал на выходе водород и кислород, и подавлял радиацию. Однако после смерти Курчатова разработку начали "ужимать", а после смерти Королёва - закрыли вообще. Работу установки специальная комиссия АН СССР признала противоречащей "законам природы", автора уволили, исключили из партии, разжаловали вплоть до рядового и объявили "шизиком". Затем, в 1989-91 годах работы были частично возобновлены - несколько опытных установок были заложены в Челябинской области, но до ума их не довели, а использовать передвижную установку для ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС отказались. Филимоненко был вновь уволен.

В 1994 г. по указу Ельцина установка по запросу США она была демонтирована и вывезена в США, где в ней так и не смогли разобраться.

Установки для генерации мощности при электролизе тяжелой или обычной воды широко известны, как системы "холодного термоядерного синтеза".

С 1962 г. в СССР мелкосерийными партиями выпускались холодильники д.т.н. В.Зысина, работающие по изобретённым им "треугольным циклам". Они при своей работе вообще не требовали внешнего подвода энергии. В 1978 г. д.т.н. В.Зысину было выдано авт. св. № 591667 на реально работающий бесприводный холодильник, производящий холод за счет тепла охлаждаемых тел. Но холодильники были сняты с производства и "забыты".

Выпускаемый электроотбойный молоток НЭТИ-2К имеет КПЭ превращения электрической энергии в механическую, равный 4,5.

В 1990 г. группой научных сотрудников МАИ (под руководством Година СМ. и Рощина В.В.) на базе института «Машпромпроект» была сформирована лаборатория технической физики. Было изготовлено «устройство для преобразования внутренней энергии вещества» на основе гидродинамики вихревых структур с отрицательной вязкостью. В 1993 г. на установке, после ее разгона, было получено до 7 КВт «избыточной» электрической мощности и ряд неожиданных магнитооптических эффектов, в том числе и антигравитационный эффект.

Олег Грицкевич (Владивосток) создал "Гидромагнитнее динамо", использующее электростатическое поле Земли. Дает возможность автономного отопления. Разработка была утверждена Высшим Инновационным Советом РФ. Однако не финансировалась и затем вся команда разработчиков вместе в семьями была вывезена в США.

При помощи микрогенераторов Акимова, отапливаются не мало коттеджей в Подмосковье, потребляя энергию малой электрической лампочки. И что удивительно, военный комплекс знал об этих генераторах около двух десятков лет назад, отапливая ими подводные лодки.

Небольшая христианская сельская община Линден в Швейцарии с 1990 г. пользуется электроэнергией аналогичного генератора Пауля Баумана (Paul Baumann), использующего статическое атмосферное электричество мощностью 750 Киловатт.

Синхронный генератор столяра Грамма, без особых изменений работающий и по сей день, был создан ещё в 1842 г.

Рудольф Серебряков (г. Жуковский.) создал ветроэнергетическую установку для слабого ветра, которая усиливает скорость входящего низкопотенциального потока и съем энергии в десять раз.

Вихревые теплогенераторы с кпд свыше 300% уже выпускаются небольшими партиями: ЭВП-3 (Подмосковье), НТК-3 фирмы НОТЕКА, «Юсмар».

В 80х годах А.Чернетский демонстрировал выход до 500кВт "свободной энергии", что было подтверждено известным физиком Г.Путхофом (Harold Puthoff).

В.В.Авраменко (Всесоюзный Электротехнический институт, Москва) мощность передает по одному проводнику и КПД системы более 150%. Причем сила тока в этом проводнике равна нулю.

На основе трансформатора Теслы профессор Геннадий Федорович Игнатьев - бывший начальник и Главный конструктор ЦКБ "Геофизика" Ракетно-Космического Управления Гособоронпрома РФ, изобрел новый летальный аппарат на основе пондеромоторных (антигравитационных) сил с вращением электромагнитных полей со скоростью света - он находится в лаборатории Сибирского отделения Российской академии наук в Красноярске.

Безаккумулягорный электромобиль с маленьким двигателем внутреннего сгорания, способный давать сотни киловатт мощности при потреблении бензина 1 литр на 100 километров (разбавленным водой) предлагает фонд "Технологии будущего" (Санкт-Петербург).

В газете "Комсомольская Правда", от 20 мая 1995, приведена история отечественного изобретения Александра Георгиевича Бакаева из Перьми. Его "приставка" позволяет переделать любой автомобиль для работы на воде. Масштаб установки, работающей на воде, не ограничен. При появлении заказчиков, в ближайшем будущем возможны проекты экологически чистых ТЭЦ, использующих водородное топливо. Причем речь идет о простых технических решениях.

П.Мачукас из Вильнюса разработал вещество, таблетка которого на ведро воды превращает воду в заменитель бензина для обычных двигателей. При этом топливо обходится втрое дешевле.

В 1997 году Широносовым В. Г. обнаружен эффект бесконтактной активации жидкостей в бездиафрагменных электролизерах.

В Казахстане имеется несколько изобретателей многофункциональных торсионных технологий мирового уровня, аналогичных открытиям Тесла. Это Федор Бойко (резонансный режим потребления электроэнергии, увеличивающий в десятки раз получаемую электроэнергию за счет энергии эфира, Н.Назарбаев дал поручение В.Школьнику), Юрий Агапитов из Усть-Каменогорска (очистка воздуха и сточных вод, получение воды из воздуха, коллапсационная турбина и другие разработки одобрены Н.Назарбаевым и Д.Ахметовым), Сергей Белов (сжижение или очищение природного газа небольшой установкой на вихревой трубе Ранка нового типа, установка работает в Актюбинске). Бикинеев Рияз Мирзахметович из Алматы (вихревой теплогенератор, вызов искусственных осадков, новый летательный аппарат, насадка для карбюратора ДВС с экономией 50% топлива, способ переработки нефти при 30-40 гр.С и небольших давлениях при выходе светлых фракций 80-90% и др.). Двое алматинских ученых с подобными фундаментальными изобретениями не могут выехать из Новосибирского Академгородка, вынуждены работать на российский ВПК.

В последние годы перед развалом СССР органами КГБ был репрессирован проживающий сейчас в Литве алматинский ученый Василий Ленский, который передавал электричество на расстояние и изобрел дистанционное оружие на основе теории многополярного электричества (его сайт tatgar.org ).

Подобные изобретения позволяют полностью решать проблему энергетического и экологического кризиса, а также превратить Казахстан накануне вступления в ВТО в передовую научно-техническую державу.

Необходимо срочно сократить отставание мирных, промышленных, экологических и лечебно-развивающих торсионных технологий от военных. Мирные технологии дадут защиту от торсионного оружия и генетических манипуляций.

И еще ключевая проблема - разработкой, применением и контролем пси-оружия должны заниматься высоконравственную люди, прошедшие специальную тренировку и проверки.

Аналогично черной магии, наблюдается масса примеров, когда пытались использовать торсионное поле в корыстных целях, что вело к несчастьям пользователя и даже его детей. Можно привести ещё пример, когда вихревая трубка попала к плагиатам, они быстро соорудили тепловой генератор по аналогии. Только созданные ими генераторы по неизвестной причине в 25 раз превышали радиоактивный уровень.
Э-х-х-х! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.10.2009, 22:15
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Напишу сюда о своих наблюдениях работы схемки, выложенной Владимиром в теме о качерах в открытке.

Насколько я понимаю, эта схема - классический качер. Думается- это очень удобное устройство для опытов получилось, со звуковой индикацией. Поскольку наушник дает возможность воспринимать на слух работу качера, то легко стало регистрировать факторы, влияющие на работу качера.


У меня возникло несколько вопросов к искателям- я ведь всегда пишу, что я электронщик никакой...

Напомню, что катушки для схемки я намотал на обломке феррита , наружный диаметр катушки получился около 2 см. Намотал я на пальцах несколько витков катушки диаметром около 4 см, припаял светодиод. Получился пробник как у Бровина.
Включаю схему- свистит в наушниках на высокой частоте. Подношу пробник к катушке, надеваю на неё- диод начинает светиться. Всё как обычно вроде бы. Но: при надевании пробника частота свиста меняется- смещается в более высокочастотную область.
Надеваю на катушку другую катушку диаметром около 4 см с большим числом витков (заготовка для катушки трансформатора Тесла) и также с припаянным светодиодом- такая же закономерность, частота свиста меняется, диод горит ярко.
Вопрос к нашим искателям:

Что вызывает изменение частоты генерации? И как это можно устранить?
Или сформулирую иначе: как это изменение поля скомпенсировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 13.2.2012, 10:04
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




В книге”Беседы о неизвестном” (М., изд-во Амрита-Русь, 2005), российских контактёров Стрельниковых, сумевших для получения информации выйти на самый верх Иерархии нашей Вселенной, на самого Творца, есть и информация об источниках свободной энергии.

Вопрос контактёра: ”Человечество стоит на пороге энергетического кризиса. Природные источники энергии на исходе, атомная энергетика опасна для цивилизации. Как получить чистую энергию прямо из Космоса?”

Ответ Творца: ”Этих знаний пока ещё нет на Земле, данная информация глубоко скрыта в анналах Космоса и никогда не открывалась людям и должна быть преподнесена людям только в третьем тысячелетии.
Информация касается способа получения чистой энергии из Космоса, минуя всякие технические устройства.
Итак, если вы возьмёте полый шар из хрусталя или другого прозрачного материала и разобьёте его на 24 или 48 граней, то получите идеальный концентратор космической энергии, так как каждая грань будет фокусировать космическую энергию в точке - центре сферы. Это уже известно вашим учёным, строятся пирамиды - концентраторы энергии, но дальше этого дело не идёт. Далее предстоит самая нелегкая задача: как вывести эту энергию из центра шара и превратить её в используемое вами тепло или механическую энергию?
Всё делается очень просто. Полый шар, сферу необходимо поместить в жидкую среду большой теплоёмкости. Для этого идеально подходит дистиллированная вода. Вода сама послужит средой, поглощающей тепло. Температура воды будет на несколько градусов выше окружающей среды. Это вам уже вечный двигатель. А дальше идёт простое техническое решение: нужно отводить это тепло при помощи простой холодильной установки. Она, эта установка, будет концентрировать тепло, получаемое от шара, и это даст неиссякаемый, почти вечный источник тепла ниоткуда, а по факту - из Космоса, и при этом не будет нарушен ни один физический закон, если эти законы немного расширить на мир более тонких колебаний, чем известный вам атом.
Получив такую энергоустановку, вы сможете практически ниоткуда отапливать свои квартиры, не получая тепла извне, и использовать тепло Космоса для работы всех ваших энергоустановок и машин. Единственное, над чем нужно будет поработать, - это увеличить мощность и КПД опытной установки до требуемых параметров. Но здесь не следует стремиться к гигантомании и строить огромные ТЭЦ, нужно иметь небольшую энергоустановку в каждом доме, квартире - и этого будет достаточно, чтобы все жили комфортно и не зависели от внешних энергоисточников.
Все ваши грязные источники энергии на Земле - уголь, нефть, газ - наносят непоправимый ущерб экологии Земли, и именно поэтому в скором времени эти источники должны быть закрыты и забыты за ненадобностью. Чистые источники энергии позволят осуществлять все жизненно важные потребности человека с применением чистой, безотходной технологии, не наносящей вреда экологии. В этом - основная задача будущих поколений для грядущих столетий на Земле - перевести все технологии на экологически чистые источники энергии. Потребление такого вида энергии не нарушит экологию и энергобаланс на Земле, так как получаемое из Космоса тепло будет также развеиваться в Космосе, уходя в пространство через поглощение атмосферой.
Природа на Земле очистится, всё придет в норму, но пройдут столетия, пока Земля сама очистит себя, до такой степени дошло загрязнение природы человеком. Ещё немного - и будет перейдён тот рубеж, за которым самой жизни на Земле грозила бы удушливая смерть от собственных отходов. Но Мы не допустим этого никогда, ибо Нам очень дорого то, что Мы создали - и Земля, и человечество - поэтому Мы уже предприняли все меры для того, чтобы этого не произошло.
Что же касается экологически чистых источников получения энергии, то в этом ваши учёные уже довольно-таки хорошо преуспели. Существуют десятки действующих установок, которые работают безостановочно от одного первичного толчка. Здесь важно соблюдение Общего закона сохранения энергии, а он при этом не нарушается, ибо, если замкнутой энергосистеме дать толчок извне, то в ней будет наблюдаться бесконечная циркуляция энергии, пока следующий толчок не замедлит, либо не ускорит это движение, либо вовсе его прекратит. В этом - весь Закон сохранения энергии.
Общая схема энергообмена в системах экологически чистых, с безотходной технологией может выглядеть примерно так:
А сами технические устройства, работающие на этом принципе, могут быть совершенно разными, главное - это, чтобы они действовали в соответствии с приведенной схемой.
«Чудо» заключается в том, что энергия, проходя из «тонкого» мира в физический через его границу, появляется как бы ниоткуда.
А потом, пройдя через устройства физического плана, по закону замкнутого цикла, она должна будет уйти обратно в тот же мир, но этого «чуда» уже никто не замечает, все видят только появление энергии «ниоткуда», но никого не интересует её уход в «никуда»”.

Сообщение отредактировал Alex44 - 13.2.2012, 10:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TgT_1.jpg ( 6,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 138
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 19.4.2013, 23:46
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




Добрый день, господа-соикатели свободной энергии.
Выскажу своё личное мнение об этой самой преславутой "свободной энергии".
Сокрытость оной обусловлена лишь тем, что оная существует в виде двух встречных потоков, которые компенсируют друг друга по-максимуму.
Глядя на это равновесие в моей голове начинают ползать всякие "тараканы", типа "как и чем заряжается конденсатор?", "получает ли при этом конденсатор заряд на одну обкладку или теряет его со второй?", "гонит ли индуктивность ток по своим виткам равномерно, или опять же где-то на витках ток больше, а где-то меньше?", "с каким из природных потоков имеет дело та или иная половина обмотки безиндуктивной катушки?" и много-много иных "тараканов", имя коим ЛЕГИОН.

В качестве первоочередных опытов хочу провести исследование катушки типа "кадуций", с модифицированной намоткой (о сути изменений ниже) и подсмотренного на выставке 5-7 лет тому назад трансформатора, собранного из 3-х П-образных ферритовых сердечников от ТДКС-ов. Трансформатор оформленный как изобретение продвигал какой-то песнсионер, подрабатывающий в Доме Пионеров.

В чём, собственно, модификация "кадуция"? Основной способ намотки заключается в том, что катушка наматывается двумя проводами одновременно, которые формируют 2 спирали - левую и правую. При этом всюду оговаривается, что витки спиралей перехлёстываются в точках диаметрально-противоположных. Вот эту оговорку я и хотел бы обойти, придав точкам перехлёста определенную геометрию. Например, друх встречных спиралей с разным шагом.

Касаемо трансформатора, общий магнитопровод получается так
- берём лист бумаги и рисуем на нём циркулем окружность,
- циркулем же ставим на окружности 6 меток,
- из центра окружности проводим через метки 6 лучей,
- три половинки П-образного сердечника ставим вверх "ножками" на эти лучи, образуя "ромашку",
- ставим так, чтобы один керн П-сердечника был ближе к центру окружности и стоял бы на луче "0(12) часов", а второй керн был отдалён от центра и стоял на луче "2 часа",
- аналогично ставим еще две половинки: для 2-й половинки на "4 часа" ставим внутри, на "6 часов" - снаружи, для 3-й половинки на "8 часов" - внутри, на "6 часов" - снаружи,
- на "столбики-ножки" ставим оставшиеся 3 половинки П-сердечника,
- половинки устанавливаем на 2 и 4 часа 1-ю, на 6 и 8 часов - 2-ю, и 3-ю на 10 и 0(12) часов.
Таким образом, получаем трёхвитковый магнитопровод.
Подсмотренное изделие включало три входные обмотки на внешних сторонах кернов и одну выходную на утроенном внутреннем керне. В описание этого изобретения говорилось что-то об увеличении выходного тока, но думаю, что не это главное свойство этой топологии. Собственно, поискать эти новые свойства и хочу.

Буду весьма рад, если найду в вашем лице, господа-исследователи, умеренных критиков и заинтересованных соискателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 21.4.2013, 17:36
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




здравствуйте , KomX.
с контсрукцией магнитопровода примерно понятно , а как вы обмотки планируете расположить? а вообще , лучше вам , чего нибудь нарисовать ,время такое , что только читать уже трудно людям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 21.4.2013, 19:54
Сообщение #9





Гости







Цитата
В чём, собственно, модификация "кадуция"? Основной способ намотки заключается в том, что катушка наматывается двумя проводами одновременно, которые формируют 2 спирали - левую и правую. При этом всюду оговаривается, что витки спиралей перехлёстываются в точках диаметрально-противоположных. Вот эту оговорку я и хотел бы обойти, придав точкам перехлёста определенную геометрию. Например, друх встречных спиралей с разным шагом.


Это интересное направление. Только вы съехали с него сразу же. Изначальную идею надо развить и воплотить, а не перескакивать сразу на сердечник.
Он не нужен совсем. Никаких ТДКСов. Просто картонная трубка и на ней мотаем плоской проводящей лентой. Для того чтоб эффект был более заметен этого достаточно. Провод круглого сечения не имеет достаточной паразитной емкости. И если использовать обычные провода надо мутить что-то типа помещать девайс в глицерин и т.д. Но можно и на воздухе реализовать все используя вместо провода ленту из фольги. Люди которые делают витражи на кухонные двери, знают где такую фольгу в полосках по 5-10мм ширной продают. Я покупал кажется по 10у.е. за моточек 10мм ленты, там ее метров 50, если не больше. Она с одной стороны имеет липкий слой.

В общем мотаем приклеивая на трубку, поверх изолируем одним слоем скотча и снова поверх мотаем встречную обмотку-спираль. Если обе спирали мотать с одинаковым углом, то точки пересечения полей будут на противоположных стороная цилиндра. Это катушка полной компенсации. Когда я этим делом занимался, я думал что это единственный интересный вариант. Теперь после озвученной вами идеи, я думаю что еще круче будет если шаг намотки (угол витка) у одной спирали отличается от другой. В этом случае поле компенсации (сумарное) будет иметь спиральную структуру. Мне кажется что в симметричной катушке поле которое образуется (торсионное) - статическое, или потенциальное, которому можно придать любую поляризацию, но используя внешнюю модуляцию. В случае конструкции по вашей идее KomX оно уже будет иметь строго определенную поляризацию, правую с одной стороны и левую с другой. Даже при подаче постоянного тока в такую катушку, будет происходить мощная прокачка энергии сквозь такую трубку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 21.4.2013, 20:14
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Andy1744 @ 21.4.2013, 17:36) *
...а как вы обмотки планируете расположить?...
...лучше вам , чего нибудь нарисовать...


Обмотки буду располагать как по пути извне-вовнутрь, так и наоборот. Начну, скорее всего с катушек Маркова (т.е. с компенсацией 1:1), а там видно будет куда и с каким весом строить встречные спирали на этой замечательной топологии магнитопровода. Можете предлагать варианты, пока я в поиске П-образных сердечников с круглым сечением кернов. Хочу капитально ими обзавестись, ибо, чую, впереди еще много "многоугольников".

Нарисовал вид трансформатора сверху (синее - нижние П-образные полукепны, красные - верхние).

Сообщение отредактировал KomX - 21.4.2013, 20:15
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  startrans.png ( 7,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 21.4.2013, 20:55
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




DrMax, прошу меня извинить, что предложив 2 направления своих планируемых эксов, я невольно внёс путаницу. Эксы по катушке с нестандартной кудуций-намоткой, собственно, и планировалась на первом этапе без сердечника. В дальнейшем же вполне возможно объединение этих 2-х направлений в одно.

Теперь немного конкретнее о намотке, ибо предлагаемый Вами вариант с раздельным наматыванием туда и обратно, да еще и с изменёнными углами намотки, мною явно не планировался. (Перечитал свой пост, предложенный там пример с разным шагом спиралей явно неудачен, поэтому читаем пояснения к идее далее).

Намотка, именно, одновременная двумя проводами сразу и навстречу друг другу. Отличие же от стандартного кадуция с том, что для намотки стандартной катушки мы должны на гильзе катушки обозначить точки перехлёста витков двумя параллельными диаметрально-противоположными прямыми линиями вдоль гильзы, а в модифицированной намотке - это не только спирали с разным шагом, которые, по сути, являются проекциями на гильзу всё тех же линий, но уже не параллельных друг другу. Но и различные иные варианты проекций описывемые любыми функциями, будь то синусоида или спираль с постоянным или переменным шагом. К примеру, мы можем спроецировать на гильзу и кардиоиду, и круг, и треугольник.

Если Вас не затруднит, поясните Ваше видение работы катушки, которое позволило Вам сделать вывод о прокачке энергии через катушку.

Сообщение отредактировал KomX - 21.4.2013, 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 21.4.2013, 21:07
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




В дополнение к вышесказанному, добавлю, что "спинным мозгом" чую, - проекция, именно, замкнутой плоской фигуры должна быть наложена на гильзу.

Сообщение отредактировал KomX - 21.4.2013, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.4.2013, 22:02
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KomX @ 21.4.2013, 22:07) *
В дополнение к вышесказанному, добавлю, что "спинным мозгом" чую, - проекция, именно, замкнутой плоской фигуры должна быть наложена на гильзу.


Прошу пардону, что влезаю со своим дилетантским в этой области. Просто рисунок магнитопровода практически совпадает с формой моей поделки в теме сферы Радомира http://nerealnost.net/forum/index.php?show...3724&st=240. Сообщение 259. А на другой страничке- в сообщении 262 рисунок поведения поля этой поделки. Может на какие мысли наведёт, хотя бы как аналогия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 21.4.2013, 22:57
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




Радомир, спасибо, что проявил интерес к поднимаемой теме.
Следуя твоему совету, пытаюсь разобраться с формами, образованными из множества шариков, но разборка эта что-то идёт с большим трудом... Теряю умопостроение уже где-то на шарике 12-м. smile.gif Как въеду, обязательно чего-нибудь добавлю со своей "колокольни".

Касаемо же рисунка магнитопровода, то в нём я ничего, кроме двух свастикоподобных трёхлучёвок с разными закрутками, занимающих разные "этажи", не вижу. Причём, "жильцов" можно легко переселить с этажа на этаж, банально зеркалировав П-образный керн в плоскости его "возлежания".

P.S. Скромность красит человека, но "нельзя же быть красивой такой" (с). wink.gif
P.P.S. Вообще-то данная топология позволяет и усредненную топологию между приведенной на рисунке и отзеркалированной, о которой обмолвился выше. К примеру, перекрытие в различных пропорциях верхним керном двух нижних кернов, - своего и соседнего, либо слева, либо справа.
Одним словом, - это всё "тараканы" моей "колокольни".

Сообщение отредактировал KomX - 21.4.2013, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.4.2013, 8:20
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KomX @ 21.4.2013, 23:57) *
Радомир, спасибо, что проявил интерес к поднимаемой теме.
Следуя твоему совету, пытаюсь разобраться с формами, образованными из множества шариков, но разборка эта что-то идёт с большим трудом... Теряю умопостроение уже где-то на шарике 12-м. smile.gif Как въеду, обязательно чего-нибудь добавлю со своей "колокольни".

Касаемо же рисунка магнитопровода, то в нём я ничего, кроме двух свастикоподобных трёхлучёвок с разными закрутками, занимающих разные "этажи", не вижу. Причём, "жильцов" можно легко переселить с этажа на этаж, банально зеркалировав П-образный керн в плоскости его "возлежания".

P.S. Скромность красит человека, но "нельзя же быть красивой такой" (с). wink.gif
P.P.S. Вообще-то данная топология позволяет и усредненную топологию между приведенной на рисунке и отзеркалированной, о которой обмолвился выше. К примеру, перекрытие в различных пропорциях верхним керном двух нижних кернов, - своего и соседнего, либо слева, либо справа.
Одним словом, - это всё "тараканы" моей "колокольни".


У тебя магнитопроводы, у меня эфиропроводы. Есть ещё электропроводы. Осталось завязать все три в единую конструкцию smile.gif Попробую в мае поиграть в электрические игры- не халявы ради, а ради познания .

Ты про свастикоподобность намекнул. У свастики обычно ножки есть. Они нужны для поддержания потока эфира- иначе срыв будет периодически . Ты на рисунок поля посмотри повнимательнее что в сообщении 261 в теме сфера Радомира. Его в объём можно легко перевести- эдакое сферическое полевое построение. А как это поле перевести в нужный продукт- тут тебе виднее, в электрике я дуб дубом ( ну или почти дуб) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 22.4.2013, 15:26
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Радомир @ 22.4.2013, 8:20) *
У тебя магнитопроводы, у меня эфиропроводы. Есть ещё электропроводы. Осталось завязать все три в единую конструкцию smile.gif Попробую в мае поиграть в электрические игры- не халявы ради, а ради познания .

Ты про свастикоподобность намекнул. У свастики обычно ножки есть. Они нужны для поддержания потока эфира- иначе срыв будет периодически . Ты на рисунок поля посмотри повнимательнее что в сообщении 261 в теме сфера Радомира. Его в объём можно легко перевести- эдакое сферическое полевое построение. А как это поле перевести в нужный продукт- тут тебе виднее, в электрике я дуб дубом ( ну или почти дуб) smile.gif

Касаемо ножек у свастики. Так они ж присутствуют, только направлены под углом в 90 градусов и навстречу аналогичным ножкам свастики с противоположным вращением, как элемент согласующий две противоположности. Думаю в этих местах разместить по 3 обмоточки согласованные вместе, так сказать, триединые, но неравные порознь (вариации на тему ряда Фи).

По рисунку к сообщению 261. Вот и у тебя вырисовались три витка-потока.
Что у них там с мебиусностью?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 22,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 22.4.2013, 15:53
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




Кстати, о мебиусе и пятиугольниках.
Вот это мебиус (см. картинку), как в целом (все пять пятиугольных узла) так и по отдельности (один пятиугольный узел).

Сообщение отредактировал KomX - 22.4.2013, 15:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CIMG3886.JPG ( 194,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.4.2013, 18:26
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KomX @ 22.4.2013, 16:26) *
Касаемо ножек у свастики. Так они ж присутствуют, только направлены под углом в 90 градусов и навстречу аналогичным ножкам свастики с противоположным вращением, как элемент согласующий две противоположности. Думаю в этих местах разместить по 3 обмоточки согласованные вместе, так сказать, триединые, но неравные порознь (вариации на тему ряда Фи).

По рисунку к сообщению 261. Вот и у тебя вырисовались три витка-потока.
Что у них там с мебиусностью?


Интересный подход. Создать асимметрию- это разумно. Что это даст- жизнь покажет.

Мёбиус, конечно- для наглядности модельку изготовил...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020200.JPG ( 131,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.9.2013, 16:59
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Не так давно кто-то из наших искателей спрашивал в какой-то из тем ( пытался отыскать где вопрос был и не нашёл.видно в какой-то случайной теме прозвучал) про то, как получать энергию с помощью натянутого горизонтально провода ( Гелиос давал ссылку на один из вариантов - там натягивали провод длиной 57 футов на высоте 8 футов, соединяли через коммутатор-потребитель с заземлением. Спрашивавшему показалось что это не то решение.)

Возможно человек искал вариант , придуманный Мореем- он описан в его книге "Море энергии", которую можно почитать и скачать здесь: http://www.qrz.ru/schemes/contribute/begin...nscom-proto.pdf

Перевод машинный, корявый и непонятный. Жаль что наших технарей не заинтересовала эта книга для перевода нужного кусочка книги, где описание конструкции идёт.

Приведу здесь кусочек, с описанием, для пробы- вдруг у кого найдётся время этот кусочек внятно перевести с английского...

"сообщение моего наблюдения Морей космическое устройство энергии.


Используемая антенна - приблизительно 200 футов длины и приблизительно на высоте 80
футов от земли: провод - медный кабель приблизительно четверть дюйма в
диаметре, и хорошо изолированный. Земля - водяная труба в основании дома
Доктора Морей.

Устройство было собрано в чемодане через стороны, из которых были отверстия для
связей, чтобы заземлить и к антенне и для наблюдения; упомянутые отверстия были
о половине дюйма в диаметре. Было две коробки приблизительно 10 20 на 4 дюйма,
один на вершине другого; и были закрыты, и покрытия закреплены с винтами. На
верхней коробке лежал группа изолирования приблизительно один дюйм толщиной
на 15 дюймов, длинных и 3 дюйма шириной; это имеет сланец или твердый каучук
или некоторый материал подобного появления. На этом были два обязательных
стержня, которые были connectible посредством маленького переключателя; также
установленный на этой группе - тело о 2-1/2-inches квадрате, обернутом в ленте
трения, от которой высовывают два полюса о 1/4-inch в диаметре, очевидно
просеивают железо. Двойной сосуд для световых ламп был связан в схеме. В одном
из которого был лампа на 20 ватт, и в другом лампа на 100 ватт...
Доктор Морей тогда принимал магнит, который был очень широким, коротким limbed
U, и начал поглаживать один полюс этого на полюсах в обмотанном лентой теле: г.
Дженсен поместил его пальцы в обязательные стержни несколько раз, и наконец
получил довольно энергичный удар; г. Морей тогда бросил переключатель и
освещенные лампы...
Поскольку дальнейшее доказательство, что преобразование энергии происходило
из-за механизма в коробке, Доктор Морей, поражало таблицу, на которой стоял
чемодан, умеренный удар с молотком после чего свет мерцал и ушел, из-за
детектора, встряхиваемого из регулирования.
Коробки, в которых механизм был hosed в течение теста, были открыты, и
содержание исследовано; были конденсаторы, детектор, трансформатор, и две
электронных лампы в них, но ничем ином. Ничто, что сколь-либо напоминало
батарею.
Должно быть отмечено, что после общего количества, которым работают 158 часов
устройство поставляло 635 ватт; поскольку лошадиная сила - всего лишь 746 ватт,
это равняется 0.878 из лошадиной силы или немного больше чем 7/8 лошадиная
сила. Это один достаточно, чтобы избавиться от любого предложения батареи..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.9.2013, 22:01
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 26.9.2013, 15:59) *
Не так давно кто-то из наших искателей спрашивал в какой-то из тем ( пытался отыскать где вопрос был и не нашёл.видно в какой-то случайной теме прозвучал)



это было здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=5749
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:32