IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подушка Асония своими руками
Радомир
сообщение 8.12.2012, 14:50
Сообщение #81


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Думаю пришло время про задумки мои рассказать. Делать эксперименты завтра планирую- когда куплю материалы. А пока выскажу планы- может кто поправит, если где заврусь ( это может отразиться на закупаемых материалах).

Так вот какие предположения предшествовали разработке поделок:

1. В поделке работает в основном прилегающий к наволочке слой микросфер- не больше нескольких слоёв из микросфер. Потому наполнять подушку полностью микросферами не обязательно.
2. Форму придать требуемую для получения эффекта псевдоневесомости может и обычная наполненная водой подушка. Да и наполненная несильно воздухом может дать такой же эффект.
3. Нужна такая конструкция поделки, которая исключает просыпание микрогранул ( от которых потом замучаешься избавляться, коль просыпятся!

В результате получилось следующее универсальное решение, на базе которого можно изготовить целую кучу разновидностей поделок типа подушек, матрасов, накладок, стелек и пр. дребедени с заданными свойствами , но без опасностей аналогов- продукции Асония и Аксиомия.

Итак. начинаем изготовление материала с микросферами.

Для этого нам понадобятся следующие материалы:

- ткань
- любой скотч
-алюминиевый скотч
- алюминиевая фольга
- пластиковая бутылка
-палочка длиной 20-30см
-неширокий шпатель
-каучуковый антикор для машин (продаётся в магазинах, видел в банках весом 2,8 кг по цене 220 руб за банку) или резиновая краска
-просушенные микросферы правильно подобранной грануляции и марки.

Расстилаем кусок ткани нужного размера. По краю проклеиваем алюминиевый скотч , если в контрукции предусмотрен слой алюминиевой фольги или обычный скотч шириной- 2-3см.

В высокую посуду, полученную путём отрезания верхней части от пластиковой бутылки, выкладываем часть каучукового антикора. Размешиваем его с помощью палочки до размягчения и начинаем добавлять в него тонкой струйкой порошок из микросфер при постоянном помешивании. Размешиваем тщательно, не забывая про технику безопасности- намордник, очки, резиновые перчатки при этой процедуре не помешают smile.gif . Насыпаем порошок до достаточно густой массы.

Готовую порошковую мастику наносим шпателем ровным слоем на ткань внутри выделенного скотчем пространства слоем 2-3 мм.
Если алюминиевая фольга в поделке не предусмотрена, то удаляем скотч. Если слой алюминиевой фольги предусмотрен, то накладываем её поверх мастики с микрогранулами. Размер алюминиевой фольги выбираем таким, чтобы она накрывала и алюминиевый скотч. Разглаживаем фольгу , прижимая её несильно к мастике.

Даём время для затвердения мастики. Материал готов !

Применение материала:

Если нам нужна подушка, то подбираем сначала в магазине готовую надувную или подушку для наполнения водой ( по мне в надувную воду тоже можно налить при желании smile.gif ) . Для этой подушки изготавливается наволочка из нашего материала ( назовём его "нереальнер" smile.gif ). Понятно, надеюсь, что выкройка наволочки и будет в данном случае использоваться как заготовка для "нереальнера". А поясок вокруг ткани с нанесённой мастикой- это место для пришивания длинной молнии ( застёгивать наволочку вокруг подушки).

Матрас надувной лечебным захотели сделать- да пожалуйста, технология та же.
Разные наколенники, наладки , стельки и пр. можно вырезать из листа произвольных размеров.

Нереальнер алюминизированный можно при желании использовать в разных вариантах - однослойный алюминием наружу или вовнутрь поделки, двуслойный- сложив нереальнер пополам алюминием наружу или вовнутрь. Если сложим алюминием наружу- получим слой мастики вдвое толще. Если алюминием вовнутрь- получим поделку двустороннего действия. Красота, да и только! И ни пыли от нереальнера, , ни грязи. Такие вот мысли, господа искатели. Что скажете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.12.2012, 15:16
Сообщение #82


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 8.12.2012, 15:17) *
шесть метров поля? Положительное ? Отрицательное? Ян? Инь? Спать на нем? Перекач будет наверное... Что с вихрями долголетия?


Положительное поле. У меня поле вдвое увеличилось по сравнению со вчерашними показателями. До насыщения меня до максимума нужно радиус ещё вдвое увеличить. Я спал в поле микросфер, но не на подушке из них. Так что пока не могу ничего сказать однозначно. Но люди ведь все разные по энергетике- есть сильные, которые схавают эту энергетику с пользой. А слабым нужно очень осторожно с подушкой обходиться- действительно сначала ступни обработать, потом колени, почки... И то нет гарантии что подойдёт как нужно любому. Потому может быть и отзывы столь разнятся?

Вихри сначала остановились на руках ( когда копался в мешке микросферами) - точнее сказать маятник при векторной биолокации над вихрями стоял . А сейчас нормально работают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 8.12.2012, 15:17
Сообщение #83


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Радомир @ 8.12.2012, 13:50) *
Красота, да и только! И ни пыли от нереальнера, , ни грязи. Такие вот мысли, господа икатели. Что скажете?

Нормально.
И по технологичности, и по экономичности, и по функциональности предложнного материала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.12.2012, 19:52
Сообщение #84


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Как обещал-выкладываю фото нереалнера первой модификации.

На фото - три варианта одного и того же материала. Я налил в три одинаковых одноразовых стакана одинаковое количество резиновой краски- до конца кучки колечек в нижней части стаканчика. Потом насыпал в первый стаканчик один мерный стаканчик высушенного порошка алюмосиликатных микросфер, во второй- два стаканчика микросфер, в третий- три стаканчика микросфер. Размешал это всё до однородной массы в каждом стаканчике. А потом изготовил три пластины нереалнера с разными вариантами изготовления- с фольгой и без оной.

Оставил сушить до завтра. Фото нереалнера реального выкладываю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1010085.JPG ( 72,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 9.12.2012, 21:56
Сообщение #85


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Крутится у меня в голове со вчерашнего дня картинка, как этот материал будет работать в устройстве с другми назначением, который обсуждался на сайте, и патент на который я летом перевел по-людски.

С этим материалом + использование в конструкции устройства принципов "влияния форм" вообще может получиться ПЕСНЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.12.2012, 9:24
Сообщение #86


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Песня- это хорошо. Будем ждать продолжения изложения задумки. А пока выкладываю фото первой пары стелек из нереальнера. На фото одна из стелек перевёрнута, чтобы показать что находится внизу стельки. Можно алюминий сверху сначала оставить в ботинке, через какое-то время ношения перевернуть тряпичной стороной вверх. По идее должна быть разница в воздействии. Эти стельки я вырезал из варианта с тремя мерными баночками микрогранул- самая высокая концентрация порошка получилась. Чуть позже вырежу стельки из других пластин- сравним воздействие.

Что заинтересовало, когда посмотрел на фотографию. Я фотиком без фильтра делал. Простыми глазами когда смотришь- стелька как стелька. А на фото получилось, что алюминиевая сторона стельки как бы облеплена кружочками (утверждать что это шары не буду). Смотрите сами. Если понадобится- сделаю новый снимок и уменьшать его не буду- для удобства просмотра при укрупнении.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1010089.JPG ( 86,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.12.2012, 11:24
Сообщение #87


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Ну пришло и мое время рассказать, да и опыты подрасли...))) Если честно я в шоке и не одна я... Муж через каждые два часа замерял с линейкой, и каждый раз восклицал... ого вымахали... rolleyes.gif

Начнем с того, что с того маленького кол-ва что у меня есть: натриевоборселикатное стекло, я уже переделала и браканула штук 6 изделий... Но это ни чего... Я принципиально хочу их сухими и легкими оставить, когда они в герметичной упаковки, то впечателние что как вода легкая из одного края в другой... Плюс очень хочу вид иметь эстетичный, хорошо руки растут от туда от куда нужно и с машинкой швейной дружить могу... Плюс мне хочется под новый год отправить от давления и головной боли повязку двум бабушкам которым за 80.... Поэтому нужно качество красивое и эстетичное... Плюс у меня надежда что отеки будет снимать и при варикозе чуть легче будет, а для этого изделие должно быть легким и хорошо во круг ноги оборачиваться.....

долго мучалась со швами, сферы все разибвают, ни чего не держиться... есть один вариант, если получится выложу...

И так, юзаем изделия уже недели три... переодических их переделывая, т.к. сферы просыпаются...

1. Они реально работают. Боль сначала локализуют, потом постепенно убирают (у меня сравнение, что боль сначала как шар огромная и расплывается, со сферами она быстро достаточно превращается в горошинку, а потом исчезает, когда уже внимание не обращаешь...)
2. Подмечено типа непродолжительной болезни чего то... Как появилась, так быстро и проходит... Но это не факт, есть сомнения... например что не изделие вызвало как начала заболевания, а проведенный целый день на работе, когда выскакиваешь на улицу в течении дня полураздетый... но в этом случае изделие наоборот за ночь локализовала все простудное состояние..
Если я не ошибаюсь отзывы с подушками, то же говорили что болезни хронические у них активировались на какое то время а потом проходили и больше проблем с ними не было..
3. Его нельзя все время носить или спать все время... Нужно делать перерыв...
4. Издели со сферами можно стирать... они всплывают на воде...)))

5. И ОСНОВНОЕ, у меня два изделия с алюминевой пленкой и два без нее... Что могу сказать, да лучше покажу... rolleyes.gif как раз об этом вначале поста писала...


И так опыту 5 дней...
Было высажено по 30 семян овса (в зоомагазине брала для кошек траву). Как и положено замочены, промыты, и разложены, условия у всех одинаковые, полив, свет и температура... только тара немного отличается...
1 образец. Насыпан один вид микросфер, сверху стакан с семенами
2 образец. Насыпан второй вид микросфер, сферху стакан с семенами
3 образец. Смешанные микросферы двух видов, потом алюминевая пленка, потом стакан с семенами
4 образец. Без ничего, контрольный...

Что было подмечено сразу, ростки дали сразу и быстро 3 образец, этот же образец не был подвержен грибу, как остальные образцы, уже под конец гриб появился, но совсем мало и локально в одном месте, не поразив ни чего... В остальных образцах гриба было много на семенах...

Прикрепленный файл  DSC00954.JPG ( 1,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25

Прикрепленный файл  DSC01014.JPG ( 1,36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  DSC01019.JPG ( 1,55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  DSC01026.JPG ( 2,87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17


Сообщение отредактировал oksi - 10.12.2012, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.12.2012, 11:29
Сообщение #88


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




продолжаю...

Прикрепленный файл  DSC01027.JPG ( 2,89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  DSC01028.JPG ( 2,8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10


теперь по тому что я заметила юзая два изделия... Работает лучше то, что с алюминевой пленкой... и даже не лучше.. а работает.. работает по другому... То что без пленки понравилось только ребенку, он сказал, что голова нежнее, а тот что с пленкой жестко для него и лучше уроки делается... взрослые однозначно решили что с фольгой эффективнее... Почему эффект такой не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.12.2012, 11:35
Сообщение #89


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Радомир @ 7.12.2012, 21:10) *
Забавно было смотреть, как порошок ведёт себя при качании горизонтально лежащего пузырька относительно горизонтальной оси , проходящей через середину пузырька: порошок как бы выстреливал в обратку порцией микросфер !


А можете видео снять, и фотки в хорошем разрешении... rolleyes.gif

Цитата(Радомир @ 8.12.2012, 13:57) *
Посмотрел продукцию конкурента асонии- Аксиомию. У этих производителей алюминиевый экран на части продукции имеется . Есть он на подушках, салфетках и матрасах.

Так какие отзывы будем читать- по Асонии или по Аксиомии? Наверно в конкретных случаях разные конструкции брать нужно.


В виде чего у них алюминевый экран?? Я видела пудушки, трогала, смотрела видос с производства, не ощущуается там экран, подушки сделаны из плащевки специальной и все...

А отзывы, зачем они нам... мы сами правдивую историю напишем.. rolleyes.gif

Цитата(Радомир @ 9.12.2012, 20:52) *
На фото - три варианта одного и того же материала. Я налил в три одинаковых одноразовых стакана одинаковое количество резиновой краски- до конца кучки колечек в нижней части стаканчика. Потом насыпал в первый стаканчик один мерный стаканчик высушенного порошка алюмосиликатных микросфер, во второй- два стаканчика микросфер, в третий- три стаканчика микросфер. Размешал это всё до однородной массы в каждом стаканчике. А потом изготовил три пластины нереалнера с разными вариантами изготовления- с фольгой и без оной.

Оставил сушить до завтра. Фото нереалнера реального выкладываю.


Радомир а можно фото в нормальном разрешении, ну ни чего ж не видно и не понятно.... Пожалуйста...

Сообщение отредактировал oksi - 10.12.2012, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.12.2012, 11:49
Сообщение #90


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(mikar @ 8.12.2012, 14:21) *
Знаю точно, что слипание материала при наборе влаги - обычное дело, сушка на батарее удаляет влагу, материал восстанавливает сыпучесть.

Электризуемость при трении для таких продуктов - дело тоже довольно распространенное. Металлизированная наволочка может снимать лишнюю электризацию. Померять бы электрическое сопротивление той металлизированой ткани..

У нас в городе делают разные ткани из углерода - так у тниз и сопротивление и способность впитывать влагу меняется в очень широком диапазоне в зависимости от марки ткани, от шага плетения и диаметра нитей (плотности ткани)


mikar от куда влага в герметичных подушках с влагоотталкивающим покрытием... Её даже стирать можно бережно, ни чего сферам не будет... Так что слипание и влага, рядом не стоят на мой взгляд..
Нет там митализированной наволочки... И сколько я по материалам разным смотрела, ее в природе нет, так чтоб она была очень легкой и тонкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 10.12.2012, 13:04
Сообщение #91


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Пришлось напрячь память, чтобы понять. почему я как должное (как просто физэффект) воспринимаю затвердевание подобных масс. Сначала грешил на мешки с гранулами, которые вместо стульев используют. Но они вроде не особо затвердевают -просто под контуры тела приминаются. А потом вспомнил - есть такая игрушка детская с картофелину (размером и формой), с оболочкой -на ощупь среднее между плащёвкой и замшей. Из которой можно лепить в определённых пределах рожицы(ущипнуть, оттянуть, вдавить) и она форму держит.Там тоже внутри наверное сферы (внешне наполнение как белый порошок выглядит, порвал ребёнок эту игрушку через неделю).
Мне кажется максимум там какие то электрические взаимодействия в результате трения способствуют затвердеванию(хоть гантелей её формуй).Всё остальное от лукавого. А по поводу ожоговой терапии , даже если и сам наполнитель что то тонкое излучает -много и физики полезной имеет место быть. Ведь это же как из безусадочной глины сделать кровать -полный анатомический слепок, он мягче любой перины. Это полное расслабление(что уже залог полноценной терапии, любой) минус микро и "макро" движения, с целью поудобнее улечься -для эпителия есть время "схватиться" и образовать на месте повреждения кожицу достаточной прочности.
P/s/ наверное более полная отдача от материала -это таки индивидуальный анатомический шезлонг. Грубая форма из любого привычного материала, а верхний слой, под индивидуальный тюнинг - из композита от Радомира
p.p.s сорри, за грубый материализьм

Сообщение отредактировал Ron - 10.12.2012, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.12.2012, 14:12
Сообщение #92


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(oksi @ 10.12.2012, 10:49) *
mikar от куда влага в герметичных подушках с влагоотталкивающим покрытием... Её даже стирать можно бережно, ни чего сферам не будет... Так что слипание и влага, рядом не стоят на мой взгляд..
Нет там митализированной наволочки... И сколько я по материалам разным смотрела, ее в природе нет, так чтоб она была очень легкой и тонкой...

Заметьте себе: я написал не про герметичную подушку, а про склонность к слипанию малкодисперсных материалов при наборе ими влаги.
Вы же зачем-то "привязали" написанное мною к тому образцу тодушки, с которым имели дело..

И по поводу проращивания.

Опыты Вами поставлены некорректно: все навески исходного материала размещены в емкостях, разных и по форме, и по размерам, и по материалам.
Да еще и размещены эти емкости по-разному относительно находящихся рядом с ними поверхностей стен: с самыми большими проростками так вообще напротив угла.

Длительно проводившиеся в одном из институтов Академии сельскохозяйственных наук УССР исследования по гидропонному проращиванию семян разных культур для использования получаемой биомассы в качестве корма для скота, ДОСТОВЕРНО выявили зависимость интенсивности прорастания от формы активной зоны гидропонной установки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.12.2012, 14:30
Сообщение #93


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(mikar @ 10.12.2012, 15:12) *
Заметьте себе: я написал не про герметичную подушку, а про склонность к слипанию малкодисперсных материалов при наборе ими влаги.
Вы же зачем-то "привязали" написанное мною к тому образцу тодушки, с которым имели дело..

И по поводу проращивания.

Опыты Вами поставлены некорректно: все навески исходного материала размещены в емкостях, разных и по форме, и по размерам, и по материалам.
Да еще и размещены эти емкости по-разному относительно находящихся рядом с ними поверхностей стен: с самыми большими проростками так вообще напротив угла.

Длительно проводившиеся в одном из институтов Академии сельскохозяйственных наук УССР исследования по гидропонному проращиванию семян разных культур для использования получаемой биомассы в качестве корма для скота, ДОСТОВЕРНО выявили зависимость интенсивности прорастания от формы активной зоны гидропонной установки.


ну так потому что мы же в теме про одно говорим про подушки и сферы... вот поэтому я и написала, и ни чего не притягивала... а про тот образец подушки с которым имела дело... хм.. Микар, я в отличии от Вас поехала специально на ВДНХ, где куча изделий как Асонии так и второго производителя, и много их перетрогала и перебила и рассматривала чуть ли не под микроскопом, хорошо продавец понятливая, думала что выбираю купить... и имею свои микросферы, которые так же испытываются по разному... И пишу о том что подмечаю...

Ну mikar Вы конечно можете долго ко всему придераться и искать зацепки... я не институт сельскохозяйственный... и мои опыты они не из "чистых", но даже на них результат ясен и виден, лично для меня.. т.к. я наблюдала за ними в течении 5 дней... Для вас лично я могу все проделать заново и разместить их по другому, результат если и будет отличаться то не на много.... Уж поверьте я больше всех из искателей на этом форуме вырастила семян, испытывая на них изделия, и росли они в тех же емкостях что и сейчас.... нет у меня других... опять же для вас сомневающего, я могу купить под это дело одноразовые пластиковые блюдца... но пластик я не хотела бы сдесь использовать....

И еще опять же поясняю лично для Вас, т.к. у меня рядом стояло еще три опыта, я их просто не сфоткала и не выложила, и в 3 рюмках, и в двух банках... результат по высоте и качеству только у ОДНОЙ.... хотя по идеи емкости одинаковые...

А что касается стен и углов... Вот Вы возьмите вырастите что то, проверьте, испытаейте... а потом и рассуждать будем... Еще ни один угол не влиял таким образом, чтоб рост спровоцирова аж в 2-3 раза...
Если все что я делаю, для Вас не убедительно, Вы можете просто пройти мимо... Вы теоретик, у вас по теме нет ни образцов, ни опытов, ни изделий...
я может где то и делаю не правильно или знаю мало по физике и химии, но я практик... Вижу, чувствую и знаю что я делаю, а если не получается переделываю, и делюсь с миром, кому то может быть полезно, а кто то возьмет да и усовершенствует... уж простите Творцом заложено...

Сообщение отредактировал oksi - 10.12.2012, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.12.2012, 14:50
Сообщение #94


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(oksi @ 10.12.2012, 13:30) *
Если все что я делаю, для Вас не убедительно, Вы можете просто пройти мимо...


Главное- чтоб Вас устраивали Ваши результаты, а остальные уж как-нибудь да разберутся в них, в том числе и прочитав обсуждения в темах. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 10.12.2012, 15:19
Сообщение #95


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Вот влага,как мне кажется. как то не тем боком сюда. Вспоминается вакуумная упаковка, того же кофе,например, где зёрна подклинили друг друга и после откачки воздуха такой ребристой твёрдой массой и остались.Может быть здесь тоже некое подклинивание запирание в ограниченном объёме происходит.Мне кажется физика процесса достаточно простая здесь(касаемо удержания формы).

Сообщение отредактировал Ron - 10.12.2012, 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.12.2012, 15:30
Сообщение #96


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2664
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Ron @ 10.12.2012, 14:19) *
Вот влага,как мне кажется. как то не тем боком сюда.

Означает ли написанное Вами, что по-Вашему мнению НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ делать герметичную (и потому заведомо более дорогую) упаковку для мелкодисперсных сыпучих продкутов, в частности - для обсуждаемых в этой теме микрогранул?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.12.2012, 15:36
Сообщение #97


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Может я пишу и меня не понимают...

mikar вот смотрите, у меня два изделия один герметичный, второй нет... Т.е. во второе изделие проходит влага... Но микросферы при этом не твердеют, а вот те которые герметично (хотя бы 2-3 дня пока не разъедят эту герметичность) там они твердеют, твердеют как от тела, так и от стула...

При этом микросферы которые просто в материале зашиты, потом теряют свою пушистость, они хлопьями беруться, и не из за влаги, т.к. потом я их долго держала (с неделю на батареи) так хлопьями и остались, теперь думаю типа их постирать посмотреть восстановят ли они свою пушистость..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 10.12.2012, 15:41
Сообщение #98


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата(mikar @ 10.12.2012, 16:30) *
Означает ли написанное Вами, что по-Вашему мнению НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ делать герметичную (и потому заведомо более дорогую) упаковку для мелкодисперсных сыпучих продкутов, в частности - для обсуждаемых в этой теме микрогранул?

герметика должна обеспечиваться учитывая размер шариков.Я уж думал про гипотетический пример опыта с упомянутой игрушкой, типа поработать с ней в резиновых перчатках(влияет влага или нет?).Но понял, что тактильные ощущения, которые я припомнил как смесь мелкой замши и плащёвки -ещё похожи на большое содержание в оболочке латекса (а ведь без резиносодержащих компонентов в оболочке игрушки меняющей свою форму и не обойтись).К сожалению игрушка давно выброшена, это всё по памяти.Оболочка там однозначно не из дешёвых, нет возможности проверить, но думаю что влагу она не пропускала.

Сообщение отредактировал Ron - 10.12.2012, 15:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.12.2012, 15:47
Сообщение #99


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(oksi @ 10.12.2012, 12:35) *
А можете видео снять, и фотки в хорошем разрешении... rolleyes.gif



В виде чего у них алюминевый экран?? Я видела пудушки, трогала, смотрела видос с производства, не ощущуается там экран, подушки сделаны из плащевки специальной и все...

А отзывы, зачем они нам... мы сами правдивую историю напишем.. rolleyes.gif



Радомир а можно фото в нормальном разрешении, ну ни чего ж не видно и не понятно.... Пожалуйста...


Окси. Могу сфоткать теперь нормальным фотиком, не переделанным- шнур пока не нашёл , чтобы к компу его приспособить. Пузырёк, в котором я порошок катал, у меня сейчас завёрнут в алюминиевый скотч, разбирать не охота без особой нужды (тем более что я пузырёк уже наполнил до полного... )Если это кому-нибудь реально нужно для каких-то целей-могу, конечно заняться на досуге.
В каком виде у них алюминиевый экран я не знаю. Просто материал ведёт себя так, как при алюминиевом экране. Может быть что-то ещё экранирует этот вид излучения кроме алюминия- было бы интересно узнать что за материал они используют. Но если это материал , из которого скафандры космонавтов делают, думаю что алюминий в нём всё-таки присутствует smile.gif . Если кто знает что за материал тётки применяют- поделитесь информацией.
Кстати, Окси: алюминиевый слой в Ваших поделках всегда снаружи или есть случаи полезного воздействия , когда алюминий внутри?

Напишем, конечно, правдивую историю, спору нет. Просто люди раньше столкнулись с этим материалом и практическим его применением, уже есть опыт использования- чего же от него отказываться...

А с растениями наглядно получается. Нужно преодолеть и мне инерцию да заехать в магазин за семенами smile.gif . Советы Микара по поводу одинаковой формы посуды услышал. Действительно лучше по возможности однотипные условия создать - проще особенности воздействия поделки выявлять будет.
Спасибо за эксперименты- интересно.

У меня сейчас целый пласт опытов может получиться с нереальнером и продукцией из него. Растения могут помочь своей неподкупностью smile.gif

Первое мнение о материале: для стелек вполне приличный материал получился. А для подушек лучше не резиновую краску использовать, как это сделал я, а более эластичное связующее. Заказал себе резины, которую используют при производстве стеклопакетов. Посмотрим что получится на базе этого связующего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 10.12.2012, 16:18
Сообщение #100


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Экспериментировал как то с проращиванием под влиянием опытов РЖИБА на биорезонансном форуме.Факторов влияющих на рост, за которые могут уцепиться скептики -на самом деле, немало. У кого то и взаимное расположение горшков, близость к стене влияет.Но самое интересное, что сеяло сомнение -это то. что начиная с какого то момента действие наиболее быстро развивающиеся растения (или поле оказывающее на них влияние) распространялось и на контрольные посадки, если горшки стояли рядом.(А если их разносить по разным комнатам - то вроде как чистота эксперимента страдает -условия разные).А может это были особенности именно того опыта (там просто лук выгоняли).Единственно, что вселяло надежду на достоверность, что на старте(самый первый опыт и на новом месте -всхожесть, выгонка) разница всё таки была.

Сообщение отредактировал Ron - 10.12.2012, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:52