IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bes. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.5.2014, 14:38 Опыты с растениями
Решил поделиться одним наблюдением по поводу растений.
Может это даст что-то интересующимся.
Некоторое время назад, лет этак 6-7 я использовал растения в качестве очень чувствительного датчика биополя.
Попробовав разные растения, я остановился на кактусе. Он не очень чувствителен, но очень удобен в использовании. Маленький такой сантиметров 5-6.
Так вот взял я 5 детишек, которые росли на одном большом кактусе и посадил в горшочек кружочком. И они стали расти. Достаточно быстро, поскольку я их поливал.
Когда они подрасли до 6 см, оказалось, что все они стараются расти в разные стороны. Изгибаются в разные стороны, чтобы быть подальше друг от друга.
Проверил я их биополя самым маленьким электронным датчиком. Размером 2х2х1.5мм. Получилось, что их биополя не сливаются вместе, хотя это детишки от одного растения. Биополя деформируются, соприкасаясь друг с другом. Примерно так, как дефомируются два воздушных шара, если их прижать друг к другу.
То есть не любят они друг друга. И наверно угнетают развитие друг друга.

exquisitus
3.10.2012, 23:12 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(DrMax @ 4.10.2012, 0:08) *
да, интересно.. перекладина из алюминя? эт подозрительно уже smile.gif
В смысле я не подумал , но действительно эт может иметь значение..

Немного не понял меня. Просто я делал несколько датчиков. Этот, что на видео полностью из соломинок.
В какую сторону и от каких рук крутились предыдущие, где использовались проволочки, я уже не помню.

3.10.2012, 21:50 В поисках эффективного датчика тонких излучений
3.10.2012, 20:39 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(DrMax @ 3.10.2012, 21:21) *
чтобы самим провести опыт и убедиться - возьмите кусок оргстекла и потрите о волосы.. и проверьте с какого расстояния этот кусок пластика будет воздействовать на датчик, думаю что будет так же как у меня - где то с 4-5 метров... Но нужно взять потом поместить в электростатический экран, хотя бы в коробку спаяную из стеклотекстолита с фольгой или веталическое ведро, накрытое крышкой и камерой внтури в режиме фото через каждые 10 сек, и оставить хотя бы на 5 минут.. и увидите что полностью вся чуствительность даже к самым сильным пасам руками заряженными до состояния свечения биоплазмы - нипочем этому датчику.. даже скорее камера перегорит или заглючит чем он повернется.. возможно что мой датчик салазки как то отреагирует, но и это маловероятно, я все же думаю в нем имеется некий скрытый пока от меня принцип его действия не связанный с торсионкой..


Вероятно вы не видели видео ваших сазок, которое я выкладывал.
Салазки поворачиваются от любой руки, только в разные стороны.
При этом они были в экране, на видео это видно.
Экран - стальная труба толщиной 2.5 мм плюс алиминий 100 микрон.
Натертая эбонитовая палочка длиной 1 м и диаметром 20 мм не оказывает на датчик в экране никакого влияния.
3.10.2012, 18:42 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(DrMax @ 3.10.2012, 0:31) *
Только вы скорее всего будете разочарованы.. любые эти датчики перестанут реагировать, ну как минимум 90% всех возможных датчиков навеки утихомирятся, и повиснут без движения ...



А скажите пожалуйста, Док, Вы сами все это проверили или прочитали чью-то работу или это Ваши домыслы?

По моим данным, все, что Вы написали в этом посту - не соответствует действительности.
Может приведете подробное описание Ваших экспериментов, чтобы можно было их повторить и получить тот же результат, что и у Вас.
6.8.2012, 16:06 В поисках эффективного датчика тонких излучений
[attachment=6971:датчик13.JPG]
Цитата(Радомир @ 6.8.2012, 16:06) *
Уважаемый bes , если он изготовил датчик из солярного знака, мог бы помочь нам, поделившись своими наблюдениями за его поведением.


Сделел датчик недели полторы назад.
Висит и я пока просто наблюдаю за ним и сравниваю со стоящим .рядом датчиком на грибе-трутовике.
Вот 2 фотки.
Гриб реагирует на все. Смотреть на него приходится боковым зрением, иначе он реагирует на прямой взгляд.
Оба датчика довольно чувствительны днем и плохо реагируют ночью.
Ваш датчик, например, вчера с 11 утра до 17 дня был повернут рожками(отогнутыми частями) на солнце. Четко отслеживал движение солнца, хотя он стоит за стеной дома, и к тому же была пасмурная погода.
Вообще эти датчики не экранируются стенами.
Ночью он повернулся на 180 градуссов и сегодня так же отслеживает солнце, но уже другой стороной.
Сегодня 3 раза замечал, как он (а точнее оба датчика) за 2 мин повернулся на 90 град. постоял около минуты и вернулся обратно. Гриб реагируетчуть раньше и быстрее и отклоняется примерно на 180-250 град.
Вообще оба датчика практически не стоят на месте неподвижно. Колебания 15-20 град я не принимаю пока в расчет.
Собираюсь поставить снизу банки камера (я так раньше делал) и писать в течении дня.
Потом анализировать по времени углы и все остальное.
Забыл сказать. Датчик сделан из алюминия толщиной 110 микрон.
Оба датчика реагируют на меня. Но гриб реагирует с расстояния около 50 см, а ваш датчик с расстояния 10-15 см.
Вот пока все.
Вопрос к вам. Есть ли в районе вашего дома дерево или деревья, расположенные на расстоянии 10 - 20 метров от датчика.
Или комнатные растения на расстоянии 50 - 70 см.[attachment=6971:датчик13.JPG]
3.8.2012, 13:43 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(DrMax @ 30.7.2012, 23:04) *
бес, я пробовал разобраться, я экранировал его , я эеранировал руку, заклеил ее полностью алюминевым скотчем. все равно рука действует. Такой датчик как у вас на фото действительно, мягко говоря туп.. Чтобы он был чуствительным, перекладинка должна быть из медной проволки. Симметрия должна быть нарушена наклоном палочек относительно перекладинки в горизонтальной и вертикальной плосткости. вес датчика и размер минимален. Тогда он довольно шустрый. Но на правую руку не реагирует не только на мою но и на жены..

Когда я говорил, что датчик туп - я просто сравнивал его с обычными своими крутильными датчиками.
Если перекладину делать из проволоки, а я делал из алюминиевой проволоки диаметром 0.4 мм, и медной диаметром 0.31 мм - он еще хуже.
Теперь по поводу реакции на руку.
Он вращается от любой руки против направления пальцев.
Вот специально для вас снял видео. Салазки висят в алюминиевом цилиндре. Рука правая.

30.7.2012, 16:52 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(DrMax @ 30.7.2012, 11:26) *
слишком многофакторное воздействие идет на эти датчики. Но даже и не это главное.. МЫ даже не знаем что есть движущая сила, которая их поворачивает. И даже не хотим разобраться. Помните мой опыт вращение датчика в стаканной позе руки? Куда уж проще было разобраться ! один фактор, да и то похерили, я думаю это просто не то что нам нужно, потому никому нет дела до сути явления. Ведь не стали разбитаться..- ну крутится и все.. а почему? почему только в одну сторону? почему только от левой руки? ответов нет..


Видите ли, ведь вы же сами придумали эти салазки, но судя по вашему посту, даже и не попытались их исследовать.
Ну во первых они крутятся как от левой руки, так и от правой. Реагируют и на мое биополе, то есть если я подхожу к ним ближе 40 см - они поворачитаются.
Все те же реакции, что и у меня с соломинками с грибом. Только салазки гораздо тупее реагируют.
Вам бы как раз и карты в руки - разобраться со своей идеей. Почему этим должны обязательно заниматься другие.
Могу сказать, что можно сделать и крест из 2х соломинок, и звезду. Взаимодействие при этом буудет только усложняться. То есть, по вашему, добавятся еще факторы.
---------------------------------------------------
Радомир вот сделал датчик и исследует его. Набирает статистику.
Сделайте так же с салазками.

Вот например гриб на соломинке поворачивается от взгляда с расстояния 2.5 метра от правого глаза - в одну сторону, а от левого - в другую. И в некоторые дни он работает четко как стрелочный прибор. А иногда тупеет до невозможнояти. Вместо 90 град всего 10-15. И я этим занимаюсь и не требую от кого-то заниматься тем же.

Вот у меня ваши салазки в бутылке и в алюминиевом цилиндре. Но мне не понравилось.

вот счас я подвешиваю датчик Раломира и сравню его с тем, что у меня есть.
3.7.2012, 23:31 Шары на фотографиях
Что это такое и как объяснить
Сдесь была ссылка на сайт, где человек имитировал шары с помощью оптических эффектов. Внешне его изображение похоже на фото реальных шаров.
Я решил посмотреть его изображение после преобразования. Картинка feik1
-------------------------
Чуть выше я давал видео шаров (5 шт), снятые при помощи камеры скрытого наблюдения в темноте с инфракрасной подсветкой.
После обработки получились такие картинки. Лично я вижу большую разницу между этими изображениями.

Радомир
28.6.2012, 17:08 "Чудо" аква диск
В кавычках это не зря!
Эмото анализировал конфигурацию снежинок а не замерзшую воду.
Когда в середине 90х появился первый фильм с Эмото, я много пробовал повторить эксперимент. Ничего не получилось. Тоже замораживал воду в петри. Только чуть по другому. Брал металлический цилиндр из молибдена размером примерно 60х70мм. Весил несколько килограмм.Клал его в морозилку, а на него приклеивал стеклянный диск или чашку петри. Он замораживался за сутки до минус 12 град или ниже. Потом вынимал и ставил на микроскоп. МБС-9. Дешевенький бинокулярный микроскоп. Усиление примерно от 50 до 300.
Минусовую температуру цилиндр держал больше часа или даже двух.
Капал на пластинку воду. Вода просто замерзала и получался лед.
Если дышать на пластинку - пар замерзает в виде узоров.
Пробовал делать маленькую камеру из пенопласта с сухим льдом. Аналог моего цилиндра. Тоже снежинок не было.
Чтобы вырастить снежинку надо создать для нее природные условия. Она падает в воздухе не менее километра при определенной температуре.
Чтобы создать такие условия в комнате - это нужна огромная установка.
Тогда возникает вопрос - что делал Эмото.Снежинка вырастает из паров воды. Пары не имеют кластеров. Это просто молекулы.
Теперь о форме. Считается, что двух одинаковых снежинок не бывает. Есть у меня фото около 50 снежинок. Красивые и разные. Вроде бы форма снежинок должна зависеть от формы затравки - то есть от того самого первого кристаллика, с которого начинается рост снежинки.
Вот если Эмото выращивал снежинки в специальной установке, а для затравки брал обработаную воду - тогда может быть его эксперименты и дают какую-то информацию.
28.6.2012, 2:35 Шары на фотографиях
Что это такое и как объяснить
Вот еще одна стадия обработки.
У меня большое сомнение, что это НЛО. Структура воздуха вокруг объекта почти не нарушена. Но фотошоп очень ограничен в возможностях.
gurza-g
28.6.2012, 1:17 Шары на фотографиях
Что это такое и как объяснить
Цитата(gurza-g @ 27.6.2012, 21:47) *
В продолжении темы уважаемый bes -если Вас не затруднит выполнить те-же манипуляции с этим фото .Интересна Ваша реакция


Вот все, что я смог вытащить с помощью фотошопа.
Слишком яркий объект и все значения цветов почти равны 255.
Тут нужа ваша программа
Или использовать обе сразу.
Обычно в науке используют все метды как дополнение друг к другу.
gurza-g
27.6.2012, 12:09 Шары на фотографиях
Что это такое и как объяснить
Цитата(Радомир @ 27.6.2012, 7:43) *
Точечки заинтересовали как яркостью аномальной, так и формой нижней точки. Без комментариев и предположений- просто для статистики...


Вот у меня получилось в шопе нижняя точечка.
Форма не круглая и есть какая-то структура.
Попробуйте посмотреть на нее. Может в ней что-то есть.
Радомир, gurza-g
6.6.2012, 16:57 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
Что касается пьезоэлементов, я думаю, что это пьезотрансформаторы.
Есть у меня парочка. Раньше было больше. Сломал.
Если нужно сфотаю
Это цилиндр с тремя выводами.
Если, например, разрядить на 2 вывода кондер 0.1 мкф на 200 вольт - он выдает импульс более 15 кв. Пробивает около 15 мм.
4.6.2012, 18:21 Шары на фотографиях
Что это такое и как объяснить
Вот выкладываю zip, так как там интересно смотреть по кадрам.
Вначале идет некоторая предыстория а потом 5 записей.
Радомир
30.5.2012, 13:33 Тесла и визуализация духов. Пробуем повторить опыт.
Не надо вешать над банкой.
Берете пластиковую бутылку от воды. Они делаются из поликарбоната.
Срезаете горлышко - получите высокий стакан.
На дно наливаете пару сантиметров 10% аккумуляторной кислоты и бросаетее немного цинка или нарезанных алюминиевых проволк от воздушного кабеля.
И подвешиваете в бутылке ваш девайс.
Сверху закрываете неплотной крышкой.
Радомир
20.5.2012, 14:33 Шары на фотографиях
Что это такое и как объяснить
Цитата
Затерялась у меня где-то в компе интересная статья о том, как один товарищ в России фотографирует призраки. Причем даже времен ВОВ на фото появляются фантомы техники, солдат. Не говоря уже о более современных событиях.
И аппаратура у него без дорогих наворотов.

Это Генрих Силанов.
У меня есть фильм с ним.
Наберите в яндексе и будет море его фоток.
Так же есть сайты.
mikar, sst
19.2.2012, 22:10 Ваджра- загадка из древности
Техника древних или фетиш?
Вот нашел в инете целую кучу фоток разных ваджр.
Фотки крупномасштабные с хорошей деталировкой.
http://www.ksv.ru/%C8%F1%F1%EB%E5%E4%F3%E5...VajraPics.shtml

Посмотрел я их внимательно, и создалось впечатление - что за прошедшие тысячелетия от настоящих ваджр остался только внешний вид.
Нет чего-то главного. Источника энергии или системы, которая получает энергию откуда-то.
drop, ivchak
18.2.2012, 19:39 Платформа Гребенникова: почему не поддаётся воссозданию
Хочу сказать неколько слов о принципе работы платформы.
Скорее всего это не подойдет вам - но все-таки прочтите. Может какие-то новые идеи придут в голову.
Давным-двно, где-то в районе 2000 года я написал свое видение работы девайса ГВС. И выложил где-то на форуме. Одна добрая душа - не знаю кто, нашла и выложила на форуме этот материал.
Вот посмотрите по этой ссылке
http://cyberenergy.ru/antigravity/platform...2-30.html#p1558
Радомир, AlexProBreSt, Piksel, Alex44, chuden1962
21.11.2011, 14:02 Копилка искателя. Схемы приборов и устройств.
Приборы для изучения тонких явлений.
По поводу конденсаторов.
Во всех схемах измеряется реакция дипольного слоя конденсатора на соответствующее излучение или поля.
Если прибор может измерить очень малое значение изменения емкости, можно взять вакуумные конденсаторы. Я работал с такими конденсаторами емкостью 330 пф. На 15 квольт.
Есть емкости до 10000пф.
Тогда будет измеряться состояние вакуума (наверно).
Отсеять другие влияния можно просто хорошим экраном.
4.11.2011, 21:38 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Нашел программу для использования монитора в качестве источника света для видения ауры.
На W98 работает нормально. А на ХР надо проверять.
Надо вывести на экран ярлык и в свойствах поставить "закрывать окно по завершении работы",
и в экране поставить "полноэкранный режим."
Может еще имеет смысл поствить совместимость с W98.
----------------------------
Управляется серой клавиатурой.
Цифры - 8, 5, 2 - устанавливают цвета в среднее положение.
Цифры - 7,4,1 - плавно уменьшают яркость нужного цвета.
Цифры - 9,6,3 - плавно увеличивают яркость цвета.
Радомир, niko2305, oleksiy
31.10.2011, 23:40 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Уважаемый ALEXSS3000

А какой вес у вас получился. Мой датчик весил, если я правильно помно, около 150 мг.
Могу снова взвесить.
------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Радомир.

Несколько постов назад вы написали, что когда работали с датчиком из CD дисков, видели вокруг диска небольшое свечение.

Где-то в середине 90х мне подарили диск, где было более 1000 статей про непознанное.
Я их все и не читал. Но случайно нашел статейку, как видеть ауру с помощью дициановых фильтров.
Как я тогда понял, дело не в красителе, а в освещении светом определенной длины волны.
Написал я простейшую прогу на СИ, которая раскрашивает экран монитора в нужный цвет
Кнопками на серой клавиатуре можно получать любой цвет из 16 миллионов.
Монитор работал как источник освещения в комнате.
И вот попробовал.
При выключенном свете, комнату освещал только монитор за моей спиной. Свет был слабый.
Если держать ладонь перед собой с расставленными пальцами, видно. что вокруг пальцев есть некое беловатое, миллиметров 3-5. С концов пальцев это беловатое - как язычки пламени длинной 40-50 мм.
Если ладонь перемещать поперек зрения слева направо и назад, эти язычки слегка отстают от пальцев. Точно как языки пламени у свечи. При остановке руки. язычки успокаиваются и снова светят из концов пальцев.
Частенько. когда у меня собирались гости, мы этим развлекались, после водки.
Каждый подбирал цвет освещения под себя, чтобы лучше было видно.
У одной девченки была видна аура, когда она двигалась, это белое отставало от нее.
Так вот если заинтересуетесь, я могу поискать на одном из своих винчей статью и эту прогу.
Она написана под DOS, но работает и в W98. На других я не проверял. Их в то время просто не было. Если найду - выложу здесь.
Andy1744
30.10.2011, 15:21 В поисках эффективного датчика тонких излучений
Цитата(ALEXSS3000 @ 30.10.2011, 12:34) *
Продолжаю тесты с датчиком из гриба, отказался от стеклянной банки заметил что в ней датчик сначала работает хорошо а потом становится все ленивее и ленивее причем этот промежуток короткий меньше суток, сейчас провожу испытания с пластмассовой бутылкой.
bes у Вас большой опыт в этом направлении, скажите какие оптимальные размеры датчика должны быть, у меня последний длинной 8 см а вместо пластилина использую воск от пчелиных сот, толшина гриба 1 см вырезал из тела гриба с помошью заточенной трубочки диаметром 5 мм, и почему стекло так себя ведет не может же оно так сильно экранировать.

Стекло. как оказалось довольно сильно поглощает поле.
Из-за этого я, в свое ввремя, отказался от стеклянной колбы и перешол на пластиковую бутылку из поликарбоната.
К сожалению я, почему-то не определил степень поглощения стекла, когда замерял эти параметры для дугих материалов.
Вот табличка с X-fag пглощения поля материалами.

поликарбонат - 1мм - 12%
оргстекло - 2.5мм - 13%
пенополипропилен - 1мм - 9.6%
прозрачный лист слюды 55мкм - 10%
полиэтилен 20мкм - 38 слоев- 42%
сетка от кинескопа по приведенной выше технологии - 0.5мм -
38%-42%
медь - 0.5мм - 38-48% - 4 измерения
сенсорный диск 6 мм (знакомые купили за 100$) - 48%

Сенсорный диск - это нечто похожее на оргонный аккумулятор.
---------------
Теперь о стекле.
Как я выяснил, чем вещество более кристаллическое - тем сильнее оно поглощает поле.
Потом оно это поле излучает или создает вокруг себя (в зависимости от концепции тех, кто это исследует) , но уже накладывает свои характеристики. Я об этом уже писал чуть выше.
Я лично в качестве неких эталонных источников поля (или излучателей) использую монокристалл рубина массой около 50 гр и оптический элемент из монокристалла сапфира массой около 70 гр.
Они дают довольно стабильное поле, которое можно использовать для сравнительных экспериментов.
Так вот о стекле.
У меня вначале висел в стеклянной колбе маленький конус со 300 маленикими соломинками.
(видео есть на первой странице темы на X-fag ).
Внвчале соломинки были свежие и чувствительность была просто огромная.
Потом, когда соломинки высохли, чувствительность упала в несколько раз.
Почему упала чувствительность - это был ожидаемый эффект.
Но чтобы поднять чувствительность я стал разбираться с материалами.
И выяснил, что стекло сильно поглощает поле. Хотя оно потом его отдает обратно, но за более продолжительное время и естественно меньшей интенсивностью. Для датчика это плохо.
Так что пока, для себя, я принял решение использовать поликарбонат 0,2 мм от бутылки.
Собрался, но так и не зделал, прорезать узкую щель в стенке бутылки на уровне датчика, чтобы проверить реакцию датчика на взгляд.
К сожалению, без бутылки не обойтись.
В любом помещении всегда есть конвективные потоки, которые влияют на датчик.
----------------------
Что касается вашего датчика - у меня, наверно такой же. Соотношение плеч у меня примерно 1:5.
Я вот не соберусь сделать гриб в виде тонкого диска толщиной 3 мм и диаметром 10 мм.
Поскольку увеличение длины гриба не дало никакого эффекта.
И еще собираюсь поставить гриб на "салазки". Хотя я уже знаю результат, но проверить хочу.
Длинновато получилось. Извени.
С ув. Bes/



5.10.2011, 14:48 В поисках эффективного датчика тонких излучений

ALEXSS3000


У меня вначале был сделан индикатор из гриба, толщиной сотовой структуры около 15 мм.
То есть я срезал верхний слой, где нет капилляров.
Соломинку и взял для того, чтобы максимально уменьшить вес.
Дело в том, что у меня в качестве нити использована мононить из полиамида. 10 мкм.
Если вес индикатороа будет большой, то натяжение нити тоже будет больше, что снижает чувствительность.
Второй индикатор я сделал из 2х слоев гриба. Общая длина стала около 25-30 мм. Приклеил с помощью ПВА. Но ожидаемого увеличения чувствительности я не получил.
Сейчас попробую сделать тонкий диск диаметром около 10-15мм. И посмотрю.
Чуть не забыл. Диаметр гриба в индикаторах у меня около 5 мм.

И еще. Если будешь клеить гриб, ни в коем случае не клади клей на торец структуры. Она мгновенно впитает в себя клей и заполнит полости. Я правда не знаю, как это отразится на работе, но думаю, что это не есть хорошо.



3.10.2011, 19:50 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"

Ganzha

Так не жди, а выложи эту инфу.
Зачем ждать Bmat_а.
Или тебе что-то мешает?

2 страниц V   1 2 >
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:17