IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Школа Двенадцати врат», В школе ведется обучение и познание человека в этом измерении.
ozidar
сообщение 17.10.2012, 17:17
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Школа открыта начнем потихоньку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 17.10.2012, 17:40
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Глобальная картина измерения, если верить ведам, то любая обособленная бесконечность заключена в шар, это относится к измерениям, и мирам. Но это нам знать незачем, если не учитывать, что форма ауры человека яйце-шарообразна, и при желании, наложением воспринять все измерение(шар), можно попробовать.
И так, мы имеем некий обьем пространства, теперь интересно какже там все расположено.
Если посмотреть с одной стороны, то мы разделяем измерение на слои, с разной плотностью составляющих отдельный слой энергий. Эти слои всем известные астрал, ментал, физический мир (условно)), и прочие, но если проще сказать, то все это лежит в одной чашке и как оно перемешано и предстоит разобраться.

Сообщение отредактировал ozidar - 17.10.2012, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 17.10.2012, 18:00
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Я пока недумал над ответом на предыдущий вопрос, помогите сложить картинку.
Мы имеем 12 слоев, как известно из чакр слои имеют разный состав по энергиям (номер слоя-кол-во сил/) : 1-4/ 2-6/ 3-8/ 4-10/
5-12/ 6-14/ 7-16/ 8-18/ 9-20/ 10-96/ 11-126/ 12-960.
Далее у слоев разная плотность в следствии разных частот энергий. Но кто бы что не думал, слои не обособлены, они влияют друг на друга, а воплощение материи слоев происходит по непрерывной линии с высши слоев в низшие, при этом каким-то образом материи передается характер сил что существуют лиш в слоях выше, можно таким образом сделать вывод что у каждого слоя есть 12 подслоев, каждый из которых несет свойства иных слоев, в данный.

Сообщение отредактировал ozidar - 17.10.2012, 18:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 17.10.2012, 18:33
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Чтобы выяснить больше надо проверить влияние иных сил, для конкретного слоя измерения, недумаю что этим ктото кроме меня займется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 18.10.2012, 8:48
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Мною, сегодня были проведены эксперименты над эфиром, результаты и ход экспериментов приведу ниже.
1.Сравнение частот эфира полученного через разные чакры с разных слоев. Чакра есть фильтр, она не только получает энергию с определенного слоя измерения, но и путем неизвестного пока процесса раскладывает на силы, любая сила показатель какой либо работы, пусть.даже потенциальной и уравновешенной другой силой в данный момент. Также следует учесть что эфир полученный чакрой, даже минуя фильтр индексируется чакрой и ее сознанием, и чтобы получить чистый эфир необходимо очистить его от инфо структур инднксации, в процессе я буду работать с чистым эфиром и силами.
Я взял эфир из смежных чакр, а именно 1 и 2 (снизу), сам эфир в цистом виде чемто похож на пластилин, вязкий, при определенных условиях текучий, частота эфира 1 чакры была гораздо ниже частоты 2 чакры. Но заканчивать на этом было бы глупо.
2 Странная информация по плотности. Берем два эфира на назных слоях с одного обьема пространства с первой чакры получаем один обьем эфира например (условно/на глаз) 20см в диаметре, а например с 4 чакры, с того же обьема получаем шар диаметром больше 40см, также упругость среды для 4 чакры гораздо выше, если сжать обьем эфира то получим небольшой шарик, а если тотже обьем но уже с слоя 1 чакры то получим горошину.
3. Эксперименты на одной волне. Я взял эфир с 1 чакры и в др руке и слое шар 2 чакры, попробовал совместить, в результате они спокойно прошли друг в друга без взаимодействия, сделал из одного эфира пластину из другова карандаш, попробовал проткнуть первое вторым и посмотреть вмятину воздействия, опыт провалился так как вмятину делала моя сила мысли придающая эфиру в другом слое форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 18.10.2012, 14:56
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




4. А как насчет испытания этих эфиров в одном измерении. Я взял эфир с 2 чакрф и переместил в измерение 1-ой, результат был весьма необычным, практически не теряя в обьеме шарик из эфира превратился в нечто гораздо более плотное, похожее на скомканный в руке хрустящий снег или муку, при попытке раздавить. Следующая фаза эксперимента, эфир переместил на первый уровень с третьего, тоесть разница в слоях уже больше одного. В результате эфирный шар стал очень упругим мячиком слегка сжимающимся при сильном нажатии, но это не все сюрпризы, он как кусок льда стал холодным и активно охлаждающим пространство вокруг, при введении в него эфира этого уровня тоже шара, введенный шар начинал испускать энергию.и немного нагреваца. Продолжив изыскания я уже поднял шар эфира с 1 на 2ой слой и он стал очень горячим, как нагретый шарик, причем его плотность не повысилась скорее наоборот чтобы ощущать сильнее нагрев пришлось увеличить концентрацию сжав его,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 18.10.2012, 15:24
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




5.Мы еще не выяснили про силы,существуют ли они все на всех слоях либо появляются с увеличением частоты эфира. Суть эксперимента взял силу с 4 слоя которой нет в фильтре первого слоя сделал из энергии шар, очистил от индексации, перенес на 1 уровень. В итоге плотность такаяже высокая, но сама энергия какбы полупрозрачная, она как вакуум для первого слоя совершенно к нему нейтральна а холод- погложение энергии воспринимаю лиш сознанием эфир 1 слоя никак не затрагивает я так думаю все это лишь потому что эфир этого уровня не содержит данной силы, что и изучалось в этом эксперименте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 18.10.2012, 16:25
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Подведем итоги. Наше измерение разделено на слои, каждый слой характеризуется своей частотой эфира и набором сил на который эфир раскладывается. Лишнее говорить о том что особенности форм материи и жизни этих слоев зависят от частоты и количества сил. Если эфир из одного слоя спустить в любой другой. то он затвердеет, грубо говоря за морозится, и будет тянуть энергию с того слоя где находится, а если поднять на слои выше то закипит и начнет выделять много энергии. Это похоже на агрегатные состояния воды пар и лед, объясняется это просто, это так называемый механизм саморегуляции. Когда мы поднимаем эфир на слой выше он выделяет некую энергию, и если его не держать то лишившись объема энергии он провалится назад в свой слой, а если эфир спустить ниже то он будет набирать энергию пока не всплывет обратно на свой уровень. Последний вопрос что остался что же это за энергия такая, которую эфир выделяет или поглощает, но при этом она как то связана скорее с частотой эфира, нежели его материей. Мне кажется что как теория сойдет следующее, существует эфир нулевой частоты, назовем великая пустота, и уже под действием некой энергии из этого нулевого эфира возникают слои и силы измерения, более того эта сила както соотносится с силой воли, при помощи которой мы манипулируем энергией, в общем говоря проще это воля бога создающая мир. на этом пока все


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 19.10.2012, 10:51
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Ози, я прекрасно понимаю, что говорить о том , что нельзя пощупать руками и увидть глазами довольно сложно,
Но тем не менее надо дать четкие смысловые понятия тем терминам, которые вы употребляете.
"Сила" - какой смысл вы закладываете в этот термин.
Что это, чем одна сила отличается от другой.Дайте четкое определение.

Если это невозмжно описать в понятиях нашего сознания давайте так и скажем - нечто неописуемое, но имеющее следующие свойства.
Если же и свойства невозможно описать, то бессмысленно пытаться понять структуру мира с неописуемыми элементами.
В любом случае , если мы исследуем нечто для нас новое, неизвестное, то не стоит присваивать этому неизвестному общеупотребимое название, это только сбивает с толку и вносит непонмание.

Итак 12 слоев, 1й слой содержит четыре силы?Что это за звери, чем они характеризуются?Какими параметрами?В чем различие?Как отличить одну от другой?Какими свойствами обладают?
Если двигаться с исследованиями дальше , не разобравшись с этим, будет сплошной винегрет в мозгах, а не ясное понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 19.10.2012, 13:13
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Дорогой ОЗИ позвольте с вами не согласиться, помоему вы путаете само понятие сила-энергия-эфир, с инструментами, которые работают на этой энергии и производят определённые эффекты. Причём включателем, для этих инструментов, является ничто иное, как количество наличия свободной энергии у индивидума. Вообщето нужно начать не с серединки, а с глобального описания Мира, и потом по ступенькам спускаться к частностям, к человеку, к чакрам, к сидхам, к энергии тел, способностям и техникам наконец.

Для хорошей школы нужен план обучения, с чего начинаем и чем закончим.

Сообщение отредактировал Piksel - 19.10.2012, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 19.10.2012, 14:23
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Цитата(NN КЫТ @ 19.10.2012, 13:51) *
Ози, я прекрасно понимаю, что говорить о том , что нельзя пощупать руками и увидть глазами довольно сложно,
Но тем не менее надо дать четкие смысловые понятия тем терминам, которые вы употребляете.
"Сила" - какой смысл вы закладываете в этот термин.
Что это, чем одна сила отличается от другой.Дайте четкое определение.

Если это невозмжно описать в понятиях нашего сознания давайте так и скажем - нечто неописуемое, но имеющее следующие свойства.
Если же и свойства невозможно описать, то бессмысленно пытаться понять структуру мира с неописуемыми элементами.
В любом случае , если мы исследуем нечто для нас новое, неизвестное, то не стоит присваивать этому неизвестному общеупотребимое название, это только сбивает с толку и вносит непонмание.

Итак 12 слоев, 1й слой содержит четыре силы?Что это за звери, чем они характеризуются?Какими параметрами?В чем различие?Как отличить одну от другой?Какими свойствами обладают?
Если двигаться с исследованиями дальше , не разобравшись с этим, будет сплошной винегрет в мозгах, а не ясное понимание.

:-)Я вам отвечу я понятия неимею что это за силы если почитаете ледбиттера книгу чакры то там написано какраз про первую что две(пара) как я уже в теме чакры толдычил сколько рпз количественная и качественная, первые две создают материю вторые две жизнь это все нестоль важно на изучение этих сил можно потратить всю жизнь самое главное они нужны организму и с помощью них осознанно люди глубокого развития могут творить чудеса, а про строение атомов и молекул клеток и структуру днк во что преобразуются силы знаниями и волей творца можно сколько угодно читать в др науках, смысл в познании сил накоплении для питания структур тела и сотворении своих маленьких чудес и экспериментов для познания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 19.10.2012, 14:28
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




как говорится свобода мага граничит его воображением которым он решаеи как ее использовать, про силы например тойже 1 чакры проверено 4 проверено разные но парные одной структуры я думаетн цифры сил чакр от балды брал? раотаю уже давно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 19.10.2012, 14:39
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Цитата(Piksel @ 19.10.2012, 16:13) *
Дорогой ОЗИ позвольте с вами не согласиться, помоему вы путаете само понятие сила-энергия-эфир, с инструментами, которые работают на этой энергии и производят определённые эффекты. Причём включателем, для этих инструментов, является ничто иное, как количество наличия свободной энергии у индивидума. Вообщето нужно начать не с серединки, а с глобального описания Мира, и потом по ступенькам спускаться к частностям, к человеку, к чакрам, к сидхам, к энергии тел, способностям и техникам наконец.

Для хорошей школы нужен план обучения, с чего начинаем и чем закончим.

Еслибы сами определились то так бы не писали а дали бы определение
мои понятия
эфир- строительный материал измерния та глина из которой оно построено
энергия - материя с потенциалом которую можно использовать так или иначе она не имеет конкретного значения энергия кинетическая электрическая тепловая итд..
сила- чтото более конкретное имеющее не только величину но и направление в нашем случаи роль направления играет специфика отдельной силы, я бы сказал иначе сила это нечто с структурой низкого уровня которая в процессе сотворения из нее чего либо не меняется но по структурам силы различны как и области применения их
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 19.10.2012, 14:58
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




ах да .. цели. Познание, обучение, а вы думаете я все знаю и умею и буду шпарить готовым вопросы определениями? все учатся, и я, я понимаю многое для себя а чтобы обьяснить другому нужно подвести логическую цепочку или провести эксперименты чтобы дополнить недостающее, а иногда и не одну цепочку, а чтобы научить когото надо знать общюю структуру человека и как выкрутиться из конкретного положения все непросто но работая вместе будет легче предлагайте идеи или задавайте вопросы либо выкладывайте интересные упражнения для оценки а я буду работать и писать по мере возможности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 19.10.2012, 16:27
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Piksel @ 19.10.2012, 14:13) *
Вообщето нужно начать не с серединки, а с глобального описания Мира, и потом по ступенькам спускаться к частностям, к человеку, к чакрам, к сидхам, к энергии тел, способностям и техникам наконец.

Для хорошей школы нужен план обучения, с чего начинаем и чем закончим.

Ну позвольте дорогой Пиксел теперь не согласиться с Вами.
Ибо глобальное описание Мира это уже вопрос или парафия Творца, чертежи там wink.gif
Здесь мы только можем каждый описать свое Миропонимание и то по конкретным вопросам, а не то нам потребуется эквивалент времени типа вечность переписываться на форуме.
А план по сути простой Ози описал некоторую структуру взаимодействия, мы ее прикинули на свое понимание гармонирует - идем дальше, есть вопросы - задаем- уточняем, не гармонирует - излаем что не гармонирует, но именно в описаном - а не улетаем в облака - типа может быть ибо быть может все.
И закончим каждый лучшим пониманием и Мира и Себя и Жизни. ИМХО
Мне типа такое описание гармонирует как автономная среда построения скажу так некоторого обьема пространства, на первом этапе.

Сообщение отредактировал niko2305 - 19.10.2012, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 19.10.2012, 18:47
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(niko2305 @ 19.10.2012, 16:27) *
Ну позвольте дорогой Пиксел теперь не согласиться с Вами.
Ибо глобальное описание Мира это уже вопрос или парафия Творца, чертежи там wink.gif
Здесь мы только можем каждый описать свое Миропонимание и то по конкретным вопросам, а не то нам потребуется эквивалент времени типа вечность переписываться на форуме.
А план по сути простой Ози описал некоторую структуру взаимодействия, мы ее прикинули на свое понимание гармонирует - идем дальше, есть вопросы - задаем- уточняем, не гармонирует - излаем что не гармонирует, но именно в описаном - а не улетаем в облака - типа может быть ибо быть может все.
И закончим каждый лучшим пониманием и Мира и Себя и Жизни. ИМХО
Мне типа такое описание гармонирует как автономная среда построения скажу так некоторого обьема пространства, на первом этапе.

А вот и не верно, план творца это план и познать план и самого творца невозможно действиельно, но что создано по плану извольте к осозанию.

Я вам предложу не индусскую и не китайскую модель мира и даже не толтекскую. И так - собственно есть источник всего - творец с собственным намерением, его намерение понятно из его действий - самопознание через самого себя в лице собственных творений, т.е. всего что окружает нас. Ну и что? а ТО что все упускают из вида, обращая внимание на Творения и забывая что ЧеРЕЗ СЕБЯ, т.е. вывод - всё что есть вокруг это ОН, всё что есть не дети его, а ОН САМ и есть.
Спорить с этим врят ли кто сможет.

Это первый пункт для осознания собственно глобальной модели Мира. И из этого пунка вытекают очень интересные выводы и понимание всего, что происходит в Мире в глобальном масштабе и понимание этих процессов. Не даром Трисмегист говорил - что вверху то и в низу, но он имел ввиду не небо и землю, а духовный путь Бога и Человека. Системность и принципы отношений между просветлёнными и между Богом и его творениями т.е самим собой. Можно привести пример человеческого тела как тела бога и отношения человека к своему телу это очень близко, но не адекватно реальности всё же. Но для начала и такое сойдёт чтобы понять божественное намерение творца и его приоритеты.

Сообщение отредактировал Piksel - 19.10.2012, 18:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 19.10.2012, 18:59
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Вторым пунктом нужно сказать что есть только ТРИ действующих начала в Мире энергия , информация и их мера, всё остальное производные этих величин и всё может быть сведено до этих трёх составляющих. Вы спросите а какже материя, материя - это одно из состояний энергии , которая уплотнилась до состояния осязаемости и структурированности. Что из этого можно понять - энергия и информация, развиваются по мере их увеличения - переход количества в качество, и развитие это спиралевидно и скачкообразно.

Но и это знание бесполезно, если не применять его на деле, а именно - чем больше времени для практики техник, тем быстрее прогресс. Сначало прогресс спирален а затем идёт скачок и прорыв в знание и осознание.

извините забыл дать определение времени - исходя из выше сказаного - время это изменение энергии и или информации, если и то и другое неизменны то время перестаёт быть воспринимаемым фактом как функция изменений. т.е. если ничто не меняется, то для индивидума время остановилось. мгновение есть ничто иное как остановившееся время в течении которого нет ни изменения энергий ни информации и их мера неизменна. Дон Х говорил - что в мгновении сокрыта вечность, я добавлю - если скорость восприятия велика.

Сообщение отредактировал Piksel - 19.10.2012, 19:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 20.10.2012, 7:05
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Цитата(Piksel @ 19.10.2012, 21:47) *
А вот и не верно, план творца это план и познать план и самого творца невозможно действиельно, но что создано по плану извольте к осозанию.

Я вам предложу не индусскую и не китайскую модель мира и даже не толтекскую. И так - собственно есть источник всего - творец с собственным намерением, его намерение понятно из его действий - самопознание через самого себя в лице собственных творений, т.е. всего что окружает нас. Ну и что? а ТО что все упускают из вида, обращая внимание на Творения и забывая что ЧеРЕЗ СЕБЯ, т.е. вывод - всё что есть вокруг это ОН, всё что есть не дети его, а ОН САМ и есть.
Спорить с этим врят ли кто сможет.

Это первый пункт для осознания собственно глобальной модели Мира. И из этого пунка вытекают очень интересные выводы и понимание всего, что происходит в Мире в глобальном масштабе и понимание этих процессов. Не даром Трисмегист говорил - что вверху то и в низу, но он имел ввиду не небо и землю, а духовный путь Бога и Человека. Системность и принципы отношений между просветлёнными и между Богом и его творениями т.е самим собой. Можно привести пример человеческого тела как тела бога и отношения человека к своему телу это очень близко, но не адекватно реальности всё же. Но для начала и такое сойдёт чтобы понять божественное намерение творца и его приоритеты.

чушь, во первых потому что у того кто не имеет связи с единым единого нет он сам по себе и осознает лишь себя и то что совершает или осознает уже с ним не относится а безвольное сознание сущности может лишь подталкивать человека и то при условии что он способен прислушаться и именно к ней
А так да вся материя и сами законы жизни как и ее потоки это его, но при этом он все это и материю и прочее отдал нам и не вмешается нипри каких условиях даже если ножем из его будут резать новорожденное дитя. Поспоришь? я когда освобождал низкий уровень творца этого измерения от него узнал это хоть он есть во всей этой материи он никогда не вмешается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 20.10.2012, 7:09
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Пиксель нето чтобы мне нравилось с вами спорить или хорохориться перед вами я просто выражаю свою точку зрения проверенную в реале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozidar
сообщение 20.10.2012, 7:26
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 54038
Спасибо сказали: 139 раз




Цитата(Piksel @ 19.10.2012, 21:59) *
Вторым пунктом нужно сказать что есть только ТРИ действующих начала в Мире энергия , информация и их мера, всё остальное производные этих величин и всё может быть сведено до этих трёх составляющих. Вы спросите а какже материя, материя - это одно из состояний энергии , которая уплотнилась до состояния осязаемости и структурированности. Что из этого можно понять - энергия и информация, развиваются по мере их увеличения - переход количества в качество, и развитие это спиралевидно и скачкообразно.

Но и это знание бесполезно, если не применять его на деле, а именно - чем больше времени для практики техник, тем быстрее прогресс. Сначало прогресс спирален а затем идёт скачок и прорыв в знание и осознание.

извините забыл дать определение времени - исходя из выше сказаного - время это изменение энергии и или информации, если и то и другое неизменны то время перестаёт быть воспринимаемым фактом как функция изменений. т.е. если ничто не меняется, то для индивидума время остановилось. мгновение есть ничто иное как остановившееся время в течении которого нет ни изменения энергий ни информации и их мера неизменна. Дон Х говорил - что в мгновении сокрыта вечность, я добавлю - если скорость восприятия велика.

энергия, что это по вашему? не запутались ли вы? энергия=материя+информация или нетак? почему тогда электро-энергия , тепловая энергия, итд? поэтому мое определение энергии это обобщенное понимание определенного вида материи при стандартных условиях совершающее работу, опять таки если вы все называете энергией то мы возвращаемся к эфиру из которого все в слое сделано, опять таки раскладываем эфир и что получаем? правильно от 4 до 960 составляющих в этом измерении, причем эти составляющие с низкоуровневым наполнителем который не разлагается на более простое как буквы в нашем алфавите не режут на черточки, и что есть такая возможность все 4 *первоэлемента* причем разных называть обобщенным словом энергия? слово энергия обычно применяют к эфиру особо не углубляясь и не разделяя, у нас же есть иная возможность.
Сила из курса физики имеет точку приложение вектор направления действия и величину, тоесть простыми словами чтото весьма конкретное, одна сила отлична от другой, так почемубы не назвать элементы силами если они всетаки совершают работу в определенной области (точка приложения) имеют обьем(величина силы) а направление и структурирование дает сам творец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:46