IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капельница Кельвина.
RJYYB
сообщение 16.4.2020, 12:38
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 31.3.2017
Из: С- Пб.
Пользователь №: 69810
Спасибо сказали: 131 раз




Вдаваться в описание первоисточника не буду.
Масса ссылок и материалов по теме есть в инете.
Поскольку я занимаюсь в основном оптимизацией процессов, опишу что удалось получить в этом случае.
Я сложил тему переливаний воды и капельницу Кельвина в одну.
В первоисточнике вода капается через 1 кольцо.
Я их собрал в количестве 40. Почему 40 ? Можно и больше, но вот так захотелось.
Вода проходя через 40 колец меняет свою полярность и набирает одновременно заряд.
В итоге, если воду залить с нулевой энергетикой, на выходе получается заряд около 40 единиц..чего в природе нигде не встречается..
Как ее использовать - каждый решит сам..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lev606
сообщение 17.4.2020, 0:55
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 18.2.2017
Пользователь №: 68646
Спасибо сказали: 8 раз




https://clck.ru/N2Bum

Принцип капельницы состоит в том, что происходит разделение зарядов при дроблении струи на капли, причем это дробление должно происходить в области кольца.
Последующие (которые ниже) кольца никакого влияния на заряд капель не будут оказывать.

Возможно последующие кольца должны быть с противоположным зарядом (чередоваться + и -), чтобы капля проходила через поля разной полярности.

Или возрастание энергетики воды при прохождении через кольца вообще не связаны со статикой, и можно просто пропускать падающие капли через массив колец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 17.4.2020, 2:43
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Капельница Кельвина дает две воды.. Они разные ? каковы свойства одной воды и второй ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 17.4.2020, 11:45
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 31.3.2017
Из: С- Пб.
Пользователь №: 69810
Спасибо сказали: 131 раз




Я свел обе воды в одну емкость.
И основной эффект достигается в количестве перезарядок воды.

Сообщение отредактировал RJYYB - 17.4.2020, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 17.4.2020, 11:48
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 31.3.2017
Из: С- Пб.
Пользователь №: 69810
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата(lev606 @ 17.4.2020, 0:55) *
https://clck.ru/N2Bum

Принцип капельницы состоит в том, что происходит разделение зарядов при дроблении струи на капли, причем это дробление должно происходить в области кольца.
Последующие (которые ниже) кольца никакого влияния на заряд капель не будут оказывать.

Возможно последующие кольца должны быть с противоположным зарядом (чередоваться + и -), чтобы капля проходила через поля разной полярности.

Или возрастание энергетики воды при прохождении через кольца вообще не связаны со статикой, и можно просто пропускать падающие капли через массив колец.



....думайте..думайте..не ищите готовых решений...
я только дал идею...а некоторые моменты вам придется самим доработать..
...любители халявы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lev606
сообщение 17.4.2020, 14:36
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 18.2.2017
Пользователь №: 68646
Спасибо сказали: 8 раз




Чего думать, трусить надо smile.gif Без методов проверки качества воды можно долго экспериментировать.
Возможно эффект возникает когда заряженная капля с одним знаком заряда пролетает через ряд колец с противоположным потенциалом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 17.4.2020, 15:58
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(RJYYB @ 17.4.2020, 11:45) *
Я свел обе воды в одну емкость.
И основной эффект достигается в количестве перезарядок воды.
сливаете после зарядки, или капают через разнополярные кольца а одну бадью?

Сообщение отредактировал Belogradov - 17.4.2020, 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 18.4.2020, 13:26
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 31.3.2017
Из: С- Пб.
Пользователь №: 69810
Спасибо сказали: 131 раз




В одну.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 15:46
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Капельница сама есть источник высоковольтных зарядов и потенциала между емкостями..
Если будет одна банка внизу и капать через 40 колец, никакого электрического заряда на кольцах не будет вообще.

Заряд и получается за счёт того что первая капля падает когда то в той банке появляется минус или плюс, зависимо от того какая исходная вода от ее ОВП. НУ и понеслась. Заряд от первой капли даёт потенциал кольцу над другой банкой, соответственно там уже будет противоположный заряд собираться. Опосля падения около тысячи капель между банками как и между кольцами накапливается потенциал в несколько тысяч вольт. А далее он либо растет , до того как начинает высоковольтный потенциал расползаться по прилегающим предметам либо через разрядник пролетает искра и потенциал обнуляется и все повторяется снова.

Классическая капельница Кельвина накапливает до 40 тысяч вольт потенциал между банками.

Михаил , если у вас внизу одна ёмкость куда падают капли через две системы колец, то электрический потенциал там не появится совсем. Отсюда возникает предположение что вы на кольца подаёте напряжение от какого то источника .. отсюда вопрос - сколько вольт , от чего блок?

Или всеж капельница капает в две банки и электрический заряд сам появляется . А потом сливаете воду с двух банок в одну ёмкость?
И вопрос, сделали вы разрядник между банками или нет? И бьется ли током банка когда вы ее берете руками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 16:16
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Есть вобще вариант подобный природному, вода из одной ёмкости капает в другую. При этом на ее пути стоят кольца подключенные к источнику напряжения. Четные кольца например к + нечётные кминусу. Ну или наоборот. Количество колец, их диаметр, форма, (например 6ти гранник) ширина
, расстояние между ними, все это можно и наверное нужно будет подбирать. Напряжение источника питания можно менять по необходимости. Наверное от этого будет зависеть свойства получаемой воды.

Если смотрели на Ютубе ролики по капельнице Кельвина, то у некоторых вода капает, у некоторых течет струйками, так вот когда получается большой электрический заряд на банках и кольцах, вода отклоняется под действием электростатики и как бы прилипает к кольцам потом отталкивается.
Это означает что она контактирует с металлом кольца. И вероятно там происходит что-то подобное электролизу.
Отсюда вопрос - не портит ли это воду? Ведь там кольцо из чего? -как правило луженная жесть от консервной банки. Электрохимия , мне кажется даст свое и в воде окажется олово или железо в каких то соединениях , будь то соли или оксиды или ещё что..

Поэтому я подумал что наверное стоит делать эти кольца из меди. Как минимум водопровод медный считается норм.. бактерицидные свойства меди ну и конечно не паять их из полоски.. и т.д. а делать методом отпиливания от медной трубы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 16:17
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Ну и раз такая возня пошла , то мне пришла в голову ещё одна конструкция. Установка перезаряда воды , контактного типа. Ну да, и конечно ещё один вариант бесконтактный.
Но нужны рисунки.. и я их сейчас сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 31.3.2021, 18:00
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 31.3.2017
Из: С- Пб.
Пользователь №: 69810
Спасибо сказали: 131 раз




Тут основная фишка в количестве перезарядок воды, а не в ее потенциале.Потенциал появляется от открытия воды, а не от ее зарядки.

Сообщение отредактировал RJYYB - 31.3.2021, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 20:45
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(RJYYB @ 31.3.2021, 18:00) *
Тут основная фишка в количестве перезарядок воды, а не в ее потенциале.Потенциал появляется от открытия воды, а не от ее зарядки.

Откуда взяться перезарядке если не будет высокого напряжения. А при одной бадье внизу напряжения не будет...
У вас вобще есть там напряжение ?
Количество перезарядок я обеспечу. Главный вопрос в том -вы используете принцип Кельвина или это просто переливание воды через кольца?
Односложеые ответы ваши , лишь запутывают и создают новые вопросы.

Вы знаете вобще как обычная капельница Кельвина работает? Почему накрест надо соединять банки с кольцами? Зачем там разрядник? Зачем вообще капельница эта?

Ее сделали для того чтобы получать большое напряжение, большой статический заряд. Тоесть это просто генератор высокого напряжения. Ну такое себе подобие генератора Вандерграфа.. там резиновая лента трётся о шерсть а тут капли капают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 31.3.2021, 22:16
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 31.3.2017
Из: С- Пб.
Пользователь №: 69810
Спасибо сказали: 131 раз




Как я могу не знать как она работает, если на ее основе я создавал свою.
Отвечаю вопросм на вопрос...устал уже разжевывать.
А каким способом без подачи электричества вода набирает потенциал при переливе ??? Зачем переливается вода ?
Просто из руки в руку ?
Мы думать будем, или очень хочется готовых решений ???

Капельница - основа идеи. А реализована у меня она по другому.
Я и не стремился ее повторять, поскольку нет смысла.
Там все слишком слабо работает.

В той же перелитой воде работает не ее энергетический потенциал, а уровень ее открытия, который при потреблении внутрь, частично передается организму.

Не надо создавать новые вопросы..надо ручками ручками...и самому тестировать результат.
Если не понятно - почитайте еще раз про отдай жену дяде...

Сообщение отредактировал RJYYB - 31.3.2021, 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 22:42
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(RJYYB @ 31.3.2021, 22:16) *
Как я могу не знать как она работает, если на ее основе я создавал свою.
Отвечаю вопросм на вопрос...устал уже разжевывать.
А каким способом без подачи электричества вода набирает потенциал при переливе ??? Зачем переливается вода ?
Просто из руки в руку ?
Мы думать будем, или очень хочется готовых решений ???

Капельница - основа идеи. А реализована у меня она по другому.
Я и не стремился ее повторять, поскольку нет смысла.
Там все слишком слабо работает.

Не надо создавать новые вопросы..надо ручками ручками...и самому тестировать результат.
Если не понятно - почитайте еще раз про отдай жену дяде...
почитал вас и сложилось впечатление что вы получили результат с капельницы и все. И дальше вы уже не хотите ее улучшать.. вы думаете что я ноль в изобретениях , только потому что я ноль в энергиях?
Нет ,, пусть я ноль по энергии, но не два нуля.. а когда полтора я уже залезаю в дырки такие куда не ходят. Вот сегодня я вытащил инфо по системе , принцип отчасти капельницы, только не совсем. Вода бежит по камням и перезаряжается.. хочу сделать этот вариант .
Но тестировать я не могу..даю вам 200% что если б я чуял энергию де больше де меньше , ябы сделал лучше чем вы.. .. не.. даже 500%

Сообщение отредактировал Belogradov - 31.3.2021, 22:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 23:12
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Ладно.. расскажу. Лень рисовать.
Берём плоский высокий но узкий аквариум насыпаем камней , разный шунгит и прочее. Между ними через стенку аквариума втыкаем медные гвозди.ну или из иного металла. гвоздей много.. 40шт, мож 80 , может 108.
В шахматном порядке сверху вниз их через один соединяем паралельно. Остальные тоже. Получим два провода. Плюс и минус. Подаём напряжение 0.8 вольта. Как раз чтоб получить ОВП минус 800 миливольт. Сверху льем воду , она проходит через камни и гвозди то плюс то минус. Много раз. Напряжение достаточно природной величины. В земле потенциал примерно 800 миливольт будет на метр.. Тоесть 100м глубины 80 вольт .. где-то так.. вода из этого аквариума должна быть такой же как с глубины 0.8х40=32.. 100/80х32=40м. Как на глубине 40м под землёй.. ну это так прикидка..

Если не хотите контактный способ можно бесконтактный. Вода не будет касаться никаких проводов.. хотя в капельнице Кельвина она касается ..
Это к тому что вы говорили электричество к воде это плохо.. тем не менее сделали электрическую систему... Или не? Вы ж не признаетесь есть там у вас вольты или нету...

Бесконтактный заряд воды принцип как сделал Дорохов . Я однажды сделал такую воду , вы забраковали.. очень сильная но вредная.

Ладно. Модифицируем его систему.. берём стеклянный противень, снизу на дно клеим пятаки фольги в шахматном порядке соединяем плюсы остальные к минус. Подаём 2000 вольт на них. Грубо аналог шхматной доски, в которой между любым черным и белым квадратом 2000 вольт. Напдоняем противень под малым углом и с верхнего края сливаем на него воду. , Нижнего края сливается в ведро, оттуда насос обратно на верх.

Эффект заряда подобен тому что вода течет подземлей многократно пересекая узлы и пучности сеток Хартмана и Кюри. Подобие потому что электрическое поле плюс или минус создаёт торсионные потоки вверх или вниз.

Спектр торсионки можно менять но не форму.. спектр будет меняться регулировкой напряжения.
Не нравится электрическое поле, можно наклеить магниты S N в шахматном порядке.. много..
Лень клеить можно купить куб из шариков неодима. Штук 216.. их собрать в плоскую сетку снизу протвиня наклеить на кусок двухсторонней липучки. Вода по протвиню многожды будет протекать можно ориентировать по сторонам света. Даже нужно...

Варианты ещё ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 23:19
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Можно сделать много маленьких торсионных генераторов. Каждый из которых есть усечённый конус и вдоль его оси штырь. Разместить в шахматном порядке правый левый. .они отличаются тем что конус плюс штырь минус а другого направления торсионка если штырь плюс конус минус. Вода течет по плоскости многократно пересекая зоны правой и левой торсионки. Эту панель можно расположить в 10ти см от противня.. или взять его из металла. Тогда электрического поля там не будет . Оно экранируется металлом противня.

Но торсионка будет проходить.
Выбирая металл можно получить разные свойства. Так как торсионка будет на воду переносить матрицу противня.
Думаю его лучше сделать или из камня (плита) или из дерева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 31.3.2021, 23:29
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Ещё природнее?
Нарезать плашек из дерева. Мозаику.. шестигранники или треугольники... много.нужно знать расположение где был верх дерева где низ.. располагаем в определенном порядке . Верх будет давать поток вниз, низ даст поток вверх. По этой мозаике сливаем многократно одну и туже воду..

Ещё вариант.. место силы.

Два вида камней..
Один даёт инь поток другой даёт Ян

Делаем мозаику . Выстилаем дно канала. Вода по нему бежит.
Канал делаем на участке а форма его , траектория спирали . Труба + насос и вода бежит по каналу бесконечно. Вода перезаряжается полем мозаики, спираль создаёт большой вихревой поток энергии.. сверху над центром этого бассейна подвешиваем болящего .. ноги отрастают, руки, зубы.. что еще?

Древние это все делали.. не для красоты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lev606
сообщение 1.4.2021, 0:54
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 18.2.2017
Пользователь №: 68646
Спасибо сказали: 8 раз




Год назад хотел сделать капельницу из нескольких колец и подавать на них + - но так руки и не дошли )
Есть еще идея, сделать маленькие желобки друг над другом со смещением, чтобы вода капала с одного на другой, и на них + - высокое. Резкая смена потенциала и ударное воздействие возможно дадут эффект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 1.4.2021, 1:57
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(lev606 @ 1.4.2021, 0:54) *
Год назад хотел сделать капельницу из нескольких колец и подавать на них + - но так руки и не дошли )
Есть еще идея, сделать маленькие желобки друг над другом со смещением, чтобы вода капала с одного на другой, и на них + - высокое. Резкая смена потенциала и ударное воздействие возможно дадут эффект.
я думаю вопрос не в смене потенциала.
Что-то происходит с молекулами в электрическом поле. При подлёте капли к источнику поля происходит как бы столкновение двух полей. А это рождает торсионную компоненту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11