IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потеря сознания, Где в это время находится разум?
KoDer
сообщение 3.2.2007, 12:50
Сообщение #1


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




На личном опыте сталкивался с потерей сознания. Ощущения помню, но объяснить их не просто. Помню лишь, что при этом где-то вдали играла приятная музыка, ощущение полного расслабления, отсутствие боли, голода, других прочих желаний. При возвращении в тело ощущения были противоположные - головная боль, тошнота, и прочие "мирские" восприятия...

Интересно, а где во время потери сознания находится разум? Судя по всему, мозг и разум - отдельные элементы, и разум находится вне мозга, т.к. мозг у меня в это время был в отключке.

Какие мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2007, 0:51
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Разум и подразум тогда biggrin.gif Тоесть, есть сознание и подсознание же. Подсознание наерна записывет ВСЕ, что происходит вокруг человека, а сознание анализирует. Ну вот сознания нету, оно в отключке, подсознание всегда работает, это можно проверить, если войти в гипнот.сон, оно расскажет, что происходило, пока вы были без сознания. А еще, говорят, подсознание ЗНАЕТ ВСЕ, что было, что будет, вот он наш ПКи все мы в матрице smile.gif

В детстве прищемила палец качелями, лилась кровь, промыла палец и на минутку стало нехорошо, прислонилась к стене и... падала я головой в поленицу, а в это время мне причудился целый сюжет, что я пришла уже домой, захотелось страшно пить и спать и тут я падаю в кровать плашмя, но сюжетец по времени длился гооораздо дольше, чем то время пока я падала в поленицу. Подсознание то работало, а соображаловка - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 7.8.2007, 11:55
Сообщение #3


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата
но сюжетец по времени длился гооораздо дольше, чем то время пока я падала в поленицу.

У меня аналогичная ситуация была... За те мгновенья, что я лежал без сознания мне причудилось, что успел полежать в постели, прошелся, послушал вдалеке отдаленную музыку.. Что понравилось в этом состоянии - Я ПЕРЕСТАЛ ОЩУЩАТЬ ВРЕМЯ! Для меня его как бы временно не существовало. И лишь потом я осознал, что лежал без сознания совсем недолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2007, 13:53
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




а я несколько раз валилась без сознания и ниразу сомной не происходило подобного........ просто нечего не помню и все.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32