IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сфера Радомира
niko2305
сообщение 18.3.2013, 16:24
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Доброго времени суток Уважаемый Радомир.
Сделал и я 13 шарик(169 шт.) с 5-лучевой симетрией с пулек. Пока делал появилась навязчивая мысль покрутить его на больших оборотах.
У меня к Вам просьба, не могли б Вы его протестировать, что б было от чего отталкиваться. Дальше планируеться залить его в эпоксидную смолу (сферу) и прикрепить на моторчик. Фото прикладываю, правда получить резкий снимок так и неудалось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1010174_1.jpg ( 47,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 18.3.2013, 16:49
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




разница есть но нужно ли продолжать итак head сносит даже через видео, Радомир это я наверно пропустил - в каждом тенисном шарике по 13 шарику заклеено???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm41
сообщение 18.3.2013, 17:48
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 54942
Спасибо сказали: 3 раза




Я так понимаю, что магнитные шарики никогда не станут сферой Радомира, потому что они хотят гармонию, то есть 12 по 12 и т.д. А 5 вокруг одного - это не гармония. Это видно на фото - шарики у Радомира НЕ КАСАЮТСЯ друг друга. При использовании магнитных шариков это невозможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 18.3.2013, 18:28
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(mmm41 @ 18.3.2013, 18:48) *
Я так понимаю, что магнитные шарики никогда не станут сферой Радомира, потому что они хотят гармонию, то есть 12 по 12 и т.д. А 5 вокруг одного - это не гармония. Это видно на фото - шарики у Радомира НЕ КАСАЮТСЯ друг друга. При использовании магнитных шариков это невозможно...

По сути если рассмотреть геометричемки , то там нет 5 вокруг одного. Есть 5 по кругу и дырка, которую закрывают с двух сторон другие шарики. В самой центральной точке, на микроуровне там все же пустота.
Если делать с магнитными то нужно два вида шариков с разним намагничиванием или 10 магнитных и 3 металических. Но тогда по магнитному полю неизвестно,что получиться .ИМхо

Сообщение отредактировал niko2305 - 18.3.2013, 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.3.2013, 18:34
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 18.3.2013, 19:28) *
По сути если рассмотреть геометричемки , то там нет 5 вокруг одного. Есть 5 по кругу и дырка, которую закрывают с двух сторон другие шарики. В самой центральной точке, на микроуровне там все же пустота.
Если делать с магнитными то нужно два вида шариков с разним намагничиванием.ИМхо


Неверный вывод. В центре находится шарик- на любом уровне построения. Вокруг него пляшут все остальные шарики. На рисунок Piksel повнимательнее посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 18.3.2013, 19:01
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 18.3.2013, 19:34) *
Неверный вывод. В центре находится шарик- на любом уровне построения. Вокруг него пляшут все остальные шарики. На рисунок Piksel повнимательнее посмотрите.

А тут Вы меня не поняли, разговор шел о плоскости 5 шариков а не о сфере из 13 шариков. В центре сферы шарик а по всем плоскостям 5 шариков в кольцо ( если разрезать симетрично )пустота.
Мне так кажется к такой растановке нехватает еще 6 вокруг одно в плоскости и по три всерху и снизу.
Радомир гляньте пожалуйста пост 41, а то уже руки чешутся эпоксидкой залить. happy.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 18.3.2013, 19:14
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  шарики_1.jpg ( 65,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lawcraft
сообщение 18.3.2013, 20:24
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.9.2012
Пользователь №: 54612
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте!
Радомир, Piksel:
Сегодня попробовал сделать 13-ти шарик и понял, что 13 шариков не укладываются так, как здесь описано.
Если все шарики должны касаться друг друга, то мешает центральный. Убрал его - и все сложилось.
Конечно, возможно, что я чего-то не понял или делаю не так...но я пробовал много раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.3.2013, 20:48
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mmm41 @ 18.3.2013, 18:48) *
Я так понимаю, что магнитные шарики никогда не станут сферой Радомира, потому что они хотят гармонию, то есть 12 по 12 и т.д. А 5 вокруг одного - это не гармония. Это видно на фото - шарики у Радомира НЕ КАСАЮТСЯ друг друга. При использовании магнитных шариков это невозможно.


Да- похоже действительно из магнитов сферы Радомира не построить. Это практический вывод, очень полезный для всех , пробующих построить сферу Радомира.

Выводы про гармонию 12 шариков- это на Вашей совести, оставлю без комментариев. Но представил себе 12 Апостолов, собравшихся вокруг пустого места- и грустно стало.
По поводу 5 вокруг одного- это ошибка. Не так всё в тринадцатишарике Радомира. Смотрите внимательно рисунок Piksel.

Что касается моего построения. Я начинал с нуля. брал ,клеил и смотрел что может получиться в итоге. В деталях понял только когда уже больше половины сферы Радомира из теннисных шариков изготовил. Если бы вернуть заново с теперешним пониманием- изготовил бы тринадцатишарики гораздо красивее и ровнее. Переделывать лень- так что будьте снисходительны к слабостям первопроходцев smile.gif Микар грамотное решение предложил по тринадцатишарикам металлическим- к нему и прислушайтесь- если захочется всё-таки тринадцатишарики сделать. В человеке , почему-то много чего по 13 раз заложено- а разве человек не по законам гармонии построен? По поводу пятилучевой симметрии много чего можно сказать- потому оставлю на потом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.3.2013, 21:10
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 18.3.2013, 20:01) *
А тут Вы меня не поняли, разговор шел о плоскости 5 шариков а не о сфере из 13 шариков. В центре сферы шарик а по всем плоскостям 5 шариков в кольцо ( если разрезать симетрично )пустота.
Мне так кажется к такой расстановке нехватает еще 6 вокруг одно в плоскости и по три всерху и снизу.
Радомир гляньте пожалуйста пост 41, а то уже руки чешутся эпоксидкой залить. happy.gif


Уважаемый niko2305! Простите великодушно- не уловил нюанса. Но в этих пустотах весь смысл построения. Я вроде бы писал про гиперпространство и роль жизни. Пустоты обязаны быть! Вы посмотрите видео- стоп кадры делайте при полноэкранном изображении и смотрите. Модель из теннисных шариков- точная (точнее недоделанная снаружи) копия внутреннего тринадцатишарика из тринадцати тринадцатишариков. Увидите огромные пустоты упорядоченной структуры. Для чего тринадцатишарики упорядочиваются в единое построение? Да чтобы сохранить целостность и однородность среды большой Сферы . Чтобы не было разрывов среды- (это как трещин в отливке- при которых отливку вполне можно выбрасывать на переделку). Сфера дышит- увеличивается в объёме и уменьшается. А содержимого количество не меняется. Вот и придумали саморазвивающуюся авральную машину- назвали её словом ЖИЗНЬ. Если электрик читает- то жизнь - как индуктивность в цепи тока. Для железнодорожника- компенсатор .

Гиперпространство должно быть- иначе в чём сфера может менять свои размеры?

Жаль что не смог я, видимо, донести нашим искателям логику построения. Это модель живого существа- по представлениям древних. Модель первоклетки праматерии, если хотите. Сфера резонирует со структурами тонкими человека- который тоже в себе гиперпространство содержит. Много чего нужно говорить, чтобы понятнее стало, что не подойдёт плотноупакованный двенадцатишарик для резонанса с человеком. Может кто захочет первым высказаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm41
сообщение 18.3.2013, 21:20
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 54942
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(mmm41 @ 18.3.2013, 18:48) *
Выводы про гармонию 12 шариков- это на Вашей совести, оставлю без комментариев. Но представил себе 12 Апостолов, собравшихся вокруг пустого места- и грустно стало.
По поводу 5 вокруг одного- это ошибка. Не так всё в тринадцатишарике Радомира. Смотрите внимательно рисунок Piksel.
Что касается моего построения. Я начинал с нуля. брал ,клеил и смотрел что может получиться в итоге. В деталях понял только когда уже больше половины сферы Радомира из теннисных шариков изготовил. Если бы вернуть заново с теперешним пониманием- изготовил бы тринадцатишарики гораздо красивее и ровнее. Переделывать лень- так что будьте снисходительны к слабостям первопроходцев smile.gif Микар грамотное решение предложил по тринадцатишарикам металлическим- к нему и прислушайтесь- если захочется всё-таки тринадцатишарики сделать. В человеке , почему-то много чего по 13 раз заложено- а разве человек не по законам гармонии построен? По поводу пятилучевой симметрии много чего можно сказать- потому оставлю на потом...

"Выводы про гармонию 12 шариков- это на Вашей совести, оставлю без комментариев."
Не готов спорить, может и не 12 на 12. НО гармонично (то есть касаясь друг друга и заполняя собой всю окружность) ложатся вокруг одного шарика только 6 шариков.
Конечно, у меня получилось нечетное количество 6+1=7. Но любое квантование нечетного при кванте 2 всегда получится четное.
Вывод:7 Х 13 = 91 (в Вашем варианте 5 Х 13= 65).
Конечно объемное решение изменит структуру, не не математику.
То есть только при 91 разу повторения 7 можно получить гармоническое сложение и при следующих гармониках.
Для более точного определения Вашего варианта необходимо понять, Ваши 13 с чем-нибудь квантуются, или это внутреннее понимание wink.gif
По поводу "В человеке , почему-то много чего по 13 раз заложено"
Вот четное вижу 2 ноги 2 руки 4 опоры, день-ночь, зима-лето (промежуток тоже 2 tongue.gif ).
Я к тому, что естественное должно быть естественно rolleyes.gif
Любая другая модель требует дополнительной энергии для ее реализации (возможно, Вашей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lawcraft
сообщение 18.3.2013, 21:24
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.9.2012
Пользователь №: 54612
Спасибо сказали: 0 раз




Нарисовал 3д модель, убедился.
Почитал здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...3404&st=120 , убедился еще раз smile.gif
Зазоры неизбежны.
Понял, что из пулек и термоклея 13-ти шарик ровный-совершенный не получится сделать (что, собственно, видно и на фото тех, кто пытался повторить)
Всем спасибо...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 18.3.2013, 21:42
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Господа опоненты и защитники, вот какое дело - уложились шарики или нет, начхать - главное каков результат сборки в энергетическом плане, а в энергетичесом плане могу сказать что очень даже хороший результат, и не только просто поток энегии есть но и поток информации, к стати Радомир обрати внимание, лево право, энергия - информация. может потому и не видно толком ничего, так как это не энергия как таковая а инфо поток, я начал как уже говорил, строить модельмира и типов взаимодействие тональ - нагуаь..энергия - инфы- намерение из нового осознания ицзин и сил мира по друидам, именно после сборки 13 шарика ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.3.2013, 22:30
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Piksel. Там много чего интересного вырисовыватеся по ходу. Бум помаленьку пережёвывать.

Искателям скажу так: втягиваться в споры о чьих-то представлениях не буду- поскольку это пустая трата времени. Ликбез читать тоже не буду- на конкретные вопросы по сфере Радомира постараюсь отвечать. Не собирается тринадцатишарик? Но ведь я его как-то собрал и даже сфотографировал этапы изготовления. Не нравятся сложности сборки тринадцатишариков- собирайте другие поделки. Главное- чтобы работали игрушки и пользу давали, а не вред.

Моё дело отчитаться о проделанной работе по сфере Радомира.

Добавлю по сфере наблюдение давнишнее, но утаенное до поры: она мало того что энергетику накачивает, она и раскручивает поле- это как пружину в часах-будильнике подзаводить. А для человека ресурс работы организма увеличивает.

А что будут делать двенадцатишарики для человека- я пока не знаю. Может быть эксперименты наших искателей прольют свет на этот вопрос. Ведь не сложно будет, очевидно, собрать тринадцать двенадцатишариков в единую сфероидальную конструкцию? Центральный шарик отсутствующий ведь в построении не участвует. Сами и посмотрите, как работает- и с нами информацией поделитесь. Для общей пользы.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 18.3.2013, 23:26
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Радомир протестируйте пожалуйста фото в 41 посту, какие параметры у изделия, а то уж больно хочеться дальше идти..
По поводу 13 думаю Вы правильно подметили и тринадцатишарик правильный получился и Он относиться к геометрии биологии ( или по нашему к живой материи - к Разумной энергии Жизни ( сознанию ). К первородной энергии построения космоса он не относиться, но тесно в ее вплетен.
Позже попробую обьяснить. Вот есть еще один вид 13 шарика и он по всей видимости относиться к материи. Шесть вокруг одного и по три сверху и снизу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  18_03_2013_22_21_15.jpg ( 8,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 19.3.2013, 6:53
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Радомир, поддерживая просьбу на счет 41 поста.
Потому как на мой вкус чисто металлическая конструкция оказалась достаточно мощной и насыщенной, я бы даже сказал через чур,
от ваших тенисных шариков как то гораздо более лучшие ощущения идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.3.2013, 8:07
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 18.3.2013, 17:24) *
Доброго времени суток Уважаемый Радомир.
Сделал и я 13 шарик(169 шт.) с 5-лучевой симетрией с пулек. Пока делал появилась навязчивая мысль покрутить его на больших оборотах.
У меня к Вам просьба, не могли б Вы его протестировать, что б было от чего отталкиваться. Дальше планируеться залить его в эпоксидную смолу (сферу) и прикрепить на моторчик. Фото прикладываю, правда получить резкий снимок так и неудалось.


Простите великодушно - но Ваша поделка работает не так, как моя. На мой взгляд она имеет резкое по ощущениям поле- как со сварливой женщиной соприкоснулся smile.gif.
Что-то не так в Вашей сборке. Попробуйте разобрать поделку на 13 шариков и сфоткать- я постараюсь оперативно протестировать каждый шарик по отдельности- вдруг какой-то отдельный шарик всю картину портит. А потом соберём вместе - можно в скайпе договориться состыковаться . У меня сейчас просвет в делах появился- могу найти кусочек времени- чтобы спокойно, не торопясь, обсудить мелочи сборки- в мелочах ведь все проблемы кроются... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.3.2013, 8:49
Сообщение #57


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 19.3.2013, 0:26) *
Радомир протестируйте пожалуйста фото в 41 посту, какие параметры у изделия, а то уж больно хочеться дальше идти..
По поводу 13 думаю Вы правильно подметили и тринадцатишарик правильный получился и Он относиться к геометрии биологии ( или по нашему к живой материи - к Разумной энергии Жизни ( сознанию ). К первородной энергии построения космоса он не относиться, но тесно в ее вплетен.
Позже попробую обьяснить. Вот есть еще один вид 13 шарика и он по всей видимости относиться к материи. Шесть вокруг одного и по три сверху и снизу.


Я уже писал, что все эти построения из шариков возникли путём прилепления шариков друг к другу при вращении большой сферы. В ямки между тремя шариками сверху и снизу обязательно прилипнут ещё два шарика! Вариант вполне возможный в жизни шариков- только это будет уже другое геометрическое построение- из 15 шариков. К тому же не самоподобное как Платоновы тела. Попробуйте из таких построений слепить объёмное построение- вопросы отпадут по ходу работы...
А если под другим углом зрения посмотреть на предложенное Вами 13 шариковое построение, то легко увидеть, что построено оно из элементов Хаоса и обладает той же наиболее плотной упакокой шариков ( если я правильно вижу- в центре построения плоскость из 7 шариков- как везде в плоском Хаосе. Роль поддержания целостности и однородности большой сферы такое построение не играет- поскольку в ней нет регулярных увеличенных по сравнению с наиболее плотной упаковкой зазорчиков! Вы просто в плоских плотноупакованных шариках выборочно склеили рядом лежащие шарики, а потом лишнее убрали. Структура пространства Хаоса- максимального порядка- в клеенном построении сохранилась... Если подобное материальное построение отнести к материи- то и я отнёс бы подобное к косной материи.

Я делал из ёлочных шариков , заполненных микросферами модельку из 7 шариков- аналог синтеза мира и антимира ( подобное есть в человеке). Получилось как в Вашем построении, только урезанно. Посмотрите что получилось : ужасно сильная машинка со слоёным полем. Слоёнка- это не плохо. А много давящей силы- и мне-то тяжко, что говорить о неподготовленных да ещё и не чувствующим тонкие воздействия! Сфоткал , разобрал и унёс обратно в другую комнату.
А сфера Радомира не давит- хотя она уже разрослась мама не горюй. И мои домашние к ней тепло относятся. Когда только с ней познакомились и мощу её на своей шкуре почувствовали- я хотел её от греха подальше на улицу вынести, чтобы на домашних опыты не ставить. Не дали домашние- говорят холодно ей будет. Сфера откликнулась на добро- и к ним добром идёт. Такие вот наблюдения за сферой...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020083.JPG ( 121,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 19.3.2013, 9:08
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Вставлю свои 3 копейки по поводу центрального шарика.
Лет 20 назад я занимался подбными построениями.И еще тогда стокнулся с тем , с чем столкнулись вы сейчас.
При наличии центрального шарика остальные укладываются с зазором.Не плотно.
И вы считаете это неверным.
Неверно то, что в модели используете жесткие шарики, в реалии на центральный шарик со стороны перефирийных действует ссумарная сила сжатия и он деформируется.
Мало того если сила сжатия достаточно велика, то пространство рвется ,этот центральный шарик выдавливается из нашего пространства , а иными словами телепортирует в область с пониженным давлением.На его месте возникает область в которую устремляется шарик с переферии.И теперь на переферии возникает дырка в которую , в свою очередь устремится шарик находящийся поблизости.Это вечное движение – основа существования материи. Эта модель была проиграна , как и в случае Радомира, исходя из того , что устойчивая фигура на плоскости – треугольник ( три шара на плоскости), а в объеме - тетраэдр ( 4 шара).
Фрактальное наращивание слоев при их завершении давало проявленные в физическом мире элементарные частицы.Я лишь частично участвовал в этой работе , поэтому немогу привести полный материал, но могу сказать, что совпадение теории с практикой было высоким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.3.2013, 9:12
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 19.3.2013, 7:53) *
Радомир, поддерживая просьбу на счет 41 поста.
Потому как на мой вкус чисто металлическая конструкция оказалась достаточно мощной и насыщенной, я бы даже сказал через чур,
от ваших тенисных шариков как то гораздо более лучшие ощущения идут.


В центре моей теннисной конструкции размещён металлический тринадцатишарик из тринадцатишариков- такой же, как у у нико. Только мой металлический работает по-другому- мягко. Кстати: мне сегодня друзья с Одессы- мамы фотки прислали- тоже изготовили из металлических шариков тринадцатисферу. У них как и у меня- мягкое поле. С поделкой нико бум разбираться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.3.2013, 12:35
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 18.3.2013, 17:49) *
разница есть но нужно ли продолжать итак head сносит даже через видео, Радомир это я наверно пропустил - в каждом тенисном шарике по 13 шарику заклеено???


Нет, конечно. Я не мазохист столько мелких шариков перелопатить . Но я хитрый: поместил на место центрального теннисного шарика металлический тринадцатишарик из тринадцатишариков- чтобы он,находясь на ключевом месте, на всю структуру свои узоры наложил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08