IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Shoutbox Архив
Сегодня, 17:44 mikar
А начало начал, ИМХО, формулировка физического смысла терминов, используемых сегодня в физике. Кое-какие шаги в этом направлении - см. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=86665
Сегодня, 17:39 mikar
Время описаний эффектов, которым и присваивалось имя ЗАКОНЫ, заканчивается. И дальнейшее развитие физики требует уже ПОЗНАНИЯ МЕХАНИЗМОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ - это и есть начало нового уровня наших ЗНАНИЙ О ПРИРОДЕ.
23.9.2020 Ty3_KPECT
Благородию. А попробуйте заземлить органит, и проделать тот же опыт с магнитом. Если, конечно, есть настоящее заземление.
23.9.2020 Ваше Благородие
Конечно. Просто я пробую найти за что зацепиться для начала. Приборов специальных не имею, а идти в университет наш местный дорогое удовльствие. За один анализ не самого сложного вещества в пролом году пришлось заплатить 350 евро. Поэтому пока пытаюсь просто надкусывать с разных сторон эту тему. И был бы благодарен за мудрые мысли и советы.
23.9.2020 mikar
Методика пообных опытов предпологает КОНТРОЛЬНЫЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕРЫ. Например, время потери заряда наэлектризованным ОРГОНИТОМ (куском эпоксидки с наполнителем) и таким же и настолько же наэлектризованным куском эпоксидки БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ; картинку ШТОРМГЛАСА НА ОРГАНИТЕ и картинки в те же секунды штормгласа, просто стоящего на расстоянии в метр от первого - бо за 7 суток просто пменялась погода, на что и отреагировал штормглас; показния тесламетра с одним и тем же магнитом, но ЧЕРЕЗ ОРГОНИТ и БЕЗ ОРГОНИТА, нона том же расстоянии магнита от прибора, что и с оргнитом мога
22.9.2020 Ваше Благородие
Кстати выложил фото того как работает оргонит с магнитом и со штормглассом. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=86662
Влажность ровно 50% - влагомер передо мной стоит.
22.9.2020 mikar
Я многократноо обращал внимание экспериментаторов-любителей на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ учёт влажности окружающего воздуха ПРИ ЭКСПЕРИМЕНТАХ СО СТАТИЧЕСКИМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ во избежании казуса самообмана
Микар, Вы подали отличную мысль. Я проверил на статику оргонит и оказалось что он после натирания и удержания в тряпочке чтобы не снять заряд на руку, тем не менее очень быстро теряет заряд. А при натирании запросто накапливает мощность так что пробивая полотенчик стреляет по пальцам весьма ощутимо. В общем заряд сохраняется не более 5 секунд всего - как бы не натирал его. Значит статический заряд преобразуется в оргоните.
22.9.2020 mikar
С наэлектизованной палочкой проверка предельно проста: подносИте к ней одинаковые по форме и размеру МАГНИТ и НЕНАМАГНИЧЕННУЮ ЖЕЛЕЗЯКУ - и четко фиксируйте расстояние между концом палочки и подносимым предметом, при котором палочка начинает поворачиваться к подносимому передмету. Этот ОПЫТ покажет, влияет ли на притягивание наэлектризованной палочки намагниченность подносимого предмета.
22.9.2020 ИзГой
Мой опыт https://www.youtube.com/watch?v=qQ85bJWFCrU показал, что притягивание отталкивание зависит от расстояния между подвешенной и подносимыми палочками
22.9.2020 lev606
Я чето не понял опыт с наэлектризованной палочкой, IMHO она к любому предмету притягиваться будет, если он не заряжен статикой тоже.
21.9.2020 mikar
Магия - это ваш "БЗИК". Я же ИНЖЕНЕР, и в своё время создавал ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБОРЫ на основе эффектов, выявленных в Институте радиоэлектроники АН СССР (ныне - ИРЭ РАН) по результатам ПРИБОРНОГО ОБСЛЕДВАНИЯ паранормальных способностей РЕАЛЬНЫХ экстрасенсов. И мне тоже для работы по разрботке ПРИБОРА были предоставлены "компететными органами" эктрасенсы, оформленные в наш "ящик" чертёжниками. Работать с ними было нелего, т.к. это были люди, весьма далекие и от физики, и тем более от электроники.
21.9.2020 Ваше Благородие
Надеюсь Вы не предлагаете вследствие изложенного начать писать учебник магической физики объясняя все эти явления эзотерикой?
21.9.2020 mikar
Это я еще не перешел к некоторым "нюансам" электродинамики движущихся сред, к которая рассматривает в том числе образование и распространение радиоволн с разными частотами, рентгеовского излучеия, γ-квантов и света...
21.9.2020 mikar
Еще один широко известный опыт в авторской модернизации А.А.Лучина: выполним известный опыт Эрстеда для медного и нихромового проводов при всех равных прочих условиях: величине тока по проводнику; расстояние от проводика до магнитной стрелки и прочие нюансы Вопрос: с каким проводником угол отклонения магнитной стрелки будет больше и почему ?
21.9.2020 mikar
Описанный выше опыт описан в брошюрах автора А.А.Лучина
21.9.2020 mikar
Снимем с палочк заряд, прикасаясь к ней мокрми руками - палочка перестает притагиваться к магниту. Вновь натрём палочку сухой синтетической тканью - палочка вновь поворачиваеся на нити, притягиваясь к магниту.
21.9.2020 mikar
Наэлектризуем подвешенную палочку трением и вновь поднесем к любому ей концу магнит любым полюсом - палочка повернется на нити и притянется к магниту.
21.9.2020 mikar
Еще о знании РЕАЛЬНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ. Продолжим известный школьный опыт с электризацией стеклянной палчки натиранием её синтетикой. Подвесим палочку горизонтально на нить и поднесём к любому коцу палочки магнит - палочка не отреагирует.
Статистика
Всего сообщений: 38151
Сообщений за последние 24 часа: 2
Ваших сообщений: 0
Top 10 пользователей
mikar 3528
Радомир 3254
gelioss 2979
ozidar 1947
Belogradov 1894
Piksel 1531
RJYYB 1485