IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё про катушки и спирали, Эффекты и опыты
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 28.3.2011, 11:54
Сообщение #41





Гости







Да точно, посмотрел сегодня на Вашу фотографию там же хвост в вертикальном положении, вот правильное фото

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 28.3.2011, 11:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN5263.JPG ( 361,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.3.2011, 12:15
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ALEXSS3000 @ 28.3.2011, 10:54) *
Да точно, посмотрел сегодня на Вашу фотографию там же хвост в вертикальном положении, вот правильное фото


Ну и как сами оцениваете свою поделку- перестала неприятности доставлять? Её можно рядом с компом положить- ослаблять будет вредное воздействие .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 28.3.2011, 12:42
Сообщение #43





Гости







Сделал я ее вчера вечером и как только облудил второй конец тросика то показалось что уже начала змеюка работать правда не так сильно как со спаянными вместе тросиками, я не так долго как Вы Радомир с маятником работаю но ту поделку которая на первом фото успел протестировать когда она силы набиралась, маятник вел себя рядом с ней как с органитом, над устройством крутился против часовой а сантиметрах в 30-40 уже по часовой стрелке, сегодня утром проверил поделку с вертикальным хвостиком маятник показывает положительное поле сразу над устройством, да и держал ее в руках сегодня уже спокойно дискомфорта не заметил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина09
сообщение 28.3.2011, 13:58
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 53365
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Радомир @ 27.3.2011, 17:58) *
Выкладываю для информации промежуточный вариант устройства из спирали - этот вариант уже работает, имеет положительное поле и изделие можно использовать для мягкой подзарядки. Я назвал эту конструкцию " Любопытная змейка "

Радомир спасибо за змейку. Подзарядка работает. Мысленно залезла во внутрь петли . Заряд шёл в районе третьего глаза. Потом тепло по всему телу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 28.3.2011, 17:00
Сообщение #45





Гости







Вот и моя змейка, из 7 проволочек диам. 0.51, первая спираль на 2мм намотана вторая на карандаш 7мм
в процессе изготовления, когда это все было намотано на карандаше,замкнул кончики и померил получилось
200 000 Бови, а в виде как на фото получилось 250 000, моя шкала до 200 000 в последнем измерении маятник стоял и я ввел в вопрос множитель
на 10, показал 25 000 и говорит что для меня полезное устройство,
Радомир, правильно? особенно о полезности.

Сообщение отредактировал us8isg - 28.3.2011, 17:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1030001.jpg ( 65,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 114
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.3.2011, 8:12
Сообщение #46


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
на 10, показал 25 000 и говорит что для меня полезное устройство,
Радомир, правильно? особенно о полезности.


У меня тоже сначала 250 000ВЕ получилось. По второму разу отестил- около 260 000ВЕ. И по совместимости вибраций мнения совпали.
Только это не змейка- это целый удав получился. Разновидность змейки. По большому счёту наши поделки относятся больше к теме спирилл- потому посты переношу в эту тему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 29.3.2011, 14:29
Сообщение #47





Гости







Цитата(Радомир @ 29.3.2011, 8:12) *
У меня тоже сначала 250 000ВЕ получилось. По второму разу отестил- около 260 000ВЕ. И по совместимости вибраций мнения совпали.
Только это не змейка- это целый удав получился. Разновидность змейки. По большому счёту наши поделки относятся больше к теме спирилл- потому посты переношу в эту тему.

Вот возникли такие вопросы: интерестно а как близко и сколько по времени можно находиться рядом с этим устройством и на сколько увеличится энергетика после общения с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.3.2011, 15:15
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ALEXSS3000 @ 29.3.2011, 13:29) *
Вот возникли такие вопросы: интерестно а как близко и сколько по времени можно находиться рядом с этим устройством и на сколько увеличится энергетика после общения с ним.


Так Вам ведь так и так учиться нужно работать с маятником- вот и поработайте- получите с его помощью ответы на Ваши вопросы . Хорошо, когда есть стимул для развития способностей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 29.3.2011, 15:30
Сообщение #49





Гости







Да я стараюсь, правда с таблицами пока не пробовал работать, распечатаю попробую, у меня не всегда получается ответ получить не знаю от чего зависит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 3.4.2011, 21:09
Сообщение #50





Гости







Доброго времени суток, не стал я копировать фотки из сети взял проволоку и изготовил самые простые плоские катушки которые можно добавить в оргонит для усиления smile.gif или ослабления rolleyes.gif данного устройства. Для изготовления катушек использовалась медная эмалированная проволока как одножильная так и витая пара это для того чтобы можно было сравнить мощность излучения от одножильного и двужильного витого варианта, Провод для приведенных на фото катушек был свит в право по часовой стрелке (если будет интерестно могу изготовить катушку из витой пары свитой в лево, против часовой стрелки), так же интересно было бы узнать изменится ли работа катушки из витой пары если закоротить концы проводов на каждом конце катушки по аналогии тросика для изготовления изделий Наумкина. Катушки двухсторонние при переворачивании излучение должно меняться на противоположное, Радомир и Роман К. на Вас одна надежда, я сам пробовал тестировать изготовленные катушки маятником хотелось бы сравнить результаты, тестировал в слепую просил домашних без моего присутствия положить катушку как им вздумается и накрыть ее листом белой бумаги чтобы я не видел в каком положении она находится.
Пока выкладываю фотки в этой теме, если не в тему то перенесите в катушки со спиралями

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 3.4.2011, 21:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  СПИРАЛЬ1.JPG ( 405,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  СПИРАЛЬ2.JPG ( 408,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  ВИТАЯ_СПИРАЛЬ1.JPG ( 409,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
Прикрепленный файл  ВИТАЯ_СПИРАЛЬ2.JPG ( 406,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  витая_спираль_кошки1.JPG ( 421,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
Прикрепленный файл  витая_спираль_кошки2.JPG ( 414,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 6.4.2011, 15:48
Сообщение #51





Гости







Доброго времени суток, столько катушек накрутил в прошлом посту а комментировать никто не хочет по поводу направления потоков.
Выкладываю следующую партию уже объемных изделий, обратите внимание на катушку кошки, попробуйте сравнить как она ведет себя в плоском и объемном варианте, так же изготовил для тестирования две конусные катушки из кабеля разной завивки левой и правой интерестно как они себя ведут. Вытянул из термоклея очень тоненькую ниточку и подвесил на ней скелетика, под скелетика подставляю катушки с разной завивкой, очень интерестно он себя ведет smile.gif
Ждемс комментариев ждемс, можно раз разобраться, понять принцип а потом пользоваться этим зная какая катушка какой поток создает и добавлять в любое устройство для изменения его мощностных свойств smile.gif

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 6.4.2011, 15:50
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  катушка_кошки_1.JPG ( 402,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  катушка_кошки_1_1.JPG ( 411,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  катушка_кошки_1_2.JPG ( 374,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  катушка_кошки_2.JPG ( 411,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  катушка_кошки_2_1.JPG ( 414,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  катушка_кошки_2_2.JPG ( 381,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  спиралька_1.JPG ( 419,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  спиралька_2.JPG ( 403,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  спираль_провод_свит_в_лево.JPG ( 406,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  спираль_перевернута_провод_свит_в_лево.JPG ( 413,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  спираль_провод_свит_в_право.JPG ( 401,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  спираль_перевернута_провод_свит_в_право.JPG ( 408,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 6.4.2011, 16:18
Сообщение #52


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Дык... Это... Глаза разбежались))) wacko.gif
Да и что описывать? Как сама катушка будет работать? Или как она будет вести себя в определённых условиях(в том же оргоните)? Очень много в работе катушки зависит от того, где она находится... Плюс, в первом посте с фотками двойная катушка из скрученной пары просто перевёрнута, а было бы полезно для общего развития и проводки в другую сторону завить перед сручиванием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 6.4.2011, 17:25
Сообщение #53





Гости







Цитата(Роман К. @ 6.4.2011, 16:18) *
Дык... Это... Глаза разбежались))) wacko.gif
Да и что описывать? Как сама катушка будет работать?

В сети много противоречивой информации, хотелось бы поставить точки над и.

Или как она будет вести себя в определённых условиях(в том же оргоните)?

Сюда в ветку все и перенесли из темы оргонитов, это больше всего и интересует.

Очень много в работе катушки зависит от того, где она находится... Плюс, в первом посте с фотками двойная катушка из скрученной пары просто перевёрнута, а было бы полезно для общего развития и проводки в другую сторону завить перед сручиванием.


Не хотел я все сразу выкладывать только по мере надобности и проявления интереса, но и такие катушки имеются, пояснение к фотографиям провод свит в лево.

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 6.4.2011, 17:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN5341.JPG ( 412,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  DSCN5338.JPG ( 424,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSCN5337.JPG ( 433,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  DSCN5336.JPG ( 392,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  DSCN5335.JPG ( 420,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  DSCN5334.JPG ( 431,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  DSCN5333.JPG ( 420,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  DSCN5332.JPG ( 412,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.4.2011, 17:33
Сообщение #54


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Доброго времени суток, столько катушек накрутил в прошлом посту а комментировать никто не хочет по поводу направления потоков.


Цитата
Дык... Это... Глаза разбежались))) blink.gif


Это точно. Оказывается не всё так просто, как представлялось . Посмотрел я на первую плоскую спираль- а там не простая картинка вырисовывается: если снаружи поле смотреть- закручивает против часовой. А внутренний последний виток- по часовой. Соответственно там ещё переходная область закрутилась- как про всё это рассказывать да и нужно ли это кому- ведь если бы внутренний виток кончик лёг бы ровно этих сложностей не было бы. А ведь это только начало разговора... Подожду я немного, послушаю мнение наших искателей о спиральках.

А говорить наверно нужно сейчас как они в таком виде себя ведут- не встроенные в систему- зачем усложнять и так сложное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 6.4.2011, 17:46
Сообщение #55





Гости







Радомир там еще конусные катушечки есть с торчащей вершинкой, посмотрите поле в нормальном и перевернутом варианте, у плоской катушки не стал вершинку делать, плоская значит плоская

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 6.4.2011, 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость STALKER *
сообщение 16.10.2011, 10:47
Сообщение #56





Гости







Поправьте меня если я не прав. Мои изделия стоят вертикально:

В каждом изделии со стороны дна (основание) залита плоская спираль. А в 2-х изделиях по 2 спирали (одна снизу, другая сверху). Стороны света (Север, юг, и.т.п.) не учитываю.

Получаем "правильное вращение" при условии такого расположения спиралей:

1. Против часовой, если смотреть на вершину изделия сверху-вниз, в сторону земли.

2. По часовой, если смотреть на основание изделия снизу-вверх, в сторону неба.


Еще один вопросик, может не совсем в тему. У кого-нибудь было такое на пассивных оргонитах? huh.gif
Вот ссылка: Что это такое?
Пытаюсь разобраться с этим.

Сообщение отредактировал STALKER - 16.10.2011, 15:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 2.11.2011, 14:53
Сообщение #57





Гости







Кто может пояснить поведение стрелки компаса.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 2.11.2011, 15:28
Сообщение #58





Гости







вопыт был бы полнее если бы то же самое провели без восьмерки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 3.11.2011, 11:23
Сообщение #59





Гости







Без тока 1.5 А в восьмерке, она ведет себя как с постоянным магнитом,т е два полюса в середине минимум, а с током
прослеживается максимум в 3 части спицы, справа от наблюдателя и в конце минимум как на видео,
ферритовое колечко на нити тоже тянется к этому месту.

ps я вообще через эту восьмерку хотел продеть топливную шлангу к карбюратору и посмотреть что получится, но пошел дождь,
от нечего делать начал все это делать и столкнулся с мне не понятным явлением.

Игнорируете, жаль,ну да ладно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 3.11.2011, 15:32
Сообщение #60





Гости







Изначальных данных нет, потому не прослеживаентся связь с выходками компаса..
Что означает без тока в восмерке? Сама проволка намагничена что-ли?

Сообщение отредактировал DrMax - 3.11.2011, 18:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23