IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Секрет свободной энергии. Антигравитация
StasPV
сообщение 5.2.2012, 0:35
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Антигравитация. Свободная энергия.

Хочу раскрыть один из секретов свободной энергии, а также способ антигравитационной тяги. На самом деле, как всегда все очень просто и логично, без особых, сверхъестественных знаний. Это в первую очередь краткая информация для думающих и тех людей, которые на пути получения свободной энергии, и возможно для них, многое встанет на свои места.
Все это давно лежит перед самым носом, но все по порядку. Конечно, без вездесущего эфира здесь все не обошлось, но не будем вдаваться в глубокую теорию, каждый ее найдет для себя по душе, мы лишь возьмем необходимое нам свойство эфира, точнее его частиц(доменов) – мгновенное восстановление эфирной структуры, после внешней поляризации. Такое свойство мы можем наблюдать в обратном ЭДС катушки индуктивности на воздушном сердечнике. Это свойство, как раз таки и мешает нам получить свободную энергию из эфира. Классическая наука также, сделала свое дело, а именно исключила распространения продольной волны(поляризованного эфира) вдоль проводника с током и пустила всю науку по пути поперечных электромагнитных волн(поляризованного эфира). Этого достаточно, чтобы человек думал в направлении угодном современной науки.
Т.е. в классических преобразованиях электромагнитной энергии мы задействуем поляризацию эфирных доменов, но не вращения, используем всего лишь долю огромного потенциала нашей вселенной. Поляризация эфира – это выстраивание доменов (магнитиков пространства, как говорил Эд Лидскалнин) вдоль распространения, как продольной, так и поперечной волны.
Теперь мы знаем, что нам не хватает для получение свободной энергии из эфира.
Нам необходимо создать движение эфира. Это нам давно пытаются объяснить наши братья по разуму посредством кругов на пшеничных полях.
Создать вращение эфира можно разными способами, посредством ЭПС(Эффект Полостных Структур), Статикой, Фазированными электромагнитными импульсами и т.д.
Мы рассмотрим третий способ, т.к. на мой взгляд этот способ более наглядный и прост в повторении, он также хорошо отражен в устройстве TPU Стивена Марка, гравилете Дмитрия Еремина. Эти устройства многие так и не повторили, не учитывая главное условие – вращение эфира. Создавая трехфазные генераторы они поляризовали эфир, но лишь некоторые настроили правильно фазировку и частоту генераторов и получили вращение эфира. Ниже на фотографии круга на поле, эта особенность четко отмечена. Если присмотреться, то мы увидим трехфазные, последовательные импульсы A1B1, A2B2, A3B3 вращающиеся по спирали, на рисунке, что на фото специально указаны две пачки трехфазных импульсов, чтобы их можно было различить. Теперь мы соберем этот пазл. Мы уже знаем о свойстве эфира быстро восстанавливаться после поляризации, поэтому чтобы нам его вращать нам необходимо ему не дать восстановится после первой поляризации и продвинуть дальше. Для этого нам как раз то и нужен фазовращатель с генератором, причем фазовращатель с регулировкой каждой фазы, а также импульсный генератор с регулировкой частоты.

Теперь мы можем наконец то «завести» генератор свободной энергии TPU Стивена Марка. В первую очередь настроим частоту нашего генератора, зная длину нашего проводника в каждой из трех катушек, нам нужно настроить частоту таким образом, чтобы наш импульс в каждой катушке заполнил проводник частично, но не полностью – это важно(т.е. длина волны должна быть меньше длины проводника, либо равна, но не больше, грубо говоря нам необходимо выставить резонансную частоту наших катушек). Теперь мы имеем наши три импульса A1B1, A2B2, A3B3, что отмечены на фото выше и на схематичном рисунке ниже.

Настроим фазировку этих импульсов, исходя из рисунка на фото с кругом на поле, что оставили наши братья по разуму, мы отчетливо видим, как наши три импульса A1B1, A2B2, A3B3 накладываются друга на друга, образуя круговое вращение (но еще раз заметьте не длина импульса генератора, что вы выставляли на «авось», а именно резонансные импульсы). Т.е. мы имея резонансные импульсы в каждой катушке, фазируем их таким образом, чтобы они накладывались друг на друга, как показано на схематичном рисунке выше.
Что мы этим получили? А получили мы этим способом вращение вездесущего эфира, задействовав его огромный потенциал. Процесс данного способа прост, создавая импульс A1B1 в первой катушке мы поляризуем эфир вокруг нее, но едва заканчивается импульс A1B1, как включается следующий импульс A2B2, продвигая наш поляризованный эфир дальше, который не успел восстановится, но вокруг нашей второй катушки тоже есть эфир который тоже поляризовался, теперь у нас более плотная сгустка эфира, которая не успев восстановиться, пока идет еще импульс A2B2, включается следующий импульс A3B3, который продвигает наш уплотненный, поляризованный сгусток эфира дальше, здесь уже вокруг нашей третьей катушке также поляризуется эфир к которому вдобавок присоединяется сгусток поляризованного за прошедшие два такта, и мы уже имеем еще более плотный сгусток, который мы снова передаем на первый такт A1B1. Тем самым мы создаем огромный потенциал который нарастает, как снежный ком с каждым тактом. Эта установка ограничивается лишь тем, сколько каждая катушка сможет удержать поляризованного эфира, не давая ему восстановится.
Вот и весь секрет данного способа получения свободной энергии.
Текст был составлен умышленно без схем, чертежей конструкции TPU Стивена Марка. Такую информацию можно легко найти в интернете, а также все формулы по расчету резонансной частоты, схем фазовращателей и генераторов.
Для проводимости эфира(сердечники), лучше всего использовать полостные материалы(алюминиевые, медные, пластиковые и т.д. трубки), в крайнем случае ферритовые сердечники.
Таким же способом настраивается гравилет Дмитрия Еремина. Материал сердечников аналогичен.

Успехов в постижении не изученного! StasVP

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Секрет_свободной_энергии.doc ( 508 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
странник 61
сообщение 5.2.2012, 1:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10.1.2012
Из: РБ
Пользователь №: 53898
Спасибо сказали: 14 раз




Фото с кругом на поле , почему то ассоциируется с Эффект Джанибекова .

Сообщение отредактировал странник 61 - 5.2.2012, 1:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 5.2.2012, 2:17
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




А почему не рассматриваете точку откуда появляется в1 в2 в3, а рассматриваете толи начало толи середину, а кончало?
Замутив что то в точке а1 прошло через в1 и ушло в..... тудА оттуда вернулось пройдя в1 пришло в а1 и все! присмотритесь в в1, точка перехода? две линии они не по касательной друг к другу, это переход внутренней на внешнюю,восьмерка однако.


ps для получения энергии из тУда надо не дать устаканится процессу, возмутив в а1 дождавшись перехода через в1 надо удержать в1 в не симметрии, как на рисунке,надо двигать точку перехода.
Я почти на грани окончания эксп - та, стенка Блоха,однако,шурудить ею научился(спица в восьмерке),результат есть, но не длительный,барьер сцуко.
А фазы..... может так и есть, соседние! не дайте усохнуть!
Извините, "задели за живое", я столько пересмотрел этих картинок в поиске решения,жуть! хотел смайлик поставить, не нашел подходящего.

Сообщение отредактировал ИзГой - 5.2.2012, 2:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 5.2.2012, 8:13
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(ИзГой @ 5.2.2012, 3:17) *
А почему не рассматриваете точку откуда появляется в1 в2 в3, а рассматриваете толи начало толи середину, а кончало?
Замутив что то в точке а1 прошло через в1 и ушло в..... тудА оттуда вернулось пройдя в1 пришло в а1 и все! присмотритесь в в1, точка перехода? две линии они не по касательной друг к другу, это переход внутренней на внешнюю,восьмерка однако.


ps для получения энергии из тУда надо не дать устаканится процессу, возмутив в а1 дождавшись перехода через в1 надо удержать в1 в не симметрии, как на рисунке,надо двигать точку перехода.
Я почти на грани окончания эксп - та, стенка Блоха,однако,шурудить ею научился(спица в восьмерке),результат есть, но не длительный,барьер сцуко.
А фазы..... может так и есть, соседние! не дайте усохнуть!
Извините, "задели за живое", я столько пересмотрел этих картинок в поиске решения,жуть! хотел смайлик поставить, не нашел подходящего.


По определенным соображениям, я не стал до конца рассматривать конфигурацию закручивания поля, тот что на рисунке, т.к. у нее немного другое предназначения, нежели TPU Стивена Марка. А я взял именно часть его, так как она четко отражает способ вращения и изменения плотности эфира. По поводу фаз, это далеко не самое главное условие, так же важно учитывать резонансную частоту этих катушек, иначе после первого импульса, эфир восстановит свою упругую структуру и на момент второго импульса вы вернетесь в прежнее положение, что разумеется не даст нужного результата.
Еще раз хочу обратить ваше внимания, что текст был написан в качестве дополнительной информации, тем кто уже в пути...

Сообщение отредактировал StasPV - 5.2.2012, 10:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 5.2.2012, 15:02
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




здравствуйте StasPV , спасибо вам за информацию.
у меня есть вопрос связанный с затронутой вами темой , наверно вы сможете ответитить.
допустим на тороидальном сердечнике расположены три соленоида 1,2 и 3 (каждый занимает секторв в 120 град) , вокруг каждого некая субстанция , которая поляризуется в области соленоида при пропускании тока через него . чтобы получить истиное вращение неоходимо чтобы сама эта субстанция ходила по кругу ,а не просто по очереди получала встряску.
собственно в этом и вопрос , что заствит субстанцию физически крутиться ,а не "мигать" как бегущие огни а елке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 5.2.2012, 15:35
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Andy1744 @ 5.2.2012, 16:02) *
здравствуйте StasPV , спасибо вам за информацию.
у меня есть вопрос связанный с затронутой вами темой , наверно вы сможете ответитить.
допустим на тороидальном сердечнике расположены три соленоида 1,2 и 3 (каждый занимает секторв в 120 град) , вокруг каждого некая субстанция , которая поляризуется в области соленоида при пропускании тока через него . чтобы получить истиное вращение неоходимо чтобы сама эта субстанция ходила по кругу ,а не просто по очереди получала встряску.
собственно в этом и вопрос , что заствит субстанцию физически крутиться ,а не "мигать" как бегущие огни а елке.


Представте соленоид с импульсом тока, импульс заполняет полностью проводник за некоторое время, НО теперь то мы знаем, что есть еще и продольная волна у проводника с током, которая как раз распространяется в момент заполнения, импульсом всего проводника. Если представить это поле в объеме вокруг соленоида, которое, не только поперечно проводнику, но и продольно создает поле(поляризацию эфира), схематично это получится в виде спирального потока, который распространяется на некоторое расстояние по оси соленоида, в полостном сердечнике этот поток распространится в том направлении в котором мы сердечник направим, в нашем случае это полый тороидальный сердечник и чем быстрее мы создадим импульс(резонансный), тем меньше эфира покинет наш сердечник и распространится в нужном нам направлении (эффект полостных структур). Эфир нам подвластен только когда мы его поляризуем в нашу угоду и пока он поляризован(в нашем случае циклически) мы можем им управлять, стоит только на долю наносекунды потерять поляризацию, как эта упругая среда быстро восстановится. Таким образом поляризуя эфир мы передаем его от такта к такту, конечно некоторая часть в процессе теряется в силу возможности данной установки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 5.2.2012, 18:18
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




да , про продольную волну я забыл . по моему чего то все равно не хватает , я подумаю , спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 5.2.2012, 20:19
Сообщение #8





Гости







Не факт что тороидальная конструкция для этого оптимальна..
Хотя.. ну третья катушка должна пихать эфир в первую ? Тогда тор..
Как вариант элемент Шахпаронова (резонатор Мебиуса) в котором ТРИ параллельных проводника, каждый из которых есть продолжение предыдущего. Запитывать ТРЕМЯ фазами? Похоже эт выйдет телепортатор..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.2.2012, 1:25
Сообщение #9





Гости







Здравствуйте StasPV !
Прочел вашу короткую баталию на Скифе. зря вы даже там выкладывали свой пост.. Там лишь куча троллей на вас накинулись, а админ так эт ваще отдельный разговор. Тот форум есть рассадник троллей и агентов по закрытию открытий..

Здесь то не очень много людей, кто станет экспериментировать издали, по мотивам.. Скорее если уже более менее вырисуется схема и конструкция, да интересные результаты по ней будут, только тогда наверное.. НО... здесь вы наверное заметили достаточно много "видящих" и "чувствующих". Кроме того очень демократичная атмосфера. На форуме синего матрикса я уже перепостил ваше сообщение, вы можете там общаться, если здесь чем то не понравится. Я пока не могу понять с какой вы целью выложили информацию, каковы ваши мотивы, мне лишь кажется что вы эту инфу нашли там гдее ее хорошенько прятали.. Я прав ?

Если вам нужна площадка полностью защищенная от троллей и всякого быдла, подобного тому что обитает на Скифе, то можете мне написать в личку, я дам вам ссылку на свой форум..

StasPV, скажите, мне видится конструкция на вашем принципе, как тороидальная катушка, выполненная в три провода, по всей длине тора, в один слой. Тор либо пластиковый либо трубка медная. Диаметр трубки около 40-60мм, диаметр тора 250-400мм. Частота резонанса от 200кГц до 0,8МГц.. Эт очень приблизительные значения. Вероятно с тех же катушек можно снимать через диоды избыточную энергию..

Что скажете ? в правильную сторону мыслю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 6.2.2012, 5:39
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(DrMax @ 6.2.2012, 2:25) *
Здравствуйте StasPV !
Прочел вашу короткую баталию на Скифе. зря вы даже там выкладывали свой пост.. Там лишь куча троллей на вас накинулись, а админ так эт ваще отдельный разговор. Тот форум есть рассадник троллей и агентов по закрытию открытий..

Здесь то не очень много людей, кто станет экспериментировать издали, по мотивам.. Скорее если уже более менее вырисуется схема и конструкция, да интересные результаты по ней будут, только тогда наверное.. НО... здесь вы наверное заметили достаточно много "видящих" и "чувствующих". Кроме того очень демократичная атмосфера. На форуме синего матрикса я уже перепостил ваше сообщение, вы можете там общаться, если здесь чем то не понравится. Я пока не могу понять с какой вы целью выложили информацию, каковы ваши мотивы, мне лишь кажется что вы эту инфу нашли там гдее ее хорошенько прятали.. Я прав ?

Если вам нужна площадка полностью защищенная от троллей и всякого быдла, подобного тому что обитает на Скифе, то можете мне написать в личку, я дам вам ссылку на свой форум..

StasPV, скажите, мне видится конструкция на вашем принципе, как тороидальная катушка, выполненная в три провода, по всей длине тора, в один слой. Тор либо пластиковый либо трубка медная. Диаметр трубки около 40-60мм, диаметр тора 250-400мм. Частота резонанса от 200кГц до 0,8МГц.. Эт очень приблизительные значения. Вероятно с тех же катушек можно снимать через диоды избыточную энергию..

Что скажете ? в правильную сторону мыслю?


Спасибо за поддержку темы!
По поводу, где я ее нашел, думаю вы попали в точку. А мотивы у меня одни, поделиться информацией.
Тороидальный - сердечник, а катушки возбуждения соленоидальные, размещенные по 120 градусов на сердечнике. Сердечник, как вы правильно заметили трубка. Снимать нужно уже с другой катушки, расположенной вдоль самого сердечника. По поводу частотности, все зависит от ваших катушек, так как частоту нужно выставлять резонансную(длина волны, должна быть меньше длины проводника, либо равняться ей), для ваших катушек. Диаметр тора будет побольше, раза в два, а диаметр трубки в самый раз. Но хочу отметить одну интересную особенность, сердечников лучше использовать несколько, разных диаметров, для экспериментов, так как есть некая зависимость от расстояний между катушками, которую нужно определить опытным путем.
И главное здесь, не в повторении какого либо конкретного устройства, а сама суть управления эфиром.

Сообщение отредактировал StasPV - 6.2.2012, 5:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 6.2.2012, 6:38
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(StasPV @ 6.2.2012, 5:39) *
И главное здесь, не в повторении какого либо конкретного устройства, а сама суть управления эфиром.


меня тоже генератор как таковой интересует в меньшей степени. немножко занимался сходной темой (девайсом Еременко) , вращения не получил , правда и модель теоретическая иная была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 6.2.2012, 10:35
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Andy1744 @ 6.2.2012, 7:38) *
меня тоже генератор как таковой интересует в меньшей степени. немножко занимался сходной темой (девайсом Еременко) , вращения не получил , правда и модель теоретическая иная была.

Все правильно, для гравилета конструкция немного другая.

Хочу еще добавить, по поводу управления эфира, способов много. К примеру сдвиг фаз можно организовать сделав катушки с разной длиной проводников, соединив их параллельно, кстати примерно такой способ по моему запатентовал Вадим Чернобров, чтобы управлять временем, но этим способом далеко не разбежишься, так как он ограничивается количеством тактов, что зависит от количества параллельных катушек, это для высоких частот. Но если бы знать время восстановления эфира после поляризации, то можно рассчитать частоту при которой эфир не успеет восстановиться и тогда способ параллельных катушек будет работать циклически.

Сообщение отредактировал StasPV - 6.2.2012, 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.2.2012, 11:04
Сообщение #13





Гости







Скажите Стас, я как то думаю и не вижу смысла в том чтобы катушки размещать на расстоянии друг от друга через 120 градусов..
Разве что одно это что в трубке сердечнике одна катушка разгоняет волну, и потом она так же и движется по трубке до следующей катушки..
Иные варианты имхо не сработают - эфир внутри катушки ведь идет, и повторяет ее конфигурацию, а если катушка кончилась, эфир вылетает по касательной к тору.. тогда тоже это движение эфира раскладывается на два вектора, один из которых есть перпендикулярен продольной катушке съема.. - в этом прикол что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.2.2012, 11:06
Сообщение #14





Гости







Тогда может быть имеет смысл ставить опыт для определения времени релаксации эфира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasPV
сообщение 6.2.2012, 11:11
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 53337
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(DrMax @ 6.2.2012, 12:06) *
Тогда может быть имеет смысл ставить опыт для определения времени релаксации эфира?


Однозначно имеет смысл, думаю когда будет высокочастотный генератор, это время можно будет установить. На данный момент, мой генератор ограничивается 20МГц. Но это не критично, знать время восстановления эфира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.2.2012, 11:17
Сообщение #16





Гости







Вопрос у меня к вам относительно управления гравитацией.. я практически целую теорию сварганил на этот счет, и у меня выходит что для уменьшения веса до нуля, через материю (предметы) нужно пропускать поток эфирных частиц (поступательный), при этом частицы эти должны совершать достаточно сложное движение вокруг самих себя.. Это не совсем вращение, потому что в этом случае получится обычное магнитное поле с линиями индукции сонаправленными с потоком эфира.. А вращение с прецессией совмещенное..

Считаете ли вы что это правильная модель? ну и как походу можно получить движение эфира, на ваш взгляд, способного обезвесить предметы..??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.2.2012, 11:37
Сообщение #17





Гости







И еще пару вопросов относительно упругих деформаций эфира.. smile.gif
вы говорите о крутильной деформации эфира? продольная волна крутильной деформации, наподобие закручивания резинового прутка? Пока его крутим эта волна движется от его начала к концу, как только отпускаем - он мгновенно раскручивается. А ваша идея заключается в фиксации начала, чтобы раскрутка если и происходила, то не в обратную сторону, сонаправленно с внешним крутильным моментом ??

Насчет длительности релаксации эфира...
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/005a/02310012.htm
Не перекликается с вашими данными ?

Сообщение отредактировал DrMax - 6.2.2012, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.2.2012, 15:36
Сообщение #18





Гости







ВОт пришла еще мысля соединить данное устройство с предыдущим.. Короче трубку тора заполняем ферроценом, и три фазы.. От это будет то что надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 14.2.2012, 21:33
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Ой, ребята, как у Вас здесь всё запутано! С антигравитацией, свободной энергией...
Может вначале определимся, что же такое эфир? Это, по-Вашему, материальная или нематериальная субстанция? Смотрите, такие академики и доктора наук как Ацюковский или Мишин не только определяют эфир как физический вакуум, но и приводят вес и объём его частиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 15.2.2012, 1:13
Сообщение #20





Гости







Мы уже давно смотрели и без вашей подсказки.. информативность вашего поста =0.. как и моего..
Конкретно давайте . Я с эфиром давно определился.. и выкладывал все свои гипотезы. только никому это не было интересно..

Сообщение отредактировал DrMax - 15.2.2012, 1:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53