IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса, Тесла, секвентный анализ и другие отличия от гармонической вакханалии
ion
сообщение 27.5.2013, 8:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




Уважаемые Коллеги по поиску Истины, хочу предложить на ваш суд отрывок из книги А.Бережного "Магнитные и другие измерения в электромашинах большого ресурса".
Сам жду выхода его книги в свет, но некоторые её главы мне попались чисто случайно, вернее я догадался, что это главы из неё.
Имел с ним переписку и он не против частичной публикации на Вашем форуме.
Считаю, что взгляд поданый на множество интерпретаций, разрушает мифотворчество о Николо Тесла и показывает целый пласт его научной и экспериментальной деятельности в совершенно ином ключе, в отличие от "общепринятой" даже в среде Альтов.
Скачать Большая анотация.pdf с WebFile.RU

"«Аномальную проводимость»
металлов открыл Тесла в 1889 г., это
дало толчок супер-идей
Зоммерфельда «о тахионах» Гейзенберга «о антиферромагнетике»
и началу «неопределённостей»…
в современной физике.

«Неопределённости» изучены и метод
введения «негармонического
осциллятора» Теслы, в расчёты по
генерации «ударных» и «уединённых»
волн дают возможность получения
управляемого процесса генерации
сверхсильного статического
магнитного поля - ССМП


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ТЕСЛА.BMP ( 415,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 27.5.2013, 12:56
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Александр Борисович, это будет здОрово. если с Вашими интереснейшими работами можно будет знакомиться на страницах этого форума - хоть непосредственно , хоть с действующими ссылками на их размещение в сети.
Ну и, конечно же - авторские комментарии и авторские ответы на вопросы читателей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 27.5.2013, 13:19
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ion @ 27.5.2013, 8:36) *
и началу «неопределённостей»…
в современной физике.
.....
«Неопределённости» изучены..

на счёт неопределённостей.. лет 5-6 Жорес Алфёров говорил, что на технологиях 30-32 нМетра эти самые неопределённости не дадут возможности в более тонком процессорстроении - перешагнули предсказанное. Мораль: НОБЕЛЕВЦЫ не ПРОРОКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 27.5.2013, 13:48
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Начал читать после прогляда текста.. формул нет - печально.. вступительная лирика по поводу индо-будийского мировозрения не впечатляет - автор владеет понятийным аппаратом на бытовом уровне - тоже не вдохновляет - дань моде что-ли? В общем просьба тем кто осилит до конца текст высказать своё мнение - я покамест почитаю нечто более приемлемое.. Поможем друг - другу беречь время. Я проверяю себя слекдующим образом - после прочтения текста формулирую вслух (может показаться по началу глупо) тезисы новизны ,кои я вынес из прочитанного - ежели таких нет - стало быть время потрачено зря. Со временем пустая информация не конктится к ментальным интерфейсам.

Сообщение отредактировал laryc - 27.5.2013, 13:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 27.5.2013, 19:32
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(mikar @ 27.5.2013, 12:56) *
Александр Борисович, это будет здОрово. если с Вашими интереснейшими работами можно будет знакомиться на страницах этого форума - хоть непосредственно , хоть с действующими ссылками на их размещение в сети.
Ну и, конечно же - авторские комментарии и авторские ответы на вопросы читателей. smile.gif

Спасибо mikar конечно, но однако я не А.Б.
Буду пытаться оправдать ваше лесное приветствие, и если упрусь в невозможность ответа, буду привлекать А.Б.
В этом случае будет стоять знак - А.Б.@.

Цитата
автор владеет понятийным аппаратом на бытовом уровне - тоже не вдохновляет

laryc вероятно вы правы, но если не впечатляет, то откладывайте и не читайте или берите Ландау и Лифшица образец безпонятийности.
Книга для подготовки "Шаровая молния, я знаю кто ты" Борис Николаевич Игнатов, чуть проще "образца".
На бытовом уровне - не сложнее чем у Н.Тесла.


Безпонятийность - крайний стиль математизации, например Фейнеман эти ошибки учёл и начал приводить парадоксальные эксперименты или пытаться аналогизировать с явлениями природы. И никакой эзотерики.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 30.5.2013, 6:56
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




"Гениальный дуэт" глава 7...
Скачать Гениальный ДУЭТ сжат.pdf с WebFile.RU

Сообщение отредактировал ion - 30.5.2013, 7:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ТЕСЛА.JPG ( 287,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  НЕКРСВ.jpg ( 122,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 8.6.2013, 10:38
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




Глава из книги А.Б. "Измерения в электромашинах большого ресурса"
Скачать ЛДА-летайте дисками Аэрофлота(Изоб).doc с WebFile.RU
и с картинками
Скачать Летайте дисками Аэрофлота(рукопись).doc с WebFile.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 8.6.2013, 17:14
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ion @ 8.6.2013, 10:38) *
Глава из книги А.Б. "Измерения в электромашинах большого ресурса"

нечто подобное применялось немцами в дисколётах,но вместо металлического ротора они применяли жидкости - изначально ртуть а потом электролит ,наверно к е-газу прибавляли ионы. жидкость ,как я понимаю, легче раскрутить до бешанных угловых скоростей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 10.6.2013, 13:15
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(laryc @ 8.6.2013, 17:14) *
нечто подобное применялось немцами в дисколётах,но вместо металлического ротора они применяли жидкости - изначально ртуть а потом электролит ,наверно к е-газу прибавляли ионы. жидкость ,как я понимаю, легче раскрутить до бешанных угловых скоростей

Всё много проще, при спец.мероприятиях, как то пред"ионизация, каталитический слой на лайнере носителе и никаких "бешеных угловых скоростей". Вот у них и был симбиоз ВТ Тесла и генератора вихря Шаубергера в итоге ТУЛЕТАХИОНАТОР, на современный лад вихревой электротурбодетандер для кондесации Е-газа из Эфира.
Как то так.А.Б.@.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 10.6.2013, 15:14
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ion @ 10.6.2013, 13:15) *
Всё много проще, при спец.мероприятиях, как то пред"ионизация, каталитический слой на лайнере носителе и никаких "бешеных угловых скоростей".

а подробней о спец.мероприятиях можно? ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 11.6.2013, 9:36
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(laryc @ 10.6.2013, 15:14) *
а подробней о спец.мероприятиях можно? ph34r.gif

Одно из "мероприятий" в основе, которого лежит давно СКРЫВАЕМОЕ открытие Н.Тесла - аномальная проводимость металлов при комнатной температуре, вот его предъистория и обоснование на бытовом уровне.

Сверхпроводимость.
Явление динамической сверхпроводимости при комнатной температуре, открыто
Н. Тесла в 1889 году…, на основе им описанных свойств воздушного трансформатора, где он выявил так называемые зоны с условиями, когда сопротивлениереактивное стремится к 0, а отношение реактивного сопротивления к активному стремится к бесконечности. Аномальная проводимость. СТОП!
А на что это похоже, в современной интерпретации? Да не похоже, а в точности соблюдает стандартные условия сверхпроводимости «открытые» Камерлинг-Оннесом в 1911 году!?..., но в условиях глубокого охлаждения.
Л.Д.Ландау, Е.М.Лифшиц «Электродинамика сплошных сред»: «…многие металлы при температурах, близких к абсолютному нулю, переходят в особое состояние, наиболее наглядным свойством, которого является сверхпроводимость – полное отсутствие электрического сопротивления постоянному току. Возникновение сверхпроводимости происходит при определённой для каждого металла температуре – в точке сверхпроводящего перехода, являющегося фазовым переходом второго рода…».
Но реактивное сопротивление, стремящееся к 0, главное условие сверхпроводимости.
А отношение реактивного сопротивления к активному, стремящееся к бесконечности, не что иное, как добротность контура! [20,26].
Но, при большой добротности контура напряжение на нем значительно превышает напряжение на входе контура, вот откуда фантастические возможности Тесла по генерации сверхвысокого напряжения.
Аномальная проводимость.
Тесла открыл новый закон индукции, в котором радиантные ударные волны фактически усиливали сами себя при сталкивании с сегментированными объектами. Сегментация была ключом к возникновению такого воздействия. Ударные волны входили в винтовую катушку и «выбрасывались» через её поверхность. Ударная волна не проходила через обмотку катушки, ведя себя на её поверхности, как воздух на крыле самолёта. Увеличение электрического давления измерялось вдоль всей поверхности катушки. Он установил - напряжение может быть увеличено до впечатляющей цифры в 10 000 Вольт на дюйм высоты катушки.
24-дюймовая катушка может поднять напряжение до 240 000 Вольт!
Тесла обнаружил - выходное напряжение было, тем выше, чем больше сопротивление витков катушки. Казалось - заявление противоречит закону Ома, но это на первый взгляд. Открытие было отличным от магнитной индукции, комбинация прерывателя и вторичной цилиндрической однослойной катушки «воздушный трансформатор Тесла - ВТТ», выполнял условия Rреактивное ≈ 0, а Q → к ∞!
ВТТ не были электромагнитными устройствами, в них генерировались ударные волны, являясь умножителями напряжения, импульсы «текли» через систему, подобно газу в трубе.
Обнаружив газодинамические аналогии (идеальный газ Больцмана), Тесла проверил, является ли белое пламя разрядов, газообразным проявлением электростатической силы. Опыты подтвердили, их газообразную природу. Пока газообразные импульсы не достигали конца катушки, они текли по её медной поверхности, не проникая внутрь.
Тесла назвал это специфичное явление «скин-эффектом».
В этом отношении разряд вёл себя очень похоже на газ, движущийся над поверхностью трубы.
Все условия сверхпроводимости соблюдены!

Открытию эффекта АНОМАЛЬНАЯ ПРОВОДИМОСТЬ в металлах при комнатной температуре - 124 года, сколько ещё потребуется времени это уяснить.

Сообщение отредактировал ion - 11.6.2013, 9:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сверхпроводимость.doc ( 28,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 11.6.2013, 15:14
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ion @ 11.6.2013, 9:36) *
Одно из "мероприятий" в основе, которого лежит давно СКРЫВАЕМОЕ открытие Н.Тесла - аномальная проводимость металлов при комнатной температуре, вот его предъистория и обоснование на бытовом уровне.

Ну Тр .Теслы Дело понятное ,но речь вроде как об электрических машинах в коих Ленца по бороде пустили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 11.6.2013, 16:47
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(laryc @ 11.6.2013, 15:14) *
Ну Тр .Теслы Дело понятное ,но речь вроде как об электрических машинах в коих Ленца по бороде пустили

Уважаемый larycесли с Тр.Теслы Дело понятное, тогда у вас всё в порядке и не можно ли вас просить более внятно ставить вопрос какую бороду Ленца и кто куда пустил.
unsure.gif

Сообщение отредактировал ion - 11.6.2013, 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 12.6.2013, 4:28
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ion @ 11.6.2013, 16:47) *
Уважаемый larycесли с Тр.Теслы Дело понятное, тогда у вас всё в порядке и не можно ли вас просить более внятно ставить вопрос какую бороду Ленца и кто куда пустил.
unsure.gif

а что непонятного? я прочитал А.Б. главная идея его "удивительных" машин сводится к тому что бы обойти противо ЭДС наводимую в электрической машине ..то бишь нарушить правило Ленца
Вы в свою очередь переводите стрелки на тр. Теслы. - вроде как там нужно искать "комнатную сверхпроводимость" - не могу свыязать ход мысли... что "скин"-эфектом отжимаем е- газ в обмотках эл. машины в зону сверхпроводимости?!.. и получаем машину без потерь? Качественная модель Тр. Теслы (как контура с высокой добротностью) не единственная и ,на мой взгляд ,не самая лучшая в силу её формальности.

Давайте разберём следующие утверждения! взято с http://www.ntpo.com/techno/techno2_1/16.shtml

1.Получается, что если мы избавимся от противоЭДС, то для питания двигателя нужен источник напряжения не 440 вольт, а только 42 вольта, при том же токе 150А. Поэтому потребляемая мощность при полной нагрузке составит 6300 ватт при механической выходной мощности 60 кВт. Регулировка выходной мощности двигателя без противоЭДС может осуществляться изменением напряжения питания или импульсным регулированием.
2.КПД двигателя не превысит 100%, это невозможно. Просто он гораздо эффективнее преобразует электрическую энергию в механическую. Обычные электродвигатели, имеют самый высокий КПД только в узком диапазоне нагрузок, но и при этом он очень далек от указываемого производителем.

..... прилаживаем к двигателю А.Б. генератор и запитываем тот же двигатель!

PS Как уважаемый А.Б. считал КПД эл.Машины?.. мой ум постичь не в состоянии

Сообщение отредактировал mikar - 12.6.2013, 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 12.6.2013, 8:48
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




http://www.ntpo.com/techno/techno2_1/16.shtml ohmy.gif unsure.gif blink.gif это статья не известного мне автора - не притягивайте за уши, она не имеет никакого отношения к теме
laryc я попытаюсь себя держать в руках при ваших, мягко говоря, неадекватных методах оппонирования.
http://www.ntpo.com/techno/techno2_1/16.shtml таких опусов на тему "противостояния" Бережного и Ленца я никогда не читал, а он их, как мне извесно, не писал - не делайте из темы анекдотов типа: "...летело 4 крокодила, а навстречу им гайка....".
Однако считаю при определённых методиках, доведение кпд до 99 и первой 9 после запятой и есть надежда на увеличение кпд всей системы мотор - генерато, при следующей 9-ке после запятой мощность для вращения генератора будет ассимптотически стремиться к 0 (но это НЕ самовращение) до него, если применять некоторые правила Н.Тесла тоже не так далеко.

Цитата
..... прилаживаем к двигателю А.Б. генератор и запитываем тот же двигатель!
unsure.gif blink.gif
Вы релятивист или Альт - определитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 12.6.2013, 10:30
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ion @ 12.6.2013, 8:48) *
http://www.ntpo.com/techno/techno2_1/16.shtml ohmy.gif unsure.gif blink.gif э
Вы релятивист или Альт - определитесь

ну как же так? вот пожалуйста Бережной и Игнатов... http://www.ntpo.com/physics/exsp/22.shtml с фотографиями и подписями
или их подложили? или самоподложили? .. я не очень в теме.. не обижайтесь.. я просто пытаюсь понять, а вот верить н
икому нельзя невзирая на ранги.. а то сегодня электроны к ободу отожмут а завтра дырки biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 12.6.2013, 11:21
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




http://www.ntpo.com/physics/exsp/22.shtml тут же чёрным по белому - А.Б.Бережной про "отожмутся" ничего нет и про вами пресловутый кпд тоже - флуд батенька.



Сообщение отредактировал mikar - 12.6.2013, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 12.6.2013, 12:21
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(ion @ 12.6.2013, 11:21) *
http://www.ntpo.com/physics/exsp/22.shtml тут же чёрным по белому - А.Б.Бережной про "отожмутся" ничего нет и про вами пресловутый кпд тоже - флуд батенька.


ну вот цитата оттуда
По нашему убеждению, например, в раскрученном диске наступает момент, когда электроны «отбрасываются» в тонкий слой его обода, достигая огромной концентрации. В этом состоянии вещество слоя приобретает свойства сверхпроводника — ток проходит в нем без каких-либо потерь при «комнатных» условиях.

В сущности, в диске, вращающемся с большой скоростью, величину и характер «течения» тока определяют две компоненты ускорения: тангенциальное (касательное) возбуждает кольцевой ток, центробежное (радиальное, или нормальное) смещает его к периферии, увеличивая концентрацию электронов проводимости.

При прочих равных условиях, но на высокой скорости вращения, концентрация электронов может возрасти до 10 exp82
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ion
сообщение 12.6.2013, 14:17
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 55342
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(laryc @ 12.6.2013, 12:21) *
ну вот цитата оттуда
По нашему убеждению, например, в раскрученном диске наступает момент, когда электроны «отбрасываются» в тонкий слой его обода, достигая огромной концентрации. В этом состоянии вещество слоя приобретает свойства сверхпроводника — ток проходит в нем без каких-либо потерь при «комнатных» условиях.
В сущности, в диске, вращающемся с большой скоростью, величину и характер «течения» тока определяют две компоненты ускорения: тангенциальное (касательное) возбуждает кольцевой ток, центробежное (радиальное, или нормальное) смещает его к периферии, увеличивая концентрацию электронов проводимости.
При прочих равных условиях, но на высокой скорости вращения, концентрация электронов может возрасти до 10 exp82

Ну и что вас смущает в "научно"-популярной статье?
Хотите ближе к формуле открытия - примерно так:
"...Эффект устойчиво проявляет себя при динамическом способе перераспределении электронной плотности ВТСПроводника в виде лайнера - диска, кольца, ротора, в сочетании с принципами осцилляции Н. Тесла [5], что приводит к условиям возникновения короткозамкнутого тороидального электронного жгута – КОРТЭЖ, следствием, которого является наведение сверхсильного статического магнитного поля – ССМП [11]...".
Сразу надо отметить и это "определение" на самом деле только ближе к формуле и не более разрешённого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 12.6.2013, 14:50
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




так бы и сказали "супчик не готов" - "кушать нечего"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28